новость Евросоюз намерен расширить санкции в отношении Крыма

11.12.2014
Карта Крыма

Карта Крыма

ЕС рассматривает расширение санкций в отношении Крыма. Ограничения коснутся инвестиций, в том числе в туристический бизнес: гражданам ЕС запретят приобретать или финансировать любые крымские компании. Также обсуждается возможность запрета на продажу технологий для разведки и добычи нефти и газа.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 11.12.2014 18:01 (#)
2989

Твоя комбинация - вне конкуренции! Эдакое профанационно-едко-оранжевое на черном. Тебе к лицу!
Гы!

(комментарий удалён)
User dino, 12.12.2014 17:41 (#)
2989

Редкостный идиот этот эстипоег.

(комментарий удалён)
User dino, 12.12.2014 18:15 (#)
2989

"......nerelevantno"
Возможно, но степень pertinentnosti - высокая!

User zvirblis_317, 11.12.2014 11:28 (#)
21611

О! Вижу, ты восстановилась в прежней красе! Про Гингему пока можно забыть?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2014 13:15 (#)
21611

Да я тоже по нику щелкал... Скорее всего - награнька опять оборзел... Выписать бы ему хороший пендель. Пыром.

(комментарий удалён)
, 11.12.2014 12:43 (#)
10955

Точнее будет шановний пан Награня

(комментарий удалён)
, 11.12.2014 13:00 (#)
10955

Настоящая тоже есть
https://graniru.org/opinion/milshtein/d.235804.html#comment_4581971

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2014 13:17 (#)
21611

Настоящая сейчас - gingema.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 11.12.2014 11:00 (#)
11196

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2014 11:30 (#)
21611

Иди в депо.

(комментарий удалён)
User clockman, 11.12.2014 11:46 (#)
3033

"Справоцировала"? И ты, дед, продался Правому сектору?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvik, 11.12.2014 13:24 (#)
22359

2 004 584
Численность населения
922 423
Численность мужского населения (46.0%)
1 082 161
Численность женского населения (54.0%)
19 132
Рождено в этом году
36
Рождено сегодня
26 124
Умерло в этом году
49
Умерло сегодня
-4 476
Мигрировало в этом году
-8
Мигрировало сегодня
-11 468
Рост численности населения в этом году
-22
Рост численности населения сегодня

(комментарий удалён)
User dedvik, 11.12.2014 15:44 (#)
22359

Колхозники вы и есть! Селяне!

User dedvik, 11.12.2014 15:47 (#)
22359

Если баранов 3 ярда,или десять,то что это меняет,для баранов?А?

(комментарий удалён)
User dedvik, 11.12.2014 16:13 (#)
22359

Ладно,всё на сего дня! Надоели,отдыхаю от уродов! Право имею,по конституции Российской! Точка!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User dedvik, 11.12.2014 16:12 (#)
22359

Ладно,всё на сего дня! Надоели,отдыхаю от уродов! Право имею,по конституции Российской! Точка!!!!!!!!!!!!!!

User ostarrichi, 11.12.2014 14:09 (#)

++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!1

User breakpoint, 11.12.2014 13:23 (#)
21776

Почему? Хуторяне с Балтиии опять умничают,селюки!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Хуторяне с Балтиии....странно это слышать от великоСросского уроженца Великой Деревни Полупездово !!!

User dedvik, 11.12.2014 13:25 (#)
22359

Молдавия, Украина и даже прибалтийские страны (несмотря на их внешний лоск) — яркие представители отсталых сельских цивилизаций. Отсюда и ненависть к русскому языку и его носителям: они — мутные, они — городские, они — не наши. Что делает с чужими в глухих деревнях? Правильно! Их бьют. Даже причин особых не надо.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2014 12:12 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User kiska, 11.12.2014 15:42 (#)
11196

А где сама Юля? Вы меня заинтриговали Hit the Road jack. На гитаре звучит классно. В трёх вариантах играю.

User anubїs, 11.12.2014 16:30 (#)

Здесь https://graniru.org/users/gingema2014/

User kiska, 11.12.2014 23:16 (#)
11196

Спасибо. Буду знать. :-) Только удивляют меня тупорылые портянки со своими пакостями.

User anubїs, 11.12.2014 23:21 (#)

"Профессия" у несчастных такая, больше они ни на что не способны.

(комментарий удалён)
User kiska, 11.12.2014 23:21 (#)
11196

На укулеле?

(комментарий удалён)
User kiska, 11.12.2014 23:44 (#)
11196

:-) Полезное дело. У меня пять гитар, две электро, две классические и одна акустическая.

(комментарий удалён)
User kiska, 12.12.2014 00:09 (#)
11196

Классическая с пластиковыми струнами и гриф шире. Акустическая чуть поуже гриф с металлическими струнами. На классических гитарах играют в помещении, фламенко, испанские, романсы, классический рок, бардовские. На акустике можно всё играть, кроме фламенко, она может заменить электрогитару для учёбы, тренинга, и в помещениях, где электро-гитара может не приятно фонить. Я знаю многих музыкантов перешедших полностью с электро на акустику.

(комментарий удалён)
User kiska, 12.12.2014 00:26 (#)
11196

Отлично. Можно учиться на Ютубе. Куча учителей. :-)

User frdred, 11.12.2014 11:26 (#)
22452

По себе меряете.

(комментарий удалён)
User frdred, 11.12.2014 13:03 (#)
22452

Смотри, не ошибись с мыслью-то

(комментарий удалён)
User frdred, 11.12.2014 14:05 (#)
22452

Борьба.......____"____"____" звириблис

Я думаю этого достаточно. Скопируй и вставь, скопируй и вставь

User zvirblis_317, 11.12.2014 11:29 (#)
21611

++++++++++++++

User dlinny_nos, 11.12.2014 10:22 (#)

Это надо повторить 3 раза! Иначе только хуже будет.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 10:48 (#)

http://i.imgur.com/1wlwG8f.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_grab, 11.12.2014 10:39 (#)

Да плевать они на Крым и крымчан хотели.
Главное захватить.

Дедуль честно написал "демонстрация флага" все, люди ничто.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 10:49 (#)

http://i.imgur.com/dti0Db0.jpg

(комментарий удалён)
User dedvik, 11.12.2014 12:15 (#)
22359

Послушай меня, жертва хаотической репликации хромосом. Инстинкт самосохранения — это базовый инстинкт, присущий любому существу. Как же ты его отключить-то умудрился, когда мне эту фразу говорил? Я же из тебя пинцетом нити ДНК повыдёргиваю и ты у меня по швам расползёшься. Я у тебя пункцию из такого места возьму, о котором ты даже не догадываешься, как впрочем и о смысле слова «пункция». Я тебя в такой пазл нарежу — ни один травматолог не соберёт. Ты всё понял, питекантроп, социально неадаптированный? Тогда ползи в свою пещеру, пока твой искалеченный алкоголем мозг не вскипел от переизбытка информации!

User orge, 11.12.2014 10:16 (#)
4479

А столько было задумано! И систематические походы в оперу, и вольное чтение русской классики, и... Ура! Чудо-богатыри! (с)

User tkalich, 11.12.2014 10:45 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
жители крыма, повернувшись лицом на запад, дружно скандируют: "Крым - ваш! Крым - ваш! Крым, Украина - братья во век!" :)

User tkalich, 11.12.2014 10:45 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
жители крыма, повернувшись лицом на запад, дружно скандируют: "Крым - ваш! Крым - ваш! Крым, Украина - братья во век!" :)

User kiska, 11.12.2014 11:12 (#)
11196

Крымчане уже поняли, что стали намного беднее. Даже российские военные базирующие в Крыму страшно не довольны нынешним материальным положением. Им было хорошо, когда Крым был украинский и были низкие украинские цены в магазинах, а зарплата в рублях. А теперь зарплата в российских рублях с высокими российскими ценами в магазинах и за коммуналку, совершенно не удовлетворяет их потребности.

User ladywinter, 11.12.2014 11:24 (#)

Им было хорошо, когда Крым был украинской(с)
А ещё была надбавка к зарплате,тк находились за границей РФ

User kiska, 11.12.2014 13:53 (#)
11196

+++++++++++ Да, это имело огромное значение в материальном смысле. :-)

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 11.12.2014 20:58 (#)
10546

Не, они туда в отпуск собираются. Со своими пушками.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 11.12.2014 20:58 (#)
10546

вовка, а почем сейчас фунт рублей? Один доллар?

User lohmaty, 11.12.2014 11:29 (#)

Спасибо ЕС. Они прониклись желанием Крыма умереть в Раше и помогают это сделать быстрее, по мере своих слабых сил конечно.

User frdred, 11.12.2014 11:31 (#)
22452

Отрыгнет Россия Крым, вот увидите! Грязный, облеванный, нищий и голодный Он приползет обратно в Украину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2014 13:49 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvik, 11.12.2014 13:18 (#)
22359

А тебя я не люблю, ехай...
Ехай нахуй!

Ехай нахуй!
Ехай нахуй!
Ехай нахуй!
Навсегда!

User kiska, 11.12.2014 13:56 (#)
11196

+++++++++++++++++

User dedvik, 11.12.2014 16:25 (#)
22359

Тебя,засранца,хера ли модера прикрывают? Спонсор штоль?

User kiska, 11.12.2014 13:15 (#)
11196

В Крыму все морские торговые порты не работают. Работает только Керченская переправа, загруженность "выше крыши". Многие санатории потерпели бешенные убытки. Государственные предприятия, бизнес потерпели огромные убытки. Медиков сократили. Звонили из Керчи и Феодосии, председатели профсоюзных комитетов морских портов - жаловались, что всё очень плохо, много чего говорить по телефону боялись. Ппц!

(комментарий удалён)
User kiska, 11.12.2014 14:13 (#)
11196

Они в самом селе Чонгар не были, так, как сельские их изначально не приняли, вывесив на каждом доме украинские флаги и угрожали, отогнав их подальше. Тут же пришли наши добровольческие войска с погранвойсками и заняли территорию, но эти гады в основном кавказской национальности заняли от свои позиции в не на Крымской территории, а в трёх километрах от наших позиций. Заняли ещё эти зелёные человечки село Стрелково Херсонской области на Арабатской стрелке, хотя крымская граница находится далеко за селом Стрелковым.

(комментарий удалён)
User quattro, 11.12.2014 14:49 (#)

На Чонгар завезли то ли башкир то ли удмуртов. Всех местных ( крымских ) выгнали. За проход фуры кацапы берут взятку от 15 до 30 тыс гривен. На заправках в Крыму топливо продается как за рубли так и за гривны.

User quattro, 11.12.2014 15:22 (#)

Разговоры о возможной попытке пробить сухопутные коридоры из Крыма глупые.. Из Крыма в Украину идет три дороги через Каланчак, Чаплынку и Чонгар. Тонкие перешейки возле которых стоят серьезные подразделения ВСУ. От Скадовска до Гениченска сосредоточенны силы численно и технически большие, чем сейчас есть у России во всем Крыму.

User karuselʹ, 11.12.2014 17:56 (#)
22481

++++++++

User kiska, 11.12.2014 15:32 (#)
11196

Все российские войска выведены из Херсонской области, сейчас группа украинских сапёров занимается разминированием, оставленных российскими войсками таблички с предупреждением "Заминировано" - Погранслужба.
Они же в палатках жили. Погодные условия и отсутствие мотивации их заставило уйти на территорию Крыма.

User quattro, 11.12.2014 14:45 (#)

Рассказываю. Наши стоят в 2-3 километрах от Чонгара в сторону Крыма, дальше триста метров нетралка за ней блок-пост русских оккупантов.

User anubїs, 11.12.2014 19:08 (#)

На кой черт ВС РФ технику отвели а на позициях у Чонгара солдатню оставили?
Провоцируют ВСУ?

User quattro, 11.12.2014 20:08 (#)

Чонгар, название не только населенного пункта, но и КПП со стороны Украины. У россиян летом на каждом из трех КПП Каланчак, Чаплынка, Чонгар стояло до одного моторизированного батальона, сейчас около роты вблизи от них по нескольку БТР, Танков По линии Раздольное,- Первомайское - Джанкой. До 50 танков, и столько же БМП и БТР, Десятка 2 БМ - 21, САУ До Симферополя еще примерно такое же количество техники, но больше пехоты. По боевой технике в Крыму статичное положение. Используется она лишь для прикрытия передовых позиций оккупантов. Увеличение происходит только когда они боятся, что мы пойдем в наступление тогда к Джанкою из Новоозерного, Кировского и Феодосии подводят подкрепление.

User anubїs, 11.12.2014 20:22 (#)

Вчера Слободян (Госпогранслужба) проинформировал что Чонгар и Арбатская стрелка, т.е. те территории кои не имеют отношения к АРК, а относятся к Херсонской обл. освобождены от оккупантов (сами убрались), потом исправил - написал что бронетехнику отвели, личный состав оставили.

Сегодня добавил что полуостров Ад под контролем ВСУ, по отходу личного состава с Арбатской стрелки, Чонгара продолжаются.

http://censor.net.ua/n315921
http://censor.net.ua/n315632
http://censor.net.ua/n315793

User frdred, 11.12.2014 13:08 (#)
22452

какую собственность? она ужо вся продана за копейки.

User truakater, 11.12.2014 12:40 (#)
21996

ЕС идет навстречу пожеланиям ордынцев и готовит сразу несколько пакетов санкций. Ибо каждый пакет идет на пользу рашкостану. Пакеты будут вручать до тех пор, пока пользы будет до самых краев.

User soliak, 11.12.2014 12:47 (#)

Крымчане в ужасе )) Они так ждали, что приедут дойчи и скупят их бизнес. Непруха какая....

(комментарий удалён)
User kiska, 11.12.2014 13:16 (#)
11196

Меня это радует.

User dedvik, 11.12.2014 13:22 (#)
22359

Радовать вас может,только месячные во время! Ну и климакс оттянуть,ещё!

User dedvik, 11.12.2014 13:20 (#)
22359

Пиво 37 руб. банка( как и год назад).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvik, 11.12.2014 16:24 (#)
22359

Тебя,засранца,хера ли модера прикрывают? Спонсор штоль?

User zvirblis_317, 11.12.2014 13:51 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User frdred, 11.12.2014 13:09 (#)
22452

Доллар – 60
Нефть – 60
Евро – 75
мой прогноз

User dedvik, 11.12.2014 13:20 (#)
22359

Пиво 37 руб. банка( как и год назад).

User frdred, 11.12.2014 13:57 (#)
22452

Поздравляю. Очень за вас рад!

User dedvik, 11.12.2014 16:23 (#)
22359

Тебя,засранца,хера ли модера прикрывают? Спонсор штоль?

User frdred, 11.12.2014 18:42 (#)
22452

Братуха, не сердись! Попей пивка с воблочкой, потом водочкой догони. Возьми кол осиновый и с криком "Гей! Славяне!" иди гулять!

User kiska, 11.12.2014 13:59 (#)
11196

Пей пиво! Губит людей не пиво, губит людей вода! Дешёвое пиво Клинское - клинит почки!

User frdred, 11.12.2014 14:51 (#)
22452

https://yadi.sk/i/T_zxGQivdJaSN

21790

Так, а что, там еще кто-то что-то финансировал? У каких-то европейцев был бизнес в Крыму?

(комментарий удалён)
21790

Вы теперь не за могучий и независимый крым? Поздравляю.

User d44yuriy, 11.12.2014 21:03 (#)
10546

Это что еще за текст от Сгнившей?

User lisa_de, 11.12.2014 19:34 (#)
49051


Больше санкции!! различных и эффективных
Я думаю, что в течение нескольких лет, Крым превратится в пустынных ландшафтов, и Экологически, и Экономически. Наконец, глупые люди хотели бы умереть в России..Нет слов .. В такой больнице, что я виделa, можно сразу умереть от отвращения.

User bentley, 12.12.2014 00:59 (#)

люди хотели бы умереть в России.
===================
Вот Россия им и помогает изо всех сил исполнить их желание...