новость Семь стран НАТО создают силы быстрого реагирования

30.08.2014
Штаб-квартира НАТО. Фото: nato.int

Штаб-квартира НАТО. Фото: nato.int

Семь стран НАТО в ближайшее время объявят о создании новых объединенных экспедиционных сил быстрого реагирования, сообщает Financial Times. В состав этих сил будут вовлечены Дания, Латвия, Литва, Эстония, Норвегия и Нидерланды. Командование предполагается возложить на представителей Великобритании. Меры приняты как ответ на действия России в отношении Украины.


Комментарии
User foxbit17, 30.08.2014 09:05 (#)
2967

не подкармливали бы Вовика в свое время , не садили себе за стол , разговоры бы не разговаривали ....... глядишь и не надо было бы никаких сил создавать.......... даже после кризиса 8-9 годов как можно было все красиво сделать ........ и не трепыхнулся бы ........ подержали бы нефть на низах еще полгодика - годик и все..........

User muzunga, 30.08.2014 09:48 (#)
14812

Ну хоть одна позитивная новость среди безнадёги последних дней.

User clockman, 30.08.2014 09:50 (#)
3033

Странно, что империалистической Польши нет, главного врага угнетенных русских и немцев.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 01.09.2014 01:49 (#)

И русские, в Баренцевом море.

User costoustan, 30.08.2014 10:04 (#)

"о создании новых объединенных экспедиционных сил быстрого реагирования" (с)

А где собрались быстро реагировать? В Литве Латвии Эстонии?

User muzunga, 30.08.2014 10:14 (#)
14812

А что - нельзя?
Сопротивление бесполезно?

User costoustan, 30.08.2014 14:12 (#)

Можно. Полезно - очень.
Интересно Вы отвечаете на вопрос "где?"- неожиданным вопросом.

User muzunga, 01.09.2014 09:03 (#)
14812

Дык, каков вопрос, таков ответ :)
Понятно же, что быстро реагировать придётся там, где это потребуется. Как понятно и то, что в первую очередь это подразделение создаётся для защиты самого уязвимого натовского звена - Балтийских стран от возможной агрессии. Потому и состав этих сил таков. Демонстративно, так сказать.

User dlinny_nos, 01.09.2014 01:50 (#)

Везде. В этом их смысл.

User qwerty123456, 30.08.2014 11:11 (#)
9961

А Украине отведена роль пугала - "смотрите, что с нами могло бы произойти, если бы мы, пока русские уничтожали Украину не создали бы такие эффективные силы. Украину жаль, конечно, но мы сделали все, чтобы помочь ей - говорили, что действия России неприемлемы и даже выражали озабоченность в совбезе оон"

User gadfly85, 30.08.2014 11:36 (#)

А ещё можно на фитнес записаться или бронированную дверь в квартире поставить - как ответ на действия России в отношении Украины.

Vip krokodil777, 30.08.2014 11:15 (#)
22674

Главной стратегической задачей НАТО - в смычке с Китаем - должны стать - изоляция и блокада России и поэтапное уничтожение этого государства.
Второй задачей - высылка 90% исламского населения из Европы...
Тогда Европа выживет, иначе - каюк.

User sova46, 30.08.2014 11:28 (#)
28204

А можно и не высылать мусульман из Европы - закрыть мечети как центры терроризма, на этом основании отказать в бесплатной кормушке, выслать всех нелегалов и подозреваемых в терроризме, а остальные сами покатятся домой.

Vip krokodil777, 30.08.2014 11:53 (#)
22674

Надо высылать. Массово. Другого пути нет.
Видите, и во мне говорит Сталин.

User sova46, 30.08.2014 11:59 (#)
28204

Знаете. если у Вас в квартире полно мух и Вы даже не выгоняете их, а вешаете липкие ленты, никто не имеет морального права Вас осуждать, хотя это и жестоко.

User gin, 30.08.2014 18:25 (#)
5316

надо.. но невозможно.. ибо негуманно.. к тому же, это электорат левых партий

User gadfly85, 30.08.2014 11:31 (#)

" Оно описывает меры как ответ на
действия России в отношении Украины."
"Они должны быть готовы к быстрому развертыванию и "регулярным, частым учениям". "

Развёртывать, я так понимаю, будут там же - в Великобритании и Норвегии? Ну, тогда я за них спокойна - до 2016 года Россия на них точно не нападёт.
Непонятно только, зачем при этом на нас ссылаться. Где Россия с Украиной, а где, извините, вы?

User zvirblis_317, 30.08.2014 12:25 (#)
21611

Это касается прежде всего стран Балтии. Чтоб россия даже и мысли не имела туда сунуться, собиратели земель хреновы...

User gin, 30.08.2014 18:27 (#)
5316

граница ес с россией стала опасной.. стала давно, но поняли только сейчас

User muzunga, 01.09.2014 09:32 (#)
14812

но поняли только сейчас
***
Литовцы, латыши и эстонцы настойчиво и нудно приставали с этим к Западу аж с самого начала 90-х. Но "большие дяди" лишь отмахивались от них, как от назойливых мух. И вот теперь прибалты испытывают мрачное удовлетворение.

Когда всё только начиналось, они сразу же, первым делом устремилась в НАТО. Это была главная цель. Всеми правдами и неправдами, скорее, скорее, скорее! Это казалось забавным. Зачем туда так спешить?
— Надо успеть, пока Россия не очухалась, - говорили они.
— Да бросьте! Эсэсэра больше нет и не будет никогда. Кого вам опасаться?
И вот - успели всё же... Вскочили, так сказать, на подножку уходящего поезда. И были, как теперь выясняется, совершенно правы. Если бы не членство в НАТО и ЕС, эта территория давно бы уже была превращена в этакую расширенную Калиниградскую область. Так сказать, от Ленинграда и аж до самого Калининграда!

(комментарий удалён)
User lisa_de, 30.08.2014 18:28 (#)
49051

ты куришь то, что Путин курит?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
26530

и мальчиков в пупок целует

User lisa_de, 30.08.2014 21:48 (#)
49051

соответствии с вашими заявлениями и Владимиром Владимировч----
"Те самые, у которых в городке Ротерем или Ротрехэм, не знаю, как точно, пакистанские банды изнасиловали 1400 белых девочек за несколько лет, а"-
иметь не все чашки в шкафу. К сожалению, в такой суровой случае не может помочь традиционную семьи. Кстати, Путин развелся и не может иметь здоровую семью.

(комментарий удалён)
User boris_k, 31.08.2014 23:15 (#)
3734

Вот здесь Вы правы, Огурцов, он трахает Россию во все дыры. Правда остается правдой, даже если ее говорит враг.

(комментарий удалён)
User muzunga, 01.09.2014 10:43 (#)
14812

по любви и взаимному влечению
***
Вот уж - дудки!
Он её сначала двумя иглами обколол: нефтяной и останкинской, а потом уж начал удовлетворять свои патологические потребности противоестественным способом.
Если Господь позволит ей после всего этого очнуться, - долго и тяжело в себя приходить будет.

User dlinny_nos, 01.09.2014 01:53 (#)

Особенно порадовало про крепкую семью и сильную Россию.

User muzunga, 01.09.2014 10:07 (#)
14812

Положим, Владим Владимыча образцовым семьянином трудно назвать, даже опираясь на официальную информацию. А уж какая там неофициальная потом выплывет!!! ...и представить себе не решаюсь.

Причём, забавно, что самые восторженные и истеричные его поклонники (Веди нас! Веди нас!) вдруг легко и для самих себя незаметно окажутся самыми яростными его же хулителями. Так всегда было в величественной и горделивой истории СССР и пост-СССР: то, что было вчера, - растоптать, плюнуть сверху и забыть поскорее. Зато позавчера - этта дааа! "У нас была великая эпоха!"
И было так не просто всегда, но даже и БЕЗ ЕДИНОГО ИСКЛЮЧЕНИЯ!
Неужто думаете, что теперь - всё не так, всё иначе - нимб над головою, крылья за спиною и безмерная благодарность потомков?
Неужто крепкая традиция сильной России будет попрана?!

Нее... как в народе говорят: "Накося выкуси!"

User natala, 30.08.2014 18:47 (#)
3006

Огурцов, извините, а какое отношение имеют эти 1400 изнасилованных (а может вовсе и не изнасилованных) белых девочек к теме данной ветки? Или Вам хочется чтобы власти этих стран отвернулись от проблемы войны в Украине и занялись непонятно чем. Кстати, а откуда такая точная круглая цифра 1400, а не 1374 или 1421? Или насильники специально подсчёт вели, чтобы круглая цифра получилась?

(комментарий удалён)
User natala, 30.08.2014 23:32 (#)
3006

Почитала Вашу ссылку, но доверия нет. Опять же из-за такой круглой красивой цифры, но и не только из-за неё. Я знаю, что в Европе и США суды не очень церемонятся с преступниками, независимо от расовой принадлежности. В США при запрета расизма благополучно сажают и чернокожих преступников, даже по официальной статистике преступность среди чернокожего населения выше чем среди белого. Так что доверия это сайт не вызывает, сейчас в интернет можно слить любую фантазию или блеф.

User lisa_de, 30.08.2014 11:43 (#)
49051

Путин не может сейчас остановить. Поэтому надо реагировать, иначе скоро можно констатировать, что "Russen" у нас в подвале.

Vip krokodil777, 30.08.2014 12:19 (#)
22674

В подвале будем мы. А Руссен будут сидеть в нашей гостинной и пить наш коньяк.

User lisa_de, 30.08.2014 18:26 (#)
49051

совершенно точно! Вот почему .. Я не хочу никаких русских у меня.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 01.09.2014 01:56 (#)

Вы статейку изволили прочесть?

User sova46, 30.08.2014 14:31 (#)
28204

Путин добивается славы Герострата, только вместо храма Артемиды ставка покрупнее - Россия. Кого Бог желает наказать, того лишает разума.

User gin, 30.08.2014 18:29 (#)
5316

боюсь, божьи планы наказания гораздо шире

User sova46, 30.08.2014 18:46 (#)
28204

Лишение разума - это только разминка, я всегда так эту пословицу воспринимаю.

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.08.2014 14:41 (#)
21949

Киса, твоя парАшка до 2016 года врядли продержитсяч настолько, чтобы удерживать сегодняшнее статус кво на замутненных ею территориях Молдовы, Грузии и Украины. А тем более - усугубилять ситуацию к своей выгоде. Украина решит свои проблемы. А быть основным союзником НАТО - тоже хорошее решение на данный момент.
И ещё одно - что это вас, ватнички, так корёжит от слов - незалежний, свідомий, вільний при упоминании их по отношению к Украине и украинцам? Они устраивают вас только в виде колонии и рабов? Проехали. Возврата не будет. Не обманывайтесь на этот счет

User sova46, 30.08.2014 18:50 (#)
28204

2016 - эк Вы размахнулись!
До 2016 еще дожить надобно, а скоро, как всегда в России, нежданно-негаданно наступит зима. Посмотрим. что с ней будет к весне.

User ladafox, 30.08.2014 18:54 (#)
21949

чрезмерным оптимистом тоже быть не хочется. НО! надеемся на лучшее, хоть всегда готовы к худшему

User clapaucius, 30.08.2014 14:40 (#)

)(уйдо доигралось и рашкинский народец вместе с ним. Европа раскачивается долго, очень долго, слишком долго. Но, все-таки - раскачалась, и большой пи..ец для маленькой кремлевской компании неуклонно приближается. Сказал бы сакраментальное, мол, народ только жалко, но нет, не скажу. Ибо - не жалко. Русня в ответе за того, кого привела к трону и кому аплодировала стоя с радостными воплями. А вот европейский народ-таки да - жалко! Грядет много боли, крови, пота и слез. Теперь и у немцев появится шанс навсегда реабилитироваться и сыграть, наконец, положительную роль могильщика русского государства во имя торжества универсальных, общечеловеческих европейских ценностей и человеческих жизней а химеры не германской идеи. Теперь нацизм - это Роисся и дождется она своего Дрездена-Берлина-бункера, а над кремлем водрузят флаги Евросоюза и США, а )(уйло закончит тем же, чем Гитлер - обгоревшей до неузнаваемости челюстью на полочке в спецхране МИ-6 или ЦРУ. И на виселицах будут болтаться сотни поддерживавших это вселенское чмо, а оставшиеся в живых роисянцы будут плакать горючими слезами в очередях за гуманитаркой из Европы и Китая... Эх, что-то размечтался я! Как в том анекдоте: все слушал бы, да слушал, говорил, да говорил - авось во рту сладко станет. Но иначе нельзя! Империя Зла тянет за собой в пропасть весь мир и этому надо положить конец. Призываю для начала всех оставшихся вменяемых людей
)(уйлостана в срочном порядке уезжать оттуда, вывозить семьи и деньги. В Украину, Европу, Америку, Израиль - кто куда может. Не позвольте себе потонуть вместе с этим Титаником. Бегите пока не поздно, а то можете погибнуть от дружественного огня.

User magyar_60, 30.08.2014 15:56 (#)
21802

У вменяемых чтоб уехать денег нет( Да и похоже скоро занавеска совсем упадет и ехать или езжать будет некуда - так только тайными тропами через *зеленую* границу

(комментарий удалён)
User magyar_60, 30.08.2014 17:45 (#)
21802

сколько тебе лет детка? бандера - нацисты - с тебя смешно) Зло льется от вашей россиии как какашки из переполненного деревенского туалета .

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.08.2014 18:04 (#)
21949

Расея пусть сидит в своём воображариуме и без спроса в гости не лезет со своим казарменным уставом. Доводить людей всеми доступными гебнявыми способами до белого каления и затем оскорбляться, что вас матерят - гнилостная метода. Хотя чего от дарагих расеян ждать - благородства Атоса?((((((((:

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.08.2014 19:01 (#)
21949

Красава, Ярош - очень интеллигентный и культурный человек. Почитай его интервью Дмитрию Гордону, чтобы хоть немного понять человека по его словам, а не в пересказе российских СМИ и политиков. Иначе выходит как в том анекдоте:
- Карузо, Карузо! Все так хвалят, как он поет, а на самом деле фальшивит, сипит и жуткий акцент.
- Вы слышали самого Карузо?
- Нет, но мне Абрам Йосипович напел

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.08.2014 20:07 (#)
21949

Во первых, Ярош - русскоязычный. Так что о каких переводах ты лепечешь?
Во вторых, Бандера - патриот Украины, и только Украины. Любые поработители украинцев - немцы, поляки, комуняки (да, да, те самые, которых "на гілляку") - для него враги. Неоднозначность и запутанность политических реалий тех лет, крайние , временами не до конца обдуманные решения - на совести ВСЕХ политических деятелей времён второй мировой.
И главное - Бандера действовал только в пределах родного края на Западной Украине.

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.08.2014 21:05 (#)
21949

Лапуся, ты такой непосредственный в своей вере - как октябренок. Бандере приписывали многие преступления, которых он не совершал. Кроме токо, НКВД под видом УНА-УНСО провернули не одну провокацию. Гаагский трибунал не обвинил Бандеру в том. в чём тут испражняетесь вы.

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.08.2014 22:08 (#)
21949

Где разговор о Степане Бандере - и где разговор о происходящем на донбассе? У тебя в глазах двоится. Не веди одновременно несколько разговоров, Наполеон, надорвешься

User magyar_60, 30.08.2014 18:07 (#)
21802

Это ваши русские ушлепки пришли ко мне на родину и навязали нам в венгерских школах Обязательное обучение русскому языку. Это ваши русские ватники пытались ночью в увольнение насиловать наших девушек - а если как обычно получали за это по своим дубовым головам так приезжала комендатура русская и сажала всех кто под руку подвернется!!! и ты мразь пытаешься мне сказать что Россия сеет доброе вечное??? да вас надо загнать в единый лагерь под колючку и бетонную стену чтоб вы не смели даже носа показать в европе да и по всему миру.

(комментарий удалён)
User magyar_60, 30.08.2014 18:26 (#)
21802

С географией плохо у тебя да и с логикой тоже. Только клиника поможет.

Удачи тебе в построении общественного туалета в собственных мозгах)

User ladafox, 30.08.2014 19:04 (#)
21949

Ляшко - действительно наша няшка, будущий Жириновский в украинском варианте. Экспортный вариант, так сказать. Скорее всего Рашка нам его же и пиханула. Тут ухо надо держать востро, такие клоуны льют воду обычно на чужую мельницу

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.08.2014 21:06 (#)
21949

ваш вариант?

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.08.2014 22:08 (#)
21949

согласна

User clapaucius, 30.08.2014 19:30 (#)

Именно коллективная и именно вина. )(уйло поддерживает 82% населения, аннексии Крыма бешенно аплодировали еще больше. И так же как немецкий народ был в ответе за своего фюрера, избранного на демократических выборах большинством голосов, и поддерживавшегося все те злополучные годы большинством немецкой нации, так и русские (а точнее, россияне - в вашей теплой компании представлены все национальности - от евреев до тувинцев!) будут ответят за своего собственного, доморощенного фюрера по полной, и это - справедливо, так было и будет всегда!

User gin, 30.08.2014 18:32 (#)
5316

верно замечено, clapaucius..
все переврнулось, и по иронии судьбы теперь немцам придется бороться с фашизмом в виде рашизма.

(комментарий удалён)
User fareman14, 30.08.2014 21:23 (#)
21540

Хорошая система эта "Иджис".Однако есть ещё рос. "Хибины".Слышали?

User dlinny_nos, 01.09.2014 01:59 (#)

И самолёт Фак-Фак. Слышали.