новость Неисправленному не верить

Кэмерон: Санкции останутся в силе до "изменения поведения" Путина
12.02.2015
Дэвид Кэмерон. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Дэвид Кэмерон. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Необходимо дать ясно понять российскому президенту Владимиру Путину, что пока его "поведение не изменится", санкции не будут отменены. Об этом заявил Дэвид Кэмерон перед саммитом ЕС. Он поблагодарил Ангелу Меркель и Франсуа Олланда за их "напряженную работу" в Минске. Однако важно, чтобы достигнутые соглашения не остались лишь на бумаге, подчеркнул британский премьер.


Комментарии
User wsd, 12.02.2015 19:28 (#)

Президент Российской Федерации Владимир Путин согласился принять участие в переговорах в Минске только для того, чтобы Запад не занял жесткую позицию и не ввел новые санкции.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Республике Беларусь (2009 - 2010), экс-вице-премьер министр Украины Роман Безсмертный.

По его мнению, Россия будет использовать паузу для дальнейших дестабилизирующих действий (и не только в Украине), пока в Европе будут проверять, выполняются ли достигнутые договоренности.

"Очевидно, что появление Путина в Минске объясняется тем, что в применении санкций будет пауза. Если бы меня спросили, а почему Путин все же появился в Минске - для того, чтобы два месяца снова голову морочить, пока Европа будет присматриваться, выполняются договоренности, или не выполняются. Больше мотивов появляться там не было с точки зрения того, что планирует Генштаб РФ, как осуществляются внешнеполитические акции, подрывная деятельность, особенно на Балканах и так далее", - сказал он. Источник: http://censor.net.ua/n324432

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 12.02.2015 23:56 (#)

фошка, это охрана Лукашенко:
http://nn.by/?c=ar&i=144243&lang=ru
Сегодня утром корреспондент «Нашей Нивы» стал свидетелем следующей сценки в Минске.
Журналисты стоят у ограды резиденции по улице Фрунзе, где проходят переговоры контактной группы по Украине.
Женщина гуляет с двумя собачками. Они почему-то начинают сильно лаять в сторону журналистов.
«Как их зовут-то?» — спрашивает оператор Lifenews.
«Эту — Слава, а вон ту — Украине. Поняли?» — ответила хозяйка.
http://nn.by/?c=ar&i=144216&lang=ru
Личный переводчик Виктора Януковича рассказал некоторые истории, связанные с экс-президентом Украины.
Виктор Янукович перед тем, как посетить Вашингтон и встретиться с президентом Бараком Обамой, получил несколько тренировок по основам английского языка. Инструктаж ему давался следующий.

1) Когда подойдете к Обаме, первым делом надо сказать «How are you?» (Как поживаете?).

2) Обама ответит «I am fine, and you?» (Я в порядке, а Вы как?).

3) И вот теперь нужно сказать «Me too» (Я тоже).

Все. После этого мы, переводчики, сделаем всю работу.

А вот что произошло — и навечно вписано, так сказать, в анналы.
Янукович протягивает руку и довольно бойко произносит «Who are you?» (Кто вы такой?).
Мистер Обама чуточку шокирован, но берет себя в руки и со своим фирменным гарвардским юмором отвечает: «I'm Michelle's husband!» (Я — муж Мишель!).
Ну, тут уж Янукович сработал точно как учили: «Me too!» (Я тоже!).
http://nn.by/?c=ar&i=144201&lang=ru

User n_ever, 12.02.2015 19:29 (#)
21078

Олланд - самый принципиальный из всех воспитателей Путина, конечно же - не успел Путин что-то пообещать, как Олланд тут же побежал отгружать Мистрали.

Ну пока что и Олланд тоже только ПООБЕЩАЛ...а обещанного три года ждут, как известно. Наверное, решил пилюлю Вовке подсластить - его, беднягу, так в Минске мордой по столу истаскали, что должен был хоть один добренький дядя найтись...:-)))

User n_ever, 13.02.2015 10:36 (#)
21078

Ага, а Вовка прям всплакнул, как во время "умрёмте ж под Москвой" от умиления и брагодарности.
Олланд спит и видит, как бы между Россией и Америкой и на)( сесть, и рыбку съесть. Впрочем, как и Меркель.

(комментарий удалён)
User n_ever, 13.02.2015 10:31 (#)
21078

Это ты самый мнительно умный. Звание самого параноидально-хитрого сегодня достаётся твоему сопернику. :-P

(комментарий удалён)
User n_ever, 13.02.2015 15:06 (#)
21078

А поцеловать от тебя не надо?

(комментарий удалён)
User n_ever, 13.02.2015 17:03 (#)
21078

Ок. Передам, что ты цалуешь его взасос.

(комментарий удалён)
User n_ever, 13.02.2015 17:22 (#)
21078

Иди, переоденься, и приходи в приличном виде. Или скучай один :-P

User andrey_62, 12.02.2015 19:42 (#)
3180

Вот как только Хуйло начнет сдавать в зад - тут его и надо додавливать! Вплоть до воврата Крыма и выплаты компенсаций и репараций.
И лишь потом можно говорить об отмене санкций ... о частичной отмене :-)

User akarpov, 12.02.2015 20:00 (#)

А что такое "трансграничное сотрудничество с российскими регионами"? Импорт танков и "отпускников"?

User truakater, 12.02.2015 20:03 (#)
21996

Кэмерон молодец. То, что там они в Минске согласовали или подписали на бумажке так и останется бумажкой если пуйло не изменит свое поведение. Нужны конкретные дела и действия. Пуйлу надо сделать два шага. Первое: отозвать своих отпускников с оружием в места постоянной дислокации и второе: закрыть границу.

User hasuha, 12.02.2015 20:47 (#)

и ещё третье: сдохнуть.

User truakater, 12.02.2015 21:26 (#)
21996

Это не принципиально. Сдохнет он или нет. Главное нейтрализовать и отлучить от красной кнопки.

, 12.02.2015 22:03 (#)
22109

Ну пожалуйста, а? :)

User cherubina_, 12.02.2015 20:08 (#)

Как уточнил глава германского МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер, подписан этот документ не был - лидеры четырех государств заверили его устно.

?!
какой же это до ку мент?
эт похоже на грамоту митрополита Филиппа

User baby_jay, 16.02.2015 10:28 (#)

Подписано атаманом Попандопуло Таврическим!

User orge, 12.02.2015 20:14 (#)
4479

Дорогой товарищ Кэмерон! Эти "договоренности" не просто останутся лишь на бумаге, но )(уйло ими со смаком подотрется.

Примите и проч.

(комментарий удалён)
User orge, 12.02.2015 20:42 (#)
4479

Возможно даже на веленевой, как и подобает царствующему лицу. .

(комментарий удалён)
User truakater, 12.02.2015 20:46 (#)
21996

Если пуйло не изменит своего поведения, то речь уже не будет идти ни о Донбассе ни о Крыме. Вообще не будет никаких разговоров. Начнется операция по принуждению пуйла к миру.

User natala, 12.02.2015 22:17 (#)
3006

"О Крыме речь не нашла. Украине бы отстоять часть Донбасса."

На сегодняшний момент мир на Донбассе вопрос номер один. Но это не значит, что о Крыме забыли. Никто не забыт, ничто не забыто. Кстати почитайте о Крыме, довольно интересно https://crimeaua1.wordpress.com/

(комментарий удалён)
User natala, 13.02.2015 14:22 (#)
3006

"Начинать новую крымскую войну - желающих нет ни в Украине, ни на Западе."

Начинать войну за Крым никто и не будет. Но и санкции с России не снимут полностью до тех пор пока Крым в её составе. И будет ли Россия в состоянии тянуть Крым плюс война в Донбассе на фоне подешевевших углеводородов - неизвестно. И захочется ли Вам и таким как Вы, неплохо обеспеченным москвичам, жертвовать своим благополучием ради "КрымНяша" - не уверена. Так что вопрос о Крыме может выплыть сам собой и без войны. Кто когда мог подумать, что Советской армии прийдётся убраться из Венгрии и ГДР, а ведь там такая синекура была.
Насчёт высказываний Ходорковского и Навального - пока что ни один ни другой не имеет шансов стать президентом РФ. Но если кому-то повезёт быть избранным президентом России, проблема Крыма встанет перед ним во весь рост и решать её прийдётся.
--------------------------------------------------------
"О ситуации в Крыму знаю из первых уст. Непросто там, но о своем выборе не жалеют."

Хорошо, что Вы знаете и понимаете, что там непросто (хотя я думаю определение "непросто" - это мягко сказано). Насчёт жалеют они или просто не хотят Вам признаться о своём сожалении - не знаю. Ведь сознаться в сожалении значит признать, что позволил развести себя как последнего лоха, а на это люди ой как не хотят идти. Читайте эту ссылку регулярно - это как дневник проукраинского крымчанина, он добавляется новыми записями каждый день. Если Вы дошли до записей давности пара недель, то могли найти следующую фразу (передаю не совсем дословно): ватники жалуются друг другу на то, что стало хуже, но проукраинским крымчанам говорят, что всё хорошо и всем они довольны. Вот так вот. И если Вы почитали даже последние пару дней, там написано, что выражать недовольство уже небезопасно, Крым ведь уже Россия и это может пахнуть экстремизмом. И ещё один момент, не знаю дошли ли Вы до него - там приведена интересная диаграмма - насколько Крым экономически зависел от Украины по поставкам энергоресурсов и воды, продовольствия и промтоваров, услуг связи. Попробуйте это найти, эта диаграмма давности пару дней.

(комментарий удалён)
User natala, 13.02.2015 20:24 (#)
3006

"Крым, конечно, зависел и зависит пока от Украины, здесь и спорить не буду."

Вы абсолютно правы. Скажу больше - Крым зависел от Украины ещё до 1954 г. даже в едином СССР, когда РСФСР не надо было сухопутный коридор в Крым пробивать. Такова география и ничего тут не поделать. Потому Крым и был передан в состав Украины, а вовсе не из-за "каприза" Хрущёва, как многие тиражируют эту глупость. Если есть желание - поищите статью здесь Б. Соколова, он об этом хорошо написал уже после "возвращения" Крыма "на родину". Правда с возвращением на родину в Крым вернулись те же самые проблемы, которые были до 1954 г. и даже больше с учётом того, что нет уже единого СССР.
------------------------------------------------------------
"Не забывайте, что там большинство, как здесь говорят "ватники, совки", которые не жалеют о своем выборе, т.б. глядя на судьбу таких же "ватников, совков" на востоке."

Вата потому так и называется, т.к. смотрит туда, куда "перст" направляющий указывает. Они ведь не смотрят на другие спокойные регионы, каковых ведь большинство. А восточные регионы оказались в такой ситуации опять же из-за собственной "ватности" - решили, что у них будет всё без пыли и шума "по-крымски". А "по-крымски" не вышло, вышло "по-донбасски" и "по-лугандонски".
----------------------------------------------------------------------------------
"Крымчане не " бутерброд с колбасой" (Навальный?) правильно сказал."

Наверное Навальный правильно сказал. Крымчане скоро могут остаться с бутербродом, но без колбасы, т.к. её из Украины не смогут завезти. А когда и бутерброда не станет, останется дырка от бублика, лапша на ушах и полные штаны радости от пребывания на родине.
А записи крымчанина почитайте, интересно.

(комментарий удалён)
User jackkie, 12.02.2015 23:14 (#)
22445

Оно может и привыкнет а его прихвостни нет.

(комментарий удалён)
User jackkie, 13.02.2015 15:28 (#)
22445

давайте не будем забывать долг Юкосу - его ведь никто не отменял и если Россия не начнет платить то имущество прихвостней за рубежом начнет конфисковываться а это уже может быть прицедентом. так что поживем и увидим

User lisa_de, 12.02.2015 20:30 (#)
49051

На Минских переговорах журналистке канала "Россия 24" закрыли рот. Haha :D
https://www.youtube.com/watch?v=oi19yfgBN0w&feature=youtu.be

User lubich, 12.02.2015 20:42 (#)
4342

)(уйло социопат,теперь это видно даже простому стороннему наблюдателю,и тут нет ни каких сценариев кроме одного,смирительная рубашка.И вот над этим нужно думать мировым лидерам,и Меркель и Оланд понимают это,поэтому такие странные заявления после длительных переговоров.И только дурачек лука и его врусми вопят о великом лу миротворце.

User truakater, 12.02.2015 21:36 (#)
21996

На самом деле Лука сам признался, что подносил патроны. Выдал тайное свое желание поиграться в солдатики. Если бы у него был ядерный чемоданчик, то это была бы абизяна с гранатой намного агрессивней пуйла.

User veratoloz2012, 12.02.2015 21:02 (#)

"Как уточнил глава германского МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер, подписан этот документ не был - лидеры четырех государств заверили его устно".

Маразм крепчал.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 12.02.2015 22:44 (#)

Это и подразумевалось.

User jackkie, 12.02.2015 23:17 (#)
22445

Это из серии говорите и вы. Я так и не поняла а зачем были эти переговоры. Я то думала Европа потихоньку готовит материалы для Гаагкого суда.

User veratoloz2012, 12.02.2015 23:22 (#)

Европа не хочет конфронтации с Россиеи и готова любои ценои "остановить" воину. В 30-е годы 20-го столетия Европа уже это проходила, но уроки не извлекла. В конце концов Запад заплатит бОльшую цену, чем заплатили бы, если бы занял жесткую позицию по отношению к захватчику.

User ladywinter, 13.02.2015 00:24 (#)

Дали РФ последний шанс исправиться
Минские соглашения не изменили позицию США возможны как санкции,так и вооружение. Это пока что бумага,не подкрепленная действиями Джен Псаки

26530

Кацапы верят в то, что ВСУ обстреливает города Украины, чтобы убить там русских. Сама постановка вопроса вызывает серьезные сомнения в психическом здоровьи этих людей. Чтобы убить русских, ВСУ должно обстреливать города России, об этом говорит элементарная логика.

И потом делать заявления, что это «русские отпускники промахнулись, стреляя по Краматорску из РСЗО, купленных в военторге, а ветром ракету занесло в Ростов». Это же логика кацапов.

Мы ведем агрессивную войну, хотя кацапы не потеряли ни одного квадратного сантиметра территории.

Украина сбила пассажирский Боинг, чтобы... чтобы что? Да хуй его знает, «чтобы что», чтобы просто так, потому что все хохлы фашисты, а фашисты всегда что-то сбивают. Так уж они устроены, эти фашисты. Не собьют - так спать не могут.

Фашистами мы все стали сразу, поголовно, после захвата Крыма. Украина, потерявшая в войне с нацизмом больше всех комбатантов, относительно к общему числу граждан (уступая, пожалуй, только нашим белорусским братьям, но опережая кацапню), за месяц и неделю стала оплотом фашизма, потому что выгнала ушибленного майским венком Януковича.

Если, не дай бог, у кацапов в футбол выиграешь – станешь бразильским фашистом. Если в хоккей – финским фашистом. Нефть упала в цене из-за арабских фашистов, а рубль упал из-за еврейских фашистов. Снег пошел в апреле – Дед Мороз фашист. Не было снега на Новый Год – опять же Дед Мороз фашист. Обосрался пьяный кацап в метро, и слег в своей же блевоте посреди вагона, значит фашисты – производители водки.
Мир кукол.
_http://gorky-look.livejournal.com/38338.html

User zvirblis_317, 13.02.2015 08:09 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User max1men, 13.02.2015 09:12 (#)
22479

+++

User strela777, 13.02.2015 13:24 (#)

Дэвид, ты не прав. Санкции нужно оставить до полного вымирания нынешнего режима.