новость Еврокомиссия обвинила "Газпром" в нарушении антимонопольного законодательства

22.04.2015
Здание "Газпрома". Фото: gazprom.ru

Здание "Газпрома". Фото: gazprom.ru

Еврокомиссия направила "Газпрому" официальное уведомление о претензиях в нарушении антимонопольного законодательства на рынках Центральной и Восточной Европы. Российская монополия обвиняется в завышении цен для восточноевропейских потребителей. Если претензии будут доказаны, "Газпром" будет вынужден заплатить штраф до 10 процентов годового оборота в ЕС.


Комментарии
16588

чето даже и у коментаторов слов нет

User orge, 22.04.2015 15:25 (#)
4479

Опаньки! Очень хочется посмотреть сразу на три наглые рожи: Миллера, Куприянова и Медведева. Какими же крутыми они сами себе казались еще каких-нибудь пару лет назад.

User hrom, 22.04.2015 16:36 (#)

Да че там Миллер с Куприяновым. Глянуть бы на рожи местных портянок - вот смешно бы было. Куда-то все подевались. Ау, огурец, антифа, дедок-алкаш, давай про заговор империалистов бухти чего-нибудь

User clockman, 22.04.2015 17:07 (#)
3033

Они с безнадеги и безденежья захворали на AIDS: Alcohol Intake Deficiency Syndrome.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.04.2015 16:47 (#)
24373

И представить себе не могли что Белый и Пушистый смотрит на них невинными глазками ! :))

User help007, 22.04.2015 15:33 (#)
5984

какая неприятность и как некстати )))

User natala, 22.04.2015 15:34 (#)
3006

Такие неприятности всегда приходят некстати.

User help007, 22.04.2015 15:47 (#)
5984

Да... дураки всегда не ждут последствий от собственного поведения, это и есть их отличительная черта...

User engels, 22.04.2015 15:37 (#)

Cкорее всего придётся немножко денюжков отстегнугь...

User firеman, 22.04.2015 16:30 (#)

Даа уужж,немножечко!На какие там десятки лярдов зелени.И пойдет монополька по миру.Ну и ввести ПОЛНОЕ ТОРГОВОЕ ЭМБАРГО,в первую очередь на газ.Отключка СВИФТ и гигантский выброс нефти и газа Ирана и США-контрольные выстрелы в агонизирующего Мордора.Неча проклятым буржуям нашим газком прибавляться!А у нас импортозамещение,понимашь!!Уууррряяя!!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.04.2015 16:56 (#)
24373

"А у нас импортозамещение ,понимашь! !Уууррряяя!!" ====Пока может оно и есть, - только в одном и десяти ! Да и то - значительно дороже " А в основном только разговорчики , типа - "НАДО БЫ!"

User firеman, 22.04.2015 16:16 (#)

Текст комментария....

User firеman, 22.04.2015 16:22 (#)

Газпром-это прежде всего дубинка Кремля.А уж потом хозяйствующий субъект.Насущная задача-вырвать это дубье из цепких лап Саурона.

User clockman, 22.04.2015 17:00 (#)
3033

Тааак, совсем ЕС обнаглело. Ведь ФНБ не безграничный, а китайцы с деньгами опять надули. Им Пакистан интереснее.

(комментарий удалён)
User clockman, 22.04.2015 18:26 (#)
3033

Патриот Путин китайцам разве что свои штаны не попытается продать теперича: "Благодаря приобретению комплексов С-400 Китай сможет контролировать воздушное пространство не только над своей территорией, но и над Тайванем и японскими островами Сенкаку". http://lenta.ru/news/2014/03/28/c400/
- Совсем охренел Вова, мало ему Ирана.

User hrom, 23.04.2015 19:35 (#)

А что они будут контролировать если поставят ЗРК вдоль своей северной границы?

User clockman, 24.04.2015 08:35 (#)
3033

Смотря где они считают проходит их северная граница.

User hrom, 24.04.2015 09:52 (#)

Это отдельная тема для дискуссии. Захотят ли только китайцы дискуссировать?

User clockman, 24.04.2015 12:12 (#)
3033

Пока да. Но и им постоянно нужны враги унешние. На данный момент - это японцы.

User hrom, 24.04.2015 15:13 (#)

Японцев не достанешь, да и взять у них нечего. Так что, так что...

26530

Vitaly Portnikov

Газпром проиграет и подчинится цивилизованным правилам – как в конечном счете проиграет и подчинится цивилизованным правилам сама Россия. Просто для того, чтобы заставить одуревшего "гопника" играть по правилам, нужны время, терпение и жесткость.

26530

Slava Rabinovich
В июле 2002 (!!!) года в интервью калифорнийскому журналу Red Herring Сергей Брин сказал:

"Россия — это Нигерия в снегу. Вам действительно нравится идея, что шайка бандитов будет контролировать поставки всей мировой энергии?"

Он сказал это ЗА ГОД ДО (!!!) ареста Ходорковского.

Не прошло и 12 лет... как в Нигерии можно констатировать прогресс.

Однако! Вяло и медленно, но ЕС начинает умнеть, ведь зависеть от такого надежного поставщика… Впрочем, пока ничего измениться серьезно не может. ЕС теперь просто обязан построить брошенный Набукко, так что годика через четыре ситуация станет другой, ведь тогда «наш друг» Иран начнет серьезно поставлять нефть и газ, а их у него много, хорошего качества и добыча стоит копейки. Очень интересно. Посмотрим.

User firеman, 22.04.2015 20:01 (#)

Да уже в этом году лжеантифе весело очень будет!Выброс нефти и газа Ирана на мировой рынок летом начнется.

User firеman, 22.04.2015 20:07 (#)

Какие 4 года??!!Уже этим летом Иран выбрасывает нефть и газ на мировые рынки.Будет лжеантифе весело.

User firеman, 22.04.2015 20:07 (#)

Какие 4 года??!!Уже этим летом Иран выбрасывает нефть и газ на мировые рынки.Будет лжеантифе весело.

User new_generation, 22.04.2015 20:14 (#)

==="Газпром" будет вынужден заплатить штраф до 10 процентов годового оборота в ЕС. ===
10% выручки от 2013 года это 150 лярдов долларов. Не хило! Газпрому нужно тянуть время пока трубу на восток не провели. А там он будет шантажировать отключением. Но много времени у Газпрома нет Европа будет проводить обыски и наверное аресты в офисах Газпрома, закон о монополии кажется позволяет. Или заплати штраф и спи спокойно. А деньги вернут отобрав у населения. Как всегда это делалось.

User lubich, 22.04.2015 20:45 (#)
4342

Они будут шантажировать Воронежем,заложников целая страна но почему-то очень страшно за Воронеж.

User new_generation, 22.04.2015 21:06 (#)

О проблеме Воронежа писАл еще наш дедушка Крылов. В Воронеж бог послал кусочек сыра. :-))

(комментарий удалён)
User penemue, 23.04.2015 04:54 (#)
23133

Помешался? Летом Иран как раз ентим суком вам безмозглым с размаху да позатылку. Ты лучше про продукты, в два раза дешевле в РФ чем в Украине. Давай, отжигай еще.

User bvs001, 22.04.2015 22:31 (#)

"..., а также будет принято во внимание, что "Газпром", учрежденное за пределами юрисдикции ЕС, является компанией, наделенной в соответствии с российским законодательством публично значимыми функциями и статусом стратегической организации, контролируемой государством."
Во как грозно! ЕС это точно впечатлит - Газпром это не хухры-мухры, а компания наделённая публично значимыми функциями. Т.е. согласно пониманию контролирующего государства "что хочу, то и ворочу". До чего всё же это сильный аргумент, особенно для Европейского Союза. Это объяснение где-то на уровне зощенского героя: "Вы, старушечка, божий одуванчик, не пихайтесь. Я, говорю, не своей охотой еду. Меня, говорю, Васька Бочков в поездочку втравил." Должно помочь.