новость Меркель: Новые санкции в отношении России вступят в силу

13.02.2015
Ангела Меркель. Фото: bundeskanzlerin.de

Ангела Меркель. Фото: bundeskanzlerin.de

Новые санкции Евросоюза в отношении 19 физических и девяти юридических лиц, в том числе из России, вступят в силу, как и планировалось, 16 февраля, несмотря на новые минские договоренности, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она также не исключила, что против России могут последовать и другие санкции, если реализация достигнутых соглашений будет затягиваться.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 13.02.2015 08:59 (#)

А пока воблоглазый не сдохнет покоя ни России ни Украине не будет

(комментарий удалён)
User hrom, 13.02.2015 09:19 (#)

Да уж куда мне то тебя: писать несусветную чушь и еще деньги за это получать. Из собственной глупости сделать бизнес это надо постараться

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2015 11:02 (#)
5984

Если следовать хронологии, то дурак - ты, с вот этим вот: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.237909.html#comment_4686293
Так что заткнись и не чирикай.

User eshya, 13.02.2015 11:04 (#)
21223

Сколько педофила не корми, а он всё равно норовит ребёнка, на главной площади Кремля ребёнка в пупок чмокнуть!

(комментарий удалён)
User eshya, 13.02.2015 09:55 (#)
21223

Повезло парню, что в США родился, в Пидорашке-Говняшке ему бы полную жопу стеклотары напихали, а в лугандонии взрезали живот, распяли и свалили как обычно на "укропов".

User cherubina_, 13.02.2015 11:40 (#)

Повезло парню, что в США родился, в Пидорашке-Говняшке ему бы полную жопу стеклотары напихали, а в лугандонии взрезали живот, распяли и свалили как обычно на "укропов".

+++++++++++++

User natala, 13.02.2015 13:37 (#)
3006

Кому что, а антифа опять о США. Он о США всё время думает, как вшивый о бане.

User zvirblis_317, 13.02.2015 08:46 (#)
21611

Побольше санкций, хороших и разных.

User fellix505, 13.02.2015 09:41 (#)
7155

Длинных и толстых! :-)) и будут выть злобные орки и их тролли от бессилия.

User zvirblis_317, 13.02.2015 10:22 (#)
21611

Вот и пусть воют.

User fellix505, 13.02.2015 15:17 (#)
7155

Да уж...

User prostoanna, 13.02.2015 08:56 (#)

"В США полицейский выстрелил в подростка с игрушечным пистолетом "

А российский солдат расстрелял безоружных детей. Не слыхал?....
Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

User hrom, 13.02.2015 08:58 (#)

О этом в методичке ничего не сказано

User zvirblis_317, 13.02.2015 09:00 (#)
21611

++++++++++

:-)))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 13.02.2015 12:22 (#)
21611

Разве я сказал что-то смешное? :)

(комментарий удалён)
User eshya, 13.02.2015 09:58 (#)
21223

А что пишут в методичках о суде над террористами Лугандона(граждан РФ), ежедневно убивающих украинских граждан?

User help007, 13.02.2015 11:04 (#)
5984

Невиноватых обычно оправдывают. Американские суды, разумеется. А тебя что-то в этом удивляет ? Это оттого, что у тебя мозги и понятия перевёрнуты.

User cherubina_, 13.02.2015 11:42 (#)

Невиноватых обычно оправдывают.
А тебя что-то в этом удивляет?

ну вот Это его и удивляет)

User help007, 13.02.2015 23:44 (#)
5984

Это такое платное удивление )))

User zvirblis_317, 13.02.2015 09:08 (#)
21611

Просто сейчас выпускают такие игрушки, что их не только визуально, но и по весу не отличить от боевых... Вот и приходится стрелять на поражение... Но не будем развивать эту тему - этот козел нарочно уводит в сторону от обсуждения.

User keystone, 13.02.2015 09:22 (#)
19137

Ну дык, освященный временем отгавк фошек - а у них негров линчуют. Аварийный вариант, выскакивает из фошкиного организма при появлении темы, на которую еще не спущены директивы, непроизвольно, как катышки из козы.

User zvirblis_317, 13.02.2015 09:40 (#)
21611

:))))

User natala, 13.02.2015 13:38 (#)
3006

"Но не будем развивать эту тему - этот козел нарочно уводит в сторону от обсуждения."

Кто о чём, а антифа о США, как тот вшивый о бане.

User zvirblis_317, 13.02.2015 14:02 (#)
21611

Я на 100% уверен, получи этот козел грин-кард - улетит в ненавистную Америку первым же рейсом :))) Чтоб и дальше гадить с Брайтона на нее же...

User natala, 13.02.2015 14:25 (#)
3006

"Я на 100% уверен, получи этот козел грин-кард - улетит в ненавистную Америку первым же рейсом.."

Я тоже почти уверена, не на 100%, а на 99,9% - как выборы в совдепии. Правда грин-карту не так легко выиграть, так что у козла мало шансов, хотя конечно есть.

User help007, 13.02.2015 23:46 (#)
5984

Не-е, этому козлу - давно выезд запрещён, вы что - забыли ?

User cherubina_, 13.02.2015 11:41 (#)

А российский солдат расстрелял безоружных детей.

расстрелял безоружных людЕй.
а детей-просто заколол штыком, чтоб патроны не тратить

User zvirblis_317, 13.02.2015 14:05 (#)
21611

+++++++++++++

User keystone, 13.02.2015 09:05 (#)
19137

Это чего - помогли живьем содрать с терпилы-Украины шкуру, а теперь в утешение дают завалявшуюся в кармане карамельку в прилипших нитках и табачных крошках?

(комментарий удалён)
User fellix505, 13.02.2015 09:45 (#)
7155

Мистер Обама выступает вместе с обеими палатами Конгресса США С О Л И Д А Р Н О по украинскому вопросу (санкции,оружие,финанс.помощь,гуманитарная помощь и т.д.).

User andrey_62, 13.02.2015 09:53 (#)
3180

Опять штучные санкции? Не проще ли один раз громко свифтнуть?

+++++++++++++++++++++++++!!!!!!!

User cherubina_, 13.02.2015 11:43 (#)

Не проще ли один раз громко свифтнуть?

)))))))+++

User zvirblis_317, 13.02.2015 12:05 (#)
21611

:))))))))))

User zvirblis_317, 13.02.2015 12:07 (#)
21611

Художественным свифтом :))

User andrey_62, 13.02.2015 17:06 (#)
3180

Телевизер хошь глянуть? Не пожалеешь _ https://m.youtube.com/watch?v=a4Ym4rZKrtI

User zvirblis_317, 13.02.2015 17:21 (#)
21611

Андрюха, на работе я... С телефона жутко неудобно ссылки открывать ... Да и меги списываются со счета :)

User andrey_62, 13.02.2015 17:30 (#)
3180

Там я не понял - то ли фейк, то ли реальный сюжет с к-нала тв5. Суть в том, что в "миролюбивом" тоне обсуждатся возможеость проведения расеянских военных парадов в европейских столицах.
Выглядит реально и вполне в духе отечественнгого зомбо.

User andrey_62, 13.02.2015 17:41 (#)
3180

А сюжет и вправду вышел в эфир http://www.newsru.com/russia/13feb2015/5tv.html

В итоговой программе Пятого канала "Главное" о событиях недели со 2 по 8 февраля
ведущая Ника Стрижак прокомментировала заявление польского министра
иностранных дел Гжегожа Схетыны о том, что европейцы должны провести свой
парад Победы 9 мая, независимо от Москвы. "Странно проводить парад там, где
началась эта ужасная война", - сказал министр. В качестве места проведения он
предложил Берлин или Лондон. Ведущая сказала, что было бы неплохо и в Варшаве
показать российские танки.
Далее в программе показали видеоролик, в котором рассказывается, как российская
армия может десантироваться и провести парады Победы во всех европейские
столицах, а затем полететь на самолетах в Вашингтон и Лондон. В это время на
экране показывают компьютерную анимацию из российских танков, самолетов и
другой техники. Видеоряд сопровождался музыкальной темой "Советский марш" из
компьютерной стратегии Red Alert 3, в которой сюжет разворачивается вокруг
мировой войны. А завершается все шутливой фразой о том, что, “к сожалению”,
российские ракеты можно будет доставить только по воздуху (при этом показан
анимированный старт ракеты, похожей на боевую межконтинентальную).

User zvirblis_317, 13.02.2015 20:17 (#)
21611

Андрюха, как у тебя оповещалка сообщений работает? У меня перестала врать уж с месяц, если не больше...

User andrey_62, 13.02.2015 21:03 (#)
3180

Под опероймини врет регулярно - а под прочми брау я в основном читать вылезаю, не обращал внимания.

User zvirblis_317, 13.02.2015 21:27 (#)
21611

Дык я ж тоже, когда с телефона - на опере-мини. Давно уже не врет почему-то :)
Еще вопрос - у тебя тоже нет буквы е с двумя точками сверху? У меня нет.

User andrey_62, 13.02.2015 21:32 (#)
3180

,у е знаю, что у тебя с глюками - они вообще-то непостоянные ... от погоды зависит мож...

Ёсть ё мёнё бёквё Ё - просто держи кнопку "е" подольше и она выскочит сверху :-)

User zvirblis_317, 13.02.2015 21:43 (#)
21611

ё... Получилось, но трудно - всё пятёрка выскакивает :))

User andrey_62, 13.02.2015 21:53 (#)
3180

Бывает - это зависит от типа установленной клавы. Я сам в это дело не вникал, но тоже заметил.

User treola, 13.02.2015 21:19 (#)
20516

"Ты свифтни, тебя не заставлю я ждать" (с) :))

User anubїs, 13.02.2015 12:46 (#)

+++++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 13.02.2015 11:33 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Минские договоренности не изменили позицию США: возможны как санкции, так и вооружение Украины, - Госдеп

Если в ближайшее время станет понятно, что Россия и террористы не будут выполнять минские соглашения, Соединенные Штаты Америки не исключают возможности применения новых санкций против России и принятия решения о вооружении Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, это подчеркнула в четверг во время брифинга в Вашингтоне спикер Госдепартамента США Джен Псаки.

"Мы сохраняем возможность и ресурсы для введения дополнительных санкций", - отметила представитель Госдепа, добавив, что новые договоренности в Минске - это пока что бумага, не подкрепленная действиями.

В то же время, она не стала уточнять конкретные сроки и условия, при которых Вашингтон может задействовать силовые рычаги. "Впереди долгий путь, и мы не ждем, что все эти договоренности будут реализованы в ближайшие дни. Но мы, конечно, надеемся, что это будет сделано быстро", - подчеркнула Псаки.

В этой связи представитель Госдепартамента вспомнила также Крымский полуостров, аннексированный Россией. "Мы продолжаем считать Крым частью Украины", - подчеркнула Псаки, отметив, что этот вопрос остается в политике США относительно санкций против России.

Комментируя возможность принятия решения президентом США по оружию для Украины, Псаки отметила, что "все вопросы остаются на столе" и обсуждение продолжаются. В этой связи она подчеркнула: в Вашингтоне надеются, что договоренность об отводе войск и тяжелого вооружения от линии прекращения огня будет выполнена. "Но дискуссии (относительно оружия для Украины. - Ред.) продолжаются, как в США, так и с европейскими партнерами", - подчеркнула спикер госдепартамента.

http://censor.net.ua/n324456

User anubїs, 13.02.2015 11:33 (#)

Террористы требовали отсрочить прекращение огня, - Порошенко

Договоренность о прекращении огня с 15 февраля была достигнута из-за позиции представителей пророссийских террористов на переговорах в Минске.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на совместном с председателем Евросовета Дональдом Туском брифинге в Брюсселе.

По его словам, представители боевиков требовали 70 часов для прекращения огня.

"Ключевым элементом является прекращение огня. Мы требуем немедленного прекращения огня. К сожалению, они требовали, чтобы мы предоставили им как минимум 70 часов до начала прекращения огня", - рассказал Порошенко.

Порошенко отметил, что сразу после подписания соглашения трехсторонней контактной группой боевики начали наступление на востоке Украины.

http://censor.net.ua/n324453

User anubїs, 13.02.2015 11:34 (#)

Боевики совершают попытки прорыва на Широкино и Павлополь, - МВД

Силы АТО держат целостность обороны и жестко сдерживают наступление и атаки вражеских сил. Украинские военнослужащие удерживают все свои позиции и дают достойный отпор агрессору.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД, это отмечает советник Министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

По словам советника главы МВД, террористы продолжают атаковать позиции сил АТО практически по всей линии фронта. Ситуация на юге остается напряженной. Боевики совершают попытки прорыва на Широкино и Павлополь, где закрепился полк Нацгвардии "Азов". Террористы обстреливают эти населенные пункты из всех видов артиллерии и осуществили несколько попыток наступления с танками и пехотой.

Однако украинские бойцы удерживают свои позиции и эффективно отражают все атаки врага. Сейчас бойцами "Азова" уничтожено около 20 террористов и несколько единиц бронетехники.

"На Дебальцевском направлении окружения нету. Силы АТО держат целостность обороны и жестко сдерживают наступление и атаки вражеских сил. Артиллерия ВСУ наносит точные удары по огневым точкам и рубежам террористических войск, нанося врагу значительные потери в живой силе и технике.

Не прекращаются обстрелы Станицы Луганской, Трехизбенки, Песков, Марьянки, Авдеевки и др. Наши воины удерживают все свои позиции и дают достойный отпор агрессору", - подчеркнул Шкиряк.
http://censor.net.ua/n324468

User anubїs, 13.02.2015 11:34 (#)

Против РФ введут новые санкции, если минские договоренности не будут соблюдаться, - Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лидеры Евросоюза попросили Еврокомиссию подготовить дополнительные санкции, которые могут быть введены в отношении России.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Также, как отметила канцлер Германии, выступая на пресс-конференции в Брюсселе, ЕС не исключает введения новых санкций в отношении Москвы, если режим прекращения огня на востоке Украины не будет соблюдаться.

Глава Евросовета Дональд Туск по окончании саммита лидеров стран ЕС также заявил, что Евросоюз не будет переносить введение уже одобренных санкций.
http://censor.net.ua/n324471

User anubїs, 13.02.2015 11:34 (#)

США ожидают реального прекращения огня на Донбассе и реального отвода войск, - Нуланд

Достигнутое в Минске новое соглашение по ситуации в Донбассе дает реальный шанс для прекращения боевых действий на востоке Украины.

Такую оценку высказала помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд, выступая в Центре Уилсона в Вашингтоне, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Новое соглашение дает шанс для реального прекращения огня и реального отвода войск", - отметила Нуланд.

По ее словам, Соединенные Штаты приветствуют принятие документа и будут ждать начала его реализации - в полночь воскресенья, 15 февраля, когда режим прекращения огня начнет действовать.

"Украина требует мира, Украина заслуживает мира. Украина также требует времени, чтобы вернуть достоинство, возобновить реформы, ответить на голоса Майдана, а политики могли бы делать свою работу", - отметила представитель Госдепартамента США.
http://censor.net.ua/n324473

User anubїs, 13.02.2015 11:35 (#)

!!!! Российские войска продолжают наносить массированные удары в районе Саханки, - ИС

Сложной остается ситуация и в районе Мариуполя.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на "Оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"После отражения контратаки российско-террористических войск в районе н.п.Саханка, подразделения Национальной гвардии Украины и ВСУ продолжили наступательные бои на Новоазовском направлении. Противник перебросил на данный участок бронегруппу (4 танка и 4 ББМ) и наносит массированные огневые удары по передовым украинским подразделениям", - написал он.

По словам Тымчука, в районе Саханки украинским подразделениям противостоят подразделения противника, укомплектованные российскими кадровыми военнослужащими.
http://censor.net.ua/n324479

User anubїs, 13.02.2015 11:35 (#)

!!!! Под Новоазовском проходит "ротация": армию РФ выводят в Ростовскую область, вместо них заходят российские наемники, - ИС

В районе Новоазовска отмечается своеобразная ротация: частично подразделения армии РФ из данного населенного пункта выводятся в Ростовскую область

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на "Оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"В районе южнее Тельманово противник продолжает накапливать в экстренном порядке подразделения, перебрасываемые со стороны Старобешево и Амвросиевки (на данный момент - до 500 чел. личного состава, 15 ББМ, 3 танка, переброска сил и средств продолжается)", - сообщил он.

Также Тымчук отметил, что в районе Новоазовска отмечается своеобразная ротация: частично подразделения армии РФ из данного населенного пункта выводятся в Ростовскую область (РФ), вместо них с территории России заходят подразделения российских наемников (отмечается низкий уровень оснащения и экипировки данных формирований).
http://censor.net.ua/n324480

User anubїs, 13.02.2015 11:35 (#)

Украинские воины уничтожили 8 единиц бронетехники и 10 автомобилей террористов под Дебальцево, - ИС

На фоне переговоров в Минске формирования российско-террористических войск на Донбассе не прекращали попыток вести наступательные действия в районе Дебальцево.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на "Оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, отмечается резко возросшее количество регулярных российских войск в данном районе: "Сведены в тактические группы из разных воинских частей ВС РФ".

"Украинская артиллерия неоднократно наносила огневые удары по боевым порядкам террористов. Однако противник, не смотря на значительные потери в районе н.п.Логвиново и Нижнее Лозововое на протяжении последних суток (в целом - 8 единиц бронетехники и до 10 единиц автомобильного транспорта), продолжает атаковать", - сообщил Тымчук.
http://censor.net.ua/n324486

User anubїs, 13.02.2015 11:35 (#)

Террористы нанесли огневой удар из "Урагана" по западным окраинам Дебальцево, - пресс-центр АТО

Минувшая ночь на Донбассе вновь оказалась неспокойной. Враг практически с прежней интенсивностью обстреливал позиции сил АТО.

25 раз из "Градов" и артиллерии террористы вели огонь по Дебальцево и близлежащим поселкам. Около 20.00 12 февраля противник нанес огневой удар по западным окраинам города, используя реактивные системы залпового огня "Ураган". Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению,на Луганском направлении свой огонь боевики сосредоточили на населенных пунктах Счастье, Тошковка, Крымское, Станица Луганская. На Донецком направлении из "Градов" обстреляно Водяное.

"В целом, за ночь террористы более 40 раз вели огонь по позициям сил АТО и мирным населенным пунктам. Наши воины открывали только ответный огонь. Кроме этого следует отметить существенное увеличение полетов беспилотных летательных аппаратов противника. За сутки зафиксировано 22 беспилотника над нашими позициями. Чаще всего враг вел воздушную разведку на Луганском и Мариупольском направлениях. Средствами ПВО ВСУ такие летательные аппараты выявляются и уничтожаются. Так, вчера около 12.00 в районе поселка Моспино был сбит очередной беспилотник противника", - подчеркивают в штабе АТО.
http://censor.net.ua/n324488

User anubїs, 13.02.2015 11:36 (#)

За сутки в боях на Донбассе погибли 8 украинских воинов, 34 - ранены, - Генштаб

8 военных погибли и 34 ранены в ходе АТО 12 февраля

Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
http://censor.net.ua/n324489

User anubїs, 13.02.2015 11:36 (#)

Террористы "ЛНР" наотрез отказались воевать вместе с армией РФ, а "казаки" обещают уничтожить "посты "ДНР", - ИС

Формирования боевиков "ЛНР", отведенные из района Дебальцево отказываются воевать с российскими войсками.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на "Оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Формирования местных боевиков "ЛНР", отведённые на "доукомплектование" вглубь контролируемой террористами территории из района Дебальцево, категорически отказываются воевать далее вместе с российскими регулярными войсками (последние используют местных террористов на наиболее опасных участках)", - написал он.

Также Тымчук сообщил, что дислоцирующееся в Донецке подразделение т.н. "казаков" вступило в очередной конфликт с местным "командованием гарнизона" и пообещало "уничтожать посты ДНР" за "неуважительное отношение к боевому братству".
http://censor.net.ua/n324492

User anubїs, 13.02.2015 11:52 (#)

!!!! Украинская бронегруппа провела рейд и погасила минометный огонь террористов под Докучаевском, - ИС

На Докучаевском направлении в районе н.п.Гранитное и Новогригоровка противник после рейда украинской бронегруппы на свой левый фланг открыл беспорядочный минометный огонь по переднему краю украинских войск.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на "Оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, после нанесения двух ответных огневых ударов украинской артиллерией минометы противника прекратили огонь.

"Однако боевики продолжают наносить удары по позициям украинских войск в данном районе из района Докучаевска и Еленовки из САУ и РСЗО "Град" (отмечается работа двух огневых подразделений - 12 САУ и 4 установки РСЗО)", - добавил Тымчук.
http://censor.net.ua/n324494

User anubїs, 13.02.2015 11:56 (#)

Украинские воины уничтожили российский танк с экипажем возле Обозного и два КамАЗа боевиков в районе Станицы Луганской, - ОК "Север"

За сутки противник совершил 25 обстрелов позиций войск оперативного командования "Север". Украинские воины в свою очередь выполнили 60 огневых задач, уничтожили несколько единиц боевой техники противника.

Об этом сообщается на странице ОК "Север" в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.

Личный состав оперативного командования "Север", от солдата до генерала, продолжает доказывать свое мужество, профессионализм и обучаемость. Они к сожалению приобретенные не на учебных полигонах, а в боевых условиях, где каждый просчет может стоить человеческих жизней.

Так в районе населенного пункта Обозное украинские воины уничтожили российский танк Т-72, превратив его в набор запчастей, причем башня оказалась отдельно от корпуса, а экипаж этой машины никогда больше не будет топтать украинскую землю.

В придачу к танку, в районе Станицы Луганской был нанесен мощный огневой удар и уничтожено две единицы автомобильной техники. Российские КамАЗы превратились в обгоревшие острова.

С целью контбатарейной борьбы, предотвращения боевиками огневых ударов и подавления огневых средств противника, артиллерийскими подразделениями сектора было выполнено 60 огневых задач.

Относительно общей обстановки, за сутки противник совершил 25 обстрелов позиций войск оперативного командования "Север". С БМ-21 "ГРАД" - 9 обстрелов, из ствольной артиллерии и минометов - 8, с танка - 2, из стрелкового оружия и гранатометов -6 раз.
http://censor.net.ua/n324497

User anubїs, 13.02.2015 11:59 (#)

Переговоры проходили в чрезвычайно сложной психологической атмосфере. Несколько раз было желание их остановить, - Климкин

Лидеры Украины, Германии и Франции несколько раз были готовы остановить трудные переговоры "нормандской четверки" в Минске. В то же время они решили попробовать договориться с Россией, результатом чего стало достижение вчерашних договоренностей.

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин во время своего выступления в Верховной Раде, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Не хочу скрывать, что несколько раз во время 17-часовых переговоров было желание и у нас, и у наших друзей из Германии и Франции прекратить эти переговоры", - сказал он.

Климкин отметил, переговоры проходили в чрезвычайно сложной психологической атмосфере.

"Результатом этих переговоров стало подписание трехсторонней контактной группой, ни в коем случае какой-либо посреднической другой стороной, комплекса мер по выполнению минских соглашений", - заявил Климкин.
http://censor.net.ua/n324506

User anubїs, 13.02.2015 12:00 (#)

"Тяжело. Он играет грязно и нечестно. - Я знаю. Это все поняли", - диалог Порошенко и Лукашенко о Путине на переговорах в Минске. ВИДЕО

Президент Украины Петр Порошенко и его белорусский коллега Александр Лукашенко называли поведение Президента России Владимира Путина на переговорах в Минске "грязным и нечестным".

Как сообщает Цензор.НЕТ, разговор двух президентов об этом был случайно зафиксирован в кулуарах минского дворца. Кроме того, на первых секундах видео видно, как Порошенко помогает встать одному из журналистов, которого, вероятнее всего, случайно сбила с ног охрана. Украинский президент извинился за случившееся.
http://censor.net.ua/v324487

User anubїs, 13.02.2015 12:47 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Климкин об амнистии по Минским договоренностям: Главари боевиков и преступники помилованы не будут

Амнистировать участников конфликта на Донбассе будут только в рамках закона, принятого Парламентом Украины.

При этом речь о помиловании лидеров боевиков не идет. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Амнистия исключительно - я подчеркиваю - в рамках закона, который рассматривался здесь в этом зале ", - сказал П.Климкин, выступая в парламенте Украины в пятницу.

На вопрос, будет ли указ президента о помиловании лидеров боевиков, министр сказал: "Ответ очень прост: нет".

"Любые шаги относительно так называемой амнистии будут осуществляться по закону, который рассматривался в Верховной Раде. Более того, эта амнистия никоим образом, подчеркиваю это, не может быть предоставлена тем, кто был задействован и привлечен к преступлениям против человечности. Это абсолютная позиция, которая была однозначно подчеркнута в рамках вчерашних переговоров", - подчеркнул П.Климкин.
http://censor.net.ua/n324513

User anubїs, 13.02.2015 12:48 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
У Путина заявили, что обещаний об освобождении Савченко никто не давал: решение будет принимать суд

Вопрос об освобождении Надежды Савченко как таковой на переговорах в Минске не обсуждался, ситуация упоминалась украинской стороной, на что президент РФ Владимир Путин повторил, что все будет решено в судебном порядке.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Как такой вопрос Савченко не обсуждался. Безусловно, она упоминалась украинской стороной, на что президент повторил позицию, которая много раз высказывалась относительно того, что в данном случае в отношении нее выполняются следственные процедуры, и степень ее виновности или невиновности установит судебный орган", - заявил Песков.

http://censor.net.ua/n324515

User anubїs, 13.02.2015 13:27 (#)

"В подвале просидели трое суток. Ждать под обстрелом непонятно чего никто не хочет", - украинские бойцы проводят эвакуацию жителей села Широкино. ВИДЕО

Бойцы полка "Азов" проводят эвакуацию жителей Широкино.

Как сообщает Цензор.НЕТ, люди покидают свои дома из-за массированных обстрелов поселка пророссийскими боевиками.
http://censor.net.ua/v324530

User anubїs, 13.02.2015 13:31 (#)

Счастье горит, милиция вытаскивает людей из-под завалов, под обломками еще 9 человек, - начальник ГУМВД в Луганской области

Девять человек остаются под завалами в результате обстрела боевиками города Счастье Луганской области.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил начальник ГУ МВД Украины в Луганской области Анатолий Науменко на своей странице в Facebook.

"Опять жестоко обстреляли Счастье. Артиллерия с той стороны била с такой яростью, аж захлебывалась. Много пострадавших среди мирных жителей. Горит город. Попали в кафе "Дорожное". Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Работники милиции вытаскивают людей из-под завалов. Под обломками остались девять человек. Сотрудники милиции, которые с самого начала несут службу на Счастьинском направлении, выносят раненых, доставляют в больницы. Я горжусь вами, ребята! Правда за нами!" - говорится в сообщении.

http://censor.net.ua/n324525

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.02.2015 11:50 (#)

Сегодня еще один законопроект на эту тему на рассмотрение внесли.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.02.2015 14:11 (#)
21611

Да ему стоит только шепнуть - и абрамович гол, как сокОл, а все его бабло у пуйла...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.02.2015 15:22 (#)
21611

Заипется пыль глотать :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.02.2015 18:08 (#)
21611

;)

User ruslan46, 13.02.2015 15:47 (#)

Ограничения коснутся 19 россиян и украинцев, будут заморожены счета девяти компаний.А до 16 го ждут что бы свое бабло успели вывести?

User zvirblis_317, 13.02.2015 16:21 (#)
21611

;)