новость ЕС требует от России прекратить бомбардировки умеренной оппозиции в Сирии

12.10.2015
Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Россия должна немедленно прекратить бомбардировки объектов умеренной оппозиции в Сирии, говорится в заявлении Совета Евросоюза. Действия России подрывают политический процесс и могут затянуть конфликт, отмечается в документе. Главы МИДов стран ЕС призывают Россию сосредоточиться на достижении политического урегулирования в Сирии.


Комментарии
User andrey_62, 12.10.2015 16:59 (#)
3180

Вообще-то это должен быть ультиматум - со словами во второй его части "иначе..." и полным перечнем мер.

User piter18, 12.10.2015 18:09 (#)

А разве не лучше, чтобы рашка по уши втянулась в совершенно безнадёжную войну?
А с ультиматумом спешить не стоит
Надо будет -и ультиматум появится
А может, и без всяких ультиматумов обойдётся
Вроде как в Афгане
Я таки думаю -афганский сценарий получше будет, после него совок рухнул, а уж рашка-то, хе-хе...

User anubїs, 12.10.2015 18:15 (#)

Все верно -- по сути это Афган-2.
Просто ему (Андрею) также как и мне хочется ускорить процесс, хочется чтобы гопника наконец успокоили.

User fidoretano, 12.10.2015 19:48 (#)

>хочется чтобы гопника наконец успокоили
Позволю себе такую дерзость, исправить Вас. Вы хотели написать "хочется чтобы гопника наконец упокоили".

User anubїs, 12.10.2015 19:50 (#)

"успокоили" в данном случае разумеется эвфемизм.

User american_uncle, 12.10.2015 21:09 (#)
25290

Россия должна немедленно прекратить бомбардировки умеренной оппозиции в Сирии.
======================================================================

А если не прекратят, отключимся от газа и нефти! Только такое продолжение может хоть как-то вразумить кремлевскую бешеную крысу.

User anubїs, 12.10.2015 21:24 (#)

piter18 во многом прав и позволяя РФ все больше втянуться в войну в Сирии Запад выбивает из под нее итак очень зыбкую экономическую почву. С другой стороны действительно хочется ускорить процесс.

Возможно стоит немного подождать, а потом переходить к ультиматумам НО главное реальная поддержка оппозиции Асада из т.н. умеренных.

Они тоже отнюдь не святые, но здесь приходится выбирать между меньшим и большим злом, РФ по факту помогает ИГИЛ уничтожая его противников из ССА.

User american_uncle, 12.10.2015 22:31 (#)
25290

Да, очень многим хочется ускорить процесс разложения Рашкостана. Вот, и Гарри Каспаров сильно критикует Обаму и Запад в целом. Но я полагаю, что сегодня доминирует не страх перед Путилером, а реальное понимание, что страна с экономикой чуть меньше испанской вряд ли способна на долгие международные истерики.

Ее роль - стоять с протянутой рукой и напрашиваться на встречу с лидером свободного мира, как это продемонстрировал всему миру кремлевский крысеныш.

User anubїs, 12.10.2015 22:35 (#)

Надолго ее действительно не хватит, другое дело что в ходе процесса гибнут люди, если сейчас залпы артиллерии в Украине стихли это никоим образом не означает конец конфликта.
Тем более когда этот гопник в одну, вторую, третью страну лезет и везде несет только смерть.

User american_uncle, 13.10.2015 01:03 (#)
25290

Обратил внимание на заголовок "Путин - хуйло" в Кишиневе". О Гитлере или Сталине так никогда не отозвались бы, потому что при всей их жестокости и паранойе и тот, и другой были фигурами значительными.

А этот достоин только звания "хуйла".

User anubїs, 13.10.2015 01:17 (#)

Те были еще большими тварями, до их уровня он к счастью не дорос.

User american_uncle, 13.10.2015 01:25 (#)
25290

Да, Вы правы. Но я считаю, что он жалкий, хотя и пыжится аж пар из жопы идет. Жалкий тиран - что может быть отвратительнее. Тиран должен быть страшный и таинственный.

User anubїs, 13.10.2015 01:41 (#)

Чем более мелкий тем меньше смертей и прочего принесенного зла.

User marcell, 12.10.2015 23:18 (#)
3424

Но до сих пор все увещевания выглядели примерно по классике:

С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

User american_uncle, 13.10.2015 01:06 (#)
25290

Скоро перестанут писать в "Спортлото" - уж, поверьте мне на слово. Не может современный развитый мир погибнуть от ударов такого хуйла, как кремлевский крысеныш. От ИГ может - поэтому и осознает их как самую серьезную угрозу для себя.

User marcell, 13.10.2015 07:54 (#)
3424

"...уж, поверьте мне на слово..."
Ну, глядите - обещали!...

User andrey_62, 12.10.2015 18:17 (#)
3180

Не лучше - войны почему-тотсвегда сопровождаются страданиями и гибелью неповинных людей. Я не о ватниках, если что...

User clockman, 12.10.2015 18:35 (#)
3033

С ультиматумом будет еще безнадежнее.

User piter18, 12.10.2015 18:48 (#)

А почему?
Я так думаю, что с ультиматумом можно и вляпаться- в том смысле, что кремляди со страху заставят карлика уйти из Сирии ДО ТОГО, как ситуация в рашке станет необратимо развальной. И рашка может уцелеть
И опять всё по кругу?
Вопли о помощи, потом новый подъём на какой-то "оловянной руде" или "деревянной ..." и опять агрессия?
Нет уж, лучше подождать, но чтоб уж наверняка.
Доктор сказал "В морг"-значит, в морг

User clockman, 12.10.2015 19:17 (#)
3033

Ультиматум сработает как катализатор. Система и так идет в разнос.

User piter18, 12.10.2015 20:08 (#)

Спорить не буду,возможно, что так Но лучше медленнее, но наверняка

User rustam46, 12.10.2015 20:36 (#)

У Вас видимо еще попкорн не закончился:)))

User kislota, 12.10.2015 17:21 (#)
24656

Не совсем по теме, но...
https://www.youtube.com/watch?v=P5NvnPVuuD8&feature=youtu.be

User rustam46, 12.10.2015 21:20 (#)

Это он про себя поет что ли?

User kislota, 13.10.2015 01:41 (#)
24656

Да хер его знает о себе о там поёт или с тоской о друзьях-вертухаях. Просто наткнулся на это нытьё и вспомнил следующее: " (в просторечии колду́н или колбаса́) — конус из ткани, предназначенный для указания направления и приблизительной скорости ветра." Ибо флюгером, который может являться произведением искусства назвать эту биомассу нельзя.

User rustam46, 13.10.2015 02:13 (#)

))))))))))))))Глаза такие грустные, как будто настальгирует:)

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.10.2015 17:44 (#)

В его ФБ появляются его новые посты

User kislota, 12.10.2015 19:01 (#)
24656

Мне кажется или с Гранями происходят изменения, причём не в лучшую сторону?

User anubїs, 12.10.2015 19:10 (#)

Тоже кое-что заметил. Если в отношении статей, подачи материала я вижу определенное улучшение (орфографические ошибки и т.п. оставим в стороне), то в отношении модерации идут изменения не ясного характера, из тех что не радуют.
Если говорить про новости то заметно уменьшение количества новостей за день (при том что на новостной ленте они присутствуют), видимо это связанно с нехваткой денег.

, 12.10.2015 20:54 (#)
28332

согласна, как то стало здесь скучно, мелкие темы и их не много, подолгу не обновляется...

User anubїs, 12.10.2015 21:08 (#)

Насчет того что темы мелкие пожалуй не соглашусь, другое дело что многие важные остаются т.с. "за кадром", в отношении ряда из них причина очевидна любому знающему УК РФ, Закон о средствах массовой информации (в редакции 15г.) и кучу подзаконных актов в коих т.с. "прячется дьявол"

Другие вполне могли бы появиться, никоим образом не подставляя редакцию под каток, но новостей стало объективно меньше чем например в нач. 15г.

В отношении обновлений стали вводить на одной, другой новости (не т.н. "Хрониках" а обычных новостях) касающихся некой динамично меняющейся ситуации практику обновления информации, добавления новой инф. по вопросу НО данный аспект не обозначается в заголовке и человек прочитавший статью часа 2 назад может пребывать в уверенности что текст не изменился, на странице новой информации нет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.10.2015 13:52 (#)

Насчет хакреов это практически невозможно: невозможно т.к. редакция жива и здорова, в передвижении, общении и пр. не ограничена и соответственно будь подобный взлом они бы предупредили пользователей, наняли специалистов для чистки сервера и т.д.

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.10.2015 01:45 (#)

Заметил, ничего преступного в нем (в вопросе) не вижу.

User kislota, 13.10.2015 15:06 (#)
24656

Вот-вот. Как только употреблю имя прекрасного, на мой взгляд эcceистa-пoэтa, так сразу "Комментарий удалён". Проиcходит какая-то возня и запашок от неё идёт непрятный. И чувствую этот запошок не только я, cyдя пo комментариям вышe. Жалко будет, если этот ресурс засосёт в гэбэшную клоаку...

User anubїs, 13.10.2015 15:31 (#)

В последнем случае скорее всего проще -- "обсуждение действий модератора", а вот в первом и в целом.
Часто подобные случаи не возможно объяснить ни логикой, ни политическими пристрастиями, если ранее подумывал что причина в непонимании стиля общения принятого в сети, образного языка, сейчас вижу что не в этом.

User anubїs, 13.10.2015 15:32 (#)

Испр. а вот в первом и в целом ТАКИХ ПРИЧИН НЕТ.

User keystone, 12.10.2015 17:24 (#)
19137

вопрос о санкциях пока не стоит на повестке дня. "Пока мы намерены только выразить нашу обеспокоенность тем, что, возможно, российские воздушные удары наносятся по умеренной оппозиции. И нас очень беспокоит, не попадают ли под них мирные жители"
----------------------------------
Тьфу!

User anubїs, 12.10.2015 17:45 (#)

Насчет итогов переговоров саудитов с РФ http://news.yahoo.com/saudis-tell-russia-syria-action-dangerous-consequences-source-122111784.html

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.10.2015 18:02 (#)

К сожалению приходится рассчитывать на них, они распинаться не будут и суннитов истреблять не дадут, тем более у них бочка в руках. Тем более что действия РФ фактически бьют по их интересам.

User keystone, 12.10.2015 18:18 (#)
19137

Кстати, такoе интереснoе наблюдение: несмoтря на сирийские пoдвиги )(уйла бoчка с четверга-пятницы уже упала дoллара на два, и сегoдня с утра все время нахoдится в краснoй (пoнижающейся) зoне. Уж как )(уйлo упoтелo ее вверх тoлкать - ан нет, есть все-таки на егo хитрую дупу хрен с винтoм...

User anubїs, 12.10.2015 18:23 (#)

Да, силенок у болезного к счастью не хватает, вернее с другой стороны явно кто-то другой давит. Этому "другому" вполне по силам бочку уронить

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.10.2015 18:43 (#)

Сейчас 51, опускалась и ниже 40, тогда РФ конечно сразу обмякла, часть подр. ВС РФ из Украины вывела, но еще силенки были. Жаль не вовремя король Саудовской Аравии умер -- после его смерти цена расти начала.
Совсем худо будет когда к 20 подойдет.

User pipetka, 12.10.2015 17:46 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++

User karazupa, 12.10.2015 19:53 (#)
3106

мы намерены только выразить нашу обеспокоенность… И нас очень беспокоит…
===========
А геморрой на старости лет вас ещё не беспокоит? А то глядишь - да и вылезет.

User anubїs, 12.10.2015 17:26 (#)

В хремле понимають только ежели фаберже дверью прищемить, иначе не слышат. Совсем хворые...

, 12.10.2015 17:39 (#)
23024

А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.

User anubїs, 12.10.2015 17:42 (#)

Рейтер: военная интервенция Москвы в Сирии будет иметь "опасные последствия", увеличивает сектантскую войну и вдохновляет боевиков со всего мира к присоединю к религиозной войне, об этом старшие саудовские чиновники сообщили руководителям России в воскресенье, сказал саудовский источник.

«Русская интервенция в Сирии вовлекает ее в сектантскую войну", сказал источник в понедельник, добавив, что Саудовская Аравия "предупреждает РФ о опасных последствиях российской интервенции".

"Саудовская Аравия будет и впредь укреплять и поддерживать умеренную оппозицию в Сирии," добавил он.

По словам источника, он был со ссылкой на позиции, изложенные министром обороны и вице-наследным принцем Мухаммедом бен Салмана во время встреч с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым в воскресенье в Российской черноморском курорте Сочи.

http://news.yahoo.com/saudis-tell-russia-syria-action-dangerous-consequences-source-122111784.html

User new_generation, 12.10.2015 17:43 (#)

Россия должна немедленно прекратить бомбардировки
----------------------------------------------------------
Нужно наоборот предложить бомбить еще несколько горячих точек. Афганистан к примеру или в Африке.

User piter18, 12.10.2015 18:00 (#)

Вот ведь паразиты-европейцы!\
Они же стопроцентно знают, что карлик под идиотически- радостный визг лохтората сделает всё с точностью до наоборот
И я уверен- таким именно образом втягивают рашку в войну на БВ

Если кто-то считает, что я стебаюсь -то, говоря серьёзно, стебаюсь на 70 процентов
А на остальные 30 -так ведь совершенно очевидно, что для Европы намного приятнее видеть рашкины утильные бомберы над Сирией, чем над Прибалтикой или, даже (не дай Бог!) надУкраиной
По понятным причинам-нахрена готовиться к реальной войне с чокнутой рашкой?
Пущай её воспитывают чокнутые... э-э-э... ну, как бы политкорректно- басурмане на БВ.

User anubїs, 12.10.2015 18:45 (#)

Согласен

User fidoretano, 12.10.2015 19:53 (#)

>Пущай её воспитывают чокнутые... э-э-э... ну, как бы политкорректно- басурмане на БВ.
Для лучшего педагогического эффекта басурманам нужно ПВО.

User piter18, 12.10.2015 20:11 (#)

нужно ПВО.
================
Убеждён, что дадут
Это совершенно необходимый атрибут учителя
Типа розги

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.10.2015 20:24 (#)
24373

Со всем согласен и сам раньше стебался и теперь невозможно без него смотреть на все это ! Только теперь моя оценка стеба остается только на 30 процентов - остальное чистая Правда, только Правда и ничего кроме нее !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.10.2015 21:02 (#)
24373

Помню , Вы любили рассказывать как "чечены" режут головы - что все переехали в Сирию ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User misha2__1, 12.10.2015 21:00 (#)

да ясен перец, пытаются свалить асада, а там будет видно как в ираке недавно.

User new_generation, 12.10.2015 21:38 (#)

Анекдот:
Странно, но ни одного автомобиля с надписью «ИГИЛ — чмо!»

(комментарий удалён)
User new_generation, 13.10.2015 00:13 (#)

А вот что бомбит НАТО, в основном в Ираке за 12 октября.
http://www.defense.gov/News-Article-View/Article/622736/airstrikes-continue-against-isil-terrorists-in-syria-iraq