новость Меркель: Санкции будут отменены только после устранения причин их введения

08.01.2015
Ангела Меркель. Фото: bundeskanzlerin.de

Ангела Меркель. Фото: bundeskanzlerin.de

Введенные после аннексии Крыма санкции против России не будут отменены до возвращения полуострова Украине, заявила Ангела Меркель. Условием отмены санкций, введенных в связи с событиями на востоке Украины, канцлер назвала полное выполнение минских договоренностей. Хотя некоторый прогресс в соблюдении перемирия есть, оно остается слишком хрупким, отметила Меркель.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.01.2015 12:47 (#)
13636

Санкции будут отменять уже приемнику РФ, как он будет называться не скажу, но территориально это образование будет значительно меньше.

User orge, 08.01.2015 21:42 (#)
4479

Коротко и ясно. Эй, )(уйло, выходи из своего воронежского транса и забирай бандосов взад -- пусть они тебе зад надерут, полководец хренов.

User prostobond, 08.01.2015 22:49 (#)

Опять торгуются с Путиным. Решили поиграть с шулером по его правилам и его же картами. Хотя...
Если Путин просто вынужден будет отползти назад, то это еще как-то можно будет объяснить здравым смыслом и нежеланием подставлять страну под действие еще более жестких санкций. Но если Путина обыграют его же методами, то это будет такая оплеуха, что станут презирать даже самые преданные путиноиды.

(комментарий удалён)
User prostobond, 08.01.2015 23:28 (#)

Да в этом он и сам себя переиграет, не надо только мешать ему.

User anubїs, 09.01.2015 14:32 (#)

Вблизи поселка Гранитное под Мариуполем завязался артиллерийский бой, - "Азов"

Вблизи поселка Гранитное, Донецкой области, в 60 км от Мариуполя в настоящее время боевики из реактивных систем залпового огня "Град" обстреливают позиции сил АТО.

Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщается на странице батальона спецназначения "Азов" в Фейсбуке.

"Есть информация из достоверных источников, что обстреливаются позиции ВСУ под Гранитным. Очевидцы говорят, что стреляют из градов. Армия ответила. Детали уточняются", - говорится в сообщении.

http://censor.net.ua/n319300

User anubїs, 09.01.2015 14:33 (#)

К весне наша армия значительно нарастит свою мощь, - советник президента Бирюков

К весне ВСУ значительно нарастят свои силы и смогут удержать возможно полномасштабное наступление со стороны РФ.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник министра обороны Юрий Бирюков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

"В общем, мы и сейчас смогли удержать удар, а с учетом тех темпов, которые сейчас взяла промышленность, я думаю, что к весне ситуация будет кардинально лучше", - сказал Ю.Бирюков.

Напомним, на нужды Минобороны в этом году планируют потратить 44,6 млрд грн из госбюджета.

http://censor.net.ua/n319302

User anubїs, 09.01.2015 14:35 (#)

Террористы усилили обстрелы позиций украинской армии: Похоже, что гумконвой привез не продукты питания, - пресс-центр АТО

В течение минувшей ночи боевики 34 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО, таким образом значительно усилив интенсивность атак.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Согласно сообщению, обстрелы осуществлялись из тяжелого вооружения - минометов, артиллерии в том числе с реактивных систем залпового огня "Град".

Наибольшая активность террористов наблюдалась на донецком направлении, хотя вооруженные провокации зафиксировано и на других направлениях, сообщает пресс-центр.

"Из минометов боевики дважды вели огонь по донецкому аэропорту, населенных пунктах Веселое, Тоненькое, Опытное, Марьинка, Авдеевка, Гнутово, Новотошковське, дважды Красногоровке и трижды по Песках. Из стрелкового оружия террористы обстреляли наши позиции в районе населенных пунктов Марьинка, Никишин, Кряковка и Редкодуб", - говорится в сообщении.

В течение ночи боевики 9 раз вели огонь из артиллерии, а еще 5 - из "Градов".

С артиллерийских систем они обстреляли населенные пункты Большая Анадоль, Каменка, Октябрьское, дважды Тоненькое и четыре раза Гнутово а из "Градов" - Павлополь, Райгородка, Октябрьское и дважды Крымское.
Далее см. http://censor.net.ua/n319304

User anubїs, 09.01.2015 14:36 (#)

В Донецке создается единая система снабжения российско-террористических войск, - ИС

Выдача материальных ресурсов осуществляется исключительно тем формированиям, которые подчиняются единому командованию.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

"В Донецке созданы, в качестве элементов единой системы снабжения российско-террористических войск, 3 "раздаточных пункта-склада", через которые осуществляется снабжение подразделений местных боевиков и российских наемников боеприпасами, запасными частями к бронетехнике и топливом. Выдача материальных ресурсов осуществляется исключительно тем формированиям, которые подчиняются единому командованию.

Район Старобешево - Комсомольское - Новокатериновка используется как базовый район для формирований российско-террористических войск, оперирующих от Тельманово до Докучаевска и Еленовки. Отмечается наличие в данном районе пунктов управления и перевалочных баз снабжения. Также в данном районе осуществляется доукомплектование, довооружение и восстановление боеспособности подразделений боевиков и российских наемников", - написал Тымчук.
http://censor.net.ua/n319306

User anubїs, 09.01.2015 14:37 (#)

Террористы сосредотачивают боевую технику севернее Стаханова, - Тымчук

Отмечается как минимум 3 новых огневых позиции артиллерии российско-террористических войск.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

"Зафиксировано прохождение через н.п. Красный Луч по направлению Алчевск - Перевальск очередного конвоя снабжения (до 15 крытых грузовиков при 4 единицах бронетехники сопровождения).

Севернее н.п. Стаханов противник усиленно рассредотачивает боевую технику, пытаясь скрыть ее накопление. Отмечается как минимум 3 новых огневых позиции артиллерии российско-террористических войск", - написал Тымчук.
http://censor.net.ua/n319307

User anubїs, 09.01.2015 14:39 (#)

В Макеевке, Алчевске и Красном Луче русские военные проводят курсы для террористов, - ИС

В частности, осуществляется подготовка артиллерийских корректировщиков и разведчиков.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

"В н.п.Макеевка, Алчевск и Красный Луч организованы курсы ускоренной подготовки "специалистов" для ряда формирований местных боевиков. В частности, осуществляется подготовка артиллерийских корректировщиков и разведчиков. В качестве инструкторов выступают российские военнослужащие.

По настоянию российских специалистов, в ряде бандформирований непосредственно в местах предназначения организованы "ремонт и обслуживание" вооружения и военной техники, которые эксплуатируются в течении длительного времени. Организованы соответствующие "ремонтные бригады". Поставка запасных частей, расходных материалов происходит под видом "гуманитарных конвоев" из России. В н.п.Снежное, Макеевка, Красный Луч и Перевальск организованы передовые базы снабжения и ремонта, в основном на мощностях местных промышленных предприятий и специализированных ремонтных мощностях", - написал Тымчук.
http://censor.net.ua/n319308

User anubїs, 09.01.2015 14:41 (#)

Бойцы "Азова" установили украинский флаг возле села Гранитное. ВИДЕО

Бойцы полка "Азов" установили большой флаг Украины возле села Гранитное рядом со своим наблюдательным пунктом.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщается на странице полка в Facebook.

Согласно сообщению, сепаратистам, которые находятся в селе, флаг очень хорошо видно, но снять они его не могут из-за риска быть убитыми.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NGBc1nsBSM0

User anubїs, 09.01.2015 14:43 (#)

Бои в Донецке не прекращаются: 2 мирных жителя погибли за сутки, 7 человек ранены, - мэрия

Вчера, 8 января, под интенсивным артобстрелом оказались Киевский, Кировский, Куйбышевский и Петровский районы Донецка: имеются многочисленные повреждения жилых домов, инфраструктуры и коммуникаций города. Погибло 2 мирных жителя, еще 7 получили ранения различной степени тяжести.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

User anubїs, 09.01.2015 14:44 (#)

4 украинских воина погибли за сутки в зоне АТО, 8 получили ранения, - СНБО

Четверо украинских военнослужащих погибли за прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции на востоке Украины, восемь воинов - получили ранения.

Такие данные обнародовал сегодня, 9 января на брифинге пресс-секретарь Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

Он также отметил, что террористы продолжают прибегать к провокационным обстрелам украинских военнослужащих из стрелкового оружия, минометов, а также используют артиллерию и реактивные установки залпового огня "Град".

Лысенко добавил, что в случае опасности для жизни украинских военнослужащих, они действуют по приказу и дают должный отпор в ответ на провокации со стороны террористов.
http://censor.net.ua/n319328

User anubїs, 09.01.2015 14:44 (#)

Ситуация на Донецком, Мариупольском и Луганском направлениях остается сложной, - СНБО. КАРТА

Ситуация в зоне АТО остается напряженной: наиболее неспокойно сегодня на Донецком, Мариупольском и Луганском направлениях.

Об этом сообщил сегодня, 9 января на брифинге пресс-секретарь Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

Террористы продолжают обстреливать блокпосты украинских военнослужащих из стрелкового оружия, минометов, артиллерии и реактивных установок залпового огня "Град".
Источник: http://censor.net.ua/n319329

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: