новость Финляндия просит отменить запрет на въезд в ЕС для Нарышкина

15.06.2015
Сергей Нарышкин. Фото: er.ru

Сергей Нарышкин. Фото: er.ru

Власти Финляндии ведут переговоры о временной отмене запрета на въезд в Евросоюз для спикера Госдумы Сергея Нарышкина, которого председатель ОБСЕ пригласил для участия в саммите в Хельсинки в июле. Ранее Нарышкин, несмотря на санкции, дважды побывал в Париже - на мероприятиях по случаю 100-летия начала Первой мировой войны и на переговорах с председателем ПАСЕ.


Комментарии
User andrey_62, 15.06.2015 19:51 (#)
3180

Хороши же санкции, коли каждый чиновный говняшкинец кладет на них с прибором...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2015 20:37 (#)
3180

Ты только подумай - если они даже на ЕС кладут, то на тебя уже давно положили :-) :-) :-) не давит на шею?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2015 20:56 (#)
3180

Чутка подредактировать - и будет групповой портрет сикелева-срловьева-мамонтова-норкина и иже с ними.
Красиво излодил, ублюдок!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2015 22:17 (#)
3180

Так, начало нормально - переходи к следующей фразе.

User ingass, 15.06.2015 19:52 (#)

Зверьё европейское! Пустите дядьку хоть на денёк, обменяет пару бутылок Московской на финские сапоги для жены и блок жвачки для дочки. Жалко что ли?

User keystone, 15.06.2015 20:00 (#)
19137

председатель ОБСЕ пригласил для участия в саммите в Хельсинки в июле
--------------------------
Ну, с ОБСЕ все давно понятно. Но финны-то? Сбрендили, что ли? Мало радостей им рузький мир принес в прошлом веке, что сейчас хлопочут о забугорных вояжах этой гидоты?

User anubїs, 15.06.2015 20:02 (#)

Они давно на эту тему стараются, причина похоже в экономических связях или коррупционной составляющей.

User keystone, 15.06.2015 20:33 (#)
19137

Да это-то ясно. Неясно другое: куда всего за три четверти века испарился героический боевой дух финнов вместе с национальной памятью? Перед твердыми и принципиальными балтийскими соседями не стыдно путлеровскую шестерку облизывать?

User anubїs, 15.06.2015 20:38 (#)

С одной стороны сами активно т.с. усиленную озабоченность агрессивными планами РФ высказывают, армию усиливают и т.п., но непосредственно по вопросу Украины, усиления санкций против РФ и т.п. начинают тихонечко блокировать, потом другие поднажмут блокировку снимут.

Но откуда такая политика? Надеются отсидеться в комфорте, надеются что их не коснется?
Похоже слово "авось" выучили.

User anubїs, 15.06.2015 23:14 (#)

Кстати на сегодняшние высказывания нового президента Польши Дуды по поводу невозможности поставок оружия Польше внимание обратили, там самое интересное "аргументация" которой он их подкрепляет.

User keystone, 16.06.2015 00:12 (#)
19137

Там, по-моему, не сам Дуда, а его советник интервью давал и нес какую-то мутную ахинею: "с одной стороны... но учитывая и другой аспект", а закончил приплетением исторической памяти. Вы об этом?

User anubїs, 16.06.2015 00:25 (#)

О нем. Прошу прощения в спешке забыл, что комментарий не от самого президента исходил. Апелляции к истории, былым конфликтам и т.п. в подобный момент не уместны.

Если Украина захочет она очень немаленький "исторический счет" может Варшаве предъявить, но она же этого не делает.

(комментарий удалён)
User keystone, 15.06.2015 20:28 (#)
19137

Так с ОБСЕ я и начала...

User keystone, 15.06.2015 20:39 (#)
19137

Тьфу ты, надо же, угораздило ответить на какой-то вроде нейтральный пост неизвестного, а это, оказывается, дедок в целях мимикрии облился одеколоном. Чтобы заглушить, значицца, свой неповторимый природный аромат. Пойду руки мыть...

User valeri343, 15.06.2015 20:30 (#)

keystone, для особо малограмотных, вы в Хельсинки то были хоть раз? Может назовёте ХОТЬ ОДИН памятник русским царям и политикам, который бы финны снесли после революции и второй мировой?
А малограмотен ты потому, что путаешь русский мир, которому Финляндия безмерно благодарна (поинтересуйтесь на каких условиях она состояла в Российской империи) и советский мир. Обычно у полуграмотных недоучек - это одно и то же.

русский мир, которому Финляндия безмерно благодарна
----------------------------------------------------------------------------------------
Вот пример безграничной финской благодарности: Бобриков, генерал-губернатора Финляндии, просто был застрелeн после того, как он запретил разговаривать по-фински в сенате, судах и в губернской администрации и сначал насильно насаждать русский язык в учебных заведениях (и правильно сделали). sv.wikipedia.org/wiki/Nikolaj_Bobrikov ; http://archive.spectator.co.uk/article/25th-june-1904/17/the-importance-of-the-assassination-of-general-bob

В скобках хотела написать: "и правильно сделали финские националисты".

User anubїs, 15.06.2015 20:09 (#)

Сначала временно отменить запрет на въезд 3 из санационного списка, потом еще 2, потом, ну всего лишь на полчаса отменить запрет на снятие средств с заблокированных счетов *** и ***, затем....

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.06.2015 09:34 (#)

Вот именно что слишком похоже на "частичную беременность"

User vladnotlenin, 15.06.2015 20:26 (#)
22912

пусть посмотрит какую жизнь для своего народа просрал товарищ Путин.

User adamkasimir, 15.06.2015 20:28 (#)
3543

А нахера им в ОБСЕ эти гебнявые рожи?!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.06.2015 20:36 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))

User nemez1961, 15.06.2015 21:01 (#)

Нарышкин решает вопросы? Даже не знаю. Помоему, бестолковой собаке дали возможность вылезть из конуры с двумя целями. Первое- показать всем это ничтожество, второе-загнать её в будку до следующего использования.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 15.06.2015 21:11 (#)

мммм, а своего сына Вы уже тоже убили?

(комментарий удалён)
User nemez1961, 15.06.2015 21:28 (#)

ну да , шо грозный , шо бульба..... шо водка шо пулемэт, хлавное шоб з нох сбивало...

User valeri343, 15.06.2015 20:33 (#)

vladnotlenin, ты хотел сказать просрал Ельцин? Ибо Путин всего лишь вернул народу то, что просрал Ельцин с Гайдаром. И немного прибавил.

(комментарий удалён)
User keystone, 15.06.2015 21:48 (#)
19137

Гнать Россию из ОБСЕ вместе с ее представителями в Украине и по Карабаху.
-----------------------------
Ох, если б только из ОБСЕ ее надо было гнать... Проще сказать, откуда ее не надо гнать: из договора о союзе с Зимбабве.

"Я скажу тебе, чем я не болен. У меня нет воспаления коленной чашечки. Почему у меня нет воспаления коленной чашечки, я сказать не могу, но факт остается фактом,- этой болезни у меня нет. Зато все остальные болезни у меня есть." ("Трое в лодке")

User sova46, 15.06.2015 21:54 (#)
28204

С той лишь разницей. что в отличие от России герой Джерома К. Джерома был здоров!

(комментарий удалён)
User keystone, 16.06.2015 16:28 (#)
19137

В двух разных версиях перевода по-разному: в одном родильная горячка, в другом - воспаление коленной чашечки. Понятно, перевод авторизированный, и переводчик выбирал то, что по его мнению лучше подчеркивало стиль Джерома. Надо будет взглянуть в оригинале, что там Джером прописал.

(комментарий удалён)
, 16.06.2015 02:45 (#)
23024

финны всё прекрасно помнят. Но традиция некоторого заискивания перед соседом сохраняется со времён Паасикиви - Кекконена. В пост-гуталиновом совдепе это называлось типа "крепить добрососедские отношения на основе взаимовыгодного сотрудничества". Финны же говорили о географическом положении, реалиях и прагматизме.

User lovaka, 15.06.2015 22:11 (#)

Что то санкции дают сбой - желание получить путинские 30 серебренников у европейских политиков огромное.

User humanoid, 15.06.2015 23:43 (#)

Не с "допущенными" а с "опущенными" ГУЛАГ рулитЪ мля!

User elionora, 16.06.2015 11:29 (#)
23475

может пригласят, а на границе помурыжат и не пустят. пример недавний есть.