новость Разведка ФРГ: Малайзийский "Боинг" над Донбассом сбили боевики

19.10.2014
Обломки сбитого Boeing-777. Фото из @euromaidan

Обломки сбитого Boeing-777. Фото из @euromaidan

Ответственность за крушение "Боинга" над Украиной лежит на боевиках "Донецкой народной республики". Как сообщает Der Spiegel, об этом глава Федеральной разведывательной службы Германии Герхард Шиндлер заявил контрольной комиссии Бундестага. По данным разведки ФРГ, боевики запустили по "Боингу" ракету из комплекса "Бук", захваченного у сил АТО.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

100 PÜZENTÖW WERMO ROSSIA- STRANA TERRORIST

User dodox, 19.10.2014 21:12 (#)

Да пусть подавятся всей этой собственностью, Украиной, СНГ и всем чем хотят. Пусть даже загребают всяких олухов поляков с румынами и болгарами вместе. Только не пускать их дальше на запад. Весь этот восточноевропейский скот пасти можно только за забором, причем очень высоким :)

User natala, 19.10.2014 22:10 (#)
3006

"Да пусть подавятся всей этой собственностью, Украиной, СНГ и всем чем хотят. Пусть даже загребают всяких олухов поляков с румынами и болгарами вместе. Только не пускать их дальше на запад."

И где Вы очертили границу Восток-Запад? Почему Польша Восток? И где должен начинаться Запад? Не там ли, где заканчивается Португалия? Россия ведь и этим всем не подавится. Так может не надо и Украину отдавать. Чем больше отдаёшь - тем больше приходится отдавать. Вспомните историю перед началом Второй Мировой войны.

User dodox, 20.10.2014 19:40 (#)

Хотя бы потому что 90% тупорылых пОлаков верят что 2000 лет назад мужика к доске гвоздями прибили, а он ожил и улетел в космос....помните как у Чуковского:"Надо было шурупчиками."
Действительно надо, всю восточную орду :)

User natala, 21.10.2014 16:38 (#)
3006

А сколько процентов тупорылых "русаков" верят в ту же самую историю? Может этих в первую очередь надо как восточную орду. А поляков потом.

User dodox, 21.10.2014 18:22 (#)

А я вообще за то что б всю эту восточно-европейскую орду в асфальт

(комментарий удалён)
User dodox, 20.10.2014 19:36 (#)

Гнить вы будете все при любом раскладе. Покажите мне пальцем когда ваше стадо процветало без варягов, хазар, Чингис Хана или Петьки Первого с большой палкой, которой вас всех пиздил как скотов. Стереть вас всех с лица планеты и построить большой парк с водными атракционами ))) добрая шутка, лонданец.

User voron120, 19.10.2014 20:33 (#)
20918

А еще ,я слышал, по фотографиям делают приворот , отворот и снятие порчи . Но всегда считал , что это шуллеры , а оказывается немецкая разведка тоже этим грешит .....

User marcell, 19.10.2014 17:34 (#)
3424

"...Ответственность за крушение малайзийского "Боинга" над Украиной лежит на пророссийских боевиках..."
Ответственность лежит на Путине! Почему немцы не говорят прямым текстом?...

User andrey_62, 19.10.2014 17:37 (#)
3180

Ну почему же не говорят - очень даже четко назван! Ведь "пророссийские"=поддерживаемые ОПГ "государство РФ", во главе которой и стоит искомое лицо ... или жопа?

User pipetka, 19.10.2014 18:00 (#)
21218

один в двух лицах)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.10.2014 18:37 (#)
21218

согласна с Вами, я тоже так думаю

User fellix505, 19.10.2014 21:11 (#)
7155

Не будем гнать лошадей.Запад еще скажет свое веское слово.И Германия тоже.

(комментарий удалён)
User fellix505, 20.10.2014 04:30 (#)
7155

В курсе.И что Запад не однороден,тоже в курсе.

User sova46, 19.10.2014 20:33 (#)
28204

Правильнее - един!

User pipetka, 19.10.2014 20:42 (#)
21218

конечно!!!++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.10.2014 18:09 (#)
3180

Брось, Ники. Всем поеятно, что дело в "вате", но ответственность лежит на Хуйле. Вот так вот...

User zvirblis_317, 19.10.2014 18:24 (#)
21611

Да он даже подыхая, об ЛС вякнет... Это будут его последние слова :))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.10.2014 18:43 (#)
3543

Хотел бы я дождаться ответа ЛС этому бедняге))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 19.10.2014 18:50 (#)
21611

Так я ж выкладывал! Буду дома - повторить? :))

User adamkasimir, 19.10.2014 19:05 (#)
3543

Если не затруднит! Ведь это должно быть что-то вроде разговора моего ротвейлера с попугаем.

User zvirblis_317, 19.10.2014 19:17 (#)
21611

Я сохранил только ответ :))) Думаю, вопрос больного додумаешь :)))

User zvirblis_317, 19.10.2014 18:51 (#)
21611

А главное - непонятная! :)))

User adamkasimir, 19.10.2014 19:01 (#)
3543

Мы с ув.Крокодилом находясь, как установил русский разведчик Шунра, в Германии, и постоянно встречаясь с германскими офицерами, уже устали повторять: - "Изучайте труды Никодима!"
Офицеры шепчут, в ответ: - "Но ведь он ыпнулся на трудах Рубинштейна"
"Ну и что?" - отвечаем мы с ув.Крокодилом -"как не ыпнуться, когда интелегендность на этом форумэ некоторые хаманхуи опускают ниже писюна никодима?!

User zvirblis_317, 19.10.2014 20:27 (#)
21611

:))))))))

User truakater, 19.10.2014 18:11 (#)
21996

Об этом прямым текстом и прямо в лицо Ладим Ладимычу обещал сказать хозяин G20 в Австралии.

User truakater, 19.10.2014 17:41 (#)
21996

BND сделала правильный вывод. Я тоже так считал. Сбили сепаратисты, однозначно. Виноват )(уйло, как главный организатор военной и финансовой поддержки новоотбросов.

(комментарий удалён)
User truakater, 19.10.2014 18:33 (#)
21996

Скорее всего так и было. В кого бы они там не рядились, в казаков, ополченцев или отпускников, даже пьяный ежик поймет что это ВС РФ.

(комментарий удалён)
User truakater, 19.10.2014 19:03 (#)
21996

Вот! А Фуйло всем впаривает, что Россия не является участником конфликта! И с такими невинными глазками. И даже в этом случае оно может сказать, что это все подстроено правосеками.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.10.2014 20:24 (#)
21611

+++++++++++++++++

User sova46, 19.10.2014 20:37 (#)
28204

А что, в обломках Боинга нашли визитку Яроша?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.10.2014 20:22 (#)
21611

Курочка, опять загерманила на насесте? :)))

User voron120, 19.10.2014 20:34 (#)
20918

Что одной фоторафией пользовались ? Случаем , не фотографией Путина ?

User michael_grab, 19.10.2014 17:47 (#)

Ну да,
стал бы путлер его в спешке прятать в России,
если бы это был Бук отжатый у АТО.

Скорее наоборот, выставил бы его как знамя собственной невиновности.

Потому НЕВЕРЮ!

2839

А зачем в зоне АТО украинский БУК?! В ростовских СЕЛЬПО, вроде истребители до сегодняшнего дня туристам не продавали?!

(комментарий удалён)
2839

А когда ты был густым?

(комментарий удалён)
2839

Ишшо один ольгинский Ыксперт по авиационным пушкам..

И чо такие вумные клопы на пригожинские бабки только штаны просиживают?

User zvirblis_317, 19.10.2014 18:37 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User truakater, 19.10.2014 18:50 (#)
21996

Усе будзе как надо. Протокол, подпись, печать. И клочок шерсти как вещественное доказательство.

(комментарий удалён)
User truakater, 19.10.2014 19:07 (#)
21996

Соловьиные вечера это агония ватников в прямом эфире.

User zvirblis_317, 19.10.2014 20:17 (#)
21611

Ну так ты возьми, и произнеси вслух, что это за СИЛА? Вот я, например, не знаю. Или тоже боишься?

User albex, 19.10.2014 17:59 (#)

Список Шиндлера.

User tuppр, 19.10.2014 18:11 (#)

Захватили Бук у сил АТО! Вы слышали?
Вот так сегодня брешет Герхард. Их скупили оптом.

User marazm_sovetov, 19.10.2014 18:20 (#)
51965

Разведка ФРГ - они, вообще, большие молодцы! Спасибо им! Без них мы бы, например, никогда не узнали, что Волга впадает в Каспийское море и многое др...

User avaz, 19.10.2014 18:22 (#)

А чего-же Украинское командование ни разу не заявило о факте пропажи Бука? Ведь сколько пресс-конференций давали. Или как-то не заметили что Бук сперли?

User buldog555, 19.10.2014 18:46 (#)

Обидно, что путин струхнул малость и сдал всю гопкомпанию, своим звонком президенту США после растрела самолета.

Могли бы еще дурака валять, не признаваться.

А сейчас, что ж, вся вертикаль от матвинки до шойгу в ожидании трибунала.

User sergej4144, 19.10.2014 19:07 (#)
5617

Не удивительно что разведка Германии отмазывает своего агента, которого наверное завербовала когда он носился по европам с краденной медью и занимался махинациями с гуманитарной помощью, а может раньше. Там вербануть проходимца, по уши увязшего в преступлениях, как два пальца, тем больее зная кем он работал и кем работает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 19.10.2014 23:49 (#)

Жалко тебя , Наденька Татьяновна . Гнобят многие , портянкой называют , агрессию проявляют злобно. Подкинь информацию про адекват (tv) за лайнер и выступим единым фронтом .

User marckshaider, 19.10.2014 20:35 (#)
21335

Да уж, действительно блеск! Неудивительно такое слышать генералов-колхозников ВСУ, но вот когда немецкий силовик такие версии пытается выдать за истину... Видимо ссылка на юмористическую колонку издания.

User invalid, 19.10.2014 21:22 (#)

тест

3705

Продолжаете "дискутировать" на тему : Кто сбил ??? (!!!! )

..... Я знаю совершенно точно - убили три сотни безвинных людей ( родственнки - приятели-знакомые , а это не менее одного миллиона живых душ людей сегодня пульсируют от ужаса НЕПРИЯТИЯ случившегося ...) не Марсиане и даже не Пиндосы с Гейропой !!!!

..... а раз убили не упомянутые "ошмётки" мира подлунного , то значит убила \ДРУЖНАЯ семья Советских людей \ и не суть важно в каком "захолустье" пребывают те или иные её части !!!! Убила Совдепия-фашизм- культура кухаркиных !!!!

..... кто там какие снимки делал и кто там что выгружал и когда и какие снимки делали из космоса или что предоставила ряженая Украинская ССР или точно такая же РСФСР - не в этом соль вопроса и ответа !!! Прежде чем вякать на "гейропу с пиндосией и марсиан " - НУЖНО определить самих себя !!! Кто отдавал приказ и кто нажимал на гашетку - кто эти экземпляры с планеты Земля ?????

олег воронков-вершинин, НЕхакамада-НЕэхопомаааскве .

p.s. я никого не виню - винить КУЛЬТУРУ, любую культуру и тем более созданную Фашизмом Кухаркиных ( кухарка не есть род занятий - это отобранное Временем и Жизнью особое мировосприятие и мироотношение ...) - это неверно с позиций ИСТИНЫ !!!!

P.S. к зеркалу господа и дамы , интеллигенты Совдепии !!!

3705

...."......Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
***
Будь верен своему делу и делай все, чтобы чувствовать себя комфортно

3705

....".....Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

User prostobond, 19.10.2014 21:36 (#)

Россиянам эту тему надо как можно мягче сливать и лишний раз не заикаться об этом Боинге.
Весь мир уверен, что это дело рук гм... человечков, в руках у которых оказалось российское оружие.
И лишний раз напоминать всему миру, что "этот Боинг сбили не мы" - как раз напомнить, что "опять эти русские" в очередной раз натворили что-то.

User natala, 19.10.2014 22:14 (#)
3006

"Ответственность за крушение "Боинга" над Украиной лежит на боевиках "Донецкой народной республики". Как сообщает Der Spiegel, об этом глава Федеральной разведывательной службы Германии Герхард Шиндлер заявил контрольной комиссии Бундестага."

Разведка Германии просто лишний раз подтвердила то, что многим и так известно.

User valler, 20.10.2014 12:05 (#)

natala ага-ага всем всё "известно" Мы про енти "известно" уже столько раз слышали - "известно" было и про наличие ОМП в Ираке, "известно" было и о применнении хим оружия войсками Асада, "известно" было и о полониевом чае для Литвиненко. Всё всем кругом "известно" только одно неизвестно - где хоть какие то доказательства?:)))))))

User natala, 20.10.2014 17:06 (#)
3006

Веллер, то что ВАМ известно, тоже доказательств не требует. Кстати доказательств тут достаточно - данные разведки, кроме того известно, что этот район не контролирует украинская армия, зато контролируют пророссийские ДНР и ЛНР, да и эти же самые деятели довольно долго никиго не допускали на место аварии. То что не есть доказательства для Вас не значит, что это не доказательства вообще.

User valler, 20.10.2014 19:40 (#)

natala, я говорю об отсутствии доказательств а не о вашей вере в то что они есть:))) То что вы оприори во всё верите, я не сомневаюсь, но представлено ничего никому не было, как и в случае с Литвиненко, как и в случае с хим атаками сирийской армии, ну разве что веский аргУмент "Ну мы то знаем":)))). Дотошные американские журналюги изучили ту речь Керри и подсчитали что эту фразу "мы знаем" он повторил 35 раз!:)))) На выходе всё оказалось пшиком и блефом.
И последнее, вам как даме поясню, что в этой войне нет линии фронта и нет такого понятия как "территория контролируемая ...кем то. Есть Донецк, Луганск и ряд других городов, которые ополчение обороняет и "контролирует". А вот деревня в 10 км от Донецка - кто её "контролирует"???? Да никто! Заехали туда ополченцы набрать воды из колодца - теперь они её контролируют, уехали а через пару часов мимо проезжала колонна Нац. гвардии и тоже к этому же колодцу подъехала - теперь вот этот населённый пункт контролируется нац. гвардией. Так что про территорию "контролируемую ДНР" это для дам, вроде вас и для не служивших в армии читателей и телезрителей:))))

User natala, 21.10.2014 16:36 (#)
3006

"То что вы оприори во всё верите, я не сомневаюсь..."

Так же как Вы априори поверили, что Боинг сбили ВВС Украины, хотя это тоже не было доказано. Знаете, сбившие этот самолёт никогда в этом сами не признаются, поэтому все доказательства можно опровергать. А какая территория кем контролирутся очень даже известно. И не надо сказки о колодце, мимо которого проезжают сначала одни, потом другие. Тем более посёлок на границе с Россией, откуда был произведён выстрел (а это вычислить довольно легко) украинской армией не контролируется уже давно.
А в случае с Литвиненко доказательства есть, хотя и косвенные - следы полония в теле Литвиненко и в чашке из кафе, где Литвиненко пил чай с Луговым. Как говорят юристы - присутствие Лугового на месте преступления имело место. А доказательства убийства всегда косвенные, убийцы не оставляют визитки на месте преступления (разве что несгораемые визитки Яроша) и признаний не делают.

(комментарий удалён)
User prostobond, 20.10.2014 00:47 (#)

Русский гений, знаете ли... Они и из рогатки могли, если Кирилл рогатки окропил.

User valler, 20.10.2014 11:59 (#)

oqobo, это понимают специалисты, а лохам из Бундестага и читателям и телезрителям можно впаривать любую туфту, тем более доказательств никто не требует. Мало того что только тренированная и слаженная команда специалистов могла запустить ракету, так ещё один момент никто не поясняет, Боинг находился в зоне обстрела 2-3 минуты а время развёртывания его 5 минут. То есть его ждали на маршруте - простой вывод. А кто мог давать инфу о пролёте самолётов экипажу Бука? Диспетчеры Украины? Может кто то пояснит, почему диспетчеры передали инфу сепаратистам???? И каким образом???
Кроме того есть доклад министерства обороны Украины для Порошенко, где чёрным по белому утверждается что никаких Буков "террористы" не захватывали а захватили всего лишь одну неисправную пусковую установку (без других машин комплекса), которую перед тем как бросить дополнительно привели в негодность. Как быть с этим докладом???

(комментарий удалён)
User valler, 20.10.2014 19:46 (#)

oqobo, вопрос с чьей территории - спорный, это всё на уровне слухов и домыслов пока. Но даже если и так, то что мешало заехать на эту территорию четырём машинам комплекса Бук под прикрытием танков и БТР, развернуться, произвести залп и уехать? Там ведь повторюсь никакой линии фронта нет, и кто там "контролирует" поля и сёла одному Богу ведомо. Кроме того вы не ответили (хотя бы для себя) на вопрос и невозможности стрелять из этого оружия неподготовленному экипажу из, на минуточку 16 человек! Которые проходили тренировки, учения и боевое слаживание как единая команда. Туда не посадишь вчерашних таксистов, шахтёров да хлебопёков.

User valler, 20.10.2014 19:47 (#)

oqobo, вопрос с чьей территории - спорный, это всё на уровне слухов и домыслов пока. Но даже если и так, то что мешало заехать на эту территорию четырём машинам комплекса Бук под прикрытием танков и БТР, развернуться, произвести залп и уехать? Там ведь повторюсь никакой линии фронта нет, и кто там "контролирует" поля и сёла одному Богу ведомо. Кроме того вы не ответили (хотя бы для себя) на вопрос и невозможности стрелять из этого оружия неподготовленному экипажу из, на минуточку 16 человек! Которые проходили тренировки, учения и боевое слаживание как единая команда. Туда не посадишь вчерашних таксистов, шахтёров да хлебопёков.

User vadimgl2, 20.10.2014 20:22 (#)

Очень не хочется признаваться, что это были обученые работе на установке солдаты РФ? Но придётся. И с чего вы решили, что все 5 машин одной установки (что не факт, поскольку некоторые из этих машин обслуживают всю батарею, а не одну установку) должны быть рядом? Целеуказание вполне могли давать радары такой же установки в России. Территория контролировалась сепаратистами. Это точно. Если бы эта была такая неконтроллируемая территория, то откуда там вдруг появились сепаратисты и 3 недели никого к месту падения не подпускали? Почему Гирька и ко. хвалились через пару минут после сбития, что завалили украинский транспортник? Есть очень много косвеных свидетельств, и все они не в пользу сепаратистов.

User valler, 20.10.2014 20:53 (#)

vadimgl2 косвенные доказательства далеко не в пользу Украины, поверьте. Не 5 машин а 4 в Буке, и все должны работать одновременно! Стало быть были профессионалы. Теперь над притянутой за уши "версией" о том, что они де приехали из России и туде же уехали. Точка падения Боинга в 50 км от границы с РФ, Бук должен был стоять как минимум ещё в 50 км восточнее. То есть 4 машины проехали по территории чужого государства, НИКЕМ НЕ ОБНАРУЖЕННЫЕ И НЕ СФОТОГРАФИРОВАННЫЕ НА СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН, которых тысячи на руках, затем развернулись, приняли от украинских диспетчеров целеуказание о Боинге (ваше предположение о целеуказании с территории РФ абсурдно, т.к. радиус действия Бук 45 км, а он должен был быть более чем за 100 км от границы.) Сбили его и затем так же никем не замеченые проследовали в Россию. Вам не кажется что вся эта натужная версия, похожа на ненаучную фантастику?
А всё гениальное в мире - просто! Гораздо проще предположить, что БукМ1 ( о котором сами же украинцы по наивности и сказали) - украинский комплекс, которого в России уже на вооружении нет, есть Бук М2М, модернизированный в Украине без привлечения производителя, да ещё с экипажем, который НИКОГДА В ЖИЗНИ реально не стрелял из своего оружия, т.к. отказался участвовать в единой системе ПВО СНГ, по ошибке или по технической неисправности выпустил ракету, потом смылся с места происшествия ( о чём говорят спутниковые снимки и на вопрос о передвижении этих комплексов, которых было аж 3 и каждый мог достать Боинг - Украина хранит молчание!!!) Всё очень просто и не нужно никаких запредельных фантазий про Буки-невидимки, ездиющие по Донбассу.
Получив сособщение о том что самолёт упал Порошенко НЕМЕДЛЕННО даже не разобравшись и не собрав всей инфы, выступил с обвинениями в том, что это "теракт". На воре шапка горит - так говорят и в Украине и в России.
Ну а про Гирку то вообще смешно его приводить как аргумент. Там не было и до сих пор нет единого командования и единой армии. Если я вижу что с неба падает самолёт, буду ли я в военное время разбираться кто там его сбил? Не лучше ли сразу приписать себе очередную победу? Закон войны и пропаганды на войне!

User vadimgl2, 21.10.2014 22:58 (#)

>>> Не 5 машин а 4 в Буке, и все должны работать одновременно! <<< Но вы не говорите, где должны стоять эти машины. Может вовсе не около самой пусковой установки. Особено если она уже прибыла снаряжённой на позиции для пуска только части или одного боекомплекта (4 ракеты). Тогда например заряжающая установка и машина с дополнительным боекомплектом на позиции естественно не требуются.

>>> Теперь над притянутой за уши "версией" о том, что они де приехали из России и туде же уехали. Точка падения Боинга в 50 км от границы с РФ, Бук должен был стоять как минимум ещё в 50 км восточнее. <<< Чем вам не нравится место в двух метрах от российской границы на украинской стороне?

>>> То есть 4 машины проехали по территории чужого государства, НИКЕМ НЕ ОБНАРУЖЕННЫЕ И НЕ СФОТОГРАФИРОВАННЫЕ НА СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН, которых тысячи на руках, <<< Чему удивляетесь? Там танки, бэтры, пушки, грузовики и до хрена всякой другой техники колоннами заходили, а вы о одной установке говорите. Думаете жителям территорий, на которых идут боевые действия, до того, что бы снимать проходящую всякую технику? Да и зайти они могли ночью. А вот фоты как минимум одного Бука на территории сепаратистов в дни после истории с Боингом есть. Видно его надо было срочно убрать из Украины, вот уже и не прятались. И судя по фотам, на нём похоже не хватает одной ракеты. Кроме того возможно и то, что россияне починили сепаратистам захваченный украинский Бук. Всё таки эта система выпускается в России, а не в Украине. Т. е. установка уже была в Украине. Может быть она попала на фото. В любом случае такая техника у сепаратистов была.

>>> затем развернулись, приняли от украинских диспетчеров целеуказание о Боинге (ваше предположение о целеуказании с территории РФ абсурдно, т.к. радиус действия Бук 45 км, а он должен был быть более чем за 100 км от границы.) <<< Почему это? В вашем мире нет передачи данных на более дальние растояния чем 50 км? Кстати под радиусом действия вы имеете в виду дальность стрельбы или обнаружения целей? А это всё-таки разные вещи. Да и радар в России мог быть более мощным, чем стандартный Бука. В конце концов передать данные полёта цели (координаты, направление, высота, скорость) можно и по мобильнику, и легко просчитать подходящую точку поражения цели. Это же в конце концов сравнительно тихоходный "транспортник", не делающий к тому же противозенитных манёвров, а не скоростная цель.

>>> Сбили его и затем так же никем не замеченые проследовали в Россию. Вам не кажется что вся эта натужная версия, похожа на ненаучную фантастику? <<< Натужной версией на мой взгляд выглядит версия, что украинцам зачем-то вдруг надо было приводить в готовность средства ПВО и обстреливать воздушные цели, если у сепаратистов не было авиации. И наличие границы в двух шагах как раз и делает мою версию правдоподобной.

>>> А всё гениальное в мире - просто! <<< Именно из этого исходит моя версия. Кому было нужно стрелять по самолётам? Украинцам незачем, а сепаратистам было зачем. А уж если Россия поставляет им танки, бэтры, П(Т/З)РК, боеприпасы и снягу, то почему бы им и не поставить сепаратистам более мощные средства ПВО, поскольку сепаратисты сами признавали, что украинские ВВС их сильно достают.

>>> Гораздо проще предположить, что БукМ1 ( о котором сами же украинцы по наивности и сказали) - украинский комплекс, которого в России уже на вооружении нет, есть Бук М2М, модернизированный в Украине без привлечения производителя, <<< Ну и? Как известно сепаратисты захватили как минимум один украинский Бук, пусть и неисправный. Неужели вы думаете, что его не могли починить специалисты из России, если Буки в ней и выпускаются? Я не знаю, что именно модернизировали украинцы, но вполне возможно что например ракеты, используемые разными версиями Буков, взаимозаменяемы, или даже одни и теже. И кстати этой старой версии Бука может быть нет в строевых частях ВС РФ, но наверняка есть на каких-нибудь складах на хранении. Могли оттуда и достать по подвернувшемуся случаю. Вдь заметьте, вся техника, которую Россия поставляла сепаратистам, пока сама прямо не влезла в конфликт по самые помидоры, была хоть и работоспособная, но старая, б/у-шная своя или из Крыма из захваченных украинских частей.

>>> да ещё с экипажем, который НИКОГДА В ЖИЗНИ реально не стрелял из своего оружия, т.к. отказался участвовать в единой системе ПВО СНГ, по ошибке или по технической неисправности выпустил ракету, <<< Вы уверены, что точно знаете уровень подготовки и состояния украинских ПВО? И что для создания ПВО своей страны Украине непремено надо было участвовать в единой системе ПВО СНГ? И что украинцам зачем-то непременно надо было стрелять в белый свет как копеечку? Верите, что случайным выстрелом можно сбить самолёт в 10 км высоты?

>>> потом смылся с места происшествия ( о чём говорят спутниковые снимки и на вопрос о передвижении этих комплексов, которых было аж 3 и каждый мог достать Боинг - Украина хранит молчание!!!) <<< Спутниковые снимки из Генштаба ВС РФ? Почему им должно быть больше веры, чем например американским? Вы же наверняка считаете, что американцы конечно всё подделали, или их снимки ничего не доказывают, но требуете непременной веры своим источникам. Кстати как известно Боинг получил попадания осколками ракеты в переднюю полусферу. В том числе и в кабину пилотов. Т.е. били более менее на встречу. Хотите сказать что украинцы подтащили свои Буки к самой русской границе по территории, плотно контролировавшейся сепаратистами?

>>> Всё очень просто и не нужно никаких запредельных фантазий про Буки-невидимки, ездиющие по Донбассу. <<< И я о том же. Всё просто. Приехали из России на подмогу сепаратистам, выстрелили. Когда увидели каких дел натворили, тут же уехали обратно. Благо граница в двух шагах.

>>> Получив сособщение о том что самолёт упал Порошенко НЕМЕДЛЕННО даже не разобравшись и не собрав всей инфы, выступил с обвинениями в том, что это "теракт". На воре шапка горит - так говорят и в Украине и в России. <<< А почему бы ему не выступить, если факт падения на лицо, и украинцы не стреляли?

>>> Ну а про Гирку то вообще смешно его приводить как аргумент. Там не было и до сих пор нет единого командования и единой армии. Если я вижу что с неба падает самолёт, буду ли я в военное время разбираться кто там его сбил? Не лучше ли сразу приписать себе очередную победу? Закон войны и пропаганды на войне! <<< А чего тогда сразу отнекиваться потом? То Гирька чуть ли не пример истиного русского офицерства, офицерской чести, бекорыстного служения и железной воли. И мне кажется он действитеьно таков. А то он вдруг приписывает себе чужие "победы"? Нет, он указывал подробности и о месте сбития, и о тех, кто это сделал из людей, воеваших на стороне сепаратистов, аккуратно через несколько минут после сбития.

User vadimgl2, 20.10.2014 20:24 (#)

Радары на территории РФ. Так сепаратисты, а точнее солдаты Рф, привезли свою установку.

User valler, 20.10.2014 21:03 (#)

vadimgl2, не оскорбляйте своих американских друганов и их спутниковую развед групппировку. Ежели бы так могло быть, это уже стало бы достоянием глассности сразу после падения самолёта. Когда укры завалили Ту 154 над Чёрным морем, амеры В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ оповестили мир что сбили его украинцы и из какого комплекса, что потом блестяще подтвердилось. А тут колонны с Буками ездят по 100 с лихером километров по территории Украины через границу и такая разведывательная импотенция:))) Ай яй-яй!:))))

User vadimgl2, 21.10.2014 23:32 (#)

>>> не оскорбляйте своих американских друганов и их спутниковую развед групппировку. Ежели бы так могло быть, это уже стало бы достоянием глассности сразу после падения самолёта. <<< Ну так американцы представили свои снимки и прочие сведения. Подробности известны голландцам, и видимо немцам. БНД (немецкая внешняя разведка, если не знаете) тоже утверждает, что сбили сепаратисты.

>>> Когда укры завалили Ту 154 над Чёрным морем, амеры В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ оповестили мир что сбили его украинцы и из какого комплекса, что потом блестяще подтвердилось. <<< Уверены, что это было В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ? Ну а во-вторых, тут ситуация намного сложнеее. Тогда были официальные учения, так что увидеть, кто, где, когда и чем выстрелил было элементарно. Американцы наверняка просматривали каждый см полигона с первой минуты учений и спутниками и кораблями с Чёрного моря. Тут же был внезапный одиночный пуск с большой территории, на которой ведутся боевые действия. Пуск, которого никто не ожидал и не предполагал.

>>> А тут колонны с Буками ездят по 100 с лихером километров по территории Украины через границу и такая разведывательная импотенция:))) Ай яй-яй!:)))) <<< Не забывайте, по территории, где идёт война. В регионе много всякой техники ездит по дорогам, и военной и гражданской. Масса автомобилей совершенно разного вида пересекает границу в оба направления. Кроме того различайте, когда речь идёт о визуальном наблюдении, например со спутников, а когда о радиоэлектронном, например радарами и отслеживанием радиосигналов. Достаточно было перейти границу ночью или наличия облачности, и спутник уже слеп или почти слеп. А по инфракрасному спектру вообще хрен поймёшь, что там за машина ползёт по земле. Радарами передвижения по земле естественно не засекаются.