новость Новые санкции Евросоюза вступили в силу

12.09.2014
Флаги России и Евросоюза. Фото с сайта www.justmedia.ru

Флаги России и Евросоюза. Фото с сайта www.justmedia.ru

Новые санкции Евросоюза вступили в силу. Они затронули "Роснефть", "Транснефть", "Газпромнефть", пять банков и 12 оборонных предприятий. Ограничено сотрудничество европейских компаний с Россией в нефтегазовой отрасли. Введен ряд персональных санкций, в частности против Владимира Жириновского, Сергея Чемезова и командира псковской дивизии Алексея Наумца.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 12.09.2014 11:23 (#)
13636

клоунада, которая даже на РТС не сказалась.

User bronislav, 12.09.2014 12:32 (#)
20897

Пока)) Эти санкции означают, что кредиты в Рашке становятся золотыми - тысячи, сидящих на них по ипотеке итд скоро выгонят из их кредитных двушек в Бюрюлево и прочих дырах!))

User sergii_from_kyiv, 12.09.2014 12:48 (#)
13636

Так дело в том что этим 80% «намкрышным» просто наср. на эти кредиты, а пропаганда найдет, что сказать «народу» почему им так херово стало жить. Более действенным было бы отправка всех элитных семей на родину, отменить визы, выгнать с учебных заведений. Таким образом Запад добьется еще и благосклонности россиян, так как те не очень любят нуворишей-соотечественников. Пусть, мол, учатся в родных ВУЗах, отдыхают в сочях и крымах. Для полноты ощущений предлагаю внедрить запрет чиновникам и их родне лечится за границей, но боюсь быть обвиненным в излишней жестокости.

User zvirblis_317, 12.09.2014 13:41 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User xavio, 12.09.2014 21:15 (#)

Тут это, к товарам запрещенным ко ввозу в Украину Вату причислили. Так красиво троллить даже я не умею :))))

User clockman, 12.09.2014 14:10 (#)
3033

Импортной копченой российской колбасы в нашей небольшой азиатской державе уже нема. А было ведь совсем недавно завались. Хотя, ради Крымнаша можно, наверное, и на "собачью радость" вернуться.

User dlinny_nos, 12.09.2014 16:51 (#)

Перестройка. Заходит мужик в гастроном. Пусто. Только лежит на витрине какая-то дрянь, и написано: "Колбаса собачья, 4-й сорт". Он говорит продавщице: "Ладно, взвесьте 200 грамм". -Эй, постойте заворачивать! Что-то там- какие-то щепки, гвозди?" А продавщица: -"Гражданин, читать умеете? Колбаса собачья, 4-й сорт, вместе с будкой".

User michael_grab, 12.09.2014 19:45 (#)

Нафига тебе это дерьмо?
Рубинштейновская лучше. ;))))

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.09.2014 18:21 (#)
13636

«то насрать не будет даже жженой вате». Да ну, «болевой порог» у ваты зело велик, надысь отцу сына безногого на шею привезли. И не смутило, что отроку нынче обувка без нужды будет, ибо «приказ исполнял» «видимо на границе». А тут конура какаята, возврат к коммуналкам и прочим уплотнениям вата будет приветствовать стоя в очереди в сортир.

User michael_grab, 12.09.2014 19:44 (#)

sergii_from_kyiv, 12.09.2014 12:48 (#)
13636
Так дело в том что этим 80% «намкрышным» просто наср. на эти кредиты.....
===========
У них гос.корпорации набрали долгов за границе на десятки миллиардов.
Пик погашения по кредитам - следующий год.
И хрен они в таких условиях эти доги перекредитуют!
Причем лозейку перекредитации через российскии банки типа ВТБ как промежуточые звенью тоже закрыли!

Это полная ж-па на самом деле. :)))

User wasja39, 13.09.2014 00:41 (#)
19108

++++

19040

Никакой жестокости. Голодец на голубом глазу уверяла, что в Роиссе может быть оказана высокотехнологичная медицинская помощь, поэтому нечего, мол, средства, собранные для тяжелобольных детей, тратить за границей. Ну вот пусть и власть имущие полечатся в родимой сторонке.

User rom, 12.09.2014 14:32 (#)
47562

Отлично сказано. Затонамкрыш.

User fireman15, 12.09.2014 20:17 (#)
21955

Неправда.См.РБК по ТВ.Индекс РТС уже сейчас упал.Однако в среднесрочной перспективе,а тем более в дальнесрочной это удары кувалдой,а не надувной колотушкой.

(комментарий удалён)
User rom, 12.09.2014 14:34 (#)
47562

Поражает тупость рашкинцев. Вы вообще в курсе что такое международная система кредитования? Если вы пришли в магазин, а там на полках ещё лежат буханки хлеба с йогуртами, это не означает что санкции не подействовали. Когда из экономики изымаются базовые механизмы её функционирования, поверьте уж, до вас это тоже докатится. Просто процесс небыстрый, но неумолимый и всеобъемлющий.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21790

Хорошо, как всегда. Прекрасно. И поделено на строчки, все радуются!

4703

Спасибки! Намек ясен! :))

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 06:04 (#)

Анна, Ваш стих удалили. Не можете ли повторить?

4703

Ага, экстремизЬм обнаружили :)). Попробую по памяти, в строчку: Чего добивается Запад? -И что он пытается выловить?- Рашистский портяночный запах -Ему ни за что уж не вытравить. -Кого запугать они тщатся? -К чему все из санкции-шманкции? -Сломить никому не удастся -Дух полу-удушенной нации.- А может, и вовсе удушенной, -Укушенной злобным вампиром, -С сознанием мутным, порушенным, -Закрытой от внешнего мира, -Живущей на газовой станции,- Сидящей на атомной бомбе... -Слеп Запад, и всего его санкции - Бессильны пред нацией зомби.
Вот как-то так :((

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 20:22 (#)

Выразительно - и безнадежно. :-((

4703

Да, ЗОМБИ безнадежны. А вот с Надеждой расставаться не следует. Есть засмачательное стихотворение Евтушенко Ей посвященное. Напомню.
Надежда

Страшна подмена чувств умерших
воспоминаньями о чувствах,
но пострашнее, если даже
воспоминания умрут,
и выхаркнешь на лист бумаги,
как будто крови черный сгусток:
"Нет смысла в жизни, состоящей
из обессмысленных минут".

И со своим ключом неслышным
войдет в квартиру безнадежность,
как женщина – и не чужая,
а чем-то даже дорога.
Она с тобою рядом ляжет,
холодным телом изничтожит,
и ублажать ее ты станешь,
сам опускаясь до раба.

4703

Хитрей надежды безнадежность
и умницу изображает,
но ум ее порочен, хищен –
она расчетливая тварь.
Нам не детей живых и теплых –
она лишь призраков рожает
и замуровывает время,
как муху сонную в янтарь.

Как злая мачеха надежды,
она над нею посмеется,
все переставит – мысли, вещи,
как полновластная жена,
и кулачком стирая слезы,
уйдет надежда по-сиротски
с убогим узелком из дома,
где она больше не нужна.

4703

Она пойдет по белу свету,
пойдет полями и лесами,
а ты проснешься поздней ночью
в обнимку с телом ледяным,
услышав детский крик надежды,
насилуемой подлецами
в тех тупиках, где безнадежность
ее толкнула в лапы к ним.

Ищите девочку-надежду,
как будто каплю неба в сите.
Ищите глее-то на перронах,
у пропасти и у костра.
Убейте ведьму-безнадежность.
Надежду все-таки спасите.
Ведь, как сказал когда-то Пушкин, –
надежда – верная сестра.
1975
Евгений Евтушенко

User leokadij [myopenid.com], 14.09.2014 09:06 (#)

Надежда - оно, конечно, хорошо.
В 1980-х годах, когда мне было лет 50, я думал иногда: "Неужели так и придется подыхать в это долбаном СССРе? Оказалось, к счастью, что СССР подох раньше.
Теперь я думаю: неужели придется подыхать в этой сраной ДНР-щине?
Остается только надеяться - неизвестно на что...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.09.2014 11:05 (#)

Есть такая тенденция...

4703

Переживете, Лео, и эту поганую странь, гнойный выкидыш сжигаемого имперским зудом )(yuilostana! Непременно переживете! Я не сторонник ненормативной лексики, но если на этом ресурсе она приветствуется, в отличие от моих скромных виршей, то ия буду применять по отношунию к тем, кто этого действительно заслужиает! А Вы- непеременно переживете!!! Помните древнюю молитву " Дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпения - смириться с тем, что не в моих силах изменить, и мудрость, чтобы отличить одно от другого". Мне кажется, что это все у Вас есть! И еще, пусть Вам всегда помогают 3 сестры милосерных: Вера, Надежда, Любовь! ht_p://www.youtube.com/watch?v=OI7OL-bkplw

User leokadij [myopenid.com], 14.09.2014 19:16 (#)

Спасибо, Анна, за поддержку и добрые слова!
Эту песню Окуджавы я помню уже лет 50.

User costoustan, 14.09.2014 21:14 (#)

+++++

User eestipoeg46bb, 26.12.2014 23:23 (#)

Vam naverno byla by interesna eta versiya

ДЕЛА ПРАВОСЛАВНЫЕ. В Москве неожиданно умер священник-диссидент Якунин
http://kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/26/107485.shtml

esli ne mozhete otkryt', ja dlja vas skopiruyu syuda.

iz-za total''nyh banov IP i udalenij , vynuzhden, chtoby zrja ne terjat IP, postit' v staryh vetkah,
gde zvirblis osobo ne sharit.

No protestnye akcii budut prodolzhat'sja.

4703

Спасибо, Эсти, я откликнулась на смерть Отца Глеба: вечная и светлая Ему память. А на "воробышка" не стоит обращать внимание: он тиснет иной иной раз фуфло по пьяни, но вообще, с моей точки зрения, -совершенно безобидный. Просто другие форумчане иной раз выражают недовольство Вашей

4703

извините, улетело: Вашей акцией, но Вы и сами, вероятно, в курсе. А мне можете отсылать, пожалуйста, только я ни на что не влияю. :)) Счастливого и мирного Вам 2015-го!

User eestipoeg46bb, 27.12.2014 02:58 (#)

всё так, только если бы мелкий гадёныш не сидел бы на банной кнопке (по прихоти рубинштейна, имхо) и не банил бы Эсти
тотально и практически круглосуточно, понимая, что мое нормальное присутствие на форуме равносильно моральному разоблачению
всей его клеветнической кампании против меня начатой еще в 2010.

4703

Возможно, я чего-то не знаю, но: 1. За какие заслуги у него доступ к бану?
2. Даже если это так, ДЛЯ ЧЕГО ему нужно Вас банить?

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 12.09.2014 19:50 (#)

забыли с самим посоветоваться. Обидно , понимаш.

4703

Какую бы пургу ни нес Шойгу,
Каких Жирик ни устраивал истерик,-
Не пожелаю злейшему врагу
Открытия таких еще "америк",
Перед которыми бессильно все бабло,
Что нажито трудом гребным, галерным,
В которые, как бездну, зрит )(yilo,
И видит ад, где жарят правоверных...

4703

Извините, после проверки:
Какую бы пургу ни нес Шойгу,
Каких бы Жирик ни устраивал истерик,-
Не пожелаю злейшему врагу
Открытия таких еще "америк",
Перед которыми бессильно все бабло,
Что нажито трудом гребным, галерным,
В которые, как в корень, зрит )(yilo,
И видит ад, где жарят "правоверных"...

User pipetka, 12.09.2014 21:46 (#)
21218

+++++++++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 06:05 (#)

Отлично!

User fireman15, 12.09.2014 20:23 (#)
21955

Вы только посмотрите на эти бегающие глазки.В них не только лживость,но и ЗАТРАВЛЕННОСТЬ.Процесс пошёл.

(комментарий удалён)
19040

Скорпион, огнем кольцеобразным окруженный, убивает себя. Кажется и Пу запустил программу самоуничтожения. Но ему интересно пройти все стадии, просмаковать. А там уж и кнопочку последнюю нажать, подыхая.

User fireman15, 13.09.2014 07:22 (#)
21955

Я видел пойманную крысу,не то что мышь.Вот в точности такие же глазки и испуганная мордочка.И понты куда то пропадают...

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 15:15 (#)

>>>Процесс пошёл.<<<
Дай-то бог!

User fireman15, 13.09.2014 18:56 (#)
21955

Весна покажет...

User fireman15, 12.09.2014 20:20 (#)
21955

Не СЛЕП.Ждите голода весной,

User str2010, 12.09.2014 23:24 (#)
2937

Неа, не соглашусь, Ладо. Барак -то может и хотел бы подпеть Европе с санкциями, но ведь нефтяное лобби ему не даст. Россия-то Россией, с её войнушкой итд, но нефть Карского моря важнее. Конечно, там говорят что на существуюющие проекты санкции не распространяются, но как понимать "уже существующие"? Например, в Карском море в Августе прорубили первую дырку, а планировали чо-то около сорока, и вложения огромные сделаны, так эти остальные 39 дырок - они существующие или нет? Я уж молчу про тёрки на тему сибирского газа, тёрки на тему Чёрного моря (кстати, на эту тему цинично говоря, Крымнаш это замечательно, либо легче иметь дело с чётким пацаном - нефтетрэйдером Путиным чем с-не-поймёшь-кто-сегодня-кто-завтра в Украине). Не то чтоб мне лично эти факты нравились, но они вот такие, факты. Самое жуткое, хуже всего, будет если русскуе полезут сами бурить в Арктике и устроят хаарошую экологическую катастрофу.

User dlinny_nos, 12.09.2014 17:05 (#)

Опять вспомнился перестроечный фельетон. Стоит в магазине очередь за простоквашей. Последним стоит мужик. Подходит второй мужик, становится за ним. Стояли-стояли, тот что сзади говорит: "Хорошо бы успеть до закрытия. У меня жена заболела, ей нужна простокваша. А мне скоро улетать". Другой мужик отвечает: -"Куда летите?" -"Я полковник ГРУ, зо лет стажа, много пользы принёс Родине". Первый мужик отвечает: -"А я генерал! И тоже простокваша нужна позарез- вот, приходится тут стоять". В это время раздаётся голос: -"Манька! Простоквашу больше не пробивай!"- и всё, разошлись.

twitter.com winny197 [twitter.com], 12.09.2014 11:40 (#)
26595

Бабаков? Это тот Бабаков, у которого Навальный квартиру возле Эйфелевой башни нашёл?)

User foxbit17, 12.09.2014 11:43 (#)
2967

Медленно удавят , через год ландшафт будет другой .......... нет вариантов множество , включая ядерную пустыню ....... но надеюсь до этого не дойдет..........

User dlinny_nos, 12.09.2014 16:53 (#)

+++++++ Точно. В моей голове это тоже именно так представляется. Вид пустыни можно выбрать по желанию- обычная, ядерная, или химическая, в виде ответных санкций.

User dlinny_nos, 12.09.2014 16:58 (#)

И я ведь что хочу сказать. Конечно, при желании можно было бы и сопротивляться, и противодействовать, и развиваться. Если бы были совесть и мозг. Но ведь если бы они были- то и санкций бы никаких не было. А эти- и не хотят, и не умеют. Не надо рисовать дело так, как будто внутри сидят умные, а снаружи- дураки, которые их несправедливо зажали. На самом деле- внутри дураки ещё похлеще чем снаружи. Так што...

User foxbit17, 12.09.2014 22:51 (#)
2967

так оно и есть........ внутри ума палата ,кремлевская ......... а у этих особенная стать

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 06:11 (#)

>>>внутри дураки ещё похлеще чем снаружи<<<

У русского любимые занятия -
Жрать водку, воровать и убивать.

User dlinny_nos, 13.09.2014 14:09 (#)

И делить! добычу.

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 15:03 (#)

Делить? С какой стати?

User dlinny_nos, 13.09.2014 15:13 (#)

Ограбить, отнять, и всё честно МЕЖДУ СОБОЙ поделить. Отнять у хохлов Крым, и предоставить возможность там побывать дорогим россиянам. Если потребуется- то и принудительно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User schmidt, 14.09.2014 20:05 (#)

Он обидно не прав.

(комментарий удалён)
User schmidt, 14.09.2014 22:06 (#)

Мишка, где твоя эмпатия? Там реальная угроза. Он не себя защищает, а своих детей и внуков. Не дай бог, оказаться в такой ситуации. Политкорректность антитеза войне.
Зря ты.

User tomsk_kremen, 15.09.2014 01:51 (#)

Мишенька поймёт. Обязательно ! Потом . Наверное.

User schmidt, 15.09.2014 06:37 (#)

Уж очень он запальчив. Рада Вас видеть.

User tomsk_kremen, 16.09.2014 00:55 (#)

Взаимно . У Крошки тумблер на два режима . Один режим ласково-мурчащий и сопровождается выгибанием спинки , второй режим ставит его на одну доску с " баблероведом". Выводы делать не берусь.

(комментарий удалён)
User schmidt, 16.09.2014 17:21 (#)

По-моему, у него своё исследование. Не забывай, что каждый экспериментатор може быть и сам объектом наблюдения.

User swaapgin, 12.09.2014 12:04 (#)

Удушающая атмосфера в раше.
Скор конец режиму. Приоткроют ставни пока на придет другой "спаситель" отечества.
Круговорот дерьма в природе по русски

User rorik, 12.09.2014 12:20 (#)

Ждём ответных симметричных мер от руковод-ва рф :)
Вздрогнут ли Воронежцы на этот раз? :)

User choibolsan, 12.09.2014 12:43 (#)

жирик наконец-то прорвался в списки, а то народ уже коситься начал, не нацпредатель ли он часом, не фашист ли скрытый тире карательный бендеровец. нажрется сегодня на радостях

User clockman, 12.09.2014 14:03 (#)
3033

Может, взятку дал, чтобы занесли?

19040

Жирик жто не человек. Вонючий подонок.

User jaydevvy, 12.09.2014 12:44 (#)
22929

Наверно правильно говорят, дело к зиме и они обо всём забудут ;-|. Еврожопа ,одним словом

User foxbit17, 12.09.2014 12:44 (#)
2967

Ща правительство добавит горячо любимым россиянам и все будет чики пуки , это они стресс свой снимут , тут вам и нам и Крым будет и Донбасс и Боинг , блин сказано же 2 срока предел , на четвертый крышу срывает вместе со страной ............ для кого написано ? а мы же не читаем , у нас телевизор голову заменил.........

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 12.09.2014 17:25 (#)

да я помню как бились , но при этом все опять же были довольны всем.Принималось как объективная реальность и недовольства в простых людях не вызывала

7370

Гоните. Еще как вызывало это недовольство. Отчасти и поэтому СССР рухнул.

User ionatanoldd, 12.09.2014 19:53 (#)

да помню по себе - был тогда молодым.Да был недоволен , но только нарушением заветов Ильича!
А власть , она как бы и не касалась...Так помню... Вы говорите: промывка мозгов!..

User baby_jay, 12.09.2014 23:37 (#)

Есть и аналогии с распадом СССР, и расхождения. Мне кажется, в СССР народ был не такой прихотливый, чем сейчас в России. Не с чем было сравнивать. А сейчас народ пожил неплохо (сам видел - был в России в июне, посмотрел, пообщался). У людей изменилась точка отсчета. И падение уровня жизни вполне может вызвать протесты, которые быстро приобретут не только экономический, но и социальный характер (типа недовольства местной властью). Уже сейчас в некоторых регионах России начались голодовки врачей и мед.работников. Конечно, сейчас другая экономика - рыночная, но основа экономики - по-прежнему нефтегазовая труба.

7370

Я могу сравнить "тот" народ и "этот". Тот был более начитан и вживую интересовался политикой. Особенно в конце 80-хх. Этому все по барабану, ну если только в Интернете потрепаться. На улицу почти никто не пойдет. ТОТ народ ходил. И не сотнями, а один раз даже около ста тысяч вышло на Манежку. Сам там был.

, 13.09.2014 20:29 (#)
28332

Это какой такой ТОТ народ, и куда он ходил? На демонстрации, да, ходил, а чтоб политикой интересовался - не помню, ну были политзанятия, это да...

7370

Вы в Москве бывали в конце 80-хх? Ну там, на Пушкинской площади или на Арбате? Никогда не видели стихийно возникающие мини-митинги, постоянные дискуссии на политтемы у редакции "Московские новости"? Нет? Или вы из пердяевки?

, 13.09.2014 21:27 (#)
28332

да я коренная москвичка...и если и собирались десяток людей возле МН, это еще не народ....

7370

А СТО ТЫСЯЧ на Манежке в феврале 89-го это народ? Я там был, а вы?

, 14.09.2014 00:04 (#)
28332

да была... и где теперь все эти люди? да и уже не там...

7370

Вы о "простых людях" заикнулись. Так вот они были очень недовольны буквально всем. То что в автобусах давка, то что очереди за колбасой по 2.20 огромны и не всегда хватает, то что покрышки на замену заводских родная промышленность не производит, то что в колхозы и на овощебазы надо ехать жопу морозить. Много чем были люди недовольны. А уж как в конце 80-хх полки опустели и карточки ввели, так и вообще озверели. Так что ГКЧП никто из "простых людей" защищать не пошел.

User ionatanoldd, 13.09.2014 19:59 (#)

да я и не спорю - Вы , конечно , правы.Только вспоминая себя в то время не могу сказать ,что был недоволен политикой партии и правительства до того , чтобы выйти на улицу. Был уверен , что верную идею социализма и коммунизма "искажают" на местах. А защищать не пошёл бы ни тех ни других. Таких как я тогда было много.с промытыми мозгами - как и сейчас! Недовольство не шло дальше местного начальства.ПА теперь "народ" не сомневается ни в правоте идеи-(крымнаш) ни в начальстве, которое всё Путин.Я это о себе и не собираюсь обобщать , но мне так вилится.А чтобы простой человек дозрел - это долго и мучительно.Посмотрите!- даже думать не хотят-лень

7370

Народ тогда в конце 80-хх воспитывался "толстыми журналами" и Огоньком.
Сейчас нет ничего подобного. Вот и результат.

User jaydevvy, 12.09.2014 13:03 (#)
22929

вообщем всего на месяц. очень больно ;-|

User ladywinter, 12.09.2014 13:52 (#)

Пусть эти компании кредитуются у Путина ,Тимченко и др. друзей президента.
.

User gadfly85, 12.09.2014 14:05 (#)

Мелочь, а приятно.

К россиянам-агрессорам
Я тебя ненавижу, Россия.
Ненавижу трусливый народ
.Да простит мою дерзость Мессия,
Проклинаю бандитский твой род.

Паразит ты на теле планеты.
Пожираешь чужих сыновей.
Но тебя призовем мы к ответу
За невинно убитых людей.

Просыпается мир, прозревает.
Твоя ложь не поможет тебе.
Не одна ваша мать зарыдает,
Проклиная царька с ФСБ.

Тебе мало земли необъятной?
Почто лезешь к соседям, медведь?
Похваляешься силою ратной-
Будет коршунам свежая снедь.

Нападешь – мы уйдем в партизаны.
Будет почва под вами гореть.
Никогда не залечишь ты раны.
Смерть тебя ожидает и впредь.

Юрий Сокол

User zvirblis_317, 12.09.2014 14:40 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)

Нервничаете? Видать до Вас тоже разница между $114 и $96.01 за баррель доходить начала. Это ещё только начало. Через три месяца, когда ТЭК должет будет брать кредиты под 20% APR, а платить за всё это будут из Вашего кармана, Вы ещё больше поумнеете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ахуеть! Сопливая дрочилка как стрелка интелектометра! Упоротый Недоноск главный интеллехтуал в районном центре Жоподырцево..

(комментарий удалён)
2839

За тебя радоваться надо а не переживать ;))

Ты ж не можешь без того, чтоб тебе залупку не потоптали каблучком..

Ходишь потом, как три дня не срамши..

7370

Он еще ругаться умеет. А так да, ни одной умной мысли...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 13.09.2014 20:31 (#)
28332

soglasna!

User piter18, 12.09.2014 16:23 (#)

Тут надо дать разъяснения для тех, кто говорит, что санкции не затронут массы.
Можно расписАть длинную цепочку финансовых трансакций, сопровождающих любую крупную закупку любого товара, включая товары жизненной необходимости.
Такие, как продукты питания, лекарства и прочее.

А можно не писАть длинно, а ограничиться тривиальной констатацией -без кредита нет торговли

Без кредита можно торговать на базаре подуктами натурального хозяйства
Можно также торговать пирожками собственного изготовления в уличных ларьках Но ужео быкновенный гастроном, который и близко не тянет на крупный супермаркет, не обойдётся без кредитов.
Потому, ему нужны как минимум кредиты на
1)Оборотные средства
2) Оплату услугк оммунальщиков: эл-энергия, вода отопление,
3)Оплату транспортных услуг по доставке товаров
4)Оплату ремонтов, нерпредвиденные расходы

Если перейдём к супермаркету-статей, которым требуется кредит, набежит вдавое больше.
Ну, а когда дело касается крупных индустриальных структур-тут набегют десятки статей, связанных с кредитом

Теперь должно быть понятно даже людям, далёким от всех этих прозаических дел,что если пропадает кредит-пропадают продукты лекарства тепло и свет в доме, транспорт в городе и прочее-всё из чего складывается повседневная жизнь.
Вот такие "кредитные пироги".

User dlinny_nos, 12.09.2014 16:43 (#)

Роснефть, Газпромнефть, ВсесоюзВсенародНефть... А кончится всё это тем- так и представляю себе- какой-нибудь плюгавый выскочит на площадь: "Суки, где мои деньги?!"

User zvirblis_317, 12.09.2014 16:47 (#)
21611

Покоробило фото в заголовке... Эти флаги не могут висеть рядом... Во всяком случае сейчас...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2014 17:17 (#)
21611

Слышали ли вы эту песню в исполнении литовцев? За душу цепляет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2014 19:17 (#)
21611

Да. Херню бы не пели... Но главное действующее лицо - это Настя... Спасибо ей.

User zvirblis_317, 12.09.2014 19:27 (#)
21611

"Вы себя окрестили старшими? Нам бы младшими, да не вашими..." - Этими словами сказано ВСЕ...

, 12.09.2014 22:29 (#)
28332

а вы слышали новую (по крайней мере, для меня) песню, которую написал Виргис Папсис, 'Молитва' называется, тоже на слова Дмитрук... Но первая мне больше нравится...

User zvirblis_317, 12.09.2014 22:53 (#)
21611

Нет, не слышал... Если дадите ссылку, буду очень благодарен!

, 12.09.2014 23:26 (#)
28332

странно, но ссылка не отправляется почему то. Эта песня там же где и 'Никогда мы не будем братьями', справа, 'Молитва' называется...

, 12.09.2014 23:33 (#)
28332

Молитва (пісня /сл. Анастасія Дмитрук)

, 12.09.2014 23:58 (#)
28332

Published on Aug 26, 2014
Lyrics : Anastasia Dmytruk
Music : Virgis Pupšys
Arr and video : Gintautas Litinskas

User zvirblis_317, 13.09.2014 02:43 (#)
21611

Спасибо... Меня трудно пронять, но я выл....

User zvirblis_317, 13.09.2014 02:48 (#)
21611

А Виргис Пупшис - у меня просто слов таких нет....

User zvirblis_317, 13.09.2014 02:56 (#)
21611

Ладно, ерунда это... Если б не Настя - ничего бы не было...

User zvirblis_317, 13.09.2014 02:53 (#)
21611

А Настенька - умница и красавица... Достойная дочь Украины...

User zvirblis_317, 13.09.2014 13:04 (#)
21611

Аделаида, простите за маленький ликбез: š - ш, ž - ж, č - ч... Мой ник правильно был бы жвирблис (žvirblis) - воробей... Но с птичками над буквами не регистрируют :( ... Это в литовском... У латышей тоже свои прибамбасы - черточки над гласными буквами, означающие удлиннение звука... Это я к тому, чтоб фамилии знать, как произносятся... Без обид, да? :)

User zvirblis_317, 13.09.2014 14:01 (#)
21611

Хотя, есть и у нас единственная черточка - ū... Тоже означает удлиннение... А всякие ą, ę, į, ų, - просто означают принадлежность к тому или иному падежу, коих у нас ровно семь :) Те же шесть, что и в русском, плюс еще один - "звательный", при зове или обращении к кому-либо... Если моё имя по-литовски Aleksandras, то при обращении ко мне, например, "Слушай, Александр" будет уже "Klausyk, Aleksandrai", если Саулюс (Saulius), то будет "Klausyk, Sauliau"... Такие вот навороты языковые :) А язык очень благозвучен... Иногда просто "отключаю" понималку, и слушаю, как музыку... :) И английский, на котором более-менее и говорю, и пишу, тоже нравится, но не американский, при котором как горячая картофелина во рту :)))

, 13.09.2014 20:17 (#)
28332

спасибо,конечно, но не знаю, когда еще мне придется читать литовские фамилии по- литовски, но Виргис - то я правильно прочитала!!!!!!

User zvirblis_317, 13.09.2014 20:27 (#)
21611

но Виргис - то я правильно прочитала!!!!!!
-------------------
Да :)

User zvirblis_317, 13.09.2014 20:31 (#)
21611

Ударение на первом слоге... :)

, 13.09.2014 23:28 (#)
28332

почему -то это мне напомнило анекдот. Звонят в морг: 'У нас дедушка три дня назад пропал, он не у вас случайно?' - 'Назовите его приметы'. - 'Он немного картавил'...
Вы никогда не узнаете, где я делаю ударение в слове Виргис, но буду стараться, my teacher!

User zvirblis_317, 13.09.2014 23:48 (#)
21611

my teacher!
-----------------
:))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 13.09.2014 23:52 (#)
21611

Аделаида, у меня чувство, что вы немножко обиделись... Я не хотел...

, 14.09.2014 00:01 (#)
28332

Саша, ну что вы, абсолютно нет...наоборот, интересно; наверное это я 'не правильно' пошутила...

User zvirblis_317, 14.09.2014 00:08 (#)
21611

Тады всё хоккей :)

User zvirblis_317, 14.09.2014 00:14 (#)
21611

"Там, где взойдет звезда Аделаида" (с) - помните эту песню из "Аквариума"?

, 14.09.2014 02:28 (#)
28332

нет, не знаю, посмотрю на ютюбе...

, 14.09.2014 03:43 (#)
28332

послушала - вспомнила,конечно...
Не бойся стука в окно - это ко мне.
Это северный ветер, мы у него в ладонях,
Но северный ветер мой друг
И он хранит, что скрыто,
Он сделает так, что небо будет свободным от туч
Там, где взойдет звезда 'Аделаида'...

спасибо, что напомнили,и мне даже больше понравилось исполнение Александра Васильева (СПЛИН)...

User zvirblis_317, 14.09.2014 11:26 (#)
21611

Ну вот. Теперь будете Звездой :)

, 14.09.2014 02:46 (#)
28332

нет, не помню, но посмотрю на ютюбе

(комментарий удалён)
, 13.09.2014 03:33 (#)
28332

не поняла, кто эти сучка, кот и заяц?

(комментарий удалён)
, 13.09.2014 04:09 (#)
28332

да ведь это Lado, я знаю, что вы его ненавидите, да он просто песню похвалил, и даже этим вызвал у вас такой гнев? что -то с вами не то...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.09.2014 13:14 (#)
21611

Мишульник, он похвалил стихи, а тебя на говно пробило :)) Delirium tremens? :)))))

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 06:24 (#)

Аделаида, у этого Цененко, российского мерзавца с украинской фамилией - рашизм головного мозга в третьей стадии.

User zvirblis_317, 13.09.2014 13:10 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Класс, Лео! :)) Я вот только не пойму, чего он меня так боится, что НИКОГДА не обращается напрямую, а только через третьих лиц обо мне херню всякую пишет :)))))

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 13:18 (#)

Я не знаю.

(комментарий удалён)
User maarina, 13.09.2014 14:10 (#)

Сцыт, сцука :)))
------------------------------
Тоцно - сцыт... Я - тоже сцу ... иногда. А как тут не засцать? Всех уже ушатал...

User zvirblis_317, 13.09.2014 14:17 (#)
21611

Только что (пол-минуты назад) ответил тебе на почту :)

User zvirblis_317, 13.09.2014 14:18 (#)
21611

Всех уже ушатал...
-----------------
"А публика, вроде, ничего на заявляла..." (с) ... :))

User zvirblis_317, 13.09.2014 14:23 (#)
21611

И возвращай свой аватар... с клавой... Не меня, а себя ради... Впрочем, можешь и безаватарной ходить, дело твоё...

User zvirblis_317, 13.09.2014 14:29 (#)
21611

Никогда еще не слышал слова "ушатал", но понравилось, как и "прихватушки"... Ну нет у нас такой русскости, как у вас, о чем я сильно сожалею, честно... :(

User maarina, 13.09.2014 14:40 (#)

"ушатал", "ухайдокал" - это неконвертируемые глаголы :))))))
Загляни на почту.

User zvirblis_317, 13.09.2014 14:45 (#)
21611

"ушатал", "ухайдокал" - это неконвертируемые глаголы :))))))
-----------------------------
"Ухайдокал" - слышал, а вот "ушатал" - впервые! Люд, ты хороший учитель, мне еще черпать и черпать ваши навороты :)))

User zvirblis_317, 13.09.2014 15:02 (#)
21611

А "ухайдокал", по-моему, пошло с латышского "ёхайды", не? :)

User zvirblis_317, 13.09.2014 15:00 (#)
21611

"Он начал робко с ноты "дооо..."" Люд, возвращай аватар, а?

User zvirblis_317, 13.09.2014 20:34 (#)
21611

Молодчина, что вернула! +++++

User maarina, 13.09.2014 21:11 (#)

Да ладно... :))
Слушай, загляни на почту - не пожалеешь :)))

User maarina, 13.09.2014 22:36 (#)

1) В.Бондарь - см. Дерьмометр
2) сестра ОБЫЧНОЕ письмо распечатала, в смысле - КОНВЕРТ :))

User zvirblis_317, 13.09.2014 22:57 (#)
21611

Ща гляну...

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 15:02 (#)

Минувшей ночью, в 23.30 из Донецка было много десятков мощных залпов.
Канонада была такая, что "заплакали" припаркованные машины - сработала сигнализация.
Это и есть "реальное прекращение огня"?

User zvirblis_317, 13.09.2014 15:05 (#)
21611

Залпов из Донецка, или залпов по Донецку?

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 15:13 (#)

Ясно же написано: залпы "из Донецка".

User zvirblis_317, 13.09.2014 15:39 (#)
21611

Понял. Не злись...

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 15:43 (#)

C утра и посейчас продолжаются залпы из пушек и Градов в северной части Донецка. Лупят, видимо, по аэродрому.

User zvirblis_317, 13.09.2014 15:48 (#)
21611

Хорошее "перемирие"... Не зря санкции вводят... Лучше б, конечно, войска ввели... Хотя бы "голубые каски", но не российские, кнечно...

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 17:39 (#)

"Голубые каски" не вступают в вооруженные конфликты, а сразу драпают.

User zvirblis_317, 13.09.2014 17:50 (#)
21611

Не скажи... В Югославии оправдали... Были, конечно, проколы, как с Сребненницей, но сдерживающий фактор всё-таки имели... Итог - в бывшей Югославии больше не воюют, а просто живут... Назло москве... И Сербия в ЕС стремится, назло той же москве...

User zvirblis_317, 13.09.2014 17:56 (#)
21611

СребРенницей...

User zvirblis_317, 13.09.2014 17:55 (#)
21611

Да и не дело "Голубых Касок" принимать чью-либо сторону... Только разделять, сам же знаешь... А вот НАТО - уже совсем другие задачи...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.09.2014 20:38 (#)
21611

Опять delirium tremens? Белый, совсем горячий? :))))))

User zvirblis_317, 13.09.2014 13:12 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2014 19:40 (#)
21611

Эх, Пума, на работе я... Не получается с телефона выразить всю признательность... Но, попробую, как могу: ♥♥♥

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2014 20:06 (#)
21611

В таких случаях избытков не бывает :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2014 18:53 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User costoustan, 12.09.2014 19:15 (#)

Пьём кофе. То есть, на мой взгляд, санкции совершенно удушающие

21594

Санкции то что надо! Сейчас "ответными ассимитричными" Пуйло и Ко. сами себя доканают!

, 12.09.2014 22:32 (#)
28332

бывают же хорошие новости!...

User ionatanoldd, 12.09.2014 19:56 (#)

а я читал, что газ Китаю поведут по своим российским трубам - так как-то валялись, а вот и пригодятся!

19040

А насосные станции? Давно уже работают на иностранном оборудовании, в основном, немецком. Да и труб пока нет - только бутафорский огрызок, который целовал khuilo.

User piter18, 12.09.2014 17:47 (#)

Статья в российской газете И как раз в тему -о том, что ждёт рашку в ближайшем будущем в результате санкций Всех путиноидов прошуо братить ОСОБОЕ внимание: Венесуэла -крупнейшаянефтедобывающаястрана но это её не спасло
====================================================
Мадуро угрожает профессору Гарварда, предложившему Венесуэле объявить дефолт
12.09.2014, 17:34 | «Газета.Ru»
Николас Мадуро поручил генеральному прокурору Венесуэлы «принять меры» против Рикардо Хаусмана, профессора экономики Гарвардского университета. Об этом сообщает Bloomberg.

Президент Венесуэлы обвинил Хаусмана в попытке дестабилизировать экономику страны. Мадуро также назвал профессора «финансовым киллером» и участником кампании, направленной против Венесуэлы.

Ранее Рикардо Хаусман вместе со своим коллегой написал статью, в которой предложил Венесуэле рассмотреть возможность объявления дефолта, так как у страны накопилась многомиллиардная задолженность перед импортерами

User piter18, 12.09.2014 18:24 (#)

Всем известно, чтотакое прохановская газета Завтра
Заповедник пуганных перестройкой, либералами, евреями и Зпадом натуральных совковых идиотoв
Вроде так?
Но посмотрите -они начинают думать!
Эти идиоты -начинают думать?
Не может того быть.
И всё-таки это правда.
В последнее время они начинают, видимо, уже не просто от страха, а от реального ужаса перед надвигающимся крахом рашки -видеть реальность не глазами киселёвского ТВ.
А своими собственными.
началось месяца три назад -когда они увидели, что поход в Украину это совсем не похоже нa поход в Грузию или в Чечню.
И вот сегодня очень трезвые комментарии на сегодняшние санкцииЗапада.
Читайте, господа путиноиды-это ПИШУТ
ВАШИ ЕДИНОМЫШЛЕНИКИ.

User piter18, 12.09.2014 18:25 (#)

Владислав Жуковский
На сегодняшний день Россия совершенно не готова к полноценной глобальной холодной экономической войне. И обусловлено это целым рядом причин.
.............................................................................................
При любых наших попытках как-то ответить Западу мы будем выглядеть, как офицерская вдова, которая пытается высечь саму себя. Ведь обратите внимание, наши санкции не касаются заперта на вывоз чего-то в Европу, просто потому, что мы ничего толком не поставляем из высоких технологий и наукоёмкой продукции. Наши санкции против Запада – это именно запрет на ввоз чего-то из Европы и из Америки. То есть с одной стороны Европа, Америка запрещает что-то ввозить в Россию, а с другой и мы им подыгрываем, запрещая что-то ввозить оттуда. И если, скажем, Запад бьёт по крупному российскому сырьевому олигархическому бизнесу, по приближённым к Кремлю и правительству олигархам, то российские чиновники бьют по всему обществу, по всему населению, по всем гражданам России.

User piter18, 12.09.2014 18:27 (#)

Валентин
Катасонов

Наше правительство делает вид, что оно как-то реагирует на эти санкции. На мой взгляд, всё это смешно и глупо. Уже звучали разного рода заявления по поводу того, как мы можем ответить на новую серию экономических санкций. Но мне видится, что мы должны реагировать совершенно по-другому.

Необходимо перестраивать систему управления своей экономикой. Потому что иначе мы уподобляемся той моське, которая лает на каждую проходящую собаку

Реагировать симметрично – они ввели санкции, а мы будем и отвечать – зачем? Зачем? Это какая-то игра в пинг-понг – не интересная и не интеллектуальная. Необходимо выстраивать свою экономику, тогда нам не страшны будут никакие санкции. Ни точечные, ни секторальные, ни первая, ни вторая, ни третья серия этих санкций.

User piter18, 12.09.2014 18:29 (#)

Георгий Малинецкий

В самом деле, давайте посмотрим: Россия закупает станков и оборудования примерно на 168 миллиардов долларов. Почему? Потому что мы развалили своё машиностроение, потому что мы развалили массовость высокотехнологичных производств. Очень многое из этого придётся возрождать. На 48 миллиардов долларов мы покупаем продукции из химической промышленности и каучука, и на 48 миллиардов долларов покупаем продукты питания.

Абсолютно необходимо, честно и ясно сказать в каком положении мы сейчас находимся, и что нужно сделать в первую очередь. Очень много совещаний проходит, мы говорим многое, но после это всё забывается.

Один классик говорил, что побеждает тот, кто умеет голодать лучше. Давайте посмотрим, кто умеет лучше. Думаю, что здесь стоит вспомнить Бисмарка. Он говорил: «Российский народ непобедим. Он непобедим потому, что из-за скромности своих потребностей и своей самоотверженности, он сможет преодолеть любые препятствия». Я думаю, что сейчас пришло

User medwedb, 12.09.2014 18:28 (#)

Оветим на новые санкции Евросоюза адекватными санкциями против Макаревича!

User cheza01, 12.09.2014 18:30 (#)
2960

Немецкие СМИ: нефть дешевеет не в интересах ОПЕК и России .
www.novayagazeta.ru/economy/65224.html

User penemue, 12.09.2014 18:52 (#)
23133

Хе-хе, а по мне так- чем быстрее рашики начнут лупить друг друга по мордам в очереди за туалетной бумагой тем лучше. объяснять по чему да как думаю лишне. ну и не мешает запретить им,причём всем без исключения, выезд дальше Бреста. не куй по европам лазать. пусть хороводы вокруг памятника жукову водят.

User buldog555, 12.09.2014 20:03 (#)

Все сидим и ждем, когда Европа введет санкции, против подлеца жириновского с
карьеристкой журовой.

Нам самим бы гнать ссаными тряпками этих негодяев до ближайшего сортира.
Где им и место.

А мы все сидим и ждем...

User fireman15, 12.09.2014 20:29 (#)
21955

Россию спасать надо!!А не вводить санкции против своего населения.

User pipetka, 12.09.2014 22:07 (#)
21218

никакие меры не смогут остановить, на этот раз, распад расеюшки...если в 17 году РФэфия не угрожала окружающим, то экономику западные страны и Америка помогли построить буквально с нуля... предприятия строились ими "под ключ", да специалисты приехали оттуда, многое еще помогли сделать... трактора продавали, к примеру, а теперь как восстанавливать разваленные отрасли??? страна-изгой, никто ничего ни продавать. ни помогать не будет , цены на нефть падают, следовательно, денежков ни на что хватать не будет, кредитов нет, да и кто даст? наука хоть немножко поддерживалась западными грантами, теперь их нет, спецов нет...и все это-цена геополитических игр одного-единственного ху.ла... я уже не говорю о цене крови...и да! расссиянцы все это честно заслужили... своей поддержкой, жаждой "показать кузькину мать" всему миру беспросветной тупостью и неграмотностью и холуйством!!! зато крымваш!!!

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 06:30 (#)

Хорошо сказано!

User fireman15, 13.09.2014 06:40 (#)
21955

Да,похоже россиянам придётся испить горькую чашу до дна.Гордыня так и прёт со всех щелей.Но пострадают вместе с ними кроткие и смиренные,Бога любящие.

User dron22, 12.09.2014 22:46 (#)
21301

Иран давили санкциями 6 лет. Там тоже поначалу пЫлевать хотели и на пиндосов, и на санкции, и на Запад, над этими смешными санкциями смеялись все муллы и все газеты, они тоже были уникальной неповторимой, самой чистой, богобоязненной суперцивилизацией.............
Прошло 6 годочков и оказалось, что атомной боНбы им никогда и не хотелось.......

User bratkaramazow, 13.09.2014 01:01 (#)
5162

Не думаю, что через 6 лет Путину надоест Крым, но надеюсь охоту к расширению Lebensraum отобьют надолго.

User bratkaramazow, 13.09.2014 00:57 (#)
5162

Откатался Жирик по европам. Ничо, пущай теперь в Крым ездиет.

19040

С мальчиками.

Ватник жжет ://vk.com/public_rushka?w=wall-37009309_914930