новость ЕСПЧ присудил Немцову 28,5 тысячи евро за арест после акции Стратегии-31

31.07.2014
Борис Немцов отправляется отбывать 15 суток ареста. Кадр Грани-ТВ

Борис Немцов отправляется отбывать 15 суток ареста. Кадр Грани-ТВ

ЕСПЧ обязал Россию выплатить Борису Немцову 28 500 евро за задержание и арест после акции Стратегии-31 в декабре 2010 года. Немцова задержали на выходе с согласованного митинга Людмилы Алексеевой. В ОВД "Тверской" он простудился. При рассмотрении дела судья Ольга Боровкова отказалась дать политику стул, и он пять часов провел на ногах.


Комментарии
(комментарий удалён)
User gadfly85, 31.07.2014 14:31 (#)

" Может чтобы время не тратить вынести сразу
вердикт по )(уйлу? "

Лучше, чтобы время не тратить, вынести сразу Х...ло.

User natala, 31.07.2014 21:00 (#)
3006

"Лучше, чтобы время не тратить, вынести сразу Х...ло."

Хорошо бы вперёд ногами.

User sergii_from_kyiv, 31.07.2014 14:00 (#)
13636

вот если бы все задержанные подали в суд на россию по тридцатке на лицо, неплохой заработок на митингах, правда неудобств много и ждать долго.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

У соплежуявона "корень" давно усох! Так ему примостряли досточку из крышки от бочки с рассолом..

(комментарий удалён)
2839

Запямятовал чото на Конвэр драйв чего находится?

3565

рассол мне БЕСПЛАТНО отливают
-----------------------------------------------------
Это как раз понятно. Чем ходить, туалет искать (да еще и платный), почему бы тебе бесплатно не отлить? В качестве рассола.

(комментарий удалён)
3565

ОК, убедил. Тебе отливают в качестве рассола, чтобы не искать бесплатный туалет.

User eshya, 31.07.2014 20:46 (#)
21223

У Вас есть претензии к режиму Путина?

User pipetka, 31.07.2014 14:18 (#)
21218

бесплатных пирожных не бывает, так чта... прийдется платить по счетам... пока денежкой, а там, даст Бог. и жизнями нацлидеров

, 31.07.2014 17:26 (#)

/бесплатных пирожных не бывает, так чта.../ - ну, сколько же можно! писать глупостей, и вот опять: здесь, все свои, точнее ваши "пирожные" получили бесплатно: сотрудники ровд и судья о. боровкова, что приговорила немцова - зарплаты за этот случай, сам б.немцов - 28 500 евро. и кто там платит "денежкой"? государство? так этого его обязанность - платить зарплату и компенсировать судебные ошибки. вы, пипетка - уникум в кубе!

User cheb, 31.07.2014 14:26 (#)
21279

мне когда то во временя медведева угрожали на 15 суток тогда ещё милиционеры, поскольку трезвитель переполнен был и ночевать на полу поскольку скаемек нет в зарешётках, наутро же мировой суд и 500р тайно переданные милиционеру, якобы на расходы судье, предупреждение и свобода ... а могли и 15 суток, при том судья удивился что внешность чистая а не как в протоколе грязное лицо своим видом позорящее вид российскаГо Гражданина, но не смутился видать деньги уплочены и ... не дали на руки копию протоколов ...
ж блин что ли в ЕСПЧ подать жалобу может тоже парой еврой накажут виновных и возместят моральнофизические страдания и поругание Святости
а вот в нынешние времена жесть какая православная полиция стала пьяных/дебоширов/и просто прохожих доставляют с мигалками домой, чтобы их Святость улица не опозорила и не унизила, а всяких немцев
кидают в застенки, а у тех гляди и блат есть в нерУсских судах всяких...

User cheb, 31.07.2014 14:34 (#)
21279

вот поэтому теперь тоже блат как у всякеих немцев появился, но не везёт никак на демонстрацию или пикет пойти да и если получилось то как то не обращают внимания ...

User gadfly85, 31.07.2014 14:29 (#)

Мне кажется, что "взыскательные" приговоры вдруг посыпались, как из мешка? Или они и раньше выносились с той же частотой, просто об этом говорилось тише?

User evgeniй, 31.07.2014 14:35 (#)
20996

Все пять часов, которые продолжалось заседание, Немцов провел на ногах
------------------------------

Удержать бы у нее из зарплаты хотя бы 10%... Вот это был бы прецедент!
Хорошо помню что сам Немцов охарактеризовал потом судью, как молодую нашистку.

User marcell, 31.07.2014 16:05 (#)
3424

"ЕСПЧ обязал Россию выплатить Борису Немцову 28 500 евро"

Удивительно, как ЕСПЧ тонко разбирается в расценках за причинение морального ущерба - Немцов оценивал ущерб в 50 тысяч, но ЕСПЧ сказал "не-е, многовато - не больше 28,5 тысяч"