новость Россия не исполнила около 1500 решений ЕСПЧ

23.03.2015
Здание ЕСПЧ. Фото: echr.coe.int

Здание ЕСПЧ. Фото: echr.coe.int

Москва не исполнила около 1500 решений ЕСПЧ, говорится в годовом отчете комитета министров Совета Европы. Постановления Страсбургского суда Россия исполняет дольше всех стран - в среднем 9,7 года. По итогам 2014 года российские власти не выплатили компенсации по 236 делам, еще по 27 задержали выплаты и лишь по 30 делам выплатили компенсации вовремя.


Комментарии
(комментарий удалён)

- А если...?
- А если не будут платить - отключим СВИФТ!!! (с)))))))))))

User orge, 23.03.2015 23:49 (#)
4479

И зачем такой "член"?
Off-topic:
Одна из крупнейших американских банковских групп JP Morgan Chase исключит российские государственные облигации из двух индексов из-за снижения рейтинга долговых обязательств со стороны агентств Moody's и Standard & Poor's до спекулятивного, или "мусорного", уровня.

User stradivarius, 24.03.2015 00:05 (#)
22462

Казахские СМИ.
Почему нам не нужен валютный союз с Россией? ... Нам предлагают форму создания некоего военно-политического объединения, направленного против большей части западного мира. Что может выйти для нас боком. И простые казахстанцы и элита страны это понимают.
Если подсчитать, то очевидно уже и для не специалистов, и уже есть первый опыт, доказывающий невыгодность для нас такого союза. Сегодня складывается крайне несбалансированная торговля Казахстана с Россией в формате ЕАЭС. И так же очевидно, что невыгоден будет для нас и валютный союз.

Если принять во внимание, что Россия сегодня признана страной – агрессором, и находиться в прямой конфронтации с США, Украиной и странами Запада. Россия обложена санкциями. А мы не можем и не должны терпеть вместе с ней поражение. Война с украинцами – не наша война…
"Россия даже свои резервные деньги так называемого Стабилизационного Фонда хранит большей частью в американских банках, в американских облигациях. То есть критикуя доллар и не уставая петь о его скором крахе Путин и его министры тем не менее предпочитает банки ненавистных Штатов."

Комментарии к статье:
- Путин конкретно болен он живет в своем придуманном мире и думает, что остальные тоже там же … Какой дурак будет в таких условиях создавать валютный союз?

- Создание валютного союза- равносильно Казахстану потопиться вместе с тонущим РФ.

- Любой союз с России в данное время в геополитическом плане это не уважения суверенитета и мнения граждан Казакстана.

- Да пошли они лесом с своими фантиками лохов нашли что ли. Доллар это реально обеспеченная волюта обеспеченная передовои технологиеи корпарациями производящими биржами.

- Экономика из за раши ослабла,закрыть границу с рашей и станет хорошо,а с рашей быть это утопия.

- Предложение путина это веревка для Казахстана надеюсь нан [Нурсултан Абишевич Назарбаев] это понимает.

User zvirblis_317, 24.03.2015 00:09 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

Ай молодца! Понимают что к чему!))))))))))))))))

(комментарий удалён)
26530

точно. Ты же берёшь

(комментарий удалён)

+++++++++++++++++++

User lisa_de, 24.03.2015 01:59 (#)
49051

Ой! кто может ясно мыслить может видит то, что в России гуляет.. я считаю только дни, когда граница будет плотно закрыт. Мои родственники уже былa проблемa получить визы, то чего раньше никогда не случалось.
Наверняка, каждому из-за рубежа, как в Северной Корее какой-КГБ в качестве охранников/ стукач намечается.
Какие Права? Я прошу вас..

User keystone, 24.03.2015 04:55 (#)
19137

Дополнительная приятность, что 50 ярдов ЮКОСу прилагаются к этому славному списку отдельно. Не говоря уже о том, что на них накапывает ярдик за год... Раися, вперде!

Впрочем, на фоне палимых каждую неделю ярдов на поддержку обдристанных рублевых штанов - это все семечки. Вся одна седьмая суши уже густо заплевана шелухой...

26530

В Молдавии откроется представительство НАТО, а до конца весны генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг побывает с визитом в Кишиневе, заявил в пятницу по приезду из Брюсселя премьер-министр республики Кирилл Габурич.

"С генсеком НАТО мы договорились о развитии двустороннего сотрудничества в области безопасности. Учитывая геополитическую обстановку, думаю, это очень пригодится. Также была достигнута договоренность о визите Столтенберга в Молдавию до наступления лета, к открытию представительства организации в нашей стране", — сказал Габурич.

User dorimon, 24.03.2015 09:31 (#)
22904

Тут некоторые форумчане расстроены тем, что недостаточно динамично происходит падение рубля по отношению к доллару. А фишка в том,что на http://zenrus.ru/, мелкими цифрами в левой колонке, с завидным постоянством, уменьшается ЗВР, за последний месяц уже дважды, с 364.4 млрд.долл.до 357.7 и 351.7, так что, проведя нехитрые математические вычисления, имеем среднемесячное уменьшение примерно в 12.7 млрд.долл. Так что, при сохранении динамики, имеем запас на 28 месяцев, и вяликая останется без штанов. А с учётом того, что нет причин к улучшению ситуации в экономике сколенвстающей, запасаемся попкорном. Скоро начнется шоу.

User help007, 24.03.2015 11:17 (#)
5984

Странно, что какие-то судебные решения ещё исполняются всё-таки ! За откаты что ли ?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: