новость Американские танки Abrams прибудут в Эстонию

14.03.2015
Бронемашина армии США в порту Риги. Фото: DB.Lv

Бронемашина армии США в порту Риги. Фото: DB.Lv

Американские танки Abrams, а также два взвода десантников армии США прибудут в эстонский город Тапа, чтобы принять участие в учениях Siil 2015. Ранее более 120 единиц бронетехники, включая танки и бронемашины, доставили в Латвию. Прибытие военнослужащих США является частью операции Atlantic Resolve, целью которой является демонстрация солидарности союзников по НАТО.


Комментарии
User andrey_62, 14.03.2015 11:24 (#)
3180

Россия сделала все, от нее зависящее для того, чтобы с ее территории можно было визуально наблюдать Абрамсы.
На втором этапе планируется обеспечить жителям МАцквы возможность непосредственно наблюдать Минитмны и Трайденты.

User gin, 14.03.2015 16:54 (#)
5316

это верно

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.03.2015 17:04 (#)
24373

Вот уж кто-то по меткому замечанию Бориса Ефимовича действительно *банутый! Вмиг проsрать все какие были накопленные на нефти фонды, раздолбать в дрызг экономику, подтереться рублем, разо раться со всем миром , загнать в ж-пу бедных крымчан и все ради ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ :)) , чтоб америкосские танки стояли в двух часах езды до питера !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.03.2015 23:18 (#)
24373

А почему так нелогично !? А потому, что ОН о своей истинной цели не говорит никому, Ему глубоко н*плевать на чьи-то танки под нашим боком ! Ему надо было "замутить" ситуацию, всех понапугать и апутать , а потом сдав всех и вся обеспечить себе амнистию.. - вот и вся сермяжная ... А вы уж потом разбирайтесь ...но похоже Писец крепко взял за гланды...

User andrey_62, 15.03.2015 19:46 (#)
3180

Я знал, что они не умеют созидать - выяснилось, что и обратным действием у них тоже все плохо.
"Они" - это лубянские, разумеется...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 14.03.2015 14:58 (#)

я чуть не обоссался со смеху. в другой раз предупреждай что шутить будешь ТОНКО

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.03.2015 16:49 (#)
24373

это у него как бы тонкий акварельный японский юмор ! Представляете, - чувак лампочку направил себе в глаз ! :)) :)) :))

User fellix505, 14.03.2015 11:39 (#)
7155

Ну вот видите!Благородная и сильная Америка берет заботливо под свое крыло,как наседка своих птенчиков,маленькие,но гордые и свободолюбивые прибалтийские государства. )) так же и ненька будет под защитой американского орла!

User leokadij [myopenid.com], 14.03.2015 12:09 (#)

Не кажи ГОП поки не перескочиш.

User fellix505, 14.03.2015 14:40 (#)
7155

Уже перескочили.Проехали.Прибалтика под надежным крылышком.И вас тоже накроют уютненько так пуховыми перьями.И станет вам тепло на душе,и станете вы подобрее... :-))) Как тому старому французу,жившему под нацистской оккупацией и освобожденному добрыми,широкоплечими и белозубыми американскими парнями.Они ему подарили хлеб.Но главное,они подарили ему Веру,Надежду,Любовь.И он,голодающий и телом,и душой,рыдал как ребенок.Американцы не бились об пол головами,они просто сделали то,что должны были сделать.Один из них,миссионер подарил французу Библию и поведал о любви Христовой.Это было второе рождение старика...Я люблю вас,Леокадий,но не могу приехать в Донецк.Жаль. :(

User leokadij [myopenid.com], 14.03.2015 15:23 (#)

Не надо меня любить. Я не девушка и не доллар.

User fellix505, 14.03.2015 15:50 (#)
7155

Знаю,что не доллар.Миллиард доллар ничто по сравнению с ценностью одной души живой.Вы мой ближний,и я должен любить вас.Впрочем,как и всех остальных.

User novenkij, 14.03.2015 17:36 (#)
24654

Вы сегодня под шафе?

User fellix505, 14.03.2015 17:56 (#)
7155

Не пью вообще и вам не советую.

User gin, 14.03.2015 16:58 (#)
5316

говнистые французы с тех пор недолюбливают америку... унизительно ведь, когда таких гордых спасают.. крепко облажались французы с вемахтом

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.03.2015 17:48 (#)
24373

Меня восхищает операция по десантированию и захвату Сицилии союзниками . Обычно в таких операциях потери атакующих в несколько раз выше чем обороняющихся . Здесь же .потери немцев и итальянцев составили 29 000 человек убитыми, 140 000 (в основном итальянцы) были захвачены в плен. Американские войска потеряли 2237 человек убитыми, ; британских 2721 солдат погибли, ; потери канадских войск составили 562 погибших..

User fellix505, 14.03.2015 20:32 (#)
7155

1.Французы не какашкины.Кино одно ихнее говорит о них об обратном.2.За всех французов говорить не надо.Саркози даже еще и американофил,Олланд по крайней мере не американофоб.3.Французские солдаты показали примеры стойкости даже в кампании мая-июня 1940г.Это их командование допустило ряд роковых ошибок.На линии Мажино они сражались аж до первых чисел июля,хотя капитуляция Франции произошла 22.06.40г.Ну германский солдат конечно был самый лучший.И офицер тоже.Но эта отдельный разговор.

User fellix505, 14.03.2015 20:33 (#)
7155

...эт0... пишу на ходу,пардон.

User fellix505, 14.03.2015 20:34 (#)
7155

...эт0... пишу на ходу,пардон.

User fellix505, 14.03.2015 11:41 (#)
7155

Печать ЯВНОГО ПРЕДНАЧЕРТАНИЯ лежит на дивной Америке!

User leokadij [myopenid.com], 14.03.2015 12:10 (#)

Попейте холодной водички и перестаньте стучать лбом об пол.

User fellix505, 14.03.2015 14:46 (#)
7155

Не мной предначертано!Сам отношусь к сему весьма СПОКОЙНО.Это данность.

User orge, 14.03.2015 11:49 (#)
4479

А где же справедливое и благородное возмущение Лаврушки? Или он днюет и ночует у одра одного всем известного придурка?

User new_generation, 14.03.2015 11:58 (#)

Идет усиленная подготовка к параду на 9 Мая.

User ostarrichi, 14.03.2015 12:26 (#)

Надувают резиновые танки и смешные "Искандеры"? Вытачивают рогатины под гигантские говномёты? :)))

User new_generation, 14.03.2015 12:37 (#)

Поправка:
В Эстонии праздник победы отмечают 23 июня.

User ostarrichi, 14.03.2015 16:42 (#)

Под "надуванием резиновых танков" я имел в виду, что к параду готовятся HE эстонцы или натовские части, а военные части РФ. Реальные танки РФ все задействованы в Украине, так что Нате будут грозить резиновыми.
В отличие от расейских, американские машинки вполне настоящие, что внушает некоторую надежду.

User gin, 14.03.2015 17:00 (#)
5316

да американцы могут хоть резиновые, хоть железные за неделю сжечь

_http://rusjev.net/2015/02/05/chto-budet-esli-rossiya-deystvitelno-reshit-voevat-s-ssha

User ostarrichi, 14.03.2015 19:15 (#)

++++++

User max1men, 14.03.2015 21:29 (#)
22479

https://www.youtube.com/watch?v=9HkauuIyDsM

User fellix505, 14.03.2015 14:48 (#)
7155

Вот хорошо бы,чтобы еще один агрессор был разбит ко Дню Победы!

User new_generation, 14.03.2015 20:12 (#)

Как это случилось в 93м без единого выстрела.

User victor321, 14.03.2015 12:06 (#)
24045

Поздно Маша пить боржоми, когда почки отвалились. Все это воинство, ну и гражданское население конечно, будут накрыты "Градами", "Торнадо " и "Ураганами". Им все пофигу, будут бить по площадям. Это для Запада потеря человеческих жизней трагедия. А для Мордора пофиг. Наоборот ответные точечные удары вызовут только новый всплеск патриотизьма.

User boris_k, 14.03.2015 14:11 (#)
3734

ызовут только новый всплеск патриотизьма.

Когда от Москвы останется куча обгорелых камней, некому будет особо плескаться в пердитизме

User boris_k, 14.03.2015 14:11 (#)
3734

виноват, опечатка: пердитизьме

User rostyslawXXXI, 14.03.2015 14:33 (#)

И немного в идиотизме.

User victor321, 14.03.2015 18:03 (#)
24045

Да бросьте Вы, никто не пойдет сражаться за Прибалтику. Вою будет много, а толку мало. монстра нужно было валить в зародыше (Крымнаш). Теперь только долгая и кровопролитная война.

User boris_k, 14.03.2015 20:54 (#)
3734

Какая война, с кем? Русские не дошли еще до Мариуполя, от которого границу можно неворуженным глазом увидеть, воюя против самой слабой армии Европы - а морги Ростовской области уже переполнены! Не смешите мои тапочки. Чтoбы накрыть все эти жють как страшные Ураганы и Грады, НАТО понадобится полчаса.

User leokadij [myopenid.com], 14.03.2015 12:08 (#)

В статье написано:
>>>базирующиеся в Эстонии военные армии США<<<

Что это за военные армии США в Эстонии?
"Тщательней надо, ребята" (с)
Я бы написал "солдаты армии США".

User gin, 14.03.2015 17:02 (#)
5316

верно, leokadij, русский язык хромает..

User anubїs, 14.03.2015 13:35 (#)

Террористы нанесли артудары по некоторым районам Адвеевки. Обстрелам подверглись Опытное и Пески, - пресс-центр АТО

Ночь с 13 на 14 марта в зоне проведения АТО прошла относительно спокойно.

Начиная с 20.00 вчерашнего вечера до 6 утра 14 марта противник хаотично из стрелкового оружия и автоматических гранатометов 6 раз вел огонь по позициям наших военнослужащих вдоль всей линии разграничения. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

По оперативным данным, к подобным обстрелам прибегают никому не подконтрольные бандформирования, которые пытаются спровоцировать украинских военнослужащих на огневое противостояние.

"Так, на Донецком направлении из стрелкового оружия преступники трижды обстреляли поселок Опытное, из автоматических гранатометов - Пески. Кроме этого, с 22.05 до 22.30 боевики нанесли удары из артиллерии по некоторым районам Адвеевки, где вообще нет сил АТО", - говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что 20.00 до полуночи противник 4 раза нарушил режим тишины, еще 2 обстрела зафиксированы после полуночи до 6 утра 14 марта.
http://censor.net.ua/n328445

User anubїs, 14.03.2015 13:36 (#)

Под Широкино ранены два бойца - террористы обстреляли позиции из "отведенного" оружия

В с.Широкине террористы вели массивный обстрел позиций сил АТО из 120-мм. миномета и стрелкового оружия.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр "Азова", в течение 13 марта состоялось три боя, в результате которых ранены двое бойцов. Первый бой длился с утра примерно с 8 до 10:00. "Террористы стреляли из минометов и нанесли безуспешный удара из ПТУР по нашему танку. Второй бой начался около 15:00, длился около часа. С 16:20 и до 20:00 террористы вели массивный обстрел наших позиций из 120-мм. миномета и стрелкового оружия", - отметили в "Азове". "Ранены двое "азовцев". Боец с позывным Есенин ранен в руку из РПК, бойцу Белому осколками посекло ногу.... Все наши позиции под полным контролем", - заявили в пресс-центре "Азова".
http://censor.net.ua/n328459

User anubїs, 14.03.2015 13:36 (#)

Необходим полный и безопасный доступ наблюдателям ко всей территории Донбасса, - глава миссии ОБСЕ в Украине

Председатель Специальной мониторинговой миссии в Украине Эртугуль Апакан призывает обеспечить полный и безопасный доступ наблюдателям ко всей территории Донбасса.

Он также приветствует продление мандата СММ ОБСЕ. Об этом говорится в заявлении Апакана, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

"С начала основания Специальной мониторинговой миссии мы прошли долгий путь и многого достигли, очень часто в тяжелых условиях. Продление мандата миссии означает, что мы будем продолжать эффективно реагировать на ситуацию", - говорится в заявлении Апакана.
http://censor.net.ua/n328460

User anubїs, 14.03.2015 13:36 (#)

СБУ начала расследование против лидеров волынских коммунистов по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины

Управление Службы безопасности Украины в Волынской области начало расследование против лидеров Волынской областной организации Коммунистической партии Александра и Михаила Кононовичей по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Об этом журналистам сообщила представитель пресс-центра УСБУ в области Иванна Полищук, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Производство открыто по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Согласно сообщению, речь идет об осуществлении двумя гражданами Украины, лидерами областной организации КПУ, публичных призывов с посягательством на территориальную целостность государства и разжигание междунациональной вражды.
http://censor.net.ua/n328461

User lao_czy_dun, 14.03.2015 14:59 (#)

http://censor.net.ua/resonance/328298/nachshtaba_20go_mpb_vpokusa_v_vsu_revolyutsionnaya_situatsiya_verhi_ne_mogut_a_nizy_ne_hotyat_voevat

User anubїs, 14.03.2015 15:02 (#)

4 высокопоставленных офицера СБУ привлечены к уголовной ответственности, - Наливайченко

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о привлечении к уголовной ответственности четверых бывших высокопоставленных сотрудников ведомства.

Как информирует Цензор НЕТ, об этом он сказал в интервью изданию "Левый берег".

"Из бывших высокопоставленных сотрудников СБУ четверо офицеров уже привлечены к уголовной ответственности", - сообщил Наливайченко.

Он также считает, что причиной потери территорий в Донецкой и Луганской областях стала измена и предательство бывших сотрудников СБУ и МВД.

"Думаю, причина прежде всего в том, что предатели были и в СБУ, и в МВД. В Луганском и Донецком. Это - горькая правда, но ее нужно признать. В ней, кстати, одна из причин, почему эти территории были нами временно потеряны. Потом что бывшие сотрудники МВД и СБУ достаточно высокого ранга не просто предали, не просто вышли из здания, а еще и перешли на сторону врага", - сказал Наливайченко.

Он добавил, что следствие установит, были ли они ранее завербованы или приняли это решение уже во время самих событий.
http://censor.net.ua/n328470

User anubїs, 14.03.2015 15:02 (#)

Среди непосредственного руководства "ДНР" и "ЛНР" есть люди, которые предоставляют информацию СБУ, - Наливайченко

Служба безопасности Украины заявляет, что в непосредственном руководстве самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" есть граждане, которые помогают СБУ информацией.

Как информирует Цензор НЕТ, об этом председатель ведомства Валентин Наливайченко сказал в интервью изданию "Левый берег".

"На местах есть люди, которые нам помогают, в том числе в непосредственном руководстве "ДНР" и "ЛНР". Так что информацией мы обладаем в полной мере", - сказал Наливайченко.
http://censor.net.ua/n328473

User anubїs, 14.03.2015 15:02 (#)

За сутки погибших нет. Ранен 1 воин, - СНБО
/..../
Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.
http://censor.net.ua/n328471

User anubїs, 14.03.2015 16:20 (#)

РФ продолжает концентрацию военной техники у границы - штаб АТО

Спикер АТО Лысенко сообщил, что одновременно на подконтрольной Украине территории боевики устраивают провокации, продолжаются обстрелы позиций ВСУ

С целью нагнетания панических настроений среди мирных граждан, противник пытается дестабилизировать обстановку на территории, контролируемой украинскими властями. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

По его словам, эти акции осуществляются путем проникновения боевиков на освобожденные территории Донбасса для осуществления провокаций и запугивания началом наступления на силы АТО.

Лысенко добавил, что также фиксируется концентрация военной техники ВС РФ в вблизи российско-украинской границы.

Напомним, по информации штаба АТО, оккупанты за сутки совершили 32 обстрела украинских позиций в зоне АТО, в том числе один раз - из артиллерии в районе г. Авдеевка. По данным сил антитеррора, традиционно, местами наиболее напряженного противостояния является село Широкино под Мариуполем и район Донецкого аэропорта.

http://news.liga.net/news/politics/5297607-rf_prodolzhaet_kontsentratsiyu_voennoy_tekhniki_u_granitsy_shtab_ato.htm

User anubїs, 14.03.2015 17:09 (#)

!!!! Украинские врачи были в СИЗО у Савченко около 3,5 часов. Выводы они обнародуют сами, - омбудсмен РФ

Посещение украинскими медиками в московском изоляторе летчицы, нардепа ВР Надежды Савченко завершилось.

Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Посещение украинскими врачами с участием российских медиков Савченко длилось почти три с половиной часа", - сказала она.

По словам Э.Памфиловой, медиков сопровождал представитель аппарата уполномоченного по правам человека в РФ.

"Выводы по итогам посещения украинские врачи обнародуют сами", - сказала уполномоченный по правам человека в РФ.

Украинским врачам удалось попасть в СИЗО к Н.Савченко в субботу. Накануне у них это не получилось.
http://censor.net.ua/n328485

User anubїs, 14.03.2015 17:47 (#)

Половину 18-го "путинского гумконвоя" для Донбасса составили бензовозы, - ОБСЕ

В составе части 18-го конвоя, который пересек границу Украины в пункте пропуска "Донецк" в 14:39 по киевскому времени 13 марта и вернулся в Россию в полночь 14 марта по местному времени, находилось 11 бензовозов.

Об этом говорится в сообщении наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

По их данным, в составе колонны, которая прибыла к российскому пограничному пункту "Донецк" в Ростовской области, было также 11 грузовиков и два вспомогательных автомобиля. "На всех грузовиках была надпись "Гуманитарная помощь от Российской Федерации ". На бортах нескольких грузовиков миссия заметила флаги Российской Федерации и так называемых "ЛНР" и "ДНР", - сообщают в ОБСЕ.

Российские пограничники и таможенники извне осмотрели несколько грузовиков, украинские офицеры не присутствовали при осмотре груза, говорится в сообщении. Другая часть конвоя была введена в Украину через пункт пропуска "Матвеев Курган", где постоянной миссии ОБСЕ нет.
http://censor.net.ua/n328486

User anubїs, 14.03.2015 18:36 (#)

Жители Мариуполя встали "живой цепью" против российской агрессии. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Около 500 человек собрались возле Драматического театра в центре Мариуполя Донецкой области на акцию "Живая цепь в защиту украинского Мариуполя".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 1stVideoChannel.
http://censor.net.ua/n328487
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wr8NExmH_RM

User lao_czy_dun, 14.03.2015 14:59 (#)

http://censor.net.ua/resonance/328298/nachshtaba_20go_mpb_vpokusa_v_vsu_revolyutsionnaya_situatsiya_verhi_ne_mogut_a_nizy_ne_hotyat_voevat

User lao_czy_dun, 14.03.2015 14:59 (#)

http://censor.net.ua/resonance/328298/nachshtaba_20go_mpb_vpokusa_v_vsu_revolyutsionnaya_situatsiya_verhi_ne_mogut_a_nizy_ne_hotyat_voevat

User anubїs, 14.03.2015 15:00 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

lao_czy_dun, 22.02.2015 14:49 (#)
бирюков отчётливый холуй пораженко. украинским официальным цифрам
========================================
Ты ОНУЧ еду, боеприпасы на себе под обстрелом из Градов, Смерчей на себе сначала в сектор D на границе с РФ таскал?

Под обстрелом по полностью простреливаемой взлетке боеприпасы, еду и пр в Донецкий аэропорт отвозил?
Ты его вместе с киборгами оборонял?

Ты только по команде эфретора тявкать способно, а он это делал и делает.

Ни один Украинец на него тявкать не будет, а ольгинским "украинцам", ОНУЧАМ, им конечно наплевать.

И кран не забудь проверить особо озабоченный.

User fellix505, 14.03.2015 14:51 (#)
7155

Тролли казенные в истерике биться будут!Конец Мордору близок.

User vladimirIlenin, 14.03.2015 15:35 (#)
7913

Как раз к празднованию поспели, не плохо бы Красную площадь отутюжить и прямой наводкой по мавзолею. Россияне не злопамятны, неделю повоют под водку и соленые огурцы, на вторую вывесят американские флаги.

User gin, 14.03.2015 17:05 (#)
5316

пока кремль не срыт, мордор будет отравлять жизнь всем..
жалко, историческая ценность - толковые итальянцы строили... но иначе никак

User keystone, 14.03.2015 20:10 (#)
19137

Нужно отдать должное: на очень правильное время запланировали учения. Как раз к 9 мая у балтийской ваты должен возникнуть совершенно, разумеется, спонтанный всплеск чуйств по 10-20 присланных из рашистана долларов на рыло за выход.

Но это все хорошо только в том случае, если окончательно взбесившееся )(уйло, ежели оно, конечно, не околело, не попрет на опережение.

21790

Мало, мало! (И умник Огурцов считает, что мало!) Мало ведь!

(комментарий удалён)
User ladywinter, 15.03.2015 10:22 (#)