новость Единственно верное учение

НАТО: Россия под прикрытием "проверок" проводит крупнейшие учения
28.05.2015
Александр Вершбоу. Фото: nato.int

Александр Вершбоу. Фото: nato.int

Россия под прикрытием "внезапных проверок боеготовности" проводит крупнейшие со времен холодной войны военные учения, заявил замгенсека НАТО Александр Вершбоу. Некоторые из этих "проверок" использовались для маскировки аннексии Крыма и концентрации войск у границ Украины. НАТО стоит на позиции силы, отметил Вершбоу. По его словам, это "лучшая основа для взаимодействия с Россией".


Комментарии
(комментарий удалён)
User mibrag, 28.05.2015 20:54 (#)

бешеного медведя надо держать на коротком поводке

User zvirblis_317, 28.05.2015 21:16 (#)
21611

+++++++++++++

User anubїs, 28.05.2015 21:59 (#)

А может лучше сразу пристрелить чтоб не мучился? Бешенство ведь не лечится

User murom, 29.05.2015 13:35 (#)

+100

User adamkasimir, 28.05.2015 21:36 (#)
3543

Россия сама приблизила НАТО к границам России, начав звенеть ржавыми своими яйцами, и тряся своим мелким )(уйлом перед ненаглядными певуньями..

, 28.05.2015 22:37 (#)
22109

)))))

User lisa_de, 28.05.2015 23:40 (#)
49051

:D +++++++++

User zvirblis_317, 29.05.2015 00:23 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.05.2015 08:11 (#)
3543

У тя, мудилище, слишком утончённый либидо...)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.05.2015 21:48 (#)
3180

А китайцы согласятся, чтобы ЗА Урал? Эти восточные люди просто ждут момента - я бы на месте НАТО озаботился созданием условий, при которых Пекин сочтет, что время пришло...

User licba, 29.05.2015 10:56 (#)

Это предсмертные судороги остатков российской империи, они уже в технологической и производственной помойке. Судя по всей инфе, кризис начинает брать за их ржавые фаберже непадецки.

User andrey_62, 29.05.2015 20:11 (#)
3180

Если еще и нефть начнет уверенное движение к сороковнику - фаберже отвалятся сами.

Напоминаю, к слову, что не так чтобы очень давно, Адольфыч просил принять Россию в НАТО и обильно высказывался об оборонительном характере этой организации (и, к удивлению, в тот момент говорил правду). Погуглите " В начале 2000 года Владимир Путин обращался к президенту США с просьбой принять Россию в НАТО ". Ему отказали, и он... разобиделся.

Турция в НАТО с 1952 года. Польша вступила в НАТО в 1999 году. Эстония, Латвия, Литва, вместе со Словакией, Словенией, Болгарией, Румынией вступили в НАТО в 2004. Вы хотите сказать что Адольфычу потребовалось 11 лет чтобы почувствовать "приближение НАТО к границам России" и среагировать на "угрозу"?.. Если так, то он просто проф непригоден занимать вообще какую-то гос должность, а тем более быть президентом и верховным главнокомандующим - ну если ему требуется 11 лет чтобы ощутить угрозу!

Так как НАТО не расширялась в сторону России с 2004 года, то да, именно Россия проявила агрессивность, расшироившись в сторону НАТО, преступно напав на государство Украина и использовав момент её политической нестабильности для захвата и аннексии части территории Украины (Крым).

Напомню что даже Янукович всегда высказывался против нарушения территориальной целостности Украины, даже когда высупал уже из России. Янукович имеет проблему с тем, как народ Украины отреагировал на его отказ от собственных предвыборных обещаний (евроинтеграция) и его предательский разворот на 180 градусов, в сторону требований росиянского имперствующего гопнорежима, (в ответ на предложенные гопнорежимом "кредиты"), но Янукович также имеет проблему и с Россией, отокравшей кусок от его родины - Украины. Так как Янкуович ни словом не поддержвал россиянскую агрессию против Украины, сейчас он "гостит" в России с кляпом во рту.

Россиянский гопнорежим решил в 1914 году начать расщиряться в сторону НАТО путём тупого захвата территории соседней страны и создания кровоточащей раны на востоке этой страны - Украины.

Так что знаете - да, именно Россия проявила, и продолжает проявлять агрессивные намерения, совершая силовые захваты под барабанный бой геббельсовской по прихическому накалу и концентрации лжи пропаганды.

Также обратите внимание что НАТО никого не захватывало. Все члены организации, от Турции до Эстонии, проводлили референдумы (при отстутствиии иностранных вооружённых спецназовцев) в своих странах, подавали заявки на вступление, и после опеределённой проверки соотвествия уставу организации были в НАТО приняты. Они туда сами просились, понимаете, добровольно. С благословления большинства своих граждан.

Россию не обвиняют в агрессивности. Обвинять и констатировать факт - это далеко не одно и то же. Россия проявила себя по-гитлеровски агрессивной. Россия аннессировала украинский Крым. Россия продолжает вести "гибридную" войну на востоке Украины. Россия агрессивна. Это не просто обвинение. Это факт, который сама Россия своими наглыми (и близорукими до тупости, но не суть) действиями подтверждает.

User anubїs, 28.05.2015 20:39 (#)

Насчет "внезапной проверки боеготовности" авиации и ПВО напомню что на бронетехнике ВС РФ вброшеной в Украину нанесена разметка для идентификации с воздуха, т.е. планируется применять боевую авиацию

User anubїs, 28.05.2015 20:43 (#)

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7dM1F2n9JbU

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=SKbqJ-xO6PQ

User anubїs, 28.05.2015 23:00 (#)

Бедный, больной "сабрамович" не в состоянии ссылку открыть и съемку полка Днепр-1 просмотреть.

User orge, 28.05.2015 20:43 (#)
4479

Обкуренный троглодит понимает только удар кулаком в зубы.

User sova46, 28.05.2015 20:44 (#)
28204

Россия с резьбы сорвалась и несомненно плохо кончит. Тут только вопрос времени.

User keystone, 28.05.2015 20:52 (#)
19137

Россия с резьбы сорвалась и несомненно плохо кончит. Тут только вопрос времени.
-----------------------------------
А нельзя ли oфoрмить как срoчный заказ? Кoнечнo, придется немнoгo дoплатить, нo oнo тoгo стoит...

User sova46, 28.05.2015 20:55 (#)
28204

Я так думаю, с доплатой проблем не будет. Не забудьте мне подписной лист прислать. Да, пенсионерка, живу в небогатой стране, но не поскуплюсь.

, 28.05.2015 22:52 (#)
22109

Куда взносы сдавать? (Первый раз понесу сам, без дула в спину).

User keystone, 29.05.2015 01:32 (#)
19137

Не забудьте мне подписной лист прислать.
--------------------
Если до этого дойдет, то, собирать с нас со всех, вне зависимости от географии, будут не по подписному листу, а по исполнительному. Увернуться от последствий того, что устроила всему миру эта ботоксная гнида, вряд ли кому удастся.

User sova46, 28.05.2015 21:06 (#)
28204

А ветка сочтена важной. ишь. сколько портяни набежало!

User zvirblis_317, 28.05.2015 21:21 (#)
21611

Пока тока три. Но исчо не вечер :)))

User valeri123, 28.05.2015 21:34 (#)

zvirblis_317 тады уж и вонючие носки пересчитай, а то мне как то в лом вас считать:))))

User lesovik, 28.05.2015 21:42 (#)

Саша Сотник,ссылаясь на свой источник в ФСБ,пишет на уа.инфо,что посланник выдающегося президента США мистера Обамы,Джон Керри опустил (в который раз!) Саурона в Сочи.Совсем недавно.Крaсная линия черного рыцаря Ланцелота-Мариуполь.Дальше - жалящие Джавелины + отключка СВИФТ + УЧАСТИЕ ВС США в самих военных действиях против ВС РФ.Диктатор осознал угрозу и отполз.Далее - слив Новороссии.

User valeri123, 28.05.2015 21:54 (#)

lesovik это что, белая горячка из-за последнего перепоя? Или эти галлюцинации вызваны более крутой наркотой?:))))

User andrey_62, 28.05.2015 21:34 (#)
3180

А ведь им гоорили - отключите СВИФТ с Хуйлом будет "очень апоплексический удар". Нихера не понимают...

User orge, 28.05.2015 22:06 (#)
4479

Предпочли скоропостижному концу медленное удушение.

User andrey_62, 28.05.2015 22:12 (#)
3180

Им виднее - им оплачивать этот кабак с девочками...

User makhno, 28.05.2015 23:14 (#)

:)

User makhno, 28.05.2015 23:17 (#)

Все же над было сразу табуреткой (СВИФТ-ом) по башке - надежнее и менее болезнено для окружающих

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.05.2015 23:12 (#)
3180

Глянь твиттер этого придурка Сабра - кладезь интеллехта :-) :-) :-)

User valeri123, 28.05.2015 20:59 (#)

А Вершбоу не хотел бы уточнить какую "озабоченность у мирового сообщества" вызвала агрессия НАТО потив Югославии, агрессия по лживым предлогам против Ирака, агрессия против Ливии с уничтожением там государства, за что вся Европа сейчас смачно получает по яйцам неконтролируемой миграцией с территории хаоса, в которую "цивилизованные" превратили Ливию. Как вписывается в международные нормы расчленение Сербии и отторжение от неё Косова вопреки своему же обещанию этого не делать зафиксированному в резолюции ООН (не отменённой кстати до сих пор). Вся эта вакханалия разрушения международного права "цивилизованными" как то тихо опускается господином Вершбоу, как бы ничего этого не было, а тут вдруг, зловредная Россия ни с того ни с сего взяла да и нарушила какие то правила, котрые свято блюло "мировое сообщество"

User zvirblis_317, 28.05.2015 21:20 (#)
21611

Муддук, не надоело тянуть одно и то же? Давай еще про Одессу, а то про Югославию уже не интересТно - она ж вся в руинах, панимашь :)))))

User valeri123, 28.05.2015 21:28 (#)

zvirblis_317, мудило, я же уже тебе отвечал на этот вопрос, у тебя походу старческий склероз. Повторяю - про Одессу тебе популярно и подробно расскажут на украинском Норнберге, где будут судить, любимых тобой упырей-бандюганов - Авакова, Геращенко, Яценюка, турчинова и Ко. Там всё и услышишь, если приедешь на этот процесс.

User andrey_62, 28.05.2015 21:36 (#)
3180

А этот процесс будет ДО процесса над кремлевским ублюдком за сбитый Боинг или после?

User valeri123, 28.05.2015 21:45 (#)

andrey_62 полагаю этот процесс будет включать и вопрос сбитого Боинга. Забавно будет посмотреть как те ублюдки, что сбивали гражданский лайнер будут валить друг на друга вину, и все вместе на Турчинова и Пороха. Всё будет зависеть от того, сколько свидетелей найдётся (и останется в живых до суда), которые засвидетельствуют факт приказа сбить самолёт, переданный украинским ПВОшникам.

User andrey_62, 28.05.2015 21:52 (#)
3180

Что ты говоришь? Может и ореховских Ярош подбросил? А Порошенко громил Юкос? А в Немцова не Турчинов ли стрелял?
Путь того самого Бука отслежен весьма детально - как из Рашки, так и обратно.

User valeri123, 28.05.2015 22:03 (#)

andrey_62, я устал оспаривать вашу галиматью про пути Бука и пр. ДЕСЯТКИ вопросов прямо указывающих на украинские ПВО до сих пор не получили ни единого ответа. Оговорка по Фрейду про Бук-М, который использовался для уничтожения Боинга, из уст пана Наливайченко, только подтверждают вину укроПВО. Поясняю ещё раз - БукМ - не состоит на вооружении ПВО РФ, там уже Бук М1-2 и Бук М2- это совершенно разные вещи, есть интернет под рукой, интересуйся сам, я к тебе в преподаватели не нанимался. А БукМ - только у украинских ПВО остался:))))

User valeri123, 28.05.2015 22:08 (#)

andrey_62 кстати аккурат то ли два то ли три таких БукМ и располагались в зоне обстрела Боинга и что они там делали и почему на следующий день поспешно смылись с позиций - так ответа никто и не дал. Я уж не говорю о проверке боекомплекта этих комплексов и опроса экипажей на предмет их "работы" в день гибели Боинга.

User andrey_62, 28.05.2015 22:10 (#)
3180

Убедил - подождем начало процесса...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.05.2015 22:31 (#)
3180

А видео взлома аккаунта Гирькина и размещения Ярошем поста с похвальбой о сбитом самолете там чисто случайно не завалялось?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.05.2015 22:54 (#)
3180

АъСабр, а это точно видео взлома аккаунта Гирькина? Не хотелось бы смотреть всякую отвлеченную муйню...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.05.2015 23:02 (#)
3180

Я правильно понимаю, что у тебя нет той простой вещи, о которой я прошу - видео взлома аккаунта Гирьгина и размещения там записи о сбитом "украинскрм самолете"? Тогда ты мне по данному вопросу более не интересен,

(комментарий удалён)
User licba, 29.05.2015 11:02 (#)

Козлы имперские, на окраине Минска Куропаты, где лежат расстрелянные чекистами десятки тысяч беларусов. И таких мест у нас много! Вы, кремлевские сволочи, в самом начале 30-х практически уничтожили всю элиту нашей нации, вплоть до каждого третьего учителя! Рашистское быдло, и вы что-то вякаете!

User andrey_62, 29.05.2015 20:03 (#)
3180

Пиздабол ты - не смог привести мне затребованное доказательство!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.05.2015 08:49 (#)
3180

Не отвлекайся, продолжай производство мобильных крематориев - ибо хоронить здесь чекистских ублюдкрв слишком накладно...

User haave70, 28.05.2015 23:26 (#)
22736

Да шо ты говоришь!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.05.2015 22:28 (#)
3180

А притом, Сабр Хамович, что оценивать деяния твоего божка надо в комплексе - для пущей наглядности.
За мальчика отдельное тебе спасибо - хорошо польстил :-)

User andrey_62, 28.05.2015 22:29 (#)
3180

И не забыть включить в этот комплекс решения по ХИМИЧЕСКОМУ устранению оппонентов, во!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.05.2015 23:04 (#)
3180

"твоего божка" - вот уж не знал, что Сабры поклоняются Ходорковскому :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 28.05.2015 21:45 (#)
21611

Стесняюсь спросить, муддук, а жители бывшей Югославии знают, что по ним, несчастным, вся хренлёвская портянь до сих пор воет? :))))

User valeri123, 28.05.2015 21:48 (#)

zvirblis_317, ты мудило, совсем в маразм впадаешь. Пора тебе на пенсию. Кто говорит от "бывшей Югославии"? Говорят о Сербии, недоумок ты наш, гуттаперчивый.:)))) Постарайся напрячь мозги, те что остались и понять разницу между этими понятиями.

User zvirblis_317, 28.05.2015 21:54 (#)
21611

А шо, сербы в слезах? :)))))

User valeri123, 28.05.2015 22:05 (#)

zvirblis_317, насчёт слёз не знаю, но те что в Косово остались тем явно не до смеха, а те что в Сербии официально не признали расчленение своей страны. Или я что то путаю?

User zvirblis_317, 28.05.2015 22:12 (#)
21611

а те что в Сербии официально не признали расчленение своей страны.
--------------------
Так и у вас куча имбецилов, которые не признают расчленение СССРани, и чо? А тех сербов, что остались в Косово, гнобят с той же силой, как русских в Балтии? Ну тады ужос! :))))))

User valeri123, 28.05.2015 22:57 (#)

zvirblis_317, ты давай дурака не включай. Никакого расчленения СССР не было. Был распад, во многом естетственный и для России преимущественно полезный. А вот в Сербии было именно насильственное расчленение страны военным блоком в 600 раз более сильным чем страна, на которую он напал.
И второе, при всём моём неприятии ваших прибалтийских элит, всё же сравнивать ваши элиты и чистоганово бандитскую мафию торговцев человеческими органами, убийц и наркоторговцев - которыми и являются лучшие дружбаны "цивилизованных" - косовские власти - я бы не стал. Сравнение некорректное, и унижающее ваши же республики и народы, если ты этого не понял:)))))

User valeri123, 28.05.2015 22:59 (#)

zvirblis_317, дополнение, почитай "Мечеть Парижской Богоматери" - может хоть что то поймёшь:))) В интернете легко найти.

User zvirblis_317, 28.05.2015 23:32 (#)
21611

А мы умеем учиться на чужих ошибках. И иммиграционная политика у нас другая, и никакого засилья мечетей нам НИКТО не сможет навязать, даже если ОЧЕНЬ захочет. Так что свои пужалки оставь для дебилов :)

User valeri123, 28.05.2015 23:53 (#)

zvirblis_317, французы тоже так думали, что они самые умные, когда всё это начиналось. А теперь вот .... .опа подкралась незаметно!:)))) Кстати Литва в романе не упоминается, а знаешь что про Польшу написано (не суди строго, но это роман-антиутопия) Польша первой покинет ЕС и НАТО, когда ей начнут навязывать "общечеловеческие и европейские" ценности, которые к тому времени будут преимущественно шариатскими ценностями, только называться будут европейскими. И..... держись за стул:)))) Польша пригласит войска России в страну и расположит их на границах Еврабии (как тогда будет называться ЕС) Не то чтобы поляки воспылают любовью к россиянам, нет, но поймут, что кроме России защитить их христианскую цивилизацию никто будет уже не в состоянии. Это будет брак по расчёту. Короче почитай, не пожалеешь. Это не просто малоизвестная беллетристика, роман переведён на несколько европейских языков и издан в нескольких странах.

User zvirblis_317, 29.05.2015 00:00 (#)
21611

Ага, ща всё брошу, и начну хрень всякую читать :)) Поляки, кстати, тоже не идиоты, чтобы допускать к себе муслимов. Так шта - антиутопия мимо кассы. А у французов просто не было на чьих ошибках учиться. А у нас и поляков - есть. Понятно?

User natala, 29.05.2015 10:23 (#)
3006

Наверное Веллер сам эту хрень написал и теперь рекламирует её. Мне он тоже об этой "Мечети Парижской Богоматери" писал. Но самое интересное - когда Европа "исламизируется" и "арабизируется", так Россия к тому времени уже "китаизируется" и исламизируется.

User zvirblis_317, 29.05.2015 10:28 (#)
21611

Наверное Веллер сам эту хрень написал и теперь рекламирует её.
-----------------------
Не сам. Но нашел в ней много того, о чем талдычит вся портянь, вот и подсовывает ее всем под нос :))

User zvirblis_317, 28.05.2015 23:29 (#)
21611

при всём моём неприятии ваших прибалтийских элит
----------------------
Балтийские элиты в отчаянии от твоего неприятия :)))))

User unsweetened, 28.05.2015 23:02 (#)
23853

"А Вершбоу не хотел бы уточнить какую "озабоченность у мирового сообщества" вызвала агрессия НАТО потив Югославии"

Вообще-то, НАТО участовал в конфликте от лица ООН, сначала следил за выполнением санкций, наложенных резолюциями 713 и 757 Совета Безопасности ООН, а потом и других резолюций... А затем по просьбе ООН войска альянсы были по влечены в большей степени...

Когда используются эмоционально заряженные эпитеты, типа, "агрессия", и перевираются факты, то это не дискуссия, а пропаганда...

User valeri123, 28.05.2015 23:36 (#)

unsweetened, если с вашей стороны не пропаганды, тогда безграмотность. Ибо НИКАКОЙ резолюции о бомбардироваках Югославии ООН не принимала. НАТО на протесты России сказало мол а нам никаких разрешений ООН и не надо - кто в рыло дать могёт сегодня, тот и прав. Какие такие разрешения ООН?:)))) Учите матчасть. А бомбардировки - это и есть агрессия!

User licba, 29.05.2015 11:09 (#)

Придурок и кровавый палач Милошевич начал с запрещения албанского в Косове и бомбежек Любляны, когда Словения объявила о выходе из состава Югославии, потом сербы сцепились со всеми остальными в попытке сохранить сербскую миниимперию с последующим результатом. Объясняю ватнику на понятном ему языке - сербы заказали драку и получили её!

" ... вызвала агрессия НАТО потив Югославии..."

После долних уговоров Милошевича прекратить геноцид и тупое вырезание части населения, уговоров которые ни к чем уне привели, действия НАТО были направлены только на одно - остановить резню в центре Европы. И НАТО это резню остановило. Это хорошо.

То, что в результате этого в сердце европы образовалось некое Косово - это плохо. Это показатель слабости президента США от Дем партии в тот момент - Билла Клинтона. Кстати, президентам от Дем партии свойственно совершать такого рода ошибки, в частности политика Обамы и Хиллари на Ближнем Востоке привела к созданию вакуума. который заполнил ИГИЛ. Это плохо. Но эти бездарные ошибки американских социалистов, называющих себя в США "Демократической партией", ни коим оюразом не оправдывают агрессию россиянского гопнорежима.

" ... агрессия по лживым предлогам против Ирака "

Многие американцы были против этой агрессии, это горячо обсуждалось в прессе США. Обратите внимание (так сказать, "патриоту на заметку") что такие как я противники той войны не были никем ошельмованы и названы "предателями американской родины" и т.д. Однако, лживых предлогов не было. Британская разведка имела доказательства наличия у Саддами хим оружия.

Спорить о том, было у него это оружие или нет бссмысленно, просто потому что даже в россиянской прессе было много статей о том, как войска Саддама используют хим оружие для подавления курдов, не принимающих его режим. Он не мог применять хим оружие, и его при этом не иметь. Это доступно фрагментированному пониманию среднего более-менее грамотного россиянца?..

Погуглите, в россиянской прессе того времени есть статьи о том, как доблестные россиянские разведчики с дип паспортами на нескольких грудовиках вывезли хим оружие Саддама из Ирака (в Сирию, кстати). Вывезли прямо сквозь строй наступающей американской мор пехоты. Было противостояние, описанное американскими журналистами, которые, как и морпехи, не знали что в тех грузовиках с россиянскими дип номерами. Грузовики были остановлены, россиянские "дипломаты" залегли по приказу с калашами по периметру, а американцы советовались с командованием как поступить. Обстановка была нервная, пару раз выстрелили и те и эти, однако после пары часов нервотрёпки морпехам пришла команда россиянские грузовики выпустить нафиг, и они их выпустили. Не досмотрев. Именно после этого хим оружия в подробно указанных британской разведкой точках не нашли. Именно после этого в росиянской прессе появилась инфа о том, что произошло на самом деле. Интересно, что именно после этого хим оружие появилось у Ассада и он, против исламистов, но тем не менее его с тем пор применял.

Так что лукавите, россиянцы, уж не знаю от незнания ли, или по злобе своего сердца. И вообще, россиянцы, надо бы как-то определиться вам уже - или американцы плозие и вы их ругаете, или вы не поступаете точно так же, в чём обвиняете их. Потому что ругать их за то же самое, за что хвалить себя - это или подлость, или шизофрения.

" Потому что ругать их за то же самое, за что хвалить себя - это или подлость, или шизофрения. "

За "то же самое" - в россиянском понимании, разумеется. В реальности конечно это не то же самое.

User new_generation, 28.05.2015 21:16 (#)

такие масштабные учения не способствуют налаживанию диалога с Североатлантическим альянсом.=====
Он чего тупой? Или слабак? Его просто посылают на. А он все надеется на диалог. Он просто ведется на Путинскую игру. А может он завидует, что не может провести такие же внезапные проверки в НАТО. НАТО уже но то.

User leokadij [myopenid.com], 28.05.2015 21:29 (#)

Этот Вершок проявляет "серьезную озабоченность" !

User new_generation, 28.05.2015 21:47 (#)

Это налогоплатильщики заботятся о безопасности и бизнесе. А вершок показывает как он зарплату свою отрабатывает.

User leokadij [myopenid.com], 28.05.2015 22:02 (#)

Отрабатывает только языком...

User new_generation, 28.05.2015 22:13 (#)

А что он еще может. Показать ядерную головку? Он воспитанный учился в институтах. Хочет уладить отношения по человечески.

User leokadij [myopenid.com], 28.05.2015 22:15 (#)

Показать хотя бы головку х*я.
Путлер поймет.

User new_generation, 28.05.2015 23:01 (#)

Путя боится когда с ним разговаривают с позиции силы. Когда Дубровка случилась он наложил в штаны. Скока своих людей угробил. Была паника , а решения он быстро принимать не может. Когда с Курском - не знал что делать засунул язык в ж и ждал. А скорей всего ему на людишек пох.

User leokadij [myopenid.com], 29.05.2015 05:26 (#)

"на людишек пох" - это по умолчанию, само собой.

User valeri123, 28.05.2015 21:25 (#)

jaydev, Вообще то Раша в минских соглашениях - наблюдатель, а не соблюдает их и не собирается соблюдать киевское временное правительство. О чём наблюдатели ОБСЕ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ фиксируют эти нарушения. Последние за 26 мая: "Обстрел контролируемой ополченцами Горловки 26 мая велся с северо-северо-западного направления из 122-мм артиллерийских орудий, сообщили наблюдатели миссии ОБСЕ в Донбассе." Погибли кстати два человека, один из которых ребёнок а сегодня многотысячное шествие в Горловке и Донецке прошло в память о погибших гражданских лицах, а так же в память о погибшем Мозговом.

User andrey_62, 28.05.2015 21:40 (#)
3180

Напомни, кто из официальных членов киевского правительства подписал минское соглашение - если не трудно...:-) :-) :-)

User valeri123, 28.05.2015 21:51 (#)

andrey_62, из официальных - никого. Но подпись Кучмы признана всем миром и руководством Украины в частности. Президент Порошенко признавал это неоднократно!!!

User andrey_62, 28.05.2015 21:53 (#)
3180

В качестве чего признана подпись Кучмы? Да, подписал - но как КТО?

User valeri123, 28.05.2015 22:12 (#)

andrey_62, я не юрист и не участвовал в выработке и подписании этих соглашений. И знаю о них не более чем любой телезритель. Знаю только одно - Порошенко многократно (!!!) подтверждал свою приверженность минским соглашениям и определял их как единственный выход из кризиса. А уж кто там подписывал и кто что признал - спроси у самого Порошенко.

User andrey_62, 28.05.2015 22:17 (#)
3180

Не делай мне больше смешно. Подтверждать приверженность это немножко не то, чтобы быть чем-то кому-то ОБЯЗАННЫМ.
А роль Кучмы ты легко можешь установить - посмотри скан подписанного документа. Та четко написано, в каком именно статусе Кучма срстоял в момент подписания. Доя понимания не требуется оканчивать юрфак ЛГУ...

User valeri123, 28.05.2015 22:42 (#)

andrey_62, да видел я этот скан как то. Здесь могу согласиться с тобой, что чисто юридически, минские соглашения Пороха ни к чему не обязывают. И в принципе он их может и не соблюдать. Только вот какая фишка, Порох сегодня не в том положении, чтобы диктовать свою волю тем, кто его из говна может вытянуть, а может и "слить". А в говне он по самые уши уже. А вот эти самые спасители - они уже ой как не заинтересованы в продолжении войны. Украина им надоела до чёртиков, своих проблем выше крыши с Грециями и Мистралями, стагнирующей экономикой и массовой миграцией из Африки и на всё нужны деньги, а тут нарисовался ещё один халявщик со шляпой в руке требующий новых новых вливаний. Европейцам крайне нужно побыстрее замирить всё это и возобновить сотрудничество с Россией, начать компенсировать многомиллиардные убытки евроэкономики от санкций, не допустить окончательной потери российского рынка и освоения его китайцами и индусами. Вот проблемы из проблем. И война г-на Порошенко с Донбассом им здесь совершенно ни к чему. Поэтому полагаю на него так давят "партнёры" что отказаться выполнять минские соглашения (не важно кто их там подписал) Петя сможет разве что если примет решение о самоубийстве.:)))

User andrey_62, 28.05.2015 22:52 (#)
3180

Тогда вернемся к нашим баранам
/// а не соблюдает их и не собирается соблюдать киевское временное правительство///
А обязано? Или это был весьма кривой наезд? Ведь ты в качестве противопоставления утверждаешь, что Рашка никому ничего не обязана - а теперь выходит, что никто и никому...

User valeri123, 28.05.2015 23:10 (#)

andrey_62, обязаны и Россия и Порошенко. Россия обязана влиять на ополчение, чтобы они не возобновили боевых действий, что с успехом делается. Донбассу мир нужен как воздух, у них и так там всё уже на грани выживания. А Киевские власти рассматривают минские соглашения как своё поражение, поэтому им мир не нужен. К тому же война позволяет оттягивать неизбежный крах этой власти от народного бунта, а пока можно пудрить мозги народу и списывать всё на войну. Если она закончится - списывать будет не на что и Порохи и Яценюки это прекрасно понимают. А Порошенко таки обязан, прежде всего своим кураторам, т.к. он пообещал их исполнять. Значит пусть и не юридически но обязан. Повторяю, война сейчас не выгодня никому кроме Порошенко. А Порошенко совершенно несамостоятельная фигура, это даже не президент, это скорее гауляйтер провинции. А у руководителей Украины (реальных) есть сильное желание закончить войну. Вот и решайте - обязан Порох чего то кому то или нет:)))

User andrey_62, 28.05.2015 23:16 (#)
3180

Шо, прям так и написано - Расея обязана засылать вооруженных разведчиков на украинскую терроторию, а после пленения отказываться от них? В каком пункте?
То да, делается с бааальшим таким успехом :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.05.2015 22:24 (#)
3180

Онн получил, но не полностью -пока только в корму отодрали.

User leokadij [myopenid.com], 28.05.2015 22:03 (#)

Не было в Донецке многотысячного шествия - целый день дождь и гроза!

User valeri123, 28.05.2015 22:34 (#)

leokadij [myopenid.com], ну не знаю, тогда всё это на Мосфильме снималось:
http://www.youtube.com/watch?v=D6YknSCLUxk похороны в Горловке
http://www.youtube.com/watch?v=uSJq6JYtF8Y похороны Мозгового в Алчевске (ошибся неправильно услышал про Донецк, слушал в пол-уха)

User anubїs, 28.05.2015 23:06 (#)

Мозговой уничтожен спецназом ФСБ Вымпел по заказу Плотницкого.

Плотницкий даже не посмел приехать на похороны

User valeri123, 28.05.2015 23:20 (#)

anubїs, АГА, ОТРЯД "ТЕНИ" УЖЕ НА ФСБ РАБОТАЕТ:)))))))
"Командир партизанского отряда "Тени" Александр Гладкий на своей странице в Facebook рассказал подробности ликвидации командира бригады террористов "Призрак" Алексея Мозгового.

"Мозгового подорвали дистанционно двумя МОН 50 в 18:48 около нп Михайловка на повороте трасса Перевальск - Луганск. Двигался со стороны нп Стаханов. При взрыве сразу с Мозговым погибло 3 человека,а троих с 2х (7,62) АК добили", - пишет он."
Ваша писанина в стиле "сами себя убивают" потом друг друга ликвидируют, сами себя обстреливают расчитана на таких крутых идиотов, что подозреваю их даже в Кащенко трудно будет отыскать:)))))

User anubїs, 28.05.2015 23:34 (#)

Ссылку на ФБ отряда Тени В СТУДИЮ!

User anubїs, 29.05.2015 00:46 (#)

Главари "ЛНР" угрожали Мозговому. Он собирался уехать в Россию, - "Новая газета"

Уничтоженный главарь "батальона Призрак" Алексей Мозговой собирался уехать в Москву и готовил пресс-конференцию в Москве.

В «ЛНР» же зачистка пошла по другому сценарию — жесткому. 1 января 2015 года расстреляли и сожгли кортеж Александра Беднова («Бетмена»), ответственность взяла на себя «прокуратура ЛНР», по версии которой, «Бетмен» и его сторонники представляли собой ОПГ и были убиты при попытке задержания. Впрочем, интересно, почему нельзя было задержать Беднова на совещании в Луганске днем ранее, что называется, без шума и пыли, и почему маленькую войсковую операцию проводило гражданское по статусу ведомство. И в «ЛНР» многие стали обвинять в убийстве «Бетмена» Плотницкого.

А зачистка тем временем продолжилась. В Краснодоне разоружили полевого командира «Фому» — обошлось без стрельбы, но главным образом потому, что переговоры вел Олег Бугров, бывший на тот момент «министром внутренних дел ЛНР». «Фома» отправился «на подвал», а его бригада вошла в состав «народной милиции» (структура не полицейская, а военная и подконтрольная Плотницкому). Со складов «Фомы» было вывезено несколько КаМАЗов с ворованной гуманитаркой и неучтенным оружием......

21 мая к Мозговому в Алчевск приезжают первые лица "ЛНР" с требованием вступить в "народную милицию" и дают срок до понедельника. "Мозговой решает пойти по тропе Козицына - то есть, уехать в Россию. Об этом знает только один человек из его окружения, как и о том, что в понедельник, 25 мая, Мозговой должен был дать пресс-конференцию в Москве", - подчеркивает издание.

Полностью см. http://www.novayagazeta.ru/inquests/68564.html

User anubїs, 28.05.2015 23:04 (#)

"Был обстрел жилых кварталов и были жертвы. Боевики обстреляли нас, а потом развернули минометы и пушки в сторону города", - украинские бойцы возле Горловки. ВИДЕО

Вражеская артиллерия не прекращает атаковать украинские позиции на Донбассе. Бьют в основном прямо из городских кварталов оккупированной сейчас Горловки.

Как сообщает Цензор.НЕТ, бойцы 17-мотопехотного батальона рассказали, что террористы, после обстрелов их позиций, периодически разворачивают пушки с минометами в сторону жилых массивов.

http://censor.net.ua/v337945

User vafaz, 28.05.2015 21:41 (#)
23348

"лучшая основа для взаимодействия с Россией" - это безотлагательный арест счетов всех кошельков лилипутина, отключение срашки от СВИФТ, высылка на историческую родину детей и родственников русского ворья, а также прочих ублюдков, ностальгирующих по сесесеру. Чемодан-пинок-срашка.

User andrey_62, 28.05.2015 21:43 (#)
3180

Если начать с высылки, то остальное будет для говнюков простой щекоткой.

User unsweetened, 28.05.2015 23:13 (#)
23853

"внезапная проверка боевой готовности"

Я помно, когда служил, командир роты обычно говорил во время построения на отбой, "Завтра в 0610 будет внезапная, подчёркиваю, внезапная тревога..." Для неслуживших, обычно подъём в 0620... У нас на учениях всегда были хорошие оценки...

"В них было задействовано более 80 тысяч военнослужащих, порядка 12 тысяч единиц различной военной техники, в том числе 65 боевых кораблей, 15 подводных лодок и более 220 боевых самолетов и вертолетов."

У Кадырова в армии вроде бы 80 тыс. человек...

User valeri123, 28.05.2015 23:24 (#)

smert_chekistam, вы забываете маленькую деталь - Крым нужно будет зачистить от миллионов русских, а не только от войск. И зачистка подобного рода, закончится для чистильщиков радиоактивными руинами тех стран, которые придут к нам со швабрами и мётлами:))))) А вероятнее всего радоваться вашим зачисткам будут тараканы, оставшиеся после всех взаимных зачисток.

User haave70, 28.05.2015 23:31 (#)
22736

"Единственно верное учение" это дать путину по зубам. Шпана очень боится обратки.

User valeri123, 28.05.2015 23:32 (#)

haave70, вы сами и ответили, почему не дают по зубам:))))

User dorimon, 29.05.2015 00:25 (#)
22904

А вы за высылку детишек российского начальства в страну исхода, или против?