новость В санкционный список ЕС попали Аркадий Ротенберг, Ковальчук и Шамалов

30.07.2014
Юрий Ковальчук. Кадр "России-1"

Юрий Ковальчук. Кадр "России-1"

В санкционный список Евросоюза попали трое друзей Владимира Путина - олигархи Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук и Николай Шамалов. Также фигурантами списка стали первый замглавы АП Алексей Громов и "православный предприниматель" Константин Малофеев. В числе предприятий, попавших под санкции, - оборонный концерн "Алмаз-Антей".


Комментарии
(комментарий удалён)
User fellix505, 31.07.2014 06:34 (#)
7155

И действительно,что стесняться то?Взяли бы да и возблагодарили Бога за лечебные санкции.А Брюсселю отдельное спасибо,как полезному лекарю.Ну и заодно попросить всем прощения за брюзжание в адрес старушки Европы (и мистера Обамы),что дескать европейцы трусливы,ленивы и жадны.М?

User hrom, 31.07.2014 09:24 (#)

А чего стесняться то - списочный состав сакральнохо кооператива Озера вам известен... Надо действовать
+++++++++++++++++++++++++++
Собрать всех чертей и утопить в этом озере. Как делал один известный товарищ.

User fellix505, 31.07.2014 06:34 (#)
7155

И действительно,что стесняться то?Взяли бы да и возблагодарили Бога за лечебные санкции.А Брюсселю отдельное спасибо,как полезному лекарю.Ну и заодно попросить всем прощения за брюзжание в адрес старушки Европы (и мистера Обамы),что дескать европейцы трусливы,ленивы и жадны.М?

(комментарий удалён)
User fellix505, 31.07.2014 10:49 (#)
7155

Ну младшенькая в Германии живет.Неча на гнилом и бездуховном Западе прозябать,все одно на Родине лучше.

User hrom, 31.07.2014 13:39 (#)

Кстати насчет детишек это актуально.

(комментарий удалён)
User fellix505, 31.07.2014 14:22 (#)
7155

1)Такое может говорить провокатор.Но вы не из них.2)Тогда вы проявляете наивность.Вас развели.Извините,не хотел вас обидеть.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.07.2014 00:12 (#)
3543

Законы...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 31.07.2014 00:21 (#)

потому что согласно приказу Порошенко
украинская армия не применяет авиацию и артиллерию
в городах :)

(комментарий удалён)
User crocky1, 31.07.2014 06:41 (#)
4870

Тифа, ты бы напомнил всем этим шлюхисам, что россияния спасает укровских карателей на своей территории от справедливого возмездия, лечит без всяких полисов и возвращает их в безопасное место, чтобы они продолжали опять убивать женщин и детей Новороссии. Кретины шлюхисы мечтают о табакерки для Верховнокомандующего Пу. А как, если его сменит другой, к примеру Рамзан Ахматович Кадыров. Где окажутся тогда Бандеры, да и шлюхисы тоже?

2839

Тифа, Крока и Табака.. И погоняла то у наемных клопов какие то тифозные! ;))

User hrom, 31.07.2014 08:59 (#)

Однако обратите внимание что на смену Путе эти русские "патриоты" желают Кадырку. Наверное чтобы каждый чеченец в 15 лет убил по одному русскому. При получении паспорта, например.

User crocky1, 31.07.2014 19:16 (#)
4870

Все одно это будет более кошерно, чем как сейчас - если не родившись ни кончился в абортарии на стволовые клетки, то потом сдох отводки или от веществ. Те кто выживут - будут воинами, а не европидарами.

User timothy, 31.07.2014 21:07 (#)

в 15 лет убил по одному русскому
в 15 лет убил по ПЕРВОМУ русскому

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2976

Не важно какая тема, наш специально обученный клоун, как всегда, про Псаки, про негров...

2839

Блядешка Грязнозада Комсомолец от имени и по поручению CNN ;))))))

пишет что ракеты Точка - ты УВЕРЕНА, что оне баллистические?

Аль аккумуляторная щелочь опять подтекла во время исполнения Меки?

Глянул в рунеты - все стадо казенных блядей бегает набрав за щеки дерьма!

И Тифа, как ее ласково называют палатошные друзья, не исключения

Все тоясут Московским Комсомольцем и орут усираясь, что "это CNN" ;))))

User zvirblis_317, 31.07.2014 00:39 (#)
21611

Асадировал ли ты на ночь, Песдемон? Иль тока путинировал? :))))

User help007, 31.07.2014 02:39 (#)
5984

читал анекдот свежий ?

"в свете изменения внешнеполитической обстановки в мире - необходимо переименовать крымнаш - в намкрыш !"
:-)

User zvirblis_317, 31.07.2014 03:00 (#)
21611

Слышал, только в варианте "крышнам" :)))) Так даже лучше - всего две буквы местами поменялись :)))

User help007, 31.07.2014 15:35 (#)
5984

а мне "намкрыш" - смешнее кажется ! )) в созвучии с оригиналом: крымнаш - намкрыш !

User zvirblis_317, 31.07.2014 15:48 (#)
21611

Да оба варианта хороши :))

User help007, 31.07.2014 16:05 (#)
5984

ещё и тем, что УЖЕ начали смеяться

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 31.07.2014 15:36 (#)
5984

:-)))

User gadfly85, 31.07.2014 00:26 (#)

А что? Предлагаете заморозить их счета в гудермесских банках?)

(комментарий удалён)
2839

Грязнозада Блядь, с Роттенберами и Ковальчуками все наоборот, дружба с Путиным как раз и позволила им отсосать грандиозные бюджетные бабки в свои карманы..

(комментарий удалён)
2839

Ты опять приползла, Упоротая Малолетняя Хуйня?!

Расказывай Опездышь, где говно жрал про "отлантов"

Недоносок ты раздроченный..

(комментарий удалён)
2839

Хуерция тебе Задрот Зазубренный!

Иди у Отланта подрочи, вучоный арий, недоноск ты сопатый...

2839

Рассказывай, Выебышь Полигональный, из какой бочки жрал дерьмо! ;)))))

User gadfly85, 31.07.2014 00:09 (#)

"В санкционный список Евросоюза попали трое друзей Владимира Путина - олигархи Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук и Николай Шамалов."
Я задам робкий вопрос: а когда в этом списке будет сам Путин?

User adamkasimir, 31.07.2014 00:14 (#)
3543

Родители за детей не отвечают...

User gadfly85, 31.07.2014 00:28 (#)

Не знаю, кто из них кому дитё, а кто родитель, но точно знаю, кто из них главное хелло.

User matomvharyu, 31.07.2014 05:52 (#)

"Родители за детей не отвечают"
Эти детки,могут прислать папке чёрную метку)).Попросят предъявить пупок к осмотру.

User hrom, 31.07.2014 09:02 (#)

Сами на веревке отведут папашку в Гаагу. И скажут при этом что оказался наш отец родной не отцом а сукой.

User maarina, 31.07.2014 00:29 (#)

:)))++++++++++++++++++++++

2976

А десерт?

(комментарий удалён)
User matomvharyu, 31.07.2014 05:45 (#)

"вот мужик с которым Ладимычи в дзю-до играют не попал ведь в список?"
Почему же,первым номером в заголовке.Сейчас поди ходит гоголем,что хоть здесь товарисча Ла-ла-ла на повороте обошёл.

User crocky1, 31.07.2014 05:32 (#)
4870

Когда Пу санкционируют пиндосы?
А как тоды передовать ему личные директивы от чёрного властилина из Вайт хауза и от блэк хэтс из Севенти севен?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 00:38 (#)
21611

:)))))

, 31.07.2014 00:18 (#)

Я знаю? - Город будет,
Я знаю? - Саду цвесть
Когда такие люди в стране советской есть!

User bespartijnen, 31.07.2014 06:38 (#)

Давай продолжим:

Через четыре года
Здесь будет - Кириат Гат - основан в 1955
(на иврите קִרְיַת גַּת а по-русски - город-сад, как у Маяковского)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 01:20 (#)
21611

На сей раз похудеешь и ты. Жди прекращения оплаты форумного срача со дня на день из-за санкций :)))

User orge, 31.07.2014 00:27 (#)
4479

Точно что рубят )(уйловский хвост по частям. И вот подобрались уже почти к самым его заветным яйцам. Сидит сейчас Вовик и мычит аки Казаченко, тупо в стену глядючи: "Больно мне, больно..."

(комментарий удалён)
User help007, 31.07.2014 01:39 (#)
5984

ой, у вас скобочки кончились

User zvirblis_317, 31.07.2014 02:14 (#)
21611

:)))))

User stefan_, 31.07.2014 07:42 (#)

Не, это он скобочки выбросил - велели перейти на скрепочки.

User sergIV, 31.07.2014 08:46 (#)

Скрепам, похоже, пипец.

User help007, 31.07.2014 10:33 (#)
5984

:-))

User sergIV, 31.07.2014 08:44 (#)

Тебе мало? Попроси, он из своей головы еще вытащит...

User help007, 31.07.2014 10:33 (#)
5984

не могу - он не разговаривает
опять только лает
атавизм

21702

Что ,петух диванный ,заливаешся ,скот.

User zvirblis_317, 31.07.2014 00:37 (#)
21611

А ты чё раскукарекался? Барей поджимают? Так радуйся! Или слюжьба не позволяет? :)))))

2839

Чегой то тебя, блядешка со спрятанными зелеными яйцами диванная тема долбит?

Правый Сектор отобрал просиженный еще краснозадым дедом диван?

Усерыщь ты недоделанный..

User maarina, 31.07.2014 00:28 (#)

Думку надо включать в полном составе!

User zvirblis_317, 31.07.2014 00:35 (#)
21611

Надо. И министров с женами - тоже.

User stefan_, 31.07.2014 07:49 (#)

С женами бывшими и будущими. И будущих думаков и министров тоже.

User zvirblis_317, 31.07.2014 11:50 (#)
21611

:))))))

User fellix505, 31.07.2014 06:42 (#)
7155

Нет,не в полном.Гудков,Пономарев и Дмитриева-исключение.

User zvirblis_317, 31.07.2014 00:34 (#)
21611

Петля на шее пуйла сжимается... это хорошо... Желающих применить табакерку - всё больше.

User orge, 31.07.2014 00:58 (#)
4479

Если интересно, по состоянию на сегодня: http://www.radiosvoboda.org/media/photogallery/25456177.html

User zvirblis_317, 31.07.2014 01:08 (#)
21611

Хорошо. Сужение-сдутие гандонов-лугандонов видно.

User crocky1, 31.07.2014 05:37 (#)
4870

Шлюхис, эта ваша сволочь, кто его повесет?

21594

Что бы вы мне не говорили - а процесс пошел!
Будет больно и страшно - но мир и Россию ждут лучшие времена!

User fellix505, 31.07.2014 06:44 (#)
7155

Наступают времена тяжкие...

21790

Не знаю, не знаю.
Жила Советская Россия за железным занавесом и будет опять жить. Грех сказать, но прав господин Огурцов - не почешется ихнее всё от этих санкций.

User angrygaffer, 31.07.2014 09:45 (#)

Резиновые сапоги и ватные телогрейки забыли упомянуть...

21790

Да, как же, обязательно телогрейки

User help007, 31.07.2014 10:36 (#)
5984

основная ошибка нашего всего (и огурцова тоже) - думать, что вся Россия думает как и они

21790

Да вот тут говорят, что 85%, я уж не знаю, ...
Разве не Вы, сударь,недавно курицей обзывались? Простите, если ошиблась. Я, собственно, сравнение с курицей за обиду не считаю - нормальная птица.

User help007, 01.08.2014 01:05 (#)
5984

Прощаю, ошиблись.

Между прочим - что вас всех так клинит на этих 86% ?
Это же не рейтинг далеко.
Рейтинг - бывает ТОЛЬКО тогда, когда есть оппозиция с разными взглядами и политическое поле не вытоптано.
А это...
Степень способности зомбировать и зомбироваться, не более
Очень шаткая штука
Обрушивается неожиданно и с грохотом
Неожиданно для всех
Включая "владельца" этой отвлеченной цифры
Пример Чаушеску и Каддафи тому порука

User zvirblis_317, 31.07.2014 11:48 (#)
21611

Не забывайте, что во время Того Железного Занавеса, ссср худо-бедно (а кое в чем и обгоняя) обходился без западных технологий и ее электроники... Сейчас уже не обойдется. Даже взять те же компьютеры и мобильники... Ничего там китайского нет, только сборка, и если Запад захочет - россия не получит ничего, даже собранного в Китае... Так что это уже будет не жизнь... Вы не согласны с этим?

21790

А зачем им электроника и мобильники? Вот тут подсказывают - ватники и кирзачи есть, можно прожить. Собственно, человеку мало надо. Чего я не понимаю, это как они умудрились свои почвы и вообще условия так изнасиловать, что хлеба вырастить не могут. По-моему, если они закрывают занавес, то в первую очередь такое надо восстанавливать.

User zvirblis_317, 31.07.2014 19:00 (#)
21611

Если так дальше пойдет, то новый Железный занавес будет уже строить не россия, а сам Запад... Впрочем, это сути не меняет...

User crocky1, 31.07.2014 19:32 (#)
4870

Как ебуть, шлюхис, без Айфона Бадминтоновича Менделя страна перетопчется. Однако Крабе с галеры железным занавесом хусейнович не прихлопнет. Увы, однако...

21790

Вы знаете, можно было бы сказать что-нибудь вроде "запасаемся попкорном", но у меня комок в горле делается.

User zvirblis_317, 31.07.2014 20:53 (#)
21611

Отчего же? Вы же сказали, что жить будут и с занавесом...

User help007, 01.08.2014 01:13 (#)
5984

не будут, заверяю
это пока не пробовали кажется так
к хорошему - привыкают быстро
а отвыкают, соответственно, долго

User zvirblis_317, 01.08.2014 01:15 (#)
21611

А я разве не об этом? :)

User help007, 01.08.2014 01:25 (#)
5984

да я же и не спорю :-)

21790

Вот и посмотрим. Мало ли что кто сказал, и я в том числе.

User help007, 06.08.2014 11:04 (#)
5984

это да... мало ли что вы сказали...
))))

21790

Вы можете понятно объяснить, чего у них такого не будет при железном занавесе, без чего жить нельзя? Не девайсов и электроники.
Вот тут говорят - хлеба не будет и прочих таких вещей. Вот это ...безобразие. Глядишь, вымрут еще.
Я хочу понять, правда ли это. Если Вы всё знаете, то скажите.

User help007, 06.08.2014 22:13 (#)
5984

Насчёт еды - правда. И я бы не сал вычеркивать по принципу "без чего нельзя жить" - девайсы и электронику. СЕЙЧАС - без них уже не живут.

User help007, 06.08.2014 22:14 (#)
5984

сал = сТал
извините

21790

Это может означать, что мы таки присутствуем при грандиозном эксперименте. Только чисто поставить не дадут.

User help007, 01.08.2014 01:28 (#)
5984

глянь ниже - я прямо оКуеваю, сколько цененков развелось !

User zvirblis_317, 01.08.2014 01:35 (#)
21611

Ты про кого именно?

User help007, 01.08.2014 02:55 (#)
5984

ой...
унесло куда-то тот коммент
хрен с ним
:-))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 19:02 (#)
21611

Не складно, зато смертельно :)))))

User bespartijnen, 31.07.2014 06:55 (#)

Всё дело в экономике. В зарплатах. Когда санкции возымеют действие и всем станет меньше. А пока экономическое процветание и свободы находятся в противофазе, ждать можно у моря погоды.

User stefan_, 31.07.2014 07:54 (#)

в противофазе ждать можно, но ведь придется в противогазе...

20871

Диктаторы на санкции обычно реагируют слабо. И это хорошо, Россию нужно развалить и стереть с карты мира.

User sergei73, 31.07.2014 10:13 (#)

Укропию сначала на карте нарисуй,топограф х...в!

User zvirblis_317, 31.07.2014 11:53 (#)
21611

Ты хто? Новая портянь? :)))

User sergei73, 31.07.2014 12:02 (#)

Я-то - человек,а ты,вот - шавка с подворотни,Шариков недоструганный ... И где вас,мракобесов,плодят,кому стерилизацию забыли сделать???

User zvirblis_317, 31.07.2014 12:12 (#)
21611

Я-то - человек
-----------------
Сурьёзно? И даже почти sapiens? :))))

User sergei73, 31.07.2014 12:25 (#)

Ну,по сравнению с тобой,недоразумением,не почти,а более чем...

User zvirblis_317, 31.07.2014 12:34 (#)
21611

Да да, я вижу :))) Путинировал ли ты на ночь вчера, Песдемон? Крымнашил ли с придыханием? :))))

User sergei73, 31.07.2014 12:40 (#)

Во,что и требовалось доказать!С половой жизнью проблемы на почве импотенции,козлорогий?У кого что болит...

20871

У меня другая задача. Вряд ли ты об этом слышал, но в древние времена был один человек который повторял "Карфаген должен быть разрушен". В общем я следую его примеру и надеюсь пережить Россию, как я уже пережил СССР и Варшавский Договор и прилагаю к этому усилия в меру своих сил. "Россия должна быть стерта с карты мира."©

(комментарий удалён)
20871

Да, наверное я выбрал не очень хороший пример. Россия должна быть уничтожена и стерта с карты земли, как государство, но русские пусть живут и процветают, счастья им и радости. Просто нужно на территории бывшей России создать несколько независимых государств и лишить из ядерного оружия, потому что все равно применять его могут только клинические идиоты.

Это не только мое желание, это насущная необходимость. Запад допустил большую ошибку, что попытался "демократизировать" Россию и поверил Ельцину. Нужно было еще тогда разваливать эту страну и ни в коем случае не давать ей стать на ноги. А теперь мы имеем агрессивное государство, обладающее ядерным оружием, доставшимся от второй супердержавы мира. Образно говоря это типичная "обезьяна с гранатой".

Обратите внимание: санкции против Путина и его братанов плавно перерастают в санкции против России и ее народа, потому что становится ясно: причина не в "плохом" Путине. Если бы было так, то всегда можно наказать одних, поощрить других. Но с Россией та же проблема, что и в свое время была с Германией и Японией. Россию нужно лишать возможности вредить другим, иначе она сама не живет и другим не даст.

(комментарий удалён)
20871

Глупость или нет, увидим, причем довольно скоро. Мое мнение остается неизменным: чтобы спасти народ России, Россия должна быть расчленена. Стоит только убрать к примеру сырьевые придатки Сибири, и уже ситуация в европейской части России изменится к лучшему. Народ станет наконец работать и перестанет думать про то, как насолить Америке.

User help007, 01.08.2014 01:16 (#)
5984

+++++++++++++

User sergii_from_kyiv, 31.07.2014 10:16 (#)
13636

В конце июля ВЦИОМ был проведен социологический опрос среди
граждан

Российской Федерации на тему отношений к санкциям Запада. Итак, вопрос

звучал следующий: готовы ли вы потреблять в пищу каловые массы, если это

приведет к величию России в соответствии с представлениями Вождя

Владимировича Путина?

91% опрошенных готовы безоговорочно жрать говно за величие России;

7% опрошенных готовы жрать говно с оговорками (соусы, наличие удобной посуды,
салфеток, десертов);

2% опрошенных жрать говно не готовы и не будут. Ведется следствие. (с)

User zvirblis_317, 31.07.2014 11:52 (#)
21611

Но есть и хорошая новость - Пуйло знает, где много говна!

User sergii_from_kyiv, 31.07.2014 11:53 (#)
13636

А разве то была плохая новость?

User zvirblis_317, 31.07.2014 11:56 (#)
21611

Тоже ничего... Но ЭТА - вселяет двойную радость в сердца говноедов! :)))

User fellix505, 31.07.2014 10:49 (#)
7155

Ну младшенькая в Германии живет.Неча на гнилом и бездуховном Западе прозябать,все одно на Родине лучше.

User zvirblis_317, 31.07.2014 12:12 (#)
21611

++++++++++

User fellix505, 31.07.2014 13:15 (#)
7155

:)

User sergei73, 31.07.2014 13:12 (#)

Ну ты щас в образе,надеюсь?Простыню вместо тоги напялил,Катон комнатный?Вот чë за персонажи,бля: что не х...я - то мнит из себя властителем дум и вершителем судеб!НА ЗЕМЛЮ СПУСТИСЬ,ПОКА ПОД НЕË НЕ УШЕЛ,КЛОУН!

User sergei73, 31.07.2014 13:12 (#)

Ну ты щас в образе,надеюсь?Простыню вместо тоги напялил,Катон комнатный?Вот чë за персонажи,бля: что не х...я - то мнит себя властителем дум и вершителем судеб!НА ЗЕМЛЮ СПУСТИСЬ,ПОКА ПОД НЕË НЕ УШЕЛ,КЛОУН!

User sergei73, 31.07.2014 13:13 (#)

Ну ты щас в образе,надеюсь?Простыню вместо тоги напялил,Катон комнатный?Вот чë за персонажи,бля: что не х...я - то мнит себя властителем дум и вершителем судеб!НА ЗЕМЛЮ СПУСТИСЬ,ПОКА ПОД НЕË НЕ УШЕЛ,КЛОУН!

User zvirblis_317, 31.07.2014 13:27 (#)
21611

Даун, это ты сейчас с кем разговаривал? :)))))

User help007, 01.08.2014 01:24 (#)
5984

:-)))))

User figwam, 31.07.2014 22:42 (#)

Европа! "Бей гадов!"(с)