новость Первый "Мистраль" может быть передан России 27 ноября

21.11.2014
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Вертолетоносец "Владивосток" класса "Мистраль" может быть передан России 27 ноября, сообщает военно-дипломатический источник. Планируется, что на следующую ночь корабль отправится в Кронштадт. Российскому экипажу уже разрешено подняться с личными вещами на "Владивосток". Однако окончательное решение по-прежнему остается за президентом Франции.


Комментарии
Vip krokodil777, 21.11.2014 18:56 (#)
22674

кажись обосрались и лягушатники

(комментарий удалён)
User voron120, 21.11.2014 21:10 (#)
20918

Мудила , с вещами на вход .

User dlinny_nos, 22.11.2014 02:28 (#)

http://s30.postimg.org/7qhs2mhzl/UKZg_WNL.jpg

User voron120, 22.11.2014 02:32 (#)
20918

Что , жалуешься ?

User voron120, 22.11.2014 02:33 (#)
20918

Кстати , как там у вас - снегом еще не засыпало ?

User dlinny_nos, 22.11.2014 02:41 (#)

А в Калифорнии нет снега, только высоко в горах. А так- летом пекло, с марта по ноябрь, сейчас самое оно, не потеешь, потом будет прохладно и иногда дождичек. Снег- в NY! Там климат резко континентальный. Разница больше чем в Москве. Летом жуткая жара, зимой мороз и куча снега. Потом весна, ручьи, солнышко. И вообще NY- грубый штат. Там и наших больше, и ритм жизни американский, и даже акцент ближе к нашему. Калифорния- более снобисткий штат, барский. Тут всё делают не спеша.

(комментарий удалён)
User voron120, 21.11.2014 21:10 (#)
20918

Да куда он денется ?

, 21.11.2014 19:04 (#)
19803

Эфир радио Вести от 20.11.2014
http://radio.vesti-ukr.com/etherethemes/10786-na-pike-sobytij-20-nojabrja.html

Евгений КИСЕЛЕВ, журналист: ... Я Вам могу сказать, что вот позавчера в Киеве был известный философ публицист, французский общественный деятель Бернар Анри Леви, он приехал сюда на торжественную церемонию, где Виктору Пинчуку, известному бизнесмену и благотворителю вручали премию вот за его заслуги. Именно в области благотворительности и вот Бернар Анри Леви один из тех, кто поздравлял его. Он сказал, что вот должен еще раз сказать, что встречался с Президентом Олландом перед тем как приехать в Киев. Потому что знал, что мне как французу будут задавать разные вопросы. И вот Олланд дал мне твердое слово Президента, что пока российские власти не изменят свое отношение к Украине, пока не прекратится российское вмешательство в дела Украины, никакого «Мистраля» им передавать не будут...

User stefan_, 21.11.2014 20:26 (#)

Господину Леви и раньше бывало неудобно за довольно близкого ему Олланда, но его приезд в Киев ради награждения Пинчука подсказывает, что моральных страданий умного француза не следует преувеличивать: переживет и он, и Олланд. И если усиление Путлеровской России во время российско-украинской войны сделает (после задействование Мистралей против украинцев) морально оправданными теракты против французов, то всегда можно будет заявить, что никакого оправдания бандеровцам нет и быть не может...

3565

И если усиление Путлеровской России во время российско-украинской войны сделает (после задействование Мистралей против украинцев)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А я как-то все больше склоняюсь к тому, что пусть бы французы отдали этот "Мистраль". Во-первых, это в большой степени пустая оболочка, и ее еще в России дооснащать и дооснащать (так что в российско-украинской войне он вряд ли поучаствует). Во-вторых, это дооснащение - само по себе дорогостоящее дело, а если "Мистраль" не отдадут, то, возможно, придется платить неустойку, т.е. отдавать России жизненно необходимые ей деньги (т.е. "Мистраль" сейчас - это что-то вроде белого слона). Ну, и наконец, насколько я знаю, вся базовая и ремонтная инфраструктура для него готовилась аж во Владивостоке, т.е. загнать его в Черное море просто малореально.

User voron120, 21.11.2014 21:12 (#)
20918

Одна бабка сказала ....

User orge, 21.11.2014 19:28 (#)
4479

Военно-дипломатический источник. Это Димка РЫгозин, что ли? У него уже было несколько фальстартов. Рискует -- еще один и могут с нынешней синекуры попереть.

User anubїs, 21.11.2014 19:50 (#)

Действительно интересно что это за "вяликий инсайдер" завелся, похоже он самый, с батутом...

(комментарий удалён)
, 21.11.2014 19:58 (#)
19803

Сейчас это им нужно в первую очередь для подогрева пропаганды, хоть один реальный факт будет (если, конечно, отдадут, надеюсь, что все-таки нет) на 10000 фейков. Будет бла-бла-бла по всем каналам, на пару-тройку недель хватит. Видите, Европа такая бла-бла-бла, а вот Америка сякая бла-бла-бла... Уже наверняка и сценарии готовы...

User orge, 21.11.2014 20:32 (#)
4479

Т.е., получение этих плавающих штук должно на некоторое время затмить в сознании обывателя гречку, макароны, повышение цен на все (говорят, прямо с 1 января 2015 г.)? И надолго их хватит? .

, 21.11.2014 22:03 (#)
19803

По-моему, насколько надо, настолько и хватит. При Сталине людей уничтожали миллионами, а скольким до сих пор он дорог. В совке нормальных товаров не было, деньги бумажки, маразматик у власти, а сколько народу ностальгирует. В России можно "продать" любую фигню, если правильно (взывая к величию и могуществу публики) "продавать". Только не надо говорить, что вы, мол, облажались, поддерживая неадеквата, это не понравится. А великие сплачиваются вокруг великого - на это завсегда здесь спрос имеется. Так что мистраль под нужным соусом будет куда привлекательней гречки.

User orge, 21.11.2014 22:26 (#)
4479

Если поочередно будут исчезать, макароны, сахар, крупы, мыло, памперсы, детское питание и пр. (и уже не появляться!), я это имел в виду.

User orge, 21.11.2014 22:30 (#)
4479

Плюс вот это: Госдума РФ заморозила пенсионные накопления россиян до конца 2015 года. И еще много чего будет такого, что заслонит к дьяволу эти корыта. А с ними и все величие.

, 22.11.2014 03:06 (#)
19803

Ну, не знаю... Под наркозом можно не заметить, как ногу отрезают...

User orge, 22.11.2014 11:42 (#)
4479

А тут и знать особо нечего: какой инстинкт сильнее -- жизни, выживания или самолюбования?

(комментарий удалён)
User sashapetrov, 22.11.2014 10:18 (#)

"Под Мариуполем-Одессой ветолётоносец не подмогнул-бы?"

Подмогнул бы, к примеру, в Абхазии в 2008-м году. Границу с Абхазией прикрывала 2-я пехотная бригада, которой был дан приказ без боя отходить к Тбилиси. Чтобы помешать ей отойти в тыл был высажен отряд морской пехоты, который, однако, своей задачи не выполнил, т.к. 2 пбр отошла в полном составе к Тбилиси и присоединилась к обороне столицы. Будь десант более стремительным - на большую глубину и на вертолетах, скорее всего эта часть грузинской армии была бы окружена и уничтожена.

User voron120, 21.11.2014 21:13 (#)
20918

А как-же минометы с ядерными минами ?

(комментарий удалён)
User voron120, 21.11.2014 21:49 (#)
20918

Низя . И это не секрет .

21260

вот вам летающий хрен... никакой мистраль не годится для стратегических заданий...

(комментарий удалён)
21260

что-то русским духом потянуло... два года мотал портянки - стиранные... дырявые... а домой ушёл в ботинках. новеньких. хромовых...

(комментарий удалён)
21260

талант - он и в армии талант...

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 21.11.2014 23:00 (#)

Обязательно впихнут.

http://s4.postimg.org/ol3p2xj4t/UKZg_WNL.jpg

User veratoloz2012, 21.11.2014 21:09 (#)

На базе вертолетоносца "Владивосток" будет построен суперсовременныи круизныи корабль "Хуило", которыи будет ходить исключительно по маршруту Сочи - Севастополь и обратно.

User leotank, 21.11.2014 21:39 (#)

++++++++++++++++++++++!

User wasja39, 22.11.2014 01:06 (#)
19108

:))))

User leotank, 21.11.2014 21:45 (#)

Надо пустить корабли гуськом и назвать их гумконвоем, воем, воем.

User marcell, 21.11.2014 22:24 (#)
3424

А вроде как Рагозин намедни говорил, что эти самые "Мистрали" нам и нах не нужны, поскольку не той они у них системы!...

User dlinny_nos, 21.11.2014 22:49 (#)

Юнеско- отстойная контора.
ФСБ- отсидочная контора.
Санкции в долгосрочной перспективе принесут только блага для России
Насыщение рынка нефтью и падение цен на неё приводит к повышению цен на нефть.
Хочешь мира, готовься к войне.
Военные преступления- это когда военное положение.
Убийства в мирное время- это наведение порядка.
Экономические санкции- это полезная помощь.
Давос- это трясение портками.
Полёт с журавлями- это нужное и полезное дело.
Стабильность- это дефолт.
Дефолт- это стабильность.
Суть- это маразм.
Банк- это спекуляция.
Спекуляция- это регулирование экономики.
Деньги- это зло.
Отсутствие денег- это добро.
Доллар- это бумажный фантик.
Рубль- это твёрдая денежная единица.
Снижение стоимости рубля и нефти полезно для импортозамещения.
НКО- это иностранный агент.
Иностранный агент- это почётный гражданин Российской федерации.
Иностранный капитал- это зло.
Вывод капитала в другие страны- это государственное преступление.
Оффшоры- это наказуемое зло.
Мы создадим у себя оффшорные зоны.
Мистраль- это говно.
Мы будем добиваться передачи мистралей.
ВТО- это говно.
Мы 22 года добивались вступления туда, используя все доступные средства, имеющиеся в распоряжении Российской Федерации.
Теперь мы добиваемся выхода оттуда.
Совбез ООН- это говно.
Мы требуем срочного созыва Совбеза ООН.
Врач- это убийца.
Убийца- это санитар леса.

User dlinny_nos, 21.11.2014 22:50 (#)

Правда- это ложь.
Ложь- это правда.
Вошь- это золотой конь.
Свобода- это рабство.
Рабство- это свобода.
Местечковость- это жидовский пережиток.
Мы будем расстреливать за космополитизм.
Солдат- это террорист.
Террорист- это спецназовец и герой России.
Питание- это голод.
Голод- это оздоровление нации.
Повышение- это понижение.
Верх- это низ.
Умывальник- это сортир.
Политика- это посылка нахер.
Любовь- это ненависть.
Ненависть- это любовь.
Мир- это война.
Война- это мир.
Военные союзники- это собственные армия и флот.
Военные противники- это гражданское население.
Война против Германии, в составе СССР, в союзе с США и АНГЛИЕЙ- это трагедия и тяжелейшее испытание для народа Мы это до сих пор хорошо помним.
Война против Германии в составе России, и против Англии, 2 года воевавшей в одиночку против Германии, поддержанной СССР, и не пустившей врага сделать ни шагу по своей земле, и против США, и против остальных 25 стран НАТО- это хуйня, всех уроем. Китай, превосходящий нас населением в 10 раз, и бившая нас Япония будут болеть за нас и хлопать пустыми ладошами.
Танковая колонна с градами на прицепе- это гуманитарная помощь.
Обёртки от грошовых американских завтраков- это наглое военное вмешательство.
Чтобы всех победить- надо предварительно со всеми разосраться.
Иностранные террористы- это народные повстанцы.
Бандит- это полицейский.
Полицейский- это бандит.
Органы безопасности- это органы постоянной опасности.

User dlinny_nos, 21.11.2014 22:50 (#)

Свет- это тьма.
Беременность- это аборт.
Аборт- это удачное завершение беременности.
Забота о детях- это их осиротение.
Педофилия- это любовь к детям.
Супружеская верность- это блядство и развод.
Стойкость, верность Родине, и невероятное мужество- это психическая болезнь.
Психическое здоровье- это завоевание Марса с помощью батута.
GPS- это говно.
Глонасс- это система, без которой американцам не обойтись.
-Б-дь, где мы?
Японские авто- это говно.
Лада калина- это президентская машина.
Российский флот- лучший в мире.
Мы собираемся оснастить Россию флотом.
Российская булава- самая грозная ракета.
Она обязательно будет летать.
Российский танк- самый страшный.
Он разлетается на мелкие куски от любого попадания.
Российскому истребителю Фак-Фак нет аналогов.
Фанерный образец уже готов и проходит испытания.
Американская ПРО- это угроза миру.
Мы укрепим мир, разместив ударные ядерные ракеты.
Российский нано-айфон лучший в мире.
Им можно проломить голову.
Российские пацифисты дадут в рыло любому, кто не пошёл в военкомат.
Российский солдат- самый стойкий солдат.
Он стоит на четвереньках.
Хороший водитель должен уметь ездить по встречной полосе.
Путч- это демократические выборы.
Выборы- это путч.
Венесуэльские индейцы- это братья навек.
Братья славяне- это хохлогнидожидофашисты.

User marcell, 21.11.2014 22:58 (#)
3424

"Всё это значило, друзья, с приятелем стреляюсь я..." Вы хотите с этим приятелем СТРЕЛЯТЬСЯ?...
Имеется в виду, ядерными ракетами.

User dlinny_nos, 22.11.2014 02:00 (#)

Да он сам себе по башке заедет, рано или поздно это должно произойти.

User marcell, 21.11.2014 22:36 (#)
3424

Против ветра мистраль,
Против ветра пассат,
Против ветра муссон
Не решится поссать,
Даже жидо-масон!...

User dlinny_nos, 21.11.2014 22:49 (#)

"Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на военно-дипломатический источник"

Источник дезинформации?