новость СМИ: Референдум о членстве Британии в ЕС может пройти в июне 2016 года

26.07.2015
Дэвид Кэмерон. Фото с личной страницы в Facebook

Дэвид Кэмерон. Фото с личной страницы в Facebook

Премьер Британии Дэвид Кэмерон может назначить референдум о членстве страны в ЕС на июнь 2016 года, сообщает The Independent. Точную дату, как ожидается, он объявит осенью. Кэмерон не является евроскептиком. Как отмечается, угрожая выходом страны из Евросоюза, он хочет лишь добиться от Брюсселя ряда реформ, в том числе большей автономии стран-членов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 15:38 (#)
3006

"При Институте Краха США и Канады открылся отдел Краха EU."

И misha___1 стал его нальником.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.07.2015 14:24 (#)
3543

"восточную спасет россия, британия зачахнет," - )))))))))))))))))))))))) пиши исчё!!!

User dorimon, 26.07.2015 16:58 (#)
22904

Ох и благодатная тема выпала портянАм сегодня, ишь, как раздухарились! "Ачотамухохлов" даже не слышно пока. От жеж если англичанка из ЕС побежит, то-то высокодуховным радости, ажинно сопли по всему монитору.

User andrey_62, 26.07.2015 13:59 (#)
3180

Видишь, Муддук, как приличные люди референдумы проводят - за ГОДЫ сообщают. А у жулья все карты до последнего в рукаве спрятаны - раз-два и спиздили "крымняш".

User zvirblis_317, 26.07.2015 14:17 (#)
21611

Муддук, купи учебник Истории, если скурил. Когда началось вторжение американцев в Ирак - никакой Восточной Европы в ЕС (как и в НАТО) еще не было. Так что эти страны никак не могли голосовать. Завираешься, товарисч :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2015 15:18 (#)
21611

Вот придурок, ты б хоть Ирак с Афганом не путал :))) Методички уронил, и неправильно собрал? :)))

User natala, 26.07.2015 15:41 (#)
3006

"зато разная восточноевропейская холуяжная гопота отметилась по полной"

Веллер, а в качестве совдеповских сателлитов эти страны значит не были "холуяжной гопотой"? А как совдеп и Россию послали подальше, так вдруг сразу "холуяжной гопотой" стали.

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 16:49 (#)
3006

"в Афганистане СССР своих сателитов воевать не принуждал."

Было такое. Но Венгрию в 1956 г. и Чехословакию в 1968 г. давили всем Варшавским договором, благо все рядом находились. Просто в 1980 г. время немного изменилось и Афганистан не состоял в том самом Варшавском договоре.
А с чего Вы считаете, что США принуждали каким-то образом названные Вами страны воевать в Афганистане? И каким образом принуждали? Угрожали бомбить Варшаву или превратить Латвию или Литву или Албанию в радиоактивный пепел в случае отказа? Расскажите о способах угроз и принуждений, если Вы точно знаете, что таковые были.

Какой глыбокий аналИз!

User natala, 26.07.2015 15:38 (#)
3006

"Если эксперты политологи которые предрекают развал ЕС. так вот в этих прогнозах, вместо ЕС будет образовано несколько образовний Вост. Европа - проамериканский пртекторат, Западная Европа - сама по себе, а Британия войдёт в состав США на определённых расширенных правах."

Веллер, а где будет место России? В перде или у параши? Можете предсказать, раз Вы весь мир так удачно разделили-распределили-распилили?

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 17:55 (#)
3006

"это прогноз некоторых западных экспертов"

Может точнее - западных экспертов из Кремля? Хотя и на Западе есть куча прожектёров, выдающих себя за экспертов.
-------------------------------------------------------------------------
"Что такое вперде"

Так это был гениЯльный труд Медведева когда он ещё Путиным работал "Россия вперёд". Просто народное творчество слово "вперёд" на "вперде" заменило. Не следите Вы однако за живой жизнью страны.

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 17:55 (#)
3006

"евробюрократию, как и любую другую, надо держать в напряжении и периодически ставить на место."

Согласна.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.07.2015 14:02 (#)
3180

Мдя, забористую траву привез тебе "голландский коллега":-) :-) :-)

User zvirblis_317, 26.07.2015 14:18 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2015 22:34 (#)
21611

Не-а. А что он нам предложил?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2015 23:06 (#)
21611

Так это я слышал сегодня, по российским "вестям", когда рассказывали, что "Голосящего Кивина" больше в Латвию не впустят. При чем там Литва, я вообще не понял. Пуйло даже названия наших стран путает :) Я уж подумал, что что-то еще :))) Кстати, там наше количество на миллион уменьшили, чем на самом деле есть, опять же назвав цифру жителей Латвии вместо Литвы. Образованные до безобразия :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2015 23:26 (#)
21611

Да, именно это я и видел.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.07.2015 14:30 (#)
3180

А еще сменные - батистовые :-)

Это такая новая установка в методичке. Тут ещё один такой же тоже недавно обсуждал Курильские острова с японцем. И тоже, небось, на японском.

Неужели до конца дочитали?

User andrey_62, 26.07.2015 14:38 (#)
3180

Разве я похож на идиота? Там еще в нике все сказано, а крупно шаписанные аббревиатуры ЬРИКС и ШОС полностью раскрывают содержание.

User andrey_62, 26.07.2015 14:40 (#)
3180

Я по буквам второпях промахиваюсь, а исправлять лень - абсолютно лень - надеюсь, что смысл от этого не пострадал.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.07.2015 21:35 (#)
3180

Следующего раза не надо - лучше ответь на вопрос, заданный гораздо ниже. Повторю его и здесь тоже, мне не трудно.
26.07.2015 14:19 (#)
Энакомая улыька на лице директора бензоколонки, гы...
Проблема в том, что в нарисованной тобой и твоим "голландцем" картине мира удел Роисси
быть сырьевым придатком. Не имеющим ни трудоспособных людских ресурсов, ни
производственных мощностей, ни современных технологий... одна тупая злоба...
Все еще смеещься?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.07.2015 21:29 (#)
3180

Суть уловил. Вопрос ровно один.
Нахуя Говняшка массово, оптом скупает гособлигации США?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.07.2015 14:43 (#)
3180

Смешно? Разве что какому-нибудь мише задорнову - так я из тех штанишек уже давно вырос.

Надеюсь на английский юмор в ответе Англии на предложение от России вступить в ЕАЭС.

User andrey_62, 26.07.2015 14:19 (#)
3180

Энакомая улыька на лице директора бензоколонки, гы...
Проблема в том, что в нарисованной тобой и твоим "голландцем" картине мира удел Роисси быть сырьевым придатком. Не имеющим ни трудоспособных людских ресурсов, ни производственных мощностей, ни современных технологий... одна тупая злоба...
Все еще смеещься?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.07.2015 14:46 (#)
3180

Удачно они мечутся - настолько, что даже расеянские вице-премьеры недвижимость в Туманном скупают...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.07.2015 15:13 (#)
3180

Естественно, ,е важно - подумаешь, вбухал Нарышкин сотни лямов евро в помойку. Вот только он - ВИЦЕ, а уж раз он такой - из твоих же слов следует - дурак, то куда он страну заведет, если даже со своими деньгами управиться ее в состоянии :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.07.2015 15:28 (#)
3180

Дешево сливаешься, Швеллер.
Я НЕ спрашивал - откуда у него деньги.
Вопрос был о том, может ли находиться у руля страны человек, столь БЕЗДАРНО и БЕЗРАССУДНО распоряжающийся даже собственными деньгами? Будь у тебя сотня лямов - стал бы ты вкладывать ее в "загнивающую мелкобританию"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.07.2015 15:42 (#)
3180

Во-первых, не я завел речь о "мечущейся" Британии и попытках защитить на этом диссер о "Крахе Соединенного Королевства и все Гейропы иже с ним".
Во-вторх, про "метания" упомянуто в самом верху данной ветви обсуждения пользователем gorfzij - ты выступил в его защиту, стало быть автоматически поддержал его тезис. Я же, в свою очередь, именно против него и выступил - глянь мой ответ, не поленись.
Или ты просто сдуру влез не туда? Ну так вылазь - и беги подале...

User zvirblis_317, 26.07.2015 15:51 (#)
21611

Или ты просто сдуру влез не туда? Ну так вылазь - и беги подале...
------------------
Так муддук - он и в Африке дундук.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2015 16:13 (#)
21611

Это в твоей Вике всё перепутано, причем, думаю, намеренно. Многонациональные силы участвовали именно в Афгане (не том, в котором я когда-то, при совдепе), а не в Ираке. А в эту вику любой дундук может поместить всё, что захочет. :)

User andrey_62, 26.07.2015 16:49 (#)
3180

Я им порой даже сочувсивую - доказывать, что говно вкусное и не пахнет, ссылаясь при эиом на собственеый опыт, чертовски трудно...

User zvirblis_317, 26.07.2015 16:51 (#)
21611

:)))

User natala, 26.07.2015 15:58 (#)
3006

"- Какая разница, это его дело
- Нет наше:))))) Вот это есть совдепия."

Веллер, Вы хоть приведите весь диалог. Герой Папанова ведь ещё сказал "на какие шиши скромный замдиректора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк?" Вопрос как раз очень риторический. И это не совок, в совке за это порой ничего не было, если делились с "нужными" людьми. Но в нормальной стране это называется коррупция. Слышали о таком?

User natala, 26.07.2015 15:55 (#)
3006

"это не важно кто и где чего скупает."

Веллер, это не важно, когда скупил "свой" человек. Но когда купил "не свой", например украинский политик - так это оч-ч-ч-чень важно и для Вас тоже.
Но важно не это, а то, что значит в Великобритании всё нормально, раз россиянская правящая элита там недвижимость скупает, а не в Китае, Индии или у себя на родинКе. Это как лакмусовая бумажка.

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 17:13 (#)
3006

"а вы так уверены, что элита наша не покупает недвижимости в России?"

Веллер, в России они недвижимость имеют, причём элитную. Конечно они не в коммуналках по договору социального найма живут.
-----------------------------------------------------------------------------------
"Я никогда не говорил что в ЕС, ну не во всём ЕС но в Британии, Франции и Германии - не всё нормально."

Веллер, Вы не так давно под другим ником распинались о стагнирующей Европе и динамично растущих БРИКС и ШОС. Вот естественно и возникают вопросы у пользователей граней и у меня в т.ч. почему российская элита в стагнирующей ЕС недвижимость покупает, а не в динамично растущих БРИКС и ШОС.
---------------------------------------------------------------------------
"Нужно говорить только о том, на свои деньги он покупает или на государственные, украденные."

Веллер, так и об этом тоже речь. Но Вы это вроде как совковостью называете.

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 18:44 (#)
3006

"потому что даже в стагнирующей Европе вложение в недвижимость куда более привлекательно, чем в Китае или тем более Индии."

В самом деле? И чем же стагнирующая Европа привлекательнее динамично растущих Индии и Китая?
-------------------------------------------------------------------------------------
"Но ничто не вечно под луной"

Конечно не вечно. И Индия и Китай могут и перестать быть так динамично растущими. Известно, что чем выше уровень производства, тем ниже процент прироста при одинаковых абсолютных цифрах роста. Процент роста с нуля так просто астрономический. Тем более китайский пузырь вроде сдувается потихоньку.
-----------------------------------------------------------------------------------
"Совковостью я называю обсуждение того, кто где и сколько купил домов, особняков и пр. Не желаете быть совками - обсуждайте коррупцию, т.е. незаконное получение доходов, а не то кто и где что покупает."

Веллер, а у Вас разве не возникает естественного вопроса героя Папанова из "Берегись автомобиля" - на какие шиши тот или иной скромный российский госслужащий купил особняк в Лондоне, на Лазурном берегу, если стоимость этого особняка превышает его заработок за всю жизнь? Наверное не возникает, в России ведь коррупция теперь духовная скрепа и борьба с коррупцией вредит национальным интересам России. Так по крайней мере депутат Яровая сказала. А ей просто надо верить.

User zvirblis_317, 26.07.2015 15:41 (#)
21611

Немного оффтопа: КВН-щикам больше не видать Юрмалы, как своих ушей. Смотрел последний "Голосящий Кивин", и охренел. Одна из команд откровенно начала гадить в сторону Латвии. Вот так они отвечают на гостеприимство. Теперь пускай выступают в Звенигороде, и не надеются, что Литва зрителей из россии будет пропускать через свою территорию без шенгенских виз.

User zvirblis_317, 26.07.2015 15:48 (#)
21611

Или в Зеленограде. Не запомнил конкретно. Один хрен - в анклаве.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2015 16:26 (#)
21611

Вот и скатертью, паромом, самолётом, субмариной, хоть звездолётом. Но на поезде, автобусе, своей машине - никто больше без визы не проедет. Добрые были латыши - им достаточно было предъявить билет на КВН. Вот ваше быдло им и отплатило за доброту. Теперь валите нахер.

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 18:34 (#)
3006

"И никакая зараза эти правила поменять не может, т.к. они согласованы не с Литвой, а с ЕС."

Веллер, правила проезда через Литву устанавливает сама Литва. Можно упростить, а можно и усложнить. И Брюсселю до лампочки, как русистанцы будут своих деток в Калининграде навещать. Можно самолётом-звездолётом, если денежек хватает.

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 22:10 (#)
3006

"Довожу до вашего сведения, что проезд через границу ЕС определяет не Литва и не приграничное государство а именно Брюссель."

Может быть. Только волков-шакалов ваших ночных Польша благополучно пинком под зад назад отправила с их шенгенскими визами и у Брюсселя даже не спрашивала.
------------------------------------------------------------------
"И переговоры о правилах проезда в Калининград шли с участием литовской делегации но именно с представителями Евросоюза с правом решающего голоса. У литовской делегации был всего лишь совещательный голос. Шли они на моих глазах, с подробным освещением в калининградской прессе"

Веллер, Вы хотите сказть, что сидели на заседаниях аж в Брюсселе? Ой-ля-ля.

User natala, 26.07.2015 17:20 (#)
3006

"Вообще давно пора было это сделать"

И почему не делали? Или многим через Литву в Калининград было удобнее и ближе ехать, чем до Питера и на пароме. Или паром из Питера не надёжнее парома в Керчи?
-----------------------------------------------------------------------------------
"а то кормили неблагодарных свинтусов своими деньгами, туристическими прибылями"

Веллер, не стройте из себя кормильцев всего мира, кормильцы из россиян всё равно хреновы. А ездили россиянские свиньи (не свинтусы) туда, т.к. самим надо было, а не ради кормёжки местных. Может теперь россиянам своих крымских свинтусов прикормить, а то сидят на пустых пляжах и дурака валяют.

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 18:30 (#)
3006

"Ну вы Крыму то пляжи не пустые."

Я вот читала что почти пустые. Ещё в больших городах как Ялта немного лучше, а в маленьких типа Судак - пшик. И никаких 5 млн. и близко не будет. Неоткуда им взяться. На переправе ожидание сутками, на Чонгаре тоже много часов, плюс поезд не идёт до Чонгара, а только до Ново-Алексеевки, а там 5 км хоть ножками, хоть на такси, но очень дорого. Самолёты в Крым тоже дорогие, не каждому по карману. Какой нормальный человек решится на все эти сложности? Просто плюнет да поедет в другое место - жители Украины в Одесскую или Николаевскую области или на Азовское море и россияне тоже поедут в Сочи, Анапу, Новороссийск или на Азовское море.
--------------------------------------------------------
"Построят мост и в 2018 посмотрим..."

Ха-ха-ха! Это о строительстве моста. Специально для Вас поищу один интересный материальчик на тему - почему в этом месте мост построен НЕ будет. Но мне надо время для поиска.
А вообще о мосте - это к Огурцову, он обещал этот мост уже давно построить, да вот исчез куда-то с сайта. Может его в качестве первой сваи забили?
----------------------------------------------------------------------------
"И если к тебе люди везут бабки, а им в этом ещё и препоны строить т.к. пацанва из КВН "неправильные" шутки отпускает... это тупость и глупость."

Веллер, а Вы пустите к себе людей, пусть и с деньгами, но хамов невоспитанных, которые Вам о Вас будут всякие скабрезные шуточки отвешивать? Наверное пошлёте их подальше с их деньгами и будете работать с нормальными людьми. Вот и латышей уже достало это хамское жлобство или жлобское хамство, как Вам больше нравится. Наверняка это не в первый раз.

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 20:27 (#)
3006

"Что там Огурцов говорил я не в курсе, но 2018 год - официально объявленый срок сдачи моста."

Что Вы говорите? А кто подрядчик-то? Друг Путина Тимченко отказался. Что касается 2018 г. - так ещё 3 года. Сколько всего может измениться. Олимпиада - дело другое, это международное событие, имело точные сроки проведения и провести её надо было любой ценой, что и было сделано. А мост этот - внутренее дело России, когда захотят, тогда и построят или не построят вообще. А насчёт информации с Лайф ньюс - так этим можно верить не больше чем старосовдеповской газете "Правда". Сколько было уже сообщений, что мост уже вовсю строится, но ещё первая свая не забита.
-------------------------------------------------------------------
"Не вы ли и вам подобные писали, что карикатуры на Мухаммеда это не хамство по отношению к мусульманам а эдакий новый креатив, жёсткий юмор и вообще свобода выражения мнений в свободной и толерантной Европе недопустимы."

Веллер, не занимайтесь подтасовками. За карикатуры на Мухаммеда люди были УБИТЫ, а не просто лишены какой-то там визы (иранской, иракской или пакистанской). За оскорбительные шутки никто не призывает никого убивать. Ну всего-то визу не дать, делов-то. Или Вы действительно не различаете убийство и невыдачу визы?
-----------------------------------------------------------
"Может за антисоветчину, пардон антилатышчину ещё и сажать будем"

Веллер, а Вы грани вообще-то читаете или как? На соседней ветке уже прошла информация о подготовке закона об уголовном наказании на срок 10 лет за антироссийскую пропаганду. Причём определение что таоке эта пропаганда ещё нет, но срок уже установлен - 10 лет. Так что в России будут скоро и за это сажать, не в Латвии.