новость Ягеллонский университет в Кракове отменил лекцию российского посла

28.03.2015
Ягеллонский университет. Фото: Википедия

Ягеллонский университет. Фото: Википедия

Ягеллонский университет в Кракове отменил запланированное на 31 марта выступление посла России в Польше Сергея Андреева. Решение было принято из-за протеста студентов, собиравшихся освистать дипломата и сорвать мероприятие. Они настаивали на том, что на фоне военного конфликта на Украине неуместно приглашать в университет посла страны-агрессора.


Комментарии
User izolda, 28.03.2015 18:48 (#)
34445

В личной карточке офицера фсб Андреева будет сделана пометка о провале операции.

(комментарий удалён)
User natala, 28.03.2015 19:39 (#)
3006

"Кучка студентов опустила Великую Державу как какое-нибудь Сомали."

Знаете, эту вЯликую дЫржаву уже опустили неприездом на апрад победы большинства лидеров стран ЕС. Но российской вате это фиолетово, как пишет эта вата на других форумах. Так что срыв выступления какого-то посла в Польше ватникам будет тем более до лампочки.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.03.2015 20:21 (#)
24373

"Посольство выражает свое сочувствие руководству Ягеллонского университета в связи с весьма некомфортной ситуацией, в которой оно оказалось" ====оно не "оказалось" и не "в некомфортной ситуации " , а в "чистой воды" дермеце и по собственной глупости и аморальности ! Просто в последнее время удивляюсь руководству Речи Посполитой , которое с регулярной последовательностью плюхается физикой в массы каловые , а потом поднимается с довольным видом ! Спасибо, что у них есть такая крепкая и честная смена !

User natala, 28.03.2015 22:23 (#)
3006

"Но тут-то - студентишки задрипанные!"

Может дело не только в студентах, а ещё в скверной репутации России. А Ягеллонский университет в Кракове - одно из старейших учебных заведений Европы, потому и не хочет "опускать" свою репутацию из-за какого-то российского клерка.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.03.2015 08:09 (#)

"Элита холопов" - это звучит!
Хоть и оксюморон.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.03.2015 09:55 (#)

"Факти - упрямая вэщ."
Иосиф Сталин.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.03.2015 10:58 (#)

Да уж...
Я читал книжку Лариной-Бухариной "Незабываемое"
Читал и предсмертные письма Бухарина Сталину из тюрьмы.
А потом нашел книжку Бухарина "Экономика переходного периода", где он писал:
"Пролетарское принуждение во всех своих формах, начиная от расстрелов и кончая трудовой повинностью, является, как парадоксально это ни звучит, методом выработки коммунистического человечества из человеческого материала капиталистической эпохи."

Гуманист и социал-демократ, блин!
За что боролся, на то и напоролся.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.03.2015 16:36 (#)

Прочитал, спасибо.
Нашел и саму книжку Никонова. Легковесно, развлекаловка.
То, что чокнутый Циолковский ничего не открыл, я знал. А вот то, что он евгеникой баловался - не знал!

"Широк русский человек. Я бы сузил." (Достоевский).

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.03.2015 17:45 (#)

Об этих я знаю.
Где-то у меня была даже советская марка с изображением самолета Можайского.
Про "изобретение радио Поповым" я сам раскопал первоисточники, опубликованные АН СССР, из которых следует ровно обратное - никакого радио Попов не изобретал.
Вот здесь книжка Никонова полностью.
http://flibusta.net/b/140696
Если нажать на голубое слово "читать", откроется текст.

User natala, 29.03.2015 10:34 (#)
3006

"Элита холопов" - это звучит!"

Лео, а в России вся элита в лице Медведевых, Лавровых, Ивановых и др. провластных деятелей по сути своей холопы. Так что ожидать от российских студентов.

User leokadij [myopenid.com], 29.03.2015 11:11 (#)

Натала,
имхо, элита страны выращивается в течение сотен лет. В царской России была элита - часть знати, высшие чиновники и военные, работники науки и образования, литературная и художественная интеллигенция. Все они были выброшены из страны в 1918-1920 годах.
Новая советская "элита" хорошо описана в книге Михаила Восленского "Номенклатура".
Сегодняшние российские "верхи" называть словом "элита" просто невозможно.

User sobakfima, 29.03.2015 14:42 (#)
9322

"Все они были выброшены из страны в 1918-1920 годах. "----------------а позже уничтоженна в ГУЛаге как и интеллигенция.

User leokadij [myopenid.com], 29.03.2015 15:06 (#)

Да, много читал "лагерной прозы". Особенно впечатлил Шаламов.

19685

На мой взгляд в России за последнее столетие произошла отрицательная селекция ,результатом которой и является эта так называемая элита, инертное и нелюбопытное население, немотивированная агрессия к соседним и не соседним странам, бытовая злоба. Русская культура к современной России не имеет никакого отношения.

User natala, 29.03.2015 10:36 (#)
3006

"Я даже не знаю, правильно-ли называть то, что у России сейчас есть, термином "репутация"...

Термин "репутация" имеет достаточно широкое применение. Репутация может быть хорошая и весьма скверная, как у нынешней России. Но может можно найти синоним этому термину.

(комментарий удалён)
User natala, 29.03.2015 16:25 (#)
3006

"А еще репутации может и не быть вообще."

Наверное и такое возможно - репутация равна нулю. Или может быть репутация ниже нуля?

(комментарий удалён)
User natala, 29.03.2015 16:56 (#)
3006

Ну да, по Кельвину нет ниже нуля, это уже абсолютный ноль. Вот этому абсолютному нулю и равна репутация нынешней РФ.

User zvirblis_317, 28.03.2015 23:43 (#)
21611

Наталия, полюбуйся на этого чудика, и ниже :)))) Это наш Дойчер-Дитрих. Ты веришь, что он 20 лет в Германии? :
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.239624.html#comment_4755095

User natala, 29.03.2015 10:30 (#)
3006

Саня, сомнительно конечно, что это чмо уже 20 лет в Германии живёт. Хотя здесь хватает ватников, проживших в стране тоже без малого 20 лет но всё ещё паром писяющих от бывшего СССР и нынешней РФ. Так что сомнительно, но я не исключаю этого.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.03.2015 12:15 (#)
21611

А как этих гнид контролировать? На полиграфе проверять?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.03.2015 15:43 (#)
21611

:)))

User anubїs, 29.03.2015 16:11 (#)

Глянь https://graniru.org/blogs/free/entries/239596.html#comment_4754096 ниже, ниже, еще ниже.

Все как я ожидал. чем то им очень анализ Д. Борко не понравился.

User zvirblis_317, 29.03.2015 16:21 (#)
21611

Да уроды.

User anubїs, 29.03.2015 16:23 (#)

Сверхуроды... Обидел их Дмитрий, не случайно ту ветку облюбовали

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.03.2015 17:17 (#)

Я пишу чтобы другие на развод не повелись и отвечая на вопрос другого форумчанина в картинках показал что он ОНУЧ.

Я с ОНУЧЕМ дискуссии не веду, я показываю что он из себя представляет, а ветку он загадил без моих ответов, на время постов посмотрите.

User anubїs, 29.03.2015 17:34 (#)

P.S. Или Вы считаете что когда подобная тварь вбрасывает очередной ФЕЙК показать окружающим что это ФЕЙК, подделка, ложь категорически недопустимо?

Вот здесь https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.239224.html#comment_4740136 на ветке Рубинштейна тоже я заставил его присесть и н@гадить не по теме? Не подскажете как?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.03.2015 15:43 (#)
21611

+++++++++++++

User natala, 29.03.2015 16:35 (#)
3006

"А как этих гнид контролировать?"

Саня, я об этом написала ниже - контролировать практически невозможно.

User zvirblis_317, 29.03.2015 16:40 (#)
21611

Да... Знаю... И это плохо...

User zvirblis_317, 29.03.2015 12:23 (#)
21611

Неплохо бы их выявлять, и депортировать туда, по чем они так писяют... Одного-двух отправить громогласно, с публикациями во всех сми - остальные бы враз заткнулись... И не думаю, что это было бы нарушением демократии... Запад их, гнид, приютил, а они гадят...

User natala, 29.03.2015 16:32 (#)
3006

"Неплохо бы их выявлять, и депортировать туда, по чем они так писяют... "

Неплохо, но это увы невозможно. В Европе всё-таки существует свобода мнений и непреследование за инакомыслие. Тем более эти "писяющие паром" по СССР и нынешней РФ делают это в частных беседах. В газеты они не пишут, в интернет тоже. В официальных инстанциях с ними об этом бесед не ведут. Так что пойди найди их. Да и не интересуют они никого. Многие работают, налоги платят. Вроде чего ещё.

User natala, 29.03.2015 16:54 (#)
3006

"Запад их, гнид, приютил, а они гадят..."

Самое интересное - среди этих "парописятелей" большинство этнических немцев-переселенцев из Казахстана и России, чьи предки в этом самом СССР были вышвырнуты из мест их проживания в Поволжье и Юге Украины в степи Казахстана и сибирскую тайгу. Странно поэтому слышать такое от этих людей. Хочется их спросить "За что такие страсти-мордасти по этому паскудному СССР, где с людьми такое вытворяли?". Какое-то стадо манкуртов.

User zvirblis_317, 29.03.2015 17:40 (#)
21611

+++++++++++++++++

User keystone, 28.03.2015 18:54 (#)
19137

посольство выражает свое сочувствие руководству Ягеллонского университета в связи с весьма некомфортной ситуацией, в которой оно оказалось", - отмечается в сообщении посольства.
----------------------------
Ага. это университет, оказывается, в неловкой ситуации. "Пострадавший отделался легким испугом. - Это извозчик отделался легким испугом!"

Разумеется, для посольства педерации ничего некомфортного в этой ситуации нет. Ну, получили очередной поджопник, так это ж теперь дело привычное, только Науру с Зимбабве еще не пинали...

(комментарий удалён)
User keystone, 28.03.2015 19:35 (#)
19137

Прежде чем ммм... вставлять свою заявку на 11.80, имеет смысл прочитать приведенный в заметке текст письма:
"ректор университета Войчех Новак проинформировал об отмене лекции в письменной форме и принес послу свои извинения в связи с этой "весьма некомфортной ситуацией".

Из чего любому грамотному ясно, что университет считает ситуацию "весьма некомфортной" для посла педерации, за что и приносит свои извинения. На что посольство, с привычным бесстыдством утирая плевок с хари, отвечает, что ему, посольству, это божья роса, а вот для отвесившего ему пинка университета это есть очень некомфортно.

И больше прошу ко мне за своими 11.80 мозолистую от клавы руку не протягивать, не подам...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.03.2015 20:28 (#)
24373

" принес послу свои извинения в связи с этой "весьма некомфортной ситуацией".====очевидно , что ректор извинился , что студяги ткнули мордой лица в г... и посла и тех кто все это аморальной действо замышлял и организовывал !

User zvirblis_317, 28.03.2015 21:05 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++

User adamkasimir, 28.03.2015 21:15 (#)
3543

Браво!!!

User anubїs, 28.03.2015 23:29 (#)

+++++++++++++++++++++++++++

++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 28.03.2015 21:07 (#)
21611

Вишь, портянь, как тебя легко раскусывают все нормальные люди :)) Канал бы ты отседа :)

User cherubina_, 28.03.2015 20:02 (#)

Ага. это университет, оказывается, в неловкой ситуации

это у них теперь трюки такие: где, в какое говно ни вляпаются, быстрей на кого-нибудь из близстоящих скинуть: мол, не нам это, - вАм, не мЫ это, а вЫ и т.д: у них в домах все зеркала кривые.
Как в комнате смеха.

User antіfa_ru_250, 28.03.2015 20:06 (#)

Откуда знаешь?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.03.2015 20:30 (#)
24373

Элементарно - морда у тебя стала кривая от кривого зеркала ! :))

User guayadeque1, 29.03.2015 14:10 (#)
3265

Опустить рсукого дипломата лицом в собачачие какашки или например тебя с ним за одно, сравнимо разве что с хорошим оргазмом.

User wsd, 28.03.2015 18:56 (#)

Странным было вообще это приглашение - на фоне уже годичной агрессии против Украины. В ректорате университета наверняка сидят не вполне политически адекватные личности.

(комментарий удалён)
User wsd, 28.03.2015 19:26 (#)

Россия для Польши уже давно не сосед, батенька, а партнером она вообще никогда не была, только оккупантом.

User zvirblis_317, 28.03.2015 21:08 (#)
21611

+++++++++++++++++

User zvirblis_317, 28.03.2015 21:09 (#)
21611

В задницу засунь такое партнерство :))

User boris_k, 28.03.2015 23:18 (#)
3734

тамбовский волк тебе и партнер, и сосед

(комментарий удалён)
User cherubina_, 28.03.2015 20:05 (#)

...зачем было нужно организовывать эту лекцию..

а шоб мордой в грязь, напомнить лишний раз, на место указать.
хорошо же получилось

(комментарий удалён)
User cherubina_, 28.03.2015 20:36 (#)

может посол хотел покаяться и принести извинения...

)))))))) это тоже хорошо получилось у вас

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.03.2015 21:19 (#)
3543

Одним словом - провалился.)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.03.2015 22:10 (#)
21611

:)))))

User adamkasimir, 28.03.2015 21:19 (#)
3543

+++++++

User zvirblis_317, 28.03.2015 21:11 (#)
21611

:)))))))

User eshya, 28.03.2015 19:01 (#)
21223

Волку не удалось прочесть лекцию о пользе вегетарианства.

User andrey_62, 28.03.2015 20:26 (#)
3180

Зря отменили, лучше бы освистали - пущай привыкает, теперь. это будет регулярно и повсеместно.

(комментарий удалён)
User keystone, 28.03.2015 19:54 (#)
19137

Ректор, видать, хорошо запомнил, чем кончилось позорное вручение Мединскому мантии почетного профессора университета Ка'Фоскари для проректора Сильвии Бурини: погнали эту подстилку из университета на другой же день ссаными тряпками...

вот как раз вспоминала эту историю- жаль что погнали ПОСЛЕ а не ДО. Уверена что проректор тепеь не голодает.

User adamkasimir, 28.03.2015 21:23 (#)
3543

Не Н.Савченко....

User anubїs, 28.03.2015 20:01 (#)

Спасибо за информацию. Хорошая пощечина.

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 28.03.2015 20:10 (#)

а как Вы считаете , в программу обучения поваров нужно включать поедание дерьма?

User zvirblis_317, 28.03.2015 21:13 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 28.03.2015 19:23 (#)
22912

с языка сорвали, 1000 студентов, даже по одному яйцу в морду этого хряка, сделают его тело реанимационнонуждающимся.

User fellix505, 30.03.2015 07:12 (#)
7155

Ууу,какой вы злой!Хватит ему и простого опускалова!И выдворения из страны.Как и ВСЕХ послов РФ,отовсюду и повсеместно.А яйки бить-некультурно как-то.

User fellix505, 30.03.2015 07:12 (#)
7155

Ууу,какой вы злой!Хватит ему и простого опускалова!И выдворения из страны.Как и ВСЕХ послов РФ,отовсюду и повсеместно.А яйки бить-некультурно как-то.

User lubich, 28.03.2015 19:38 (#)
4342

Жалко студентов Воронежа ,суки на них теперь отыграются.

User natala, 28.03.2015 19:41 (#)
3006

"Ряд студентов университета выступили резко против выступления дипломата. В петиции, размещенной ими в интернете, противники лекции, в частности, заявили, что на фоне военного конфликта на Украине считают неприемлимым приглашать в университет посла страны-агрессора."

Как правы эти студенты.

А вот российские студенты всё больше по Валдаям разным тусуются - как говорится, почувствуйте разницу!....

User cherubina_, 28.03.2015 19:58 (#)

знаменитый старейший европейский универ держит марку.
браво.
гнать в шею мерзавцев

User zvirblis_317, 28.03.2015 21:23 (#)
21611

Пенделями.

"Иногда благодаря хорошему пинку обретаешь крылья" (Из книги Дж.Пенделя-мл. "О природе полета" (с))))))

User zvirblis_317, 29.03.2015 20:54 (#)
21611

:))))))))))))))))!!!

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.03.2015 20:09 (#)

Кадырчик показывает своим что назначенных в виновные как бы не слил. Заодно усиленно подмигивает Бортникову

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.03.2015 21:20 (#)
21611

Спрячься, цивилизованный ты наш :)))

User ionatanoldd, 28.03.2015 21:23 (#)

зачем усложнять простые вещи? Была запланирована лекция. Она не состоится - извините. Всё просто и без всяких теней. А теперь переходим к причинам ,по которым лекцию отменили.....

User vuzlvau, 28.03.2015 21:36 (#)

Это поднимает статус университета во всём мире! Так же как подняло статус франции после не поставки мистралей!

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 28.03.2015 21:51 (#)

Нет, вожди сталинского типа нужны именно вам, что бы вас всех, любителей сталина, загнать в гулаг, как это уже происходило. А европа как раз живёт замечательно

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.03.2015 22:16 (#)
21611

Хоть бы чё новенького придумал, а, портянь? Ну самому не обрыдла эта антиамериканская карта, не? :))))

User vuzlvau, 28.03.2015 22:17 (#)

По порядку:
- вы полный идиот. Это я не ругаюсь, а констатирую медицинский факт. Только полный дебил может делать такие заявления.
-перестаньте смотреть российское телевидение. Начинайте думать самостоятельно
-съездите в европу и посмотрите
-оглядитесь вокруг и постарайтесь понять, что лично вы не пользуетесь ни одной вещью, созданной гением российского народа. В буквальном смысле -ни одной.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.03.2015 01:39 (#)
21611

Не песди(те). Кто бывает в Европе, у того весь путинизм выдувает начисто. Климат такой. А у кого не выдувает (но их мизерно мало) - годятся только на усыпление.

User natala, 29.03.2015 21:06 (#)
3006

Саня, если он в Европе общается с путиноидами-смотрителями Кисель-ТВ, так что он может о Европе знать. Увы многие тут прожив по многу лет совками остались. А он просто наезжает, может ещё и за казёный счёт туда катается.

User zvirblis_317, 29.03.2015 01:40 (#)
21611

++++++++++++++++++++

Ну что вы, а вдруг этот трудяга клавиатуры носит лапти или в нерабочее время на балалайке играет? И питается исключительно квашеной капустой, запивая ее квасом? Так сказать, герои среди нас!

User valeri67, 28.03.2015 21:54 (#)

А ты сделай. Наступи на горло воспитанию и подпали. А не бренчи тут попусту, балабол.

User prostobond, 28.03.2015 21:07 (#)

Нехорошо, конечно, в приличной компании матом разговаривать, но не сдержусь...
Посла России послали нахуй. Посол пошел. По указанному адресу.

User adamkasimir, 28.03.2015 21:29 (#)
3543

Теперь он - посол нахуй...

User prostobond, 28.03.2015 22:25 (#)

Вобла пряного посола, ага.

В Кракове на Ратушной площади стоит бочка с огурцами. На ней надпись: "Посол Российской Федерации" (старая КВН-овская шутка, но как актуально зазвучала сегодня!)))))

User prostobond, 29.03.2015 21:00 (#)

Я предпочитаю соленую воблу. Посол значения не имеет :)

User orge, 28.03.2015 21:23 (#)
4479

Лучшие анекдоты недели: http://censor.net.ua/n330403

User leokadij [myopenid.com], 29.03.2015 08:20 (#)

Спасибо! Поднимает настроение.

User orge, 29.03.2015 11:21 (#)
4479

Могу еще поднять, если, конечно, Вы не посещаете этот сайт: https://crimeaua1.wordpress.com/

User leokadij [myopenid.com], 29.03.2015 12:23 (#)

Да, дела....
Что ж, пусть хлебают полными ложками свой рюский мир.

User adamkasimir, 29.03.2015 17:14 (#)
3543

)) мне понравился №10.

User orge, 29.03.2015 17:17 (#)
4479

Да и в № 15 неплохая мысль.

User adamkasimir, 29.03.2015 17:34 (#)
3543

Именно - мысль, очень серьёзная! Не до шуток...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.03.2015 22:18 (#)
21611

:(((

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.03.2015 22:22 (#)
21611

Дойчер, а как же Германия? Уже больше там не "живешь", не? :))))
И заруби себе на лобешнике - режим ваш паскудный тут ненавидят, а не Россию. Запомнил? И не забывай никогда, понял, не?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.03.2015 23:34 (#)
21611

Не патриотов, а путриотов. И совсем немного, не песди. Такое уродство, да еще в такой тяжелой форме - редкая хворь. Но лечится :))

Нас, патриотов России, в Германии очень много ==========Так чего ж вы, патриоты вы эдакие, в Россию не свалите? Оттуда и 3.14здите за Путина, а Германию оставьте в покое. Сидят в благополучной Европе, пользуются ее социальной защитой, всеми благами, да еще и патриотами себя называют. Быстро брысь в родимую Рашу, на родимую парашу - там ваше место, а не в Германии, где и без вас говна хватает.

User zvirblis_317, 29.03.2015 21:54 (#)
21611

Ольга, перешли свой прекрасный пост адресату, а то ведь не увидит :))

Просто не хотела ему напрямую отвечать, чтобы тролля не кормить :-)))) Захочет - прочтет, а нет - так меньше вони....:-)))

User zvirblis_317, 30.03.2015 15:19 (#)
21611

Видать, судьба у меня такая - все, кто не хочет отвечать троллям напрямую, цепляют свои ответы к моим постам :)))) Но я не в обиде. Плохо только, что тролли эти ответы не всегда видят...

А, пусть им будет хуже!... :-)))

User zvirblis_317, 30.03.2015 15:57 (#)
21611

:))))
Будут знать! :)

User avaz, 29.03.2015 09:05 (#)

и без модераторов можно вычислить. А чего-же ты тогда аватаром Ахенский собор и псевдоним означающий Северный Рейн-Вестфалию выбрал?
Собор Василия Блаженного был-бы логичнее . А в принципе это действительно так. Путинских патриотов в Германии действительно полно. Правда степень патриотичности часто обратно пропорциональна достигнутому после эмиграции успеху.

User vuzlvau, 29.03.2015 15:49 (#)

А хорошо быть патриотом россии именно в германии, а не россии. А вот сбудуться мечты, и придёт к вам путин, куда побешишь дальше за хорошей жизнью быть патриотом?

User adamkasimir, 29.03.2015 17:16 (#)
3543

+++++

User zvirblis_317, 29.03.2015 20:58 (#)
21611

Класс! ++++++++++++

СЛАВА МРАЗИ
СЛАВА 100миллионам грязных подонков

"дико жалею, что в 2000 и 2004 не голосовал за Путина."
теперь действительно уже поздно голосовать за путина- он и без Вашего голоса обойдется..... и без голосов вообще...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.03.2015 01:49 (#)
21611

Ты сам не помри от ненависти ко всему западному :))) Дучка, а почему у тебя Грузия перестала свербеть в заду? :))

User marazm_sovetov, 28.03.2015 22:37 (#)
51965

"Ягеллонский университет в Кракове отменил запланированное на 31 марта выступление посла России в Польше Сергея Андреева."

Здесь хорошо подходит короткое молодежное выражение: "Нахер, ибо нехер!"

100млн подонков - это не Россия, это стая вонючих крыс во главе с крысиным королем. Россия - это малое (к сожалению) число людей. С гибелью Немцова это число уменьшилось. И нечего с крысами обсуждать. между людьми и крысами нет и не может быть ничего общего

(комментарий удалён)
User help007, 29.03.2015 01:58 (#)
5984

бывший вице-премьер, один из самых значимых начальников, под руководством которого страна с колоссальнейшими природными ресурсами и сравнительно небольшим населением
=============================================================================
надо же столько чуши намешать всего В ОДНОЙ части фразы !

1) тут тебе и вице-премьер, который оказывается " самый значимый начальник" (в президентской республике)
2) и вице-премьер, который страной руководит (вместо президента, видимо)
3) и даже вот количество населения в России - оказывается "небольшое в сравнении"

Последний пункт - видимо - призван оттенять всю остальную чушь, подлог, демагогию и враньё предыдущего текста.

Хорошо хоть насчёт колоссальнейших ресурсов не наврали, правда ничего не сказали о том - как это при таких ресурсах - миллионы граждан за чертой бедности живут...

User marazm_sovetov, 29.03.2015 13:48 (#)
51965

Уважаемый help007, к сожалению, по поводу Немцова этот придурок "nrw", в основном, прав. Задайте себе несколько вопросов. "Немцов входил в команду Ельцина?" "Входил." "Команде Ельцина, после ее отставки, потребовалась "неприкосновенность"? "Потребовалась." "Немцов, во время своего нахождения в "команде Ельцина", хоть раз заикнулся о том, что они что-то не так делают?" "Не заикнулся". ""Неприкосновенность" была основной причиной, по которой Путин пришел к власти?" "Была." Ну, и так далее.

Также можете прочитать вот это: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5516C92550CCF

User help007, 29.03.2015 15:33 (#)
5984

Уважаемый marazm_sovetov, убеждён - вы ошибаетесь !
1) Немцову неприкосновенность - НЕ была обеспечена (о чём прямо сказано в п.21 ВАШЕЙ ЖЕ ссылки)
2) В том, что вы называете "Командой Ельцина" - были РАЗНЫЕ люди и степень их ответственности и вины, за те ошибки, которые были допущены - РАЗНАЯ.
3) Каспаров - очень умный человек, его невольно заслушиваешься, но он не икона и не безошибочен (прежде всего потому что и он человек всего лишь). Классический пример ошибки Каспарова - его разногласия по Крыму с Навальным, например.
4) Ваша ссылка сконцентрирована на Гайдаре и Чубайсе, а отнюдь не на Немцове. Который, разумеется, тоже не безошибочен, но всё-таки не виноват в том, о чём говорите вы.

User marazm_sovetov, 29.03.2015 17:02 (#)
51965

Все верно, статья Илларионова посвящена Гайдару и Чубайсу. Немцова он от них, как бы, "отделяет". Замечательно. Однако, Немцов входил в команду Ельцина (и даже считался у Ельцина "любимчиком"). Почему же он молчал об ошибках, допущенных другими членами команды? А Вы забыли, как горячо Немцов приветствовал приход Путина к власти? (https://www.youtube.com/watch?v=k-0D-FU9EuY); (https://www.youtube.com/watch?v=N6NWY3ElTjE) Есть и другие ролики, где Немцов расхваливает Путина - Интернет все помнит!
Да, потом Немцов "поумнел" и стал проклинать Путина. Но, извините, зачем мне такой политик, который разбирается в политике так же, как я, простой обыватель? Когда Немцов понял, что Путин - "плохой", это уже поняли миллионы людей. Так что мы так "зацепились" за Немцова? Нужно искать действительно талантливых людей, а не "тусовщиков".

User maxno, 29.03.2015 21:38 (#)
22523

Если бы путен был человеком(((...
Ваши претензии к Немцовой «слепоте» тогда может быть и были бы уместны. Но это не человек – это сатана и нелюдь. На операцию «преемник» из временного подполья работала изрядно обосравшаяся за свои шкуры гэбня. Думаете Ельцин знал что такое настоящий путен? Сильно сомневаюсь. Я вообще года до 2004-го пребывал в иллюзиях, все старался гнать мысли о том, что спящих жителей могла взорвать гэбня. Только время расставило все по местам. И Немцов не Ванга. В бытность свою губернатором НН резко высказывался против бомбежек Чечни, которые, наряду с бесконечными терактами, были прологом той самой гэбявой спецоперации по дискредитации ЕБНа и возврату в тоталитарное прошлое. Тогда Немцов собрал миллион живых подписей нижегородцев «против» и сам отвез ЕБНу. Так что напрасно Вы так о нем думаете, уж кого-кого, а его в коньюнктурности обвинить сложно.

User marazm_sovetov, 30.03.2015 12:56 (#)
51965

"Но это не человек – это сатана и нелюдь ... Думаете Ельцин знал что такое настоящий путен? Сильно сомневаюсь..."

Ну, если так ставить вопрос (подключать к делу мистику или сверхспособности), то тогда вообще никакие умозаключения не имеют смысла. Я, все-таки, считаю, что так называемые "демократы" - не совсем те, за кого себя выдают. Немцов в это число тоже входил. Не все можно разложить по полочкам, социология и политика - это не математика. Приходится, частично, ориентироваться по интуиции. Интуитивно, Немцов мне не нравился, и все тут!

User help007, 29.03.2015 22:49 (#)
5984

Немцова он от них, как бы, "отделяет".
================================
Не "как бы", а ПРИНЦИПИАЛЬНО отделяет, говоря что " В отличие от судеб многих лидеров и активистов российского либерально-демократического движения – Г.Старовойтовой, С.Юшенкова, Ю.Щекочихина, А.Политковской, М.Салье, Б.Немцова – судьбы Е.Гайдара и А.Чубайса сложились иначе."

Однако, Немцов входил в команду Ельцина (и даже считался у Ельцина "любимчиком").
=========================================================
см. п.2 (я уже ответил на это)

Почему же он молчал об ошибках, допущенных другими членами команды?
===================================================================
с чего вы взяли - что молчал ?

А Вы забыли, как горячо Немцов приветствовал приход Путина к власти?
==============================================================
Нет, не забыл. Причём, не забыл - не только я, но и сам Немцов, подробно объяснив ПОЧЕМУ он БЫЛ за Путина. (тоже легко найдёте на ю-тубе, сняв заодно вопрос - что Немцов об ошибках, по-вашему, не говорит)
Замечу, что утин - говорит очень много хорошего, вопрос - только в том,что делает он - обратное тому, что говорит.

Да, потом Немцов "поумнел" и стал проклинать Путина.
==============================================
Поумнеть неплохо всегда и любому, и не проклинать стал - а активно бороться с режимом утина. Да так бороться - как нам с вами и не снилось (согласитесь ?) За что и был убит. Может вам неведомо - но в вопросе санкций (персональных из тех что ныне и списка Магнитского) - огромная заслуга Немцова персонально !

зачем мне такой политик, который разбирается в политике так же, как я, простой обыватель?
===================================================================
за одного битого - двух небитых дают, слышали ?

Когда Немцов понял, что Путин - "плохой", это уже поняли миллионы людей
=============================================================
и что они сделали с этим своим пониманием ? Ничего ? В отличии от Немцова.

что мы так "зацепились" за Немцова?
=====================================
потому что его убили, очевидно

Нужно искать действительно талантливых людей, а не "тусовщиков".
===========================================================
ищите, кто мешает. Только Немцов не тусовщик. Тусовщиков не убивают.

(комментарий удалён)
User help007, 30.03.2015 15:19 (#)
5984

https://youtu.be/bPGYX-lu4wI

https://youtu.be/9ME3ZOnSx0Q

+ поищу у себя в ЖЖ - потрясающее видео, насчёт : почему Немцов был за Путина и про Дубровку

User marazm_sovetov, 30.03.2015 19:38 (#)
51965

"...поищу у себя в ЖЖ - потрясающее видео..."

Жду с нетерпением.

По первому ролику (по Вашим ссылкам): Немцов рассказывает, как он сказал Ельцину, что "так можно и страну проспать". Да он это не Ельцину, а НАМ, народу должен был сказать! Сказать, что президент - пьяный мудак, и он, Немцов, не желает иметь с ним ничего общего и призывает народ послать такого президента подальше! Про Путина Немцов сказал, что он "ёбнутый". Отлично. Так, что же мешало ему сказать то же самое про Ельцина, который был не намного лучше (я как-то придерживаюсь мнения, что добрый пьющий человек опаснее злого непьющего)? Может быть, все же, причина в том, что Ельцин Немцова в свою команду взял, а Путин не взял? Я понимаю, что звучит это некрасиво, но что я, простой обыватель, должен думать сегодня, когда уже отлично понятно, что представлял собой Ельцин?
По поводу борьбы Немцова за мир в Чечне (второй ролик). Мне здесь далеко не все понятно. Когда сегодня кто-то заикается о мире в Украине, все (не-ватники) понимают, что он призывает Украину отдать все, что хочет получить Путин. Как же следует понимать призывы Немцова к окончанию войны в Чечне? Проблема-то существовала (сегодня мы это прекрасно видим в лице кадырки и его нукеров). Что же имел в виду Немцов в то время?

User help007, 30.03.2015 20:29 (#)
5984

Извините, как вы себе это представляете ? Сказать народу про президента, выбранного именно народом - что он пьяный мудак ? Вы хоть представляете, чтобы про Немцова - сказали тогда ? Вы не слишком требовательны (не к себе) задним числом ? Вам, извините, кое о чём "даже думать неприятно", а все вокруг - должны быть Матросовыми ?

Вы, простой обыватель, на мой взгляд должны думать о том, что герои - редки. Но уважать при этом чужую смерть. А то так можно договориться до того, что правильно, что цветы (мусор) убирают. Нет ?

Путин. Как же следует понимать призывы Немцова к окончанию войны в Чечне? Проблема-то существовала (сегодня мы это прекрасно видим в лице кадырки и его нукеров). Что же имел в виду Немцов в то время?
=======================================
А так, что проблема, которая существовала и тогда, и поныне - войной не решалась. Ни тогда, ни сейчас. Представьте себе, что войны бы не было. И, допустим, Чечня нынче - уже де-юре - не Россия. Граница, визы, все дела. Согласитесь, что одной проблемой бы меньше было ?

User zvirblis_317, 29.03.2015 21:02 (#)
21611

Классический пример ошибки Каспарова - его разногласия по Крыму с Навальным, например.
-----------------------------
Так и ты из крымнашистов, штоле? Вот уж не ожидал...

User help007, 29.03.2015 22:29 (#)
5984

Глупости говорить изволишь. Я считаю, что Каспаров неправ в том, что он обвиняет Навального якобы в нежелании вернуть Крым. Навальный (так же как и я сам) считает, что Крым надо возвращать, это бесспорно и не обсуждается. А неправ Каспаров в том, что В СПОСОБЕ возврата Крыма от Навального - он видит что-то не то. А между тем, НАВАЛЬНЫЙ ПРАВ, ГОВОРЯ что проблема - как вернуть Крым - немаленькая и требует немалых усилий, как политических, так и человеческих. Боюсь, усилий далеко не только России и Украины.
Это из серии: один дурак дров наломает - десять умников не разгребут.

User zvirblis_317, 29.03.2015 23:50 (#)
21611

Не помню слов Навального дословно, но по-моему он высказывался против возврата Крыма ВООБЩЕ. Как и Ходор...

User help007, 30.03.2015 00:43 (#)
5984

Это только по-твоему. А вообще - это не так совсем.

User marazm_sovetov, 30.03.2015 12:51 (#)
51965

"Это только по-твоему. А вообще - это не так совсем."

Я тоже, как и zvirblis_317, понял высказывания Навального и Ходорковского о Крыме в том смысле, что в обозримом будущем возврат Крыма Украине нереален. Вы из принципа спорите?

User help007, 30.03.2015 13:16 (#)
5984

Нет, не из принципа.
Я просто русский язык - хорошо слышу.
Если кто-то говорит: "в обозримом будущем что-то нереально" - то это СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ, что он говорит: "это вообще невозможно".
Это РАЗНЫЕ вещи, обозначаемый РАЗНЫМИ словами.
Одно из которых Навальный - говорил, другое - НЕ говорил.
Далее он же говорит: это - сложно, это - "не бутерброд с сыром передать" и многое другое, но всё это - не отменяет того, что он НЕ СКАЗАЛ о невозможности вообще.

User marazm_sovetov, 30.03.2015 13:28 (#)
51965

"он НЕ СКАЗАЛ о невозможности вообще."

Да, прямым текстом не сказал, но прозвучало все это как-то неожиданно и неприятно. ОК, посмотрим, что дальше будет (а, может быть, и поучаствуем).

User help007, 30.03.2015 13:44 (#)
5984

А раз НЕ сказал - то я ЭТО и услышал.
Теперь поняли, что я не спорю "из принципа" ?

User help007, 30.03.2015 15:04 (#)
5984

Теперь насчёт неожиданно и неприятно.
Для меня, сказанное Навальным неожиданным не было, у меня вообще - душа холодеет, как подумаю СКОЛЬКО всего восстанавливать-переделывать из разрушенного утиным НАДО ! За что хвататься не будешь знать на месте политика ! Судебная система, правоохранительные органы, налоговая система, таможня ит сетера... Про культуру, образование и медицину - я уж молчу... И тот же Крым - не меньшее место в ряду проблем занимает ! И всё это срочно и равнозначно необходимо одновременно делать, если не хотим, чтобы Россия - как государство - исчезло. Где на всё это взять силы, людей и деньги - ума не приложу...
А неприятно - об этом думать потому, что это всё горькая правда. Из которой Навальный только часть и озвучил.

User marazm_sovetov, 30.03.2015 19:13 (#)
51965

"...если не хотим, чтобы Россия - как государство - исчезло..."

А мы точно этого не хотим? У Вас еще остались какие-то надежды на превращение России (в ее нынешних границах) в цивилизованную страну?

User help007, 30.03.2015 20:34 (#)
5984

Я не говорил ни слова - о нынешних границах. Но будущие границы - будут зависеть от того, насколько разумно поведут себя люди - уже сейчас.
А так-то я точно НЕ ХОЧУ, чтобы Россия исчезла с карт географических совсем. А вы нет ?

User marazm_sovetov, 31.03.2015 00:05 (#)
51965

Я не против, чтобы она исчезла. Мой "кредит доверия" России - исчерпан.

User help007, 31.03.2015 09:40 (#)
5984

Здесь мы с вами расходимся, я только не понял: как тогда понять вот здесь: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.239624.html#comment_4756536 - слова "может быть и поучаствуем" ?

User marazm_sovetov, 31.03.2015 14:38 (#)
51965

"может быть и поучаствуем" - это у меня когнитивный диссонанс :).

Последняя цифра - 16 млн россиян живут за чертой бедности, за 2014 г. их число увеличилось на 600 или 700 тыс.человек. Верной дорогой идете, товарисчи!...

User help007, 29.03.2015 22:58 (#)
5984

Не понял - к чему вы это ?

Это я ответила уточнением на Вашу фразу о миллионах россиян, живущих за чертой бедности - так сказать, вставила своих два евроцента в дискуссию :-))) Если получилось неясно, не взыщите...

User help007, 30.03.2015 15:05 (#)
5984

Ага, теперь понял...

User zvirblis_317, 29.03.2015 01:58 (#)
21611

и руки на себя наложил бы.
-------------------
Эх... мы лишились такого события :))) Теперь от тебя только вонь на Гранях :)) Немцов, аж целый ВИЦЕпремьер, такую страну загубил! Не, дучка, тебя надо серьёзно лечить :)))

User help007, 29.03.2015 01:47 (#)
5984

Как указало российское диппредставительство, ректор университета Войчех Новак проинформировал об отмене лекции в письменной форме и принес послу свои извинения в связи с этой "весьма некомфортной ситуацией". "Извинения ректора с пониманием приняты. Посольство выражает свое сочувствие руководству Ягеллонского университета в связи с весьма некомфортной ситуацией, в которой оно оказалось", - отмечается в сообщении посольства.
===========================================================================
Все эти взаимные вежливые экивоки - не отменяют САМ ФАКТ того, что визит посла - был отменён под давлением возмущения части гражданского общества Польши. Причём, части - молодого общества, это завтрашние и избиратели и люди, принимающие решения.
Печален для России такой факт.

Зато для Польши - это очень доброе предзнаменование, за что можно только порадоваться.

User help007, 29.03.2015 22:57 (#)
5984

Согласен, но я за Польшу - как-то не переживаю.

Одна из важнейших претензий к нынешним власть предержащим - развращение народных масс, отравление населения примерами вседозволенности элитам и стадного охаивания всего, что не ,, соответствует,,.

Правильно послали.
И что этот посол собрался рассказывать польским студентам ? про духовные скрепы, биндеровцев и дедываевале ?
Поляки в курсе что про них каждый день рассказывает ху**ловская пропаганда ? сколько грязи и лжи выливается из помойного ведра паРаши.

Сравните:
Польша http://wild-voyage.ru/wp-content/uploads/2012/09/304263-svetik.jpg
паРаша http://i54.fastpic.ru/big/2013/0105/7e/0d323cabdcc65c93e92c8d77f6599f7e.jpg

User haave70, 29.03.2015 09:08 (#)
22736

Это не российские студенты. Браво!

User avaz, 29.03.2015 09:11 (#)

А я не согласен. Даже у Соловьева представителей оппозиции не освистывают. Послу нужно было дать возможность выступить а потом раздолбать его, но цивилизованно.

User django2, 29.03.2015 14:35 (#)

Ссаные тряпки - это и есть цивилизованный метод гнать ублюдков. Давать слово ублюдкам - это нецивилизованно.

User help007, 29.03.2015 15:37 (#)
5984

Даже у Соловьева представителей оппозиции не освистывают
======================================================
О, да ! Не освистывают, только высмеивают и не дают рта открыть ! Или вы какого-то избранного Соловьёва смотрели.
:-)

User mnbvcxy, 29.03.2015 15:19 (#)

Студенты молодцы, Гнать рашкомразей отовсюду поганой метлой

User maxno, 29.03.2015 21:40 (#)
22523

Вот это достойная молодежь!!!!!!!!!

User fellix505, 30.03.2015 07:12 (#)
7155

Ууу,какой вы злой!Хватит ему и простого опускалова!И выдворения из страны.Как и ВСЕХ послов РФ,отовсюду и повсеместно.А яйки бить-некультурно как-то.

User fellix505, 30.03.2015 09:37 (#)
7155

nrw-тролль и провокатор.Специально сделал вброс про Немцова,чтобы поднялась буча и замылилась тема ветки.Он Путина любит,который любит Сталина.Тогда nrw впору ватник одеть,взять кайло в руки и на стройки коммунизма шагом марш!Любишь Сталина-полюби и Гулаг!За моральное разложение (шатание в бездуховной Германии)отсидка пожизненная.Родинку надоть любить не на расстоянии!

User fellix505, 30.03.2015 09:38 (#)
7155

nrw-тролль и провокатор.Специально сделал вброс про Немцова,чтобы поднялась буча и замылилась тема ветки.Он Путина любит,который любит Сталина.Тогда nrw впору ватник одеть,взять кайло в руки и на стройки коммунизма шагом марш!Любишь Сталина-полюби и Гулаг!За моральное разложение (шатание в бездуховной Германии)отсидка пожизненная.Родинку надоть любить не на расстоянии!