новость Русское берут

В Бельгии арестовано имущество России после решения по иску "дочки" ЮКОСа
17.06.2015
Архиепископ Симон в посольстве РФ в Брюсселе. Фото: archiepiskopia.be

Архиепископ Симон в посольстве РФ в Брюсселе. Фото: archiepiskopia.be

В Бельгии арестовано имущество архиепископства РПЦ Брюссельского и Бельгийского и всех других российских организаций, кроме дипмиссий. Такая мера принята на основании решения арбитража по иску "дочки" ЮКОСа. В прошлом году фирма отсудила у России 1,6 миллиарда евро. Теперь же компания опасается, что Москва не выплатит ей положенные деньги.


Комментарии
User adamkasimir, 17.06.2015 22:45 (#)
3543

Бог в помощь, фламандцы и валлонцы!!!)))

User michael_grab, 17.06.2015 23:16 (#)

"Кино" только начинается.
Устраивамся в кресле поудобнее и смотрим. :)))

User milarobin, 18.06.2015 01:48 (#)

+++++++++++++++++++++++

User lesovik, 18.06.2015 08:47 (#)

Текст комментария...а как же попкорн?Эх вы,как могли забыть то??!

User anubїs, 17.06.2015 23:19 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User sova46, 18.06.2015 00:02 (#)
28204

Ай-ай-ай! Какая жалость, что в Бельгии оказалось так мало российской собственности!
А Мистрали во Франции не пора ли реквизировать, чтобы не было больше разговоров отдавать-не отдавать?

User keystone, 18.06.2015 02:27 (#)
19137

Да не реквизировать, а передать заказчику, согласно купленным билетам. Ну, а сразу по подписанию акта сдачи-приемки, но до выхода с верфи можно уже и того...

User hermit, 18.06.2015 10:27 (#)
17563

Великолепная мысль!
Одним махом решаются все проблемы. Я подозреваю, что французы не могут вернуть россии деньги по причине завышеной стоимости "Мистралей". Откаты, сэр. А так, продать с молотка, и зачесть в 50 млрд. по реальной стоимости.

facebook.com Yury Bekker, 18.06.2015 07:09 (#)
5900

Хорошая мысль!

User lesovik, 18.06.2015 08:53 (#)

Мужественный Олланд и так грудью встал на пути к заветным корабликам.И еврики не отдаеть!Воть!Зыы. :-)))

, 18.06.2015 00:08 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
livejournal.com peninukk [livejournal.com], 18.06.2015 23:08 (#)

Почто фризов обижаете?

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
twitter.com abrrvalg [twitter.com], 18.06.2015 04:27 (#)
21976

Новость безусловно хорошая, однако Дмитрий Гололобов, бывший руководитель правового управления ЮКОСа, считает, что в результате этих арестов в Бельгии можно будет получить "скорей всего - совсем мало".
По его мнению, "Дальше события будут развиваться следующим образом. Организации, которые обладают госиммунитетом, представят в суд информацию об иммунитете, и от них отстанут; организации, не связанные с государством, представят свои документы и с них тоже снимут условный "арест."

User philosioph, 18.06.2015 07:20 (#)
23378

Возможно, весь пар уйдёт в свисток, как это уже бывало раньше. И потом нажмут на тормоза. Как с Боингом.

User lesovik, 18.06.2015 08:59 (#)

Текст комментария...можно и нужно разорвать дип.отношения Бельгии с Россией.Тогда и собственность дип.миссий РФ арестовывать надоть.ВСЕ МОРСКИЕ И ВОЗДУШНЫЕ СУДА РФ,ж.д.состав и др.ср.-ва передвижения,включая мотоколяски ЗАБРАТЬ!!В счет погашения долга.

Baжно нАчать, а уж затем углУбить и расширить процесс, который пошёл...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evgeniй, 17.06.2015 23:43 (#)
20996

А по моему в наших храмах бога давно уже нет. Там одни "менялы и торговцы".

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.06.2015 00:36 (#)
21218

а по- божески иерархам нарушать все заповеди и призывать к этому свою паству?

(комментарий удалён)
User surapong2, 18.06.2015 03:30 (#)
23620

если пастыри сами от дьявола, то термин "по-божески" к ним неприминим. у всех функционеров РПЦ за границей погоны из-под рясы растут. поэтому к ним скорее применим термин "по-чекистки". а уж реквизировать храмы это как раз очень "по-чекистски".
наконец-то воздается

User adamkasimir, 18.06.2015 07:45 (#)
3543

+++++++++++++++++++!!!!

User pipetka, 18.06.2015 09:56 (#)
21218

равняться нужно на правофлангового))) а жить по заповедям и помнить, что не судите да не судимы будете))) церковь на расеюшке никакой не храм божий, а спецотдел лубянки, так что равняйся не равняйся. а имущество принадлежит государству расея и может и должно быть конфисковано)))

User andrey_62, 18.06.2015 00:41 (#)
3180

Почему это? Отнимать храмы у мамонопоклонников очень даже в духе их религии.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.06.2015 00:49 (#)
3180

А что, разве Гундяев уже передал на благотворительность все свое имущество - как и положено монаху? Квартирку нехорошую, например...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.06.2015 01:00 (#)
3180

Не надо лгать! Принятие им монашеского пострига - факт общеизвестный.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.06.2015 10:01 (#)
3180

Какой,то он худосочный оказался - элементарных вещей "не знает" :-)

User andrey_62, 18.06.2015 01:03 (#)
3180

3 апреля 1969 года В.М.Гундяев был пострижен в монашество с наречением имени Кирилл. Не
став монахом, он не смог бы стать архиереем. Но принятие пострига не помешало "монаху
Кириллу" в нарушение данных им монашеских обетов заняться стяжанием, в частности
приобрести квартиру в знаменитом Доме на Набережной.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.06.2015 01:09 (#)
3180

Лично? С Самим? С нетерпением буду ждать результатов.

User adamkasimir, 18.06.2015 07:49 (#)
3543

Скорее - бы разобрались с этой бандой, АК-47, или может, что по-новей...

User anubїs, 18.06.2015 11:00 (#)

На нем три бронежилета, так что АК-47 не возьметь :)

User matielde, 18.06.2015 02:52 (#)

монах-стяжатель-аферист

User adamkasimir, 18.06.2015 07:50 (#)
3543

синонимы..

User help007, 18.06.2015 09:38 (#)
5984

++++

И всегда были синонимы !

User licba, 18.06.2015 09:50 (#)

Гундяй формально из черного духовенства, вполне оправдывает прилагательное. Им с женщинами ни-ни. Вот с троюродными сестрами в квартирке можно ли ему - вопрос открытый.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 18.06.2015 03:02 (#)

повоюйте повоюйте....Гундяй вам в помощь...

...российский триколор в руки, а древко от него - в задницу....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.06.2015 07:52 (#)
3543

О! Я пошёл на унитаз! Очиститься...

User help007, 19.06.2015 09:33 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))))

User help007, 18.06.2015 09:39 (#)
5984

Старый конь борозды не испортит
======================================
Видимо, вы не знаете ПРОДОЛЖЕНИЯ этой фразы:
Но и новую не проложит !

А у нас по-другому продолжали: Зато пашет неглубоко! ))))

User zvirblis_317, 18.06.2015 19:41 (#)
21611

И у нас так же :))

User help007, 19.06.2015 09:35 (#)
5984

Запишем в коммюнике нашей встречи: стороны обменялись мелкими стилистическими разногласиями !
:-)))

:-))))))))))))))))))

User help007, 19.06.2015 12:25 (#)
5984

мерси

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 18.06.2015 07:23 (#)
23378

А заложников уже взяли. Весь Донбасс в заложниках у российской власти уже больше года. Вы, наверное, не заметили.

User leokadij [myopenid.com], 18.06.2015 21:59 (#)

Не совсем так. На Донбассе было довольно много сторонников Рашки, врагов Украины. Но обыватели (а их большинство) уже просто жутко устали, хотят мира, работы, зарплаты и пенсий. Какая будет власть - им пох...
Упоротых "за Расию" не так много, но власть и оружие - в руках ставленников Москвы. Население запугано и бесправно, работы нет, выживаем кто как может.
А украинские власти не пропускают в ДНР-ЛНР даже негосударственную гуманитарную помощь. Транспортная и товарная блокада оккупированной части Донбасса - это подлое и глупое решение украинской власти, потому что на Донбассе из людей безразличных оно делает врагов Украины, а патриотов Украины - глубоко оскорбляет.

User philosioph, 18.06.2015 22:56 (#)
23378

Это вынужденная мера, хотя и жестокая, и далёкая от справедливости. Но это неизбежное следствие реальной войны, первыми жертвами которой становятся обычные гражданские, непричастные, невиновные и безответные. Другие войны пока не придумали.

, 18.06.2015 07:38 (#)
3025

Все население России - заложники воровской шайки.

User adamkasimir, 18.06.2015 07:54 (#)
3543

Не только России, мне кажется...

, 18.06.2015 08:15 (#)
3025

Это верно, просто россияне не сознают своей жалкой заложнической роли, напротив,ощущают себя "победителями", доблестно отстоявшими Крым...

User philosioph, 18.06.2015 22:58 (#)
23378

Отрезвление будет болезненным, по крайней мере, у части российского общества. И расплата будет жёсткой и долгой. И платить за битые горшки придётся не главным виновникам, а, как обычно, наименее виновным.

User kiska, 17.06.2015 23:23 (#)
11196

А какое отношение к духовным православным скрепам Русского мира имеют будисты буряты, мусульмане кадыровцы с осетинами на Донбассе? Что они там защищают?

(комментарий удалён)
User kiska, 17.06.2015 23:35 (#)
11196

35 минут назад зарегистрирован. аk47
С какой помойки изволили явиться?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 18.06.2015 00:02 (#)
24654

и "не нравится". Что делает? Не нравится.

, 18.06.2015 07:44 (#)
3025

Нам всё в тебе не нравится, пуки-кака. И твоё двухнедельное скоростное обучение в школе троллей, и рекомендации твоих партайгеноссе-нацистов путинского разлива, и твоя пропагандистская лживая чушь, которую ты здесь несешь,жалкий тролль. Тебя раскусили с первой секунды, а теперь проваливай, хватит портить воздух.

User zvirblis_317, 18.06.2015 09:09 (#)
21611

+++++++++++++++
Пока плОтют - не провалит. Больше ж не умеет нихрена, а жрать надо :)

, 18.06.2015 09:32 (#)
3025

За такую халтуру, которую поставляет дурачое АК_47, можно от прапорщика и по мордасам схлопотать, а не рупь восемьдесят:-)

User zvirblis_317, 18.06.2015 09:50 (#)
21611

Да ну, брось ты. Они ж только халтурами и живут :) А особенно веселит меня мишя цененко, неустанно, годами пердящий в мою сторону :))) :
https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/241998.html#comment_4859943

, 18.06.2015 10:37 (#)
3025

Насколько я понимаю,"феномен миши ц." иного рода нежели портяночное батрачество за малую мзду. Это вполне бескорыстные и откровенные излияния больной души,обиженной на весь мир за то, что Бог, распределяя таланты и способности между малыми сими, не заметил его вообще, и потому даже ругательства его выглядят настолько жалко и неубедительно, что становится больно за самого ругателя:-). Поэтому тебе,веселому человеку, здоровому духом и телом, советую полностью абстрагироваться от этой разрывающей сердце картины (что,ты впрочем,и без моего совета практически делаешь, но иногда, в виде исключения реагируешь, зря растрачивая драгоценное время. Так что мой совет: не делай исключений:-))

User zvirblis_317, 18.06.2015 11:18 (#)
21611

Спасибо, я и так стараюсь :))) Но он взял себе за тактику приписывать мне то, чего я не говорил, ну и, естественно, прошибает на какое-то реагирование :)) Они с очередной дерьмовочкой нашли друг друга, пущай общаются :)) У него особо-теплое отношение к подобным курицам, за неимением нормальных собеседников, которые быстро от него отворачиваются :)
P.S. Тут на днях та курятина, что на сороковины бросалась на Немцова - наехала на его дочь за создание фонда Немцова. Я тогда сильно жалел, что ты отсутствовала, чтобы по-женски вставить ей по-полной :))

, 18.06.2015 16:11 (#)
3025

В бригаде каждый играет отведенную роль-кто простачка-дурачка,типа фашки или деда, кто специализируется на войне и нацизме(типа девочки с приветом,борющейся,разумеется, с украинскими "нацистами"), кто на Навальном, а эта шмогодявка,стало быть,имеет спецзадание, связанное с Немцовым. Мы её раскусили и больше даже смотреть в сторону этой говнюшки, танцующей на могиле убиенного Героя и Человека, не хочу,много чести.

User zvirblis_317, 18.06.2015 16:13 (#)
21611

+++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 18.06.2015 22:04 (#)

Миша Ц - не просто обиженный, это озлобленная тварь, психически больной человек. Он ни о ком не сказал доброго слова, всё бессильным ядом брызжет.
Так он "самоутверждается", освобождая свои ядовитые железы.

User philosioph, 18.06.2015 23:02 (#)
23378

Он старается брать пример с Жириновского, этого кумира толпы, выполняющего роль дрожжей, брошенных в унитаз. Потрясающий эффект.

User leokadij [myopenid.com], 18.06.2015 23:10 (#)

Жириновский все-таки артист своеобразного жанра, не лишенный мерзкого обаяния.
А Миша Ц - просто злобный подонок.

(комментарий удалён)
, 19.06.2015 11:50 (#)
3025

"На чем же я спалился?"- подумал Штирлиц, наматывая портянки.."===============

Дык, на них и спалился, толстопятый. На портянках. Стирать их надо почаще, а то больно дух от них чижолый... ты-то привык, своё не пахнет, а чистоплотным людям невмоготу находиться поблизости от тебя:-)

User sova46, 18.06.2015 00:03 (#)
28204

Будто не знаете, из какой!

User zvirblis_317, 18.06.2015 00:10 (#)
21611

Да всё с той же. Вонючка-дедок же грозился срать под несколькими погонялами одновременно, вот и наяривает вприсядку :))

User philosioph, 18.06.2015 07:29 (#)
23378

Сколько же их на форумах обретается, троллей проплаченных ? Даже с учётом десятков ников у каждого, их должно быть не менее нескольких тысяч в масштабах страны. И все на бюджете. Немалые расходы в условиях экономичесого кризиса. ))

User zvirblis_317, 18.06.2015 09:11 (#)
21611

Чем больше - тем лучше. Быстрее дососут остатки бюджета, и всем станет весело. Их просто начнут бить на улицах.

User rasch, 18.06.2015 04:45 (#)
16253

К мусульманам, среди осетин, можно отнести только 8 %. Последние исследование или опрос показал, что 90-92% процента осетин, считают себя православными или атеистами.

User evgeniй, 17.06.2015 23:24 (#)
20996

Дамочка, а если у вас сумочку отберут за чужие долги, тоже радоваться будете?
-------------------------------------------------------

Ну если если это имущество церкви, то я думаю в обеспечение иска оно не пойдет.
А насчет сумочки так скажу. Вот ты же, Вить, ради Крыма готов потерпеть, правда? Пояса там затянуть, то - сё. Вот и мы тоже ради спасения страны готовы чем-то пожертвовать. Материальные потери - это самый щадящий вариант смены власти. Так что черт с ней, с сумочкой.

, 17.06.2015 23:24 (#)
3887

Если зарубежное церковное имущество зарегистрировано на российское государство (а именно так часто делает Россия), то государство и является владельцем этого имущества, и это имущество подлежит всем законам страны, в которой оно находится. Даже, если в данной церкви живет сам Иисус Христос или даже патриарх Кирилл. Православные чудесно помолятся на тротуаре, как мусульмане в Москве. Зато Юкос наш и Крым наш.

(комментарий удалён)
, 17.06.2015 23:43 (#)
3887

1. Общежитие для беженцев из России и освобожденных ею сопредельных стран.
2. А можно и склады, например, бельгийского пива или шоколада. Хотите сторожем?

(комментарий удалён)
User matielde, 18.06.2015 02:59 (#)

а разве работать на иродов не богопротивное дело?

, 18.06.2015 05:21 (#)
3887

Аминь.

, 18.06.2015 07:47 (#)
3025

Тогда встань в угол.

User zvirblis_317, 18.06.2015 12:23 (#)
21611

:))))

User sova46, 18.06.2015 00:04 (#)
28204

Ну это уже не Крымнаш, а намкрыш!

Проглоченный ЮКОС им уже из глотки обратно полез, подождите немного - и Крым выхаркнут обратно с кровью! Причем с большой кровью...

И то и то имеет прямое отношение к России, у Юкоса именно она отобрала имущество, и именно ей, России, принадлежит арестованное в Бельгии имущество... Так что все правильно.

21594

А ведь не верилось шпане что дядька подзатальник влепит!
сейчас задумаютсья о "симметричном и адэкватном"....

(комментарий удалён)
21594

Иногда жалею что не подписался на русские каналы...послушал бы!
Многие обвинители Западных правительств ( в мягкотелости по отношению к РФ ) доказывали мне, что НИ ОДНА СТРАНА не решится наложить арест на имущество РФ.
Ну вот и ответ!
Процесс, как говорил один мой знакомый генсек, пошел!

С почином everybody!!!
:)))))

User cheza01, 18.06.2015 13:50 (#)
2960

"Иногда жалею что не подписался на русские каналы...послушал бы!"
www.kaban.tv

21594

thank you very much!!!

User kiska, 17.06.2015 23:35 (#)
11196

Это точно! :-)))

User zvirblis_317, 18.06.2015 00:12 (#)
21611

++++++++++++++++

User kavlagen1972, 18.06.2015 04:46 (#)

А Бельгия будет переживать... Ой, так будет переживать... Аж испереживается вся))))))))

User philosioph, 18.06.2015 07:32 (#)
23378

Российские самолёты начнут усиленно облетать Бельгию по периметру. В рамках миротворческой операции: "Над всей Бельгией безоблачное небо".

, 18.06.2015 07:50 (#)
3025

Да нет, над Бельгией летать побоятся (пока), ответ будет, как всегда ассиметричный, типа всех российских сирот задушат подушками прямо в кроватках.

User philosioph, 18.06.2015 09:16 (#)
23378

Обычная тактика урок. Типа: "А вот мы сейчас цуцика удавим".

, 18.06.2015 09:30 (#)
3025

И отработана до мелочей,причем под аплодисменты 86% "духовного" населения.

User adamkasimir, 18.06.2015 07:43 (#)
3543

"Отдавай или за тебя будет отдавать ." - Никаких "или"; отдаст, никуда не денется это государство !!!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.06.2015 23:22 (#)
21611

+++++++++++

User kiska, 18.06.2015 00:17 (#)
11196

+++++++++++++

User philosioph, 18.06.2015 07:33 (#)
23378

Теперь будут кричать: "Бельгия наша !".

User engine, 18.06.2015 02:12 (#)
21927

+1

User keystone, 17.06.2015 22:48 (#)
19137

С почином! Теперь за Бельгией и остальные подтянутся, дорожка проторена. А как вовремя сегодня на этот предмет чуров в лужу ...того... гавкнул? Надо думать, и конфискации по пятидесятимиллиардному иску не заставят себя долго ждать. Вперед, духовноскрепные, покатались - и хватит, пора песца на саночках возить !

(комментарий удалён)
User sova46, 18.06.2015 00:38 (#)
28204

Зачем его носить, когда он по России сам бегает.
А Вы думали, отчего самолеты падают да леса горят?

User zvirblis_317, 17.06.2015 23:23 (#)
21611

++++++++++++

User sova46, 18.06.2015 00:06 (#)
28204

Судя по запаху, Чуров отнюдь не гавкнул...

User keystone, 18.06.2015 00:35 (#)
19137

Да от него и при гавке амбре не очень чтобы отличалось. Стоит только рот раскрыть...

, 18.06.2015 00:08 (#)
22109

+++++

User vafaz, 17.06.2015 22:59 (#)
23348

Как вдруг... московская поцриархия тоже попала под раздачу. И поделом.

User lisa_de, 17.06.2015 23:03 (#)
49051

На экономическом форуме в Петербурге будет доклад "Арест российского имущества и его роль в увеличении инвестиционной привлекательности"

User zvirblis_317, 17.06.2015 23:23 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User keystone, 17.06.2015 23:08 (#)
19137

Увертюра к "Лебединому озеру"...

(комментарий удалён)
User keystone, 17.06.2015 23:30 (#)
19137

Вот-вот. Хорошая новость не ходит одна...

User keystone, 18.06.2015 00:07 (#)
19137

Из той же оперы:

"Строителям российского павильона на ЭКСПО-2015 в Милане русские нищеброды не заплатили миллион евро

Итальянские предприятия выступили с протестом в день визита в Милан на выставку ЭКСПО-2015 президента РФ В. Путина, требуя погасить перед ними долги за строительство российского павильона. По их словам, сумма задолженности составляет более миллиона евро. Если долги не будут погашены в ближайшее время, итальянцы намерены идти в суд и требовать конфискации российского павильона, пишет местная газета La Stampa."

User anubїs, 17.06.2015 23:21 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User karazupa, 18.06.2015 00:25 (#)
3106

Увертюра к "Лебединому озеру"...
=============================
Увертюра к "Пупкиному болоту".

User sova46, 18.06.2015 00:08 (#)
28204

На скамье ему не посидеть - в лучшем случае к стенке свои же поставят, а то и в выгребной яме утопят.

(комментарий удалён)
User sova46, 18.06.2015 09:50 (#)
28204

Про сортир сам накаркал. Это было провидение, а поскольку сортиры в России за МКАД особенно не распространены...

(комментарий удалён)
User sova46, 18.06.2015 10:03 (#)
28204

Нет! Пока Путин у власти - считать будет Чуров, когда его отстранят, будет не до референдумов, вспомните историю Чаушеску.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 17.06.2015 23:24 (#)

Да не переживай ты так за Гундяева.
У него на дяток Ролексов еще припрятано.:)))

User truakater, 17.06.2015 23:48 (#)
21996

"Церковь в России отделена от государства"
-------------------------------------------------------------------
Та ты шо, серьезно?

User lisa_de, 17.06.2015 23:07 (#)
49051

В числе учреждений, чье имущество арестовано, - представительства российских СМИ, а также архиепископство РПЦ Брюссельское и Бельгийское.
Ahaah! Главные Новости пропаганды СМИ тоже. Бедный Киселев.

User keystone, 17.06.2015 23:20 (#)
19137

Вторая часть балета "Радиоактивный пепел" от хореографа сикилева обещает быть даже зажигательнее первой...

User lisa_de, 17.06.2015 23:24 (#)
49051

Он, вероятно, будет пепел на голову посыпать :D

User sova46, 18.06.2015 00:16 (#)
28204

Это новый балет?
Я пока только к "Лебединному озеру" привычная.
А первая программа ТВ Армении во время прошлого исполнения "Лебединого озера" дважды показала "Спартак" Стэнли Кубрика. Около института, где я работала, были институтские жилые дома. Кто-то съездил домой за стареньким телевизором, и мы смотрели его. Особенный энтузиазм вызывала сцена, где раздатчика еды гладиаторы окунают в чан с супом.

User zvirblis_317, 17.06.2015 23:25 (#)
21611

++++++++++++++++

User new_generation, 17.06.2015 23:08 (#)

А куда ж будут семьи олигархов ходить грехи замаливать? Придется другую религию принимать.

User kiska, 17.06.2015 23:18 (#)
11196

Это ж праздник какой то! Баян натёрла аж до блеска! :-)

User anubїs, 17.06.2015 23:24 (#)

Это только начало. Будет больше.
Кстати еще активы в Западных банках, ой про госбюджет РФ в банках США чуть не забыл. Надо и его арестовать.

Надо было вообще с него и начинать...

User zvirblis_317, 17.06.2015 23:31 (#)
21611

:))))))

, 18.06.2015 00:13 (#)
22109

+++++ А я пока только меха пропылесосил. )

User kiska, 18.06.2015 00:22 (#)
11196

:-))))))))

User andrey_62, 18.06.2015 00:43 (#)
3180

Ага, прямо душа поет и сердце радуется!!!

(комментарий удалён)
User kiska, 18.06.2015 10:32 (#)
11196

+++++++++:-)))

А я на музыкальных инструментах играть не умею, не умудрил господь, так готовлюсь трёхдневным постом грядущую радость отпраздновать...)))))

User anubїs, 17.06.2015 23:21 (#)

Началось!!! Операция "Нога-2" запущена.

Так как говорите господин министр решение ЕСПЧ роисию не касаются?

User keystone, 17.06.2015 23:26 (#)
19137

Так как говорите господин министр решение ЕСПЧ роисию не касаются?
---------------------------
Да чего там решение. Вон чуров сегодня сказал, что ЕСПЧ - это вообще не суд, а хрен собачий. А уж чуров в настоящих судах толк знает, в Басманном завсегда с блеском побеждал...

User anubїs, 18.06.2015 06:08 (#)

О да уж чуров - чудик это ТАКОЙ спец, что больше не скажешь.

User kiska, 17.06.2015 23:51 (#)
11196

Чем больше Чуровы, с Чуркиными, Жириновскими Соловьёвыми и всеми друзьями умалишённой Кремлядской крысы будут нападать, унижать и оскорблять словесными пугалками и угрозами Запад, тем быстрее и решительней Запад будет реагировать и действовать по отношению к агрессивному варвару - Кремлю.

User anubїs, 18.06.2015 06:13 (#)

На слова этих больных Запад по моему давно внимания не обращает, а вот на действия внимание обращать приходится. Агрессивность этих действий постоянно нарастает, через некоторое время перейдя очередную красную черту они добьются что им ответят. Ответ будет коротким но очень, очень болезненным.

User rom, 17.06.2015 23:22 (#)
47562

Sweet!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

А им вообще-то было что привозить в Ле Бурже, кроме моделек? Сомневаюсь я.....

, 17.06.2015 23:35 (#)
3887

Если имущество принадлежит государству, то оно подлежит и аресту - даже если это церковь, или музей, или иная духовная ценность, которая имеет материальную цену. И нечего прикрываться крестным знамением и необьятной духовностью. Вы не в церкви, вы перед лицом закона. И это действительно расцвет европейских ценностей.

(комментарий удалён)
User truakater, 17.06.2015 23:58 (#)
21996

С деньгами надо расставаться легко. Зато крымнаш!

User kiska, 18.06.2015 00:28 (#)
11196

:-))) Бог дал бог взял. Аллах тоже не бездонная бочка и не вечная дойная корова. Кадырка уже по моему почувствовал. Затих, видать думает как дальше, если бабла всё меньше и меньше хуйло отстёгивает, и как долго это будет продолжаться?

И Крыш Нам!

(комментарий удалён)
User elionora, 18.06.2015 03:39 (#)
23475

вы не понимаете, когда государство российское отжимает средства,например у юкоса,или земли,например у украины,когда главпоп пытается квартирку отжать у соседа-это священнодейство называетое "прирастание", а вот когда государство российское принуждают по счетам платить-это "беспредел".

User kiska, 18.06.2015 07:46 (#)
11196

++++++++++++

(комментарий удалён)
User novenkij, 18.06.2015 00:09 (#)
24654

ай, не заморачивайся, Бог дал - Бог взял и спасибо, что имуществом, пока...Он сердится постепенно.

User adamkasimir, 18.06.2015 08:11 (#)
3543

)))))))

, 18.06.2015 00:53 (#)
3887

Бельгия и не арестовывает РПЦ. Бельгия арестовывает государственную собственность России - а многие православные церкви, монастыри за рубежом являются российской государственной собственностью.
Кстати, а чьей структурой является храм Христа-спасителя в Москве? Кто владелец этой недвижимости, этой главной церкви России? Правильно, НЕ церковь, а городская администрация Москвы. Во всяком случае, формально, юридически.
Конечно, в России закон не имеет никакого значения и применения, но в Западном мире за базар надо отвечать.

(комментарий удалён)
, 18.06.2015 07:51 (#)
3887

Тем более надо только радоваться, что Россия будет отвечать по закону.

User adamkasimir, 18.06.2015 08:15 (#)
3543

Чего ты, Сраньхамович ноешь?! Ведь Вера и Понятия, суть - синонимы!

, 18.06.2015 08:06 (#)
3025

"РПЦ это явно не государственная структура..."========================Да шо ты говоришь! Так это на проценты с твоего рубля восемдесят копеек отстраивают толстопузые миллиардные храмы с раззолоченными куполами, обзаводятся поместьями и лимузинами, содержат свои "академии", гимназии,воскресные школы, армию богословов, опутавших своими сетями систему просвещения?

User kiska, 17.06.2015 23:28 (#)
11196

Гундяй и его РПЦ благославляли российских террористов с "гумконвоями" на убийство украинцев. Так что это ещё не всё. Гундяй со своей гебнявой попнёй должен быть на скамье подсудимых в Гааге.

User adamkasimir, 18.06.2015 08:17 (#)
3543

Непременно!!!

(комментарий удалён)
User engine, 18.06.2015 02:20 (#)
21927

+1
Every journey begins with a small step...

, 18.06.2015 00:16 (#)
22109

Процитирую Крупского: "Революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась".
Е-е-а. Понеслась!

User lennoks, 18.06.2015 00:25 (#)
23646

ай, молодца....умно и со вкусом ....так держать...старт дан...даже бухну сегодня по такому поводу...

User lisa_de, 18.06.2015 00:33 (#)
49051

Браво !!! ждем, пока не приземлился Huilo на самолете, а затем самолет арест за долги. Ahaha Я под столом! :D

Сначала наложить арест на самолет, а потом и на самого Путлера, чтоб не обидно былО! )))))

User lisa_de, 18.06.2015 20:11 (#)
49051

:D ++++++++++++++

, 18.06.2015 00:35 (#)
28332

очень радостная весть!

User lisa_de, 18.06.2015 00:50 (#)
49051

Нищеброд Путин не заплатил итальянским строителям миллион евро за российский павильон
Строителям российского павильона на ЭКСПО-2015 в Милане русские нищеброды не заплатили миллион евро

Итальянские предприятия выступили с протестом в день визита в Милан на выставку ЭКСПО-2015 президента РФ В. Путина, требуя погасить перед ними долги за строительство российского павильона. По их словам, сумма задолженности составляет более миллиона евро. Если долги не будут погашены в ближайшее время, итальянцы намерены идти в суд и требовать конфискации российского павильона, пишет местная газета La Stampa.
http://oleg-leusenko.livejournal.com/2714325.html

User nanoscience, 18.06.2015 00:51 (#)
3460

Интересно, а что можно в ответ арестовать в Москве?
Бельгийский пивной ресторан "Ламбик". Бар. Москва
Визовый центр Бельгии в Москве
Бельгийская пивная "0.33"
Ресторан Келья
Lambic - Москва - Бельгийский ресторан, Паб
Келья - ресторан бельгийского пива
Бельгийский паб Брюгге
Ян Примус - Бельгийский пивной ресторан
Пивной ресторан Kriek

, 18.06.2015 01:38 (#)
23024

так и будет. Я ниже "коротЕнько расширил".

, 18.06.2015 08:01 (#)
3887

Перечисленные вами питейные заведения являются государственной собственностью Бельгии? Вы делаете открытие: никогда бельгийское государство не держало пивнушек и ресторанов, это бизнес частного предпринимательства.
Так же китайские рестораны не являются собственностью китайского государства, а пиццерии - итальянского.

User nanoscience, 18.06.2015 00:57 (#)
3460

Завтра жди Песков скажет, что Москва арестовывает всю сеть бельгийских ресторанов из-за найденного в пиве таракана.

User nanoscience, 18.06.2015 00:59 (#)
3460

За базар надо отвечать. Это, кстати, к обоим относится.

, 18.06.2015 01:36 (#)
23024

что будет. А вот что

Начнутся угрозы конфискацией западных активов. В отместку западные компании угрожают остановками производства в расее и массовыми увольнениями. Но )(уйло не остановится. Правительства же западных стран начнут угрожать сворачиванием сервисов по нефтедобыче в случае ареста западного имущества в расее.

В расее начнутся "показательные процессы" для конфискации западных активов. Это уже не торговая война, а война экономическая. На западе наверняка просчитали всё это и, тем не менее, решаются.

Итак, 25 лет с таким трудом налаженного внедрения расеи в мировую экономическую систему коту под хвост. )(уйло опять всех переиграло.

User nanoscience, 18.06.2015 01:54 (#)
3460

на массовые увольнения у нас тоже найдется, -- всех, кто работал в бельгийских компаниях объявить врагами народа и заставить носить желтую звезду Ъ. И, наконец, мы будем бомбить Воронеж или нет?

Есть у меня задумка и для бельгийцев. Они могли бы арестовать не только имущество, но и само РПЦ, пока не закончится война в Украине! Правда, их придется кормить.

В качестве импортозамещения, и любви к Родине, предлагаю открыть старые пивные (помните, с железными баками, которые моют из шланга) и с Жигулевским пивом. Это будет достойным ответом! И таранькой.

Вчера ты пил бельгийское пиво, а сегодня Родину продал.

User lesovik, 18.06.2015 10:56 (#)

Как кормить?!Зачем кормить?!Создать в Бельгии минизону с рос.комфортом и попов с погонами работать заставить.

User elionora, 18.06.2015 03:44 (#)
23475

"х-ли нам,красивым бабам за всю дрянь переживать!"-а репа уже зацвела,скоро и сбор корнеплодов, так что никакие войны россии не страшны!

, 18.06.2015 01:51 (#)
23024

Кстати - резиденция российского посла в Париже на rue de Grenelle 79 тоже продаётся в счёт долгов акционерам ЮКОСа. Европа решилась таки.

User nanoscience, 18.06.2015 02:16 (#)
3460

он пойдет бомжевать?

User adamkasimir, 18.06.2015 08:21 (#)
3543

Клошаром...

...Спать под мостом Мирабо..... Зрелище для богов! ))))))))))

Просто в Европе уважают решения судов.Независимых и безпристрастных.

(комментарий удалён)
, 18.06.2015 08:11 (#)
3025

У него еще участок есть под Питером - 6 соток.Можно морковку сажать и тем прокормиться.

User surapong2, 18.06.2015 03:43 (#)
23620

а есть еще, например, имущество авиакомпании Аэрофлот, принадлежащей государству...

, 18.06.2015 08:11 (#)
3887

Аэрофлот перестанет приземляться в Бельгии, пассажиров будут высаживать на ходу (бизнес-класс - на парашютах).

(комментарий удалён)
User surapong2, 18.06.2015 10:03 (#)
23620

ха ха. контрольный пакет - у государства. а миноритариям вполне можно 49% от продажи арестованных самолетов, гостиниц и офисов отстегнуть...

(комментарий удалён)
User surapong2, 18.06.2015 10:46 (#)
23620

тогда время было другое. Россию не то, чтобы уважали.. скорее жалели.
А сейчас испытывают отвращение. как к дикарю, пришедшему на званный обед голым, грязным и вонючим.

того и гляди - вообще от SWIFT отключат...

(комментарий удалён)
User surapong2, 18.06.2015 11:00 (#)
23620

сворачивает по-тихому? это интересно!
а где доказательства этого?

(комментарий удалён)
User surapong2, 18.06.2015 11:33 (#)
23620

"белорусская икра,крабы,шпроты" это размывание путинских "антисанкиций". обыкновенное портяночное передергивание.
Миллер никогда и не был в санкционных списках. опять передергивание. А Нарышкин ездит только в особых случаях - когда особй договор есть, как с Францией например
ты бы хоть что-то, кроме методичек, прочитал там у себя на Савушкина...

(комментарий удалён)
User surapong2, 18.06.2015 12:01 (#)
23620

каким образом факт отсутствия Миллера в санкционных списках доказывает, что "санкции тают"? его фамилию оттуда не изъяли, ее там изначально не было.

(комментарий удалён)
User surapong2, 18.06.2015 12:13 (#)
23620

доказательства чего? что Миллер в списке не был? так он был опубликован с самого начала, не то что в Раше

(комментарий удалён)
User surapong2, 18.06.2015 12:46 (#)
23620

вот и весь ответ... шурши дальше, портяныч

(комментарий удалён)
User surapong2, 18.06.2015 12:59 (#)
23620

вариация на тему "мневасжаль" убийственный аргумент, нечего сказать. ты своих 11.80 за пост явно не стоишь...

(комментарий удалён)
User surapong2, 18.06.2015 13:03 (#)
23620

вопрос в том, кто ишак

(комментарий удалён)
User surapong2, 18.06.2015 13:43 (#)
23620

аа так ты еще и муслим!

(комментарий удалён)
User surapong2, 18.06.2015 15:29 (#)
23620

а кому-то и притворяться не надо...

(комментарий удалён)
User surapong2, 18.06.2015 15:46 (#)
23620

опять про ослов.. ну точно муслим!

Какой он к хренам муслим - это старая вонючка Дедавика, пасется под новым ником. Уж сколько прошу, умоляю всех - ну не ведитесь вы на его блевотные комменты, не кормите тролльчатину!....

User surapong2, 18.06.2015 16:16 (#)
23620

всё, убедили

User piter18, 18.06.2015 04:17 (#)

Товарищам троллям на их сетования надо ответить просто и ясно -
арест здания церкви ну никак не означает её, церкви, закрытия.
Церковь продолжит функционировать без всяких препятствий до момента продажи здания какому-то покупателю
Что будет после -зависит от покупателя.
Ну, а покупатель вполне может сдать здание в аренду тому же российскому архиепископству.
Так что не надо стонать -никто Бога не обижает.

User anubїs, 18.06.2015 09:47 (#)

Они сами ни во что кроме денег не верят, шаблон дали как писать, как руки заламывать вот они и стараются.

User vuzlvau, 18.06.2015 05:33 (#)

Песня!!!

5291

А сын депутата Гос Думы Мизулиной - это гос. собственность или как?

User keystone, 18.06.2015 06:31 (#)
19137

Да кто ж его на аукционе купит? Разве что зоопарк, и то вряд ли...

Ну почему же никто? А в лабораторию, для вивисекции...

User choibolsan, 18.06.2015 08:31 (#)

это нз

Ну вот и начало сериала)).Хватило бы попкорна на все серии.Ооочень интригующе начало.Жду продолжения.

, 18.06.2015 08:12 (#)
3025

Первая хорошая новость за последнее время.

(комментарий удалён)
, 18.06.2015 10:46 (#)
3025

Откуда ты прелестное дитя? Опять новый приплод? Че-то половая охота у гельминтов участилась, бывает так перед полным исчезновением вида:-)

User zvirblis_317, 18.06.2015 12:20 (#)
21611

:))))

User lesovik, 18.06.2015 11:12 (#)

Не первая!Американские танчики "Абрамс"и самоходочки "Бредли"выдвигаются на восточные рубежи НАТО.Техника - заглядение!(за счет Ближнего Востока усиление Европы).Автор чуда сего - дважды (!) избранный демократическим (!) путем,сын Великого народа,лауреат Нобелевки,Верховный Главнокомандующий 1-й армии мира (представляете?),уважаемый мистер Обама!Он - МУЖЧИНА.Но прежде ХРИСТИАНИН (что муслим-бред и наглая ложь).Победил Кадавра,победит и Саурона.

User lesovik, 18.06.2015 08:44 (#)

Вот и именно!Что Бог в помощь!Ну что,не пора ли признать существование Творца?

(комментарий удалён)
User kovaljov, 18.06.2015 10:09 (#)

Ник поменяй с украинского "прапор" на латинское "флаг".,.тху на церковное "хоругвь".

"Все эти организации должны в двухнедельный срок заявить о денежных средствах, которыми располагают, находящимся у них имуществе Российской Федерации и долгах перед ней."

Хоругвь, тшательней читай статью, тшательней...

(комментарий удалён)
User kovaljov, 18.06.2015 11:19 (#)

Хоругвь, лексика русского языка более чем на 75% - болгарская.
В болгарском языке нет слова прапор, но есть флаг, как и во многих европейских языках.
Соответственно, и латинское слово "луна" есть в болгарском языке, но нет украинского слова "місяць".

(комментарий удалён)
User kovaljov, 18.06.2015 12:16 (#)

Я на идише не умею... :-(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 18.06.2015 11:39 (#)

Дипломатический иммунитет не резиновый. Он ограничен международными договорами и внутренним законодательством принимающей стороны.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 18.06.2015 12:18 (#)

Хоругвь, читай документы Венской конвенции 1961 года, а не только Мурзилку.

User zvirblis_317, 18.06.2015 11:29 (#)
21611

Франция уже тоже действует.
http://www.newsru.com/russia/18jun2015/belousov.html
Дальше будет больше стран.

User ili, 18.06.2015 10:22 (#)

под маской "архиепистов РПЦ" на самом деле действуют шпионы Путлера

(комментарий удалён)
User ili, 18.06.2015 10:46 (#)

а что эти поклонники Путлера "архиеписты рпц" там вообще делают ?

User dorimon, 18.06.2015 10:34 (#)
22904

Уже скоро перед перепуганным "обчеством" выступит главный невменяемый, заслу(сту)женный артист рес(без)публики, чемпион ми(мо)ра, трижды орденоно(про)сец, неадекватный крыс, и всех успокоит.

User zvirblis_317, 18.06.2015 11:27 (#)
21611

В скандале вокруг ареста российского имущества в Европе появились новые подробности. На действия европейских властей впервые официально отреагировал Кремль. Причем в администрации президента РФ пояснили, что в действительности аресты производились не только в Бельгии, как сообщалось накануне, но и во Франции. Эти действия в Кремле назвали незаконными и пообещали их обжаловать.
http://www.newsru.com/russia/18jun2015/belousov.html

Задергались, крысяки :))

User vatocephal, 18.06.2015 11:47 (#)
23523

выфсьёврёти - явамнивьерю. путенвведивайска!