новость Евросоюз начал проверку контракта Росатома на строительство АЭС в Венгрии

23.02.2015
АЭС "Пакш". Фото: Википедия

АЭС "Пакш". Фото: Википедия

Антимонопольное ведомство Евросоюза начало проверку контракта между Росатомом и властями Венгрии на строительство двух энегроблоков атомной электростанции "Пакш", сообщает The Financial Times. Регуляторы проверяют, не было ли допущено нарушения антимонопольного законодательства при заключении контракта без проведения тендера. Результатов проверки пока нет.


Комментарии
User orge, 23.02.2015 11:24 (#)
4479

Орбан -- волюнтарист. Додуиматься подчинить центробанк правительству!

User andrey_62, 23.02.2015 11:59 (#)
3180

Все он правильно делает, только как-то незавершенно. Надо подчинить ЦБ правительству Медведева :-) :-) :-)

И вообще нашей ВХуйле пора привыкать, что все его зарубежные контракты будут разглядывать через мелкоскоп - и прессовать подписантов. Ибо фашиствующих гандонов никто не любит.

(комментарий удалён)
3565

Энергетическая независимость Венгрии будет для ЕС как кость в горле
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Энергетическая независимость Венгрии есть для ЕС нечто малозаметное.

(комментарий удалён)
User keystone, 23.02.2015 16:44 (#)
19137

Видимо, он очень больно держит Орбана за "яичницу", если тот поёт под его дудку.
------------------------------
Тут, я думаю, как раз наoбoрoт, )(уйлo oчень нежнo держит Oрбана за карман. Нынешнее венгерскoе правительствo - самoе кoррумпирoваннoе в Eврoпе, а oтпил oт суммы в 10 ярдoв дoлжен быть нехилый.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.02.2015 14:43 (#)
21611

Не надо мешать развитию советской АЭС.
---------------------
И довести до уровня Чернобыля!

User eshya, 23.02.2015 17:02 (#)
21223

Тендер - "чтобы лучшее за меньшее купить". Это чекисты - жулики и воры стараются из бюджета как можно больше вытащить, а в цивилизованных странах всё наоборот. Совейские АЭС - тупиковый путь развития атомной энергетики. Идут вразнос. Чернобыль это доказал.

22754

общая только принципиальная схема
ВВЭР-440 И ВВЭР-1200 две большие ........в одессе

User zvirblis_317, 23.02.2015 14:47 (#)
21611

Интересное дело... Нас заставили закрыть Игналинскую, а Венгрию не заставляют закрыть Пакшевскую... Чо за хрень? Реакторы те же!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.02.2015 15:52 (#)
21611

Отсюда вывод: независимость республик Прибалтики осталась в СССР.
--------------------------------
Козырян, вскоммунячило? Это бывает :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.02.2015 17:57 (#)
21611

Jis nesvėikas, seniai matau :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.02.2015 20:01 (#)
21611

Уважаемый Козырян хочет прикинуться, что его голова здорова :))

User zvirblis_317, 23.02.2015 20:02 (#)
21611

Уважаемый Козырян хочет прикинуться, что его голова здорова :))

22754

на ингалине РБМК-1500\эксперем\ с наработкой плутония
на пакше ВВЭР -440-4бл
собираются строить 2бл ВВЭР-1200
у нас собираются устанавливать такой реактор на Нововоронежской -2

User zvirblis_317, 23.02.2015 23:02 (#)
21611

В этом я не спец...

User vladimirIlenin, 23.02.2015 15:09 (#)
7913

Многие крупные венгерские предприятия принадлежат российским владельцам-коррупционерам. Если российское дерьмо вливается в сосуды венгерской экономики. то и вся экономика становится дерьмовой. такая вот философия.

User zvirblis_317, 23.02.2015 16:25 (#)
21611

+++++++

User piter18, 23.02.2015 18:40 (#)

Внимание!
Все, кто будучи вроде патриотами Украины -и одновременно изливающие помои на Порошенко, должны ознакомиться с этой статьёй Прилепина.
Прилепин, конечно, как все эти самопальные "гении" -дурак.
Но в данном случае он -полезный дурак, так как публично озвучивает последнюю надежду карлика-устроить в Киеве промосковскийй переворот.
Ну-с, так что, господа порошенко- фобы, поможете Х-лу?
-------------------------------------------------------------------------------

Отрезать Мариуполь и создать новый котел
Захар Прилепин 23 февраля 2015 5 Политика Армия У ополчения нет никакого другого выхода, кроме как самим планово нарушать все эти Минские соглашения. Их всё равно никто не соблюдает.

Следующая цель - отрезать Мариуполь. Не брать, а отрезать.

Потому что сама по себе эта ситуация не рассосётся. Они так и будут бросать бомбы на Донецк по поводу и без повода. Зачем это терпеть?

План должен быть один: так как доказать киевской стороне и лучшим людям Украины то, что бомбить города не есть хорошо - крайне сложно, надо доказать им, что Порошенко - неудачник, лгун и мерзавец. Мало четвёртого котла? Будет ещё и Мариуполь. Чтоб в украинских Сетях по привычному принципу писали "Нам этот Мариуполь (этот аэропорт, это Дебальцево, этот Крым) всё равно не нужен! Скоро мы, как маршал Рыбалко, подровняем рывком фронт и пойдём в атаку до Урала!"

Так ведь писали ещё 10 дней назад их отмороженные аналитики. Неужели их там не бьют до сих пор?

Порошенко сказал, что при выходе из дебальцевского котла - потери были шесть человек. А ополченцы обещают передать полторы тысячи убитых украинских солдат украинской стороне - и пленных пол тысячи, как минимум. Которых там кинули и заставили обороняться, когда надо было вывести давно уже. Порошенко же после такого вранья следует забить табуреткой - иначе я вообще не понимаю украинской вольницы. "Хоть плюй в глаза".

Надо менять власть в Киеве изнутри. И либо придут совсем оголтелые, чтоб даже Европа сказала: ё-моё, ну-ка, сделайте с ними что-нибудь.

Либо придут те, кто сумеет говорить с Донбассом и с Россией.

Других планов нет.

Только доказать самой Украине, что Порошенко - дурной знак, чёрная метка, слабое звено. Валите его скорей.

Блог Прилепина