новость Российский барк, повредивший два исландских судна, вышел из Рейкьявика

15.06.2015
Столкновение "Крузенштерна" с исландским судном. Кадр видео с ФБ-страницы Магнуса Стефана Сигурдссона

Столкновение "Крузенштерна" с исландским судном. Кадр видео с ФБ-страницы Магнуса Стефана Сигурдссона

Исландские власти разрешили российскому учебному барку "Крузенштерн" покинуть акваторию страны. 11 июня барк, выходя из гавани Рейкьявика, повредил два судна береговой охраны. Это не первая авария, виновником которой становится "Крузенштерн". В прошлом году он потопил портовой буксир в Дании. В Рейкьявик барк прибыл в ходе плавания к 70-летию победы над Германией.


Комментарии
User ovni, 15.06.2015 12:09 (#)

Достойно отметить победу дома с ветеранами никак?
Всё их куда тащит: то мососыклистов, то вот этих на ведре.
Надо обязательно всем показать свою убогость.

User zvirblis_317, 15.06.2015 12:24 (#)
21611

То "ночные волки", то "дневные барки" повсюду суют это победобесие...

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 15.06.2015 12:10 (#)
7259

Топить надо яхты всяких там Абрамовичей, Крузенштернов и прочих Ротербенгегов из кооп. "Озеро"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.06.2015 12:28 (#)
21611

Кака вумна мысель от облученного микроволновками :))) Назвать трофейное судно "территориальным приобретением" - это надо сильную дозу получить :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.06.2015 12:34 (#)
21611

Опять не успеваем! Целых 3 минуты! Гонять тебя и гонять, палкой вокруг дома :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.06.2015 15:44 (#)
21611

Возьми казаряна в постоянные собеседники - как раз твой уровень :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.06.2015 15:57 (#)
21611

Уже достиг уровня баблопуков, или еще только стремишься? :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2015 10:00 (#)
21611

Какие-то большие злые дядьки Казарян, Зельц и Мишульник?
-------------------------
Отлично! Ты и сам прекрасно зачислил себя к тем, к кому надо! А если от них еще и взаимности добьёшься - это будет ваще класс! :))))

15776

К 70-летию "великой победы" решили напомнить о себе и потопить парочку "вражеских" судов. Хотя бы Исландских.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 15.06.2015 14:30 (#)
22912

всегда виноват капитан, даже если судно под лоцманской проводкой, вправе остановить команды лоцмана буксирам.

User vladnotlenin, 15.06.2015 14:42 (#)
22912

страховая премия взлетит.
Достаточно глупая идея проходить практики на подобных учебных судах. Больше для придания поверхностной престижности учебному заведению и департаменту.

User yzaros, 15.06.2015 12:19 (#)

Горжусь русскими моряками и флотом. Один парусник разнёс современный флот двух стран - Дании и Исландии. Однако, часть "лавров" прийдётся уступить лоцманам и буксировщикам этих стран. За "аварии" в гаванх и портах отвечает не капитан судна, но местный лоцман. Солидарность же местных "русичей" вроде менделя и овня оставляет надежду, что это не последний подвиг героического "Крузенштерна

User mishа_p, 15.06.2015 12:29 (#)

наверняка еще подлодку по ходу потопил. гардемарины вперед.

User orge, 15.06.2015 12:29 (#)
4479

Та-ра-ра-ра.. Рюзге мир.. его маму...Все ждут с раскрытыми объятьями...

(комментарий удалён)
User mishа_p, 15.06.2015 12:38 (#)

папа твой Крузинштерн

(комментарий удалён)
User mishа_p, 15.06.2015 12:42 (#)

отклонение от правил. отправил жалобу в модераторскую.

(комментарий удалён)
User mishа_p, 15.06.2015 14:24 (#)

тонко сравниваешь

User andrey_62, 15.06.2015 13:15 (#)
3180

Странно. Странно, что Германия не. ощутила. никакой сакральности...

User rulon, 15.06.2015 15:12 (#)

этот корабль для них корсунь. на нем принял язычество Атилла.
--
как-то так?
)

4665

Пьяная братва на Cruiserштерне помяла лохов и чё на? На бабло хотите терпилы развести правильных пацанов? Они на, пришли на за ВеликуюПобеду(тм) перетереть, а их на лавэ выставляют

User chokolivsky_12, 15.06.2015 14:27 (#)
12750

Я же только учусь… Сказано вам, учебный барк… А кто не спрятался, я не виноват.

User albex, 15.06.2015 15:32 (#)

В следующий раз, когда барк что-нибудь опять утопит, надо пустить в него торпеду.

User leokadij [myopenid.com], 15.06.2015 16:42 (#)

А.Городницкий, 'Крузенштерн':
. . . . . . . . . . . . . . . .
Пусть чаек слепящие вспышки
Горят надо мной в вышине,
Мальчишки, мальчишки, мальчишки
Пусть вечно завидуют мне.

И старость отступит, наверно,-
Не властна она надо мной,
Когда паруса "Крузенштерна"
Шумят над моей головой.

11 марта 1963
www.gorodnitsky.com/texts/65.html

21790

Почему 20 французских курсантов, они что?..

User piginspace, 15.06.2015 20:52 (#)
24939

Крузенштерн, ты бухой, иди домой!