новость В Ереване задержаны 240 протестующих

23.06.2015
Протесты в Армении. Кадр "Радио Азатутюн"

Протесты в Армении. Кадр "Радио Азатутюн"

В Ереване полиция разогнала акцию протеста против повышения тарифов на электроэнергию. После четырехдневной сидячей демонстрации на площади Свободы протестующие двинулись к резиденции президента и перекрыли проспект Баграмяна. Полиция применила водометы. В полицейские участки доставлены 237 человек. Пострадали семеро демонстрантов и 11 полицейских.


Комментарии
User anubїs, 23.06.2015 10:07 (#)

Этого и опасался когда вчера с Совой говорил - повторения Болотки, могут начать "закатывать"

(комментарий удалён)
User sova46, 23.06.2015 15:28 (#)
28204

Саудиты разберутся путем ковровых бомбардировок. не станут терпеть.

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.06.2015 12:31 (#)

В данном случае речь о экономическом протесте, здесь ситуация другая, а вот когда в лицо народа день за днем плюют, когда лучших его представителей убивают, травят то стоит страх забыть как Украинцы на Майдане.

Право быть свободным надо заслужить!

User sova46, 23.06.2015 15:28 (#)
28204

Большую часть активистов уже отпустили. Вчера до трех смотрела прямую трансляцию.
Сегодня митинг в 18.00.

User anubїs, 23.06.2015 17:07 (#)

Спасибо за информацию. Постараюсь посмотреть.

(комментарий удалён)
User sova46, 23.06.2015 18:50 (#)
28204

Ghzvfz nhfyckzwbz^
https://www.youtube.com/watch?v=Jml_U9NRkpk

User kiska, 23.06.2015 19:12 (#)
11196

Порадовало, как армяне кричали: - Банду геть!!! :-)

User sova46, 23.06.2015 19:49 (#)
28204

Вряд ли они это кричали - Вам послышалось.

(комментарий удалён)
User sova46, 23.06.2015 19:54 (#)
28204

Вчера.

User sova46, 23.06.2015 19:49 (#)
28204

Пардон, не перевела на русскую клавиатуру!

21260

Полицейские потребовали от участников акции разойтись.

захожу я сегодня на "Грани" и вижу удручающую картину: из всех "наши партнёры" осталось ТОЛЬКО ЧЕТВЕРО... как же так?

(комментарий удалён)
User natala, 23.06.2015 12:36 (#)
3006

"Надеюсь,армяне эту майданную тусовку задавят в зародыше.. "

А тарифы на электроэнергию от подавления этой "тусовки" не вырастут?

(комментарий удалён)
User natala, 23.06.2015 14:51 (#)
3006

А почему тогда в Армении тарифы растут на 17%? Это не жалкие 17%, а очень даже солидные. И без Майдана. И не надо сказки рассказывать о росте в Украине тарифов в разы. Там выросли тарифы, но не в разы, может на те же 17%. Только в Украине - это "ОГО!", а в Армении - жалкие такие 17%.

(комментарий удалён)
User natala, 23.06.2015 15:12 (#)
3006

"Откуда я знаю...почему!"

А вот узнайте, тов. Прапор, и сообщите нам. Форуму интересно знать почему. Углеводороды сейчас как раз в цене упали. И почему Вы считаете, что выступать против роста коммунальных тарифов - это тянуть страну в пропасть? А может это защита гражданами своих материальных интересов, не более того. В Украине Майдан начался кстати по совсем другой причине. Так что не путайте тёплое с мягким.

(комментарий удалён)
User natala, 23.06.2015 15:31 (#)
3006

Спасибо, я отдохну и подожду Ваши ответики на мои простенькие вопросики. Или Вам это не по зубам? Так и напишите, а то о морщинках каких-то.

(комментарий удалён)
User natala, 23.06.2015 15:38 (#)
3006

"Я с бабами не воюю."

Да куда уж Вам. Вы на простые вопросы ответить не можете. Какой уж из Вас вояка.

User sova46, 23.06.2015 15:30 (#)
28204

Наташенька. что Вы с Дедом общаетесь. Его повысили. присвоили звание прапорщика.

User natala, 23.06.2015 15:38 (#)
3006

"Его повысили. присвоили звание прапорщика."

Оценили по заслугам. Прапор диванного фронта.

User sova46, 23.06.2015 15:40 (#)
28204

Фронт Ольгинский.

User chokolivsky_12, 23.06.2015 12:55 (#)
12750

Бандюки уже против «бузы». Это так завсегда. Бандиты как дорвутся до власти, сразу пужают: «Не трогайте нашу власть, а то хуже будет! Увбью! Увсех!!»

User natala, 23.06.2015 14:52 (#)
3006

"Бандюки уже против «бузы».

Конечно против. Они могут поддержать "нужную" им бузу за пределами своей страны, но не дай бог против них самих.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.06.2015 14:58 (#)
12750

Госдеп полицаев перекупил. Теперь кранты.

User kiska, 23.06.2015 19:15 (#)
11196

:-)))))))

User lesovik, 23.06.2015 10:34 (#)

Тролль не предлагает пути снижения стоимости эл.энергии.Тролль предлагает давить протесты.Конечный итог ясен.

User zvirblis_317, 23.06.2015 10:34 (#)
21611

Повышение на 17%, да еще с августа, и уже бунт? А может всё-таки по более серьёзным причинам просыпается Армения, а не из-за этой хренотени?

25001

Вероятней всего, вопрос повышения электроэнергии только ширма для несведущих. основная причина, я думаю, лежит на поверхности дна "глубокой дружбы" и проданности Сержа с Императором.

User zvirblis_317, 23.06.2015 10:52 (#)
21611

Вот и я так думаю.

User natala, 23.06.2015 12:38 (#)
3006

"Повышение на 17%, да еще с августа, и уже бунт?"

Самое интересное - Армения ни в ЕС, ни в Европу не идёт, остаётся вполне пророссиянской а тарифы на электроэнергию растут. Вот незадача.

User zvirblis_317, 23.06.2015 12:49 (#)
21611

Армения ни в ЕС, ни в Европу не идёт, остаётся вполне пророссиянской а тарифы на электроэнергию растут.
-----------------------
Значит скоро пойдет...

User wasja39, 23.06.2015 10:57 (#)
19108

Мало что знаю об Армении, только в самых общих чертах. Но разгон водометами мирных людей показывает, что у власти находятся негодяи. Об этом же говорит дружба с Парашей, хотя эта "дружба" была во многом навязана Москвой, скорее всего - угрозами и деньгами.

Ваш ход, дорогие армяне. Пойти по пути Раши или Украины - это ваш выбор. Второй путь труден, когда имеешь таких соседей, как параша, но он ведет к цели. Первый безнадежен. Это даже не путь, а трясина. Делать ничего не надо, само засосет. Один раз ступив на него, уже не выбраться - посмотрите на Раисю после Болотной. Кладбище.

Решайте, дорогие. Это ваша страна, а не президента и не хуйла. Бог вам в помощь.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.06.2015 14:20 (#)
24373

Ты вчера перепил , служивый,- весь мир ненавидят недоделанные негодяи , которые ничего не умеют, кроме как распродавать углеводороды Родины ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.06.2015 15:36 (#)
24373

Что вам кацапам дерьмом намазано на наших европейских демократических сайтах -на вас льют , а вы все ползете и облизываетесь ! ? :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.06.2015 16:30 (#)
24373

Облезлый патефон, предупреждаю, - это твои последние хрипы ! :)) Пи*дец у ворот и Кудрин уже прокукарекал - "Перевыборы!" :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.06.2015 17:09 (#)
24373

маразматик , тебя сдадут свои же первым ! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 23.06.2015 12:25 (#)

А православные коммунисты? А руны исконно православные?
А рашизм сыромяжный??

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.06.2015 15:39 (#)
24373

Ваши рожи деградантов - вот главное доказательство, что системе 3.14*дец ! :))

User zvirblis_317, 23.06.2015 11:33 (#)
21611

:)))))

User albex, 23.06.2015 11:12 (#)

Думаю, это только начало. Армяне восстанут и сбросят продажную власть, поддерживаемую русскими фашистами.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.06.2015 12:55 (#)
12750

Какой-то дурачок написал:
«сотни тысяч горящих покрышек украсят небо Вильнюса, Риги, Варшавы, Берлина, Эдинбурга, Барселоны, Венеции».

Бред. С какого бодуна делать это в Европе? Следует читать так: «сотни тысяч горящих покрышек украсят небо Москвы, Ростова, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Махачкалы, Владивостока»

User chokolivsky_12, 23.06.2015 14:08 (#)
12750

Чужак стебался.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.06.2015 20:53 (#)
24373

Эти ольгинские дебилы очень любят вслед за своим главным все переворачивать наоборот и наизнанку . Даже иногда интересно внимательно почитать выступления )(-ла, .где он начинает катить бочки на цивилизованные страны -сразу становится понятным в каком месте у него свербит ! :))

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.06.2015 12:54 (#)
12750

Лучше с Китаем.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.06.2015 14:59 (#)
12750

Свободу Восточному Туркестану!

User cherubina_, 23.06.2015 12:49 (#)

Если кто-то немножко читает историю не по советским и не по российским учебникам, то знает, что во времена СССР было модно устраивать "пролетарские революции" в разных странах. Называлось это громко "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем" и затевалось в самых разных странах - начиная с Германии, заканчивая Кубой, Анголой и Никарагуа.
Это было модно и романтично, это увлекало советскую молодежь.
Времена поменялись.
Лидер "нового ссср" путин очень боится Майданов - где бы то ни было.
Но правило бумеранга действует.

Но вот в Ереване и некоторых других городах Армении сегодня третий день поднялся Майдан.
Сначала было против повышения тарифов на электроэнергию. Потом присоединились лозунги против коррупции. Сегодня - против российской оккупации.

User cherubina_, 23.06.2015 12:50 (#)

Оккупацией они называют многочисленные "миротворческие" российские базы на территории Армении. А кроме этого оккупацией армяне считают то, что ‪#‎Россия‬ обманным путем захватила и россияне стали хозяевами атомной станции, железной дороги, нескольких электростанций и других стратегически важных объектов.
Люди вышли на улицы с плакатами "Мы, армяне, - хозяева нашей страны".
Им не разрешают ставить палатки. Они дежурят вахтовым методом на площади Свободы, несколько тысяч человек. Спят на матрасах, которые приносят с собой.
Дороги на ‪#‎Ереван‬ уже перекрыты, людей не пускают в столицу, стоят посты полиции. Полиции очень много и в Ереване.
Протест усиливается тем, что армяне очень злы на российские войска в ‪#‎Армения‬ и ждут суда над убийцей армянской семьи в Гюмри.
Завтра протестующие пойдут к президентскому дворцу - требовать национализации предприятий, захваченных русскими, и вывода российских войск.

(М. Арманян. фб)

User leokadij [myopenid.com], 23.06.2015 19:09 (#)

Спасибо, Ана. Содержательно и тревожно.

User steiner, 23.06.2015 13:37 (#)
20588

"Так называемая сходка "воров в законе" прошла на территории Чечни"-----------------------Телемост Кремль -Грозный.Главвор- пуйло,смотрящий- трижды акадэмик.Тема--как стричь вату в условиях кризиса и санкций тчк

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.06.2015 21:00 (#)
24373

Две "идеи" жулье уже озвучило : а) увеличить сборы на "ремонт" разваливающегося ЖКХ, б)не индексировать пенсии в соответствии с ростом инфляции и обесцениванием рубля.

(комментарий удалён)
, 23.06.2015 14:30 (#)
23024

)(уйло боится цветных революций больше всего. А они тут как тут.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.06.2015 21:03 (#)
24373

Как совпало . Только что написал ( 23.06.2015 20:53 ) : "Эти ольгинские дебилы очень любят вслед за своим главным все переворачивать наоборот и наизнанку . Даже иногда интересно внимательно почитать выступления )(-ла, .где он начинает катить бочки на цивилизованные страны -сразу становится понятным в каком месте у него свербит !" :))))

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.06.2015 15:00 (#)
12750

В голове у тебя закат. Это очевидно. Любое ваше шевеление лишь ускоряет процесс

User zvirblis_317, 23.06.2015 15:09 (#)
21611

Как Вам не надоест кормить кусок говна...

, 23.06.2015 16:49 (#)
22109

В голове у тебя закат.
___
Да у деда там перманентный сумрак. Ни рассветов ни закатов. Редкие вспышки молний (когда накатит).

, 23.06.2015 14:28 (#)
23024

давно ожидаемо в стране, режим которой является фактически сателлитом )(уйловского режима. Жаль, что в Армении нет пока такого лидера как Саакашвили в соседней Грузии. Но это дело времени.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.06.2015 21:06 (#)
24373

Там еще проблема с Азербайджаном и Карабахом и )(-ло этим пользуется !

facebook.com vadimir, 23.06.2015 15:13 (#)
10249

Вчера в скайпе разговаривал со своим бывшим педагогом в Ереване(74года, заслуженный артист Армении) Говорит блять!!! 50 лет стажу, 140 долярей пенсия, всё уходит на оплату приватизированной квартиры (свет, газ, вывоз мусора и т.д.), Квартира наверху, возле кино"Звартноц" Пенсия жены поменьше-на питание, конечно же впритык. На лекарства, одежду и прочее нифуя не остаётся. Энергия дорожает в несколько раз, а за нею снежным комом продукты и всё остольное+естественно коммунальные услуги. Как жить? Вперде в евразию за путина и абрамовича на амбразуру. Вот как то так, выражаясь языком сегодняшних косноязычных русияновцев.

User sova46, 23.06.2015 15:38 (#)
28204

Могу подтвердить! Двум людям на жизнь в Армении нужно минимум 300 долларов. Это в обрез, если только питаться (причем небогато) и коммуналка.

User leokadij [myopenid.com], 23.06.2015 19:20 (#)

У нас в "ДНР" (Донецк) курс доллара - 25-26 грн.
Пенсия моя и жены в сумме - 200 долл. Цены в 2-3 раза выше, чем на Украине.
Спасала неправительственная гуманитарка, но Украина с 1 июня ее не пропускает.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.06.2015 21:10 (#)
24373

А ты, демократ х-в, рази не нахлебник ? :)))

facebook.com vadimir, 23.06.2015 22:16 (#)
10249

Ты много нарабоптал свинья? Ой пучит бывшие просторы совка, шо ни день, то вперде. Наъбнётесь скоро, да так, шо аж шуба завернётся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 23.06.2015 21:41 (#)
10249

Расскажи мудило на примере из жизни, кому, когда и зачем империя была надёжным партнёром? Мозамбик, Сев. Корею Кубу и прочих дармоедов не предлагать. Я весь в напряге, давай, вперде!

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 23.06.2015 21:53 (#)
10249

Значитса крыть нечем, свинособака?

(комментарий удалён)
User kiska, 23.06.2015 19:25 (#)
11196

+++++++++++++ Да, только с Турцией у Армении не очень то хорошие отношения. Турция не хочет извиниться перед Арменией за геноцит и не признаёт его. Азербайджан с Арменией пока не могут решить проблему Нагорного Карабаха. России это на руку. Россия торгует всеми конфликтами, которые и создала для своего интереса, для торгов.

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.06.2015 17:09 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не понимаю зачем эту вонючку кормят.

User kiska, 23.06.2015 19:26 (#)
11196

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 23.06.2015 22:55 (#)
10249

На псковщине не правильно говорят, не грамотно. Корректно будет Путини воре кунем.