новость Меркель не приедет на парад Победы в Москву

11.03.2015
Ангела Меркель и Владимир Путин. Фото: bundeskanzlerin.de

Ангела Меркель и Владимир Путин. Фото: bundeskanzlerin.de

Ангела Меркель приняла решение не приезжать военный парад в Москве по случаю 70-летия Победы. Причиной стала роль России в войне на востоке Украины. Тем не менее визит германского лидера в Москву имеет символическое значение как знак примирения между противниками во Второй мировой войне, поэтому Меркель возложит цветы к могиле Неизвестного солдата.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 11.03.2015 18:02 (#)
21223

Достаточно "Стейсона"(кажется так ковбойская,техаская шляпа называется) Он в ней как то красовался.

вообще-то "стейтсон"...:-))) Но ему такое не по рылу, пусть тюбетейку носит, клоун ордынский!

User vladimirIlenin, 11.03.2015 15:02 (#)
7913

приехала бы, бросили б к стенам Кремля.

User zvirblis_317, 11.03.2015 15:07 (#)
21611

Апстену...

User zvirblis_317, 11.03.2015 15:07 (#)
21611

Зато на параде будут Ын и Земан, во!

User zvirblis_317, 11.03.2015 15:08 (#)
21611

Всё остальное - херня...

Вспомнился старый-престарый анекдот о полковнике, возлагающем в день победы цветы на могилу неизвестного солдата со словами: "Спи спокойно, герой!", а в ответ из-под гранитной плиты раздается бодрое: "Jawohl, Herr Oberst!!" И как-то сразу возникли разные аллюзии насчет полковников....:-)))

User zvirblis_317, 11.03.2015 21:13 (#)
21611

:))))))))))))))

User andrey_62, 11.03.2015 15:43 (#)
3180

Я сначала подумал, что она умная, а потом прочитал - "жди десятого"...
После этого считаю, что материалов вполне достаточно для обвинения в соучастии.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.03.2015 15:52 (#)
24373

Видимо бурную комсомольскую юность со всеми вытекающими оттуда обязательствами не пропьешь !

User wasja39, 11.03.2015 17:15 (#)
19108

За инструкциями едет. Недавно читал в газете статью про стазиста-перебежчика. Так он рассказывал, что Штази вербовала практически поголовно студентов ядерной физики. Мало того, во время учебы в университете она участвовала в программе обмена студентами с Москвой. К такой программе допускались только классово близкие и проверенные. С 1981 года она стала секретарем FDJ по агитации и пропаганде в институте, в котором работала после учебы. Это подтверждают два свидетеля из той организации, хотя она сама это отрицает, говоря, что она была секретарем "по культуре".:))))) потом она ездила в Польшу, и на границе ее взяла Штази с материалами Солидарности. Но это осталось без последствий для карьеры и жизни Меркель!!!

Здесь может прочесть, кто понимает немецкий. Это опубликовала не кто-то, а левая Diе Welt!
http://www.welt.de/politik/deutschland/article116086112/Die-fruehen-Jahre-der-Angela-Merkel.html

Последние мои сомнения на ее счет исчезли, когда она, по заказу Москвы, ринулась за два дня организовывать Минск-2, чтобы предотвратить поставку оружия Украине. Это было выгодно только Хуйлу. Только. И агент Меркель прекрасно справилась со своей задачей.

User andrey_62, 11.03.2015 17:49 (#)
3180

Интересно, а в Гааге предусмотрены приставные стулья к скамье подсудимых?...

User wasja39, 11.03.2015 18:59 (#)
19108

Да за что ж ее на откидной? Ее поближе к центру, рядом с владимировичем.

(комментарий удалён)
User wsd, 11.03.2015 22:14 (#)

меркантилизм
====
меркельтилизм...

User wasja39, 11.03.2015 18:58 (#)
19108

Это мне еще напомнило рассказ Зощенко, в котором мужик ради театра пить бросил по воскресеньям. Стал пить по субботам. Так и Меркель будет приезжать в Москву не на праздники, а на следующий день.

User andrey_62, 11.03.2015 20:43 (#)
3180

Надеюсь, что у нее ЭТО ненадолго - либо шах, либо ишак...

(комментарий удалён)
User max1men, 11.03.2015 15:14 (#)
22479

Меркель так несчитает

User zvirblis_317, 11.03.2015 15:16 (#)
21611

Земану похрен, он обещал поехать :)))

User eshya, 11.03.2015 15:39 (#)
21223

Истина! Вы меня опередили.

User wasja39, 11.03.2015 20:35 (#)
19108

Меркель только что договором закрепила в Минске раздел Украины. Так что все логично и последовательно.

Vip krokodil777, 12.03.2015 01:21 (#)
22674

захват

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.03.2015 15:16 (#)
21611

++++++++++++++

Vip krokodil777, 11.03.2015 15:30 (#)
22674

Странно, а то, что этот неизвестный солдат - ПОСЛЕ ПОБЕДЫ ободрал восточную Германию до нитки, изнасиловал миллион немок, поубивал тысячи людей, насадил везде, где смог, сталинщину, ничуть не лучшую гитлеризма, да еще и остался в Европе почти на пятьдесят лет, превратив этим "освобождение от фашизма" в оккупацию --- это все для Меркельши не повод не ездить к закадычному массовому убийце Путину...

User sergii_from_kyiv, 11.03.2015 17:10 (#)
13636

То что вы озвучили только пол беды. Главная и очевидная вещь – это то, что появление нацистской Германии в целом и приход гитлера к власти (строгий запрет сталина блокироваться нем. большевикам с социалистами) в частности – эта огромная заслуга СССР, нацистский меч выковался именно благодаря большевицкой россии (зерно, энергоресурсы, каучук, метал) и как минимум молчаливого согласия запада. Просто вскормленный пёс покусал хозяина и это назвали «Великой отечественной войной». А захват Прибалтийских стран, половины Польши (расстрел офицеров), Белоруссии, Украины, Бессарабии, агрессия против Финляндии это как? Типа забыли и всё нормально? Что во время этих захватов не убивали людей? Надеюсь когда либо дадут реальную оценку событиям, которые предшествовали 1 сентября 1939, а то получается какое то «самозарождение войны».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.03.2015 17:40 (#)
13636

К сожалению, существует большой риск, что процесс «расчленения и зачистки» затронет по касательной и Украину как близкого соседа, вангую, что бремя гуманитарной катастрофы падет на нас (бацька Лука поставить на границе загран – отряды и русского брата не пустит, своих кормить надо, казахам и китайцам русские не хер не сдались). Так что будет тот еще кипишь.

Vip krokodil777, 11.03.2015 17:42 (#)
22674

Китайцы любят русских женщин.

User sergii_from_kyiv, 11.03.2015 17:45 (#)
13636

А еще больше землю, на которой эти женщины проживают.

Vip krokodil777, 11.03.2015 17:47 (#)
22674

и то, что подземлей...

User sergii_from_kyiv, 11.03.2015 17:49 (#)
13636

Ну, это они сами отдадут, почти даром.

О да! И похоже, недалек день, когда любовь станет взаимной...

Их везде любят, они доступные и недорогие...(как ни горько мне это признать). :-(((((

Так во всем мире и дали такую оценку уже давным-давно, и только Россия, как херовый игрок в покер, делает хорошую мину при плохой игре и вовсю торгует имиджем "освободителя Европы от коричневой чумы". Но, как и тот игрок, никого обмануть уже не может...

User kiska, 11.03.2015 19:12 (#)
11196

+++++++++++++Согласна 100%

Ну как же точно выразился "крокодил777". И ободрали до нитки и задрали миллионы женщин Восточной Германии, и под угрозой немедленной расправы запретили ПРАВДУ об этом "освобождении" для всех и, разумеется, для девчушки Ангелы Меркель. А как вложилась "Империя зла" в развязывание той самой чудовищной войны! "Нам нужна БОЛЬШАЯ война" /Сталин/ Именно для этого был сочинёни и подпитсан в Москве в августе 1939 г. Пакт Молотова-Рибентропа, согласно которому была поделена Польша между двумя злодеями, но... Франция и Англия по поводу последнего предусмотрительно объявили войну только более слабому злодею. А громило в 1/6 часть планеты приступил к захвату целого ряда западно-соседних территорий без объявления войны, как это сейчас делает Путинская банда.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.03.2015 17:29 (#)
21611

Мне тоже... Чем она мотивирует свой приезд - мне непонятно...

User max1men, 11.03.2015 20:19 (#)
22479

противно...

User vladimirIlenin, 11.03.2015 16:06 (#)
7913

в этот момент бы точечный удар, столько ублюдков в одном месте.

User vladimirIlenin, 11.03.2015 16:07 (#)
7913

такой шанс один раз в 70 лет.

User zvirblis_317, 11.03.2015 17:30 (#)
21611

:))))

User wasja39, 11.03.2015 16:46 (#)
19108

Меркель едет к убийце с непросохшей еще на руках кровью Немцова. Это значит, что Запад простит Хуйлу все, что угодно. Подонки.

User anubїs, 11.03.2015 18:21 (#)

+++++++++++++++++

User yegr, 11.03.2015 16:54 (#)
22728

Путэна на 70 летие возложить в мавзолей! Будет две воблы!

(комментарий удалён)

Будут там лысинами меряться, чья глянцевитее - больше-то меряться все равно нечем...

User zvirblis_317, 11.03.2015 21:07 (#)
21611

Ольга, ты сегодня в ударе :)))

Вот только юмор горчит чего-то... Всё-таки это и моя страна тоже...:-(((

User zvirblis_317, 11.03.2015 22:31 (#)
21611

Всё-таки это и моя страна тоже...
------------------
Вы не уехали?

Уехала, но русской от этого быть не перестала... Страна, где росла, училась, рожала детей, работала, совсем чужой никогда не станет, хотя я давно и безбедно живу в Италии. Вот такие мы, космополиты проклятые, ни родины, ни флага... :-))))

User zvirblis_317, 12.03.2015 00:49 (#)
21611

Мне немножко легче - есть и Родина, и флаг. И уехал вместе с Родиной. Но и усилия к этому приложил, не нашару уехал...
http://s22.postimg.org/yuwijth4h/P1010048.jpg
http://s18.postimg.org/gzhss8ozt/P1010050.jpg

21594

Возложение цветов, главами двух стран развезавших войну, унесшую 70 миллионов жизней, выглядит по меньшей мере кощунством!!!

В особенности, когда глава одной из этих стран, в данный момент, ведет очередную войну в Европе!

ПОЗОР!!!!

User eshya, 11.03.2015 18:05 (#)
21223

Поэтому Меркель отказалась стоять рядом с фашистом 21 века.

User zvirblis_317, 11.03.2015 18:12 (#)
21611

А нахер она собирается ехать к нему, пусть и на день позже? На сто процентов уверен, что и цветочки будут возлагать вместе... Увижу - расстреляю телевизер...

User eshya, 11.03.2015 18:21 (#)
21223

1) - телевизор твой, 2) патроны тоже - даже промазав и попав в бронелист, рядом висячий - ты только себе урон нанесёшь! Как еврей - еврею, Шура, - а оно Вам надо так нервничать? Лучше тир заведи, портреты )(уйла готов поставлять, мои 95%, договорились? ;-))))

User zvirblis_317, 11.03.2015 18:32 (#)
21611

Лучше тир заведи,
--------------
Завёл. Прямо в квартире. С сыном стреляемся по 3 раза в день, с 5 метров по костяшкам домино. Кто проиграл, тот выводит собак :)) Чтоб не шокировать соседей, стреляем из пневматического пистолета. А домино-то оказывается липовое, после хороших попаданий. А с виду казалось пластиковым. Китайский картон:
http://s13.postimg.org/nxrstc6qv/P1010044.jpg
Хорошо, что их много :)

User lisa_de, 11.03.2015 18:40 (#)
49051

:D Как частоходиш на прогулку с собакой?

User zvirblis_317, 11.03.2015 18:48 (#)
21611

С двумя собаками. Как только проигрываю, так и хожу :))) Гуляем 4 раза в день. То я, то сын :)
Вот она, младшая, вчера фотографировал :
http://s27.postimg.org/sgw6g4i9v/P1010044.jpg

User eshya, 11.03.2015 19:29 (#)
21223

На ньюфаундленда не похожа. Кто прекрасное созданье?

User zvirblis_317, 11.03.2015 19:31 (#)
21611

Спаниелька.

User eshya, 11.03.2015 19:42 (#)
21223

Я дико ИЗВИНЯЮСЬ, но похоже это - "РУССКИЙ" спаниэль, что никак не несёт ни каких бед шикарной зверушке! Мой крайний зверь был вообще - КРЫСОЙ 0.7кг массой и характером Д,Артаньяна. Я же его ни как с )(уйлом не соотносил. "Мы в ответвенности за тех, кого приручили!"(А.де Сент Э)

User zvirblis_317, 11.03.2015 19:59 (#)
21611

но похоже это - "РУССКИЙ" спаниэль
-------------------
Еще и такие бывают? Ну, пусть русский. :))

User eshya, 11.03.2015 20:29 (#)
21223

Есть кокер-спаниэли английский и американский, а так же более старая порода - "русский спаниэль". Хотя я могу и ошибаться. Но ведь не в прилагательном дело, главное (зверушка компаньон) Шикарный чёрный нос! (хоть путиным её назови, зверушка от этого хуже не станет) Как от воды отряхнётся!

О, респект коллеге-крысоводу! У нас в доме, бывало, по две крысы проживало зараз, сплошной восторг и умиление - очень умные и привязчивые зверьки.
А )(уйло оно и есть )(уйло....

User eshya, 12.03.2015 10:46 (#)
21223

Говорят на Западе одну крысу не продадут, если нет ещё. Крысы - общественные животные, им нужна компания для общения.

User lisa_de, 11.03.2015 20:46 (#)
49051

Wow 4 раза!! Такая красивая собака! И использует свое положение в стае полностью! Ха-ха собственный диван!
Мы идем с нашей собакой только три раза. :D
http://s11.postimg.org/x58cv7cf7/024.jpg

User zvirblis_317, 11.03.2015 21:00 (#)
21611

Не, ну у тебя вообще зверь, и волка загрызёт, если надо... У меня маленькие обе, по 11 килограммов всего, каждая :)) А диван, да - их территория, как и вся квартира :))

User lisa_de, 11.03.2015 22:32 (#)
49051

Он воспитан, наша кошка ест его корм. также маленький. 13кг. грек. Непредвиденный случай врач хотел, чтобы ему ампутировать ногу. К счастью, ногу спасли. Мы даже пожертвование получил для операции..
Трус, очень милый. поет, когда я играю на пианино. тонкая душа :D

User zvirblis_317, 11.03.2015 23:04 (#)
21611

У нас есть детский клавишный синтезатор, на батарейках. Если играть на последней октаве - младшая тоже поёт. Раньше пела и старшая, но уже не слышит - глухая стала от старости :(

User eshya, 11.03.2015 18:54 (#)
21223

Собак много? Жалко ты отказался свободно общаться. А стрелять лучше в поле.

User zvirblis_317, 11.03.2015 19:02 (#)
21611

В лес ездим стрелять из боевого. А из пневматики - дома. Собаки - две. Дома - из airsoft, 6 мм шариками, которых обратно собираю по всей квартире 2/3 количества. Остальные раскалываются.

User zvirblis_317, 11.03.2015 19:06 (#)
21611

Если б я общался со всеми желающими по скайпу - у меня бы не было времени даже на еду. А я еще жить хочу :))

User eshya, 11.03.2015 19:45 (#)
21223

Пару слов в пару месяцев - да, тяжело.

User zvirblis_317, 11.03.2015 20:36 (#)
21611

А зачем? Я всем открыт. Всё можно сказать прямо здесь. А чужие тайны мне не нужны.

User zvirblis_317, 11.03.2015 19:08 (#)
21611

Лес хорошо поглощает звук. Никого не пугаем.

А я было заказала с оказией привезти мне из Украины туалетную бумагу с портретом Путина, да не нашли. Не поверите, мой младшенький до сих пор из-за такого облома сокрушается... :-)))

User zvirblis_317, 11.03.2015 21:03 (#)
21611

:))))))

Я серьезно! Он недавно в школе одноклассника Путиным обозвал, правда, потом раскаялся и извинился... Умён не по годам :-)))

User zvirblis_317, 11.03.2015 22:28 (#)
21611

Он недавно в школе одноклассника Путиным обозвал
-------------------------------------
А в школе понимают, что это ругательство?

Ну, даже в Италии наконец-то поняли, что за тухлая рыба этот Путин, и что ее проглотить никак не удастся, безопаснее выплюнуть. Очень, кстати, удивляются, "как русские его терпят?" (цитирую дословно). А тому мальчишке в школе на его вопрос, а кто такой Путин, мой гениальный сынишка (11 лет!)))) ответил лапидарно: убийца. Воистину, устами младенца...

User zvirblis_317, 12.03.2015 01:03 (#)
21611

11 лет - уже не младенец. Мужчина!

User keystone, 11.03.2015 22:09 (#)
19137

Говорят, в Украине собираются выпустить еще две разновидности туалетной бумаги: с текстами Будапештского меморандума и Устава ООН...

(комментарий удалён)

Ну, не надо так обо всех немцах. Я в Германии 5 лет прожила, прекрасный народ и страна прекрасная. Если б еще оттуда всех арабов и прочую нечисть убрать, так вообще рай земной!

User anubїs, 11.03.2015 18:13 (#)

Украинская армия под Мариуполем приготовилась к атаке с моря: "Никакой высадки десанта мы не допустим", - штаб АТО

На двух участках, подходящих для высадки морского десанта, возводятся оборонительные сооружения.

На морском побережье в районе Мариуполя Донецкой области определены две позиции, подходящие для высадки морского десанта. Сейчас там ведется разведка, на месте работают военные специалисты соответствующего профиля. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя штаба АТО в секторе "М" подполковник Александр Синько, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

"На этих участках сейчас возводятся оборонительные сооружения, никакой высадки десанта мы не допустим", - отметил Синько.

По его словам, с сегодняшнего утра под Мариуполем, в частности, в направлении Широкино, боевики не ведут огонь. Украинские войска также соблюдают режим тишины. Вчера режим тишины был нарушен террористами ДНР. По позициям украинских военных работали снайперы, велся обстрел из других видов стрелкового вооружения, также открывался огонь из миномета.
http://censor.net.ua/n328050

User anubїs, 11.03.2015 18:13 (#)

Путин болен. Встреча с Лукашенко и Назарбаевым отменена, - "Голос Америки"

Президент России Владимир Путин отменил визит в Казахстан, где он должен был провести переговоры с президентом Нурсултаном Назарбаевым, а также лидером Беларуси Александром Лукашенко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Америки".

Официально о причинах отмены визита не сообщается, однако неназванный казахский чиновник сообщил агентству Reuters, что отмена визита, возможно, объясняется болезнью российского лидера.
http://censor.net.ua/n328051

User anubїs, 11.03.2015 18:13 (#)

Яценюк инициировал принятие законопроекта, позволяющего рассматривать иски к России в украинских судах

Кабмин инициирует подачу в Верховную Раду законопроекта, который даст возможность рассматривать в украинских судах иски против иностранных государств за незаконные действия по отношению к украинским гражданам или компаниям.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Кабинета министров в Киеве в среду, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"На днях мы обратимся в парламент относительно принятия закона о юрисдикционном и имущественном иммунитете иностранного государства", - сказал он.
http://censor.net.ua/n328054

User anubїs, 11.03.2015 18:13 (#)

Швеция выделит Украине $100 млн в качестве беспроцентного кредита, - Порошенко

Правительство Швеции готово выделить Украине кредит в $100 млн, проценты по которому берет на себя шведская сторона.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном пресс-конференции в среду в Киеве, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Уважаемый премьер-министр (премьер-министр Швеции Стефан Лёвен. - Ред.) подчеркнул, что правительство Швеции также приняло решение о предоставлении Украине займа в сумме $100 млн. Подчеркиваю, что проценты по этому займу шведское правительство приняло решение взять на себя, и это будет очень сильное и важное участие Швеции в скоординированных действиях наших наиболее надежных, самых твердых, последовательных сторонников, на которых мы можем рассчитывать", - сказал П.Порошенко.
http://censor.net.ua/n328052

User anubїs, 11.03.2015 18:14 (#)

Яценюк поручил Минюсту обратиться в Гаагский трибунал после признаний Путина по аннексии Крыма

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции Украины направить в Гаагский трибунал трейлер фильма "Крым - путь на Родину", в котором содержатся материалы об оккупации российской стороной Крымского полуострова в минувшем году.

Об этом премьер заявил, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.
http://censor.net.ua/n328056

User anubїs, 11.03.2015 18:14 (#)

Террористы продолжают передислокацию бронетехники и накопление ресурсов: наибольшая активность на мариупольском направлении, - СНБО

Террористы продолжают усиливать свои ударные группы вдоль линии фронта.

Об этом на брифинге рассказал спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Противник продолжает передислокацию бронетехники и накопления ресурсов, прежде всего - на мариупольском направлении. По данным штаба АТО, на Донецком направлении наблюдается активизация деятельности ДРГ боевиков. В то же время российская сторона с целью маскировки своих дальнейших действий активно распространяет дезинформацию через подконтрольных боевиков", - рассказал он.

http://censor.net.ua/n328055

User anubїs, 11.03.2015 18:14 (#)

Террористы нанимают танкистов в бандгруппировку в Донецке, - спикер АТО

Боевики нанимают танкистов в бандгруппировку в Донецке.

Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"По данным разведки, в г. Донецке осуществляется набор наемников в бандформирование "Первая Славянская бригада". В ряды этого НВФ планируется привлечь около 200 человек, которые имеют опыт ведения боевых действий в составе противотанковых военных формирований", - рассказал Лысенко.
http://censor.net.ua/n328058

User anubїs, 11.03.2015 18:15 (#)

Террористы значительно активизировали воздушную разведку: наиболее сложная ситуация на мариупольском направлении, - СНБО. КАРТА

Террористы продолжают обстрелы позиций украинской армии на Донбассе: 1 украинский военнослужащий погиб, 5 - ранены.

Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Вчера, 10 марта, противник обстрелял украинские позиции 37 раз. Наиболее беспокойной остается ситуация в районе с. Широкино, Гранитное и Чермалык на Мариупольском направлении, районе Донецкого аэропорта, районе Дзержинска возле Горловки и у с. Сокольники на Бахмутский трассе. В то же время после полуночи боевики проявляли активность только вблизи Авдеевки и Опытного, где были зафиксированы 3 обстрела из гранатометов. На других направлениях в это время суток ситуация оставалась спокойной", - рассказал Лысенко.

Противник значительно активизировал воздушную разведку. За минувшие сутки были зафиксированы полеты 27 вражеских БПЛА.

"За минувшие сутки 1 украинский военнослужащий погиб, 5 - были ранены", - рассказал Лысенко.
http://censor.net.ua/p328062

User anubїs, 11.03.2015 18:15 (#)

Миротворцы нужны, чтобы закрыть границу между Украиной и Россией. Это приведет к миру и стабильности, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что присутствие миротворческого контингента на Донбассе и закрытие украинско-российской границы приведут к стабилизации ситуации и установлению мира на востоке Украины.

Об этом он заявил на совместной с премьером Швеции Стефаном Левеном пресс-конференции в среду в Киеве, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Далее см. http://censor.net.ua/n328063

User anubїs, 11.03.2015 18:16 (#)

!!!! Обстрелами Краматорска и Мариуполя руководил генерал-майор армии РФ Алексей Завизьон, - СБУ. ФОТО

Только в течение сегодняшнего дня об этом говорили Дмитрий Тымчук, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, командующий вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, Британский Королевский объединенный институт оборонных исследований и много других высокопоставленных лиц и экспертов...

Об этом пишет в Фейсбук советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, сообщает Цензор.НЕТ.

"В ходе осуществления мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности российских спецслужб на территории Донецкой области, в частности, причастных к террористической деятельности т.н. "ДНР", Службой безопасности Украины получена достоверная информация об участии в военной агрессии против Украины кадровых военнослужащих высшего командного состава МО РФ.

В частности установлено, что в целях координации военных действий с участием представителей незаконных вооруженных формирований РФ (как кадровых так и наемников) на временно оккупированных территориях Донецкой области, осуществление общего командования указанными силами в формате оперативного штаба с задействованием российской боевой техники и комплексов радио-локационной и звуковой разведки, в г.. Донецке с января 2015 году в составе основного командования в рамках ротационного командировки находится начальник штаба, гражданин Российской Федерации, позывной Алагир.

Речь идет о генерал-майоре Завизьоне Алексее Владимировиче, 13.05.1965 года рождения, уроженце г.. Нарва (Эстония)", - написал Лубкивский.

"Согласно его послужному списку, Завизьон в 1986 году окончил Челябинское высшее танковое командное училище, в 1997 году - военную академию бронетанковых войск им. Малиновского. С 1986 году проходил военную службу в Забайкальском военном округе, имеет опыт участия в боевых действиях в Чечне в качестве командира 15-го мотострелкового полка. До 2006 года - начальник штаба - заместитель командира 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии 20-й армии Московского военного округа; до 2009 года - командир 201-й Гатчинской военной базы (Таджикистан).
Далее см. http://censor.net.ua/p328074

User anubїs, 11.03.2015 18:16 (#)

США ввели санкции в отношении 14 лиц и 2 организаций из-за ситуации в Украине. В списке: Азаров, Арбузов, Богатырева

США ввели новые санкции в связи с ситуацией в Украине.

Сегодня, 11 марта, министерство финансов США опубликовало расширенный санкционный список. Соответствующая информация размещена на сайте минфина США, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Газету ру.

В список вошли такие организации, как банк РНКБ и Евразийский союз молодежи, а также политические деятели: бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, глава МВД Крыма Сергей Абисов, бывший первый вице-премьер и экс-глава Нацбанка Сергей Арбузов, секретарь совета безопасности "ДНР" Александр Ходаковский, бывший министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, российский общественный деятель Александр Дугин, временно исполняющая обязанности главы МИД "ДНР" Екатерина Губарева и другие.
http://censor.net.ua/n328080

User anubїs, 11.03.2015 18:17 (#)

Суд отменил арест предателя из СБУ, который завел российский спецназ в аэропорт Донецка. ВИДЕО

Суд отменил решение об аресте экс-сотрудника СБУ, который впустил в Донецкий аэропорт боевиков весной 2014 года. Дело возвращено в прокуратуру.

Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос "Украинской правды", передает Цензор.НЕТ.

Согласно сообщению, постановлением Павлоградского горайсуда суда Днепропетровской области от 6 февраля 2015 года мера пресечения в виде содержания под стражей относительно Главуры О.В. отменена.

Вместе с тем, в сообщении отмечается, "выполнение указанного решения на органы прокуратуры не возлагалось".

В Генпрокуратуре не ответили на вопрос, означает ли это, что он до сих пор остается под стражей и где именно находится обвиняемый, заметив, что "Генпрокуратура не является распорядителем относительно запрашиваемой информации".
http://censor.net.ua/v328082

User anubїs, 11.03.2015 18:45 (#)

В срочном порядке необходимо существенно усилить миссию ОБСЕ, работающую на Донбассе, - Штайнмайер

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на востоке Украины должна быть усилена для эффективного наблюдения за выполнением сторонами конфликта минских соглашений.

Об этом говорится в статье министра иностранных дел Германии Франк-Вальтера Штайнмайера, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Сейчас нам в срочном порядке необходима существенно усиленная миссия ОБСЕ, которая обеспечивает соблюдение минских договоренностей и которая удвоила усилия для оказания помощи Киеву в проведении наиболее ключевых реформ", - говорится в статье, опубликованной в среду в американской газете "Нью-Йорк таймс".

Далее см. http://censor.net.ua/n328092

User anubїs, 11.03.2015 18:45 (#)

США отправят Украине военные автомобили и беспилотники, – источник

Новый транш помощи, которая будет состоять из автомобилей Humvee, беспилотников и радаров, является нелетальным.

Об этом агентству АР сообщили американские чиновники, которые пожелали остаться анонимными, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Newser. По словам источников, данную информацию американский вице-президент Джо Байден сообщил сегодня президенту Украины Петру Порошенко в телефонном разговоре.

Новая партия помощи будет состоять из 30 тяжелобронированных и 200 обычных автомобилей Humvee, небольших беспилотников "Ворон", которые запускаются вручную, а также радио, радаров и другого оборудования. В США подчеркивают, что вся помощь является нелетальной.

По словам источников, общая стоимость оборудования, не включая автомобили, составляет порядка 75 миллионов долларов. Стоимость автомобилей, как и количество беспилотников в транше, не уточняется.
http://censor.net.ua/n328094

User anubїs, 11.03.2015 18:46 (#)

Порошенко обсудил с Байденом ситуацию на Донбассе и предоставление помощи Украине

Вице-президент США Джо Байден обсудил с президентом Украины Петром Порошенко ситуацию на Донбассе, предоставление помощи со стороны США Украине, а также новые санкции в отношении пророссийских террористов и тех, кто их поддерживает.

О телефонном разговоре двух лидеров сообщила пресс-служба Белого дома, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Вице-президент США с озабоченностью отметил продолжающиеся нарушения режима прекращения огня со стороны поддерживаемых Россией сепаратистов в районе Донецка и Мариуполя и их отказ разрешить наблюдателям ОБСЕ беспрепятственный доступ на территорию, которую они занимают.
http://censor.net.ua/n328099

User anubїs, 11.03.2015 19:35 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Савченко потребовала допустить к ней украинских врачей и пригрозила возобновить голодовку. ПИСЬМО

Украинский депутат Надежда Савченко, которую удерживают под стражей в России, пригрозила возобновить голодовку, если к ней не допустят украинских врачей.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом она написала в письме, которое обнародовал в Твиттере ее адвокат Николай Полозов. "Если до конца недели украинские врачи не будут ко мне допущены и не откорректируют мой вывод из голода, то с понедельника, 16.03.2015 года, я отказываюсь от пищи и вывода из голода", - сказано в нем. Савченко заявила, что российские врачи вводят в ее рацион все новые и новые продукты, которые ей не подходят. "И от которых у меня уже острый панкреатит", - пожаловалась Савченко.

"Я понимаю, что тут врачам, Следственному комитета РФ и российской власти главное как можно скорее перевести меня на общий тюремный котел и сбагрить снова в тюрьму, чтобы следствие могло тянуться вечно!" - написала нардеп. Полозов также в свою очередь прокомментировал в твиттере свой визит к Савченко, написав, что "хороших новостей нет, самочувствие ее лучше не становится, вывод из голодовки проходит неправильно и с осложнениями". Надежда Савченко начала голодовку 15 декабря 2014 года в знак протеста против незаконного удержания под арестом в России. 5 марта 2015 года в связи с ухудшением состояния здоровья она начала постепенный выход из голодовки.

http://censor.net.ua/p328100
Скан письма http://storage1.censor.net.ua/images/3/e/b/7/3eb7b23e271494e9d35132ba566c8d92/620x904.jpg

User anubїs, 11.03.2015 19:35 (#)

Организатора акции ко дню рождения Шевченко в Симферополе уволили с работы за "несоответствие должности"

Организатора акции ко дню рождения Шевченко в Симферополе Леонида Кузьмина уволили из симферопольской школы, где он работал учителем истории.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии, администрация школы уволила преподавателя за "несоответствие занимаемой должности".

Будет ли оспаривать решение руководство школы, Леонид Кузьмин пока не решил.
/.../
Ранее Крымская полевая миссия по правам человека сообщала о том, что Кузьмину угрожали увольнением по статье и предлагали написать заявление об увольнении по собственному желанию.
http://censor.net.ua/n328104

User anubїs, 11.03.2015 21:17 (#)

Европарламент потребует от России международного расследования убийства Немцова

Евродепутаты назвали убийство Немцова "самым значительным политическим убийством в современной истории России" и намерены обратиться к российским властям с призывом провести международное расследование убийства оппозиционного политика Бориса Немцова.
http://censor.net.ua/n328112

User anubїs, 11.03.2015 21:17 (#)

МВФ одобрил выделение Украине $17 млрд финансовой помощи

Международный валютный фонд решил выделить Украине транш по программе EFF (Extended Fund Facility).

Об этом говорится в сообщении МВФ передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости.

"Я рада сообщить, что совет директоров МВФ сегодня одобрил программу EFF в 12,348 СПЗ (около 17,5 млрд долларов) с Украиной", - цитируется в сообщении директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард.

Данная программа рассчитана на 4 года, а ее общий объем составляет 17,5 млрд долларов.
http://censor.net.ua/n328115

User anubїs, 11.03.2015 21:17 (#)

Боевики нарушали перемирие, применяя артиллерийские системы. Также обстреляна миссия Красного креста, - пресс-центр АТО

В зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы украинских позиций.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на сводку пресс-центра АТО.

В сообщении отмечается: "Противник применяет не только стрелковое оружие, но и 120-миллиметровые минометы, 152-миллиметровые артиллерийские системы, пытаясь тем самым навязать Вооруженным Силам Украины боевое противостояние, и обвинить наших военных в срыве мирных договоренностей.

Так, сегодня с 7 утра до 9.30 противник со 152-миллиметровых артиллерийских систем и минометов нанес удары по поселкам Лозовое и Луганское, что на Артемовском направлении.

Кроме того, около 11 часов дня недалеко от населенного пункта Длинное, также на Артемовском направлении, произошло боевое столкновение наших подразделений с противником.

Также минометным обстрелам подверглись наши позиции вблизи Авдеевки, Песков, Опытного, что на Донецком направлении.

Беспринципность боевиков в очередной раз показал обстрел представителей миссии Международного комитета Красного Креста. Около 12 часов, неподалеку шахты Дутовской, возле Донецка, незаконные бандформирования из стрелкового оружия обстреляли волонтеров, не обращая внимания на опознавательные знаки медицинских работников. К счастью, потерь среди медиков нет

В общем, сегодня, с 5 утра до 18 вечера враг 24 раза нарушил режим прекращения огня".

http://censor.net.ua/n328120

User valler, 11.03.2015 18:18 (#)

anubїs, если вы не в курсе правил, то миротворцы приглашаются ОБЕИМИ сторонами. А Донецк и Луганск никаких миротворцев не пригашали. Как вы себе представляете ввод миротворцев в Донбасс???

User anubїs, 11.03.2015 18:36 (#)

Террористы не сторона переговоров.

Чтоб дальше не пищал поясняю в Минске переговоры шли с РФ, клоуны ДНР-ЛНР в сторонке сидели.
Свободен.

User valler, 11.03.2015 18:48 (#)

anubїs, в Минске шли переговоры о том, как клоун Порошенко, получивший люлей от "клоунов" из Донбасса, будут совместно жить. И клоун Порох ОБЯЗАН создать совместные с дончанами и луганчанами рабочие группы и разработать закон о децентрализации, затем он обязан провести совместно с ними выборы в Донбассе. будем посмотреть что из обещанного киевские клоуны выполнят. И как они будут оправдывать невыполнение минских договорённостей.

User anubїs, 11.03.2015 18:52 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Переговоры шли с РФ.

Раз прекращение огня не соблюдается перехода к другим пунктам бумажки не будет.

User valler, 11.03.2015 19:02 (#)

anubїs, вот как звучит пункт минских договрённостей: "Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей,СОГЛАСОВАННЫХ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЭТИХ РАЙОНОВ - выделено мной)".
Прекращение огня соблюдается, о чём ОБСЕ постоянно подтверждает, вооружения отведены ополчением и не до конца отведены Киевом, но в целом этот пункт выполнен. Итак ждём выполнения киевскими клоунами своих обязательств по децентрализации, новой Конституции и выбрах.

User valler, 11.03.2015 19:05 (#)

anubїs, и кстати вы не правы, переговоры шли не с РФ а в формате четвёрки, где все имели равные права и обязанности. По сути это группа посредников между Донбассом и Киевом. Не придумывайте разные мифические трактовки минских соглашений.

User valler, 11.03.2015 19:09 (#)

anubїs, и ещё взятие под контроль границы между РФ и Украиной миротворцами по минским соглашениям должно произойти ТОЛЬКО ПОСЛЕ конституционной реформы "согласованной с представителями этих районов" и выборов в Донбассе, после изменения конституции.

User stargate, 11.03.2015 19:01 (#)
24359

Уважаемый веллер миротворцев приглашает страна - Украина и ее законное правительство. А такой страны ,как Донбасс не существует, тем более на международном уровне. Донецк и Луганск - украинские города, а не самостоятельные государства, к тому же они оккупированы российскими войсками. Это у оккупанта разрешение надо спрашивать?

User valler, 11.03.2015 19:20 (#)

stargate, читайте минские соглашения в моём посте 19:02 и не занимайтесь фантазиями на вольные темы:)))

User valler, 11.03.2015 19:39 (#)

stargate и кстати вы неправильно информированы. Миротворцев приглашает не страна. Страна может пригласить войска другого государства для помощи в войне. А миротворцы призваны разделять враждующие СТОРОНЫ! Поэтому доверять им должны обе стороны. А уж какие там эти стороны - дело не миротворцев. Поэтому без взаимного одобрения обеих враждующих сторон никакие миртворцы нигде не могут появиться.

User natala, 11.03.2015 18:43 (#)
3006

"Ангела Меркель приняла решение не приезжать военный парад в Москве по случаю 70-летия Победы..... Тем не менее визит германского лидера в Москву имеет символическое значение как знак примирения между противниками во Второй мировой войне, поэтому Меркель возложит цветы к могиле Неизвестного солдата."

Да какое к чёрту примирение, когда победитель второй мировой войны новую войну начал? Странное примирение с агрессором. А Меркель может надо возложить цветы к могилам своих погибших, а не соучаствовать в путинском вертепе.

User valler, 11.03.2015 18:50 (#)

natala тундра вы непроходимая. Новую войну начало два урода по фамилии Яценюк и Турчинов. Порошенко в своих предвыборных обещалках грозился поехать в Донбасс прекратить яценюковско-турчиновскую бойню своего народа, но как и многие политики банально "кинул" своих избирателей, в этом пункте.

User bratkaramazow, 12.03.2015 00:42 (#)
5162

"Новую войну начало два урода по фамилии Яценюк и Турчинов."

Это тебе по телеку сказали. Поздравляю, тебя развели, как лоха.

User kiska, 11.03.2015 19:17 (#)
11196

И действительно, после распада СССР завели привычку праздновать день победы во второй мировой войне в Москве, оправдывая этим сталинщину и комуняцко-гебнявые преступления. День Победы должен отмечаться в Берлине или в Нюрнберге. Причем тут Москва?

Весь мир отмечает день окончания Второй мировой 8 мая, и только Рашка - 9-го. Видимо, чтобы в очередной раз повыёживаться своим "особым путем"...

User valler, 11.03.2015 21:22 (#)

olga.kuchina.121 [facebook.com] плоды новомодного изучения истории, когда уже не в курсе элементарного. Оленька, ни одна страна в мире не отмечает день окончания второй мировой 8 мая, и 9-го тоже. Если бы вы кроме политпропаганды заглянули бы в учебники то с удивлением узнали бы, что вторая мировая закончилась 2 сентября:))))))))))))))))))))
И неплохо бы вам поднять образовательный уровень в географии и школьном курсе природоведения.
Ну да ладно, не буду вас так утруждать и сообщу то, о чём вы вероятно не догадываетесь. Одно и то же событие может иметь две даты. Вы вероятно не слыхали, что Новый год вовсю празднуют на Камчатке, а в Москве ещё вовсю идёт старый год:)))) Дата подписания каритуляции Германии так же имеет две даты 8 мая по европейскому времени, а вот в Москве уже к тому времени было 9 мая. Не знаю, это вероятно так сложно для вас, но всё же постарайтесь понять:))))

Отвечаю идиоту-швеллеру: ВСЯ Европа считает днем окончания 2-й Мировой день 8 мая. Точка. И только Италия отмечает не 8 мая, а 22 апреля - день ее выхода из войны. Вторая точка. Впрочем, "отмечает" - название некорректное, они не такие дураки, как русские, чтобы праздновать какую-то давно и благополучно забытую войну. Просто в принятой у них системе исторических координат это выглядит вот таким образом, вот и всё. Третья точка, получи и распишись, троллота поганая. А вот денюжек тебе - хрен, перебьешься на изжоге!

User valler, 11.03.2015 19:21 (#)

kiska А почему не в Токио? Или ещё лучше - на Мадагаскаре:)))))

User valler, 11.03.2015 19:24 (#)

kiska, кстати вы плохо в школе учили историю (понимаю, новые веяния,новые трактовки и пр.) - 9 мая это вовсе не "день победы во второй мировой войне":))))

User bratkaramazow, 12.03.2015 00:40 (#)
5162

Было бы странно, приезжать праздновать день победы в страну, совершившую агрессию против соседнего государства.