новость Олланд: Для поставки России вертолетоносцев "Мистраль" нет оснований

19.12.2014
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

На сегодняшний день у Франции нет оснований для поставки России вертолетоносцев типа "Мистраль", заявил президент страны Франсуа Олланд. По его словам, выполнение контракта по "Мистралям" зависит от соблюдения Москвой минских договоренностей по Украине. Российские экипажи двух десантных вертолетоносцев уже покинули французский порт Сен-Назер.


Комментарии
(комментарий удалён)
User truakater, 19.12.2014 10:29 (#)
21996

Есть у российской стороны такой пунктик - посылать вежливых зеленых человечков в Украину и не признаваться в этом.

(комментарий удалён)
User truakater, 19.12.2014 10:45 (#)
21996

Читай мелкий шрифт, буквоед очкарик!

User valler, 19.12.2014 11:28 (#)

truakater, ну так в чём же проблема. Возьмите в плен десяток-другой ентих неведомых человечков, устройте открытый показательный суд, на котором они расскажут с каких они частей, какие команды и инструктажи получали и пр. и пр. И никаких признаний не нужно будет. Что,слабО?:)))) Проще заниматься пустопорожней болтовнёй про каких то человечков?:)))))

User truakater, 19.12.2014 13:15 (#)
21996

валлер, таких уже много есть у нас, которые дают показания. Фамилии, адреса, номера воинских частей, командиров и пр. и пр. Все это будет представлено в международный трибунал.

User zvirblis_317, 19.12.2014 13:39 (#)
21611

++++++++++++

User zvirblis_317, 19.12.2014 13:43 (#)
21611

Тебе не надоело одну и ту же шарманку крутить, мол нет в Украине российских военнослужащих... Кого тогда везли фурами "200" в россию? Неужели украинских ополченцев? А нахера их трупы везти в россию, обьясни мне :)

User chokolivsky_12, 19.12.2014 18:49 (#)
12750

Марсианцев везут. И изучают, изучают. Скоро Марс брать будут.

User zvirblis_317, 19.12.2014 19:53 (#)
21611

:)))

User orge, 19.12.2014 10:19 (#)
4479

На сегодняшний день у Франции нет оснований для поставки России вертолетоносцев типа "Мистраль". -- Вот сейчас обидно было.

User valler, 19.12.2014 11:24 (#)

orge обидно будет когда деньги придётся возвращать с неустойкой. А Шойгу уже заявил что деньги будут расходоваться не на новые десантные корабли, которые пока не требуются, а на общее перевооружение армии.В условиях резко подскочившго курса евро, получилось нехилое вложение денег с ростом суммы при переводе в рубли. Осталось надеяться что дебил - Олланд не одумается вовремя и доведёт дело до Стокгольмского арбитража а там уже обратного хода не будет.

User valler, 19.12.2014 11:54 (#)

anafemasovku уважаемый, если вы когда либо были связаны с договорами (а я этому посвятил почти 10 лт жизни) то должны знать, что форс-мажор это не то, что хочет указать неисполняющая договор сторона. Эдак форс-мажором можно назвать то, что у меня утром в носу зачесалось и я решил отказаться от контракта:)))))))))))) Форс-мажорные обстоятельства ЧЁТКО И ЯСНО перечисляются в договоре. И я глубоко сомневаюсь, что там был пункт о том, то президетну Франции кажется что Россия принимает какое то неконструктивное участив в событиях на Украине. В таком виде российская сторона не подписала бы контракт никогда.
А МЕЖДУ ТЕМ: Болгария - обосралась (вместе с еврокомиссией) и получила таки разрешение от ЕК на строительство Южного потока о чём громогласно объявила. Зассали болезные, что без газа останутся. Немечены уже и телефонные переговоры и поездка болгарских официальных лиц на поклон в Газпром с челобитной о продолжении проекта. Ну дебилы, что сказать, им же много раз повторяли что этот газ нужен им даже больше чем Газпрому и труба нужнее чем Газпрому. Нет, нужно "для порядка" покочевряжится, поставить на грань срыва всё, чтобы потом кричать мол - вернись, я всё прощу:)))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User valler, 19.12.2014 12:29 (#)

anafemasovku cовершенно верно, но только в том случае, если виновная в срыве контракта сторона сама, сугубо добровольно, выплачивает неустойку. В случае же с Францией как я понимаю из СМИ такового не ожидается, следовательно принудить к выплате должен будет арбитраж.

User valler, 19.12.2014 12:00 (#)

И ещё: Россияйская сторона уведомила что подаёт в суд на Рейнметалл за срыв контракта по полигону в Мулино. Рейнметаллу грозит крупная неустойка. Так и нужно действовать, не желаете исполнять свои обязательства - платите бабки и свободны:)))) А на будущее другим хитрожопым будет наука.

User ladywinter, 19.12.2014 12:32 (#)

Так же как и Роснефти укажут направление

User vuzlvau, 19.12.2014 19:10 (#)

то есть вы верите в спарведливость решений западных судов?

User valler, 19.12.2014 12:33 (#)

anafemasovku, я получаю инфу из тех же СМИ что и вы. А там сказано, что "направлено уведомление" немецкой стороне. Как я могу предполагать, даётся последний шанс немцам на то, чтобы полюбовно как то решить проблему срыва контракта. Если же этого не произойдёт то, будут поданы документы в арбитраж. Во всяком случае если это уже попало в СМИ, то намерение Минобороны вполне серьёзны, шутки кончились.

User zvirblis_317, 19.12.2014 13:45 (#)
21611

"Страааашно, аж жуть!" (с)
:)))))

User pipetka, 19.12.2014 13:25 (#)
21218

конечно. расеюшка может и подать иск. но это будут выброшенные на ветер. немалые денежки и лишний раз продемонстрирует всему миру. что бизнесом, как и политикой в этой стране занимаются невежды и дилетанты

User new_generation, 19.12.2014 16:48 (#)

— Тук-тук!
— Кто там?
— Это я, президент Франции Франсуа Олланд, принёс вертолётоносец «Мистраль!» Только я вам его не отдам, потому что для этого условий нет!
— А мы бы у вас этот «Мистраль» и сами брать не стали. У нас в России завод есть, на нём таких кораблей просто завались!

21260

18 декабря издание Ouest France сообщило, что учебный корабль Балтийского флота "Смольный" с российскими экипажами двух десантных вертолетоносцев типа "Мистраль" покинул порт Сен-Назера, где находятся в постройке эти корабли для российского флота. На борту "Смольного" находится 570 человек, включая собственную команду.

а куда подевалась тренировочная галера "Мавзолей"? на её борту - пара важных рабов и стая товарищей...