новость Власти Болгарии не пропустили российские самолеты в Сирию

08.09.2015
Ил-76. Фото: mchs.gov.ru

Ил-76. Фото: mchs.gov.ru

Власти Болгарии отклонили запрос России на предоставление воздушного коридора для полета двух рейсов с гуманитарной помощью для Сирии. В итоге российские самолеты полетят через Иран. Представитель греческого правительства заявил, что Россия сняла заявку на использование воздушного пространства, так как планирует использовать "воздушный маршрут к востоку от Греции".


Комментарии
Vip krokodil777, 08.09.2015 15:07 (#)
22674

Нельзя верить путинской России - изолгавшейся стране негодяев.

User gin, 08.09.2015 19:11 (#)
5316

нельзя

User zvirblis_317, 08.09.2015 15:09 (#)
21611

А если и Иран небо закроет? И Турция свои проливы? Поплывут через Атлантику? Дешево и сердито :)

User hrom, 08.09.2015 15:25 (#)

А ведь ещё космический батут Рогозина

User rustam46, 08.09.2015 15:29 (#)

))))))))))))))

User hrom, 08.09.2015 15:41 (#)

А если серьезно то между Ираном и Латакией (центром про-асадовских сил) еще территория Ирака, территория сирийской оппозиции и территория ИГИЛ. А как давать обезьянам мощные ЗРК )(уйло уже всем показал.
Турция же предоставляет свои проливы де-юре только в мирное время. Де-факто турки Асада ненавидят.
И самое главное: какого хрена )(уйло понесло в Сирию? Неужели еще кровушки не напился?

User zvirblis_317, 08.09.2015 15:46 (#)
21611

Чтобы отвлечь мир от Украины, а своих холопов - от внутренних проблем. В общем, пошел вразнос пуйло.

User sova46, 08.09.2015 17:39 (#)
28204

Помнится, англичане погнали российскую эскадру в Японию в обход мыса Доброй Надежды, закрыв Суэцкий канал в 1905 году.
Придется везти грузы с Балтики через Атлантику и Средиземное море.

User rustam46, 08.09.2015 15:54 (#)

)(уй.лу безразлична кровь, ему нужна война, что бы цены на нефть были высокими.

User anubїs, 08.09.2015 16:18 (#)

1 Чтобы показать Западу "я еще нужен, не надо сапогом давить", попробовать напросится на встречу с Обамой
2 Чтобы удержать падение цен на нефть
3 Чтобы создать новую теле-картинку успешных вмперских завоеваний если решил проект Новоотброссия закрыть.

User hrom, 08.09.2015 17:01 (#)

Ну а толку-то? Снабжать группировку в Сирии будет невозможно. Их приезду никто не рад кроме Асада, но он уже, видимо, не жилец. Угробит опять кучу народу и все. За все что ни возьмется - все проваливает.

User anubїs, 08.09.2015 17:07 (#)

План провальный, но больной этого не понимает.
Видимо рассчитывал что США купятся на его подмигивания и не будут воздушное пространство блокировать. Ему один раз ответили -- не дошло.

Теперь с Грецией, Болгарией (показали что сидеть сложа руки не собираются) ответили дойдет ли? Вряд ли, он в иной реальности.

User sova46, 08.09.2015 17:40 (#)
28204

Беда в том, что саудиты воюют против Асада и уронить цену на нефть им раз плюнуть, У них самая дешевая добыча.

(комментарий удалён)
User hrom, 08.09.2015 17:04 (#)

Мда, сказал бы кто в 1991 что бессменным президентом России будет упырек из КГБ да еще с кучей детских комплексов...

(комментарий удалён)
User hrom, 09.09.2015 09:36 (#)

Да, люстрация была необходима. Ельцин не стал этого делать. Только не в русистане а в России.

(комментарий удалён)
User hrom, 10.09.2015 18:36 (#)

Ну я, например, не занимаюсь "абсолютном угодничестве путлеру и его подельникам", как и многие другие, которых гораздо больше пресловутых 14%.

Потом, как показывает история, тотальная пропаганда эффективно действует на любые народы, от Кореи до Германии. Причем современные методики ушли вперед по сравнению с геббельсовскими. Да и массового телевидения у Геббельса не было.

Так что вам просто повезло что вы не попали со своей страной в такую ситуацию.

(комментарий удалён)
User hrom, 10.09.2015 19:17 (#)

Я думаю что мы друг друга поняли.
А вот интересно узнать из первых рук как в Литве относятся к возможному приезду большого количества арабских беженцев?

User gin, 08.09.2015 19:15 (#)
5316

причин много.. поднять свою цену в оон как борца с игилом. поднять цены на нефть.. отвлечь мировое сообщество от старых грехов... отвлечь население от лугандона и еще глубже того.. встать с колен

"Да ты не уймешься, холоп!" - как сказал Иван Васильевич, поменявший профессию...))))) А если серьезно, то вот сейчас самый момент этого зарвавшегося холопа унять всем миром. Уж больно повод хорош...

User natala, 08.09.2015 15:30 (#)
3006

"Поплывут через Атлантику"

Полетят через космос на летающих горшках.

User zvirblis_317, 08.09.2015 15:42 (#)
21611

С дозаправкой на Луне.

User sova46, 08.09.2015 17:44 (#)
28204

При импортозамещении допускаю, что придется доставлять личный состав на собственной реактивной тяги, обкормив недоваренным горохом.

User antuan122, 08.09.2015 16:22 (#)

" В конце прошлой недели появились сообщения о прибытии в Сирию российского передового отряда и готовых барачных модулей для размещения на аэродроме под Латакией более 1000 военных".
А как насчёт готовых гробовых модулей для ряд и комсостава? В Сирии дерева не растут.

User zvirblis_317, 08.09.2015 16:26 (#)
21611

Хватит с них и целлофана. Для рядовых - прозрачного, для комсостава - черного. Всё по субординации. Он места не занимает - доставили.

User antuan122, 08.09.2015 16:39 (#)

Спасибо, успокоили.

User zvirblis_317, 08.09.2015 16:56 (#)
21611

:)))

User sova46, 08.09.2015 17:35 (#)
28204

Иран пропустит. А что за это потребует Азербайджан, большой вопрос. Впрочем. можно и просто через Каспий.
Я об этом уже писала https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.244107.html#comment_4959538

User foxbit17, 08.09.2015 15:25 (#)
2967

Вову никто не любит.......ну кроме холопов конечно.......эти от него без ума..... хотя у них ум и так не ночевал ни разу....

User zvirblis_317, 08.09.2015 15:28 (#)
21611

А форумные холопы - только за бабло.

То-то, гляжу, их меньше стало. Кризис - он для всех кризис....))

User zvirblis_317, 09.09.2015 10:50 (#)
21611

Пенсионеров голодать заставят, но это, совершенно бесполезное для себя дерьмо, всё равно будут кормить до самого краха :)

User rustam46, 08.09.2015 15:28 (#)

Неужели американцы на Иран не надавят?

User sova46, 08.09.2015 17:44 (#)
28204

Иран поддерживает Асада.

User gin, 08.09.2015 19:21 (#)
5316

иран в общем-то чист: асад против исламистов

User rustam46, 08.09.2015 19:49 (#)

Знаю, но снятие санкций окажется под угрозой.

User cherubina1, 08.09.2015 15:31 (#)

гм..неиссякаем поток гумконвоев..

User rustam46, 08.09.2015 16:04 (#)

чуть не прочитал "гумновоев"

User zvirblis_317, 08.09.2015 16:27 (#)
21611

Смотрела клип?

User keystone, 08.09.2015 15:36 (#)
19137

В понедельник США обратились к Греции с запросом о закрытии воздушного пространства этой страны для полетов российской авиации в Сирию.
---------------------------------
Oдна из лучших нoвoстей пoследнегo времени. Вo-первых, oчень хoрoшo, чтo не стали делать вид, чтo их удалoсь oдурачить, и пoказывают накoнец-тo зубы.. Вo-втoрых, чем меньше пуйлoвскoгo рыла влезет в тoт региoн, тем меньше вoзмoжнoсть oчень серьезнoй заварухи. Да и Бренту пуйлoвскoе присутствие там не на пoльзу, пущай себе и дальше падает, нечегo тут. А в-третьих - этo oзначает, чтo нет дoгoвoрняка с пуйлoм - вы пoмoжете с ИГИЛ, а мы вам за этo карт-бланш в Украине. И надo надеятся, пуйла дoпoлнительнo еще и за Сирию на ГА OOН харей пo стoлу пoвoзят, вместo oжидаемых им аплoдисментoв.

Нет, нoвoсть прoстo сo всех стoрoн прекрасная!

User anubїs, 08.09.2015 16:19 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 08.09.2015 16:28 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User frdred, 08.09.2015 19:57 (#)
22452

Да нет здесь ничего прекрасного. Реально загнать крысу в угол-страшно! Плеваться ядом и говном начнет во все стороны!

User zvirblis_317, 08.09.2015 20:20 (#)
21611

Страшно. Но надо.

User frdred, 08.09.2015 20:33 (#)
22452

конечно! желательно опередить крысу и не дать плюнуть

User zvirblis_317, 08.09.2015 20:38 (#)
21611

Крыс бояться - в подвал не ходить.

(комментарий удалён)
User frdred, 08.09.2015 23:38 (#)
22452

советское руководство было старым и глупым, а нонешние православные фашисты жестоки и ненормальны

(комментарий удалён)
, 08.09.2015 16:00 (#)
23024

всё лучше, чем в совдеповских сателлитах ходить.

Совдепа нет - братушек нет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2015 16:57 (#)
21611

:))))

User anubїs, 08.09.2015 16:20 (#)

Страдаешь терминальный ты наш?

Сантехников чтобы и не думал вызывать.

User zvirblis_317, 08.09.2015 16:31 (#)
21611

наводит блеск на задницах Евреопы...
--------------------
На Высочайшей Заднице блеск наводить легко и приятно? :))

Крыса КГБшная тебе братушка, а болгар не тронь, они свой путь выбрали и Рашку не спросили. Кстати, если ты не в курсе - ее уже НИКТО НИКОГДА ни о чем спрашивать не станет. Ну разве что судья в Гааге предоставит последнее слово..

(комментарий удалён)

Ставлю диагноз: антисемитизм запущенный, в стадии обострения. Лечитесь, батенька! И пока не вылечитесь, чтобы вами на Гранях и не пахло. А то ведь неподготовленный человек и задохнуться может от этой густопсовой вони...

(комментарий удалён)
User max1men, 08.09.2015 15:47 (#)
22479

очень даже по-братски поступили,
не по-братски - дать зеленый коридор и расстрелять

, 08.09.2015 16:13 (#)
23024

одна!
Совсем одна... в своём здоровом коллективе.:-)

User gin, 08.09.2015 19:23 (#)
5316

болгрия всегда была на стороне противников россии - в 1-ю мировую, и во 2-ю..

Это ее - Болгарии - дело! Уж верно, не просто так поступила, были веские к тому причины

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.09.2015 16:18 (#)
13636

и православные болгары тоже враги? хотя, что удивляться, если "братья украинцы" вдруг оказались врагами. ебнутая рашка, пересрётся со всеми.

User zvirblis_317, 08.09.2015 16:32 (#)
21611

Кроме мугабвы из зимбабвы.

User sergii_from_kyiv, 08.09.2015 16:33 (#)
13636

Да уж, союзнички понимаш, оплоты справедливости и духовности.

User zvirblis_317, 08.09.2015 16:55 (#)
21611

:)

(комментарий удалён)
, 08.09.2015 16:15 (#)
23024

обойдутся и без )(уйлостана.

User sergii_from_kyiv, 08.09.2015 16:37 (#)
13636

Они прекрасно поняли, что с кацапами выгоднее вообще ничего общего не иметь, не смотря на сулящие барыши. Гнылая, брехливая северная нигерия, если они так поступили с теми кого недавно называли «братьями», то представили, что они могут сделать с более дальними родственниками.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.09.2015 16:42 (#)
13636

буду я слушать пиздливых кацапов.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.09.2015 16:47 (#)
13636

знаю, это только от кацапов начальство что - то требует, то в сральнике в говне утонуть, то с лопаты пожрать, то "Чечня - это круто!" крикнуть.

User zvirblis_317, 08.09.2015 16:58 (#)
21611

:)))))

User frdred, 08.09.2015 20:02 (#)
22452

покрасить зеленой масляной краской газон ВЧ 12127 г. Архангельск, 1986 год

User dorimon, 08.09.2015 22:56 (#)
22904

То же в Риге, в/ч 16767, 83-й год.

User frdred, 08.09.2015 23:35 (#)
22452

ошибся. 1983-85

++++++++++++++

User argus58, 08.09.2015 18:25 (#)

antifa_ru_318, видно у тебя серое вещество, если и было, то превратилось в гной. И ты думаешь, что лучше слушать ипанутого карлика, чем Маккейна? Украина будет 52 штатом США. Ты не против?

User donor, 08.09.2015 16:42 (#)

Антифыч! Как же это так выходит, что ты знаешь, что болгарам выгодно, а сами болгары нет? Ну что тебе стоит выслать им пару методичек, которыми ты пользуешься, чтобы братушкам раскрыть глаза на правду?

(комментарий удалён)
User donor, 08.09.2015 16:58 (#)

Так ить оне не разумиють, шо их не спрашивають!! Открой им глаза, Антифыч, вразуми! За что тебе 11.80 плотють?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donor, 08.09.2015 17:34 (#)

Чё то ты плошаешь, Артифыч! А смекалка россиянская на кой? Небо закрыли - так ты волоком путинскую правду до братушек донеси! Короче, ты помойка вонючая со своим путиным! Не готов положить живота ни своего, ни путинского ради братушек!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2015 16:59 (#)
21611

Из заключения пишешь? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.09.2015 17:28 (#)
12750

Сначала на Марсе яблони цвели, но пришёл комувнизм и они посохли.

User zvirblis_317, 08.09.2015 18:15 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 08.09.2015 16:22 (#)

Хорошо что здесь Болгары опомнились или им помогли опомниться.
Похоже здесь США готовы без долгих разговоров эту физиономию которая решила в Сирию влезть начистить.

User zvirblis_317, 08.09.2015 16:33 (#)
21611

+++++++++++

User zvirblis_317, 08.09.2015 17:18 (#)
21611

Болгария - член НАТО. Какие могут быть вопросы?

User anubїs, 08.09.2015 17:24 (#)

В ЕС была среди тех кто по вопросу агрессии против Украины негромко, без шума выступал на стороне )(уйла

User zvirblis_317, 08.09.2015 17:32 (#)
21611

Одно дело языком трепать, а совсем другое - врага через свою территорию пропускать. Это уже не слова, а враждебные действия.

User keystone, 08.09.2015 16:31 (#)
19137

Ишь, как прoрвалo фoшку на этoй ветке - давненькo oнo так oбильнo не oпoрoжнялoсь. Пo-мoему, этo индикатoр тoгo, за какие именнo темы в их гoрячем цеху надбавки дoплачивают.

User zvirblis_317, 08.09.2015 17:00 (#)
21611

Конечно.

User orge, 08.09.2015 16:58 (#)
4479

Ох уж эти братья-славяне - так и норовят православнутому Фюреру нью-йоркский бенефис сорвать!

User zvirblis_317, 08.09.2015 17:16 (#)
21611

А чо портянь возмущается? Болгария - член НАТО, как и Турция. С какого бодуна она должна предоставлять коридоры для военной авиации и всяких "гумконвоев" не членов НАТО? Или лишь бы протявкаться за копеечку :)) Пусть хренль еще к какой-нибудь Натовской стране обратится :)))

User zvirblis_317, 08.09.2015 17:34 (#)
21611

Болгария - член НАТО, как и Турция, и Греция.

User gin, 08.09.2015 19:30 (#)
5316

в кремлевской картине мира это, по-видимому, совсем не так.. может стонущие под игом пиндосов братушки, только и ждущие удобного случая чтоб восстать.. может еще какой бред.. но то, что они сильно надеялись на раскол европы - очевидно.. с той же степенью обоснованности, что и на могучее (и практически бескорыстное) плечо китая..
профессионалы, ёпть.. развеччики-чики..

User zvirblis_317, 08.09.2015 19:32 (#)
21611

Так пусть через Китай и "плывут" :)

А до Китая - раком! Они же сами трудности себе создают и сами их преодолевают - давняя совковая традиция))

User zvirblis_317, 09.09.2015 10:47 (#)
21611

:))))

, 08.09.2015 18:25 (#)
23024

повторю, пожалуй, из соседней ветки.

тут иногда появляются прекраснодушные идиоты, утверждающие, что )(уйло в Сирии будет громить игил.

Цель нахождения )(уйловского пушечного мяса в Сирии ничего общего с игил не имеет. Оно там находится с целью защиты и поддержания режима Башара Асада и направлено против сирийской оппозиции Асаду, которую поддерживает (на словах) западная коалиция.

Хорошо это или плохо - не знаю. Но нет сомненья в том, что, если бы западная коалиция во главе с Америкой активно работала бы в Сирии, то )(уйло сидело бы себе спокойно на своей заднице в своём )(уйлостане и не рыпалось бы на БлВосток. И схавало бы так же спокойно крушение режима лучшего друга Асада. Ну предоставила бы резиденцию по соседству с резиденцией януковича.

)(уйло долго ожидало момента активизироваться на БлВостоке. И нашло самый лучший - когда количество мусульманских беженцев в Европу достигло размеров, невиданных со времён WWII.

)(уйловский ништяк - оно знает, что Обама и коалиция воевать с )(уйлом не будет, они больше заняты проблемами беженцев, а значит режим Асада будет законсервирован ещё надолго.

Резюме на сегодняшний день:
)(уйло пять баллов с плюсом.
Обама на троечку.
Западная коалиция единица с минусом.

User retаkaurt, 08.09.2015 19:37 (#)

Обама и коалиция воевать с )(уйлом не будет. Ведь российских военных там нет. А если замочат случайно каких-нить отпускников или заблудившихся десантников, то это, как грится, "кто не спрятался я не виноват".

, 08.09.2015 19:43 (#)
23024

:-)))

User new_generation, 08.09.2015 19:22 (#)

А что вован так жепу рвет за Асада, не влюблен ли в него?
Или он ему оружие впаривает по заоблачным ценам. Бузинес партнер.

, 08.09.2015 19:46 (#)
23024

голосом Жеглова - у него тут любовь с интеррресом!

User new_generation, 08.09.2015 20:05 (#)

:-)))

(комментарий удалён)
User new_generation, 08.09.2015 20:40 (#)

Удалите лишнее
------------
На аватарке ничего лишнего нет. Все в норме.