новость Сикорский открестился от слов о предложении Путина расчленить Украину

21.10.2014
Радослав Сикорский. Фото с сайта se.pl

Радослав Сикорский. Фото с сайта se.pl

Спикер польского сейма, экс-министр иностранных дел Радослав Сикорский заявил, что его неправильно поняли, когда он говорил о предложении Владимира Путина польскому руководству "поделить" Украину. По его словам, издание Politico преувеличило его высказывания. В интервью Сикорский утверждал, что Путин предлагал премьер-министру Польши оккупировать Львов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kiska, 21.10.2014 14:24 (#)
11196

А я считаю - умерла, так умерла! :-) Ну разделить, поделить может Путин и прямо не говорил, но намекал и подавал сигналы. Потому, что Бушу тоже говорил, что Украина - это искусственное государство и язык тоже.

User quasistable, 22.10.2014 12:43 (#)
3950

Он не опровергал заявление о разделе Украины. Сикорский написал:
- Некоторые слова в интервью были неверно интерпретированы.
Это сильно отличается от:
- заявил, что его неправильно поняли, когда он говорил о предложении Путина "поделить" Украину.

На дипломатическом языке это значит: "Я слишком много сказал, и получил по голове ...". В оригинальном интервью эта часть не поддаётся разным интерпретациям. Это либо ложь, либо правда. Если ложь, то он так бы и сказал.

(комментарий удалён)
User quasistable, 24.10.2014 05:28 (#)
3950

ага, неправильная интерпретация встречи, которой не было ))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2014 20:38 (#)
21611

Вот и я тоже хотел спросить! Разве это не одно и то же?

User adamkasimir, 21.10.2014 20:53 (#)
3543

У нас говорили: - "какая разница, церьковь, или базница (по-латышски )", потом стали говорить - "какая разница, жопа, или задница..."

User adamkasimir, 21.10.2014 20:53 (#)
3543

У нас говорили: - "какая разница, церьковь, или базница (по-латышски )", потом стали говорить - "какая разница, жопа, или задница..."

(комментарий удалён)
User quasistable, 24.10.2014 05:29 (#)
3950

Я вот тоже скажу. Навальный в обозримом будущем останется под арестом. Он что – бутерброд с колбасой, что ли, туда-сюда его арестовывать и выпускать... Я считаю, что несмотря на то, что Навальный был осуждён с вопиющим нарушением всех российских и международных норм, реалии таковы, что Навальный сейчас находится под домашним арестом. И давайте не будем обманывать себя. И Навальному я тоже сильно советую не обманывать себя. Будет сидеть.
http://ibigdan.livejournal.com/15800621.html

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.10.2014 20:54 (#)
3543

Клоун!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 21.10.2014 20:08 (#)
12750

Знаете, а ведь создаётся впечатление, что это вас уронили… и ударили головой.

User zvirblis_317, 21.10.2014 20:39 (#)
21611

Ни секунды в этом не сомневаюсь :)

User adamkasimir, 21.10.2014 20:56 (#)
3543

Но он не ударился, т.к. она у него филейная..

twitter.com si_twit [twitter.com], 21.10.2014 15:35 (#)
22204

Я не знаю, кто автор этой, с позволения сказать, заметки. Видимо, путиноиды уже и на Гранях сидят. Радек Сикорский ничего подобного в твиттере не писал. Желающие могут проверить все твиты @radeksikorski за последние 2 дня.

User sergii_from_kyiv, 21.10.2014 15:38 (#)
13636

По этому поводу, из цикла «неправильно поняли», вспоминаются слова Героя России Ахмата Кадырова, который возмущался неправильным цитировании его слов о том, что «Каждый чеченец должен убить 150 русских..», ведь на самом деле он сказал: «Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений.»

twitter.com si_twit [twitter.com], 21.10.2014 15:47 (#)
22204

Повторяю ещё раз: Радек Сикорский в твиттере не говорил, что его неправильно поняли. Вся эта "новость" - фальшивка (без автора, к тому же, абсолютно гэбэшный почерк). Статья в Politico написана британским журналистом Ben Judah, репутация которого очень высока и который отвечает за каждое слово в своих статьях. Ben Judah (@b_judah) " тоже ни словом не обмолвился, что Радек Сикорский каким-то образом отказывается от своих слов.

User rudolf17, 21.10.2014 16:36 (#)
22247

Вполне возможно - какая-то грязная игра, имеющая целью омрачить украино-польские отношения.

21001

«Rozmowa z Politico nie była autoryzowana i niektóre moje słowa zostały nadinterpretowane. Potwierdzam, że PL nie bierze udzialu w aneksjach». — https://twitter.com/sikorskiradek/status/524268807389736961

А вы ссылаетесь либо на фальшивый, либо на побочный аккаунт г-на Сикорского, у которого в 45 раз меньше подписчиков и в 250 раз меньше твитов.

User ingass, 21.10.2014 18:03 (#)

Зассал... Хотя понять его можно - у Хуйла длинные руки хотя и при лилипутских ножках.

User andrey_62, 21.10.2014 19:42 (#)
3180

Ну не говорил такого Хкйло - значит, скажет. Он столько всего наговорил, что и сам, поди, заплутал во вранье, и Писькова запутал.

User alex_q, 22.10.2014 04:03 (#)
7021

Скорее всего, путин ничего подобного вслух не говорил, особенно Сикорскому. Это не значит, что ничего подобного п. не думал. Просто вспомните его "хитрость". Кроме того, "что знают двое, знает свинья" (с). Г-ну президенту свойственно действовать скрытно и не раскрывать своих планов раньше времени.
Единственная пятерка в школе кгб - по предмету "устройство дымовых завес".