новость Два жителя Гагаузии получили пять лет условно за попытку подрыва государственного строя

04.08.2014
Василий Мавроди и Виктор Урум в зале суда. Кадр видео с youtube-канала Dumitru Pelin

Василий Мавроди и Виктор Урум в зале суда. Кадр видео с youtube-канала Dumitru Pelin

Комратский райсуд Гагаузии приговорил жителей региона Василия Мавроди и Виктора Урума к пяти годам условно за попытку подрыва государственного строя. Мавроди и Урум проходили военную подготовку в лагере под Ростовом-на-Дону. Там их учили изготавливать коктейли Молотова, обращаться с оружием и противостоять силовикам в ходе массовых столкновений.


Комментарии
User sova46, 04.08.2014 16:11 (#)
28204

Пока Россия существует, она будит мутить воду в соседних странах.
Надеюсь, ей уже недолго осталось.

2839

Опять Прастыя Мирныя Граждане?! Чиста Русккия и угнетенные... С такими то фамилиями

Собирает рашка всю совкою и постсовковую ГОЛОДРАНЬ!

И все это называется рЮсський Мир!

Царство ГОПОТЫ И ПРОИЗВОЛА...

3652

интересно, как бы идею "о защитечистарусскаго и русскоговорящего населения "протаскивали в гагаузии...детей в свое время в турецкий лицей в кишиневе отправляли:) наверное, обьявили бы гагаузский еще одним южным диалектом великого и могучего "сплав церковно-старославянского с одиночными элементами туерцкого":)

(комментарий удалён)
3652

но потом пришлось бы новому федеративному субьекту искать хозяина подобрее:) и как то жто обосновывать...мне вообще не понятен интерес россии в молдове. украина еще ладно-промышленность, гарница общая и проч. но молдавия!?

User orge, 04.08.2014 20:43 (#)
4479

А окружение Украины? А соприкосновение с НАТОй? А вяличие, черт возьми, наконец?

3652

:) дааа,такой аппетит не унять...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 04.08.2014 16:16 (#)
13636

Если б диверсия удалась, то сроки были бы реальные, наверное…. гагаузы, они такие гагаузы.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 04.08.2014 16:28 (#)
13636

Это был сарказм, если бы им эта диверсия удалась, вряд ли было бы вообще возможно судебное заседание.

User vladimirIlenin, 04.08.2014 16:28 (#)
7913

Как это уже достало, искусственные очаги напряженности. Вцепились в свое кресло, клещами не оторвешь, знают, что без кресла будут нары, вот и поджигают со всех сторон, верят что их этот пожар не достанет. Одна ложка дерьма портит бочку с медом.

3652

+1. а местные недоцарьки хотят хоть что-то поиметь с подвластного "региона". пгт плюс 3 деревни и туда же- самоопределяются с помощью соседского "большого брата"

User piter18, 04.08.2014 17:17 (#)

ВНИМАНИЕ!
=============================================================

Батальоны "Азов" и "Шахтерск" входят в Донецк: фото из города
04.08.2014 15:45Печать
На окраине Донецка, в месте начала операции сил АТО, горит жилой дом
Следить за темойДобавить в блокнотПоделиться:
Фото из Донецка Бойцы батальонов "Азов" и "Шахтерск" приступили к освобождению Донецка от террористов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Олег Ляшко.

Также эту информацию подтвердил заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук. "Внимание! Батальоны "Азов" и "Шахтерск" начали зачистку Донецка! Успехов братья!", - написал он на своей странице в Facebook.

(ответить)

User pipetka, 04.08.2014 18:15 (#)
21218

А не пора ли готовить представителей субъектов расейской федерации к сепаратистской деятельности. а?

User andrey_62, 04.08.2014 21:46 (#)
3180

Дык под Ростовом и готовят этих "представителей субъектов" - только не расейской педерации, а на импорт. Судя по Украине - готовят из рук вон плохо, ибо по другому не умеют :-)

User pipetka, 04.08.2014 22:09 (#)
21218

ну вот из-за этого я и предлагаю у нас их готовить)))

User breakpoint, 04.08.2014 18:42 (#)
21776

"Там их учили изготавливать коктейли Молотова, обращаться с оружием и противостоять силовикам в ходе массовых столкновений."
Скоро это станет обязательным предметом в начальных школах России !!!
А в средних школах будут учить сбивать Боинги...

User karazupa, 04.08.2014 18:52 (#)
3106

Это типа молдавских жидов?
=====================
Да и вообще в Украине и украинцев то не осталось - самi жиди.
"Им кровушки мало, они по запарке,
замучали, гады, слона в зоопарке.
Украли, я знаю, они у народа
весь хлеб урожая минувшего года."

(комментарий удалён)
2839

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд в среду приговорил к срокам от 7 до 11 лет лишения свободы и к штрафам членов организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", признанных виновными в преступлениях экстремистского характера, передает корреспондент "Интерфакса".

Ранее столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 37-летнего Азизбека Инамова, 40-летнего Шамиля Исмаилова, 34-летнего Сайпулы Курбанова и 38-летнего Зикруллохона Рахмонходжаева - членов организации "Хизб ут-Тахрир", деятельность которой признана террористической и запрещена на территории России.

По данным следствия, они готовились к насильственному захвату власти и насильственному изменению конституционного строя РФ, организуя деятельность ячеек, выискивая оружие и координируя действия участников.

Из приговора следует, что подсудимые являются уроженцами Дагестана и Таджикистана, среди них есть как безработный, так и зубной врач.

СПОЕШЬ? Или просто спляшешь без трусов?

Здесь все увязано отсыревшими проволоками Бастрыкина...

(комментарий удалён)
2839

Ну да тутошние ВЫИСКИВАЛИ И ГОТОВИЛИСЬ а там поучились и самогонку из репки кушали...

(комментарий удалён)
2839

Ну да.. Обычная школа выживания в условиях стремительно надуваемого из Кремля рЮсського Мира..

Практически скауты!

(комментарий удалён)
2839

За Сибирскую и Уральскую республики в Рашке таперича содют!

А поморов плющат уже годков и не помню скока..
Крыса с якрымом открыла страшный ящик.. Пондора от зависти в подол написала

(комментарий удалён)
2839

Старопермский совсем не фейк. И святым почитают...

(комментарий удалён)
2839

глупая :))
Писменность, это то что хранит язык..

Секвойю с Джеймсом Эвансом спроси

(комментарий удалён)
2839

Нада же..

Канадская слоговая письменность тоже чисто миссионерская, впрочем как и кириллица (да и армянский с грузинским, хотя оба гораздо старше киррилицы) - это Эванс, которого ты в русской википедии не нашла..

Чоб латиницей не писать?! Рассказать тебе про метод двойных гласных?

(комментарий удалён)
2839

Дык Косоёблый, в рашке Нанапед предлагал сажать тех кто суп варит! Хуле ты свой тухлый ебальник то раззявил?

(комментарий удалён)
2839

Почему же ВСЕ?! Косоеблый существует в парадигме суверенного дышла, к нему и вопрос!

(комментарий удалён)
2839

Вопрос в отрыве от Контекста ни к чему не обзывающая флюктуация..

(комментарий удалён)
2839

Не спит коварная НАТА! Ищет где б еще ущщучить Разогнувший истертые (вожди 500 лет пользуют!) калени рЮсський Мир

User orge, 04.08.2014 20:46 (#)
4479

Сколько казенных денежков на все эти спецоперации идет! Ярды и ярды. А вы, инвалиды и и больные дети, не наваливайтесь -- на вас не рассчитано.

3652

мотивы я понимаю, я не понимаю на кой россии это нужно(ну как сами мотивы возникли). территории новые-госпидя, так свои в наличии бы освоили для начала, новые рынки сбыта?-так было бы что сбывать. рабочие руки?-и так половина населения за гроши в россии работает,да еще без расходов на соц.гарантии. ну не может же политика строится на "хочу, и все тут",короче, для меня это за гранью понимания. нато,нато, -неужели серьезно считают, что европа или штаты реально на них войной пойдут? по-моему,планета глобально занаята собственным благоустройством, за некоторыми "идейными" исключениями, типа Газы, а теперь еще и России...