новость В ФРГ отмечают 25-летие падения Берлинской стены

09.11.2014
Траурное богослужение на церемонии 25-летия падения Берлинской стены. Фото Deutsche Welle

Траурное богослужение на церемонии 25-летия падения Берлинской стены. Фото Deutsche Welle

В Германии отмечают 25-летие падения Берлинской стены. У мемориального комплекса на улице Бернауэр-штрассе прошла памятная церемония с участием Ангелы Меркель, праздничные мероприятия продлятся весь день. Россию на них представляет экс-президент СССР Михаил Горбачев. Накануне он выступил в Германии с пропутинской речью.


Комментарии
Vip krokodil777, 09.11.2014 14:11 (#)
22674

Горби задудел по нотам Путина. Противно.

User truakater, 09.11.2014 14:16 (#)
21996

Путинский засланец, как сказал Каспаров.

User sobakfima, 10.11.2014 10:04 (#)
9322

"Горби задудел по нотам Путина."--------------Он просто зассал, что Путин повесит на него развал СССРа, и упечет куда следует. Или "доктора пришлет".

User chokolivsky_12, 10.11.2014 11:31 (#)
12750

Тем не менее он непринуждённо опроверг популярный тезис здешних «портянистых», что Москве было обещано при объединении невступление Германии в НАТО. Оказывается, не было такого. Обсудили, но не обещали.

User dell, 09.11.2014 14:38 (#)

А где же наша Путенька, завклубом ГДР-овская ?

Вообще-то не хорошо, СССР принимал участие в создании ГДР и постройке стены, не противился ее воссоединению и падению этой самой стены, Россия - его преемница , Путеньке стоило бы поехать, ему бы обрадовались.

User guayadeque1, 09.11.2014 15:26 (#)
3265

A eщё бывшая ГДР, была площадкой для накапливания стартового капитала всяких там мелких сошек, например майоров на должностях завклубов и сошек покрупнее, начальников дивизий, армий, соединений. Пожрали ребята нехило в те смутные времена. А на капиталы по возвращении в совок, покупали себе не хилые должностя на ленинградских, московских и других лакомых и тёплых местечках. А Горбач стал давать слабину на старости лет, типо не вашим не нашим. А что взять с бывшего партфункционера?

User guayadeque1, 09.11.2014 15:29 (#)
3265

Он не противился лишь по одной простой причине, которая всем известна. И с дюркой в кармане особо не подрыгаешься.

User django2, 09.11.2014 15:41 (#)

Горбачев всегда бежал позади паровоза истории. И сейчас делает то же самое.

User albex, 09.11.2014 15:32 (#)

Маразматик, что тут еще скажешь. Рашку нужно удавить санкциями, чтобы стала изгоем, как КНДР, и Путлер невыездной со всем быдлом стали бы невыездными.

User lubich, 09.11.2014 15:42 (#)
4342

Путин засцал.Горбатый агент Вашингтонского обкома,а путин завербован чуть позже,но тоже от туда.Один империю грохнул,второй над распадом расеи сьарается день и ночь день и ночь.после вставания с каллен,полет в пропасть.Как это логично.

User dlinny_nos, 09.11.2014 16:29 (#)

Это не Путин засцал. Путин уже давно убежал и спрятался. Засцали те, кто стоит за Путиным. Каньше Путин кукарекал каждый день. А теперь заглох, и рыла тоже не кажет. Ему сказали: "Заткнись, ты уже нас хорошо обслужил". И послали Горбачёва. Горбачёв Путину не друг, не товарищ, и не подчинённый. Он поехал просить за Россию. Это означет ОТСТРАНЕНИЕ Путина от переговоров. С его отрезаниями хуя и яиц. Сейчас он у себя в постели ножницами щёлкает.

User andrey_62, 09.11.2014 16:55 (#)
3180

Зассал, зассал - знает, что от Берлина до Гааги два перелета стрелы ... :-)

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 10.11.2014 06:17 (#)

Да по-моему этот тимченко- такое же "этническое" щупальце Путина для воровства, с "украинской" стороны, как Вротенберг- с "еврейской".

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.11.2014 04:58 (#)

У обезьян.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.11.2014 06:01 (#)

interesnaya mysl'.

http://storage9.static.itmages.ru/i/13/0412/h_1365758958_7286733_d41d8cd98f.jpg

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.11.2014 10:48 (#)

А что не так?

User guayadeque1, 09.11.2014 17:00 (#)
3265

Ну чо вы все куфайки, повторяете одну и ту же глупую мантру:"Горбачёв развалил савок". Да не разваливал он его. Совок сам развалился от гонки вооружений и дешевизне нефте-газа. Если в курсе, 9 долярей тогда за бочку давали на мировом рынке,. А в магазинах пустота ещё до горбачёва была, производительности никакой, одно железо, а для людяв тазы эмалированные и консервы.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 16:34 (#)

Это эмоциональная оценка. А на самом деле, Горбачёв- игрок! Он умел предложить очень выгодный вариант, чтобы не просрать всё. А Путин- мелкий вор. С соответствующим результатом крупной игры. Это же сразу было понятно. Гебиста назначили не от хорошей жизни, а всего лишь временно, с целью удержать страну от внутреннего распада. Он не военный, и не политик. Его настоящая специальность- вор и убийца. Он захватил власть насовсем? ОК! Пусть поучится управлять паровозом, пока тот не завалился под откос.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 17:06 (#)

Так ведь и кровавым Иоськой- КТО прикрывался? Я раз влез обсуждать его ликвидацию- а мне кто-то ответил: "Их было несколько, просто не успели подтащить очередного". Я как глянул на портреты Сталина и на его фото- так сразу и ох.ел!

http://a1.files.biography.com/image/upload/c_fill,dpr_1.0,g_face,h_300,q_80,w_300/MTE5NTU2MzE2Mzc0NDY4MTA3.jpg

http://russian7.ru/wp-content/uploads/2013/12/p06.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f1/JStalin_Secretary_general_CCCP_1942.jpg

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 10.11.2014 06:25 (#)

А в его время и нужно было слово, ибо делать ничего было невозможно. Вы всегда пытаетесь натягивать прошлого командира на современную ситуацию! Представьте себе, что всё Политбюро убежало, и на Вас оставили страну! И Вас почти никто вообще не знает! Молодой Горбачёв даже кандидатом в Политбюро стал недавно, он был просто "мэром" Краснодара. Его гигантские портреты нигде не вывешивали, и никогда его не упоминали ни по радио ни по ТВ ни в газетах. Горбачёва фактически назначили США. Не напрямую конечно, но они начали говорить что хотят Горбачёва ещё при Брежневе. А потом повторяли это и при Андропове который срочно погиб, и при Черненко который скоропостижно скончался, и при Устинове который очень быстро умер. А переговоры начались лишь с Горбачёвым.

User chokolivsky_12, 10.11.2014 11:34 (#)
12750

Эпоха уходит вдаль и начинает забываться. Горби никогда не был мэром Краснодара, Устинов никогда не был главой СССР, а генсека назначало не США, а Политбюро. :-)

User dlinny_nos, 10.11.2014 14:42 (#)

Отсутствующее Политбюро.

User chokolivsky_12, 10.11.2014 20:55 (#)
12750

Тогда оно ещё было. И всё решало соотношение сил внутри его. Наши партейцы сокрушались, что Щербицкого не выбрали, но мы-то знали, что это не реально.

User dlinny_nos, 10.11.2014 21:31 (#)

Да какое соотношение, когда это поллитбюро скрылось из Кремля, всё целиком? Где тот щербицкий?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.11.2014 04:56 (#)

Потребовался клоун, чтобы закрыться- ну и что? Перед ним был целый цирк клоунов- и то не справился. Но он хоть был вдохновенный клоун. А сейчас клоун тупой.

User guayadeque1, 09.11.2014 17:04 (#)
3265

Этот Горби хоть и дурень( когда в расее, были умные правители) но малой кровью замастырил подготовку к переходному периоду. Путен бы потопил всё в крови и где то лет на 10-15 оттянул агонию СеСеСеРа

User adamkasimir, 09.11.2014 19:34 (#)
3543

"Путен бы потопил всё в крови и где то лет на 10-15 оттянул агонию СеСеСеРа" - ++++++++

User rudolf17, 09.11.2014 16:01 (#)
22247

Берлинская стена не разрушена. Спустя 25 лет она переехала немного восточнее. Интересно, где она будет спустя ещё 25 лет ?

User dlinny_nos, 09.11.2014 16:35 (#)

Вокруг Кремля?

User andrey_62, 09.11.2014 16:56 (#)
3180

К 2042-му...

User rudolf17, 09.11.2014 17:53 (#)
22247

Ставлю хорошего коня против курицы, что за Уралом.

User dlinny_nos, 09.11.2014 20:14 (#)

Ого! Я не принимаю такое пари. Хороший конь стоит наверное сотни тысяч, если не больше. А менять его на курицу- это некрасиво.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 20:16 (#)

Да я-то не хочу этого, но ведь так уже раз было, и совсем недавно. Нерушимой стеной, обороной двойной...

(комментарий удалён)
User rudolf17, 09.11.2014 17:55 (#)
22247

Тем более Великая китайская уже есть.)))))

User guayadeque1, 09.11.2014 18:15 (#)
3265

Да никуда она не переезжала. Она крепко засела в головах у 89% совковой братии. Кстати в бывших советских республиках этот процент ещё выше.

User guayadeque1, 09.11.2014 18:17 (#)
3265

Она-СТЕНА

User rudolf17, 09.11.2014 20:38 (#)
22247

Смотря в каких. У нашей местной ваты любовь к России и ненависть к Западу не мешает ей(вате) ездить на заработки в страны мракобесия. И в Россию они не хотят, любят её как-то странно(на расстоянии). Дистанционно. Так сказать. )))))

User guayadeque1, 09.11.2014 20:42 (#)
3265

Ну как же? Ещё классики в позапрошлом веке восклицали: - "Люблю Россию я, но странною любовью!"

User ingass, 09.11.2014 16:04 (#)

Горбачев заявил, что мир находится "на грани новой холодной войны"
----------------
Горби, не ссы, не будет никакой холодной войны. При совке был блок соц.стран, теперь одна нищая рашка, её щёлкни посильнее и карачун. Без войны холодной и горячей.

User guayadeque1, 09.11.2014 16:14 (#)
3265

...вести дело к постепенному демонтажу санкций, ущерб от которых несут обе стороны, снять персональные санкции с политических деятелей и парламентариев, чтобы они могли присоединиться к поиску взаимоприемлемого решения...Конец горбачёвской цитаты. С кого снять санкции, с убийц Магницкого? С Гирькиных, Моторолы, Тимченко, братьёв Ротенбергов? С этой бандитской малины предлагает снять санкции. Старый дурак. После отмены к ним санций, эти истинные сыны гнилой России, бросятся на поиски взаимоприемлимого решения? Кто и чем его так напугал, прежде уважаемого мной и многими трезвомыслящими и свободолюбивыми людьми?

User dlinny_nos, 09.11.2014 16:37 (#)

Да я уже устал повторять. Какая на xyй разница, что он будет там пиzдеть? Главное- сам факт, что он туда попёрся. А не Путин, и не Лавров. Им отказали в переговорах.

User guayadeque1, 09.11.2014 16:44 (#)
3265

Если устал покури тада. Повторяю не уставая. На этом празднике не только Германии и Европы, а всего мира,главный герой по идее Горбачёв. Но такую )(уйню там морозить-лучше бы дома сидел, ел гречку.

User orge, 09.11.2014 16:53 (#)
4479

Плохи у )(уйла дела, если, скрепя сердце (он ведь считает его виновником развала Магучива), подпряг Горбачева.

(комментарий удалён)
User gin, 09.11.2014 22:48 (#)
5316

зря он .. кто ненавидел "за развал" - так и будут.. а кто уважал, могут и перестать

(комментарий удалён)
User lisa_de, 09.11.2014 23:53 (#)
49051

Фигня! Приходи к нам и спроси сам.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.11.2014 20:54 (#)

Бред говорите. Может у пары стариков ещё есть толика настольгии по времени, когда у них х.. стоял. Молодёжь там поголовно за обьединёную Германию и ничего другого себе просто представить не может. Так что не обольщайтесь. К вам в Поволжье если и вернутся, то только пара семей русских немцев, которые не прижились в Германии, да и то наврядли.

User lisa_de, 12.11.2014 01:48 (#)
49051

В Россию? Вернуться ?? Ха-ха Нет, спасибо!

User chokolivsky_12, 10.11.2014 11:28 (#)
12750

А сначала против сноса стены было 20%. Т.е. недовольных становится меньше.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 10.11.2014 17:11 (#)
12750

«Нужно не стену строить, не отгораживаться, но освобождать запад Германии от американской оккупации.»
Лучше займитесь чем-нибудь общественно полезным, а то ваши рассуждения сильно напоминают пикейных жилетов у кафе Флорида.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 10.11.2014 20:54 (#)
12750

Это всё не так страшно. Даю совет строго конфиденциально. Отключите в вашем доме электричество и вы сразу станете свободны от ГЭК. И все задачи будут не только поставлены, но и решены.

User vadimgl2, 10.11.2014 20:56 (#)

Проспитесь сначало, огурцов.

User vadimgl2, 10.11.2014 20:54 (#)

Бред говорите. Может у пары стариков ещё есть толика настольгии по времени, когда у них х.. стоял. Молодёжь там поголовно за обьединёную Германию и ничего другого себе просто представить не может. Так что не обольщайтесь. К вам в Поволжье если и вернутся, то только пара семей русских немцев, которые не прижились в Германии, да и то наврядли.

User natala, 09.11.2014 23:02 (#)
3006

"По его (Горбачёва) мнению, санкции лишь усиливают противостояние стран в то время, как нужно скорее переходить от полемики и взаимных обвинений к поиску точек соприкосновения, вести дело к постепенному демонтажу санкций, ущерб от которых несут обе стороны, снять персональные санкции с политических деятелей и парламентариев, чтобы они могли присоединиться к поиску взаимоприемлемого решения."

Горбачёв занялся словоблудием. С кого надо снимать санкции? С виновных в оккупации Крыма и нынешней войне на востоке Украины? Какие "взаимоприемлемые решения" могут эти деятели найти? Санкции надо только усиливать - против конкретных деятелей и против всей страны.

4703

Чой-то навеяло :)) https://www.youtube.com/watch?v=9SpI_2RUES0