новость Меркель обсудила ситуацию на востоке Украины с Путиным и Порошенко

11.01.2015
Ангела Меркель. Фото АР

Ангела Меркель. Фото АР

Ангела Меркель и Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию на востоке Украины. Они высказались за продолжение мирных переговоров в "нормандском формате". Встреча глав МИД Германии, России, Украины и Франции должна состояться в Берлине 12 января. Меркель также договорилась с Петром Порошенко провести встречу в Париже, где они примут участие в Республиканском марше.


Комментарии
User foxbit17, 11.01.2015 10:00 (#)
2967

С Вовочкой можно беседовать , можно..... при этом не забывая выкручивать ему ......... короче чего хотите то и выкручивайте.....

User nickkname, 11.01.2015 14:03 (#)
3586

http://madrasaoftime.files.wordpress.com/2012/09/angelamerkel.jpg

User foxbit17, 11.01.2015 14:14 (#)
2967

Думаю ей надоело играть роль мамочки для этого лысого козла........

User nickkname, 11.01.2015 16:48 (#)
3586

Для "лысого козла" был придуман термин: "Lockerbie - line". То есть после того, как он перешёл эту "Lockerbie - line", иными словами сбил самолёт (как и Каддафи над Локкерби), козёл переходит определённую черту, после которой все "козлы" завершают свою карьеру подобно вышеупомянутому Муамару. Ангела поняла это раньше других.

User foxbit17, 11.01.2015 22:03 (#)
2967

термин раньше не встречал.... но в принципе это как перейти Рубикон или перейти последнюю черту

User anubїs, 11.01.2015 16:09 (#)

За ночь боевики 18 раз нарушили режим прекращения огня

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции усложняется. Боевики за ночь 18 раз обстреляли позиций украинских военных.
Как сообщает Цензор.НЕТ, в основном из тяжелого вооружения, в том числе из артиллерии и реактивных систем залпового огня.

"С гранатометов бандформирования обстреляли окрестности населенных пунктов Новотошковское, Чернухино, Озирянивка, Никишино и дважды новый терминал донецкого аэропорта. С минометов - два раза Счастье. Под артиллерийские обстрелы попали Трехизбенка, Новомихайловка, Пески и ТЭЦ в городе Счастье", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

По данным штаба АТО, применяя реактивные системы залпового огня "Град" боевики дважды вели огонь по населенному пункту Крымское. Также с реактивной артиллерии незаконные вооруженные формирования обстреляли Кряковку, Теплое и метеобашню донецкого аэропорта.

http://censor.net.ua/n319438

User anubїs, 11.01.2015 16:11 (#)

"Наша бригада на 90% состоит из россиян - не понимаю, почему россияне воюют против нас" - банда "Одесса" разоружена в Краснодоне бандой "Вагнера". ВИДЕО

В Луганске снова конфликт между боевиками. На этот раз "наехали" на боевиков бригады "Одесса". Обошлись без стрельбы. Террористы сдались без боя.

Как сообщает Цензор.НЕТ, боевики жалуются, что против них воюет некая частная военная компания из России. На самом деле речь скорее всего идет о российских военнослужащих.

На видео боевик с позывным "Варяг" рассказывает, что наезд на его банду связан с дележом контрабанды и вывозом через границу награбленного имущества луганчан, включая российскую гуманитарную помощь.

http://censor.net.ua/v319442
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xyRvUMXHybE

User anubїs, 11.01.2015 16:13 (#)

"Фашисты сожгли Беднова-"Бэтмена" живьем, а сегодня сожгли его могилу" - бандитские разборки в Луганске между "ополченцами". ВИДЕО

Боевики банды Беднова-Бэтмена грозят отомстить "фашистам", которые сожгли могилу их главаря.

Террорист Бэтмен погиб во время бандитских "разборок" между боевиками.
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U7VGmvzIWnw

User anubїs, 11.01.2015 16:15 (#)

"Владимир Владимирович, предали Новороссию, если "укры" двинутся, никто защищать не будет - деморализация!" - "ополченец" жалуется Путину. ВИДЕО

На территории подконтрольной боевиков царит беспредел и грабежи.

Как сообщает Цензор.НЕТ, один из боевиков, на видео опубликованном в сети, жалуется на ситуацию, которая сложилась и обвиняет Путина в "предательстве Новороссии".
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XX6gNUkpkhU

User anubїs, 11.01.2015 16:16 (#)

"Убито - 2000 человек, ущерб - более 1,3 млрд гривень, разрушено более 7,2 тыс объектов", - боевики "ДНР" подвели итоги своей деятельности в 2014 году

С начала боевых действий на оккупированной пророссийскими боевиками территории Донбасса погибли более 2000 человек, среди которых 35 детей в возрасте до 18 лет.

Далее см. http://censor.net.ua/n319449

User anubїs, 11.01.2015 16:17 (#)

Армия РФ готовит к учениям ракетные войска: "Проверим боевую готовность 40 полков"

Более сотни учений разного уровня проведут в наступившем году в российских ракетных войсках стратегического назначения.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил представитель Минобороны РФ полковник Игорь Егоров.

Далее см. http://censor.net.ua/n319450

User anubїs, 11.01.2015 16:18 (#)

За прошедшие сутки один украинский боец убит, 10 - ранены, - СНБО
/.../
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"В результате ведения боевых действий в зоне АТО погиб один военнослужащий. Десять получили ранения", - сказал Лысенко.
http://censor.net.ua/n319453

User anubїs, 11.01.2015 17:42 (#)

"Мы на своей земле, твари вы. Аллах акбар", - боевики в центре Донецка требуют выдать человека, убившего наемника из Чечни. ВИДЕО

Боевики в центре Донецка требуют от террористических властей ДНР выдать им человека убившего несколько дней назад наемника-чеченца.

ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZR9Uj3lrCH4

User anubїs, 11.01.2015 17:42 (#)

Украинскую летчицу Надежду Савченко необходимо поддержать глобальной акцией, - адвокат Фейгин

Адвокат заключенной в РФ украинской летчицы Надежды Савченко призвал выйти на глобальную акцию в ее поддержку 26 января по всему миру.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, к подобной акции призвал адвокат Марк Фейгин.

"26 января, в день открытия сессии ПАСЕ, призываем выйти на глобальную акцию в поддержку Савченко, по всему миру", - отметил он.

При этом Фейгин добавил, что у акции 26 января в поддержку Савченко "нет начальников, нет организаторов и т.д".

"Сами координируйтесь, сами организовывайтесь", - добавил адвокат.

Как известно, Надежда Савченко избрана народным депутатом Верховной Рады и если вступит в полномочия делегата ПАСЕ от Украины и вступит дипломатической иммунитет, власти РФ должна отпустить ее из-под стражи. Об этом заявил ее адвокат.

5 января в сети стартовала интернет-акция в поддержку Савченко. Активисты создают и распространяют в сетях Twitter i Facebook материалы с информацией об украинской летчица с хештегом #FreeSavchenko.

http://censor.net.ua/n319460

User anubїs, 11.01.2015 20:03 (#)

Террористы увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций украинских военнослужащих и населенных пунктов Донбасса, - пресс-центр АТО

Боевики за день 41 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции на Донбассе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции и в дальнейшем усложняется. Незаконные вооруженные формирования увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций наших сил и населенных пунктов Донбасса. По состоянию на 18:00 бандиты 41 раз обстреляли позиции наших войск. Боевики уже несколько дней подряд открывают огонь из тяжелого вооружения - танков, артиллерии, в том числе "Градов"", - говорится в сообщении.

В пресс-центре отмечают, что эпицентром напряженности остается район донецкого аэропорта. Из минометов и вооружения танков бандформирования в течение дня обстреливали метеовышку и новый терминал донецкого аэропорта. Кроме этого, боевики обстреляли силы АТО в районе населенных пунктов Опытно, Тоненькое, Водяное, Пески, Опытное, Гранитное, Авдеевка.

"На других направлениях из гранатометов и минометов были обстреляны населенные пункты Золотое, Мирное, Орлово-Ивановка, Никишино, Крымское, Редкодуб, трижды Чермалык и окрестности Чернухино. Вблизи Кряковки наши позиции были обстреляны из вооружения танка. А в районе населенного пункта Никишино "работал" снайпер", - добавили в штабе.

"Стоит отметить, что незаконные вооруженные формирования продолжают разрушать инфраструктуру стратегических и важных объектов Донбасса. В частности, минувшей ночью под обстрел боевиков попала ТЭЦ в городе Счастье. Террористы пренебрегают тем, что, в случае остановки этой ТЭЦ, без электроснабжения останется большое количество гражданского населения по обе стороны линии разграничения", - резюмировали в пресс-центре АТО.

http://censor.net.ua/n319471

(комментарий удалён)
User eshya, 11.01.2015 13:48 (#)
21223

А в методичке не написано, что представитель ХАМАС, ИГ и Аль Каиды, ВВ )(уйло проигнорировал Марш против террора? Или ему запретили там появляться?

(комментарий удалён)
User eshya, 11.01.2015 14:30 (#)
21223

"У-ха-ха!" Это так теперь плачут Искандеры по поводу посадки частной американской ракеты на площадку менее футбольного поля? Германию канцлер представляет - реальный политик. Ваш ХАМАС и прочий мировой терроризм Лавров будет представлять. И если в методичках пишут, что ядерный фугас на складе может лежать как и обычный - это ВРАНЬЁ! Полураспад превратил ядерный арсенал России в грязные бомбы. Про электронику я просто промолчу. Ракетоносители 50\50 летают. У-ха-ха?

(комментарий удалён)
User eshya, 11.01.2015 17:57 (#)
21223

Совсем отупел от методичек рашист? Поясняю, когда рашистские спускаемые аппараты ищут на территории несколько десятков тысяч кв километров, маленькая, частная, "пиндоская" компания делает приземление точнее на десяток порядков. Для тупых рашистов(а других нема) - это в миллиард(а то и более) раз точнее.

(комментарий удалён)
User eshya, 11.01.2015 18:52 (#)
21223

И будут на них летать, отказавшись(и это правильное, удачное решение) от РФ ракетоносителей. Читал блог рашиста на "Эхо Газпропа", типа наша система из 5 РД мощнее в почти два раза мериканского одиночного. В переводе - рашистская ракета слабее мериканской в 2.5 раза! А ищут обычно русских космонавтов, сутками. А по поводу стадиона, прогноз что МФЧ 2018 будет в РФ фифти-фифти пока...

(комментарий удалён)
User eshya, 11.01.2015 20:51 (#)
21223

Колбасить будет )(уйловскую Пидорашу, когда Европа не будет покупать углеводороду, а Великий Китай метан за 100 долларов может быть согласится брать. Вот тогда и пой не у-ха-ха, а ой-ёой-ёой!

(комментарий удалён)
User eshya, 11.01.2015 13:57 (#)
21223

Твои братья рашисты постарались?

User pipetka, 11.01.2015 10:11 (#)
21218

а бледная моль, скорее всего, хочет. чтобы его рассматривали, как единственного, кто может решить проблему с террористами во всем мире... ох, попьет это существо кровушки еще в угоду своим амбициям...

User foxbit17, 11.01.2015 10:12 (#)
2967

Ну а как ? Пока его не вырубят , будет гадить........

User pipetka, 11.01.2015 11:00 (#)
21218

несомненно!

User keystone, 11.01.2015 10:36 (#)
19137

Ну! Гарантированно можно решить именно ту проблему, которую сам замутил. Это и есть modus operandi расейской дипломатии последних полутора десятков лет. Все дипломатические успехи пуйлостана в Сирии, Палестине, С. Корее и т.д. вытекают именно оттуда, как победа Австрии из отхожего места в "Швейке"...

User pipetka, 11.01.2015 11:02 (#)
21218

да отовсюду. где террор, торчат даже не уши. а рога. копыта и хвост чекистов... пока они существуют, равно как и коммунисты всех мастей, пока и будет террор

User foxbit17, 11.01.2015 11:10 (#)
2967

в свое время , несколько лет назад когда были теракты в Домодедово, в метро и другие задавался вопросом ...... события произошли, никто на себя ответственность не взял ... опосля нам объявили что органы там кого то грохнули и тишина ...... мыслишка такая появилась что тут не чисто мягко говоря ..... просматривается выгода и для одних и для других......средства осваивают , ну а дальше как известно аппетит приходит во время еды..... вышли на международный уровень , здесь счет пошел уже на тысячи......

User orge, 11.01.2015 11:35 (#)
4479

На Дубровке тоже не просто так всех уыпленных поубивали.

User orge, 11.01.2015 11:36 (#)
4479

усыпленных

User foxbit17, 11.01.2015 11:41 (#)
2967

да, когда вся эта катавасия начиналась непонятно честно говоря было...... непонятки при себе остались ибо СМИ уже были под колпаком и лишних вопросов никто не задавал....

User prostobond, 11.01.2015 13:29 (#)

Хорошо подметили. Очень похоже на то, как создатели антивирусных программ сами же пишут вирус, с которым, понятное дело, наиболее эффективно справляется именно их программа. Путин и Касперский - близнецы-братья :)

User goldenfleece, 12.01.2015 15:23 (#)
19602

Я уже давно это подозревала... (насчет вирусов) А у вас есть какая-нибудь информация по этому поводу? Интересно было бы разобраться в этом вопросе. Мой старый компьютер очень страдал от вирусов, я его переформатировала и решила не ставить вообще никакую антивирусную программу - с тех пор ни одного вируса!

User marazm_sovetov, 12.01.2015 16:28 (#)
51965

"...я его переформатировала и решила не ставить вообще никакую антивирусную программу..."

Вы не правы.

User prostobond, 12.01.2015 19:58 (#)

Прямых доказательств нет, но очень уж подозрительно выглядит ситуация, когда с появлением новых вирусов разработчики антивирусных программ только начинают создавать создавать соответствующие обновления, а у Касперского они уже готовы.
А вот вообще без антивирусника нежелательно в сети появляться, лучше уж какой-нибудь плохонький, чем вообще никакого.
Если не хотите платить за него или заморачиваться с поиском обновлений, установите Microsoft Security Essentials. Не самый лучший, но вполне работоспособный. К тому же абсолютно бесплатный и очень простой в работе с ним.
Скачать Microsoft Security Essentials можно здесь - http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/security-essentials-download

User goldenfleece, 12.01.2015 20:34 (#)
19602

Спасибо большое за ваш совет, приму к сведению!

21790

"Гарантированно можно решить именно ту проблему, которую сам замутил."
Не всегда, строго говоря.

User keystone, 12.01.2015 01:09 (#)
19137

Да, "гарантированно" - это, пожалуй, слишком смело, Украина тому пример. Но, по крайней мере, с гораздо бОльшими шансами на успех.

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.01.2015 09:13 (#)
21218

да, будем надеяться

User keystone, 11.01.2015 10:21 (#)
19137

Она отметила, что в соблюдении перемирия есть определенный прогресс
-------------------
А??? Тетя, ты чего??? За последнюю неделю туда уже бронетанковый полк из параши нагнали!

Насчет Парижа: надеюсь, что возглавляемая лаврушкой парашенская колонна под погонялом "крокодильи слезы" будет маршировать в Париже исключительно за поребриком, на изрядном расстоянии от приличного общества. По брисбенскому сценарию, чтобы русским духом на нормальных не сильно шибало...

User truakater, 11.01.2015 10:43 (#)
21996

Кроме того, Путин в очередной раз выступил за "налаживание прямого политического диалога Киева с представителями Донбасса"

Это означает, что пуйло против единства Украины. И будет продолжать дальше поддерживать своих представителей на Донбассе оружием и боеприпасами. Какой смысл тогда этих встреч в нормандском формате? Смысла нет. Украина должна наращивать силовое давление на оккупированные территории, а Запад ужесточать санкции и изоляцию России. А встречи проводить только тогда, когда Орда сама начнет проситься и будет конкретно выполнять условия для отмены санкций.

User michael_grab, 11.01.2015 13:14 (#)

Слишком много брешет.
Потому потеряло смысл слушать то, что он говорит публично.

Вот Меркель на что-то надеется, пытается разговаривать с ним.
А зря.
Европейцы никак не могут понять его психологии мекого пацана.
Ему надо сначала в лоб, промеж глаз, чтоб искры посыпались и синяк сверкал.
После этого с ним можно будет мило беседовать.

Если бы ему врезали еще за Абхазию, Украинских событий просто не было бы.

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 11:07 (#)

Насчет "гуманитарного" конвоя из России: его не видно, но слышно в Донецке очень хорошо - вчера днем и сегодня с утра бабахают орудия в темпе 2 выстрела в минуту.

User keystone, 11.01.2015 11:28 (#)
19137

Угу. Расейские СМИ со слезой в голосе сообщают о прибытии с говноконвоем большой партии медикаментов для страдающих новороссийских братьев. При этом сердобольное ОБСЕ заявляет о катастрофическом дефиците лекарств в больницах Донецка (видать, сложно-таки нацедить зеленки из снарядов), а ватные даунбасские медработники с пропитыми рожами фотографируются с плакатами "Спасите детей Донбасса от украинской армии". Кафка нервно курит бамбук...

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 13:51 (#)

Бывший Лечсанупр (отдельная самая лучшая больница для партийных и советских работников) и два 6-этажных корпуса Горбольницы им. Калинина заняты ранеными ДНР-овцами. Для них и везут лекарства.

User anubїs, 11.01.2015 17:51 (#)

ватные даунбасские медработники
===============
Если сейчас что-то из этого помойного бачка с пометкой новое выкладывают то это либо привычное рюсишь пропогандишь использование архивных фото-видео материалов, либо использование каких нибудь тверских, рязанских ватных рож.

Сейчас доунбасские медработники уже разочаровались в своем ДНРе, думают где покушать взять, все больше на ватные протесты выходят с одним требованием "Захарченко деньги где?"

User ladywinter, 11.01.2015 11:32 (#)

Германия
ARD опубликовал полную версию интервью с Яценюком без немецкого перевода

Немецкий телеканал ARD опубликовал на своем сайте полную запись вызвавшего критику интервью Арсения Яценюка, в которой его слова не заглушены переводом.

Германия
ARD опубликовал полную версию интервью с Яценюком без немецкого перевода

Немецкий телеканал ARD опубликовал на своем сайте полную запись вызвавшего критику интервью Арсения Яценюка, в которой его слова не заглушены переводом.
Арсений Яценюк

Немецкий общественно-правовой канал ARD в субботу, 10 января, опубликовал полную версию интервью с премьер-министром Украины Арсением Яценюком без синхронного перевода на немецкий язык. Ее длительность составляет более 14 минут, в то время как сокращенная версия, вышедшая в эфир 7 января, длилась несколько более 6 минут и вызвала волну критики с российской стороны.

В опубликованной теперь записи четко слышны слова украинского премьер-министра, которые в выпущенном в эфир варианте были заглушены немецким переводом: "Российская военная агрессия против Украины - это посягательство на мировой порядок, и это посягательство на европейскую безопасность. Мы все хорошо с вами помним советскую invasion как в Украину, так и в том числе - в Германию. Этого нужно избежать. И никому не позволено переписывать результаты Второй мировой войны, что пытается сделать президент России, господин Путин".

При этом в немецком переводе вместо английского слова "invasion" было использовано "Anmarsch", которое можно перевести как "ввод (войск)", "продвижение" или "приближение".

Ранее пресс-служба премьера Украины опровергла интерпретацию этого пассажа некоторыми российскими политиками. "Арсений Яценюк имел в виду разделение Германии Советским Союзом после Второй мировой войны", - сказала DW его пресс-секретарь Ольга Лаппо.

User prostobond, 11.01.2015 15:51 (#)

Не пойму, почему так пристебались к фразе Яценюка о светских войсках в Германии? Путин прямо называет их оккупационными - https://www.youtube.com/watch?v=vnTN4Eqoj2c#t=647
В отличие высказываний Яценюка и Путина?

User prostobond, 11.01.2015 15:52 (#)

испр. - В чем отличие высказываний Яценюка и Путина?

User ladywinter, 11.01.2015 16:25 (#)

Кроме геббельсТВ и с упоением внимающий ему ватного населения,все остальные поняли ,что имел в виду Яценюк..
.Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.

User prostobond, 11.01.2015 16:41 (#)

Ну да, особенно если переводить с украинского на немецкий, а потом с немецкого на русский.

User orge, 11.01.2015 11:41 (#)
4479

)(уйло вполне сознательно разрушает систему международных отношений и ее основу -- дипломатию с ее результатом -- договорами. Завозит горы оружия, засылает толпы бандитов и одновременно призывает к миру и выступает за восстановление разрушенного им же. Цель понятна и она полностью совпадает с целью исламистов. Вот такие они, два брата-кондрата, -- исламист и рашист.

User keystone, 11.01.2015 12:00 (#)
19137

Завозит горы оружия, засылает толпы бандитов и одновременно призывает к миру и выступает за восстановление разрушенного им же.
-------------------------
Причем за восстановление разрушенного за счет жертвы нападения, и с поквартальным отчетом разрушителю о ходе восстановительных работ.
-----------------------
два брата-кондрата, -- исламист и рашист.
---------------------------
На нынешнем этапе это уже скорее не два брата, а наставник-папаша и почтительно внимающий отпрыск. В лучших традициях русской классики: "Победителю-ученику от побежденного учителя".

User orge, 11.01.2015 12:07 (#)
4479

Последние лет 25 они сначала несколько разошлись. затем пошли параллельными курсами, а теперь уже откровенно сомкнулись. Задачи-то общие. Но взращивать и подпитывать эту гидру да, начали еще в 50-х, с героя Совка Насера.
P.S. Интересно, они центр подготовки террористов и диверсантов в Перевальском в Крыму восстановили?

User keystone, 11.01.2015 12:20 (#)
19137

Интересно, они центр подготовки террористов и диверсантов в Перевальском в Крыму восстановили?
------------------------------------
Да у них сейчас этого гуталину... И в Ростове пару штук, и где-то в Поволжье, если мне не изменяет память, и в Лугандоне уже торжественно открыли, чтоб на транспортных расходах экономить. Так что есть ли жизнь в Перевальском, нет ли жизни в Перевальском - не влияет...

User orge, 11.01.2015 12:25 (#)
4479

Пардон, дал я маху -- Перевальное.

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 16:49 (#)

В Перевальном Партия Регионов постоянно тренировала 2000 боевиков, лагерь не закрывался.

User orge, 11.01.2015 18:18 (#)
4479

Т.е. они его возродили, или он и при Юще фунциклировал? А может еще и при Кучме. Знал я одного "снежка", который прошел там обучение в 70-е.

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 18:50 (#)

При Кучме его арендовала Россия. При Юще - не знаю.

User michael_grab, 11.01.2015 13:21 (#)

На счет "сомкнулись" ты переборщил, учтонять надо - Аль-Сиси демонстрирует очень умеренную и взвешенную политику без всякого радикаизма.

Так что кто-то остался на месте, а кто-то как видишь продвинулся вперед.:)

User orge, 11.01.2015 18:03 (#)
4479

Я имел в виду другую ветвь -- не государственную, а подпольную: Фатх, НФОП, ДФОП и т.д. Каюсь, не перебросил логического мостика. А интенсивные контакты с Египтом начали развиваться после прихода Насера. Потом этого показалось мало -- ведь пробудилась Африка! Ну и пошло-поехало...

User cheza01, 11.01.2015 15:19 (#)
2960

5. Санкции Запада против России могут быть сняты только при условии полного выполнения Москвой минских договоренностей.
6. Некоторые санкции были введены в ответ на вмешательство России на Востоке Украины. Путем к отмене этих санкций является выполнение всех Минских соглашений. "Все минские договоренности должны быть реализованы, прежде чем мы сможем говорить о снятии этих санкций".

Нужно говорить, что санкции буду сняты только тогда, когда будет вывезен в россию последний ополченец или рассмотрен Украинским судом, а так же после восстановления разрушенных территорий за счёт россии.

User cheza01, 11.01.2015 15:23 (#)
2960

Отмену санкций нужно связывать только с полным прекрашением войны, возвращением Крыма и восстановлением разрушений в стране за счёт россии.

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 15:34 (#)

За 1 месяц Россия поставила боевикам на Донбассе вооружений и боеприпасов ("технические средства") на сумму 596 млн 873 тыс руб., а 18126 боевиков получили зарплату на сумму 634 млн 410 тыс. руб. Средняя зарплата - 35000 рублей. Вот здесь полная смета:
www.charter97.org/ru/news/2015/1/11/134711/

, 11.01.2015 16:38 (#)
10955

В Луганске снова конфликт между боевиками. На этот раз наехали на так называемую "бригаду "Одесса". Обошлись без стрельбы. "Одесса" сдалась без боя. Уроки "бэтменовцев" усвоены хорошо.

Обратите внимание, "Варяг" рассказывает, что в его "бригаде "Одесса" воюет "90% россиян".

Боевики "бригады "Одесса" заявили, что против них воюет некая частная военная компания из России. На самом деле речь скорее всего идет о российских военных, которых, как мы помним, "в Украине нет".
На видео боевик с позывным "Варяг" рассказывает, что наезд на его банду связан с дележом контрабанды и вывозом через границу награбленного имущества луганчан, включая российскую гуманитарную помощь. Во всем этом он, разумеется, обвиняет группировку Плотницкого.

Таким образом опять подтверждается информация о том, что "ЛНР" - просто сборище мародеров и бандитов, прикрывающихся идеей создания фейкового государства Новороссия лишь для маскировки. Об этом уже говорили Павел Дремов, боевики из ГБР Бэтмен, а теперь вот говорит очередной "ополченец".

Все это было понятно еще весной, но тогда аргументы украинской стороны, к сожалению, в Донбассе никто не слушал. Бандитов приветствовали, как освободителей.
Обратите внимание, "Варяг" рассказывает, что в его "бригаде "Одесса" воюет "90% россиян". Те, кто приехал разоружать банду, также являются россиянами (а чья еще ЧВК может быть в пограничном Краснодоне?). На этом видео заснята бронетехника, на которой они прибыли в Краснодон.

Со слов боевика получается, что в Луганской области сейчас воюют между собой различные бандформирования из России, и все это почему-то продолжают называть "гражданской войной" в Украине. Причем не только российские СМИ, но и депутаты украинского парламента
https://www.youtube.com/watch?v=n-zarAjs5iI

Также не понятно, почему бандформирование, в котором состоит 90% россиян, называется "Одесса". Почему бы не назвать его "Пенза" или "Бугульма"? И как нам к этому относиться в Украине? Что это, если не оккупация и не военная интервенция?

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 15:42 (#)

Террористы Гиркина угрожают главарям «ДНР» войной 11.01.2015
Боевики из банды "Стрелка" осудили коррупцию и "отжим" в самопровозглашенной "Донецкой народной республике".
Об этом говорится в соответствующем видеообращении к бывшему главарю боевиков Игорю Гиркину (Стрелкову) по прозвищу "Стрелок", записанном 9 января, пишет news24ua.com.

"За счет наших жизней, за счет наших стремлений (вожаки ДНР) отбивают себе бизнесы, все шахты и все заводы - так я не пойму, зачем это...", - возмущается боевик с позывным "Малой".
К тому же у "стрелковцев" много вопросов по продаже угля местным жителям.
"Продаете уголь... Говорите, что надо пополнять казну. Пополняйте. Почему вы с людей дерете по полной цене – опять неизвестно... При Украине такой коррупции не было. Кому война, а кому мать родная. Я не пойму... Мы не отжимали. Если все пойдет в русле отжиманий, а нас будут использовать, мы поднимем другую войну, но уже при этой, другой власти. Получается, за что мы воевали - отжимания, коррупция, к тому и пришли. И еще больше стало", - посетовал боевик.
"Стрелковцы" отдельно подчеркнули, что выражают мнение всех наемников из Семеновки и Славянска. "Получилось, что у нас враг сидит в тылу", - подытожили они. Видео:
www.charter97.org/ru/news/2015/1/11/134704/

, 11.01.2015 16:21 (#)
10955

Как вам в соседстве с такими представителями русского мира в Донецке живется Лео?
https://www.youtube.com/watch?v=ZR9Uj3lrCH4

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 17:07 (#)

Это наглое действо происходит на центральной площади города - пл. Ленина (в конце ролика мелькает памятник Ленину). Здания вокруг - обком КПСС, мин-во угольной промышленности Украины (сейчас там сидит ДНР), драматический театр... Это в 300 м от моего дома.
Осенью в 50 м. от моего дома в большом двухэтажном детском садике стояла чеченская часть. Они по двое-трое, все с автоматами, гуляли туда-сюда, группами по 6-10 стояли-сидели на перекрестках, очень любили покушать в ресторанчиках на берегу Кальмиуса - там постоянно стояли крутые иномарки с номерами типа "Чечня", "Аслан" и т. п. Сейчас из детского садика они ушли в более просторные хоромы.
Им не следует смотреть в глаза - это воспринимается как вызов. Поэтому, увидев этих бородатых отморозков, я перехожу на другую сторону улицы (возвращаться нельзя - подозрительное поведение). Жалею, что нет у меня гиперболоида, как у инженера Гарина.

(комментарий удалён)
, 11.01.2015 16:45 (#)
10955

Вот те на. А ну-ка с трех раз угадай кто ввел против вас продовольственные санкции? Ватник ватника умнее. ))

User fellix505, 11.01.2015 16:42 (#)
7155

Антифе (ложному),Каросте и Шауни очень горько и слезно.Осознают свою финансовую катастрофу,которая нагрянет весной.Денег с конторы не будет уже.Тю-тю.Но самое ужасное не это-Суд Божий ждет их всех.Если не покаются.

User fellix505, 11.01.2015 16:43 (#)
7155

Антифе (ложному),Каросте и Шауни очень горько и слезно.Осознают свою финансовую катастрофу,которая нагрянет весной.Денег с конторы не будет уже.Тю-тю.Но самое ужасное не это-Суд Божий ждет их всех.Если не покаются.

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 16:44 (#)

А вот в Донецке разгружают из "гуманитарного конвоя" ракеты для ГРАДов: "Это для Порошенко, это для Тимошенко, это для пидора Ляшко, а это морковка для Кролика Сени Яценюка."

Какие «подарки» для боевиков от Путина привез гумконвой на Донбасс (видео)
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/260529/
Видео:
www.facenews.ua/news/2015/260529/

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 18:48 (#)

Третий день бабахают пушки и минометы.

User lisa_de, 11.01.2015 18:33 (#)
49051

Заметьте различие?
Grani
//Ангела Меркель и Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию на востоке Украины. Они высказались за продолжение мирных переговоров в "нормандском формате". Встреча глав МИД Германии, России, Украины и Франции должна состояться в Берлине 12 января. Меркель также договорилась с Петром Порошенко провести встречу в Париже, где они примут участие в Республиканском марше.//
Bild
// Таким образом, хотя вы, в принципе, на Встрече с представителями Украины, России, Франции и Германии готовы, но должно быть конкретный прогресс, это вопрос режима прекращения огня и установления демаркационной линии сближения,
В телефонном разговоре с Путиным Меркель призвала, что все стороны бы внести свой вклад прогресса, на основе Минской соглашений”. Россия должна свое влияние на сепаратистов.//
Это не бла-бла-Бла больше. иначе нет смысла встречаться.

26530

Российская военная оккупация Крыма и востока Украины прекратится только после возбуждения уголовного дела в отношении Путина и его хунты
_http://obozrevatel.com/blogs/87625-rossijskaya-voennaya-okkupatsiya-ar-kryim-i-vostoka-ukrainyi-prekratitsya-tolko-posle-vozbuzhdeniya-ugolovnogo-dela-v-otnoshenii-prezidenta-rossii-v--putina-i-ego-huntyi.htm

21790

Вот видели прикол, господа?
ttps://www.kickstarter.com/projects/1437031348/vatnik-the-putin-voodoo-magnet