новость В Будапеште прошел митинг против сближения с Россией

03.01.2015
Виктор Орбан и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Виктор Орбан и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

В Будапеште прошел митинг против курса на сближение с Россией, который проводит правительство Виктора Орбана. В акции участвовали около пяти тысяч человек. Демонстранты выразили обеспокоенность растущей экономической зависимостью Венгрии от России, так же как и авторитарными тенденциями, характерными для нынешней власти.


Комментарии
User anubїs, 03.01.2015 20:14 (#)

Значит и до венгров стало доходить, не хотят что бы их нацию в поддержке )(уйла обвиняли.

User natala, 04.01.2015 11:07 (#)
3006

Помнят 1956 г. и к чему приводит такая "братская" зависимость.

User vladimirIlenin, 03.01.2015 20:36 (#)
7913

ну и зря, взять по максимуму и кинуть. Ворюги это уважают.

User keystone, 03.01.2015 22:05 (#)
19137

По примеру братской Кубы? Так там немного другая ситуация: Кубе пуйло списал 32 ярда долгов, попутно толсто намекая на воссоздание военной базы. Ну, а как только списал - пламенный привет, попутный ветер пуйлу в дупу. Венгрии же пуйло выдает кредит, за который ее можно дергать, как Каштанку за сало на веревочке. Да Витя Орбан и сам не против пуйлу подмахивать, ему из этого кредита наврняка неплохо в карман накапало.

Скорее это похоже на кредит, выданный в карман бандюковичу, за который теперь должна расплачиваться Украина. Так что если у венгров не испарилась еще историческая память о благодеяниях братского расейского народа, ответ должен быть четкий - пнх. Вместе с Орбаном и Йоббиком...

User zvirblis_317, 03.01.2015 22:22 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User anubїs, 03.01.2015 23:31 (#)

+++++++++++++++++++++++++

, 04.01.2015 02:54 (#)
28332

вы правы...

(комментарий удалён)
User frdred, 04.01.2015 20:22 (#)
22452

и канал в Колумбию с Боливией...

User zvirblis_317, 03.01.2015 20:41 (#)
21611

Чехи... венгры... и до сербов дойдет наконец, кто есть ху...

User ladywinter, 03.01.2015 20:58 (#)

До сербов?..Не...Тоже вяличием страдают.

User zvirblis_317, 03.01.2015 21:01 (#)
21611

В наше время - и это лечится...

User leokadij [myopenid.com], 04.01.2015 08:33 (#)

"Мы, русские - народ-богоносец!"
"Мы, сербы - небесный народ"!
и так далее...

User gin, 04.01.2015 13:46 (#)
5316

беда с этим лишними хромосомами.. (

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2015 22:51 (#)
21611

Да с этим жирным, земаном всё ясно - куплен пуйлом. Как и орбан.

User zvirblis_317, 03.01.2015 22:54 (#)
21611

70-тысячный пост - посвящаю вам, Пума! Бейте их, гадов! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2015 23:31 (#)
21611

Ничего, переживут :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.01.2015 00:27 (#)
21611

?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.01.2015 00:46 (#)
21611

А разве я говорил не о нем? Или говорил в будущем времени? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.01.2015 01:08 (#)
21611

Вы рады - и это для меня главное :)

, 04.01.2015 02:57 (#)
28332

а мне 70.001- ый, please...

(комментарий удалён)
User eshya, 03.01.2015 21:05 (#)
21223

Путинские печенки полонием пахнут.

User vuzlvau, 03.01.2015 22:08 (#)

То есть, рабу не понять, что у народа могут быть взгляды отличные от правительства.

(комментарий удалён)
User antixamit, 04.01.2015 02:11 (#)

Я попытаюсь. Вчера у знакомых смотрел трехчасовое ток-шоу "пятый квартал". На ЧИСТОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ в главном концертном зале Украины в Киеве ребята высмеивали промахи и глупости своего президента Поршенко, депутатов Рады , лидеров партий, мэра Киева Кличко. И зал содрогался от хохота, потому что было едко, но смешно и остроумно. Вот когда в россии так будут смеяться на путиным и его бандой, вы может быть и поймете, что такое свобода. Боюсь, в обозримом будушем этого не случится.

(комментарий удалён)
User antixamit, 30.01.2015 03:03 (#)

Я как-то задумался - а что означает ваш ник. Понял - антифакт, потому что вы все, мягго говоря, перевираете и подтасовываете.

User antixamit, 30.01.2015 03:05 (#)

В поддержку жертв Мариупольской бойни, которую устроили путиноиды, выступил даже совет Европы, которую россиия шантажировала и газом и ракетами

User vuzlvau, 04.01.2015 04:17 (#)

Я смог бы, если бы россия не устроила агрессии, в момент слабости своего соседа. Конечно, не легко строить демократию в условиях войны. Мало того, и этого бы не понадобилось, если бы россия не навязала бандита яноковича украине. надо быть последним подонком, чтобы злорадствовать в такой ситуации.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 04.01.2015 17:05 (#)

Я и говорю-раб. Не получается понять, что есть люди, которые сами могут изъявлять свою волю. А вам как велели везде американцев искать, так и ищете, не отклоняясь от указанного курса.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 04.01.2015 17:20 (#)

Это вы совсем подонствуете: не даёте стране поднятся и с гаденькой улыбочкой ёрничаете. Не всё сразу-пройдут через сложности. А пример, про то как народ выбрал себе правителя, который ведёт страну к худшей жизни, вот прямо рядом-ваш тов полковник гэбнячий. 15 лет правления и какие у страны замечательные достижения...

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 04.01.2015 17:37 (#)

А россию кто развёл?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 04.01.2015 17:55 (#)

То есть ответа на вопрос от вас никогда не получить. Мало того у вас отсутвует логика: если вы считаете , что сейчас на украине 90е россии, а россия-самое замечательное государство в мире, то по вашей логике, украина на правильном пути. Тогда не чего стонать, что её развели-всё идёт правильно

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 04.01.2015 18:04 (#)

А вы вообще ничего конкретного не говорите, помимо того, что за всем в мире рука госдепа и как плох запад. Это у вас либо серьёзная мания, либо работа такая.Впрочем, вы от этого тоже сейчас отопрётесь.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 04.01.2015 18:20 (#)

Я же говорю, что вы подонок: продолжайте отрицать всё и даже сказаное пару минут назад
User antifa_ru_255, 04.01.2015 10:46 (#)
Фашингтон дал добро Меркель на строительство нового рейха!
Те кто не согласен с таким развитием событий должны быть уничтожены!
(ответить)User antifa_ru_255, 03.01.2015 20:58 (#)
Если перефразировать - мы ( венгры) готовы голодать за печенки!

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 04.01.2015 18:34 (#)

Совершенно омерзительная скользкость. Вызываете не враждебность-брезгливость.

User natala, 04.01.2015 11:21 (#)
3006

"Мне это напоминает восстание рабов на майдане!"

Рабы не выходили на Майдан, туда выходили свободные люди. Рабы вроде Вас сидят дома, пьют и жрут.
-------------------------------------------------------------------------------------
"Не могли бы вы перечислить свободы, которые получили рабы после победы майдана!?"

На Майдане не за свободы выходили, а за другое - за уход Януковича от власти. Этого Майдан вроде добился.

User frdred, 04.01.2015 20:24 (#)
22452

Свобода проводить Майдан и скидывать ворье-отличная свобода

(комментарий удалён)
User frdred, 04.01.2015 21:14 (#)
22452

Майдан выполнил свою роль. К власти пришли адекватные люди, болеющие за свою страну. Тяжело в условиях агрессии и полностью разворованном бюджете что-то сделать. Но они делают, работают. Камикадзе!
И не смотрите вы российское тв. Не стоит слушать это вранье!

Ребята, Орбан, конечно, тот ещё перец, но говорить о том что он за сближение Венгрии с Россией - это помогать россиянскому гопнорежиму раскалывать единство Евросоюза. Объясняю:

Венгрия выступает единым фронтом с другими странами ЕС по вопросу санкций против россиянского гопнорежима. Если Адольфыч, ещё до введения санкций, выдал Венгрии кредит на достройку объекта венгерской энергетики - который, кстати, сделает Венгрию куда как больее независимой от России с её энергоносителями - то это политический просчёт именно россиянского гопнорежима.

Ведь это не Венгрия даёт России деньги. Это - наоборот, гопнорежим выдал Венгрии кредит, ещё в прошлом году, и стал, пусть не то чтобы на много, но беднее.

Что плохого в том, что россиянский гопнорежим становится беднее, одновременно повышая европейскую незаивисимость от россиянских энергоресурсов?..

Ни о каком сближении Венгрии с нынешней Россией речи нет. Венгры имеют проблему с Обраном по врутренне-венгерским причинам. Однако, справедливости ради, нельзя не заметить что именно при этом перце Орбане венгерская экономика подаёт признаки выправления - междунарождые рейтинговые агентства, которые не смотрят ни на что кроме экономических показателей, совсем вот недавно повысили рейтинг Венгрии с "негативного" до "стабильного".

Так что не ведитесь, ребята.

User gin, 04.01.2015 13:49 (#)
5316

если так, то это гут

User uris, 03.01.2015 21:14 (#)
22173

кажись, Янукоффич тоже Витя был?

User zvirblis_317, 03.01.2015 21:56 (#)
21611

Как??? Уже "был"??? :))

User cherubina_, 04.01.2015 00:11 (#)

Как??? Уже "был"??? :

)))))))))))

User zvirblis_317, 04.01.2015 00:18 (#)
21611

Хохотушка ты :)))))

User piter18, 03.01.2015 21:59 (#)

Я перевёл статью по поводу серьёзных изменений в политике США, которые начинаются сейчас, в новом 2014г
Рашка таки вынудила Америку вернуться к политике "с позиции силы"
=====================================================================================

"Медведь никогда не спрашивает разрешения", заметил Владимир Путин на ТВ промо для своих ежегодных conference
.Yes, мы знаем.

Россияне не прекратили свою агрессивную политику после аннексии Крыма-ни на йоту . В начале декабря былинцидентнспрондерами чуть не столкнулся с коммпассажирским лайнеом к югу от Швеции

Этот инцидент увеличивает список из более чем 40 серьезных инцидентов, связанных с Россией и странами НАТО в последние 8 месяцев, как указано в докладе британского аналитического центра


Президент Обама до сих пор не желает делать что-нибудь более серьёзное чем применение булавочных уколов в виде ограниченных санкций Но это не значит что с этим согласен Конгресс и что Конгресс сидит на месте

Республиканцы продолжают демонстрировать готовность к жёсткому реальному сдерживанию Россию
Но до последних выборов в Конгресс в ноябре прошлого года возможность республиканцев влиять на внешнюю политику была ограниченной Теперь Конгресс находится под полным кронтролем республиканцев
А теперь Новый год знаменует республиканского большинства в Сенате, и недавно на почве Республиканском Доме.
Несколько Сенаторы утверждали, что США должны наложить более жесткие санкции в отношении целых секторов российской экономики, обеспечить значительные оружие в Украину и союзниками по НАТО в регионе, и должен вернуться к акценту на строительство из противоракетной обороны в Европе.

И вот уже совсем недавно некоторые республиканцы в настаивали на реальных жёстких шагах по сдерживанию медведя:
ввести широкие секторальные санкции против России обеспечить массивные поставки летального оружия в Украину и в страны-союзники по НАТО, граничащие с Россией

User piter18, 03.01.2015 22:00 (#)

Однако теперь в Конгрессе звучат гораздо более серьёзные требования Эти требования означают реальный пересмотр политики “партнёрства с Россией” и прямой путь к возврату к политике жёсткого сдерживания, то есть к политике времён холодной войны 1949-1987гг

Москва уже давно выступает против американской системы противоракетной обороны в странах, которые когда-то были насильственно частью Советского Союза
И ей удалось, играя на том, что в Конгрессе и в Белом доме правили демократы, фактически сорвать стратегические планы Америки
. Напомним печально известной сейчас отказ президента Обамы oт плана Буша по размещению 10 больших ракет-перехватчиков в Польше в попытке успокоить Россию.

Те же перехватчики теперь, учитывая зочарование в Польше и Чехии срывом тех планов, не могут быть развернуты, но в настоящее время и более скромные планы по строительству ПРО могут быть адаптированы.

В течение многих лет США настаивали, что “ в целях поддержания «стратегического баланса» между бывшими противниками времен холодной войны” системa ПРО не будет направлена на Вооружённые Силы РФ
До сегодняшнего дня эта коцепция остаётся официальной позицией США хотя эта позиция никогда не была оформлена ка закон и следовательно не имеет обязывающей силы
Однако Россия, убеждённая в том, что Обама не позволит
американским военным развернуть ПРО против России. пошла на агрессивное наращивние ракетного наступательного оружия и даже прямое нарушение Договора о ракетах малой и средней дальности (РСМД)

Такие действия привели к тому, что гораздо более жёсткую позицию начали занимать и некоторые демократы.
Похоже, начала складываться двухпартийная позиция по отношению агрессивной политики России

Конгрессмен Майк тюнер, R-Огайо, говорится в заявлении, опубликованном 18 декабря ", учитывая повышенная агрессивность, мы должны обеспечить надежную возможность ПРО в Европе. Россия явно сейчас угрозаЗапад ".

Сенатор-демократ Джо Доннелли, R-Ind., Был поднят вопрос об ускорении и укреплении американской системы противоракетной обороны в Европе в контексте российской агрессии во время слушания 2 апреля 2014 Сената.

В недавнем законопроекте сводной Конгресс одобрил $ 20 млн, чтобы сделать именно это - ускорить развертывание Европейского поэтапного адаптивного подхода - ракетный план обороны для развертывания противоракетной обороны в Европе для защиты от региональных угро

Может быть эти, пока небольшие, шаги и не очень взволнуют Россию, но они определённо покажут, что “упадок Америки” -это миф и убедят русских, что дядя Сэм тоже не будет спрашивать разрешения для сдерживания “медведя”

Республиканцы, которых теперь, слава Богу, большинство в Конгрессе, не просто настаивают, а приняли закон в помощь Украине и по новым санкуциям против отраслей россиянской экономики. Обама, голубь миря, блядь, помялся-помялся. но подписал.

Оружие, в том числе противотанковые системы и системы ПВО, в Украину уже активно поступает, в частности, с американских складов в Афганистане (просто ближе и удобнее перебрасывать в Украину).

Если в 2016 году президентом изберут Хиллари, которая уже однажды перезагрузила отношения с гопнорежимом, то россиянские гопники вздохнут с облегчением и продолжат забрасывать всё воруг себя говном. Однако если президентом станет республиканец, Джеб Буш или Тед Круз или Марко Рубио или не важно кто, то россиянский гопнорежим увидит могучий оборонительный кулак прямо перед своей похабной рожей и отползёт обратно в зассаную питерскую подворотню, походя вопя о том, какие оне великие, блядь.

Надеемся на то, что в 2016 году мы всё же увидим в США Президента, а не очередного социального работника, временно исполняющего его обязанности.

(комментарий удалён)

Так держать, быдлотролль, расскажи нам о том что чернокожие 'макаки', тебя за это американцыТАК полюбят!

Кретин...

User zvirblis_317, 03.01.2015 23:41 (#)
21611

Перезагружала не Хиллари, а тот же Обама.

Перезагружала Хиллари, но, понятное дело, представляя администрацию Обамы, так как была при нём госсекретарём, творцом так сказать обамовской, как время показало, по всем направлениям провальной внешней политики. Кнопку-то резиновую именно она, Хиллари, вместе с Лавровым нажимала, хихикая.

"Медведь никогда не спрашивает разрешения", заметил Владимир Путин на ТВ".

Потому что медведь - животное. И Уйлох не спрашивает разрешения по той же самой причине. Но медведь-то ни в чём не виноват. А Уйлох огребёт по полной.

User orge, 03.01.2015 22:18 (#)
4479

И чего этим мадярам не нравится в таком красивом молодом мушщине, как )(уйло?

User cherubina_, 04.01.2015 00:13 (#)

И чего этим мадярам не нравится в таком красивом молодом мушщине,

)))))))) деситьна

, 04.01.2015 03:00 (#)
28332

5000 для маленькой Венгрии - это не мало...

User xoxol2005, 04.01.2015 07:50 (#)
22375

Русская пословица про русских:
- ХОРОШО ТАМ, где нас нет !!!