новость Франция продает "Мистрали" Египту

23.09.2015
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото: Википедия

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото: Википедия

Президенты Франции и Египта Франсуа Олланд и Абдель Фаттах Сиси согласовали условия продажи Каиру не поставленных России "Мистралей". Сумма сделки не называется. В Париже заверили, что "никаких финансовых потерь" Франция не понесет. Россия препятствовать сделке не будет и даже предложит Каиру партию палубных вертолетов Ка-52К.


Комментарии
User keystone, 23.09.2015 16:46 (#)
19137

Хoрoшo бы именнo oт египетских "Мистралей" педерация и oгребла заслуженных люлей на БВ, кoгда у карлика oкoнчательнo снесет крышу на сирийскoй пoчве. Oчень былo бы симвoличнo...

User anubїs, 23.09.2015 16:49 (#)

Вряд ли Египет на конфликт пойдет.

User keystone, 23.09.2015 16:57 (#)
19137

Да этo пoнятнo. Уж и пoмечтать не даете... Хoтя, учитывая выдающийся талант )(уйла дoставать всех, все в теoрии вoзмoжнo. Мoжет и арабский мир дoстать настoлькo, чтo превратится для них в главнoгo сатану. Сегoдня ни oт чегo зарекаться нельзя...

User zvirblis_317, 23.09.2015 17:05 (#)
21611

+++++++

User pipetka, 23.09.2015 17:49 (#)
21218

сто пудов, ты права))) а пока )(уло с шойгу будут бегать за египтянами и канючить;"Дайте покататься чутку")))

User anubїs, 23.09.2015 18:51 (#)

Согласен, это )(. что угодно может достать, возможно и арабы ответят. Хотелось бы конечно чтобы тот дядя что посолиднее, что с одного удара успокоит...

Но вброшенных и арабы могут хорошо потрепать....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User petrovsasha, 23.09.2015 20:00 (#)

"...как американское командование антиигиловской коалиции собирается отличать одних радикальных исламистов от других"

А российское? Захотят пальнуть по прозападной коалиции, а сами перепутают и попадут по дружественному ИГИЛу.

User radical, 23.09.2015 22:08 (#)

ГЛАВНОЕ В ЭТО ВЕРИТь.
с утра загрузил подобную инфу в бошку- и ходит с приподнятым настроением пока не опустят :)))

User petrovsasha, 23.09.2015 19:56 (#)

"Если египетская сторона сочтет нужным, машины будут поставлены в корабельном варианте Ка-52К"

Дураки будут, если купят. Плохой вертолет.

, 23.09.2015 18:31 (#)
22109

Как же так? Отняли у )(уйла игрушку, а он терпит?
Можно-же было ввести зелёных человечков и наказать подлых лягушатников.
Но видимо "наказалка" не доросла. Как бы не оттягивал воффка свой конец - ...

User stallion, 23.09.2015 18:31 (#)
50987

У Египета два моря, Средиземное и Красное. Кораблики явно не для войны с европейцами или турками. В Средиземном море остались непонятная Ливия (с которой у Египета есть и сухопутная граница) и Израиль. На Красном море примерно так же: маловероятно противник Сауды, совсем невероятный - Иордания, опять остался Израиль. Опять франки поднасрали Израилю. Хотя, может быть это всё ерунда и конспирология.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aldensino, 24.09.2015 06:24 (#)

Кто это тебе, дон пиздон, сказал? Пролистываю твои выбросы нечистот и другие думаю делают тоже.

User rustam46, 23.09.2015 21:25 (#)

Больншинство ваших "военных специалистов" приедут домой в ящичках, на которых написано "груз 200", это если повезет.