новость Россия потребует от Франции компенсацию за отказ передать "Мистрали"

26.11.2014
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Франция должна вернуть 1,2 миллиарда евро аванса в случае отказа поставить вертолетоносцы "Мистраль" России. Кроме того, российская сторона может потребовать компенсацию по 800 миллионов за каждый корабль. Эти деньги Россия "может потратить более рационально", заявил замминистра обороны Юрий Борисов. Сроки поставки первого вертолетоносца истекают в феврале 2015 года.


Комментарии
User wasja39, 26.11.2014 11:32 (#)
19108

А пущай паРашка на три буквы идет, как Михаливаныч шутит. В смысе, в суд. Пока суд да дело, никакой паРашки уже не будет.

User valler, 26.11.2014 12:02 (#)

wasja39 Васёк, если "парашки не будет" то что же у тебя в голове будет? Вместо парашки?:)))))

User d44yuriy, 26.11.2014 15:19 (#)
10546

А что, у тебя там больше ничего нет? Оно и заметно.

(комментарий удалён)
User wasja39, 26.11.2014 12:25 (#)
19108

Кстати, да. Тем более, что повод есть. Если вспомнить, что в Париже надписи на русском языке только в общественных туалетах встречаются, то никого не удивит, если доведенные до отчаяния русскоязычные парижане и российские туристы в зеленом, которые в отпуске, захватят адм. здания и потребуют защиты от произвола и засилья французской речи в устном и письменном виде.

А куча говна перед Моной Лизой - это ровно то, что сделает искусство близким русскаму чилаэку. Станет он на Мону Лизу смотреть? Нет. Чай, не колбаса. А покажи ему кучу говна перед Моной Лизой, так он глаз не отведет. Будет радоваться - гы-гы, ишь, шельмецы, чего удумали. Никто до такого не додумался, а русские тока пришли - и на тебе, сразу сообразили!

User dedvik, 26.11.2014 12:06 (#)
22359

А хотел приличным человеком выглядеть! Эх Вася ты Вася! В таких мелочах(вроде поста твоего) и вылазит сущность мелкого гопника(отжать и замотать-закрысить). А мелкого,потому что крупные уголовники уже каких то понятий придерживаются,и тебе,крысёнок,они бы объяснили,что есть "фуфлыжник".

User orge, 26.11.2014 11:38 (#)
4479

Как в том анекдоте: "А не очень-то и хотелось". Короче, "зелен виноград".

User valler, 26.11.2014 12:11 (#)

orge ты там вроде как представлялся киевлянином? У тебя больше нет проблем в Украине, кроме как радоваться что у соседа корова сдохла? (тем более что она вовсе не сдохла:))))
В Киеве и вообще в Украине всё уже работает как часы, строются самолёты и ракеты, да? Все шахты работают и выдают на гора антрацит в немеренных количествах, так что больше не нужно везти его из России или ЮАР?
Зарплаты и пенсии приблизились хотя бы к белорусскому уровню? Вообще как в том стишке:
Мы спросили у хохла, как браток твои дела?
Как Америка с Европой, Украине помогла?
Может стал ты лучше жить?
Сало есть, горилку пить?
И не евро и на доллар в барах время проводить?
Что культура – поднялась?
Или живность развелась?
Или совесть в олигархах неожиданно нашлась!
......
Чего тебе всё неймётся, чего своими проблемами не занимаешься? Тем более что не понимаешь простого - если к великой удаче Мистрали не передадут, то будет исправлена к выгоде России крупнейшая ошибка в военно-экономической сфере за всю постсоветскую историю. Или крупнейшее преступление, что более правильно.

User d44yuriy, 26.11.2014 15:21 (#)
10546

А швеллера российские проблемы уже давно не волнуют. Ему бы только за Украину порадоваться.

User gingema2014, 26.11.2014 12:34 (#)
22392

Сначала России надо отдать 50 миллиардов ЮКОСУ, а потом уж кому-то претензии предъявлять.

User frdred, 26.11.2014 12:38 (#)
22452

Хотел написать такой же комментарий про Юкос. Вам респект.
Мистрали конфискуют в счет долга в 50 млрд. перед Юкосом

User dedvik, 26.11.2014 13:28 (#)
22359

12/11/2014
Россия обжаловала решение постоянной палаты Третейского суда в Гааге о выплате 50 миллиардов долларов бывшим акционерам нефтяной компании ЮКОС. Апелляция была подана за считанные часы до истечения срока обжалования решения суда.

Так что ни кому мы ничего не "должны",пока! Будут ещё суды,и не известно,в чью пользу! К "непредвзятости" Гааги тоже много вопросов накопилось.

User zvirblis_317, 26.11.2014 13:46 (#)
21611

К "непредвзятости" Гааги тоже много вопросов накопилось.
-----------------------
У кого? :)))))

User dedvik, 26.11.2014 13:58 (#)
22359

Главное в посте,что "ни кому мы ничего не "должны"". Остальное лирика и переливание из порожнего в пустое.

User d44yuriy, 26.11.2014 15:23 (#)
10546

Ну так и вам пока никто ничего не должен. Так что это еще бОльшая "лирика" (пока и одного судебного решения не было).

User dedvik, 26.11.2014 18:05 (#)
22359

Пока,да(решений не было)! Но! После истечения срока поставки(осень 2014),плюс 3 мес. на форс-мажор(что предусмотрено контрактом),подача иска и почти 100% его удовлетворение(настолько ясен вопрос). Варьировать можно только сумму компенсации. Вот так то, наши заклятые "друзья"!

User dedvik, 26.11.2014 13:28 (#)
22359

12/11/2014
Россия обжаловала решение постоянной палаты Третейского суда в Гааге о выплате 50 миллиардов долларов бывшим акционерам нефтяной компании ЮКОС. Апелляция была подана за считанные часы до истечения срока обжалования решения суда.

Так что ни кому мы ничего не "должны",пока! Будут ещё суды,и не известно,в чью пользу! К "непредвзятости" Гааги тоже много вопросов накопилось.

User zvirblis_317, 26.11.2014 13:48 (#)
21611

Апелляция была подана за считанные часы до истечения срока обжалования решения суда.
--------------------------
И шо? Она уже рассмотрена? И принято решение? :)))

, 26.11.2014 16:43 (#)

Это просто делушка гордится что есть еще люди в России способные не только "положить" но и "подать"! А то, что подали за считанные часы, видимо говорит о неимоверной выдержке и точном расчете этих самых людей... Короче тоже для дедушки - предмет гордости!

User zvirblis_317, 26.11.2014 16:46 (#)
21611

:))))

User valler, 26.11.2014 12:45 (#)

frdred и что же ЮКОС или его наследники будут делать с ентими Мистралями??? На рыбалку плавать?
Продать то их невозможно, по всем известным причинам.

User gingema2014, 26.11.2014 12:58 (#)
22392

ЮКОСУ с мистралями ничего делать не надо. Россия должна сначала выплатить свои многочисленные долги, прежде чем иметь право в международные суды обращаться.

"Россия должна сначала выплатить свои многочисленные долги"

Крым - главный долг.

User valler, 26.11.2014 13:33 (#)

Peter Andreev [facebook.com], а Сатурн со спутниками ещё не долг?:))))) Какая жалость! Срочно записать в долги!:)))))

User dedvik, 26.11.2014 13:33 (#)
22359

А истец то кто? Не смешите,не имеет история сослагательного наклонения. Пора уже понять,Крым де факто Русский,и есть прецедент(если уж английскую риторику и юстицию возьмём). Все давно всё поняли,лишь отдельные недалёкие пытаются реанимировать вопрос.

User gingema2014, 26.11.2014 13:38 (#)
22392

Согласна.

User dedvik, 26.11.2014 13:28 (#)
22359

12/11/2014
Россия обжаловала решение постоянной палаты Третейского суда в Гааге о выплате 50 миллиардов долларов бывшим акционерам нефтяной компании ЮКОС. Апелляция была подана за считанные часы до истечения срока обжалования решения суда.

Так что ни кому мы ничего не "должны",пока! Будут ещё суды,и не известно,в чью пользу! К "непредвзятости" Гааги тоже много вопросов накопилось.

24839

Финансовые долги и право обращаться в международный арбитраж - категории разные.

User zvirblis_317, 26.11.2014 13:50 (#)
21611

Продать то их невозможно, по всем известным причинам.
--------------------------
Это по каким же? :)))

User valler, 26.11.2014 13:29 (#)

gingema2014, я вообще то ответил товарищу, который полагает что конфисковать Мистрали в счёт долга - плёвое дело. Не понимает что эти корабли можно продать только на металлолом, возместив 1% затрат.
По поводу неких "многочисленных" долгов, то вообще то я не слыхал в положениях о Стокгольмском арбитраже такого пункта, как выплата всех долгов прежде чем туда может обратиться некто с иском. Это что то из вашей фантазии. Если вы таковые положения знаете просветите меня плиз. И второй вопрос в связи с этими пресловутыми "многочисленными" долгами. А почему же те, кому должны не обращаются во всё тот же арбитраж и не взыскивают долги. На моей памяти есть лишь один случай с фирмой Нога, которая там пыталась наложить арест на Крузенштерн и другие предметы. Но там вроде как всё закончилось уже давно. А где сегодняшние иски???? И от кого?

User gingema2014, 26.11.2014 13:47 (#)
22392

Я имела в виду, в первую очередь, моральное право (но эта область вне вашего понимания). Да и из соображений разумной осторожности вору,бандиту, грабителю, агрессору следует сидеть тихо, не залупаться без нужды, выставляя себя на позор. Вам это тоже не понять, в вашей воровской малине считается самым эффективным методом общения - наглость, нахальство, разнузданность. Но в международных отношениях современного мира такое не проходит. Так что юристы найдут что ответить распоясавшемуся уголовнику.

User dedvik, 26.11.2014 13:52 (#)
22359

Индийские власти уже предупредили французов, что в случае появления прецедента с Мистралями откажутся от подписанного многомиллиардного контракта на поставку французских самолетов Rafale.

(комментарий удалён)
User dedvik, 26.11.2014 15:04 (#)
22359

«Решение отложить поставку «Мистралей» России ставит под удар доверие к Франции как к экспортеру вооружений и в целом доверие к ее слову», - признается глава комиссии по обороне нижней палаты французского парламента Пьер Леллюш.

User d44yuriy, 26.11.2014 15:25 (#)
10546

Неужели доверие к Франции меньше доверия к России? (Если ей еще кто-то доверяет)

User dedvik, 26.11.2014 19:26 (#)
22359

Раскажешь это индусам! Когда они воевать задумают,ну хоть и с Пакистаном(и США примут сторону Пакистана),предположим. И что,США цыкнув на Францию,заставит тех прекратить поставки их самолётов,комплектующих,боеприпасов! ВВС Индии на приколе,и всё. Вопрос:

Кто в таком серьёзном деле доверится столь необязательным людям и стране?

(комментарий удалён)
User dedvik, 26.11.2014 18:50 (#)
22359

Охо-хо! Тут всё ясно,с Фантиком этим,паталогия! А ведь иногда впечатление почти вменяемого производил. Приступами вероятно накатывает,русофобия эта.

16588

на месте французов провел бы референдум на Мистралях с кем они теперь хотять жить, зеленых человечков ввел бы на корабли, мало ли кто что заказывал, мало ли кто платил, вот хотят они остаться во Франции, и че тут делать, демократия, какие вопросы у мистера Пуйла? кстати говоря среди этих русских моряков бы и провел референдум, 149% проголосовало бы остаться во Франции, только надо по путинскому обычаю их кинуть. проголосуют корабли наши, наблюдатели из Йоббик и от Мари Ле пен, подтвердят, и всю эту ватную команду на поезд, чемодан вокзал россия, пусть в Мурманске загорают, кретины раз у них такой царь..