новость Смотря что

Болгария даст России воздушный коридор в Сирию при условии проверки грузов
09.09.2015
Ил-76. Фото: mchs.gov.ru

Ил-76. Фото: mchs.gov.ru

Болгария даст российским самолетам воздушный коридор в Сирию при условии проверки грузов, заявил глава болгарского МИДа Даниел Митов. Ранее Болгария отказалась предоставить воздушный коридор, подозревая, что в Сирию могут перевозиться вооружения. Между тем Иран дал разрешение на пролет российских самолетов через свою территорию.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.09.2015 19:55 (#)

>>>но если догоню...<<<
:-))

User anubїs, 09.09.2015 15:13 (#)

Военно-транспортные самолеты РФ приземлились на побережье Сирии, - США

Как минимум три российских военно-транспортных самолета приземлились в Сирии за последние дни.
Об этом сообщает AFP, ссылаясь на информацию американских чиновников.

По информации издания, самолеты сели на аэродроме в регионе Латакия на средиземноморском побережье Сирии. Речь идет о двух военно-транспортных гигантах Ан-124 "Руслан" и одном пассажирском лайнере.

По словам одного из чиновников, россияне установили модульное жилье, достаточное для "сотен" людей, а также портативное оборудование для управления воздушным движением.

"Все это позволяет предположить, что Россия планирует превратить этот аэропорт в некий центр управления воздушными операциями", - сказал представитель Вашингтона.
http://censor.net.ua/n351118
======================
Жаль если правда, лучше бы уронили птичек.

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.09.2015 15:57 (#)

Это явно не гуманитарка, военный груз, иначе в США бы слова не сказали. Там не мальчики работают, о содержании груза они знают задолго до взлета птички.

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2015 19:59 (#)

>>решимость защищать свой суверенитет<<<
... путем захвата Крыма и агрессии в Донбассе. Сволочи.

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.09.2015 18:11 (#)

Хоть бы один уронили, что бы в хремле задумались "а стоит ли?", хотя ему на людей наплевать, промычит "он упал" и все...

15776

Кстати, Сирия не имеет общей границы с Ираном. Какие границы россияне собираются нарушать после этого?

User tадеушевна, 09.09.2015 12:02 (#)
23665

Хо-хо:))) Бензоколонка ворвалась в кураж, совмещенный с абстинентным синдромом.
Теперь боевых бурятов вместо Донбасса попрут в жаркие сирийские пески. А чО? В Бурятии ж за время пожаров все погорело и делать там нефиг.
Теперь аттракцион под названием "груз 200" переходит в более изощренную фазу - будут вплавь видимо отправлять.
Российские мамашки, вы там в ипотеки все влезли? За голову ваших сыновей можно будет еще по халупке приобрести.

User lennoks, 09.09.2015 19:19 (#)
23646

++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2015 12:37 (#)
21611

Лечись, муддук :)) Сказали, что будут досматривать, значит будут, и никуда вы не денетесь в чужой стране, причем в стране НАТО. Иначе хрен вы оттуда взлетите, будете торчать на стоянке, пока жратва не кончится :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2015 12:45 (#)
21611

Идиот :)) Стоит только Западу тихо намекнуть, что санкции Ирану не будут отменены - и за..упа вам, а не коридор через Иран. Иранцы тоже кушать хотят :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2015 12:56 (#)
21611

потому, что Иран победил в этой войне.
----------------------
:))))))))))

User orge, 09.09.2015 12:17 (#)
4479

А не страшно над Ираком будет лететь?

(комментарий удалён)
15776

А что, Ирак дал коридор?

User rustam46, 09.09.2015 14:44 (#)

Дурачок, у ИГ есть все вооружения, почему их и не могут так легко взять, впрочем я только за, если там полажат несколько тысяч ваших соотечественников. Вперед.

(комментарий удалён)
User rustam46, 09.09.2015 16:56 (#)

У тебя что, образование 3 класса что ли? Ты не можешь донести свою мысль, иди учись и побольше книжек читай, чем здесь ахинею нести.

(комментарий удалён)
User rustam46, 09.09.2015 17:11 (#)

Ну точно первоклашка, брысь домой за уроки, а то вырастишь таким же дебилом, которого я сейчас вижу.

(комментарий удалён)
User rustam46, 09.09.2015 17:46 (#)

иди пососи соску

User pipetka, 09.09.2015 12:24 (#)
21218

теперь будут биться в истерике по поводу проверки грузов)))наркоту провезти свободно не удастся)

User andrey_62, 09.09.2015 12:31 (#)
3180

Ежели повезут что-то ценное - можно арестовать в счет погашения долгов ЮКОСу.

User pipetka, 09.09.2015 12:41 (#)
21218

вместе с самолетами))) да только кому эти устаревшие ржавые железяки нужны?))) разве Науру продать?... они дерьмом расплатятся)))

facebook.com vadimir, 09.09.2015 12:39 (#)
10249

Ты таким макаром не только без глаза останешься, но и без кальсон обгаженных. Дебил! Чёрное от белого не отличаешь? Объясняю на пальцах. Что есть Россия? Правильно-зло. Что есть Асад? Тоже верно. Интересы у Уродины в Сирии всем известны. Дестабилизировать ситуацию на ближнем востоке. Какая цель? 1. поднять цены на нефть, 2. посеять хаос, этим самым увеличить число беженцев в Европу(не Расею, туда никакой дурак туда не полезет) 3. отвлечь от проблем в Украине ипричина возможного отвода русских убийц от украинских границ без потери ботоксного лица, в случае успехов на сирийском театре действий. 4. люябым путём сохранить свою власть, иначе позорная смерть с черенком в прямой кишке главного отрицательного героя. Comprende Schwein?!

User zvirblis_317, 09.09.2015 12:46 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 09.09.2015 13:26 (#)
12750

Устаревшие сведения. Никакой Сирии уже нет. Осталось алавитское мини-государство вдоль западной границы. Напоминает мне чё-то по конфигурации последние оплоты крестоносцев на Бл. Востоке перед тем, как их выкинули в море.

Асад-мл. – не крепкий орешек, а лузер конкретный. Папашка был умнее.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 09.09.2015 17:33 (#)
12750

Алавиты, а также и христиане, держатся за него, опасаясь, что сунниты их вырежут. Поэтому внутри алавитского анклава у него позиции прочные. РФ нужна база. Любой клочок подойдёт. Но отвоёвывать для него остальную Сирию никто не будет.

В этом смысле той Сирии, авторитарной, но стабильной, спокойной, целостной, что была при Хафезе (мы его ещё встречать тогда ходили студентами) уже нет. Сирийцы бегут толпами в Турцию и другие страны региона, а теперь ещё и в Европу.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 09.09.2015 17:56 (#)
12750

Чья-то быстрая победа маловероятна. Повстанцев будет защищать Запад, Асада – Иран и Москва, ИГИЛ (негласно) – саудиты и Катар, курдов – Иракский Курдистан, друзов, возможно, Израиль. Напоминает войну в Ливане с расколом на религиозные анклавы.

В Ливане воевали лет 15, тут тоже, похоже, надолго. Сирию, может, когда-нибудь и восстановят. Но уже без него.

facebook.com vadimir, 09.09.2015 12:52 (#)
10249

Товарищ, а зачем США эта головная боль?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2015 13:09 (#)
21611

Слабая и зависимая Европа - голубая мечта Америки.
------------------------
Давно такой дури не слыхивал :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2015 13:18 (#)
21611

а не поучали бы соседей, какого президента им выбирать.
------------------------
А ты еще кого-то выбирал? Чурова хоть не смеши :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2015 13:30 (#)
21611

я выбирал.
--------------
А чуров об ентом знает? :))

User chokolivsky_12, 09.09.2015 13:28 (#)
12750

Там много дури. Стиль «Остапа несло».

«Европа – главный геополитический конкурент США.» С какого бодуна? Скорее уже Китай конкурент.

15776

Ну, не так уж давно. Путин, Лавров и другие постоянно об этом твердят. А дурачки подхватывают.

User zvirblis_317, 09.09.2015 14:14 (#)
21611

На то они и дурачки :)

User zvirblis_317, 09.09.2015 12:59 (#)
21611

Муддук сегодня особенно кретинистый. Отдохнул, видимо, пока в отгулах был :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2015 13:07 (#)
21611

Я я, натюрлих :))))

, 09.09.2015 14:44 (#)
23024

!!!!!!!

facebook.com vadimir, 09.09.2015 13:06 (#)
10249

А тверёзые голоса, к которым нада прислушиваться всему миру это расия, да? А пошла ка ты нахуй, свинья! Похожего хрюканья, я достаточно наслушался в ненавистном совке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 09.09.2015 13:31 (#)
12750

Это как раз халявщики-греки, сидящие в долговой яме, холуйство проявляют, на печеньки надеются. Какого это рожна у страны-агрессора, хулигана, который не уважает международное право, ничего не проверять? Всё проверять надо, если такая репутация.

facebook.com vadimir, 09.09.2015 13:15 (#)
10249

Ну конечно, я знаю, да и не только я, все видят культурную свинью, дешёвую, косноязычную, ольгинскую Хавронью Ивановну.

(комментарий удалён)
User help007, 09.09.2015 13:51 (#)
5984

у-у, как самокритично, браво !

ПС меня от вас тошнит

facebook.com vadimir, 09.09.2015 13:53 (#)
10249

Вот ты руський псевдопатриот, скорее всего подневольный, ответь мне на один вопрос. Может ли страна-мордор, убивающая пачками своих смердов (Беслан, "Курск", Норд-Ост, Волгодонск, Украина и т.д.)желать мира и процветания чужакам по вере и культуре далёких от нас и какие такие благородные и высокие порывы, движут ими и тобой в том числе к этим асадовским людоедам?

facebook.com vadimir, 09.09.2015 13:41 (#)
10249

Какая тебе разница? Лакай свой American Spirit и сопи дальше в две дырки.

User zvirblis_317, 09.09.2015 15:14 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2015 14:11 (#)
21611

Та шо ты ховоришь :))))) Ты, эта, давай колись наконец, кто таранил башни близнецы? :)))

User keystone, 09.09.2015 20:04 (#)
19137

Этo к кoму вoпрoс, к известнoй хавере? Так oтвет же заранее известен - жыды таранили, кoму ж еще...

User zvirblis_317, 09.09.2015 21:18 (#)
21611

Вот я и хочу от него услышать, что евреи еще и смертниками бывают :)))

15776

А почему после проверки не пропустить, если там не будет других грузов, кроме гуманитарной помощи. Да только России это не нужно.

User zvirblis_317, 09.09.2015 14:36 (#)
21611

Этому чмырю даже и не пытайся что-то доказать. А другие да, пусть почитают.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2015 15:16 (#)
21611

Отвечай на поставленный вопрос, сцуко! :))

User vuzlvau, 09.09.2015 18:13 (#)

ещё один патриот, живущий почему-то в европе. и мучается же человек!

User zvirblis_317, 09.09.2015 18:22 (#)
21611

В какой нахрен Европе? Очередной портяний самозванец :)

User zvirblis_317, 09.09.2015 15:19 (#)
21611

Почему Россия не может проверять американские транспорты прибывающие из НАТО в Украину?
-----------------------
А шо, они летят через расею? Да ты, оказывается учебник географии скурил, а с глобусом в футбол играл :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2015 14:15 (#)
21611

Почему теперь болгары мешают русским освободить сирийцев?
------------------------
От кого? :)

facebook.com vadimir, 09.09.2015 14:32 (#)
10249

Думаю от Башара

User zvirblis_317, 09.09.2015 14:34 (#)
21611

Угу. Пуйло ща всё бросит, и пойдет мочить Башара :))

, 09.09.2015 14:54 (#)
23024

** Русские освободили болгар. **

Было дело когда-то...

Но товарищ доцент кафедры делает вид, что не понимает, что совсем в недавнем прошлом РУССКИЕ ПОРАБОТИЛИ болгар, превратив их страну в совдеповский сателлит. И только распад совдепа привёл эту страну, наряду с другими бывшими совдеповскими сателлитами, к желанной независимости.

В Армении об этом знает каждый ованес, а тов. доцент, который борется с гебухой, не знает.:-)

User sogood, 09.09.2015 15:39 (#)

Освобождают, это когда дают свободу. А когда "освобождают" , чтобы диктовать свои условия, то это не освобождение, а замена одного протектората на другой. То есть, если Болгария свободная страна, то имеет право пропускать или не пропускать кого то через свою территорию? Имеет. И вот эти завывания типа "освобождали","братья -славяне", "продались западу", - это жаба имперских амбиций, которую, если не лечить - задушит.

User max1men, 09.09.2015 17:26 (#)
22479

был в советские времена у поляков такой анекдот:

беседуют два поляка:
- я люблю русских и ненавижу американцев
- почему?
- русских люблю за то, что освободили нас от немцев, а американцев ненавижу за то, что не освободили нас от русских

User zvirblis_317, 09.09.2015 17:35 (#)
21611

:))))))

, 09.09.2015 17:37 (#)
23024

:-))

Да, Польша, как никто другой, была между сциллой и харибдой.

(комментарий удалён)
, 10.09.2015 03:28 (#)
23024

такие колоссальные ништяки от совдепа и такая колоссальная неблагодарность болгар.:-)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2015 15:22 (#)
21611

Нынешних США и прочие, променявшие достоинство и гордость на крхи с барского стола...
------------------------
О! Давай-ка поподробнее - крохи с чьего барского стола подбирает правительство США? :)))

User retаkaurt, 09.09.2015 15:56 (#)

Глупыш, болгары наоборот не хотят, чтобы Россия тратила деньги на помощь асаду, отбирая их у своих пенсионеров и бюджетников. Пусть лутше амеры помогают повстанцам за счет своих буржуев. Чем больше они потратят, тем быстрее доллару будет писец. Так ведь?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2015 15:24 (#)
21611

Это если их отжимать в комплекте с операторами.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 09.09.2015 20:13 (#)
49051


Расскажи дорогой, как Каддафи пассажирский самолет разбил

User sogood, 09.09.2015 15:51 (#)

Я из послених сил сдерживаюсь от хохота, когда представляю, как кто то просиживает днями перед телевизором (монитором), выжидая, когда же любимый лидер выступит с очередным обращением, а потом бережно конспектирует в красную тетрадь...

User avaz, 09.09.2015 17:21 (#)

Если посмотреть на карту невозможно обойти воздушное пространство Ирана или Турции а зачем нужно лететь через Болгарию?

(комментарий удалён)
User ladywinter, 09.09.2015 22:08 (#)

Болгария тоже член НАТО .А Турция в 2012г
"В среду турецкие истребители перехватили и вынудили приземлиться в Анкаре Airbus A320 сирийской авиакомпании, летевший из Москвы. На борту самолета находилось 35 человек и некий груз - как сообщается, военного назначения.
По сообщениям турецких СМИ, на борту самолета было обнаружено оборудование для армейской радиосвязи, а также агрегаты, которые могут служить компонентами ракет.
Обыск самолета продолжался около пяти часов. Груз был конфискован, после чего воздушному судну было разрешено продолжить полет."
http://www.bbc.com/russian/mobile/international/2012/10/121010_turkey_syria_plane.shtml

User avaz, 10.09.2015 17:37 (#)

Болгария, да и Румыния тоже в НАТО

User help007, 09.09.2015 17:31 (#)
5984

Кто ж с проверкой полетит ? Так неинтересно будет !
:-))

User lisa_de, 09.09.2015 20:10 (#)
49051

:D