новость Бывают странные приближения

У границы территориальных вод Латвии обнаружены российские подлодки
16.03.2015
Гидрографическое судно "ГС-403". Фото: shipspotting.com

Гидрографическое судно "ГС-403". Фото: shipspotting.com

Минобороны Латвии обнаружило в непосредственной близости от территориальных вод страны две российские подводные лодки и гидрографическое судно "ГС-403". Ранее в понедельник по приказу Владимира Путина была начата внезапная проверка Северного флота, а также отдельных соединений ВДВ и Западного военного округа.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.03.2015 23:46 (#)
3543

Не приближайся к ним!!! Они тебя сожрут вместе с твоей изжогой...

User truakater, 16.03.2015 23:38 (#)
21996

Надо будет посмотреть что из себя представляет гидрографическое судно. Если есть что ценное, тогда арестовать его в счет оплаты акционерам юкоса.

User steiner, 16.03.2015 23:55 (#)
20588

Вот таки интересно,почему )(уйло после всех этих таинств вдруг в Питере оказался,и встреча с Алтамбеком Алтамбабаевым чё та там состоялась?Сдается мне,что его же подельники все-таки хотят воблоглазого подвинуть,аккуратно и плавно,без резких так скать движений..

(комментарий удалён)
User leotank, 17.03.2015 03:13 (#)

Гавнокомандующий.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.03.2015 09:30 (#)
3543

А я слышал, что у Кадырова - саксофон...

User orge, 17.03.2015 00:09 (#)
4479

Вот дубиноголовые эти расеянцы! Все равно у Запада больше авикеросина, оружия и просто денег. Так ради чего огород городить? Неуже все ради него, дорогого, любимого и неизменно и трогательно доверчивого зрителя педеральных аналов?

(комментарий удалён)
User sashapetrov, 17.03.2015 05:34 (#)

"и Литва выведет в море"

Латвия?

Для вашего списка надо понимать, что под термином "патрульный катер" и "патрульный корабль" на Западе понимается ракетный катер с восемью ракетами "корабль-корабль". Если надежно их укрыть в береговых бухтах и действовать внезапными ночными атаками, то результат будет.

Как пример. В 1941-м немецкий флот на Балтике состоял из примерно десятка торпедных катеров и стольки же малых минных заградителей. Поставили столько мин, что советские моряки прозвали Балтийское море "супом с клецками". На минах погибли примерно треть корабельного состава БФ.

User dorimon, 17.03.2015 00:21 (#)
22904

Захламили Балтику своими ржавыми корытами - шли бы себе на йух...

User adamkasimir, 17.03.2015 10:37 (#)
3543

+++++++++++++++++++++

User keystone, 17.03.2015 02:53 (#)
19137

Вот потому что шведы, когда подобный подарочек присел в их водах на дно, с ним цацкались, вместо того, чтобы шарахнуть глубоководной бомбой, теперь эта гопота продолжает свой блатной напор. Предельно ясно же было, чье корыто, ну, а раз брехливый пуйлостан от корыта открещивался, - что ж, на нет и суда нет, получай, фашист, гранату. После этого уже так бы не гарцевали...

User karazupa, 17.03.2015 05:07 (#)
3106

шарахнуть глубоководной бомбой...
===========================
А если Руssия в ответ начнёт солёными огурцами стрелять? Или квашенными? Это дело тонкое, тут консультация товарища Огуртзоффа необходима.

User keystone, 17.03.2015 05:26 (#)
19137

Да нечего и спрашивать, товарищ охурцофф всегда на передовых рубежах, где он всего нужнее партии и фюреру. Так что он явно будет за, и с радостью даст собой выстрелить куда надо. Вот только знаменитый керченский мост достроит (год назад уже вызвался добровольцем), и тут же сам залезет в пушку...

User valler, 17.03.2015 11:30 (#)

keystone чтобы "шарахнуть" нужно найти и установить объект по которому шарахать. А если кроме глюков перепившихся шведских операторов ничего найти не удалось, то по чему "шарахать"?:)))) всё Балтийское море не зашарахаешь, бомб не хватит:))))))

User valler, 17.03.2015 11:36 (#)

КСТАТИ НЕМНОГО ИСТОРИИ:Когда началась военная операция в стокгольмских шхерах, сразу вспомнились кадры хроники 1987 года: вертолеты сбрасывали глубинные бомбы, корабли плавали туда-сюда, а бедные шведские рыбаки рассказывали потом журналистам, что это был «настоящий ад». Все это происходило во времена, когда шла «холодная война» и существовала «русская угроза», Была создана специальная комиссия, членом которой был небезызвестный Карл Бильдт, бывший премьер-министр и глава МИД. Комиссия закончила работу в 1990-е гг. и было признано, что все эти эпизоды не имеют отношения к СССР – в равной степени это могли быть и американские подлодки и субмарины других стран.

User valler, 17.03.2015 11:25 (#)

У латышских политиков и военных паранойя. Любое прохождение корабля или пролёт самолёта из Питера в Калиниград проходит " в непосредственной близости" от границ Латвии и Эстонии. Нужно понимать для чего хозяин держит собаку - чтобы она гавкала на всех проходящих мимо двора. Вот и латвийские собаки гавкают на любой корабль или самолёт пролетающий в Калининград или выполняющий работу на Балтике:))))

User natala, 17.03.2015 11:44 (#)
3006

"У латышских политиков и военных паранойя."

У российских политиков и военных зато хроническое враньё сивого мерина.

User valler, 17.03.2015 11:49 (#)

natala, в чём враньё? В том что летел воздушный танкер Ил78???? Не слышал подобного вранья! А вот зачем танкер перехватывать, только параноик может пояснить. Ведь танкер - это не боевой самолёт:)))

User haave70, 17.03.2015 16:01 (#)
22736

"Ведь танкер - это не боевой самолёт:))) " Что, что? Он заправляет рейсовые самолёты Санкт Петербург - Москва?

Этот идиот валлер пытается прикинуться еще бОльшим идиотом, делая вид, будто ему неизвестно, что даже на рашкинскиx транспортныx военныx бортаx в обязательном порядке устанавливаются и пушки, и прочее вооружение. Правда, доблестные путинские соколы предпочитают вооружение втиxаря снять и на склад пристроить, но факт остается фактом...

User valler, 17.03.2015 20:40 (#)

olga.kuchina.121 [facebook.com] а это не та умная Оленька - блондинка у которой 8-9 мая - "день окончания второй мировой войны"?:))))))
По поводу рашкинских бортов, то вы у меня спросите, что там устанавливается ибо я как раз и служил в своё время в авиации. Так вот на танкерах никаких пушек и "прочего вооружения" не устанавливают.