новость Вице-спикер Европарламента: Путин спасает свой зад

17.08.2015
Рышард Чарнецкий. Фото: radiopolsha.pl

Рышард Чарнецкий. Фото: radiopolsha.pl

"При любых обстоятельствах Владимир Путин спасает свой зад", - заявил вице-спикер Европарламента Рышард Чарнецкий. Россия потеряла Украину, пояснил он, и, чтобы "сохранить поддержку элит КГБ", Путин развязал войну. Чтобы выбить дубинку из его рук, необходимы санкции, добавил Чарнецкий. Если Россия пойдет на эскалацию агрессии, ее надо отключить от системы SWIFT.


Комментарии
User vuzlvau, 17.08.2015 21:42 (#)

очень правильно сказал чувак со смешным именем Рышард. давить чекисткую сволочь

User adamkasimir, 17.08.2015 21:55 (#)
3543

Имя не смешное! Он тёзка Львиного Сердца и доктора Зорге...

User philosioph, 18.08.2015 02:32 (#)
23378

Richard. Он же Ричард, он же Рихард, он же Ришар. А по-польски Рышард. А вот как там по-русски ? ))

User adamkasimir, 18.08.2015 06:50 (#)
3543

Ваня)))

User american_uncle, 18.08.2015 21:26 (#)
25290

Ну, если в Европе начались подобные разговоры, то конец чекистского крысеныша близок.

Недавно слушал его речь в Крыму, где он выступил в роли туроператора. :)))

Поймал себя на том, что голосок у крысеныша был какой-то уставший и без признаков надежды. Не то, что было раньше, когда он хорохорился перед стадом лояльных журналистов.

Запасаемся попкорном - ждем конца этого чекистского водевиля. Жаль только, что водевил будет кровавым: крысеныш будет больно кусаться.

User adamkasimir, 18.08.2015 21:50 (#)
3543

Дядюшка Сэм не должен расслабляться! От этой крысы ещё много дурацких какашек будет падать...

User trufi, 19.08.2015 09:56 (#)

Поэтому нельзя загонять его в угол

21790

Личарда.

User philosioph, 18.08.2015 19:40 (#)
23378

А вот тут я заинтересовался и выяснил : это имя, произошло из старинной русской сказки о Бове-королевиче. Таково было имя слуги царя Гвидона. Позже стало именем нарицательным для верного слуги ( "верный Личарда" ). Или нерадивого слуги-недотёпы. Но нигде не нашёл и намёка на происхождение этого слова от европейского Ричард. Так что можно лишь предполагать такую версию, исходя из преднамеренного искажения исходного имени при восприятии на слух чужого языка.

21790

Собственно, неславянского происхождения имена могли попасть на Русь только в том случае, если ко времени крещения ее были такие святые. Я тоже поискала и таки нашелся святой Ричард, прославленный в 8 веке и чтимый православной церковью. Значит, есть ненулевая вероятность такого имени. Правда, русскоязычные источники его, кажется, не упоминают. Ну ладно уж, действительно это неважно.

User adamkasimir, 18.08.2015 22:02 (#)
3543

Вообще-то, "рих" у др. германцев означало что-то вроде "князь"(хайнрих, фридрих...), "хард" - соответственно - твёрдость, сила...."леонхард"...(львиная мощь)

User rosinka, 18.08.2015 18:56 (#)

Dick?

21417

"@Он тёзка Львиного Сердца" ... @А вот как там по-русски?"

Господа, когда вы в РСФСР видели "львинные" сердца? Их там нет и никогда не было. Поэтому и нет у совков имени "Ричард". У них есть только ЛиЖоПуты.

User adamkasimir, 18.08.2015 22:07 (#)
3543

Могу пол-часа перечислять русские "львиные сердца", начиная с Радищева, и кончая А.Сахаровым и Б. Немцовым.. А Ю.Щекочихин, Г.Старовойтова, Юшенков, Ю.Афанасьев.....

User sirin90, 18.08.2015 19:30 (#)
22639

Рышард есмь Ричард. У меня на работе коллега с таким именем.

User trufi, 19.08.2015 09:55 (#)

Давить будут сволочь , а болеть будет совсем у других

User orge, 17.08.2015 22:03 (#)
4479

Да они и сами очень споро и ладно сами себе могилу копают: http://echo.msk.ru/blog/alfafilatov/1605180-echo/
Уж на что этот Филатов уря-поцреот, а и ему, дураку, понятно.

User ladywinter, 17.08.2015 22:07 (#)

Вся жизнь под санкциями Монолог жительницы Ирана — о детстве, юности и взрослении в стране, отвернувшейся от Запада:
https://meduza.io/feature/2015/08/17/vsya-zhizn-pod-sanktsiyami?row=4&column=1-3

User andrey_62, 17.08.2015 22:20 (#)
3180

Мне вот интересно- вице-спикер сказал именно "зад" или все-таки "жопу"?

User philosioph, 18.08.2015 02:36 (#)
23378

Скорее второе, нежели первое. Но официально перевели, конечно, "зад". В соответствии с нынешними европейскими нормами политкорректности.

User adamkasimir, 18.08.2015 22:22 (#)
3543

Дело не в политкорректности! Слово "жопа" употребляется, когда она ожидает впереди, из стилистических соображений.. "Впереди нас ждёт зад" - звучит, как нонсенс.. А "жопа"- вполне соответствует российской действительности...

User philosioph, 19.08.2015 16:36 (#)
23378

И ещё больше соответствует той действительности, которая придёт позже.

User igor_in_CT, 18.08.2015 04:36 (#)

Дупу

User chokolivsky_12, 18.08.2015 16:25 (#)
12750

Это смотря на каком языке он говорил. Теперь по-американски «saving his ass» звучит почти нейтрально и отстранённо. А «ratuje swoją dupę» – конечно, куда как более смачно, с привкусом скандала.

User andrey_62, 18.08.2015 17:21 (#)
3180

Уж ты, оказывается, я знаю польский! :-) :-) :-)

User chokolivsky_12, 18.08.2015 17:36 (#)
12750

Języki słowiańskie są w ogóle bardzo podobne.
Я его выучил за пару недель ещё в школьные годы. А белорусский не учил никогда, но понимаю всё, правда, говорить не умею.

User lib, 17.08.2015 23:41 (#)

Без войн, ненависти, лжи и подлостей - ватники впадают в уныние и чахнут.
узурпатор давно понял чтобы оставаться у власти пожизненно надо обязательно бес конца воевать - Чечня, Грузия, Украина / конфликтовать с Западом, дружить и помогать странам-изгоям, через подконтрольные сми всё время нагнетать истерику в адрес геев, либералов и тд...
Благодаря чему узурпатор всегда будет иметь высокий рейтинг.

"БЕЗ ВОЙН, НЕНАВИСТИ, ЛЖИ И ПОДЛОСТИ - ВАТНИКИ /имперски очумелые русские/ ВПАДАЮТ В УНЫНИЕ И ЧАХНУТ." Как точно сказано! Добавить только ещё можно: - к завоёвываемым быть беспощадно жестокими /массовые износилования с пристреливанием жертв, расстрелы при малейших признаках противления, массовые изгнания и ограбления.../

User postskriptum, 18.08.2015 00:59 (#)

Я,учительница,Рышарду Чарнецкому ставлю - 5+ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Opasnie polesnie Idioti Sapada. Sa rubel prodadut wsex

User adamkasimir, 18.08.2015 22:26 (#)
3543

Sapad - звучит, действительно, как инфекция какая-нибудь...)))

User vacuum, 18.08.2015 07:00 (#)
24788

Конечно, Путину надо спасать свой зад - наче что депутаты, министры, силовики и прочая кремлевскя челядь в

User marazm_sovetov, 18.08.2015 14:34 (#)
51965

Не спасать, а беречь - холить и лелеять :))).

User vacuum, 18.08.2015 07:01 (#)
24788

будет вылизывать?

User adamkasimir, 18.08.2015 22:27 (#)
3543

Крем-Брюлле..

User natala, 18.08.2015 10:55 (#)
3006

"При любых обстоятельствах Владимир Путин спасает свой зад", - заявил вице-спикер Европарламента Рышард Чарнецкий. Россия потеряла Украину, пояснил он, и, чтобы "сохранить поддержку элит КГБ", Путин развязал войну."

Как прав Чарнецкий.

User vafaz, 18.08.2015 12:55 (#)
23348

Если Россия пойдет на эскалацию агрессии, ее надо отключить от системы SWIFT.
====
Ее всю надо просто отключить раз и навсегда.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 18.08.2015 14:56 (#)

После развода с женой и ухода дочерей у ВВП единственное что осталось дорогого, его собственный зад. Так что спасать он будет самое дорогое, что у него есть.

User lesovik, 18.08.2015 21:02 (#)

Нет.Достаточно прекратить Западу ВСЕ ОТНОШЕНИЯ С РФ.Это будет похлеще всяких санкций.Бюджет без продажи нефти и газа,металлов и древесины станет пустым,как бубен.Игрища в войнушку прекратятся...

4703

Здесь - http://www.radiopolsha.pl/6/248/Artykul/217532 - интервью полностью. Там есть еще и про Меркель.

User adamkasimir, 19.08.2015 07:52 (#)
3543

Не надо быть такой умной, как фрау Меркель, чтобы видеть, что перед Вами ВРУН - профессионально обученный.

4703

Да вот, не сразу Анжела раскусила, и не она одна. Если не слышали/видели, - http://echo.msk.ru/blog/pressa_echo/1605192-echo/ Венедиктов, в частности, о том, когда Обама перестал доверять своему "российскому коллеге".

User yakovosokin, 19.08.2015 12:24 (#)

Думаю,что одной из настольных книг Путина,как и Сталина,является книга Макиавелли "Государь".Известный опус о том как "государю" удержаться у власти ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ-прекрасное пособие для всех диктаторов и тиранов,написанное в начале 16 века. К сожалению и в веке 21 находятся те,кто считает сие произведение своей жизненной программой.И существуют народы,дающие так себя одурачивать.

User bratkaramazow, 20.08.2015 00:01 (#)
5162

Тут спасай, не спасай, всё равно поимеют.

До сиx пор впечатление было скорее такое, что Путька не столько прикрывает свой зад, а прямо наоборот, нагло его показывает всему миру, дразнясь... Но поxоже, что Европа сейчас говорит словами французского классика "С нас довольно, милый брат, любоваться на твой зад " /с/ ......