новость Германия подозревает российского физика в шпионаже

26.07.2015
Вокзал в Ахене. Фото: rheinische-industriekultur.de

Вокзал в Ахене. Фото: rheinische-industriekultur.de

Германия подозревает работавшего там российского физика Ивана А. в шпионаже. Ученый раз в месяц встречался на вокзале в Ахене с неким российским дипломатом, позже высланным из страны из-за подозрений в работе на разведку. Сам А. уверяет, что получал деньги за аренду своей московской квартиры друзьями дипломата. Год назад ученого задержали в Германии, но после допроса отпустили.


Комментарии
, 26.07.2015 16:27 (#)
23024

:-) Их испортил квартирный вопрос.(с)

User vladnotlenin, 26.07.2015 16:33 (#)
22912

если передать гамадрилам самые секретные научные сведения, гамадрилы вряд ли смогут ими воспользоваться, но их задница будет еще краснее от распирающей важности.

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 17:28 (#)
3006

"Но прелесть сегодняшнего дня в том, что они же разворуют всё на стадии строительства шарашек..."

Как Сколково. Сколько пыли и шума было вокруг этой "российской силиконовой долины". А теперь тишина.

User adamkasimir, 28.07.2015 12:15 (#)
3543

Вместо силиконовой, - ботоксная долина, но и она вся ушла на воблоглазую морду...

User donor, 26.07.2015 17:26 (#)

А в банк на счёт деньги нельзя перевести? Надо в кафе с дипломатом в отдалённом городе встречаться? Всё-таки в гебильной конторе дебилы работают!

, 26.07.2015 17:48 (#)
23024

ну, могут отследить банковскую трансакцию. :-)
Вот поэтому я бы не назвал гебнюков уж полными дебилами, когда они переправляли из совдепа за бугор наличман в чемоданах.

User donor, 26.07.2015 18:40 (#)

Ну и пусть себе отслеживают - деньги ведь чистые, не шпионские. Вот квартира, вот договор на аренду и оплату! Чего бояться? Не, гебилы - идиоты в полный рост.

User nickkname, 26.07.2015 18:16 (#)
3586

Перевести можно. Даже в графе "Цель использования" можно написать "Квартплата за июль 2015". Меня смущает размер платы.
За 800 евро в месяц даже перепродавщик сигарет из Румынии или Болгарии не станет себе в Германии морочить задницу.

User orge, 26.07.2015 18:13 (#)
4479

А докажите, ебле-мудле, фули вам все по нормальному, если сказать стервенеть.

User albex, 26.07.2015 18:46 (#)

Пусть посидит теперь в гест... в БНД.

User wasja39, 26.07.2015 21:13 (#)
19108

БНД - не Гестапо. В данном конкретном случае так и хочется добавить - к сожалению.

User albex, 26.07.2015 22:14 (#)

Я знаю. Немного пошутил.

User orge, 26.07.2015 19:21 (#)
4479

Кремлепидоры, вперед, пока вас русня не сожрет.

Russkix Agentow w Germani polno kak u wesde na Sapade. Gadjat gde mogut Swinji Iwani Duraki

User lisa_de, 26.07.2015 20:11 (#)
49051

Существует только один грех, и это глупость. ! Кого он хочет Обмануть? Да ясно из Нидерландов ездить чтобы получить деньги. Для этого есть банки.
Меня и не удивляет, почему у русских плохо. КГБ у Власти.

User wasja39, 26.07.2015 21:12 (#)
19108

Блять, сажайте этого пидора. За квартиру он, видишь ли, деньги получал. Так ведь нет, отпустят тварюку и даже с работы не уволят.

User gw, 26.07.2015 22:33 (#)
22946

Германия- страна непуганых идиотов.

, 27.07.2015 06:33 (#)

Ну и чего развоевались? Сдавал мужик квартиру за 800 евро без всякого договора, чтобы налоги не платить, знакомому этого горе-дипломата, получал от него налом раз в месяц. Совершенно нормальная ситуация, есть масса причин, по которым люди не хотят иметь дело с переводами и счетами. Я таких в Америке знаю многих, сдающих в Москве квартиры за нал без всяких договоров своим знакомым и получающих деньги в конверте, конечно, не ежемесячно, не те расстояния. Взяли дипломата, взяли и этого его постоянного контактера, ну разберутся, если не шпион - отпустят, если шпион - посодют, наверное. Не вижу повода для эмоций на базе этой, в общем-то, совершенно невинной информации.

А, понимаю, вы даже представить себе не могли, что у России в Европе есть свои ШПИОНЫ!!! :-)