новость Ползучая революция

В Ереване участники протестов объявили о начале акции "шаг вперед"
04.07.2015
Баррикада в Ереване. Фото: arka.am

Баррикада в Ереване. Фото: arka.am

В Ереване участники протестов выдвинули властям ультиматум. Если их требования не будут выполнены, они начнут акцию "шаг вперед". Каждый день они будут передвигать баррикаду из мусорных баков на шаг ближе к резиденции президента. Демонстранты требуют отменить повышение тарифов на электричество и наказать применивших силу полицейских.


Комментарии
User keystone, 04.07.2015 22:00 (#)
19137

Они пришли с флагами Евросоюза, что вызвало недовольство участников митинга.
-----------------------------
Эх, робяты, вот на этом вы и проиграете. С голыми чисто денежными требованиями вас га-араздо легче задавить, расколоть, наконец, подкупить, наобещать, а через неделю, когда разойдетесь, вернуть все взад. Ну, не дозрели вы, значит, до свободы без оглядки на барское неудовольствие. А жаль...

User sova46, 04.07.2015 22:13 (#)
28204

Все идет правильно. Ни российских, ни евросоюзных флагов, паритет... Пока.
Только экономика, плотно завязанная на политику.
Перенос баков заблокирует Конституционный суд.
Разгонят - будут другие требования,потому и не разгоняют.

, 05.07.2015 01:18 (#)
23024

угу баки...

Забьем Мике баки. У меня, кстати, и мел есть!(с)

User victor321, 05.07.2015 01:43 (#)
24045

Браво. :)

User keystone, 05.07.2015 06:28 (#)
19137

Все идет правильно. Ни российских, ни евросоюзных флагов, паритет... Пока.
-----------------------------
Наверное Вам на месте виднее. Но как бы эта тактика самоцензуры не закопала стратегию...

User zvirblis_317, 05.07.2015 10:47 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.07.2015 10:47 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 04.07.2015 22:32 (#)

Вы правы. Победа протестующих возможна только при переходе на политическое поле.

События покажут дозрели или нет, вполне возможно скоро появятся политические требования, подобные экономические протесты по большей части перетекают в политические.

User keystone, 05.07.2015 06:23 (#)
19137

Да, какое-то, знаете, странное ощущение появляется от революции, ограниченной самоцензурой. Как там писал Лопе де Вега:
"Ну, кто ж так любит - раз в неделю,
Как будто лекарь кровь пускает?
Какие странные задержки
Дает ее любовный пульс!"

User anubїs, 05.07.2015 14:12 (#)

Да, та история с флагом ЕС вызвала недоумение и у меня.

С одной стороны я понимаю что они всеми силами держатся за формат ТОЛЬКО экономического протеста, чтобы т.с. не было повода для разгона, с другой прогонять диссидента только за флаг ЕС, который никаким революционным призывом не является.

Но удержатся в очерченных для себя рамках только экономического протеста в такой ситуации очень сложно, с другой стороны когда становится жарко полиции все равно кого бить политических или экономических.

User anubїs, 05.07.2015 16:28 (#)

Если не видели взгляните https://www.facebook.com/ivannakungina/posts/886800988061899?pnref=story
или сокращенный, с меньшими подробностями вариант http://censor.net.ua/n342616

Настроение испортит, никакого запаса ругани не хватит.

(комментарий удалён)
User filin68, 04.07.2015 22:19 (#)
22442

На кого, гад. работаешь, что тебе на повышение цены электроэнергии на 17% плевать?
У ФСб на содержании?

User zvirblis_317, 04.07.2015 22:26 (#)
21611

Какое там ФСБ... Психический инвалид на пособии, не более :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.07.2015 22:50 (#)
21611

:))))))))))

(комментарий удалён)
User filin68, 04.07.2015 22:37 (#)
22442

Если ты "бедный Казарян". почему против роста цен не протестуешь, а всякую мерзость пишешь?

User zvirblis_317, 04.07.2015 22:43 (#)
21611

Он москвич. И ему похрену Армения. Вы разве не знали?

User filin68, 04.07.2015 22:49 (#)
22442

Сова говорила, что его "фотографии агентов" действительно сделаны в Ереване, а она город знает, там живет.

User zvirblis_317, 04.07.2015 22:51 (#)
21611

А я и не отрицаю, что он когда-то там жил...

(комментарий удалён)
User filin68, 05.07.2015 01:20 (#)
22442

Таким как ты ничего не бывает, за тобой же в психушке койкоместо пожизненно закреплено, причем тут дорогостоящая квартира в центре города?

User zvirblis_317, 04.07.2015 22:25 (#)
21611

А ну, быстро надел горшок! Тебя опять перемкнуло :))

User filin68, 04.07.2015 22:28 (#)
22442

Не получится! Горшок у него на плечах, вместо головы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.07.2015 22:46 (#)
21611

Может уколись, и полетай? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.07.2015 22:59 (#)
21611

Наркоманию? Да я про твои успокоительные! :)))

User filin68, 04.07.2015 23:01 (#)
22442

Ёж - птица гордая, пока не пнешь, - не полетит!

User zvirblis_317, 04.07.2015 23:07 (#)
21611

:)))))

User victor321, 05.07.2015 01:48 (#)
24045

Ибо сказано: "Рождённый ползать летать не может" (Максим Горький).
-------------------------------------------------------------------------------
Хорошо сказано. Полностью поддерживаю.

User anubїs, 04.07.2015 22:40 (#)

Раз возобновляют активные действия значит на "обещалки" властей не повелись и будут давление усиливать, при том что у них там как под +35-40.
Днем, под прямыми лучами солнца особо не по митингуешь.

User sova46, 04.07.2015 22:46 (#)
28204

Жара невыносимая и для начала июля несвойственная. Я сегодня днем на секунду вышла на свой балкон, где солнце только до 9 часов утра - как в духовку вошла.

User anubїs, 04.07.2015 22:52 (#)

Помню Вы до этого о жарище рассказывали. Именно поэтому данный аспект выделил.

У нас тоже дышать нечем, но разумеется с Ереваном не сравнить.

(комментарий удалён)
User sova46, 04.07.2015 22:56 (#)
28204

Оно же у него скорее всего действует также блестяще, как "Протоны" летают.
Применил бы - в Сыктывкаре было бы +45 градусов.

User zvirblis_317, 04.07.2015 23:06 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 04.07.2015 22:57 (#)
21611

Если уж у нас сегодня было 29, да у моря, у которого всегда прохладнее, то я представляю, что в Армении...

User sova46, 04.07.2015 22:59 (#)
28204

У нас, в отличие от Тбилиси, жара сухая. А вечером после нее сильный ветер. Сижу и слышу как завывает!

User zvirblis_317, 04.07.2015 23:11 (#)
21611

Да, как это ни парадоксально, сухая переносится легче... Не дай бог у нас каких 40 - были бы жертвы... Влажность сегодня 55%, хотя на небе ни облачка...

User sova46, 04.07.2015 23:14 (#)
28204

Я, уж на что привычная, когда-то в 70-х в Питере при 30 высунув язык ходила.

User keystone, 04.07.2015 23:59 (#)
19137

Эх, господа, нам бы ваши проблемы. Наши летние heat waves Восточного побережья - те же 40, при 90% влажности и палящем сквозь муть солнце. Вместо воздуха имеет место липкий раскаленный кисель, ночью температурка падает до 30, но влажность никуда не девается. И так дня четыре-пять подряд, до какой-нибудь могучей грозы. И так раз пять за лето. Носишься короткими перебежками между кондиционером в доме, кондиционером в машине и кондиционером на работе...

User zvirblis_317, 05.07.2015 00:05 (#)
21611

Жуть...

User keystone, 05.07.2015 08:13 (#)
19137

Первый признак нашего heat wave - как ступаешь от кондиционера за порог, так за полминуты ручей пота дотекает от загривка до пяток.

В этой связи мое воображение не устает поражать знаменитый эпизод из истории США, а именно - температурные обстоятельства провозглашения независимости. Происходило это в том самом , изображенном на стодолларовой купюре Independence Hall, что находится в моей родной (но только после Киева!) Филадельфии. Именно в этой непритязательной колониальной постройке Второй Континентальный конгресс в страшную жару лета 1776 года и принял Декларацию независимости. Во все время многодневных обсуждений этого документа окна были наглухо заперты, что было вполне логично - собравшиеся там депутаты обсуждали, по современной расейской терминологии, акт сепаратизма, и совершенно ни к чему было преждевременно транслировать подробности из окон первого этажа на всю округу.

Так вот, поскольку депутаты Конгресса были одеты отнюдь не в шорты и майки, а в бархатные камзолы поверх сорочек с плоеными жабо, бархатные же штаны с поддетыми снизу полотняными панталонами, да вдобавок еще и в обширные парики из овечьей шерсти. - ценность их гражданского подвига, с моей точки зрения, удесятиряется.

Как их там не хватила кондрашка заодно с тепловым ударом - просто не постигаю. Небесной канцелярии за сохранность подписантов - мое отдельное спасибо. Результат подписания получился в общем-то вполне ничего себе. Кстати, вчера у нас тут была 239-я годовщина этого события, так все вокруг от души радовались...

User zvirblis_317, 05.07.2015 09:18 (#)
21611

Может 239 лет назад климат не был таким жарким? Ведь атмосфера еще не была загажена техногенными продуктами... Да, и с праздником вашу Великую Страну! Насчет Подписания - я всегда смотрю "Американский ликбез" с Виктором Топаллером. Там много говорилось об этом Подписании, но ни слова о невыносимой жаре почему-то. А ведь это - существенная деталь. Топаллер всегда заостреятся на самых мелких подробностях, а об этом ни слова...

Hairikian eto Patriot Armenien u Demokrat .Sargsian eto armjanskii Putin Te kto protiv Hairikina Idioti u .Xolopi