новость В порту Риги выгрузили 120 американских танков и БМП

09.03.2015
Мэр Риги Нил Ушаков на фоне танка M1A2 Abrams. Фото @nilushakov

Мэр Риги Нил Ушаков на фоне танка M1A2 Abrams. Фото @nilushakov

В порту Риги с грузового корабля Liberty Promise с американским военным снаряжением и бронетехникой выгружены танки M1A2 Abrams, а также бронемашины пехоты M2A3 Bradley общим числом 120 единиц. Снаряжение поступило в Латвию в рамках ротации сил НАТО и в качестве помощи со стороны США. Встречал груз в порту мэр города Нил Ушаков.


Комментарии
User boris50, 09.03.2015 21:12 (#)

есть такое понятие руссофобия неадекватные русские патриоты воспринимают это слово как ненависть к русским россии но если взять перевод слова фобия на русский язык страх получается что руссофобия это страх перед неадекватным большинством россиян которые поддерживают политику внешней агрессии против соседних стран воспринимая это в качестве вставания с колен обретение национального достоинства так вот соседи смертельно боятся этого помня об истории поэтому они и обращаются к сильным цивилизованным государствам с просьбой защитить их от колорадской россии

User adamkasimir, 09.03.2015 23:22 (#)
3543

Ни добавить, ни прибавить, этим всё сказано!

(комментарий удалён)
User rustam46, 10.03.2015 04:15 (#)

А русизм сродни фашизму

User boris50, 10.03.2015 05:56 (#)

точно такое же как самовар

User rustam46, 10.03.2015 04:14 (#)

отлично сказано

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.03.2015 23:26 (#)
3543

Забавно наблюдать, как русские жлобы ругаются по-латышски....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 00:04 (#)
21611

+++++++++++

User rustam46, 10.03.2015 04:18 (#)

Уважуха тебе, кажется по плану путина вы следущие, держитесь.

User zvirblis_317, 10.03.2015 10:36 (#)
21611

Пусть он свой план в задницу себе засунет. Если он на Украине шею себе не свернёт, то на НАТО - точно башки лишится.

User rustam46, 10.03.2015 10:45 (#)

++++++++++++

User zvirblis_317, 10.03.2015 00:03 (#)
21611

На wafele не наезжай - он не портянь. А вот этот прыгпрыг - один из самых вонючих на форуме. Пусть его "Абрамс" переедет.

User ostarrichi, 10.03.2015 00:16 (#)

Подтверждаю: jumpjump пишет по-латышски с грубыми ошибками. Явный кремлёвский или ушаковский тролль. А wafele -- свой человек :)

User zvirblis_317, 10.03.2015 00:39 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 10:33 (#)
21611

Именно портянит. А когда они писали не враньё, или не глупости?

Дважды.... (с)

User zvirblis_317, 10.03.2015 22:50 (#)
21611

:))))

User ostarrichi, 10.03.2015 00:15 (#)

Подтверждаю: jumpjump пишет по-латышски с грубыми ошибками. Явный кремлёвский или ушаковский тролль. А wafele -- свой человек :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ostarrichi, 10.03.2015 00:19 (#)

Sūkā, sūkā pīnīti,
sūkā, sūkā knupīti,
ja tu nesūkā neko,
sūkā savu pimpīti!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ostarrichi, 10.03.2015 00:21 (#)

Mīļo salavecīti,
Iespraud dirsā svecīti.
Lai es redzu gaismiņā,
Kas ir tavā liesiņā.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 10.03.2015 01:02 (#)

Šķiet, ka Jūs to gribējāt uzrakstīt kādam citam, nevis man, visdrīzāk šim te Ušakova troļļukam… Vismaz es tā ceru :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ostarrichi, 10.03.2015 01:35 (#)

Skaidrs, es jau tā arī sapratu. :) Jūsu komentārs trāpījās nepareizā vietā.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 10.03.2015 01:57 (#)

Cik es saprotu, šeit pārsvarā spieto krievi vai krieviski lasošie ļaudis no visas pasaules. Esmu redzējis vēl vienu latvieti un vienu vai divus leišus. Pietiekoši daudz Kemļa algotņu, kurus gaužām patīkami patramdīt.
Es pats dažreiz šo to uzrakstu no vācvalodīgās Eiropas :)

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 10.03.2015 02:21 (#)

#Tā nu mēs izklīstam## :(((
Sirsnīgi sveicieni no Vīnes!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 11:10 (#)
21611

Наоборот, они дружески разговаривают, как и мы с vladislovas_milukas иногда :)) Я помню эту фразу из "Национальной охоты", только они не эстонские, не финские, а латышские. :)

User ostarrichi, 10.03.2015 13:25 (#)

:))))

User zvirblis_317, 10.03.2015 13:38 (#)
21611

;)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 16:39 (#)
21611

Вместо "А я думаю, - хорошо" лучше бы подошло :"А она говорит - хорошо".
И будет еще смешнее :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 20:12 (#)
21611

Брысь, лизун режима :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 00:37 (#)
21611

Даже эту простейшую фразу, которую и литовцы знают, не можешь написать без ошибок. Прыгал бы ты отседа, пока тебе не накостыляли, "Латыш" долбаный :))

User rustam46, 10.03.2015 04:20 (#)

Ахренеть, ничё не понял

User zvirblis_317, 10.03.2015 11:06 (#)
21611

Ты про что?

User zvirblis_317, 10.03.2015 00:07 (#)
21611

Молодец, долби его до конца! Он коренным латышом давно прикидывается, а сам - пидор запуйловский. Я всё жду, когда хоть один такой "литовец" появится - ему мало не покажется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 00:32 (#)
21611

Тебя до морга довезут со скидкой в 50%.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 00:50 (#)
21611

А я и смотрю, чо у него морда такая смазливая - почти как у баскова :))))) Хотя ладно, пусть он там сосет эти пенисы - это его личное дело. Но тут же явно видна хренлёвская направленность! Рижане, как же вы допустили его победу на выборах? Надеюсь, что на следующих победит нормальный.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 01:16 (#)
21611

Да не будет никакого времени Ч. Я в этом стопудово уверен. И после долбаного ушакова будет нормальный мэр, латыш. Попробовали русского, вкусили, и хватит. Эксперимент дал повод сделать выводы.

User zvirblis_317, 10.03.2015 01:18 (#)
21611

И еще позирует, падла, на фоне "Абрамса"... А сам небось зубьями скрипит...

User ostarrichi, 10.03.2015 04:58 (#)

+++++++
Скрючило от ненависти, и строчит донос в Кремль на обрывке бумаги. "Дяде Вове лично в руки".

User zvirblis_317, 10.03.2015 10:54 (#)
21611

:)))

Милый дяденька Вовочка, забери меня отсюда, как Янука из Украины забрал...А я тебе за то лично откатик занесу от распиленного латышского бабла...
И подпись: на деревню Кремлевскую дяденьке Вовану Хуйловичу.

User ostarrichi, 11.03.2015 06:32 (#)

:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 10:43 (#)
21611

Письку до сих пор показываешь? :)))

User zvirblis_317, 10.03.2015 10:53 (#)
21611

если бы у него другое мнение было бы.
------------------
А все портяни визжат про "другое мнение", не ты первый. Если ты в Латвии, то это не мнение, а уже предательство своей страны. До сих пор СССРёш, козёл сраный. Киздуй в россию, и забудь про евро, носи бумагу в виде рупелей :)) Да только не верю я, что ты в Латвии. Язык ты нихера не знаешь, его за тебя Гугель знает :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 12:24 (#)
21611

Не забудь еще язык высунуть, дитятко :))))

User zvirblis_317, 10.03.2015 10:45 (#)
21611

Не кизди. Портянишь ты за хренлёвскую копеюшку :)) Но она скоро закончится - и ты испаришься отседа :))

User rustam46, 10.03.2015 04:26 (#)

А там город, 70 процентов русских, вот где пятая колонна

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 11:14 (#)
21611

Зато ты нам чужой. И вали, перди в своей москве, и славь свово тсаря. У нас нет тсарей, и не будет.

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 11:15 (#)
21611

Ушакова назвал пидором? МАЛАДЕЦ! :)))

User rustam46, 10.03.2015 04:22 (#)

Так что Ушаков гей и не голубым глазом видно

User zvirblis_317, 10.03.2015 11:15 (#)
21611

Видно.

(комментарий удалён)
User sirin90, 10.03.2015 05:40 (#)
22639

прыгай нахер jump.
А я вот мечтаю поехать в Ригу и пожить месяца с три. Последние воспоминания когда ездил студентом в 88м.

User zvirblis_317, 10.03.2015 11:17 (#)
21611

Что мешает? Если не запятнан - впустят. Если, конечно, россия выпустит.

User sirin90, 10.03.2015 16:48 (#)
22639

мне говняшка уже много лет не указ. Пока тружусь на благо госдепа такой отпуск только снится. Или вы Звирблис на говняшкинский аншлюс намекаете. Это я по поводу если россия выпустит.

User sirin90, 10.03.2015 16:52 (#)
22639

насчет аншлюса, это я неудачно пошутил, пардон.

User zvirblis_317, 10.03.2015 16:58 (#)
21611

Да откуда мне знать - где Вы :)) Я просто предположил, что в россии...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 16:51 (#)
21611

Шо, Рига в руинах? :))))

User zvirblis_317, 10.03.2015 16:54 (#)
21611

И что ты можешь знать о Каунасе, чамаро? Открою тебе страшную тайну - там еще с совковых времен почти не было русских, и сейчас тем более там по-русски никто не понимает :))

Точно! Ещё в советское время слышала такое про Каунас. Молодцы ребята!

User zvirblis_317, 10.03.2015 23:00 (#)
21611

Да, этот город спасался от колонистов изо всех сил, и ему это удалось! А Вильнюсу вообще позор! Даже я, этнический русский, но живущий в Литве в пятом поколении, приезжая туда, блевал, когда меня не понимали по-литовски, представляешь? Столица, блин... То русский попадется, то поляк... Ощущение было, что из Литвы уехал хрен знает куда (при совке это было), даже в Клайпеде, где половина русских, такого не было...

User zvirblis_317, 10.03.2015 23:13 (#)
21611

Спросишь по-литовски - морду воротят "не понимаю"... Кацапы долбаные. В Клайпеде любой русский хоть ломано, но пытался по-литовски, а в столице был полный песдец... Сейчас вроде уже не так... Надо было столицу в Каунасе оставлять, каковой она была до 40-го года...

Совершенно с Вами согласна. Если уж живешь в стране, изволь выучить язык. У нас в Италии полно марокканцев, тунисцев и другиx африканцев, а еще румын, украинцев, поляков и болгар. ТАК ВОТ, я не встречала ни одного иммигранта, кто не говорил бы на итальянском, причем вполне прилично. Это показатель уважения к стране, давшей тебе приют. Но русский менталитет такого понятия в себя не включает по умолчанию...

User rustam46, 10.03.2015 04:36 (#)

Я это тоже всегда говорю, русские не хотят учить язык, они пытаются чтобы русский выучили аборигены. Якогда проехал мне было 30 лет, пошел сразу в языковую школу и сейчас говорю, читаю и пишу, почти как на русском и горжусь этим.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.03.2015 23:32 (#)
3543

Дурак!!! Когда эти танки придут к вам, наводить порядок, ваши вожди уже доведут Россию до зоны пустынь. А жвачку вы будете кушать...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.03.2015 11:01 (#)
3543

Обойдётесь без берёз... Саксауловые кресты, тоже волнительны!!

User elektorat, 10.03.2015 20:04 (#)

У товарисча прорвалось о наболевшем...
Единств. вопр., а он не хочет возглавить списки изнасил. мужчин, мы ему потом даже памятник поставим, а со временем и фильмец снимем.
ЗЫ: А самое поганое - ведь в Рашке и бордели есть, и БДСМ-клубы, и вся Тверская проститнёй уставлена, но нет же, в бордель им идти стыдно, а убивать и насиловать размахивая Библей - нормалёк.

User elektorat, 10.03.2015 20:05 (#)

Библией (сорри)

User adamkasimir, 10.03.2015 20:08 (#)
3543

БиблЯ - ближе к существу..

User elektorat, 10.03.2015 20:12 (#)

Фубля (кличка собаки из повести "Беги Федя, беги).

User elektorat, 11.03.2015 02:59 (#)

Адам, у меня на лит. сайте возник вопрос: "Является ли чертополох (растение) символом\оберегом неких немецких евреев? До этого был уверен, что чертополох - шотландский оберег. Нельзя ли проконсультироваться со знающими людьми? Заранее благодарен.

2982

В Латвии, слава Богу, есть и демократия, и жвачка...И сжиженный газ из Норвегии - российский странам Балтии уже не нужен.
Размахивание ржавой ядерной гранатой у российской взбесившейся обезьяны ещё проходит, а вот размахивание ржавой газовой трубой - уже нет. Даже Украина не боится - несмотря на все запугивания и злорадные вопли из-за поребрика, в Украине батареи всю зиму тёплые были. За исключением, разумеется, тех несчастных городов и посёлков, куда пришёл "русский мир"...

User rustam46, 10.03.2015 04:42 (#)

))))))))))))))

User ostarrichi, 10.03.2015 05:00 (#)

+++++++++++

(комментарий удалён)
User elektorat, 10.03.2015 19:54 (#)

Послушайте, гордиться газом и нефтью то же самое, что гордиться шишками на ёлке. Вот станьте как Сингапур, либо Гонконг центрами мировой экономики и гордитесь. У Вас какой фирмы комп\ноут?

User rustam46, 10.03.2015 04:41 (#)

какая же ты тварь

User dormidor, 09.03.2015 22:04 (#)

ну наконец то процесс пошёл
посмотрим чем ответит кремлёвский глист

User elektorat, 10.03.2015 19:32 (#)

Вот если бы эти танки появятся в Украине, тогда да - процесс пойдёт, а глист думает, что если медальку выдал так Рамзанчик его своей пузякой прикроет,ой как ошибается

User rostyslawXXXI, 09.03.2015 22:07 (#)

ПуSSин - лучший "толкач" интересов США и НАТО.

(комментарий удалён)
User rostyslawXXXI, 09.03.2015 23:18 (#)

Орден называется "Терновое очко".

User elektorat, 10.03.2015 19:33 (#)

Хотел бы я посмотреть на вручение

User novenkij, 10.03.2015 08:26 (#)
24654

Пока что SWIFTом награждают.

(комментарий удалён)

Haдеюсь, что второй раз фокус с российской оккупацией Прибалтики не пройдет. Прибалты xорошо выучили урок, потому что лишены тотального беспамятства, свойственного русским.

User help007, 09.03.2015 23:05 (#)
5984

Не пройдёт, потому что вовремя в НАТО вступила, по-умному ! А то бы соблазн был очень велик, у путинского режима.

(комментарий удалён)
User elektorat, 10.03.2015 20:09 (#)

Да, интересно русские русских защищают, разрывами снарядов... Очень поучительно, кроме погибших.

(комментарий удалён)
User elektorat, 10.03.2015 21:50 (#)

А у нас почему-то считается, что воюя на чуж. тер. мы - выигрываем.

Ну когда же это всё кончится! Ну когда же )(уйло случайно упадет на свой собственный столовый ножик 22 раза подряд????

(комментарий удалён)
User elektorat, 11.03.2015 02:51 (#)

копипаст с Эха
Ю.Ч. Ким
Война России с Украиной...
Нет, не въезжаю я никак.
Война России с Украиной?
Но это медицинский факт.

Война России с Украиной.
Пальба, пожары до небес.
Война России с Украиной.
Без всяких Штатов и ЕС.

Война России с Украиной.
Зачем? За что? Кому взбрело?
В Москве, в Москве сидит причина
И хмурит бледное чело.

Он совершил, он соизволил.
Историю страны своей
Он замарал и опозорил,
И долго не отмыться ей.

Ему один остался подвиг,
Который честь его спасет.
Пусть завтра съест дежурный полдник,
А после - встанет и уйдет.

Запись сделана Нателлой Болтянской на юбилее С.А. Ковалева

(комментарий удалён)
User elektorat, 11.03.2015 13:54 (#)

Первый катрен про мед.факт самый-самый.
Действ. мед.факт.

User elektorat, 10.03.2015 21:43 (#)

Вы знаете, у меня такое ощущение, что как Ёсику было важно заложить кучу подлянок под зад Российской Империи, так и Вофке: главное - нагадить.
"Вся страна с надеждой ждёт,
кто её погубит." (Саша Чёрный).

21790

Мало

User vladimirIlenin, 10.03.2015 01:12 (#)
7913

один в состоянии уничтожить десяток российских.

User rostyslawXXXI, 09.03.2015 23:18 (#)

А где портянки?

User adamkasimir, 09.03.2015 23:36 (#)
3543

На гусеницы намотались...

User ostarrichi, 10.03.2015 05:01 (#)

Или сохнут на батареях, распластанные и потно-вонючие. :))

User adamkasimir, 09.03.2015 23:36 (#)
3543

На гусеницы намотались...

User adamkasimir, 09.03.2015 23:36 (#)
3543

На гусеницы намотались...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.03.2015 08:56 (#)
3543

)))

(комментарий удалён)
User rostyslawXXXI, 09.03.2015 23:58 (#)

Но нет "звезд".

А Вы ему не отвечайте, пусть сдохнет всухомятку без своих боевых 11.80 руб. :-))

User ostarrichi, 10.03.2015 00:07 (#)

Представляю, с какой ненавистью наблюдал Ушаков за разгрузкой натовского вооружения, строча в уме подробный донос своим кремлёвским хозяевам.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 10.03.2015 02:24 (#)

:)))))

User uris, 10.03.2015 00:14 (#)
22173

король пиара Гнил и тут отметился. задолбал этот клоун - марафонец своим красованием везде и всегда.

Вот это правильно , что бы этот идиот не поперся еще кого-нибудь освобождать.

User nanoscience, 10.03.2015 02:13 (#)
3460

спасибо Путину за эти танки..., хотя, по мне, дык лучше Путин не начинал бы

User nortrop14, 10.03.2015 02:35 (#)
3133

ждём в Москве к новому 2016 году. Хлеб-соль в наличии :)))))

User nortrop14, 10.03.2015 03:56 (#)
3133

У чувака на лице написан страх, или мне показалось?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.03.2015 06:42 (#)
3133

небось, думает: А вдруг они доедут до Луюянки, где лежит моё агентурное досье?
:)))))

User nortrop14, 10.03.2015 06:45 (#)
3133

Лубянки

User marckshaider, 10.03.2015 08:06 (#)
21335

Нилушка даст им там солярки для тракторов...

User adamkasimir, 10.03.2015 09:16 (#)
3543

Онж - не воблоглазый, шантажировать не станет.

User marckshaider, 10.03.2015 09:48 (#)
21335

Настоящий русский европеец

User adamkasimir, 10.03.2015 09:52 (#)
3543

НЕНАСТОЯЩИЙ, КАК ВСЁ РУССКОЕ!!!

+++++++++++++!!!!!!!!!!!!!

User elektorat, 10.03.2015 20:20 (#)

Какая солярка? Они газотурбин.

User marckshaider, 10.03.2015 21:33 (#)
21335

Метафора. Такая маленькая...

User haave70, 10.03.2015 17:43 (#)
22736

Больше танков, хороших и разных.

Причем Натовских, на Красной Площади и немедленно...

Agent na Fone Tankov proraschen swinja