новость Великобритания требует от российских резидентов объяснить происхождение их средств

23.03.2015
Лондон. Фото с сайта www.members.dca.net

Лондон. Фото с сайта www.members.dca.net

Российские граждане, имеющие счета в Великобритании, начали получать от соответствующих британских органов письма с просьбой обосновать происхождение денег. Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин объяснил действия британских властей их попыткой воспрепятствовать возврату средств в Россию в рамках предстоящей амнистии капитала.


Комментарии
User hrom, 23.03.2015 15:53 (#)

Вау! Англичанка гадит. Всем срочно метнуться к Ким Чен как его там, болезного, кличут ...

User ladywinter, 23.03.2015 15:57 (#)

Так это давно не новость.Чичваркин уже позлорадствовал по этому поводу

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.03.2015 16:28 (#)
21611

Шпрехен зи дойч? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.03.2015 17:57 (#)
21611

А ты бум-бум? С гуглопереводчиком? Так так и я умею:
Steh auf, ihr Marken, Welthunger und Sklaven! - и как, много ошибок? :)))) Так что канай отседа, немчура надувная :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.03.2015 18:20 (#)
21611

Врубай переводильник - это твоя любимая песТня :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.03.2015 19:03 (#)
21611

А чо, наоборот не могёшь? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.03.2015 19:19 (#)
21611

Канай :)))

User django2, 23.03.2015 16:03 (#)

Путин опять всех переиграл.

User nanoscience, 23.03.2015 16:08 (#)
3460

происхождение денег -- это хороший вопрос!

User zvirblis_317, 23.03.2015 16:26 (#)
21611

Отличная инициатива. Не сумел доказать честное происхождение бабла - конфискация нахер. А то привыкли наворованное в цивилизованных странах держать. Пусть в севкорее держат.

User sergii_from_kyiv, 23.03.2015 16:28 (#)
13636

А почему раньше в Англии не задавались этим вопросом?

User zvirblis_317, 23.03.2015 16:36 (#)
21611

Лучше поздно, чем никогда. А почему не задавались - так эти ворованные средства работают на английскую экономику. Теперь, видимо, поняли, что их лучше просто отобрать у воров, а не пользоваться какими-то процентами... И это правильно.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.03.2015 17:05 (#)
24373

Очень просто: если государство вменяемое и цивилизованное - то оно и само разберется -нахрен кому лишние заботы, если нет -то приходится разбираться международной системе безопасности.

User sobakfima, 23.03.2015 16:33 (#)
9322

Ай, молодцы!

User zvirblis_317, 23.03.2015 16:43 (#)
21611

Даже пуйло высказался :)) Боится табакерки по черепу от своих друганов :)) Крали, крали, копили, а он взял, и своим "собиранием земель" обосрал всю малину :)))

User andrey_62, 23.03.2015 16:50 (#)
3180

Бриты - мрлодцы!!! Надеюсь, что на втором этапе последует просьба обосновать происхождение средств на покупку недвижимости :-) :-)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.03.2015 17:11 (#)
24373

Бриты приложили просто по самым яйкам. А тут еще местный эксперт дал однозначное происхождение заварки ! Фу, фля странно как-то все складывается - злобные они какие-то, не любят нас !

User andrey_62, 23.03.2015 17:21 (#)
3180

Корни-то глыбоко сидят - Антанта, Черчилль, Тэтчер. И с другой стороны - Оруэлл, Битлз...
Совсем житья от них нет!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.03.2015 17:29 (#)
24373

Даже глыбже, кажется даже дальние родственники наших царей - межвидовая борьба, самая жестокая и бескомпромиссная , по дарвинизЬму - вильямснизЬму !

User andrey_62, 23.03.2015 17:36 (#)
3180

Да я так, грабельками поверху - а еслначать копать ... Попробую - Адам был стопроцентно русский, а вот бриты пошли уже от Каина :-) :-) :-) :-)
Или раньше? Въ начáлѣ сотвори́ Бóгъ нéбо и зéмлю....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.03.2015 17:51 (#)
24373

О ," вначале Бóгъ сотворил нéбо и зéмлю..." ! А их -"владычицы морей" моря образовались потом, ,по-нужде ! Отсюда и идеть идеологическое разногласие !!!!! :))

User licba, 23.03.2015 17:30 (#)

Вотиманна, британцы сейчас делают фокус-покус - превращают валюту, заработанную непосильным трудом на путлеровской галере в дерево! Болезненное взятие за путлеровское фаберже. Что еще будет в цирке Путлера? Клоунов мы видели, типа Лаврушки, Чуркина и датского промокашки

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.03.2015 17:40 (#)
24373

Жаль только, что широкие массы смотрят в основном кисель по ТВ, где всякая глупость и мелкое цирковое шоу - на полном серьезе ! А тут такая веселуха: клоуны, гномики, марионетки, сногшибательные превращения ! А какие фокусы -покусы ни в каком китайском цирке не покажут ! Пора пад сталом коврик и падушки лОжить ! : ))))))

User zvirblis_317, 23.03.2015 18:06 (#)
21611

превращают валюту, заработанную непосильным трудом на путлеровской галере в дерево!
------------------------
Зачем в дерево? Конфискуют - и в британский бюджет.

User zvirblis_317, 23.03.2015 18:02 (#)
21611

Ну. А то так воры россиянские возьмут, и Тауэр купят, вместе с Биг Беном :)))

User andrey_62, 23.03.2015 18:10 (#)
3180

Бен же вроде на Вестминстере? Но точно не на Тауэре!
Хотя чекиздам без разницы.
Да и срать на эти постройки - а вот Несси реально жалко. Любит наш животину поцеловать...

User zvirblis_317, 23.03.2015 18:17 (#)
21611

Бен же вроде на Вестминстере? Но точно не на Тауэре!
-------------------
Так это ж я образно. Им дай волю - купят и то, и это, и Букингемский Дворец заодно :)) А вот Несси не продастся, скорее башку откусит :)))

User andrey_62, 23.03.2015 18:25 (#)
3180

Ты уверен, что откусит? Больше никому не говори - может в этом наше спасение :-) :-) :-) :-)
Хуйло ведь по-любому целоваться полезет. Самец, альфа...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.03.2015 20:16 (#)
24373

Т-с-с-с-с ! Пусть лезет сам ! Правда он уже и сам так влез , что ни одна вражина так бы его запихать в нужное место .не смогла ! :))

User andrey_62, 23.03.2015 21:08 (#)
3180

А ведь как боролся против приближения НАТО к расеянским границам, как боролся.... э-эх...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.03.2015 21:38 (#)
24373

И это против совершенно размякшей организации ! А теперь от Риги и Таллина и южнее по более ста абрамов с обслугой и учебкой ! Вот уж кого Бог желает наказать ... . !

User andrey_62, 23.03.2015 21:45 (#)
3180

Поправлю - Богородица. Девчата просили, вот она и сделала - размеренно, не торопясь :-) :-) :-)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.03.2015 21:50 (#)
24373

Согласен.
http://vk.com/id250963084?z=photo250963084_334712308%2Fphotos250963084

User andrey_62, 23.03.2015 21:54 (#)
3180

Куча плюсов и смайлов.
Увы, но я в ВК не регался - не хожу втуда. Даж на ФБ раз в месяц, не чаще...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.03.2015 22:19 (#)
24373

Сюда был вход закрыт, а теперь бросать жалко ! :))

User andrey_62, 23.03.2015 22:46 (#)
3180

Сюда вход еще не раз закроют - надо заранее искать контрабандистские маршруты.

User andrey_62, 23.03.2015 22:46 (#)
3180

Сюда вход еще не раз закроют - надо заранее искать контрабандистские маршруты.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2015 02:29 (#)
24373

Интересный материал! Тьфу-тьфу, не сглазить бы ! Жив, ... и здоров, как никогда ! :)) Вся ситуация напоминает начало 1982 г. ::
https://www.youtube.com/watch?v=xilAHj-kiR4

User novenkij, 23.03.2015 18:49 (#)
24654

++++++++++++

User dorimon, 23.03.2015 16:53 (#)
22904

Так им скоро ваще бабло негде будет пристроить, прийдется в камушки да золотые батоны конвертировать.

26530

надеюсь, Абрамович получил маляву

User andrey_62, 23.03.2015 17:38 (#)
3180

Малява - малявой, но ведь надо еще и обналичить, погрузить в КАМазы...

26530

я про маляву от британских госорганов. Хренлёвским гнидам слово "письмо" неведомо

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.03.2015 18:05 (#)
3180

Хуй тебе, мадам, поперек рта - средства, имеющие подозрительное происхождение, сначала будут заморожены. А впоследствии - по причине невостребованности - могут поступить в доход британской казны.

User zvirblis_317, 23.03.2015 18:19 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.03.2015 23:01 (#)
3180

Ты рассуждаешь так, будто там ТВОИ :-) :-) :-)

User help007, 23.03.2015 23:04 (#)
5984

Она просто йопнулась на мысли - что всё и все продаются. Какое горькое разочарование её ждёт в этой жизни ! :-)

21790

Это хорошо, но ведь есть и нормальные люди, сохранившие российское гражданство, со счетами в банках, иногда значительными. Хочется надеяться, что мухи от котлет отдельно.

User sobakfima, 23.03.2015 19:47 (#)
9322

"но ведь есть и нормальные люди,"...............нормальные-то люди смогут доказать, что деньги честно заработаны. Закон для всех един. Или?

21790

Смотря что считать доказательством. Хоть какую-то бумажку наверняка и жулик может предоставить. В идеале хотелось бы, чтобы честному человеку не приходилось доказывать, что он не верблюд. Собственно, уже по размеру суммы можно судить. Да. Я поняла, чего я хочу. Чтобы поточнее определили размер суммы, которая уже вряд ли может быть заработана честно за короткий срок и с нее начинали. Идея-то хорошая.

User sobakfima, 24.03.2015 09:24 (#)
9322

"хотелось бы, чтобы честному человеку не приходилось доказывать, что он не верблюд."------------------честные люди, в нормальных странах, подают каждый в налоговое управление сообщение о доходах. И справки оттуда у нормальных людей хранятся дом в папке. Сберегаются 10 лет. очень просто.

21790

Нечестные тоже. Налоговое управление не очень-то строго проверяет, по здешнему опыту судя, информацию об источнике доходов за границей. Ну, продал там что-то и продал. Эти документы легко подделать. Насколько я поняла, в сообщении речь не о налоговых органах.

User sobakfima, 25.03.2015 09:25 (#)
9322

Есть в нормальных странах "закон об отмывании денег". И банки, кроме щвейцарских, обязаны сигнализировать о заходящих на счета клиентов крупных сумм от разных лиц.

User argus58, 24.03.2015 01:58 (#)

Люди у которых деньги на счетах белые, ни за что не переведут из в РФ.

User sobakfima, 24.03.2015 09:25 (#)
9322

так "из" или "в" РФ. Поясните, пжл.

21790

Да почему? Кто-то продал квартиру и хочет потратить деньги там, где ему удобно.

User help007, 23.03.2015 19:40 (#)
5984

Прямо хочется воскликнуть: "Оба-на, колечко !"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.03.2015 22:58 (#)
24373

Англиканка, что породистый пес - зря не брешет, а коль цапнула -не опустит ! :))

User help007, 23.03.2015 23:01 (#)
5984

Хорошая метафора !

User help007, 23.03.2015 23:05 (#)
5984

Кстати, вот уверен я - Англия - это только начало !