новость ЕС не намерен смягчать санкции против России в обмен на помощь в борьбе с ИГ

19.11.2015
Флаг Евросоюза

Флаг Евросоюза

Европейские санкции в отношении России пересмотрены не будут. В ЕС не хотят "ценой Украины" получать помощь Москвы в борьбе с "Исламским государством". Обсуждается только срок, на который продлят санкции, - год, полгода или несколько месяцев. Сокращение срока будет возможно, только если Москва реально изменит свою позицию по украинскому вопросу.


Комментарии
User help007, 19.11.2015 11:41 (#)
5984

Просто браво ЕС ! Очень хорошая новость !
Кто согласен - присоединяйтесь.

help007, с восторгом присоединяюсь: БРАВО ЕС! ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! Преступный кровавый разбой, творимый путинской бандой в Украине не имеет ни срока давности, ни аспекта размены. Только навечно заклеймить позором и полной материальной ответственностью за причинённый урон суверенной Украине. Слава Украине, её воинам, в тяжелейших условиях спасшим страну от расчленения бандитским Кремлём.

User help007, 19.11.2015 14:32 (#)
5984

+++

(комментарий удалён)
User help007, 19.11.2015 17:17 (#)
5984

??? Что сказать-то хотели ?

(комментарий удалён)
User help007, 19.11.2015 19:12 (#)
5984

И вы меня извините, что вывел вас из состояния лапидарности)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2015 00:09 (#)
5984

Скорее, в неумении пользоваться Яндексом, как выясняется - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/96318
:-))))

User tatic, 19.11.2015 21:04 (#)

:))))

User zvirblis_317, 19.11.2015 11:48 (#)
21611

в ЕС не хотят "ценой Украины" получать помощь Москвы в борьбе с "Исламским государством".
---------------------------
А кто в этом сомневался? Если только пуйло. А вот хрен ему на всю морду.

User hrom, 19.11.2015 13:39 (#)

Я сомневался. Вполне могли разменять (см. историю ВМВ). Хорошо что так дело не пошло.

User zvirblis_317, 19.11.2015 14:13 (#)
21611

Вот именно, что история ВМВ научила не повторять прежних ошибок. Теперь - никаких союзов с хренлём.

User lesovik, 19.11.2015 15:51 (#)

Текст комментария...что вы имеете ввиду?!

User zvirblis_317, 19.11.2015 16:19 (#)
21611

Я разве на китайском написал?

User lesovik, 19.11.2015 17:35 (#)

Нет.И даже не на японском.Однако 2-я мировая война здесь причем?Союз Черчилля со Сталиным в 1941г.был ВЫНУЖДЕННЫМ (и со стороны рябого тоже).Сейчас нет необходимости идти на союз Лондона и вообще Запада с РФ.

User hrom, 19.11.2015 16:08 (#)

Поживем - увидим

User help007, 19.11.2015 14:33 (#)
5984

+1

User lesovik, 19.11.2015 15:49 (#)

Нет.Чемберлен и Даладье БЫЛИ ПРАВЫ.Чехословакию было уже не спасти:1)сама не имела воли к сопротивлению2)кроме Гитлера и Муссолини был еще один великий каннибал. $ что,красная пропаганда на вас влияет?!

User american_uncle, 19.11.2015 17:40 (#)
25290

Всё так. Никто не сомневается, что НА СЛОВАХ никто не поддержит )(уйло и его "принципы" нового мирового устройства.

Но самые нетерпеливые ждут БОЛЕЕ ТВЕРДЫХ ДЕЙСТВИЙ и от ЕС, и от США.

Давно пора понять: чекистский режим гораздо опаснее ИГ, борьбу с которым он усиленно имитирует. И нужно приложить все усилия для его демонтажа.

User zvirblis_317, 19.11.2015 17:49 (#)
21611

чекистский режим гораздо опаснее ИГ, борьбу с которым он усиленно имитирует. И нужно приложить все усилия для его демонтажа.
-----------------
Именно. Не место на Планете такому режиму.

User american_uncle, 19.11.2015 19:56 (#)
25290

Да и в космосе тоже. :)))

User zvirblis_317, 19.11.2015 20:28 (#)
21611

:)))

User tatic, 19.11.2015 21:06 (#)

++++++

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 19.11.2015 11:53 (#)
23665

Возможно вы действительно всерьез полагаете, что в Европе одни идиоты. Я вас уверяю, что это не так.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 19.11.2015 12:23 (#)
23665

Из всей европейской элиты у нас осталась лишь бабушка Лиза в прикольных шляпках и еще пару домов, где принцесски уже даже чулок не надевают. Нам такой элиты хватает за глаза.
А во всем остальном живет и будет жить обычный европейский прагматизм. Украина вполне вписывается в прагматичную просчитанную европейскую парадигму. Вот и все.
а... забыла...
Еще присутствует момент традиционной европейской воспитанности. Если Меркель не сплевывает на пол и не матерится, то это вовсе не означает, что она спит и видит себя в коалиции с Путиным.

User help007, 19.11.2015 14:31 (#)
5984

+1

Да уж ! Верно сказали !

(комментарий удалён)
User help007, 19.11.2015 17:02 (#)
5984

Так я тоже оптимист ! И не вижу никакого пафоса в ваших словах, а только - здравый смысл. Готов подписаться под каждым вашим словом в этом тексте.

ПС Признайтесь, про пафос написали - от неуверенности в себе ? Как европейские политики, перед выборами ? :-))

(комментарий удалён)
User help007, 19.11.2015 17:56 (#)
5984

И насчёт неуверенности вы угадали, но только с одним уточнением. Эта неуверенность не в содержании того, что я пишу, напротив, я очень убеждён и уверен, а в моей способности точно и удобоваримо изложить в письменном виде то, о чём легко бы смог рассказать в живой беседе
===========================================================
именно такую неуверенность я и имел в виду. Тоже рад единомыслию в широком аспекте, как мне кажется.

(комментарий удалён)
User help007, 19.11.2015 18:52 (#)
5984

Ну, положим это не совсем чувство языка тому способствовало. Это упражнение называется отождествление себя (с кем-то). Практически выглядит так: ты произносишь текст, пытаясь почувствовать наиболее вероятную мимику говорящего. Разумеется, при этом, ты как бы вникаешь в те чувства, которые он испытывал, когда писал. Я почувствовал, что вы уверены в том, что пишите, но не уверены в качестве изложения. Кстати, это нетрудно было ещё и потому, что частенько я и сам такое испытываю...
Поэтому, например, я практически никогда не комментирую статьи на Гранях о делах международных, где завязаны две (и более) стран, где я не живу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2015 00:12 (#)
5984

Может, умный ? )))

User zvirblis_317, 19.11.2015 12:04 (#)
21611

++++++++++++

User boris_k, 19.11.2015 12:20 (#)
3734

Извините за плагиат, но я думаю, что торг здесь неуместен.

User cherubina1, 19.11.2015 12:54 (#)

Источники издания отмечают, что в ЕС не хотят "ценой Украины" получать помощь Москвы в борьбе с "Исламским государством"

ну, все. гэбье пошло в бункер готовить терракт против евросоюзного самолета

User zvirblis_317, 19.11.2015 13:15 (#)
21611

готовить терракт против евросоюзного самолета
----------------------
А может против города?

(комментарий удалён)
User hrom, 19.11.2015 13:43 (#)

Соббщение ТАСС (уже без ИТАР): сегодня неопознанные самолеты бомбили Воронеж. Летчики при этом кричали "Аллах Акбар" на американском языке.

User choibolsan, 19.11.2015 14:05 (#)

причем бомбили потертыми баночками из-под швепса

User hrom, 19.11.2015 16:10 (#)

Аналогичными тем, которые использовались при взрыве домов в 1999г.

User anubїs, 19.11.2015 18:22 (#)

Сегодня в Ъ как раз статья про это, пишуть "Взрывное устройство на A321 было похоже на бомбы, которыми взрывали московские дома в 1999 году " ( http://kommersant.ru/doc/2857174 )

User hrom, 20.11.2015 10:43 (#)

Вот и я о том же. А с учетом что в Рязани в 1999г. при попытке подложить бомбу в жилой дом поймали чекистов, то...

User anubїs, 20.11.2015 16:47 (#)

Пока никаких железных доказательств что это т.с. рязанский вариант нет, приходится признать что к статье Ъ куча вопросов:
Меня сразу смутило в одном случае куча мешков с гексогеном в другом стандартный тротил и каверзный вопрос кто этим анонимным источникам Ъ дал взрыватель исследовать и как околохремлевская газета может такой материал публиковать

User hrom, 20.11.2015 17:55 (#)

Железных доказательств, как в 1999 нет, и как эта ободранная банка могла быть взрывателем в самолете тоже одному Коммерсанту известно, однако оговорки и описки согласно теории дедушки Фрейда наружу лезут вовсю.
Белковский тоже говорит о многих совпадениях в 1999 и в 2015 (см. интервью на Эхо).

User anubїs, 20.11.2015 18:02 (#)

Спасибо, подобных совпадений и т.п. действительно слишком много то там то тут обнаруживается, есть о чем задуматься.
Также и в вопросе кто истинный заказчик Парижских террактов

User zvirblis_317, 19.11.2015 14:09 (#)
21611

А так же на канадском и австрийском...

User kovaljov, 19.11.2015 14:26 (#)

В смысле на австралийском языке?

User zvirblis_317, 19.11.2015 14:37 (#)
21611

Можно и на мексиканском, бразильском...

(комментарий удалён)
User help007, 19.11.2015 17:04 (#)
5984

Я наставлю плюсиков, типа чёрной метки тебе, ладно ?

User help007, 19.11.2015 17:04 (#)
5984

+++++

User andrey_62, 19.11.2015 20:16 (#)
3180

Утро вечера мудренее - надо только прислушаться к тональности расеянских новостей в ближайшие выходные. Сикелев не даст соврать...

, 19.11.2015 13:48 (#)
22109

Со Си Те ...

User zvirblis_317, 19.11.2015 14:07 (#)
21611

Икс Игрек Йот ...

(комментарий удалён)
, 19.11.2015 17:55 (#)
22109

Это, чувак, суровая правда жизни.
Чупа-чупсами возьмёшь? Или тебе принципиально, что...?

User retakaurt, 19.11.2015 14:47 (#)
27599

А пукин так старался, так напрашивался, даже решил увеличить в два раза кол-во вылетов межгалактической авиации. А тут такой облом. Видимо не дождаться пукину отскока назад.

(комментарий удалён)
User lesovik, 19.11.2015 17:40 (#)

+++++++++ верно!

User anubїs, 19.11.2015 15:44 (#)

Разумеется на размен такого уровня ни США ни ЕС не пойдут, они уже пару дней назад делали заявления где подчеркивали что разговор с кремлепсихом по Сирии не меняет их позиции по санкциям и Украине.

Кстати помните сколько крику служивые подняли из-за перевранной ТАЗХом информации по которой якобы Украине грозит дефолт если она немедля не вернет $3 млрд кредита сворованного януком?

Полюбуйтесь:
Невыплата Украиной $3 млрд кредита Путина Януковичу НЕ БУДЕТ расцениваться как суверенный дефолт, - Fitch (http://censor.net.ua/n361371 )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.11.2015 17:46 (#)
21611

++++

User zvirblis_317, 19.11.2015 17:02 (#)
21611

Ну дык фошысты же ж! И брысь нахер.

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2015 00:14 (#)
5984

И что ?

User loreleya, 19.11.2015 16:20 (#)
26003

http://www.kasparov.ru/material.php?id=564AEFC5A29D7

User anubїs, 19.11.2015 16:51 (#)

Ситуация в зоне АТО остается напряженной: террористы осуществили 30 обстрелов, - штаб
http://censor.net.ua/n361345

Террористы создают "артиллерийский резерв" на Луганском направлении. В Донецк переброшены 2 роты боевиков, - Тымчук

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают активно обстреливать позиции сил АТО и гражданские объекты, используя при этом стрелковое вооружение, ручные и станковые гранатометы, зенитные установки ЗУ 23-2, вооружение бронетехники, минометы (82-мм и 120-мм).
/..../
По данным "Информационного сопротивления", в Киевском районе Донецка (по направлению н.п.Пески) боевики сосредотачивают силы и средства - за последние сутки к ранее сосредоточенным подразделениям переброшено порядка двух рот - 220-240 чел. Также в данном районе фиксируется до 2-х десятков ББМ и 6 танков. В промежуток между Хомутовской степью и Новоазовском перебрасывается сводная тактическая группа боевиков - 240-260 чел, при 22 ед. ББМ и 11 грузовых автомобилях, также в данный район переброшено до 10 танков из числа отведенных из района н.п.Безыменное.

http://censor.net.ua/n361362

User anubїs, 19.11.2015 19:21 (#)

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали в среду более 100 взрывов в районе Донецкого аэропорта.

Об этом заявил на брифинге в Киеве заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг, передает корреспондент Укринформа.

"Миссия в воскресенье заметила значительное увеличение количества нарушений в зоне вокруг Донецкого аэропорта, зафиксировав 115 случаев. Также обострение произошло вчера, когда на протяжении всего 19 минут наши наблюдатели, находящиеся на центральном железнодорожном вокзале Донецка, зафиксировали 107 взрывов", - сказал Хуг.

http://www.ukrinform.ru/rubric-regions/1917161-nablyudateli-za-20-minut-naschitali-bolee-sotni-vzryivov-vozle-dapa.html

3611

Пуйло от этого не страдает! Клал он на всех большой прибор,чтоб он сдох...

User piter18, 19.11.2015 17:45 (#)

Позволю себе перепост своего поста
Путину на форуме G20 предьъявили два фундаментальных требования

Первое -сдать Асада

Второе -полностью выполнить минские соглашения
Причём главное -вывести войска рашки с Донбасса и передать границу под контроль Украины
Пока эти требования (по Украине) не выполнены -не будет не то что отмены санкций -не будут проводится даже переговоры об отмене санкций

Что касается Асада, то если Путин его сдаст, то немедленно последуют выборы, на которых, конечно же, победит умеренная ссуннитская оппозиция И с вероятностью почти 100 процентов новое правительство потребует немедленно вывести войска РФ и закрыть российскую базу

Что следует из этих требований?
Следует однозначный вывод -поход в Сирию не только не улучшил позиции Путина, но серьёзно их ухудшил, так как если Путин сдаст Асада, “патриоты” в РФ его обвинят в предательстве интересов России А если Путин Асада не сдаст, то Запад введёт новые санкции по причине злостного продолжения (со стороны России) гражданской войны в Сирии

User piter18, 19.11.2015 17:47 (#)

Теперь –почему, на мой взгляд, Запад не пойдёт на размен?

Потому, что россия за постперестроечные годы доказала свою нереформируемость
В первую очередь -дело даже не в Путине.
Менталитет подавляющего большинства населения является фундаментально имперским и в нынешних границах “одной седьмой” изменится не может
Поэтому россия представляет глобальную угрозу, по сравнению с которой никакой ИГИЛ не является даже приблизительно таким же опасным.

ИГИЛ и вообще все исламисты в мире не имеютн и одной боеголовки, а россия имеет их 2000.
Кроме того, никакие исламисты не имеют в своём распоряжении 100 миллионов смертников, готовых сгореть в огне ответного ядерного удара лишь во имя того, что ненавистные пиндосы и гейропейцы сгорят на один час раньше

Поэтому пощады теперь, после того, как русские продемонстрировали, как они с с востторгом встретили агрессию против братской Украины-рашке от Запада ждать нечего
Ежели они готовы убивать тех, кого их вождь называет “такими же русскими, как и русские в россии”, то на что они готовы в борьбе с “растленным западом”?
И какой такой “русский мир” они собираются строить “везде, где есть русские”?
“Новый порядок” фюрера в мире ещё не забыли. ,

User lesovik, 19.11.2015 17:46 (#)

Ну так Запад продолжает оказывать ОГРОМНУЮ ПОМОЩЬ Украине.И она еще и многоплановая!Это надо ЦЕНИТЬ.

User piter18, 20.11.2015 13:16 (#)

Сейчас западная коалиция прижмёт ИГИЛ и сирийская ССА начнёт продвигаться на освобождённые от ИГИЛа территории Россия вынуждена будет расширять операции против ССА создавая ещё больше врагов среди суннитов Давление на россию со стороны Запада начнёт усиливаться сирийцвам ССА передадут больше оружия в том числе ПВО
-Россия вынуждена будет начинать наземные операции
Вот путин и готовит лохторат к официальному вводу "ограниченного контингента".
Всё идёт по афганскому сценарию, только намного быстрее

User piter18, 19.11.2015 17:56 (#)

На территории , контролируемой Асадом, живет 80 процентов населения Сирии, в том числе и сунитов!
==================================================================================
Милый, так ить Асад, апосля того, как ваш великий борец за русскую духовность его сдаст -будет "контролировать" либо свою камеру, либо, и это вероятнее, свою могилу