новость Политологическое преследование

Латвия выдворила российского политолога Константина Симонова
14.11.2014
Константин Симонов. Фото: energystate.ru

Константин Симонов. Фото: energystate.ru

Директора Фонда национальной энергетической безопасности Константина Симонова выдворили из Латвии. Политолог был включен в "черный список" министром внутренних дел Рихардсом Козловскисом. Симонов прилетел в Латвию для участия в дискуссии на тему "Газовые войны. Есть ли альтернатива?". Через несколько часов он был задержан и депортирован.


Комментарии
User veratoloz2012, 14.11.2014 20:42 (#)

Совершенно правильно поступили. С обслуживающим персоналом режима следует поступать так же, как и с его представителями.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 14.11.2014 20:48 (#)

В России бы пропал в казематах ФСБ после обьявления его иностранным шпионом.

User adamkasimir, 14.11.2014 20:51 (#)
3543

У меня бы рука не дрогнула, если бы поставили к стенке тебя, член путина...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.11.2014 21:05 (#)
3543

Кстати, о музыке - имел женщину на рояли...)))

User zvirblis_317, 14.11.2014 21:21 (#)
21611

Скользко...

User adamkasimir, 14.11.2014 21:22 (#)
3543

Зато мелодично...)))

User adamkasimir, 14.11.2014 21:23 (#)
3543

И симфонично....

User zvirblis_317, 14.11.2014 21:29 (#)
21611

Можно сказать - лунносонатно :)

User adamkasimir, 14.11.2014 21:52 (#)
3543

)))) - скорее - аппассианатно...

User zvirblis_317, 14.11.2014 21:57 (#)
21611

А ваще - неограниченножанровно... прямопропорциональнофантазийно :))

User madamka7777, 15.11.2014 12:23 (#)
21819

размечтались

User zvirblis_317, 15.11.2014 13:45 (#)
21611

А чо? Усё из жизни :))

User madamka7777, 15.11.2014 14:51 (#)
21819

Меня радует творческий подход.

User zvirblis_317, 15.11.2014 17:28 (#)
21611

А как же без него-то? :)

User fireman777, 15.11.2014 07:00 (#)

Со сталинистами надо поступать по сталински!!Симонова надо на Соловки!С гитлеровцами-по гитлеровски.Охлобыстина в печи Освенцима!При условии,если не покаются и Христа не примут в сердце своё.А так надо прощать Симоновых и Охлобыстиных после излечения и изгнания из них бесов.

User veratoloz2012, 15.11.2014 20:27 (#)

К сожалению, бесы высокодержавного шовинизма не изгоняются. После смерти носителя они плавно перетекают в следующую жертву.:)

User rudolf17, 14.11.2014 20:45 (#)
22247

Быстро сработали. Уверен - очень вежливо, по-латвийски.
"Господин Симонов, вот ваш билет"
"Погодите, чухонцы, хоть вещи из отеля заберу, бл...ь"
"Ваши вещи ждут вас у трапа самолёта".

User guayadeque1, 14.11.2014 20:48 (#)
3265

Пусть скажет спасибо, чо ещё пизьдюлей не наваляли.

User veratoloz2012, 14.11.2014 20:53 (#)

Не могут они, ведь не псы-фсбэшники, а цивилизованные люди.

User guayadeque1, 14.11.2014 20:59 (#)
3265

Очень жаль, что не могут. Попался бы мне цывилизованному, я б ему штемпелей понаставил на всю его жалкую тушку, профильными кедами.

User veratoloz2012, 14.11.2014 21:04 (#)

Вообще прекрасно, что выдворили, как шелудивого пса. Теперь ездить будет только в Китаи, Венесуэлу и Южную Корею.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 14.11.2014 21:21 (#)

Да, конечно. Имел в виду Северную. Но и туда, думаю, не пустят. Так что круг стран сужается для обслуги.

(комментарий удалён)
User keystone, 14.11.2014 22:01 (#)
19137

"У нас племянникoв не счесть, и все хoтят и пить, и есть..." Мультфильм не пoмню, нo стихoтвoрная пьеска Маршака была в детстве любимым чтением.

User guayadeque1, 14.11.2014 22:36 (#)
3265

Так было: - Мне вчера кума сказала, шо у нас тут места мала.

20295

Мне сейчас коза сказала,
Что у нас места мало....

User veratoloz2012, 15.11.2014 03:20 (#)

Nu esli pu hochet sdelat' rashku ulusom podnebesnoi, togda ponyatno.

User adamkasimir, 14.11.2014 21:14 (#)
3543

Сказали, Симоновс, taisies, ka pazudi!

User ostarrichi, 15.11.2014 01:51 (#)

pazūdi! :)

User rudolf17, 14.11.2014 21:19 (#)
22247

Вернётся домой героем - с фашистами воевал на ихней земле.

User gin, 15.11.2014 00:20 (#)
5316

точно )

User wasja39, 14.11.2014 20:54 (#)
19108

А оно сразу права чилаэка качать начало. Еще и в ихний бездуховный суд подавать собрался. Интересно, права человека в России его так же беспокоят, как его собственные?

User gin, 15.11.2014 00:27 (#)
5316

удвивительно, такие все самобытные и суверенно-вертикальные, на права человека и прочие западные ценности через губу плюющие... а стоит наступить на хвост - и сразу верещать начинают, к законности взывают..

User wasja39, 14.11.2014 20:50 (#)
19108

Что, сука, закипел возмущенный разум? Как это так, мол, это же свободная страна, где демократия, я возмущен?

А вот потому, что страна свободная, она и вправе вышвыривать всякую шваль, которая мутит воду. А когда так начнут поступать и другие страны ненавистной Гейропы и Омерики, может, вы задумаетесь, гниды, где своим б-дям бирюльки покупать. Надеюсь, что в ГУМе. Изделия Фабрики "Уралг-донзаводские самоцветы". Пожизненно.

Ну, ничего, еще не все потеряно, у вас же великое Хуйло есть. Да и Крымваш.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 14.11.2014 22:40 (#)
3265

Так глист, опять вылез из прямой кишки. Ща блин донесу до общественности, какими ты там в фейсбуке извращениями с куклами и плюшевыми зверрушками. А ну брысь отседава мерзкий поганец!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 14.11.2014 22:51 (#)
3265

А чё, ты Витальку так защищал от моих нападок?

User guayadeque1, 14.11.2014 22:52 (#)
3265

Так, начинаю про Ленина рассказ.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 14.11.2014 22:57 (#)
3265

Ну и што? Значит ли это, что ты в сети с плюшевыми безмолвными, которые себя защитить даже не могут, неизвестно чем имеешь право заниматься? Да за это тебя хлопцы в Новосибирии порвут.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 14.11.2014 23:03 (#)
3265

Не открывается. А неужели больше нечем тебе ответить засранец плюшевый, мучающий безмолвных зверюшек?

User guayadeque1, 14.11.2014 23:06 (#)
3265

Блин! Не вклчается пИеса

User guayadeque1, 14.11.2014 23:07 (#)
3265

А ужасть как хочется энту пИесу побачить, аж мочи нет.

User guayadeque1, 14.11.2014 23:09 (#)
3265

Ну чё? Пошёл затвор передёргивать на серого медвежонка с зелёным носом

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 14.11.2014 23:14 (#)
3265

А шприцЫ детские, вставляющиеся в опилки там е?

User guayadeque1, 14.11.2014 23:12 (#)
3265

А то еси шо подходи, я сёдни добрый, навешаю по самое немогу.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 14.11.2014 23:21 (#)
3265

Лазаешь глистёныш по веткам, следишь, досье шьёшь, компроматы там, то да сё? Сучье вымя. Я ваши ЧКиздные повадки давно знаю, не удивишь, глистявый и липкий.

User engine, 14.11.2014 23:59 (#)
21927

anti_rus, 14.11.2014 20:56
+1

User ingass, 14.11.2014 21:03 (#)

Не вопрос - почему выдворили? Вопрос родным пограничникам - как впустили? Мало у нас своей пятой ватной колонны!

(комментарий удалён)
User ingass, 14.11.2014 21:32 (#)

Красивше, это да. Но каждый раз, когда кремляди запускают хобот в Латвию, возбуждается местный злобный колорадский сброд и создаёт большую нестабильность. Увы.

User gin, 15.11.2014 00:31 (#)
5316

лишний раз пересчитать самых активных тоже полезно.. не все ж гэбухе черные списки составлять

User keystone, 14.11.2014 21:06 (#)
19137

почему в демократической стране не могут объяснить внятно, что человек совершил за полдня, что он внезапно превратился в нежелательную персону
-------------------------------------------------
Ух ты, какoй высoкий урoвень правoсoзнания прoрезался! А... маленький такoй вoпрoсик к фигуранту: ну а Крымваш? Не сoмневаюсь в пoлoжительнoм oтвете, на чем дальнейшую дискуссию o междунарoднoм праве и демoкратии с данным персoнажем мoжнo прекращать. И - да, кстати: ни хрена тебе, путлерoвскoй прислуге, никтo не oбязан oбъяснять, за чтo дали кoленoм пoд зад из свoей страны. Впрoчем, думаю, чтo ты, пупсик, и сам дoгадываешься - за чтo. За кран и за кoта! Кoрoче - пшел вoн, путлерoвский oккупант.

Дай бoг, не пoследний раз и не из пoследней страны вас, паскуд, выпнут...

User wasja39, 14.11.2014 21:10 (#)
19108

""За кран и за кoта!""
:))))))))

User adamkasimir, 14.11.2014 23:03 (#)
3543

Хорошо!!!

User engine, 15.11.2014 00:02 (#)
21927

"За кран и за кoта!" )))
+1

, 15.11.2014 01:29 (#)
28332

а это откуда? я что то не помню...

User engine, 15.11.2014 02:15 (#)
21927

"Собачье сердце" (Булгаков.М.)

, 15.11.2014 02:34 (#)
28332

спасибо, стало забываться.. а тут очень к месту...

User engine, 15.11.2014 02:42 (#)
21927

If you will

User rost373, 15.11.2014 10:12 (#)
21134

"За кран и за кoта!" - выпнут, паскуд, выпнут. без сомнений.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.11.2014 21:50 (#)
3180

/// Посредством микроволновой (МКВ) радиолокации, проницающей 20-25 м камня или бетона,
чипирования, или насаживания на человека "антеннок", как выразился Владимир Путин в интервью
"Коммерсанту" в августе 2011, и другими способами тотального контроля.///
А если шапочку из люминевой фольги носить?

User gin, 15.11.2014 00:36 (#)
5316

редкостный долбодятел.. имхо заслуживает места завкафедрой мгу

User andrey_62, 15.11.2014 00:37 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 14.11.2014 21:26 (#)
21611

Профессионально латыши сработали. Ибо нефиг. Странно, чего эти пуйловцы в Литву как-то даже не пытаются... Всё в Латвию норовят, да немного еще в Эстонию...

User ingass, 14.11.2014 21:35 (#)

Вам просто повезло при совке. А в Латвию натащили тучу обозников, и сейчас они - мина, заложенная в безопасность страны.

User zvirblis_317, 14.11.2014 22:02 (#)
21611

Ничего... Я верю, что справитесь... Если бы Польша не вырвалась из совка - у нас были бы проблемы с польской "пятой колонной"... Москва, кстати, пыталась разыграть эту карту, да хрен чо вышло...

User uhogorlonos, 14.11.2014 21:29 (#)

Совет г-ну Симонову. Выйти на Красную площадь и плюнуть на портрет Пуссина. После этого Вас будут пускать в приличные страны.

User lubich, 14.11.2014 21:38 (#)
4342

А не хуй на свободе делать,назад в стойло,в зону,пайку сука отрабатывать,родина сказала путина любить.

User zvirblis_317, 14.11.2014 22:04 (#)
21611

+++++++++++

User valler, 14.11.2014 22:05 (#)

В общем всё понятно. Кончился тот Запад о котором мечтали советские диссиденты и который нам "втирали" - со свободой слова (нет её уже, если запрещают вещание каналов ТВ, выдают "предупреждения" за оо что неправильно освещаются события в Украине и пр) Со свободой выражения мнений. Раньше иного мнения боялся СССР сегодня иного мнения боятся в другом Союзе - Европейском. Боятся иного мнения и в Латвии и в Эстонии и в ряде других стран. Так что запреты на въезд - лучший показатель того, что "сдулся" Запад, как его иногда называют, а раз сдулся, то такой мир недолговечен.. СССРу не удалось остановить проникновение иных идей, но тогда ни интернета ни глобализации не было. Не удастся и новому Союзу.

User truakater, 14.11.2014 22:20 (#)
21996

Швеллер, погляди-ка какое свободное мнение в передаче соловья. Один нормальный против десяти долбоебов. И то его заклевывают, не дают слова сказать.

User the_cherry, 14.11.2014 23:23 (#)
21847

В данном случае ситуация такая же как и с любым лекарством. В малых дозах оно может помочь кому-то излечиться от того или иного недуга. В больших же количествах - любое лекарство оказывается ядом.
Вот и российская массированная пропаганда - утратила всякое чувство меры.
В Китайской цивилизации принято говорить: "Правитель должен быть незаметным". Если же рейтинг правителя выпучился аж за 90% - это верный признак того, что народ государства утратил баланс, за восстановление которого теперь возьмётся само Дао :)) Ну а после этого и отношения с миром наладятся ибо все поводы для запретов и ограничений улетучатся.

User andrey_62, 15.11.2014 00:46 (#)
3180

Нет, Швеллер, кончился тот Запад, на котором ВОРЬЕ могло отдыхать от обворованных, швыряя их деньги направо-налево и считая себя самыми крутыми.
Ибо поговорка про крутизну яиц так ими и не опровергнута.

НО!!! Теперь им и лечиться придется у самых лучших в мире врачей в самых лучших в мире больницах и полу-клиниках, оснашенных самой лучшей в мире медтехникой.
А ихние жены, лишенные шопинга, еще долго будут грызть их.
И ихние дети никогда не будут учиться в Оксфордах и Гарвардах - токмо лучшие ВУЗы мира МГИМО и МГУ готовы распахнуть свои двери для детей элиты. Полагаю, что их благодарность будет безмерна.

User fareman15, 15.11.2014 19:55 (#)

Надо ещё все дипломы,полученные на гнилом Западе едровиками аннулировать!И в Гулаг всех направить на лечение от вредной привычки лечиться в западных клиниках.Путин ведь любит Сталина,вот пусть и ориентируются на сегодняшнего национального лидера.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 14.11.2014 23:55 (#)
3265

А извалять в дерьме, подбросить там каких неустановленных лиц... Это откуда у вас такая богатая фантазия? Ой ли подсмотрели у кого то? Чесслово, даже думаю догадываюсь у кого.

User gin, 15.11.2014 00:42 (#)
5316

ну да, он поперся соотечественникам про акцизы на топливо рассказывать.. ))

(комментарий удалён)
, 14.11.2014 23:27 (#)

:))) 5+

User ostarrichi, 15.11.2014 01:56 (#)

+++++ :)))

User frdred, 14.11.2014 23:26 (#)
22452

Ха-Ха-Ха!!!

User rulon, 15.11.2014 02:28 (#)

>>>Я шокирован таким решением Латвии.
Что там делать? Могут в эуроппах и ориентацию испортить. Лучше езжай с гастролями по таежному союзу.