новость Мониторинговая миссия ОБСЕ на востоке Украины расширена до 500 человек

14.11.2014
Наблюдатели ОБСЕ на Украине. Кадр Би-Би-Си

Наблюдатели ОБСЕ на Украине. Кадр Би-Би-Си

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе расширена до 500 человек, заявил замглавы миссии Александр Хуг. Из них 350 будут работать на занятой сепаратистами территории. Ранее в ОБСЕ заявляли, что Россия препятствует увеличению числа наблюдателей на границе. Миссия приступила к работе в соответствии с минскими договоренностями. В ее состав входило 80 человек.


Комментарии
User keystone, 14.11.2014 18:54 (#)
19137

...расширена до 500 человек, заявил замглавы миссии Александр Хуг. Из них 350 будут работать на занятой сепаратистами территории.
-------------------
Угу, а oставшихся 150, из кoтoрых еще незнамo скoлькo расеян, будут кoнтрoлирoвать сoтни килoметрoв границы. Цирк, ей-бoгу...

User zvirblis_317, 14.11.2014 20:22 (#)
21611

Мне кажется, ты неправильно поняла... Я понял так, что 350 наблюдателей будет работать на участке границы, проходящем между россией и лугандонией, а остальные 150 на остальной украино-российской границе... хотя лучше бы все 500 были на лугандоно-российской...

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.11.2014 22:03 (#)

Теперь я не понял. Где эти наблюдатели? Но обоих границах?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.11.2014 22:32 (#)

Интересно! Я не гляжу на карту, но хочу повторить, а Вы поправьте.

1) По обе стороны от Луганды, наблюдателей на границе нет.
2) В Луганде наблюдатели контролируют лишь крошечную часть её границы с Россией (5 км)
То есть- они контролируют лишь передвижение российских войсковых колонн.
3) На линии фронта лежду лугандой и Украиной наблюдателей нет.
4) Российские наблюдатели не в счёт. Как распределены еуропейские наблюдатели- равномерно? Или на отдельном участке?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.11.2014 23:01 (#)

Всё понятно, кроме одного. Вы сказали, что ОБСЕ контролируют ту часть границы лугандона с Рашей, которую не контролирует Украина. То есть- ВСЮ границу лугандона с Рашей? Тогда зачем расширять зону наблюденифя? Или лишь часть границы лугандона с Рашей (5 км)? А оставшуюся часть границы лугандона с Рашей вообще никто не контролирует?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.11.2014 23:55 (#)

Спасибо. Теперь я должен подумать.

User dlinny_nos, 14.11.2014 23:59 (#)

Спасибо. Мне кажется, я что-то понял. Теперь буду проверять свою версию.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 15.11.2014 00:58 (#)

У меня не было в голове своей версии. Ибо исходные данные отсутствовали начисто. Сейчас, благодаря Вам, я и представлять себе гораздо лучше стал, и версия тоже появилась, вилами по воде. То есть, она ничем не подтверждена с другого конца. Я могу к сказанному Вами присовокупить:

2) НАТО на самом высоком уровне, Генсека, и Бридлава, и США тоже, неоднократно делали заявления, что они ПОЛНОСТЬЮ видят все российские войска, в том числе и на большую глубину на российской территории, и все их метания. Это даже тогда, когда там никаких наблюдателей вообще не было.

3) Вчера Бридлав пожаловался, что его бемпилотники глушатся и обстреливаются российскими войсками, и это мешает наблюдению. Когда этих беспилотников там вообще не было, наблюдению ничего не мешало, и Бридлав ни на что не жаловался.

4) Сейчас ещё вдобавок наземные наблюдатели стали жаловаться, что им мешают наблюдать.

5) После первого внезапного вероломного нападения России на Украину, туда были посланы наблюдатели ОБСЕ. И российские войска их немедленно арестовали, и не дали ничего наблюдать. Сейчас российские войска уже не осмеливаются арестовывать международных наблюдателей, а наоборот, расширяют им зону.

6) То что сейчас взбесило всех хохлов- что все эти наблюдатели в основном российские, и что наблюдателей ОБСЕ там всего 20%- и что поэтому все эти наблюдатели говно и шпионы, и что их надо оттуда гнать- у меня насчёт этого другое мнение. Насрать на то, сколько там российских наблюдателей, пусть хоть 90%. Я специально спрашивал- отведён ли им отдельный пятачок, или они размазаны равномерно. И ответ был- равномерно. А сколько там российских наблюдателей- мне не интересно. Там вообще стоят российские войска, и наблюдают вовсю. По-моему, цель этих российских наблюдателей- не наблюдать за украинскими войсками, за которыми российские войска и так прекрасно наблюдают. А наблюдать за самими этими наблюдателями ОБСЕ, чтобы они там ничего ненужного не выглядели. То есть, другими словами- туда где можно что-то увидеть, наблюдателей ОБСЕ вообще не пустили. А туда где можно мало что увидеть- их пустили, но мешают увидеть даже это малое, в пропорции 4:1. То есть, каждому наблюдателю ОБСЕ мешают 4 российских наблюдателя, с 4 сторон.

Ну вот, из этого всего я делаю (непроверенный) вывод, что цель этих наблюдателей ОБСЕ- никакое не наблюдение. Они там могут конечно наблюдать какие-то нарушения прав человека, что кого-то убили, или изнасиловали, или и то и другое. Но всё что нужно натовским ВОЙСКАМ- они наблюдают и без этих наблюдателей. Являющихся всего лишь миссией БЕЗОПАСНОСТИ и СОТРУДНИЧЕСТВА. А ничего из этого там и в помине нет.

7) Я делаю вывод, что эти наблюдатели ОБСЕ там служат просто в качестве шпилек в заднице для российских войск. Если начинать артподготовку там где есть эти наблюдатели- то они погибнут. Значит, надо планировать операцию как удар с флангов. То есть, эти наблюдатели своим присутствием влияют на ход боевых действий. Если их к примеру разместить по ВСЕЙ границе- тогда их присутствие снова перестанет влиять. Я делаю вывод, что натовские войска уже в общем-то развёрнуты, и готовы нанести поражение российским войскам в Донбассе и в Крыму. И ничего наблюдать им уже не надо. А нужен лишь повод для вмешательства. Например- гибель наблюдателей мисии по безопасности и сотрудничеству, в результате внезапного вероломного нападения российских войск.

8) Я даже думаю, что войцска НАТО уже не хотят дожидаться внезапного вероломного нападения российских войск, а готовы использовать любой законный для этого повод- например, просто убийство российскими войсками независимых международных наблюдателей.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.11.2014 21:56 (#)
3180

///Первый канал показал...// - уже смешно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.11.2014 22:05 (#)
3180

И на снимке виден жовто-блакитный флаг на борту ракеты?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.11.2014 22:07 (#)
3180

Ты это по почерку определил?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.11.2014 22:27 (#)
3180

А-а-а... Попробуй сульфазин.

User truakater, 14.11.2014 22:29 (#)
21996

О как портянь засуетилась. Митрич этим сообчением всю соседнюю ветку засрал. Союз инженеров только подделки и может клепать, ибо больше ничего не умеют делать.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.11.2014 22:01 (#)

Чем он их признал?

User andrey_62, 14.11.2014 22:06 (#)
3180

Как чем? Написано ведь - "ЛНР" и "ДНР" :-) :-) :-) :-) :-)

User rorik, 15.11.2014 07:15 (#)

Эти аббревиатуры можно как угодно понять. Я не удивлюсь,
если это даже матерные выражения