новость Швеция протестует в связи с нарушением воздушного пространства российскими Су-24

19.09.2014
Су-24. Фото с сайта Минобороны

Су-24. Фото с сайта Минобороны

Российский посол в Швеции Виктор Татаринцев был вызван в МИД Швеции в связи с информацией о том, что ранее на этой неделе российские истребители нарушили шведское воздушное пространство. Несколько истребителей ВВС Швеции были тогда подняты по тревоге. Позже истребители Великобритании были подняты на перехват российских стратегических бомбардировщиков Ту-95.


Комментарии
User rostyslawXXXI, 19.09.2014 22:31 (#)

ПуSSия пугает Швецию легким бомбардировщиком 1974 р.? Довольно жалко.

User dlinny_nos, 20.09.2014 06:47 (#)

Да я бы это пуганием не назвал. Пуганием бы было- если бы хоть что-то не перехватили. А так- доказывают раз за разом, что у всех всё в порядке. Усыпляют бдительность.

User rostyslawXXXI, 20.09.2014 22:12 (#)

Шведам трудно не перехватить, поскольку королевство Швеция - обладатель одной из мощнейших авиаций и сетем ППО Европы.

User dlinny_nos, 20.09.2014 23:12 (#)

Ну всё, опять приходится ржать. А что по-Вашему, совки стремились, чтобы их НЕ перехватили? Чтобы влететь туда на самом деле, и чтобы их там сбили? Это же ТУПАЯ ПОКАЗУХА! Слетали, показались, потрясли крыльями и портками- и назад. Путин уже все войска проституировал- и наземные, и воздушные, и морские.

User rostyslawXXXI, 21.09.2014 01:44 (#)

Это очевидно.

User orge, 19.09.2014 22:44 (#)
4479

Так же ж хочется влиять на мир, да хоть гадя соседям под двери!

User dlinny_nos, 20.09.2014 06:45 (#)

Так остокоммуниздели, что их скоро наверное сбивать начнут повсюду. А поскольку как разницу между российскими новыми и старыми самолётами они могут не уловить- то могут начать сбивать всё подряд.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 20.09.2014 13:50 (#)

Специальность военных- умирать
(c) В.В.Путин

А если ещё вспомнить про российский всеобщий и принудительный призыв- то можно догадаться, что специальностью ВСЕХ россиян мужского пола является умирание.

21790

Никто еще не сказал "отсель грозить мы будем шведу"?
Чего-то у вас где ни хватишься, истребители - Британия, Швеция, США... Вы, господа, серьезно решили во всех этих странах защищать интересы русскоязычного населения?

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 21.09.2014 16:31 (#)
11320

сбивайте вы их на хер...

User jaydevvy, 21.09.2014 21:15 (#)
22929

Они потому и летают, что знают, что их не собъют. Впрочем если подумать, им не по зубам то, на что они зарятся

User jaydevvy, 21.09.2014 21:15 (#)
22929

Ерундовина

3351

А по мне так тупая проверка на вшивость. Сунуться-и смотрят, какая будет реакция. Ну и потом, частые такие нарушения притупляют бдительность. Но это так. на всякий случай.