новость Сорос: В России возможен дефолт

08.01.2015
Джордж Сорос. Фото с сайта www.icf.som.yale.edu

Джордж Сорос. Фото с сайта www.icf.som.yale.edu

Падение нефтяных цен резко усилило воздействие санкций на экономику России, в результате чего стране может грозить дефолт, заявил известный американский финансист Джордж Сорос. Он призвал власти ЕС дополнить санкции программой масштабной финансовой помощи Украины, общий объем которой должен составить до 50 миллиардов долларов.


Комментарии
User max1men, 08.01.2015 14:04 (#)
22479

заявленны реальные проблеммы,
реальные методы решения
без лишних слов и демагогии

User sergii_from_kyiv, 08.01.2015 14:35 (#)
13636

Поэтому он миллиардер. )))

User prostobond, 08.01.2015 14:38 (#)

Потому, что он заработал свои миллиарды, благодаря своим мозгам, а, следовательно, что-то понимает о том, что говорит.

User igor_in_CT, 08.01.2015 21:11 (#)

И положил начало своему состоянию, работая с нацистами. Всё, что когда-либо делал Сорос, было глубоко корыстным. Конечно, помочь Украине необходимо. Но любое предложение, исходящее от этого мерзавца вызывает вопрос: а что на этом заработает Сорос?

User prostobond, 08.01.2015 22:10 (#)

Навар!

User marcell, 09.01.2015 00:10 (#)
3424

"...И положил начало своему состоянию, работая с нацистами..."
Сорос родился в 1930 году. Нацисты исчезли в 1945. Стало быть, у Сороса была возможность с ним работать до 15 лет. Вы не находите в своём этом утверждении никаких изъянов?...

User tomsk_kremen, 09.01.2015 02:51 (#)

Он не находит , он,даже, не ищет

User tanya101, 09.01.2015 11:11 (#)

marcell...
Позвольте не согласиться.
Нацистская Германия капитулировала в 1945 ,признав поражение - но это не значит что все нацисты исчезли по мановению волшебной палочки.Часть затаилась в самой Германии , но большинство , боясь возмездия, обратилось в бегство. В основном в страны Латинской Америки ( Аргентина , Бразилия ..) , Канаду и США.Они вывезли огромное количество мировых ценностей , целые состояния,. На этих состояниях процветает до сих пор несколько их поколений.
После периода затишья, им необходимо было легализовать -"отмыть" свои грязные ,
кровавые богатства и возможно в 50'х -70'х годах им помогали в этом дельцы типа Сороса...

User marcell, 09.01.2015 12:53 (#)
3424

"...и возможно в 50'х -70'х годах им помогали в этом дельцы типа Сороса..."
Сначала Вы утверждали вполне определённо: "работал с нацистами", теперь появилась формулировка "возможно"...И Вы по-прежнему не видите никаких изъянов в этом? Тогда мне Вас жаль.

User tanya101, 10.01.2015 01:09 (#)

Мне вас жаль за привычку передергивать ответы . Во - первых я ничего не утверждала и не надо меня привязывать в чужим утверждениям. А "теорию вероятности " и "возможности" я думаю вам нечем оспорить.
И действительно жаль что история нацизма так быстро забывается и опять таки
" возможно" что скоро их возведут в ранг героев.

User marcell, 10.01.2015 09:23 (#)
3424

"Во - первых я ничего не утверждала"
Пардон, я Вас перепутал, не обратив внимание на ник, с моим предудущим собеседником.
"А "теорию вероятности " и "возможности" я думаю вам нечем оспорить. "
Теорию вероятности, действительно, не оспорить, если, разумеется, доказано, что какой-то процесс - вероятностный. А теория "возможностей" - это что такое?...

User igor_in_CT, 10.01.2015 07:58 (#)

Не нахожу отнюдь. Поройтесь в интернет и найдёте, как мальчик Жоржик помогал папочке работать с нацистами.

User marcell, 10.01.2015 09:47 (#)
3424

Да, признаю, я этого не знал раньше. Но речь идёт ТОЛЬКО о периоде до 45 года, о 14-летнем подростке, что с лихвой, на мой взгляд, искупается его огромной благотворительной деятельностью в поддержку научных исследований во многих странах, в том числе, и в России. Что далеко ходить, я и сам какое-то время продолжал работать в науке, благодаря Соросовскому фонду. Так что, считаю несправедливым тянуть всю жизнь за Соросом его подростковый грех. Так же точно, кстати, как и за Гюнтером Грассом, который не то, что сотрудничал с нацистами, а даже умудрился попасть в эсэсовцы.

User muzunga, 09.01.2015 08:32 (#)
14812

Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой.

Дж. Сорос. :)

User muzunga, 09.01.2015 08:32 (#)
14812

Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой.

Дж. Сорос. :)

User prostobond, 08.01.2015 14:41 (#)

Текст статьи: http://www.nybooks.com/articles/archives/2015/feb/05/new-policy-rescue-ukraine/
Русский перевод: http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2015/01/8/7054342/

User n_ever, 08.01.2015 19:07 (#)
21078

Ну нравится россиянам минимум раз в 10 лет остаться без портков и начать всё с нуля. Напугали бабу хреном, что называется.

дай Бог чтобы Сорос оказался прав, уважаю этого человека.

Сорос финансирует и продвигает правовые демократические либеральные ценности - ненавидимые россиянскому быдлу