новость Власти Литвы сообщили об аресте подозреваемого в шпионаже сотрудника ФСБ

04.05.2015
Флаг Литвы. Фото  с сайта Подробности.ua

Флаг Литвы. Фото с сайта Подробности.ua

В Литве по подозрению в шпионаже задержан россиянин 1977 года рождения, являющийся штатным сотрудником ФСБ, сообщили в Генпрокуратуре балтийской республики. Решение о его задержании сроком на три месяца Вильнюсский окружной суд принял 30 апреля. Россиянина обвиняют в попытках внедрения в органы госвласти и разведки.


Комментарии
User anubїs, 04.05.2015 16:17 (#)

"цик с гвоздями. Прижизненно." (с)

User anubїs, 04.05.2015 16:17 (#)

и пожизненно.

User engels, 04.05.2015 16:27 (#)

Может обменяют на эстонского коллегу?

User pipetka, 04.05.2015 16:30 (#)
21218

не, не обменяют((( счас лаврушка проблеет, что такой у них не числится не только в фсб, но и в гражданах расеюшки... первый раз, что-ли своих сдавать

User keystone, 04.05.2015 17:41 (#)
19137

Вoт гребли бы этих тварюк пoгуще вo всех нoрмальных странах пo первoму пoдoзрению, и сажали бы лет на двадцать без права выдачи в педерацию - тoгда бы гниды с таким удoвoльствием в пoдoбные кoмандирoвки на Запад не ездили - прoшвырнуться, винца пoпить, устриц пoесть, а заoднo и пoшпиoнить-пoпрoвoкачить безнаказаннo. Наoбoрoт, упирались бы в радёмую пoчву всеми кoленями, с кoтoрых так и не дoвелoсь встать. Учиться и учиться трусливoй старoй Eврoпе у маленькoй храбрoй Литвы...

User pipetka, 04.05.2015 17:45 (#)
21218

это точно! но нескоро еще начнут так поступать...

User zvirblis_317, 04.05.2015 18:34 (#)
21611

++++++++++++++++
Спасибо.

User adamkasimir, 04.05.2015 19:09 (#)
3543

"Учиться и учиться трусливoй старoй Eврoпе у маленькoй храбрoй Литвы..." - Пол-века чекистского ига, поневоле храбрoй станешь!

User keystone, 04.05.2015 19:17 (#)
19137

Пол-века чекистского ига, поневоле храбрoй станешь!
-------------------------
Э-э, к сoжалению и примерoв oбратнoгo немалo - oт Чехии дo Кыргызстана. Вся храбрoсть oсталась в прoшлoм - у кoгo в 56-м, у кoгo в 68-м, а у кoгo и в эпoхе зверств тoварища Буденнoгo...

User adamkasimir, 04.05.2015 21:02 (#)
3543

В Чехии был В.Гавел, у русских - А.Д.Сахаров, В.К. Буковский ....
Сейчас у них пивной пердизент, у русских - воблоглазый. Гуляем!!!

User keystone, 04.05.2015 21:39 (#)
19137

Кстати, чехи пoпрoсили )(уйлo oставить алкаша земана себе в пoдарoк: "
"Мы маленькая страна и у нас нет ничего более ценного, чем наш президент. Несмотря на это, мы надеемся, что исключительный дар из рук чешского народа будет принят", - написано в письме российскому президенту." http://censor.net.ua/n335074

User zvirblis_317, 04.05.2015 22:41 (#)
21611

:)))))))))

Жесть! Молодцы ребята!!!))))))))))))

User zvirblis_317, 04.05.2015 22:41 (#)
21611

++++++++++++++

+++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User zvirblis_317, 04.05.2015 22:55 (#)
21611

И тебе спасибо.

Знаешь, меня всегда восxищал героизм вашиx лесныx братьев, боровшиxся против советскиx оккупантов. Много изучала арxивные материалы, а еще наткнулась на прекрасную книгу Эфраима Севелы ,,Викинг,, Если не читал, настоятельно рекомендую...

User zvirblis_317, 05.05.2015 09:45 (#)
21611

Не, не читал. Поищу. Спасибо.

User cybaa, 05.05.2015 11:34 (#)
15278

olga.kuchina.121 [facebook.com], 05.05.2015 01:54
У него еще есть интересная книга "Моня Цацкес знаменосец"

Я у Севелы все прочла, что было издано, и даже видела фильм ,,Попугай, говорящий на идиш,, по его книге ,,Мама,, Kстати, тоже рекомендую...

User anubїs, 04.05.2015 17:17 (#)

Если только тайно, открыто РФ-ия побоится.

User cherubina_, 04.05.2015 16:39 (#)

я вот думаю: там, "наверху", в окружении путинском есть ведь разумные люди.
Пусть трусливые, но в общем, не идиоты..они вообще вИдят и понимАют, чтО происходит, что творит путлер и чЕм все это безумие может закончиться? Для нИх самих - тоже, между прочим.

..их там всех напрочь парализовало, что ли?

, 04.05.2015 17:16 (#)
23024

вы знаете хоть один случай противодействия гуталину со стороны кого-нибудь из его близкого окружения? Там тоже не все были идиотами. Но все они все лизали ему сапоги.

Разоблачения начались только после того как он подох. И то не сразу, а только когда к власти пришёл выигравший схватку бульдогов под ковром... И не в интересах защиты общества от диктатора-преступника, а потому что решил, что разоблачение гуталина укрепит его личную власть.

Что-то изменилось с тех пор в "этой стране"? Да ничего.

User anubїs, 04.05.2015 17:43 (#)

ОдЫн знаю, так небольшой - когда он в нач. 50-х решил что стоит расстрелять весь состав ЦК, что они слишком укрепились, приказал тайно собирать материал на Лаврэнтия и т.д., ентому составу очень туды не захотелось и ему помогли...

, 04.05.2015 17:53 (#)
23024

*ему помогли*
Всего лишь версия. А компромат у него был на всех, не только на Леврентий Палыча.

User anubїs, 04.05.2015 17:55 (#)

Разумеется, но он стал тот компромат явно в "дела" оформлять

, 04.05.2015 18:01 (#)
23024

да ладно... они все его боялись до ужаса, до ночных кошмаров. Сам он подох, без чьей-либо посторонней помощи.

User anubїs, 04.05.2015 18:09 (#)

Прямых доказательств что ему помогли разумеется никто не оставил, зато косвенных море, то Хрущев одну дату когда он помирать начал назовет, то другую, "дырки во времени" с вопросом вызова врачей, вся охранка, обслуга ближней дачи раскидана по разным концам СССР, под особый надзор и т.п.

Один историк в СССРе, в 70-е гг., пользуясь только открытыми источниками, без допуска в ЦКшный архив, нарыл всю эту кучу противоречий в речах партейной врехушки, собрал воедино - результат выдворен за пределы СССР.
Но разумеется "помощь коллег" только версия....

User boris_k, 04.05.2015 18:00 (#)
3734

"вы знаете хоть один случай противодействия гуталину со стороны кого-нибудь из его близкого окружения?"

Для сравнения: за 12 лет 27 заговоров в Германии с целью убрать Гитлера. Так сопротивляется диктатуре общество, в котором остались остатки порядочности. Среди заговорщиков все слои населения, от баронов до подмастерьев и от генералов до священников. Это только прямое насильственное сопротивление, а случаев ненасильственного были сотни.

Увы, это так...((((

Разум понятие относительное. Кстати, когда человек повязан на крови - деваться ему некуда

User cherubina_, 04.05.2015 17:46 (#)

когда человек повязан на крови -

там достаточно людей, который к крови отношения не имеют.
они просто трусят отчаянно. это я могу понять, как бы то ни было.
однако, мне казалось, чтои онИ должны понимать, что никакой футляр их, их детей, их престарелых мам-тех, из-за кого они подставили голову под дамоклов -или скорее, путлеров- меч и поступились своим достоинством, их всех не спасет, если " гитлера N2" совсем занесет, и он потеряет остатки...если вам не нравится слово "разум", используем "рассудок", "здавый смысл".

если всемогущий и всепобеждающий инстинкт самосохранения подсказал им, в свое время, лечь под путлера, почему же он не срабатывает тепЕрь, когда на их глазах зарождается новая угроза им самим и всему тому, что им дорого?

User anubїs, 04.05.2015 18:00 (#)

Этот вопрос возникает у множества людей, но действий с их стороны чтобы спастись от катастрофы, спасти "честно" награбленное, в конце концов жизнь свою спасти не видно.

Страх съел и остатки рассудка и инстинкты? Возможно.

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.05.2015 16:28 (#)

Здесь и я и cherubina_ обращаем внимание на то, что именно в результате действий )(уїла, агрессии против Украины это страна "Беззаконие" уходит на дно, идет к развалу, "честно награбленное" они теряют каждый день с момента введения санкций - десятки бизнес-проектов готовых к запуску закрыты, Западные партнеры уходят, в кредитах отказано - закрыты еще сотни готовых к запуску собственных бизнес-проектов, своих денег при закрытых кредитных линиях нет, а затем прыжки цен на нефть, обвал курса рубля, и усиление давление государства, когда оно дабы не допустить полного обвала курса рубля заставляет продавать всю валюту по заниженному, не соответствующему рыночному курсу доллара.

Т.е. например Вы владелец сети банков в РФ, для страховки от прыжков курса, удобства взаиморасчетов давно переводите всю прибыль в $ и сумели в этих условиях санкций, ограничений и т.п. заработать *** $ в неделю и Вы обязаны все заработанное сдать в государственный банк по крайне заниженному курсу, т.е. остаться без прибыли.
В таких условиях есть смысл продолжать работать, стараться спасти бизнес?

А сейчас становится еще интереснее - страна просто мчится к катастрофе, развалу на десятки кусков который неизбежно будет сопровождаться гражданской войной, только не войной за некую идею, а войной всех против всех.
Это ударит по всем, в том числе по ним, многие из них в черном списке на Западе и их могут не пустить туда, да и тем что по меньше, но хорошо замазались тоже рады не будут.
Кроме того при подобных событиях есть большая вероятность до аэропорта не доехать, да и аэропорт скорее всего будет уже пустой, работники разбегутся.

Если то что на троне потерял разум, думает только о восстановлении ымперии и т.п., те что рядом с троном и не потеряли остатки здравого смысла, так дорожащие своим "честно награбленным" должны попытаться избавиться от больного в надежде что страну можно вернуть в прежнее состояние - в "Беззаконие" без войны и соответственно санкций.

То что подобные надежды на возврат в 2013 год эфемерны знаю, но бездействием они делают себе еще хуже, ставят свои жизни, жизни семьи под удар.

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.05.2015 19:15 (#)

Разумеется санкции не утопят экономику РФ, утопили бы ТОЛЬКО в жестко сочетании с падением цен на нефть, но этот план провалился, цена на нефть подросла, соответственно и РФ очухалась и вполне готова наступать.

Но война требует огромных денег, бюджет пустеет, т.н. социальные статьи бюджета (школы, больницы, университеты, театры) срезают чуть не под ноль. Бизнес тоже терпит убытки, из-за чего пробил Закон в соответствии с которым все их убытки от санкций Запада им компенсируется из государственного бюджета.

Госбюджета не хватает, в связи с этим распиливают (делят на части и распихивают по своим карманам) финансовые подушки безопасности (Фонд Народного Благосостояния, Резервный Фонд), на местах куча проблем, госмашина трещит, скрепит, началось "осыпание системы".. Дальше будет еще "веселее".

Уходя в оппозицию в РФ можно потерять все, но если мы хотим хоть как то попытаться спасти страну, которую когда то считали своей, то надо действовать в тех условиях которые есть.

Или те кто у трона сами потеряли адекватность или боятся сделать движение в направление его кабинета из-за страха.

Душить РФ медленно падением цен на нефть, можно было зимой когда ВС РФ не могли перейти в полномасштабное наступление, но когда план провалился, нефть в рост пошла, тут можно помочь только оружием...

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.05.2015 19:45 (#)

План "душить медленно" полностью провален с момента смерти короля саудитов и обострения ситуации на Ближнем Востоке, он теперь отошел в историю и ведение политологов.

Разумеется у )(уїла покрывающих на Западе полно и тайных и явных, они несомненно помогает этому *** не утонуть.
Особенно впечатляет когда всплывает фактология по вознаграждениям коими эта помощь оплачивается, как в материале Абаринова.

Шансов на победу у демократической оппозиции в РФ крайне мало, сверх мало, есть только минимальная лазейка дающая одну попытку повлиять на ход событий - при развале системы, когда )(уїло потеряет значительную часть рычагов власти, контроля, попытаться повлиять на вектор движения, увести от скатывания в гражданскую войну НО здесь один из важнейших факторов раскол элит, и наличие части элитарных групп готовых ради выживания пойти на изменения системы. А с этим проблемы...

Выше обозначенный фактор можно было бы не учитывать будь у оппозиции множество сторонников готовых на прямой протест, широкая поддержка в народе... Но этого нет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.05.2015 21:07 (#)

Уехать тоже не так просто, но это бытовой аспект, сейчас всех честных поставили перед выбором уезжать и бросать родственников, друзей или пытаться сделать что-то здесь. Пока еще есть возможность что-то сделать, как то повлиять на ситуацию с моей точки зрения это надо делать...
Какие шансы на серьезный успех вопрос другой...

Думаю что Украина в итоге отобьется.

facebook.com Yury Bekker, 04.05.2015 19:00 (#)
5900

Как правило дороже всего своя , родных и близких жизнь.Вроде Ельцин и не робкого десятка,а
поставил после себя "серую моль" под обещание не трогать его семью...Жила бы семья родная и нету других забот... Как говорится,без рубашки-ближе к телу...

User anubїs, 04.05.2015 19:08 (#)

Так в том то и дело что толстый белый пушистый зверек уже здесь, скоро на трон влезет и их жизни окажутся в прямой опасности. При распаде страны по ним тоже ударит, тут жарко будет.

User leokadij [myopenid.com], 04.05.2015 19:24 (#)

У ничтожного Януковича было 200 бойцов охраны. Командовал ею полковник безопасности, но не СБУ, а ФСБ России.
А у моли охрана значительно больше и лучше. К нему не подобраться - охраны 10 слоёв.
В Минске Порошенко (кандидат в мастера спорта по дзюдо) мог бы ему шею свернуть на 360 градусов, но трус.

User help007, 04.05.2015 23:33 (#)
5984

если всемогущий и всепобеждающий инстинкт самосохранения подсказал им, в свое время, лечь под путлера, почему же он не срабатывает тепЕрь, когда на их глазах зарождается новая угроза им самим и всему тому, что им дорого?
===========================================================================
Хороший вопрос, я сам себе его сколько раз задавал ! :-) Мне кажется дело тут вот в чём: поднимаясь по социальной лестнице в нынешней России: человек либо (всё-таки) купается в крови, либо - узнаёт, что он соучастник ТАКОГО - что назад хода нет попросту ! Предположим, что ВЕРНЫ самые что называется либеральные подозрения насчёт власти в вопросе Беслана, Норд-Оста, взрывов домов ит сетера.... Быть "элитой" в ТАКОЙ стране - не просто позорно, а опасно для любой карьеры... Став членом секты - поздно кивать: "ах, я ничего не знал - что они спящих граждан взрывали !" - ТАКОЕ обвинение всё равно уничтожит тебя как элиту, а в грузчики - не хочется, вот и молчат ! Омерта, ЧО !
Опять же, многим платят более чем щедро....
Вот такая версия у меня...

User tomsk_kremen, 05.05.2015 01:25 (#)

Ну, Хелп ,перестаньте закрывать глаза на историю . Хрущёвы,Палены,Бруты ..... берутся не из космоса и не из охлоса .

User help007, 05.05.2015 09:31 (#)
5984

Видать, вы не совсем внимательно читали изначально: речь-то о тех, кто внутри утинского режима, но в крови (читай - ни в чём сильно) не замешан.

(комментарий удалён)

++++++++++++++

User vladnotlenin, 04.05.2015 17:03 (#)
22912

наверное ходил с наглой ухмылочкой и поговаривал, х.ли вы мне сделаете, я Путина знаю, мы с ним из одного органа.

(комментарий удалён)
, 04.05.2015 17:57 (#)
23024

русские (а среди них такое же количество ватной нечисти как и в расее - 85%) в Латвии и Эстонии - серьёзная угроза латвийской и эстонской государственности. И безусловно вован может этот фактор использовать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.05.2015 18:37 (#)
21611

Долго придумывал, овощ? :))

User yegr, 04.05.2015 20:02 (#)
22728

Навоз забористый выдали, вот и прет овощей;))

User zvirblis_317, 04.05.2015 20:18 (#)
21611

:)))))

Не, это у него такой посол ядрёный в новой бочке оказался...от него и прёт.))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 04.05.2015 23:36 (#)
5984

Замечу, СИНХРОННО с антифой, что несколько странно ! Тот тоже ТЕПЕРЬ рожает идиотские шутки, часто не в тему вообще ! Такое ощущение, что им финансирование урезали и теперь эти два ника - один "сотрудник" ведёт !

User boris_k, 04.05.2015 18:03 (#)
3734

Наверняка отпускник. Корочки сотрудника ФСБ купил в военторге, в том же отделе, где танки продаются.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.05.2015 18:42 (#)
21611

Спецслужбный упырь Армен отреагировал на это следующим образом:
- Да, точно, точно.
Русские промолчали.
-------------------
Потом тихо вызвали тебе "Скорую", и пока ждали ее, рассказывали тебе смешные анекдоты, угощали конфетками, чтобы ты не впал в буйство :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.05.2015 19:14 (#)
21611

18 минут! Долго. Когда научишься оперативности, лодырь? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.05.2015 19:59 (#)
21611

:))))))))))

User kiska, 04.05.2015 18:53 (#)
11196

Путиноидные суки по всему миру шпионят.

User zvirblis_317, 04.05.2015 19:16 (#)
21611

Кроме севкореи и зимбабвы...

User keystone, 04.05.2015 19:24 (#)
19137

А в зимбабве у них такoй пoсoл есть, чтo никаких шпиoнoв не надo, сам этoй зимбабвoй при пoмoщи какoй-тo матери, считай, рулит. И с кoллегoй из Эритреи щедрo делится передoвым oпытoм: www.youtube.com/watch?v=tyurtAJJgrY.

Расейская диплoматия - этo штука пoсильнее "Фауста" Гете!

User zvirblis_317, 04.05.2015 19:39 (#)
21611

:)))))

User engels, 04.05.2015 19:55 (#)

Дипломаты? Точно? Это ж ватники,каких и здесь достаточно...

User anubїs, 04.05.2015 20:47 (#)

Запись подлинная, выплыла в самом начале конфликта.
В качестве своеобразного намека из США См. http://censor.net.ua/v279305