новость В Черногории произошли столкновения демонстрантов с полицией

25.10.2015
Столкновения в Подгорице. Кадр RTCG

Столкновения в Подгорице. Кадр RTCG

В столице Черногории Подгорице полиция разогнала антиправительственную демонстрацию, после того как ее участники закидали стражей порядка петардами и файерами. Пострадали 15 полицейских и 24 участника акции. Всего демонстрантов было 4500. Они выступают против политики премьер-министра Мило Джукановича, в том числе против вступления Черногории в НАТО.


Комментарии
User ladywinter, 25.10.2015 14:36 (#)

Российское издевательство над Черногорией очень напоминает издевательство над Украиной.
«Маленькая балканская страна буквально нафарширована всякой нечистью - российскими шпионами, постоянными дачниками из числа российских силовиков, сербскими шовинистическими агитаторами. Россия хотела превратить Черногорию в очередной непотопляемый авианосец, а когда это не вышло - взбеленилась. Посольство России - никакое не посольство, а настоящий штаб диверсантов и центр их финансирования. Русскоязычную диаспору - русскоязычную, заметьте, не российскую - превращают в пропагандистский центр. Античерногорский, антиукраинский, антизападный. И все это щедро поливается деньгами - на маленькую Черногорию нужно не так много, у Кремля ещё есть.

При этом черногорский лидер Мило Джуканович - самый настоящий коррумпированный олигарх. Но у него есть государственный инстинкт. Он может продать все, кроме Родины.

Это россиян и бесит», - пишет Виталий Портников

User retakaurt, 25.10.2015 14:56 (#)
27599

Понятно. что такой протест может замутить агентура Кремля. Но и премьер тоже засиделся в своем кресле. Зачем давать лишний повод для выступлений. Наверняка половина из протестантов демократического толка выступили именно против Мило Джукановича, а другая пропутинская половина подсуетилась против НАТО.

User kiska, 25.10.2015 19:43 (#)
11196

+++++++++++++

100% Prawda. Ruka Kremlja wesde

, 25.10.2015 17:21 (#)
23024

я был в Черногории в 2007-м году. Везде - в гостиницах, на пляжах - слышна русская речь. Подавляющее большинство туристов и отдыхающих - из эрефии. Русскоязычные экскурсии. Местные активно зарабатывают на русских. Вся туристическая индустрия работает в расчёте на русских.

Недвижимость (квартиры и виллы) скупаются русскими. В газетах объявления о недвижимости - по русски. Агенты по продаже недвижимости говорят по-русски и среди них немало русских. Большие участки приморской земли скупаются олигархами из эрефии. Справедливости ради надо сказать, что немало туристов и отдыхающих и из Украины, но это 2007-й год.

Главкостерх запросто, если попадёт вожжа под хвост, может замутить и в Черногории.

User kiska, 25.10.2015 19:42 (#)
11196

Я была в прошлом и в этом году в Черногории. Куча россиян отдыхали. Из Украины и Белорусии тоже там отдыхают. В Черногории очень сильно работает кремлядско-гебнявая пропаганда.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: