новость Меркель: Евросоюз не планирует вводить новые санкции против России

11.11.2014
Ангела Меркель и Владимир Путин. Фото: bundeskanzlerin.de

Ангела Меркель и Владимир Путин. Фото: bundeskanzlerin.de

ЕС пока не планирует вводить новые экономические санкции против России, заявила Ангела Меркель. "Мы сосредоточены на зиме", - пояснила она. В то же время канцлер выразила недовольство тем, что значительная часть минских договоренностей, в том числе относительно прекращения огня и уважения границ Украины, не выполняется.


Комментарии
User rom, 11.11.2014 18:19 (#)
47562

Видимо, ЕС задумается о санкциях лишь тогда, когда русские сапоги будут мыть в Одере. А возможно даже на пару деньков раньше!

(комментарий удалён)
User fireman777, 11.11.2014 19:58 (#)

Угу!!Но вдобавок всё одно санкции усилятся.И списочки расширятся.

User dlinny_nos, 12.11.2014 10:14 (#)

Дело не в бомбах, они от санкций лишь сильнее ржавеют. Дела в самих санкциях- они сами по себе так устроены, что должны развиваться. Ведь Россия тоже на месте не стоит, они ищет обходные пути. К примеру, когда российским фигурантам зарубили иностранные счета- они все поразводились с жёнами. И вдруг хрясь! родственникам фигурантов тоже счета зарубили. А если бы это сделали заранее- то это бы ничего не дало. Потому что на счетах родственников в тот момент денег ещё не было.

(комментарий удалён)
User fireman777, 11.11.2014 20:00 (#)

По себе судите?!Какой мерой мерите,такой и вам отмерится!

(комментарий удалён)
User fireman777, 12.11.2014 20:05 (#)

К сожалению,моё предупреждение вы проигнорировали.Хоть и не горю желанием вам вердикт суровый выносить,но видать придётся,если Сам Владыка меня на седалище высокое посадит.Ибо написано про нас,что даже и ангелов (падших)приговаривать на муки вечные будем,а и грешников из числа людей.Правда,самому только чрез Судилище пройти,но Страшный Суд миновать.Выбросьте ка линейку мерилку свою да на колени ниц падите пред Богом!

User fireman777, 11.11.2014 19:55 (#)

Ложь!санкции были,есть и будут!И усилятся к вашему сведению!

User wasja39, 11.11.2014 18:21 (#)
19108

Ну, не вводите, суки трусливые. Ждите, когда вам введут. За Хуйлом, как вы и сами понимаете, не заржавеет. Хотите нового Гитлера - их есть у него. Хотите Европу в дымящихся руинах - полУчите, и значительно быстрее, чем вы думаете.
А ведь есть еще неисчерпанные возможности экономического давления, совершенно безболезненные для Запада. Это эмбарго на российскую нефть.

User fireman777, 11.11.2014 20:06 (#)

Руки прочь от Запада!Прицел сбился?Ни стыда и ни совести у вас нет!!Против Саурона и его орков стрелы направьте лучше бы!Будут вам и новые санкции,будет вам и эмбарго!

21594

Постпред Украины в ООН: Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину

update: 11-11-2014 (21:30)

Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину, сообщил постоянный представитель Украины в Организации объединенных наций Юрий Сергеев в своем микроблоге в Twitter. Об этом пишет 11 ноября УНН.

"Я думаю, что ООН должна быть как можно скорее проинформирована о том, что

Россия планирует провести полномасштабное вторжение на территорию Украины. Последние факты доказывают это и не оставляют никаких сомнений", — написал Сергеев.

User dlinny_nos, 12.11.2014 10:25 (#)

Эмбарго на российскую нефть- это давление на всех покупателей этой нефти. То есть, на всю Еуропу! А добытая Россией нефть всё равно же куда-нибудь утечёт, например в Китай. А Китаю на перепродажу российской нефти вы тоже эмбарго введёте? Вот и выйдет, что эмбарго на российскую нефть на какой-то короткий момент её действительно остановит, а потом эта нефть всё быстрее и быстрее начнёт растекаться по сторонам. И получится плюх в лужу. США взялись с другого конца: ввели эмбарго на поставки в Россию нефтедобывающего оборудования. И оказалось, Россия без посторонней помощи даже свою собственную нефть толком не в состоянии добывать! Бурение многих скважин станет невозможным, или не рентабельным. И через 2-3 года Россия остаётся без нефти, даже для собственных нужд. И это эмбарго немедленно поддержали все развитые страны! И получилось, что и плюха никакого не было, всё тихо. И дохода от нефти у России тоже не будет.

(комментарий удалён)
User gin, 11.11.2014 18:52 (#)
5316

власти добра в эпоху кали-юги быть не может

User fireman777, 11.11.2014 20:13 (#)

Если буду я вас судить,то милосердия от меня мало будет весьма.Ибо лжесвидетельствуете против целых народов.Покайтесь и прощены будете.

User nanoscience, 12.11.2014 03:50 (#)
3460

Imagine there's no heaven
It's easy if you try
No hell below us
Above us only sky
Imagine all the people
Living for today...

Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...

You may say I'm a dreamer
But I'm not the only one
I hope someday you'll join us
And the world will be as one

Imagine no possessions
I wonder if you can
No need for greed or hunger
A brotherhood of man
Imagine all the people
Sharing all the world...

You may say I'm a dreamer
But I'm not the only one
I hope someday you'll join us
And the world will live as one

(комментарий удалён)
User nanoscience, 12.11.2014 04:55 (#)
3460

нетушки, Гаага светит этим "мечтателям". А с ней и меры по дезактивации радиоактивности на территории Ростовской и Донецкой областей. Сексоты, все, будут пойманы и сожжены. А портянки будут расплавлены оружием самого демиурга. Вы этого хотите Ъ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.11.2014 18:39 (#)
21611

:)))))

User sova46, 11.11.2014 20:40 (#)
28204

Он от нее сам давно свободен, и это единственное от чего он свободен!

User orge, 11.11.2014 18:54 (#)
4479

Ах ты падла! Сбежал со строительства Крымского моста, сволочь нестрелянная: А ну марш под лавку, и гавкай оттедова от имени дружбана своего Янушеску, кондом с отборными "сливками" самого Хвюрера!.

User wasja39, 11.11.2014 19:07 (#)
19108

А ты тогда, как дурак, поверил и со страху в галифе наклал, а теперь разочарован что ль?

User dlinny_nos, 12.11.2014 10:33 (#)

Как же Вы тупы, Огурцов. Что Вы скажете, когда еуропейцы начнут всё же наращивать свои санкции, а они это уже начали делать, и когда НАТО начнёт поставки оружия в Украину? И кстати- что за сильный взрыв произошёл в ваших водах? Что взорвалось- подлодка, или корабль?

User michael_grab, 11.11.2014 18:29 (#)

Дамм,
жаль.

Россию и эти санкции додавят, просто немного медленне, но Донбасу конец - ченрая дыра там лет на 50 гарантированна.

Мерлель решила зимой не рисковать.

User django2, 11.11.2014 19:13 (#)

На суровую зиму )(уйло и надеется. Как в 41-м.

User xavio, 11.11.2014 21:13 (#)

Извините, по поводу 50 лет аргументируете?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lory_ll, 11.11.2014 18:39 (#)

Это которые там двоятся и троятся, виртуальные такие? Неуважительно вы как-то. Он-то думает что он как минимум Терминатор.

User chokolivsky_12, 11.11.2014 18:42 (#)
12750

Похож на эсесовца из советского фильма

User wasja39, 11.11.2014 21:19 (#)
19108

Вообще, на фотке не то Хуйло, которое ездило в Милан, к примеру. Этого я условно называю "Хуйло номер один", он же воблоглаз. Это тот чувак, который много лет назад говорил в эфире "она утонула".

А есть еще второй. Это изделие номер два я называю "тунгусом". У него совершенно плоская харя, высокие каблуки и глазенки-щелочки. Его спускают с цепи, когда нужно произвести на собеседника впечатление крайней неадекватности. Он же больше работает на внутренний рынок.

А скоро их еще в загашниках...

User wasja39, 11.11.2014 21:20 (#)
19108

"сколько их еще"

21594

Жаль Георгий Милляр умер...хорошо бы страшного Хуйло изобразил!

User stefan_, 11.11.2014 19:19 (#)

Да фотка вообще интересная - спрятались голубкИ за решеточкой, какие лишь в дешевых домах свиданий остались, подушечки там, фужерчики, букеты белые, цветочек аленький... Не хватает только канарейки и катьонка для вьюта.

User sova46, 11.11.2014 20:42 (#)
28204

А лицо то ли улыбается, то ли оскалилось.

User stefan_, 11.11.2014 21:05 (#)

Да бабки это кремлядское лицо зарабатывает, бабки!. На рекламе ипподромного зубопротезиста.

21594

"Мы сосредоточены на зиме"

Будешь попутствовать агрессору - то речь пойдет о ядерной зиме!

User zvirblis_317, 11.11.2014 18:40 (#)
21611

+++++++++

User lory_ll, 11.11.2014 18:37 (#)

А зачем еше санкции? Нефть все дешевеет - сам дозреет на солнышке.

User dlinny_nos, 11.11.2014 20:19 (#)

Э нет, Вы не понимаете. Я это уже раз объяснял. Это американский подход, сразу с 2 сторон. Представьте себе, что Вы поедали по 10 яблок в день. Потом Вам уменьшили рацион до 5 яблок, потом до 3, потом до 2, потом до одного. А Вы говорите: -"Врёшь не возьмёшь! Да я и половинкой яблока в день обойдусь! И даже четвертушкой! Да я, если на то пошло, и вообще без яблок обойдусь! Мне принцип важнее всего! Я непобедим!" А потом Вы приходите к доктору- и выясниестся, что у Вас ява желудка, и что Вам меньше 2 яблок в день никак нельзя. Иначе загнётесь. Вот тут-то и наступает момент истины.

User nanoscience, 12.11.2014 04:04 (#)
3460

ох, дорогой, вы-таки не знаете, что язва желудка -- это результат инфекции, и она сейчас лечится простым антиинфекционным средством. Вы -- больны, но вы больны не мною, нет?

User dlinny_nos, 12.11.2014 10:00 (#)

Ну начинается. А Вы знаете, что американцы лечат сифилис десятью таблетками, за 10 дней? И что вы теперь обречены?

User orge, 11.11.2014 18:56 (#)
4479

Наsрать на эту Ангелину. Пусть киздит, что хочет. А неХть, плять, падает, а мырыканцы, сволочи, несговорчивы.

User dlinny_nos, 11.11.2014 20:12 (#)

Брент уже 80. Российская бросовая- 75.

(комментарий удалён)
21594

Ты Срань Болотная!
ты еще Юманитэ процитируй!
Может нефть подорожает или рупь с колен поднимтся!

User anti_russ, 11.11.2014 19:01 (#)
21587

ОСТОРОЖНО!! ДУХОВНОСТЬ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=dQA1JSiOkng

User fireman777, 11.11.2014 19:55 (#)

Ложь!санкции были,есть и будут!И усилятся к вашему сведению!

User fireman777, 11.11.2014 20:06 (#)

Руки прочь от Запада!Прицел сбился?Ни стыда и ни совести у вас нет!!Против Саурона и его орков стрелы направьте лучше бы!Будут вам и новые санкции,будет вам и эмбарго!

User dlinny_nos, 11.11.2014 20:11 (#)

Путин сияет, что ему 2-ю палку пока что не воткнули. Видите, как мало человеку нужно для радости!

User fireman777, 11.11.2014 20:38 (#)

Что думаете,перемена ролей налицо?То бишь страпонсекс?Это новые санкции такие??

User dlinny_nos, 11.11.2014 20:48 (#)

Да нет, не как Вы не поймёте, это уже 10 раз было. Сперва говорят что санкций не будет, а потом вводят. Так приятнее- внезапно. Ведь и он же свои войска тоже вводит внезапно. Он там пытался что-то разнюхать, и получил по сусалам. А через пару дней введут санкции. Но и он тоже не дурак. Сфотографировался как будто ему удалось убедить Меркель- типа, хороший дипломат, нуждый стране и народу. Такой вот коопкератив. Он им помогает вводить, а они ему помогают сохранять позу.

User truakater, 11.11.2014 23:41 (#)
21996

Это хорошая мысля. Надо действовать также как и фуйло. Он говорит что Россия не является стороной конфликта, а Запад может даже говорить, что санкций вообще нет. И пусть фуйло докажет, что падение рубля и фондовых рынков происходит из-за санкций.

User dlinny_nos, 11.11.2014 23:48 (#)

Ну в принципе да. Если я прохожу мимо вшивой вонючей бабки на базаре, продающей семечки, и покупаю фисташки у соседнего продавца- я же не объясняю ей, что это точечные международные экономические санкции против русских.

User fireman777, 12.11.2014 15:17 (#)

Шутю я,шутю /шучу/.Да всё я понимаю,только сказать не могу.Скабёзности енти.Ну да ладно.

User dlinny_nos, 12.11.2014 17:52 (#)

А я что- умею говорить? Я тоже часто говорю неправильно- но по крайней мере ясно, о чём речь идёт. А для того чтобы правильнол считать, у каждого своя голова есть. Лично мне за это не платят.

User fireman777, 11.11.2014 20:19 (#)

Траут есть тролль злобный.Как любви не имдющий,в ад идёт,болезный.

User fireman777, 11.11.2014 20:26 (#)

...имеющий

User sova46, 11.11.2014 20:37 (#)
28204

"Евросоюз пока не планирует вводить новые экономические санкции против России." - можно только пожалеть об этом. И Евросоюз тоже пожалеть.

(комментарий удалён)
User xavio, 11.11.2014 21:22 (#)

Долбо"бцев снова стал комментатором и архистрастерхом? Пиндосы и хунта снова проиграли а тупин всех переиграл? Что есть оплачение? Что вы думали весной?
Расширь мИслЮ :))))

User nanoscience, 12.11.2014 04:07 (#)
3460

а зачем "хунте" возвращать Донецк и Луганск, а?

User piter18, 11.11.2014 20:47 (#)

Похоже, им придётся-таки спланировать новые санкции -хотят они того или не хотят.

Есть очень серьёзная вероятность нового наступления рашки в самое ближайшее время -именно сейчас, пока карлик замыливает глаза Обаме
Основная цель -коридор к тому самому Крыму.
По данным укр разведки сейчас в бандитском анклаве "новороссия" сосредоточено до 130 танков дo 280 БТР, много артиллерии и до 32000 живой чсилы, ключая 16000 регулярных войск РФ.
Кроме того, к границе стягиваются дополнительные силы войск РФ.
Амеры передали вчерa Киеву развединформацмю о целях, средствах и примерны хсроках наступления-ближайшие два дня

(комментарий удалён)
User sova46, 11.11.2014 21:39 (#)
28204

Лучше бомбить Воронеж!

User piter18, 11.11.2014 21:46 (#)

---"Бабулечка ,скажи Путину,что бы он нас не бомбил!"
=============================================================

Да, если рашка пойдёт на прорыв в направлении Мариуполя, то там может завариться самая крутая кашa, которая до сих пор была на этой войне .
Там конфигурация такая, что в обход идти просто некуда слева море, справа, если верить украинским военным, оперативная глубина с двумя( как минимум) линиями робороны
Третья линия пока не достроена.
Но в любом случае наступать рашке придётся только в лоб-а это при любом варианте-самые большие потери.
Таких пока на этой войне не было
Танки должны идти по голой степи на укреплённые артиллрийские позиции-без всякой поддержки с воздуха.
Если наши не натрепали о двух линиях обороны (а сообщения штабов подтверждают независимые и очеь критичские к нашим генералам украинские журналисты) -то я русичам не завидую

User sova46, 11.11.2014 22:01 (#)
28204

Им не привыкать своих класть. На линии Манергейма положили 200 тысяч грузов 200. А в открытой степи будет еще больше.

User dlinny_nos, 11.11.2014 23:19 (#)

А почему Маннергейм не построил сразу 2 линии? Или даже 3? Ленивый платит дважды.

21594


User piter18, 11.11.2014 22:21 (#)

Угу.
На этот раз похоже на правду.
Кврлик сидит в Кремле с петлёй на шее -выборы в Киеве и особенно в Вашингтоне не оставляют ему никаких шансов, кроме военной победы в Украине.
Причём в самое ближайшее время
Дело в том, что люди в подавляющем большинстве думают, что рубль, хоть и будет падать, но по рублю в день, не больше.
А что такое гиперинфляция -они не понимают.
Но специалисты знают, что рубль может падать и по 20 и по 50, и по100 в день
B Германии 20-х марк ападала в день по сотням ТЫСЯЧ.
Поэтому карлик умедлить нельзя-при цене1000 рублей за доллары войну продолжать невозможно

21594

Вопрос готовы ли ВСУ для отражения атаки?

В каком состоянии Украинские ВС? Техника, снабжение, тд?
Поступили ли на вооружение американские анти-артиллерийские комплексы?

А что если хуйло ударит с Крыма на Херсон, а оттуда в с двух сторон на Мариуполь? Вот тебе и корридор в Крым.

User piter18, 11.11.2014 23:15 (#)

Ну, готовы ли -посмотрим, хотя лучше бы смотреть не пришлось.
Но после Иловайска и смены министа обороны вроде дело с мёртвой точки сдвинулоь Что касаемо оружия -точно получили разведкомплексы, тепловизоры, системы связи и управлеения.

Вот хватило ли времени на обучение - не знаю.
По противотанковым системам -видимо, кое-что получили из Польши, Канaды и возможно, Швеции.
Опять жe, есть наверняка проблемы с нехваткой времени на обучние

Ударят ли с Крыма?
Это, вообще говоря, (если не применять авиацию) для рашки смертельный номер,
Там фронтальная атака, если построены солидные рубежи обороны, практически имеет коэффициет полезного действия порядка 20 процентов.
Узко и тесно, а местность, опять же, гладая.
Сумлеваюсь я...

21594

Сколько молодых парней жизнь потеряют из за хуйловской "геополитики"...страшно подумать!

User truakater, 11.11.2014 23:50 (#)
21996

Вот эту мысль надо обязательно внушить пуйлу, что надо атаковать из Крыма. Тогда Украине и не надо будет выдумывать предлог для освобождения полуострова силой.

User dlinny_nos, 11.11.2014 23:17 (#)

Мне так представляется, что Россия ударит сразу по ВСЕМ направлениям. Тогда попляшете. Гениальный полководец Шойгур разобьёт вас.

User nanoscience, 12.11.2014 04:18 (#)
3460

причина -- следствие, понимаете?
Будет еще одна причина, будет еще одно следствие. Но каждое следствие вбивает гвоздь в гроб экономики России. Путин вбивает гвоздь еще и сам. Если все банки на русской территории окажутся оторванными от западных банков, то туши свет. Правда, Путин может сказать, что все хорошо, так как теперь Тимченко может вкладывать внутри страны, и таким образом добавлять на счет демиурга, выращивая российского лосося, но из западных мальков. Понимаете, это те же обмены металлов на продовольствие. То бишь, продать за рубеж можно, а взять можно только деньгами, и только лично.

21594

(Reuters) - NATO is concerned about convoys of trucks taking artillery and supplies into east Ukraine from Russia, and wants to see international borders respected, the supreme allied commander said on Tuesday.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пока Меркельша готовится на зимнее бельё переходить, )(уйло готовит начать наступление в ближайшие дни!

User sova46, 12.11.2014 09:45 (#)
28204

Не верю, что у России достаточное число частей, способных воевать в условиях современной войны. Одно дело выставлять профессиональных убийц, воевавших добровольцами в "горячих точках", они годны для гибридной войны, но с дисциплиной у них слабо. Энное количество десантников уже превращено в грузы 200, а это обычно самые боеспособные части. Бросать срочников в бой опасно, мамы в конце концов вой поднимут, да и вояки они никакие. А украинская армия мотивирована воевать, да и в ходе АТО приобрела некоторый опыт.
Так что ждет Путина затяжная война. которую Россия не потянет.

21594


User piter18, 11.11.2014 22:10 (#)

Россия перебрасывает в Крым средства доставки ядерного оружия, - генсек НАТО

Россия перекидывает в Крым средства доставки ядерного оружия.

Об этом в интервью Reuters заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

"Есть ли оно (ядерное оружие) или нет, мы не знаем", - сказал он.

Кроме того, по словам Бридлава, численность российских войск внутри восточной Украины, которые помогают и обучают боевиков-сепаратистов использовать современное оружие, вероятно, увеличилась.

Также читайте: НАТО подтверждает сообщения ОБСЕ о вторжении российских войск в Украину, - источник

"Насилие продолжает расти с каждым днем", - сказал он.

В то же время, как отметил главнокомандующий, НАТО обеспокоено конвоями грузовиков, перевозящих артилерию в восточную Украину из России.

"Военное оборудование, оружие, боеприпасы, как и раньше, поступают в восточную Украину. Рост их количества был замечен в течение последних несколько дней", - подчеркнул Бридлав.

(комментарий удалён)
User piter18, 11.11.2014 22:58 (#)

Вот это, боюсь, и есть начало той самой войны, которая стопроцентно перекинется в рашку.
Причём - в самое ближайшее время.
Не хотелось бы, несмотря на мои особо нежные чуйства к вашей стране,
Честное слово -не хотелось бы
Но сказано 3 тысячи лет назад -ктo сеет ветер -получает Ураганы и Смерчи.
Се ля ви....
==================================================

Под Докучаевском уничтожен ракетный дивизион террористов, - батальон "Азов"

По информации добровольческого батальона "Азов", большая группа российско-террористических войск была уничтожена под Докучаевском Донецкой области.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится на странице батальона в Фейсбуке.

"Уничтожена группа россиян, которая вела обстрелы в Азовско-Мариупольском направлении. "Груз-200" - до 170 человек. Вчера были накрыты позиции 439 реактивной бригады под Докучаевском. По предварительным данным, полностью уничтожен один дивизион. Потери до 170 человек", - говорится в сообщении.

"Вооружение данного подразделения представлено 300-мм реактивными системами залпового огня "Смерч", предположительный состав дивизиона - 4 реактивные системы (в составе бригады три дивизиона "Смерч", а всего - 12 единиц). Возможно, два других дивизиона бригады располагаются на других участках российско-украинской границы.
439-я гвардейская реактивная артиллерийская Перекопская ордена Кутузова бригада в/ч 69673 Южного военного округа, базируется в Астраханской области, в г. Знаменске, возле ракетного полигона Капустин Яр. На вооружении бригады состоит 12 единиц 300-мм РСЗО "Смерч" (9А52) и 21 единица 220-мм РСЗО "Ураган"", - сообщает добровольческий батальон "Азов".
Источник: http://censor.net.ua/n311461

User nanoscience, 12.11.2014 04:24 (#)
3460

Вы правы в том, что против демократов теперь брошены не только части КГБ, но и воинствующие лево-религиозные войска.

С Путиным они правы. Если бы Путин прилетел в Украину на своём истребителе всем было бы хорошо и санкции были бы не нужны. Непонятно только, не полетел Путин, а ругают Грибаускайте.

User dlinny_nos, 12.11.2014 10:36 (#)

Правильно, потому что и Путина бы тогда не было.

User piter18, 11.11.2014 22:38 (#)

все было бы хорошо, ни войны, ни санкций бы не было.
==================================================
Как ваш карлик, помешанный на гениталиях, говорит?
Если бы у бабушки... и т д?
Если бы вы в подавляющем большинстве не были бы безмозглыми баранами, то и шкуры ваши карлик не пытался бы натягивать на барабаны
Но вы есть, ( в большинстве) бараны и птому вы получили санкции и очень скоро получите В РАШКЕ страшную войну.
(ответить)

User valler, 11.11.2014 22:53 (#)

piter18 я так вижу что баран это ты - причём совершенно безмозглый. Вашим любителям санкций скоро бошки пооткручивают, за последнее время контрактов с Россией подписано - куча: и порт Зарубино под Владивостоком будет строиться и новые АЭС в Бушере будут строится и поставки самолётов и БТР в Индонезию и ряд ещё более мелких. И ВСЁ МИМО КАССЫ ЕВРОПЕЙСКИХ КОМПАНИЙ. У них то терпение не безгранично смотреть на это издевательство над своим бизнесом. Меркель уже жалуется на шквал звонков с требованием отмены санкций. ПОКА только звонков, а может и кирпич на голову упасть ненароком, говаривал же дедушка Ленин что при определённых условиях нет такого преступления на которое не пошёл бы капитал, ради своей прибыли:))))

21594

Shvaller!
Monday.

JPMorgan slashed its 2015 Brent price forecast by $33 to $82 per barrel on Monday, citing supply pressures in the Atlantic Basin and the apparent inability of OPEC member states to work cohesively to cut production.
:))))))

Херово обстоят дела в энергетической супердержаве!

User veratoloz2012, 11.11.2014 23:00 (#)

Европа играет в либерализм и поступательно движется к Халифату; Россия в перспективе мечтает о судьбе Улуса Поднебеснои, а пока корчит из себя исчадие ада; Южная Америка за редким исключением тяготеет к социализму и обнищанию, Африка все более становится источником гражданских воин и сырьевым придатком Китая, Ближнии Восток - в огне, Юго-Восточная Азия - на распутье между США и Китаем, Индия и Пакистан постоянно ослабляют друг друга в попытке неитрализовать врага, США выбрала себе на голову левого тунеядца, которому все по барабану, а Канада с Австралиеи к сожалению не имеют большого веса в мировои политике. Жаль Украину, "друзья" которои могут в любои момент продать тебя врагу за полезные ископаемые, преференции в торговле и теплые места для своих бывших политиков. Sic transit gloria mundi.

User valler, 11.11.2014 23:16 (#)

veratoloz2012 кое в чём вы правы. Европа действительно движется то ли к Халифату, то ли к развалу - по некоторым сценариям Англия прибьётся в качестве улуса к США а ЕС разделится на Восточный и Западный а возможно и на три части. А вот восточнее бывшего ЕС действительно может оказаться Большая Азия, вместо предлагавшейся евродебилам Большой Европы от Атлантики до Владивостока. Но в силу своей дебилоидности они так и не поняли, что Россия - их последняя надежда остаться мировым центром силы, со своими ( а по уму так европейскими) ресурсами на 1\7 части суши, со своими вооружёнными силами, которые уже сильнее всех евроармий вместе взятых, за вычетом США, со своим местом в ООН и пр. и пр. Но ... природный дебилизм и непонимание что свои амбиции иногда нужно прятать подальше а побольше садиться за стол переговоров и говорить и искать компромиссы, тогда у тебя есть будущее, - сделали своё дело. Если мозгов нет - чужие не вставишь.
Что касается России, то будет она улусом или областью или регионом или департаментом - дело не в словах, а в сути. На сегодняшний день Китай пока никого, ни одну страну в десятки раз более слабую чем Россия, не "нагнул" и не принудил к чему то, что той стране не выгодно, он никого не поучает как жить, он ни против никого не вводит санкции, он не навязывает своё конфуцианство, которое старше христианства и старше идеологии "прав человека" на несколько тысячелетий - никому. Он очень комфортный партнёр для всех с кем дружит и партнёрствует, так что даже Индия уже тяготеет к нему и вместе и в БРИКСе состоит и в ШОС просится. Понимает Дели, что вместе - они сила, мировая и непобедимая, а вот дебилы из ЕС не понимают что Европа с Россией - сила. Ну дебилы:))))
А Украину жаль только в одном, что её пока захватили антиукраинские силы, которые я ни коим образом не ассоциирую со словом Украина. Все эти Яценюки и Турчиновы, Порохи и Аваковы - это трагедия Украины. Был уже такой период в её истории - Руина называется, вот эти паны и ведут её к новой Руине.

User ulwar, 12.11.2014 00:06 (#)

Европа ничего не сделала в защиту Украины и мирно умывает руки, но не волнуйтесь — Россия сама себя нагнула сильнее, чем любой госдеп и мечтать может. Сейчас страна находится на грани экономического коллапса, притом вовсе не из-за санкций, которые иначе чем игрушечными не назвать, а из-за воровства и дебилизма её собственных властей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peshekhod, 12.11.2014 02:12 (#)

Вы что-то перепутали. Это пидорусский народ младший брат троглодитов. Чем он только не болел! Не болел он тем, чем болеют порядочные народы. И никакого представления об этом иметь не может.

User valler, 12.11.2014 12:54 (#)

russam, расставим точки над "и", американец. Первое - отсосом занимаешься только ты и тебе подобные, поэтому по вопросу отсосии - тебе лучше знать, не задавай мне таких вопросов больше.
Второе, Украина - не ебёт тебя, а для меня это вторая Родина. Я родился в РСФСР, но учился в школе, закончил техникум и получил свой первый паспорт на Украине. Поэтому если для вас американцев Украина всего лишь пешка на шахматной доске и главная задача не собственно Украина а её враждебность России. То я искренне болею за своих друзей и знакомых оставшихся там и страдающих от ваших шахматных партий. Вот такой будет тебе мой ответ, как говаривал Жеглов из "Места встречи....

User albex, 12.11.2014 04:02 (#)

Ну и рожа у Путлера, так и просит санкций)))

User fireman777, 12.11.2014 20:08 (#)

К сожалению,моё предупреждение вы проигнорировали.Хоть и не горю желанием вам вердикт суровый выносить,но видать придётся,если Сам Владыка меня на седалище высокое посадит.Ибо написано про нас,что даже и ангелов (падших)приговаривать на муки вечные будем,а и грешников из числа людей.Правда,самому только чрез Судилище пройти,но Страшный Суд миновать.Выбросьте ка линейку мерилку свою да на колени ниц падите пред Богом!