новость Румыния с апреля откажется от российского газа

21.03.2015
Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Румыния впервые за несколько десятков лет сможет отказаться от импорта газа из России. Уже в апреле, а также в течение нескольких последующих месяцев потребности страны будут полностью покрыты за счет внутренних ресурсов. Годовое потребление газа в Румынии составляет 10-11 миллиардов кубометров, из которых 400 миллионов - импортируются из России.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.03.2015 11:37 (#)
21611

Делай отсосайтунг и не отвлекайся. Скоро российский газ нахрен никому не нужен будет, вот тогда хренль запляшет гопака :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.03.2015 11:49 (#)
21611

По тому же Фрейду - размахивание скоро станет онанизмом. Вставить трубу будет просто некому. Балтия отказалась, вот теперь Румыния на подходе.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.03.2015 12:22 (#)
21611

Бабки тоже откажутся от газовых плит, и перейдут на дрова. Лесу - завались :))

Да где это в российских деревнях газовые плиты? Там везде русские печи, ну на самый пожарный случай - маленькие настольные электроплитки у тех старушек, у кого ни семьи, ни скотины, т.е.варить много не надо. Так что своим газом россияне будут агитационные шарики на путингах надувать...

User zvirblis_317, 21.03.2015 16:04 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User elektorat, 21.03.2015 11:52 (#)

Новейшие технологии энергопотребления позволяют сокращать расходы на энергозатраты в быту и на производстве на 50-70%.
Дело не в упадке производства, а в прогрессе!
Это у нас всё котельные строят и мужика с лопатой к ним. А от котельных трубы по улицам; по верху, по низу, с пиздовывертами, что ни пройти ни проехать. А из труб тех водичка еле тёпленькая. цвета непредсказуемого. И это в 50 км от Москвы в 2015г.

(комментарий удалён)
User elektorat, 21.03.2015 12:18 (#)

И тупят-с

(комментарий удалён)
User elektorat, 21.03.2015 13:44 (#)

И поэтому в 2013г Румыния показала самый большой рост ВВП в ЕЭС в процентном отношении, да?
Экономика Румынии не большая, но если посмотреть на структуру, то прежде всего радует, что 20% приходится на туризм, а в Румынии всего одно море и Карпаты (кусочек).
А у России морей и гор как грязи, и гиде турысты, гиде наши 20% ВВП от туризма? Сочи еле выживает за счёт бюджетников, которые в кафешках едят один шарик моржа на двоих (крымчане, намёк поняли?). Если эти дураки думают, что к ним поедут силовики, то пусть обломаются. Семьи силовиков поедут традиционно отдыхать за рубеж как привыкли. А папки выпишут себе служебные командировки и с удовольствием съездят холостяцкой компашкой без своих толстомясых дур, да ещё за госсчёт.

User arsenij503, 21.03.2015 14:57 (#)
21429

Ты придурок, дальше пскова выезжал? Румыния- одна из самых динамично развивающихся стран ес. Дороги, инфраструктура, движение как Австрии по всей стране. У вас под москвой такого нету.

User baby_jay, 21.03.2015 22:12 (#)

А прямо в городской черте в Перми не хотите?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User topeh, 21.03.2015 14:21 (#)

О! Теперь таки понятно почему российский зомбоящик увлекается исключительно экономикой США, Греции, Украины и ЕС. И откуда такие познания о причинах снижения потребности в газе Румынии. А поскольку стареющий фюрер в своём кармане уже не нащупывает ничего, то по этой значитца инструкции, подданным приходится ему активно соснуть, чтобы как-то взбодрить монарха..

User ionatanoldd, 21.03.2015 12:52 (#)

только с российским газом Румыния зацветёт! В ём и только в ём содержатся духовные скрепы.

User guayadeque1, 21.03.2015 12:57 (#)
3265

Где падает и куда? Оно, производство, там вообще было когда нибудь? Повизгиваешь по методичке, знамо дело. Нет желания рассказывать тебе, прокладке путинской, какие в Германии товары из румынии в магазинах. Недавно купил гарнитур мягкой мебели, чистая кожа, выбор цветов просто охуътельный и всего навсего 1200 европейских тугриков. А авто "Dacia", пол европы в этих машинах. Так шо с падающим производством вам не туда товарищ, а к рузькому детородному органу.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 21.03.2015 13:40 (#)
3265

Товарищ талисманов, изъясняйтесь яснее. Что было в сесесесере, такова харошева? Где рынок меньше, в германии? По сравнению с ряшкой? Вы товарищь что пьёте? И про 4 рейх по подробнее. Хотя нет, не надо и так всё ясно с тобой уъбком.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 21.03.2015 14:06 (#)
3265

Подь нахуй дубина!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 21.03.2015 14:18 (#)
3265

Полижи у росссийсгого преза геморойный анус.

User guayadeque1, 21.03.2015 14:30 (#)
3265

Вот интересно. Тебе придурку полу-умному, что делать больше нечего, как волочиться за моими безграмотными постами, выявляя орфографические ошибки? Ты дебил, прошёлся бы лучше по свежему воздуху, чем тут на страже завоеваний путина и Абрамовича кровь проливать.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 21.03.2015 14:53 (#)
3265

Ну а за кого тогда ты тута рвёшь задний проход, не уж то за пендосию с гейропой? И потом, быть для таких как ты, тупым и безграмотным дураком и писдоболом, для меня в высшей степени комплимент.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 21.03.2015 15:42 (#)
3265

Ушлёпок путинский, пслушайся ты лучше совета многоуважаемой Оленьки Кучиной. Тоже мне, эстет расейской срепы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 21.03.2015 19:24 (#)
2989

"Ты дебил школьные уроки сначала бы осилил, а потом раззевал хайло ..."
:)))

User dino, 21.03.2015 19:28 (#)
2989

Правда ли, колорадская морда, что ты тоже увлекаешься "высшим пилотажем долбоебизма "?

Кстати, ко всей троллевской компашке относится: ВСЕМ НА ХУЙ С ГРАНЕЙ! Идите газку расейского нюхните, может полегчает..

User cherubina_, 21.03.2015 16:52 (#)

Кстати, ко всей троллевской компашке относится: ВСЕМ НА ХУЙ С ГРАНЕЙ!

Ну раз пошла такая пьянка, перепощщу модели "ухода" в помощь идущим, чтоб не ошибиться:

КТО И КАК УХОДИТ НАХУЙ
ОВЕН. Овен уходит нахуй, как истинный Овен - молча и зло, твёрдым шагом и с решительно расправленными плечами.
ТЕЛЕЦ. Телец в ужасе спросит - "то есть как нахуй?!". И пойдёт всем жаловаться, что его послали. Да, нахуй... Представьте себе, а? Но в конце концов все-таки уйдёт, горестно покачивая головой и шепча под нос обидные слова.
БЛИЗНЕЦЫ. Близнецы нахуй не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит нахуй сам.
РАК. Рак расстроится и постарается выяснить, точно ли его послали именно нахуй? А вы уверены? А может, всё-таки...? А-а-а, да, я понимаю. А может, не надо? Но как и Телец, в конце концов уходит, но - гордо.
ЛЕВ. Лев уходит нахуй. Его же послали? Послали. Значит, надо выполнять ответственное поручение. Когда дойдёт - обязательно вышлет рапорт об исполнении.
ДЕВА. Дева будет плакать. Потом она будет плакать ещё. Потом она нерешительно двинется в указанную сторону, останавливаясь по дороге на поплакать. Дойдёт не скоро, но обязательно.
ВЕСЫ. Весы пошлют нахуй пославшего и уставятся на него с интересом. Если пославший сам не уйдёт, Весы постараются уговорить его пойти вместе, потому что вдвоём веселее.
СКОРПИОН. Скорпион даже не заметит, что его кто-то там послал нахуй. У него совершенно другие жизненные интересы и ваши мелкие разборки его совершенно не касаются.
СТРЕЛЕЦ. Стрелец будет уходить очень долго, оглядываясь и останавливаясь по дороге в задумчивости. И даже когда уйдёт, периодически будет приходить обратно и спрашивать - а можно уже вернуться? Нет? Ну ладно, чё, спросить уже нельзя...
КОЗЕРОГ. Козерог уходит нахуй быстро и решительно, не оборачиваясь и не мусоля. Но потом - о-о-о, он потом обязательно отомстит, будьте уверены. Козероги - они такие.
ВОДОЛЕЙ. Водолей уходит нахуй жизнерадостно, припевая по дороге и не оглядываясь. Нахуй так нахуй, чего уж там.
РЫБЫ. Рыбы просто уходят. Пожимают плечами, если они есть, и уходят. Ну подумаешь - нахуй. Бывало и хуже. Не на расстрел ведь."

Счастливого пути всем, кого послали!
)))

:-))))))))))!!!!!!! Ой спасибо, развеселили!!!! Особенно понравилось про Льва (потому что я тоже Лев))))))

User cherubina_, 21.03.2015 17:05 (#)

))
а я та, которая пошлет пославшего))

User dino, 21.03.2015 19:30 (#)
2989

:)))

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 21.03.2015 22:13 (#)
3265

А чем русским похвалиться можешь, путинская мандавошка?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 21.03.2015 23:35 (#)
3265

Эта в смысле таво... пердячим паром?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 22.03.2015 00:07 (#)
3265

Да, это сакрамент рюськай гордости. Гордись дальше, это стоит того.

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 21.03.2015 14:42 (#)
7259

И тут крантик закрывается. Скоро ватники будут подниматься с колен при лучине.

User alkonost, 21.03.2015 18:13 (#)

пользователь talismamov
Зарегистрирован: 03.03.2015
232 комментария
Ударными методами работает новая портянка

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 22.03.2015 08:32 (#)
7259

Да какая она новая. Получил в наследство от охурца. Носит талисманов портянку заместо шарфика.

User katar_killian, 21.03.2015 11:36 (#)
22722

Только в ваших фантазиях, только в ваших фантазиях...

User katar_killian, 21.03.2015 11:36 (#)
22722

Газовая лавочка закрывается потихоньку... но вот в самой РФ газ от этого дешевле не становится...

User elektorat, 21.03.2015 11:40 (#)

Единственное, что в России неуклонно дешевеет - совесть и человеческая жизнь.

User orge, 21.03.2015 11:49 (#)
4479

На тему совести: http://www.kasparov.ru/material.php?id=550C3983DA4C6

User foxbit17, 21.03.2015 11:44 (#)
2967

Мда...Газпром неумолимо идет в попу....

User elektorat, 21.03.2015 11:53 (#)

А они и там не нужны, там свои газовые месторождения.

User zvirblis_317, 21.03.2015 11:56 (#)
21611

Скоро будет впихивать газ за копейки, лишь бы только брали, и не дали издохнуть...

User foxbit17, 21.03.2015 12:08 (#)
2967

А зачем им деньги ? Скоро иски пойдут за Крым , Боинг и Донбасс.... по Юкосу еще не расплатились...... короче им проще застрелиться....

User orge, 21.03.2015 11:50 (#)
4479

Остается только операция "Принуждение к потреблению"?

User katar_killian, 21.03.2015 11:53 (#)
22722

Введение "Газовых человечков", в униформе без опознавательных знаков, но очень похожей на униформу газпрома.

User zvirblis_317, 21.03.2015 11:52 (#)
21611

Еще б от российской нефти все бы отказались - и режиму жепа...

(комментарий удалён)
User elektorat, 21.03.2015 12:04 (#)

Прежде всего от тебя, сало ты наше, с яйками.

User zvirblis_317, 21.03.2015 12:06 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 21.03.2015 12:09 (#)
21611

Самое смешное, что он еще про Грани, которые в россии блокируются :))) Типа - их собственность :))

User elektorat, 21.03.2015 12:26 (#)

А они наверно думают, что мериканьский флаг в адресной строчке для красоты висит.
"Они хочут свою образованность показать и всегда говорят об непонятном". (к\ф Свадьба, 1944г)

(комментарий удалён)
User elektorat, 21.03.2015 12:43 (#)

Патриот, немедленно отключите пропиндосный ноут.

(комментарий удалён)
User elektorat, 21.03.2015 13:03 (#)

И картошку не ешь, и подсолнечным маслом не пользуйся - оба растения родом из Америк

Не льстите ему, ну откуда у него яйки? У него давно всё отсохло на почве ночных бдений над методичками и запивания их стекломоем для наилучшего закрепления прочитанного...

User elektorat, 21.03.2015 15:33 (#)

Хм, откуда, откуда... может от верблюда?

От верблюда у него мозги, судя по комментам. Да еще слюна - все Грани же заплевал, тварь паскудная...

User pipetka, 21.03.2015 12:38 (#)
21218

сало??? яйки??? хлеб??? да у вас самих этого нет)))))))))))) про то, в какой жоле ваши опера и балет, я вообще молчу))) медь ваше все уже китайцам давно продало, науки нет и не будет уже, скоро и космосу кирдык))) а углеводороды вам останутся взмен всего перечисленного))) ох и заживете)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.03.2015 13:03 (#)
21218

этот ненадолго)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.03.2015 13:27 (#)
21218

выживете, ага))) только внуки и правнуки проклянут вас всех и за ваше все и за ненависть и за развал страны)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.03.2015 14:21 (#)
21218

мне моих предков не за что проклинать! они все правильно и делали и жили, а вы мало того, что своих забыли, вы чужих присваиваете и делаете вид, что гордитесь, на самом же деле гордиться вам как раз и некем и нечем

Не связывайтесь Вы с идиотом, ему же прапор комменты диктует! Оно Вам надо - с прапором дискутировать? :-)))

User pipetka, 21.03.2015 15:33 (#)
21218

спасибо))) но каждый комент оплачивается из бюджета расеюшки))) чем быстрее он оскудеет, тем лучше) может, хоть тогда большинство любителей экстрима задумаются, куда их ведет бледная моль... да и денег на войну в моей стране поубавится) а прапорщик за компом или рядовой "патриот"... мне пофиг))) ума как не было так и не предвидится, одна надежда на инстинкты

Тоже верно... Удачи! :-)))

User pipetka, 21.03.2015 16:09 (#)
21218

)))))))я редко себе позволяю подобные дискуссии))) разве что с огурцом) но это особый случай)

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.03.2015 16:08 (#)
21218

зато у вас и порочное и веселья завались))) первое местов мире по самоубийствам, это вам не комар начихал, тут ерьезно поработать нужно было

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.03.2015 17:14 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))

User guayadeque1, 21.03.2015 15:50 (#)
3265

Вот уже цельное тысячелетие как выживаете. Сучьи пОтрохи!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 21.03.2015 15:58 (#)
3265

Хрю-хрю-хрю.... так понимаш?

User ionatanoldd, 21.03.2015 13:15 (#)

да у вас кроме нефти и газа ничего нет, да и это не ваше, о определённых только людей.

User arsenij503, 21.03.2015 15:01 (#)
21429

Наука!! тебе, козел, только одна наука известна- срать на форумах.

User fellix505, 21.03.2015 12:02 (#)
7155

Текст комментария...Так к этому все и идет.Поставки американского СПГ начнутся скоро.Это когда терминалы и заводы в Зап.Европе будут в достаточном количестве построены.Ждите осени-зимы 2015г.

Думаю, это произойдет скорее, чем мы думаем. Судя по тому, как неохотно Штаты и ЕС шевелятся с поставками оружия Украине, у них стопудово в рукаве припрятан экономический козырь типа нефтяного эмбарго (к примеру) или еще чего-нибудь такого же нескучненького...Вот когда веселуха-то пойдет!

User zvirblis_317, 21.03.2015 15:25 (#)
21611

Вот когда веселуха-то пойдет!
--------------------
Дай бог, дай бог... Да и СВИФТ - та же веселуха... Придерживают ее на крайний случай...

Вот именно! Они же прямым текстом объяснили, почему не сейчас: чтобы не пострадали собственные интересы. Но они не говорили, что ничего не делают для изменения такого положения.....:-)))

User fellix505, 22.03.2015 10:10 (#)
7155

Текст комментария...Так уже веселуха идет!Украина будет через ОАЭ летальное оружие закупать.

User zvirblis_317, 22.03.2015 14:41 (#)
21611

А Запад мог бы поставлять бесплатно или в долг... Измученная Украина сейчас каждую "копейку" считает...

User fellix505, 22.03.2015 20:52 (#)
7155

Мог бы и бесплатно.Или в долг.Так таки и ПОСТАВЛЯЕТ БЕСПЛАТНО (!!) гуманитарную помощь + волонтерская помощь + молитвенная помощь (много может молитва праведного!).Да,и дает Запад в долг,и опять в долг,и снова в долг.И под низкий процент (как Библия велит,т.е.Сам Бог!).А помощь ВСЕ БУДЕТ ВОЗРАСТАТЬ.Хотя юридически Запад не обязан помогать неньке.Морально-да.Так Бог велит.Обама,Меркель,Кемерон и др.-ХРИСТИАНЕ.

User fellix505, 22.03.2015 10:09 (#)
7155

Текст комментария...Очень охотно шевелятся!!Украина через ОАЭ будет боевое вооружение и материалы закупать.

(комментарий удалён)
User orge, 21.03.2015 12:19 (#)
4479

И тебе от этого, кончно, легче стало, да, ушлепан? Доходы-то тю-тю.:)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.03.2015 12:32 (#)
21218

и так ничему и не научились))) отобрать и поделить)))))))))) а потом? что будет потом, когда за месяц все поделенное прожрете и растащите?))) ох, огурцофф... вы бы мост все-таки начали строить... хоть какая-то польза

User zvirblis_317, 21.03.2015 12:52 (#)
21611

:)))))))))
Привет, Марина! :) Огурцовый мост не тянет даже Вроттенберг :)) Не быть ему никогда :)) А так не плохо было бы - пригодился бы Украине для сообщения с Краснодарской Республикой :)))

User pipetka, 21.03.2015 13:01 (#)
21218

привет, Саша)))

User zvirblis_317, 21.03.2015 13:12 (#)
21611

А у меня радость - бок проходит ! Спасибо этой красавице ! :
http://s27.postimg.org/sgw6g4i9v/P1010044.jpg

User pipetka, 21.03.2015 13:30 (#)
21218

здесь не могупосмотреть... в скайп пришли, ладно?)

User zvirblis_317, 21.03.2015 13:44 (#)
21611

Ты была на линии, а выслал - ты опять отрубилась...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.03.2015 16:02 (#)
21611

:)

User orge, 21.03.2015 12:36 (#)
4479

Шариков, можешь мечтать, сколько душеньке угодно. Ты же, как-никак, почетный член секты свидетелей строительства Керченского моста!

(комментарий удалён)
User orge, 21.03.2015 12:54 (#)
4479

А чего это ты, никак обидемши? Осерчамши? Закручинимши? Па-а-анима-а-ю -- херовы ваши дела, скоро Фюреру твоему голову отвинтят, и не важно кто, могут и свои же озеряне.

Если бы даже я и жил на этой 3,14здоватой территории, то давно бы уже сделал оттуда ноги. Вона, вменяемые крымчане пишут, что спасу нет уже от лишнехромосомных, а на аквафреш уже смотреть без позывов к рвоте не могут. А ты гордись -- тебе за это лишнюю косточку кинут.

User zvirblis_317, 21.03.2015 13:05 (#)
21611

А чего это ты, никак обидемши? Осерчамши? Закручинимши?
-----------------------
Обосрамши :)))

User orge, 21.03.2015 13:14 (#)
4479

Под мостом?

User zvirblis_317, 21.03.2015 13:17 (#)
21611

Под Москворецким...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.03.2015 12:44 (#)
21611

Огурец, мы уже давно все умерли! Ты чего напрягаешься? :)))

User zvirblis_317, 21.03.2015 12:42 (#)
21611

++++++++++++++++++
Так им же это как серпом по помидорам! Проплата портяней неумолимо приближается к концу :)))

User natala, 21.03.2015 16:09 (#)
3006

"Так им же это как серпом по помидорам!"

Самое главное - Россия уже не сможет Румынию газом шантажировать. Пора бы и другим подтягиваться.

User zvirblis_317, 21.03.2015 16:36 (#)
21611

Пора бы и другим подтягиваться.
-------------------
Прежде всего - Германии. Не в обиду вам сказано, но пока еще шантаж есть, и неслабый...

User natala, 21.03.2015 16:44 (#)
3006

"Прежде всего - Германии."

Саня, я не обижаюсь, а наоборот - полностью согласна. Правда проблема в том, что у Германии высокие потребности в газе, и замещение российского газа другим - дело не одного дня. Румыния хоть немного своего газа имеет, а Германия имеет ноль своего газа при самой большой численности населения в Европе. Да и гадский бывший бундесканцлер Шрёдер крепко посадил страну на российский газ, позаключал видать долгосрочные договора, которые может и не так легко разорвать. По крайней мере я такую версию слышала, и скорее всего так оно и есть, раз Шрёдер получил местечко в Газпроме после отставки. Хотя газ российский подешевел и на газовое отопление многие переходят.

User zvirblis_317, 21.03.2015 16:53 (#)
21611

Шредера бы за яйца - и в немецкий суд... Я уверен, что статья бы нашлась...

User natala, 21.03.2015 17:15 (#)
3006

"Я уверен, что статья бы нашлась... "

Не уверена. Скорее всего нет доказательств, а без доказательств нет статьи. Наверняка невозможно доказать связь этих договоров с последующей работой Шрёдера в Газпроме, договорённость с Путиным была конечно же устной. Вполне возможно, что эти договора для Германии экономически выгодны (о политической стороне дела речь не идёт). Да и немецкий суд ведь не Басманный.

User zvirblis_317, 21.03.2015 17:26 (#)
21611

К сожалению, согласен...

User natala, 21.03.2015 20:55 (#)
3006

Саня, явилась тут наша общая старая знакомая, которой уже давно тут не стояло
https://graniru.org/Politics/Russia/d.239389.html#comment_4744670

User zvirblis_317, 21.03.2015 16:58 (#)
21611

Теперь из-за долбаного шредера - и Меркель должна осторожничать с пуйлом...

(комментарий удалён)
User natala, 21.03.2015 19:54 (#)
3006

Шрёдер - козёл и ублюдок, путинская подстилка. И ни хрена он для бизнеса хорошего не сделал. Для себя он хорошо сделал - после досрочных выборов в русне трудоустроился. И никаких реформ при нём не было, не фантазируйте. Разве что на ЕВРО при нём перешли. Но этот переход готовился ещё до него. А Грецию он в зону ЕВРО притянул, хотя Греция не должна была тогда на ЕВРО переходить, не готова была. Так что нагадил Шрёдер выше крыши.

User natala, 21.03.2015 19:56 (#)
3006

А из Европы надо Ваших русацких бандитов гнать ссаными вениками, а американцев в Европе не так уж много и на них держится безопасность Европы от азиопской русни.

User orge, 21.03.2015 12:41 (#)
4479

А вот и сообщение на тему о переориентации ПаРашки на Восток:
http://www.kasparov.ru/material.php?id=550D1F1C8E137

Опять )(уйло всех переиграл!

User orge, 21.03.2015 13:03 (#)
4479

Актуальный анекдот:
-- Любопытная ситуация, Холмс. В 1941-м Украина защищала Роиссю от Германии, а сейчас защищает Германию от Роисси.
-- Ничего удивительного, Ватсон. Все зависит от того, какой страной правит параноик.

User zvirblis_317, 21.03.2015 13:25 (#)
21611

+++++++++++++++++

User orge, 21.03.2015 13:12 (#)
4479

Картинка -- просто загляденье:
http://rusjev.net/2015/03/10/rossiiyu-fakticheski-otklyuchili-ot-mirovoy-sistemyi-slava-rabinovich/

(комментарий удалён)

Как это кому - а Путлеру? Ему всё по хрену...пока, во всяком случае. До шарфика с табакеркой...которые уже близки, судя по всему.

(комментарий удалён)

Оно конечно, создавать самим себе трудности, а потом иx же и преодолевать, это излюбленный российский спорт, но очень сомневаюсь, что россияне по концовке что то поймут. Иx, как показывает нам опыт, ничто никогда и ничему не учит...Ну а уж об ,,искупить свою вину,, не может быть и речи. Не такой это народ, чтоб признавать свою вину.....

(комментарий удалён)

Так ведь только дураку не ясно, что Евросоюз и евроинтеграция - все же огромный шаг вперед по сравнению с довоенным разобщенным экономическим пространством. Но россияне не дураки....:-)))

(комментарий удалён)

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dorimon, 21.03.2015 17:34 (#)
22904

А не спеши закрыть нам глаза, а мы и так любим все темноту- Из той же оперы, и всё о вас, о портянках.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 22.03.2015 11:59 (#)
5984

Это ты сейчас с зеркалом разговаривал ?

(комментарий удалён)
User help007, 22.03.2015 12:43 (#)
5984

пнх

User natala, 21.03.2015 16:11 (#)
3006

"Румыния впервые за несколько десятков лет сможет отказаться от импорта газа из России. Уже в апреле, а также в течение нескольких последующих месяцев потребности страны будут полностью покрыты за счет внутренних ресурсов."

Приятная новость. У Рассеюшки уже меньше возможностей для газового шантажа.

Вот так потихонечку, полегонечку, по чуть-чуть, мелкими шажками идет....Расея на хер. Путинский. :-)))

(комментарий удалён)
User dorimon, 21.03.2015 17:54 (#)
22904

А ещё- плеваться жеваным дерьмом можно

(комментарий удалён)
User dorimon, 21.03.2015 18:21 (#)
22904

ДедОк, да куда уж мне до тебя, ты здесь главный говнометатель. Слыхал, тебя именным вентилятором хозин пожаловал!

User help007, 21.03.2015 18:45 (#)
5984

Такие идиоты, как он - на свои деньги вентиляторы покупают.

(комментарий удалён)
User help007, 21.03.2015 22:32 (#)
5984

Во-во, у таких как ты - одна идея: пасть порвать, на большее не способны.

(комментарий удалён)
User help007, 21.03.2015 23:32 (#)
5984

пнх

(комментарий удалён)
User help007, 22.03.2015 11:56 (#)
5984

Тойта.

User dorimon, 21.03.2015 19:19 (#)
22904

Разлепил дедок очи с утра, глядь, а на груди у него барсук сидит. "Ты чё здесь? Белка где?" --"А на вас, алкашей, в роисси белок уже давно не хватает."

(комментарий удалён)
User help007, 22.03.2015 11:58 (#)
5984

Ты когда нервничаешь - картавишь ? Или это от идиотизма ?

(комментарий удалён)
User help007, 22.03.2015 12:44 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.239383.html#comment_4745505

(комментарий удалён)
User help007, 22.03.2015 12:44 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.239383.html#comment_4745505

(комментарий удалён)
User help007, 22.03.2015 14:52 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.239383.html#comment_4745106

(комментарий удалён)
User help007, 22.03.2015 19:11 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.239383.html#comment_4745106

User help007, 21.03.2015 22:35 (#)
5984

:-)))

(комментарий удалён)
User help007, 22.03.2015 14:51 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.239383.html#comment_4745106

(комментарий удалён)
User help007, 22.03.2015 19:10 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.239383.html#comment_4745106

(комментарий удалён)
User help007, 22.03.2015 21:48 (#)
5984

пнх

(комментарий удалён)
User help007, 23.03.2015 09:17 (#)
5984

пнх

(комментарий удалён)
User help007, 23.03.2015 12:40 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.239420.html#comment_4746859

(комментарий удалён)
User help007, 23.03.2015 12:42 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.239383.html#comment_4746862

(комментарий удалён)
User help007, 23.03.2015 17:06 (#)
5984

пнх

(комментарий удалён)
User help007, 23.03.2015 19:29 (#)
5984

пнх

(комментарий удалён)
User help007, 23.03.2015 19:40 (#)
5984

пнх

(комментарий удалён)
User help007, 23.03.2015 19:49 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.239383.html#comment_4747557

(комментарий удалён)
User help007, 23.03.2015 19:56 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.239383.html#comment_4747591

(комментарий удалён)
User help007, 23.03.2015 20:30 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.239420.html#comment_4747614

(комментарий удалён)
User help007, 23.03.2015 20:35 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.239420.html#comment_4747614

User dorimon, 21.03.2015 17:45 (#)
22904

Литва, Румыния-респект. Главное, процесс пошел. Кто следующий?

User natala, 21.03.2015 19:57 (#)
3006

"Главное, процесс пошел. Кто следующий?"

Хорошо бы Германии уходить от этого газового шантажиста.

User dorimon, 21.03.2015 20:43 (#)
22904

Германии, в данном случае, труднее всех в Европе отгородиться от россии, они и вложили в путиномику больше остальных, и импортируют туда множество товаров, и, по понятным причинам, не могут назвать путлера его вторым(или первым?) именем. Но даже несмотря на всё вышесказанное, немцы делают всё для соблюдения порядка в Европе. Один поступок "Опеля" дорогОго стОит

User natala, 21.03.2015 20:54 (#)
3006

"Германии, в данном случае, труднее всех в Европе отгородиться от россии, они и вложили в путиномику больше остальных..."

Это так. Бизнес Германии прикормлен Кремлём. Но поступок Опеля правильный. Но я думаю, что это связано просто с тем, что Опелю становится невыгодно вести бизнес в России - потеря стабильности из-за санкций.

User dorimon, 21.03.2015 21:00 (#)
22904

Можете мне поверить, они всё взвесили. И, видимо, решили, что честное имя дороже финансовых потерь. Пойду теперь, куплю жене Опель вместо Мерседеса (шутка, конечно, попробовал бы только)

Далее - везде... :-)))

User nanoscience, 21.03.2015 18:02 (#)
3460

наверное молдавский вопрос оказался важнее.

User lovaka, 21.03.2015 18:05 (#)

Как в бородатом анекдоте:" Ну,что кабан, довыёб..лся!" И литературно:" Ну,что медвепут добегался по тайге с поросятами ,что Европа от газа начала отказываться." И ведь уже несколько лет экономисты предсказывали такой сценарий развития событий,но ...... "многоходовочка" и "всех переиграл". В букмекерской конторе я бы на хороший исход для Р. не поставила бы.

User help007, 21.03.2015 18:44 (#)
5984

++++++

+1

User help007, 21.03.2015 18:43 (#)
5984

Первая ласточка, я так понимаю.

(комментарий удалён)
User help007, 21.03.2015 22:34 (#)
5984

У тебя мозоли на руках уже от дрочки на Россию.

(комментарий удалён)
User help007, 21.03.2015 23:32 (#)
5984


(комментарий удалён)
User help007, 22.03.2015 21:47 (#)
5984

пнх

(комментарий удалён)
User help007, 23.03.2015 09:16 (#)
5984

пнх

(комментарий удалён)
User help007, 23.03.2015 12:39 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.239420.html#comment_4746859

(комментарий удалён)
User help007, 23.03.2015 20:36 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.239420.html#comment_4747614

User vuzlvau, 22.03.2015 01:34 (#)

Спасибо полкану путину за мощный рывок технологий эа западе. Вот дурашка...

, 22.03.2015 04:15 (#)

Если верить Миллеру, при котором Газпром накопил долгов на 59 млрд. $, даже если вся Европа
откажется от российского газа, он перенаправит весь этот газ в другое место... :)