новость Финляндия требует от России объяснений в связи с инцидентом в Балтийском море

12.10.2014
Корвет "Бойкий". Фото со страницы корабля "ВКонтакте"

Корвет "Бойкий". Фото со страницы корабля "ВКонтакте"

Российские военные корабли дважды пытались помешать работе финского научного судна Aradna в международных водах Балтийского моря. Финские власти только сейчас сообщили об инцидентах. В августе к судну подплывала подводная лодка, в сентябре к нему приблизились российский корвет и вертолеты. Финская сторона требует официальных объяснений от Москвы.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sloneg, 12.10.2014 12:57 (#)

кто ж ему укольчик то сделает, он же президент

(комментарий удалён)
User clockman, 12.10.2014 16:38 (#)
3033

За смех над президентом как бы опять на чугуний не послали...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.10.2014 20:38 (#)
3543

Здорово тебя бизданули, даже "У-ха-ха!" отвалилось...

User nosferatu, 13.10.2014 14:21 (#)
4445

Осиновый кол нужен , а не укольчик !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ufo, 12.10.2014 18:42 (#)
24127

Что-то ты валенок раздухарился. Выпил и портянку занюхал? Россия об Финляндию зубы разок обламала, да видно не в коня корм. Путин может считать себя кем угодно - хоть хозяином земного шара, а по факту он обычный поц.

User adamkasimir, 12.10.2014 20:40 (#)
3543

Сморщенный, несмотря на боттокс..

User nosferatu, 13.10.2014 14:23 (#)
4445

Не обычный , а поц на полшестого .

User orge, 12.10.2014 12:34 (#)
4479

А вы что, дорогие соседи suomalaiset, не знали что Балтийское море -- это ишо одно исконно-посконное рюзкі järvi/meri?

User rostyslawXXXI, 12.10.2014 12:38 (#)

ПуЫЫин изо всех сил заталкивает Финляндию в НАТО.

User shax_reza, 12.10.2014 12:42 (#)

Нечего шпионить!

twitter.com winny197 [twitter.com], 12.10.2014 12:43 (#)
26595

Видать давно от финов люлей не получали, соскучились.

User ploskoramov, 12.10.2014 12:57 (#)

197 раз опущенное, ты так грозно дрочишь, что даже пукнуть хочется.

twitter.com winny197 [twitter.com], 12.10.2014 13:51 (#)
26595

Лишняя хромосома покоя не даёт?) И не забудь сказать спасибо за 11,80.

User adamkasimir, 12.10.2014 20:43 (#)
3543

Боблопука выписали!!!
Тушите свет!!

User stefan_, 12.10.2014 12:50 (#)

Еще 2 августа?! 17 сентября?! Очень уж замедленная реакция у этих горячих северо-атлантических и прочих парней... "По-моему, мы должны попросить у российских властей разъяснений..." Лучше б уж не признавались!

User stefan_, 19.10.2014 10:28 (#)

Сброшу сюда - просто так, чтоб не потерялся еще один примерчик хельсинской политинвалидности и московской наглости:

"Финляндия потеряла еще один кусочек своей территории.
15 октября 2014
Российские чиновники забрали у финнов земельный участок на Аландских островах
Пока некоторые общественные организации Финляндии безуспешно пытаются вернуть бывшие финские территории в Северном Приладожье и на Карельском Перешейке, российские чиновники на вполне законных основаниях забрали земельный участок площадью почти 1,8 гектара на Аландских островах, с двухсотметровой береговой линией. Как утверждает финская телекомпания Yle со ссылкой на экс-главу Национальной земельной службы Ярмо Ратиа, в 2009 году консул РФ в Мариенхамне прибыл в местное отделение земельной службы с документом, в котором МИД России потребовал передать часть имения Норргорд во владение канцелярии президента Российской Федерации. По словам Ратиа, земельный участок перешел во владение СССР после подписания в 1947 году Парижского мирного договора. Эта земля принадлежала финско-немецкой паре, а по условиям договора немецкие владения надлежало передать СССР.
Примечательно, что финский чиновник несколько лет скрывал этот факт от общественности и рассказал о нем лишь в минувший понедельник, выступая перед ветеранами войны. Как пояснил Ратиа, он решил огласить передачу земли канцелярии российского президента из-за изменившейся ситуации в Европе.
Валерий Поташов. Вести Карелии"

И єту защищенную Западом страну постоянно ставят в пример Украине - вот так, мол, надо строить отношения с Россией...

User gin, 12.10.2014 13:56 (#)
5316

"Неприятный случай, который необходимо изучить. По-моему, мы должны попросить у российских властей разъяснений с тем, чтобы в будущем избежать подобных инцидентов", - заявил министр обороны.

ну-ну.. боюсь, при таком подходе в 39-м вся финляндия легла бы под сталина за неделю.. политекорректность и толерантность зашкаливает за все мыслимые границы разумности..

фины таки жуткие тормоза. Заглавие ваше вводит обчественность мягко говоря в заблуждение. Ничего это Суоми ни у кого ещё официально не потребовала. Всё намеревается, тормоза как они есть

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 12.10.2014 15:38 (#)
21218

из вас военспец точно такой же, как и мостостроитель))) обделалась расеюшка в это раз по полной, причем по всем направлениям) когда миру показать, кроме коричневой пропаганды, нечего, тогда начинают, как сопливые подростки, задираться. типа, дай закурить))) потом ходят с ответами на наглую просьбу ,под глазами ,цвета побежалости)))

User adamkasimir, 12.10.2014 20:46 (#)
3543

"под глазами ,цвета побежалости" - ++++++)))

User pipetka, 12.10.2014 20:50 (#)
21218

переливы... ну очень красивые)))

User adamkasimir, 12.10.2014 22:40 (#)
3543

Тонкие плёнки)))

facebook.com eliaua, 13.10.2014 10:27 (#)
22155

> Ну так и мы пока не на таран идем, просто проплыли рядом.

Плавают только говно и щепки. Корабли, тем более боевые, ходят ;)

User murom, 13.10.2014 03:56 (#)

+++++++++++++++++

User murom, 13.10.2014 03:56 (#)

You are sick

User eshya, 12.10.2014 15:03 (#)
21223

Шойхуевские летуны уже ссут к кораблям НАТО приближаться(видать уже объяснили за последствия), теперь учёными мешают, скоро рыбакам сети рвать будут, яхты и катера таранить.

User new_generation, 12.10.2014 15:34 (#)

Морфлоту в каждом корабле НАТО мерещится.
Скоро будут круизным лайнерам приставать.

User fellix505, 12.10.2014 15:56 (#)
7155

Еще не хватало с Финляндией ссориться!

User clockman, 12.10.2014 16:41 (#)
3033

Может, наглые финны раздают в Карелии финские паспорта?

User alkonost, 12.10.2014 17:10 (#)

Может, наглые финны раздают в Карелии финские паспорта?
---------------------------
А стоило бы.....

User vladimirIlenin, 12.10.2014 18:01 (#)
7913

довыеб...я, опять варяга петь будут.

User adamkasimir, 12.10.2014 20:48 (#)
3543

Им ближе "Кореец"!

User madamka7777, 13.10.2014 00:08 (#)
21819

В Черное море вошел флагман шестого флота США

User dlinny_nos, 13.10.2014 03:45 (#)

И не 1.

User murom, 13.10.2014 03:55 (#)

Russia becomes aggressive. They steal people and ships with people. They attack Canadian, Swedish, US, German jets and even unarmed planes in international space. So far luckily nobody was shut. But one day it can lead to war. More advanced Western military jets could easily take out Russian flying junk. They act professionally and do not do it. Well. Somebody could turn to be not so professional. So with this behavior Russians should not whine in this case.

User alex_q, 13.10.2014 04:56 (#)
7021

Здравствуй, Суоми, красавица
В ожерельи прозрачных озер.