новость Меркель: Смягчать санкции против России пока рано

30.09.2014
Ангела Меркель. Фото: bundeskanzlerin.de

Ангела Меркель. Фото: bundeskanzlerin.de

Пока нет никаких поводов к смягчению санкций в отношении России, заявила Ангела Меркель. Нет заметных улучшений ситуации на востоке Украины, отметила она. Также необходима гарантия отсутствия у России "дальнейших притязаний на территории". Евросоюзу, возможно, придется пересмотреть свою энергетическую политику с Россией, если положение не улучшится, заявила Меркель.


Комментарии

Все разговоры о том, что выиграть можно мирным путем или, тем более, только мирным путем — это чушь собачья, когда противником является Россия. Последним, кто совершил эту роковую ошибку, был Саакашвили — к сожалению, при всем своем уме и таланте, недооценивший подлость своего врага. Он пытался делать то же, что сейчас провозглашает Порошенко — мирным путем реинтегрировать Южную Осетию. Строил вблизи границы больницы, которые могли свободно посещать жители Южной Осетии (на своей территории жившие практически как в беднейших странах Африки), поддерживал работу альтернативного осетинского правительства, которое признавали в населенных грузинами селах, и т.п. Когда эта политика начала приносить плоды, Кокойты сперва закрыл границу со своей стороны, а затем Россия развязала войну, в которой роль детонатора сыграли российские «миротворцы». А до этого, при Шеварнадзе, Грузия еще более страшно умылась кровью российского «миролюбия», согласившись на русское «миротворчество» и «гуманитарные конвои» (поставившие оружие боевикам) в Абхазии (кстати, свою карьеру военного преступника Шойгу начал как раз тогда).

Россия — это даже не просто агрессор, для которого существуют хоть какие-то правила (даже такие условные, какие были у нацистской Германии, все же не опускавшейся до стрельбы из-под белого флага или красного креста или убийства своих с целью свалить это на противника). Россия — это, говорил и повторяю, Абсолютное Зло, для которого нет никаких — никаких! — моральных и юридических ограничений. Любые переговоры с этим злом или его марионетками — даже с целью оттянуть время — не имеют особого смысла, ибо оно нанесет новый удар в любой момент, как только захочет, отбросив любые бумажки. Если сейчас это зло пошло на переговоры, то не потому, что вдруг прониклось порошенковской жаждой мира, а лишь потому, что, во-первых, за считанные недели понесло потери, сопоставимые со второй чеченской войной, а во-вторых, наконец начало чувствовать на себе западные санкции. И даже при этом, повторюсь, оно взятые на себя обязательства не соблюдает. Это чудовище понимает только силу и ничего кроме.

Хочется верить, что Порошенко все это понимает, и все его миротворчество — это пускание пыли в глаза злодеям, а на самом деле украинская армия через некоторое время покончит с Лугандоном в ходе столь же молниеносной и блестящей операцией «Буря», какой в свое время хорваты покончили с сербскими оккупантами. Но если нет — тогда лучше Порошенко вернуться из кресла главнокомандующего на свою шоколадную фабрику, и поскорее.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 30.09.2014 11:29 (#)
22674

приятно глисту в зловонной параше

User adamkasimir, 30.09.2014 11:53 (#)
3543

++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User frdred, 30.09.2014 16:36 (#)
22452

Что пристают? Ты пожалуйся, тут поймут!
PS Постоянно носи с собой вазелин!

User dlinny_nos, 01.10.2014 03:38 (#)

Миша, а где Вы сами-то живёте? И где Вы сидели? Вы мне в тот раз так и не ответили.

User michael_grab, 30.09.2014 10:54 (#)

К сожалению, 100%.
Путлер понимает только силу.
И не жалеет ни чужих, ни своих.

Не знаю ни одного г-ва, которое скатывалось бы до посылки своих солдат в бой, а потом не признавало бы убитых своими - один этот факт говорит о многом.

И жаль, Обама не Рейган.
Рейган не постеснялся провозгласить СССР империей зла!

User orge, 30.09.2014 11:33 (#)
4479

Вот они, голубчики: ht_tp://censor.net.ua/news/304862/tela_300_ubityh_rossiyiskih_voennyh_do_sih_por_lejat_pod_ilovayiskom_ih_tak_nikto_i_ne_zabral_kombat

User gin, 30.09.2014 13:50 (#)
5316

ссср посылал своих "советников" и "инструторов" пачками..

User fellix505, 30.09.2014 14:59 (#)
7155

.

User fellix505, 30.09.2014 14:59 (#)
7155

.

User fellix505, 30.09.2014 15:07 (#)
7155

Да,представьте себе,Обама не Рейган.Он даже лучше!Хотя Рони был хорошим парнем.Но Барак просто красавец!Демократы-сторонники "мягкой силы"и этим все сказано.Кстати,эбола ужасна,она как из глубин ада.Представляете?!Ну так Обама Россию поставил сразу после нее по степени вредоносности.Так то вот.Оставьте лучше благородного рыцаря в покое,а обратите внимание на Саурона.В него должны лететь ваши стрелы.

Vip krokodil777, 30.09.2014 11:25 (#)
22674

Когда я формулирую то, что Вы написали о России - в разговорах с немцами, они смотрят на меня как на сумасшедшего. Потому что эти совестливые люди привыкли считать абсолютным злом самих себя (в прошлом) и не хотят упускать пальму первенства....

(комментарий удалён)
12042

Для тех кто мало читал историю или читал ее исключительно по книжкам всемирного руского сатаната. Судите сами. Как началась 1-й мировая. Руская кровавая мразь желая начать очередную войну и захватить Балканы, приказывает сербским националистам (кого они сами организовали, как зараз днр с лнр) убить сына Австрийского императора. Убийца - Д. Принцип, сербский студент из петербурга и как обычно - иуда-шпион руского сатаната. Австрийцы потребовали у сербов выдать убийц и выставили ультиматум. В ответ москва проводит всеобщую мобилизацию. Тогда немцы, союзники Австрии, проводят ответную мобилизацию. Полчища руских сатанинских орков первыми нападают на немцев. Французы и британцы, у кого договора с москвой, по своей обычной педерастической трусливой привычке подписываются за москву. Начинается 1-я мировая.

User fellix505, 30.09.2014 15:23 (#)
7155

Трусы англичане и французы?!Вы же сами сказали,что выступили единым фронтом с Россией!Британия вообще бы могла от трусости сидеть за Ла-Маншем.Но нет,трусиха послала на бойню свои войска-во Францию,Балканы,Месопотамию,Египет,Италию.Стыдитесь!

12042

Теперь правда о начале 2-й мировой. Кровавый руский сатанат, желая уничтожить Европу и мир, в 20-х годах внедряет в немецкую политику завербованого еще на фронте 1-й мировой ефрейтора шикельгрубера. Тот на деньги москвы создает социалистическую партию Германии и готовит революцию и присоединение к московскому сатанату. Но Москве мало Германии, ей надо как всегда уничтожить мир, потому в то время все песни, стихи, лозунги были о мировой революции. Потому руские сначала привели партию гитлера к власти на выборах (приказав своим коминтерновским шпионам из всех левых партий подавать списки вместе с нацистами - это хорошо описал Резун-Суворов), а затем всей мощью руского сатаната начав обучать и вооружать нацистский рейх. Цель была натравить гитлера на Западную Европу, истощить Европу в кровавой войне чужими руками, а затем ударить в тыл своему союзнику и одним ударом уничтожить Европу. Этой же цели был посвящен и пакт молотова-рибентропа, по которому руская мразь якобы делила с нацистами Европу, хотя конечно руским мразям соперники никогда не нужны. Но гитлер к 1940-му году начал узнавать о многомиллионной армии руских мразей готовящихся к удару и догадываться о руском сатанинском плане. Тогда ему ничего не оставалось как напасть на руских мразей первым. А европейские трусливые пидарасы снова оказались воюющими за москву, т.е. за смерть своих собственных детей. Вот такая есть на земле кровавая сатанинскя руская мразь. Пока есть.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 01.10.2014 03:44 (#)

Зачем Вы хамите, он же чистую правду пишет. Я читал, что старые наци говорили "Мы встали под знамя Фюрера ещё до того, как с него спороли серп и молот и нашили свастику".

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 01.10.2014 13:03 (#)

Ах, ну понятно, но это ваш азиатский менталитет. Вы так говорите даже тогда, когда явно не правы. А вот у американцев менталитет совсем другой. Если будете им указывать на их ошибки- будукт благодарить и исправлять. А на то что у вас у самого полно ошибок, им насрать. Не хотите- не исправляйте. Они в ваши дела не лезут. Немцы кстати тоже такие. Это впечатляет! Они даже если победили- говорят: "Нет, мы в этот раз действовали не совсем хорошо, вот тут неправильно, а тут не точно, поэтому однозначной победой это нельзя назвать". А вот у меня была книжечка трижды героя СС Александра Покрышкина. Так вся его жизнь была злобным преследованием самого себя! Там в предисловии написано, что он сам дотошно корректировал текст, от 1-й до последней буквы, выяснял какая будет бумага, какой шрифт, какая обложка. И действительно, книжечка была приятная, бумага толстая почти картон, шрифт красивый, и я там ни 1 ошибки не нашёл. И там есть такой эпизод. Вызывает его командир полка, говорит: "Полетишь вот тебе задание, ведомым будет Голубчик. Покрышкин говорит: "Голубчик трус, я с ним не полечу, дайте мне другого ведомого". Командир: -"Нет, ты полетишь с Голубчиком, как приказано". -"Тогда разрешите, я лучше один полечу! Я обещаю выполнить приказ!" -"Нет, ты один не полетишь, ты полетишь с Голубчиком. Кругом!" Тогда Покрышкин идёт к Голубчику, и говорит: -"Послушай! Мы сейчас летим вдвоём, ты будешь моим ведомым. Не вздумай выкинуть какой-нибудь фортель! Держись у меня за хвостом- и всё! Если вздумаешь драпать- сделаешь хуже себе. Я-то выкручусь, а вот тебя собьют". Полетели, навстречу 8 мессеров. Ведомый разворачивается, даёт форсаж, и с рёвом, оставляя жирный чёрный след, летит назад на аэродром. Когда потом Покрышкин вернулся- слышал как матерился механик Голубчика: "Ещё 1 такой полёт- и самолёт придётся выкинуть на помойку". Ну вот- 8 мессеров навстречу. Покрышкин ныряет в облако, оттуда пикирует сбивает 1 мессера, потом снова в облако- и в другую сторону, оторвался от немцев, выполнил задание. А он ещё и дневник успевал вести! Если бы такое было со мной- я бы остался в горькой обиде на весь свет. А что- не так? А Покрышкин написал: "Сегодня я был полнейшим мудаком, и всё подряд делал неправильно. 1) Неправильно говорил с командиром, не смог ему объяснить суть, убедить его. 2) Неправильно проинструктировал ведомого. 3) Когда ведомый драпанул- оказался не готов к такому варианту. Меня могли сбить! Даю себе клятву больше никогда не делать таких грубых ошибок, ибо в следующий раз это может стоить мне жизни".

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 01.10.2014 14:09 (#)

Да знаю я всё! Насмешили опять. И Ваш менталитет мне тут очень понравился- не со мной, вы тут с другим спорили. И насчёт своего менталитета я тоже не заблуждаюсь. Конечно он азиатский, каким же ему ещё быть. Мой менталитет- не такой, как у тутошних американцев. Всё что во мне американского- это то что я ПОНЯЛ, как тут многие вещи устроены и работают. Если вы поймёте как устроен чайник- Вы же чайником не станете? Только Вы ошиблись, я ни в какую бутылку не лез. просто пытался получше олбъяснить. А поняли- ну и ладно. А насчёт менталитета- я просто не аккуратно сказал. То что я хотел сказать- это что бывают общепринятые обычаи, а бывает какая-то индивидуальная работа человека над собой. Если все держат ложку правой рукой а вилку левой- это не значит что все они быдло. Среди них и умные люди могут быть. Просто они об этом не думают. Ну так- значит так. вашу самокритичность я уже заметил и оценил. Тем более, что это ваше собственное достижение. свидетельствующее о том, что у Вас есть мозг, способный работать в автономном режиме. А я говорил- просто в общем, про воспитание, не привязываясь к кому-то конкретно. У вас нормальная реакция на замечание- "А ты кто такой". Вот вы, даже при самокритичности к себе, всё равно на меня огрызнулись. А американец скажет: -"А да, спасибо, учту". И всё. Он на вас не станет стрелки переводить. Я думаю, что это результат запугивания. Вы боитесь, что вас возьмут за ж, что вы что-то не так сделали и сказали. А американец боится, что его ВООБЩЕ никуда не возьмут. И любой совет он воспримет как себе на пользу.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 01.10.2014 14:34 (#)

Я иронию плохо понимаю. Хотя сам люблю шутить. А левши- не показатель. Я среди американцев встречал таких хамов, каких за всю жизнь даже близко не представлял что такие могут быть. Но если возьмёте 100 человек- то нестандартных там будет 5. Вот что я хотел сказать. Но Вы при всей самокритичности и воспитанности, когда Вас зажмут в угол- ВСЁ РАВНО же будете вынуждены огрызаться. Иначе сожрут. А в США никогда слова не скажут. Это даже законом запрещено. Уволят- и не узнаете за что. Усекаете? Они ближе к жизни, чем вы. На вас будет орать командир: "Ну что же ты, твою мать, куда ты башку выставил". А американец просто не хочет, чтобы его пуля зацепила.

7370

Ну это уж вы загнули. Гитлер геноцидил евреев по указке из Москвы?

12042

Факты:
1. Гитлер и нацистская партия - креатуры москвы.
2. Все обучение SS и гестапо вели офицеры НКВД.
2. Антисемитизма в Германии до гитлера не было.
3. Центр антисемитизма в мире - всегда была росия.
4. Еврейские погромы были в росии еще в конце 19 века.
5. Разжигание антисемитизма в мире - любимаое занятие руских сатанистов, например после войны были напечатаны 100 миллионов копий Протоколов сионских мудрецов на арабском языке и распостранены в арабских странах - так росия организовала ближневосточный конфликт (читайте показания И. Пачепы - перебежавшего на Запад главу румынской Сикуритаты).

7370

Первые три пункта не соответствуют действительности.
Антисемитизм немцев никак не связан с антисемитизмом русских. Вы еще про французский антисемитизм скажите, что он русского происхождения. Дело Дрейфуса. Ага.

User dlinny_nos, 01.10.2014 03:46 (#)

Очень возможно, что по доброму совету. Москва проводила геноцид и задолго до Гитлера, и после него тоже. Опыт есть.

User fellix505, 30.09.2014 15:11 (#)
7155

Немцы-совестливые лютеране или благочестивые католики.А также душевные атеисты.Потому и совесть еще не умерла в их душах.

User dlinny_nos, 01.10.2014 14:23 (#)

Совесть должна быть не групповая, а универсальная. Они такие совестливые дарили друг другу лютики и ландыши и сумочки из кожи содранной с женщин живьём, для качества.

User mitrich__1975, 30.09.2014 16:32 (#)

мирным путем реинтегрировать Южную Осетию. ////////Сконцентрировав к августу 2008 года в Кодорском ущелье все вооруженные силы Грузии.
а затем Россия развязала войну, в которой роль детонатора сыграли российские «миротворцы».////// Посмевшие открыть ответный огонь по пересекшим согласованную с Грузией деморкационную линию грузинским войскам.
за считанные недели понесло потери, сопоставимые со второй чеченской войной//// о каких потерях речь? О оренбургской футбольной команде, которую Васильева записала в армию и расстреляла их колонну в Украине на страницах своего блога. Вот только не могла предположить что они оживут)))))
тогда лучше Порошенко вернуться из кресла главнокомандующего на свою шоколадную фабрику, и поскорее.///// Да нет. Пусть правит. Еще год его правления и Украина разбежится по граничащим государствам.

Замечательно сказано!

User dlinny_nos, 01.10.2014 03:39 (#)

Спасибо что Вы не поленились, и слово в слово написали свой большой пост вместо меня.

(комментарий удалён)
User clockman, 30.09.2014 12:26 (#)
3033

Благородная истина о страдании

Первая Благородная Истина повествует о том, что где бы ни находились живые существа и в каком бы обличии не пребывали, везде – в грубой или в утончённой форме – присутствует неудовлетворённость и страдание. Всюду есть старость и смерть. Всюду есть соприкосновение с неприятными ощущениями и ситуациями.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 30.09.2014 11:59 (#)
22674

Когда же Украина соберется с силами и вышвырнет путинскую сволочь со своей территории?
Сколько же можно терпеть это кровавое уебище?
Неужели такая мощная страна как Украина не способна достаточно танков и катюш произвести?
Порошенко постепенно превращается в Януковича?

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 30.09.2014 12:54 (#)
22674

Пафос ваш неуместен - я полностью на стороне Украины.
...
То, что вы написали, мне известно. Но, попробуем быть последовательными, если это все действительно так... т.е. если существует страшный перевес сил на российской стороне --- то абсолютно непонятно, почему Путин Украину не завоевывает - массированным ударом по всем фронтам.
Т.е. во всей этой ситуации есть какая-то странная нелогичность. Абсурд. Зверства и кровожадности со стороны России - полно, а настоящие военные действия отсутствуют. Бесконечная пальба - это не война, а кровавый фейрверк.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 30.09.2014 13:13 (#)
22674

Я очень боюсь того, что действительно, некий "коллективный негодяй" в руководстве Украины не только "отказывается дать приказ", но и делает все для проигрыша родной страны.... отсюда и все мои вопросы...
....
В "дипломатический капкан" для Путина - я не верю. Ему на все насрать. Он неадекватен и вышел из правового поля. Он озверел.

User zvirblis_317, 30.09.2014 13:11 (#)
21611

Я смотрю, крокодилы - такие вояки, прям ужос! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.09.2014 14:41 (#)
21611

Нда... синдром неутешительный....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User longzoom, 30.09.2014 17:12 (#)

Genprokuror Ukraini priznal NEKONSTITUCIONNIM Zakon o Lustracii!! Gospodi, o chem ja molil Tebja! Ukraina spasena!!

(комментарий удалён)
User longzoom, 30.09.2014 17:46 (#)

Ne budet lustracii po men'shej mere do vesni! Nel'zja dat' povod snizit' poctavki gaza zimoj. K seredine vesny Ukraina stanet na nogi, budet vidno.

(комментарий удалён)
User longzoom, 30.09.2014 19:58 (#)

Chto-to mnogovato Vi smejtes' nad moimi postami. No poka-chto vse po-moemu, do mel'chajshih detalej, razve net? Peremirie, oplata za gaz, lustracija - Vi ne nahodite? Tak chto stoit chut' serjesnee otnositsja ko mne, Vi vse esche ne nahodite?

(комментарий удалён)
User truakater, 30.09.2014 11:30 (#)
21996

Маладэц!. Разбираешся в унитазах.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 01.10.2014 04:12 (#)

Молодцы, воюют неконвенционным оружием, военные преступники.

User zvirblis_317, 30.09.2014 13:16 (#)
21611

Хочешь белый унитаз заместо панамки?

User help007, 30.09.2014 11:20 (#)
5984

Хорошая новость.

User shax_reza, 30.09.2014 11:24 (#)

Мне кажется Россия достаточно ясно высказала свою позицию - те регионы которые не хотят находиться в составе Украины - в ней находиться не будут.

User orge, 30.09.2014 11:35 (#)
4479

Ну-у, Расее дай рога, она весь мир забодает. Высказала-то она высказала, только кто ж ей даст?

User shax_reza, 30.09.2014 11:37 (#)

Пока, однако, получается.

(комментарий удалён)
User shax_reza, 30.09.2014 12:06 (#)

Да норм. Раз Киеву не нравиться...

User adamkasimir, 30.09.2014 15:12 (#)
3543

Для диких аятолл - норм. А людям они не могут нравится...

User adamkasimir, 30.09.2014 15:12 (#)
3543

Для диких аятолл - норм. А людям они не могут нравится...

User shax_reza, 30.09.2014 15:27 (#)

их проблемы

User orge, 30.09.2014 12:08 (#)
4479

Если так и дальше будет "получаться", то скоро территория, называемая Расея, будет поделена на множество мелких кусочков, а )(уйло будет либо повешен на фонарике, либо насажен на штыковую лопату, либо сожжен в бочке с нефтью.

(комментарий удалён)
User orge, 30.09.2014 13:59 (#)
4479

Только потом не нойте и не скулите, что вас не предупреждали.

(комментарий удалён)
User orge, 30.09.2014 14:03 (#)
4479

Ну и чудненько.

User licba, 30.09.2014 18:38 (#)

Сынок, тебя учили тому, что если живешь в стекляном доме, то не бросай камни в соседский дом. Ваша РФ представляет собой одеяло, сшитое из кусков территорий разных народов, цивилизаций и конфессий и под угрозами со стороны Китая на востоке и моджахедов на юге. А теперь расскажи мне про любовь к вам северных народов, у которых вы украли нефтегаз, за счет которых вы и существуете. А так вы вполне себе нищеброды!.

User truakater, 30.09.2014 11:38 (#)
21996

Пущай эти легионы уходят в Россию.

User shax_reza, 30.09.2014 11:42 (#)

Это уж как они решат, и как решит Россия. Крым например так и поступил...

(комментарий удалён)
User shax_reza, 30.09.2014 18:13 (#)

Не развязать войну, а спасти Крым от войны! Да, эта позиция России - позиция брата - самого близкого человека, позиция, потребовавшая от страны большого гражданского мужества!

(комментарий удалён)
User shax_reza, 30.09.2014 18:42 (#)

А для Крымчан. Они понимают о чем я очень хорошо, смею Вас уверить.

(комментарий удалён)
User shax_reza, 30.09.2014 19:12 (#)

Ну вот сами видите, к чему привел вооруженный нацистский путч в Киеве и свержение законно-избранного президента. А ведь Россия по соседски, по братски ,как самый близкий человек предупреждала - не надо, заключите соглашения, дождитесь ухода президента в отставку, проведите легитимные выборы. Нет, надо было обязательно вот так - коктейлями молотова ментов пожечь и своих с чердаков в спины пострелять. Результат не замедлил себя ждать.

(комментарий удалён)
User shax_reza, 30.09.2014 19:42 (#)

А, ну так бы и сказали! Освобождение! Значит Украина получила то что хотела - от Крыма освободилась и Донбасса. Правда не уверен ,что с Вами согласны матери убитых, покалеченных , пропавших без вести и взятых в плен участников АТО, (коих уже по оценке одного довольно профессионального форума военных людей - около 36 000). Но эт оведь мелочи, правда? Главное свобода!

(комментарий удалён)
User shax_reza, 30.09.2014 19:52 (#)

Уважение.

, 30.09.2014 17:36 (#)
28332

а наоборот? те регионы, которые не хотят быть в составе россии могут из нее выйти?

User shax_reza, 30.09.2014 18:06 (#)

А как же , Адель! Кто первый на попробовать? У нас чай танков хватит, не Украина какая-нибудь.

User shax_reza, 30.09.2014 18:11 (#)

PS И ведь что главное - поддержка мирового сообщества обеспечена!

(комментарий удалён)
User orge, 30.09.2014 12:06 (#)
4479

Ты прав, Малосольный. Вот, например, как в этом случае: ht_tp://censor.net.ua/news/304887/izza_sanktsiyi_rossiyiskie_kosmicheskie_korabli_ostalis_bez_elektroniki

(комментарий удалён)
User orge, 30.09.2014 13:07 (#)
4479

Ты не крути хвостом, охеревший Охерец. Ты давай по сути вопроса. А вот и еще новостишка для поцреотов: Канада вследствие агрессии России приостановила до 2015 года реализацию контракта на выпуск турбированных самолетов Bombardier в Ульяновске (РФ). Клево, да?

А вот тебе еще толика информации о ваших "великих" возможностях, и в какой заднице вы на самом деле находитесь (мнение пользователя Сети):
"Эй, криворукие лаптеногие! Открою вам страшную тайну! Наиболее техноёмкие детали двигателя (шатунная,поршневая) вашей шайтан-машины, Лады-Приоры - импортные (Federal Mogul) А первая всруссская телега с коробкой автоматом (Лада-Гранта) оснащена японской АКПП - JATCO... Вся авионика ваших военных самолетов - французская, а ГЛОНАСС работает на американских микросхемах...Ваши вертолеты летают на украинских двигателях, а баллистические ракеты обслуживают и ремонтируют наши специалисты....Вы сами можете только валянок в белку запустить ибо бездари,лентяи и пьяницы!..."

Не больно, нет? Тогда вперед, за очередной пайкой от самого тов. прапорщика.

User zvirblis_317, 30.09.2014 13:33 (#)
21611

+++++++++++++++++

User orge, 30.09.2014 14:03 (#)
4479

P.S. Оплаченцы? Вышли? Сами? Да неужто? Свежие новости от Лубянка-ТВ? А часом не регулярные войска Рас. Педерации?

User clockman, 30.09.2014 12:36 (#)
3033

Меня, тов. Огурцов, больше всего волнует качество российского пива. Может, мочу после пива начать складировать для вторичной переработки?

User truakater, 30.09.2014 12:51 (#)
21996

Пиво это почти как лекарство. Разница в том, что лекарство сначала выписывают а потом пьют. А пиво сначала пьют, и уже потом выписывают.

User clockman, 30.09.2014 12:57 (#)
3033

Все, бегу за лекарством, пока без рецепта дают.

User marazm_sovetov, 30.09.2014 13:26 (#)
51965

"А пиво сначала пьют, и уже потом выписывают."

Ничего так, смешно!

User adamkasimir, 30.09.2014 16:09 (#)
3543

Мне тоже понравилось!

User clockman, 30.09.2014 13:07 (#)
3033

Тов. Огурцов, несчастье приключилось. Лидеры Китая и Японии запели о "дружеских" отношениях. С утра NHK выдавал, что Абэ впервые заговорил про дружбу с Китаем, а в Пекине ответили взаимностью. По-моему, они определили, что выяснять отношения по поводу того, кто что у кого украл или замочил в прошлом тысячелетии нет смысла. Рядом лежат пустые, богатые земли, которые можно честно поделить.
Охранять их некому, так как сатрап пекинский Путин уложил всех российских патриотов в Луганщине. Кто ж Родину поедет защищать от желтой опасности, а? На вас вся надежда. Бросайте мост и первым же поездом на Сахалин, в окопы.

User zvirblis_317, 30.09.2014 13:30 (#)
21611

А приятно, что против упыря даже бывшие враги объединяются.

User clockman, 30.09.2014 14:08 (#)
3033

Это они для Владимира Владимировича стараются. Ведь "все сейчас против нас", надо в струю.

User fellix505, 30.09.2014 20:31 (#)
7155

Вот только помнится фрау Меркель тут намедни помоями обливали,огульно называя фрау Риббентроп.Никто не раскаялся даже.Тем паче не покаялся.

User dlinny_nos, 01.10.2014 04:36 (#)

А мне кажется, у них и раньше особой вражды не было. Я тут работал с китайкой, решил ей подлизнуть, и говорю: "Я смотрел на фестивале фильм "Красный гаолян", какие же гады эти японцы". А она говорит: "Гады не японцы, а наши коммуняки, как же они уже со всем этим заэбали".

(комментарий удалён)
User orge, 30.09.2014 14:04 (#)
4479

Может, метеоризм?

User clockman, 30.09.2014 14:09 (#)
3033

Кажись не растут в окопах огурцы :)).

User dlinny_nos, 01.10.2014 04:33 (#)

Га-га-га.

(комментарий удалён)
User redhead, 30.09.2014 17:13 (#)
2914

Зато, очень похоже, что у Меркель в рукаве, наконец-то, есть план, как перезимовать без пукинского газа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 01.10.2014 04:39 (#)

Я Вам уже где-то отвечал на это. -А свою экономику США не ослабляют? Тут смысл в том, что экономические санкции- это всего лишь ПЕРЕСТРОЙКА взаимоотношений. А когда уже перестроились- то разница с прежним становится несущественной. Может стало чуть хуже, может даже лучше, главное- всё работает. А вот у того кто остался с носом, проблемы станут просто непреодолимыми. Ну представьте себе что вы живёте в деревне, и там магазин стройматериалов. И Вам нужно построить дом. вы наняли рабочих, купили все материалы, и построили дом. А теперь представьте, что объявили санкции, и магазин закрыли. Ясно, Вы говорите: "Проживём и под санкциями". Нет досок- ладно, пойдём в лес валить деревья. Бензопилы нет? Ладно, есть ржавая ручная, попотеем. Самим не под силу пилить? Ладно, попросим соседа, осенью расплатимся клубникой. Потом выясняется что нет труб. Ах ах, водопровода-канализации не будет, будем носить ведром. Обидно, но проживём. А потом вдруг по радио объявляют, что экономические санкции переросли в военные, и началась война. И будут бомбить. И все дома что на железных сваях- устоят. А те что на брёвнах- рухнут. И вас спросят: -"А вы ГОТОВЫ к войне?"

User fellix505, 30.09.2014 20:34 (#)
7155

Из шедевра:"У вас есть план,мистер Фикс?" ))

User dlinny_nos, 01.10.2014 04:23 (#)

Я ещё хочу кое-что добавить к тому что тебе тут сказали. Для гражданки импортозамещение ГОДИТСЯ, даже если оно ХУЖЕ. А для войны оно НЕ ГОДИТСЯ. Очень хороший, большой и сильный флот, уступающий флоту противника, отправится НА ДНО, как и был, хорошим. Поэтому нет никакого СМЫСЛА его строить. потому что кому-то, может тебе, потом придётся СЕСТЬ на этот флот, и ПОЕХАТЬ на нём, на тот свет. Очень хорошая авиация, скоростная и сильно вооружённая, хоть в чём-то уступившая авиации противника, немедленно отправляется НА ЗЕМЛЮ. А очень хорошие, храбрые и патриотичные войска, уступившие противнику, немедленно отправляются ПОД ЗЕМЛЮ. И вы никуда не убежите, фронт будет ВЕЗДЕ. Наступление противника может начапться с Кремля, и далее- вширь, по радиусу.

User fellix505, 30.09.2014 15:16 (#)
7155

Независимо от поведения России,в 1914г. и в 1939г. Германия сама одурeвала во грехах своих.Всю вину нельзя валить на одну Россию.

User adamkasimir, 30.09.2014 16:15 (#)
3543

Тем-более, что и гоподь Бог не уследил за двумя параноиками во власти..

User fellix505, 30.09.2014 17:19 (#)
7155

Воздасться вам.Не завидую.А параноики,кстати оба плохо кончили...

User adamkasimir, 30.09.2014 17:44 (#)
3543

Приведите, будьте любезны, пример хорошей кончины....

User fellix505, 30.09.2014 18:49 (#)
7155

Приведу,когда вознесусь... :-)

User adamkasimir, 30.09.2014 19:09 (#)
3543

Предпочту узнать от Вас это как-можно позже!)))

User fellix505, 30.09.2014 20:35 (#)
7155

Спасибо. :)

(комментарий удалён)
User redhead, 30.09.2014 17:12 (#)
2914

Ага, а Тупин бессмертен!

User adamkasimir, 30.09.2014 17:47 (#)
3543

Она ж не воблоглаза!

User adamkasimir, 30.09.2014 18:01 (#)
3543

Она ж не воблоглаза!

21790

Меркель права, и комментарии здесь прекрасны. И про совесть, и про Германию, - каждое слово золото. Даже с товарищем Огурцовым имеем трогательное единодушие.

User fellix505, 30.09.2014 20:39 (#)
7155

Ангела-душой красавица.Ангелочек,благочестивая лютеранка.Благослави ее Господь.Хоть и еретичка в моем понимании (не совсем чистое Евангелие),но Бога любит.Потому и душит беса во плоти.

User dlinny_nos, 01.10.2014 04:39 (#)

Га-га-га!

21594

Один доллар сегодня можно купить за 39 деревянных и 54 копейки!

Зато КРЫМВАШ!!!

Как хорошо!!!

User longzoom, 30.09.2014 19:50 (#)

Zvonil v Feodosiu. Real'nie ceni v 2-4 raza vishe chem v Rossii. Zametno oskudel assortiment v magazinah. Vseh. Tak mne I skazali: " NamKrysh", sudja po vsemu... Rossija Rossijej, no zdes' bil prjamoj akt predatel'stva. Massovoe predatel'stvo. Po delam vashim vozdastsja vam...

User fellix505, 01.10.2014 16:27 (#)
7155

Нет.Совесть индивидуальна.Истина-универсальна.Не путать с правдой.